ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Сообщений 301 страница 330 из 881

301

ТИМОФЕЙ написал(а):

В указанные годы Василий Павлович в журнале "Юность" не печатался.

В СССР впервые «Остров Крым» был опубликован в 1—5 номерах журнала «Юность» за 1990 год и стал «главным всесоюзным бестселлером года», а Аксёнов стал лауреатом литературной премии журнала «Юность» за тот год.

0

302

r_inga написал(а):
Puiniser написал(а):

А я "Кортиком" и "Серебряной птицей"...

Это детство ))). Только не серебряная, а "Бронзовая птица" ))

Пардон, бронзовая, облажаля...

0

303

Metsavend
Спасибо )).

0

304

Puiniser написал(а):

бронзовая

В фильме это была трилогия и заканчивалось "Последним летом детства".

0

305

r_inga написал(а):

Или лучше так: торжество чьей Правды?

Попробуйте догадаться сами.
Единственная подсказка - не включайте в список заинтересованных не раскаявшихся палачей и их пособников, а так же современных последователей преступников.

r_inga написал(а):

Что должно произойти для возврата в эту семью?

Я тезисно написал об этом. Если этого мало я могу выложить распечатку Ципляева.

r_inga написал(а):

Дважды за 100 лет развал государства это за какие же грехи такое наказание?

Так может быть, по Вашему "r_inga", и вовсе грехов не было?
И 1861 году крестьянам волю дали, обеспечив всех земельными наделами и принятием индивидуальных решений по распоряжению ею?
И бомбисты народовольцы не греховным делом занимались?
И 9 января не грех?
А уж эта цветная рЭволюция, цвета крови, засланных большевичков  явно не грех?
И далее продолжите сами или товарища по несчастью Пизднера попросите продолжить.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-07 22:05:18)

0

306

r_inga написал(а):

В фильме это была трилогия и заканчивалось "Последним летом детства".

У Рыбакова заканчивалось повестью "Выстрел"...

0

307

ТИМОФЕЙ написал(а):

Попробуйте догадаться сами.

Это не ответ. Мало ли я о чем догадаюсь в силу скудоумия  :D

ТИМОФЕЙ написал(а):

Если этого мало я могу выложить распечатку Ципляева.

В Брошюрах, я прочту.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Так может быть, по Вашему "r_inga", и вовсе грехов не было?
И 1861 году крестьянам волю дали, обеспечив всех земельными наделами и принятием индивидуальных решений по распоряжению ею.
И бомбисты народноне грех

Ха! Так в чем грех? В отмене крепостного права или в бомбистах?

0

308

Puiniser написал(а):

У Рыбакова заканчивалось повестью "Выстрел"...

Я в счастливом детстве читала только "Кортик" и "Бронзовую птицу", "Выстрел" прошел мимо. Посмотрела в Вики, что есть расхождения с кино и книгой, Рыбаков не принял 3-ю часть фильма, её переделывали. Ох, как давно это было )), какие же мы древние, но Тимофей древнее ))).

0

309

Metsavend написал(а):

В СССР впервые «Остров Крым» был опубликован в 1—5 номерах журнала «Юность» за 1990 год и стал «главным всесоюзным бестселлером года», а Аксёнов стал лауреатом литературной премии журнала «Юность» за тот год.

Думаю, что это не достоверная информация. С 1980 г. писатель жил за рубежом. "Остров Крым" написан в 1981 году и впервые опубликован в этом же году за границей.
Не исключаю, что "Юность" напечатала  «Остров Крым», приурочив это к возвращению Аксенову гражданства.

0

310

- Россию можно сравнить с Пизанской башней.
- Это как?
- Половина думает, что она падает... Половина - что она поднимается. На самом деле она всегда такой была.

Отредактировано полухохол (2018-12-07 22:42:21)

0

311

Puiniser написал(а):
r_inga написал(а):

Я ограничила свои познания "Детьми Арбата" Рыбакова

А вот "Дети Арбата" уже заказной роман.
Но это уже другая история...

Серебряная птица замечательный роман! А Золотую птицу ты не читал, случайно?)))

0

312

Puiniser написал(а):
r_inga написал(а):
Puiniser написал(а):

Это детство ))). Только не серебряная, а "Бронзовая птица" ))

Пардон, бронзовая, облажаля...

Вот так ненавидимые тормозом либерасты и палятся...)))

0

313

condor написал(а):

Серебряная птица замечательный роман! А Золотую птицу ты не читал, случайно?)))

Бронзовая, condor, бронзовая  :D, уже разобрались.

0

314

r_inga написал(а):

какие же мы древние, но Тимофей древнее

у Тормашева есть роман "Древний".
Тимоха похоже оттуда...

0

315

Puiniser написал(а):

роман "Древний"

Сколько ж понаписали... Инет выдал, что это из серии постапокалипсиса. На эту тему я читала только "Метро" про серую ветку.

0

316

r_inga написал(а):

Ха! Так в чем грех? В отмене крепостного права или в бомбистах?

Начну ответ серьезно, но не уверен, что не пошучу в конце.
Исторические события и их последствия нельзя воспринимать как дискретные и взаимо не увязанные между собой.
Несправедливость 1861 рванула бомбой под ногами Алесандра II двадцать лет спустя, последовавшие "консервы" и война на Д.В. рванули в 1905 (7) и т.д.
Чем обернулся большевистский переворот мы с Вами хорошо знаем, надеюсь Вам не надо объяснять как это событие повлияло не только на весь ход мировой истории, но и на численность народонаселения и его качество в современной России.
У меня возникла ассоциация между революцией и женским оргазмом.
Этот текст я взял у Войновича в его "Монументальной пропаганде".
Необходимые пояснения:
Аглая - это старуха главная героиня романа. Знаменита тем что будучи с мужем коммунистами, взорвала завод вместе с мужем минером, чтобы он не достался входившим в город немцам.
Гала (Галка-давалка) социальный работник, ухаживающая за героиней-ветераном.

"— Скажи мне… — начала было Аглая, но вдруг застеснялась.

— Что? — спросила Гала.

— Да так…. В общем, знаешь… У меня в твоем возрасте были другие нравы, мы все за Родину, за Сталина, за партию, пятилетки выполняли, о себе мало думали, поэтому, ты уж не смейся, но я вот на старости лет все слышу: оргазм, оргазм. А что это такое — оргазм? Будешь смеяться?

— Да вы что, мама Глая! — Гала сделала большие глаза и понизила голос до шепота. — Неужели не знаете? Ой! Что вы! Ну, в общем, это, даже не знаю, как что. У меня во время этого дела… я сначала чувствую, как будто в меня что-то такое накачивают, накачивают, и я вся раздуваюсь, раздуваюсь, как шар — и такой, знаете, воздушный шар огромных размеров, и я куда-то лечу, лечу, а потом вдруг — раз! — и лопнула. Прямо вся со всех сторон лопнула и растеклась, как лужа, как озеро, как море. Я в этот момент ничего не соображаю, я умираю, а в ушах звучит музыка, ну как вам сказать… ну прямо — Майкл Джексон. — Гала посмотрела на Аглаю, подумала и спросила, будто сомневалась в ответе:

— Мама Глая, а ведь вы тоже были когда-то молодая?

— А ты как думаешь? — спросила Аглая.

— Не знаю, — сказала Гала. — Вообще-то я понимаю, что были, а представить себе не могу."

Взял я этот здесь:Монументальная пропаганда

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-07 23:22:55)

0

317

ТИМОФЕЙ написал(а):

Начну ответ серьезно, но не уверен, что не пошучу в конце.

Начало хорошее ))

ТИМОФЕЙ написал(а):

Несправедливость 1861 рванула бомбой под ногами Алесандра II двадцать лет спустя

Оу! Тема не раскрыта! В чем несправедливость?

ТИМОФЕЙ написал(а):

У меня возникла ассоциация между революцией и женским оргазмом.

Это лукавство )). Никаких ассоциаций. Только факты.
В чем несправедливость отмены крепостного права 1861 года?

0

318

r_inga написал(а):

Инет выдал, что это из серии постапокалипсиса.

во-во тимоха именно из пост....

0

319

r_inga написал(а):

Оу! Тема не раскрыта!

особенно сисек...

0

320

Puiniser написал(а):
r_inga написал(а):

Оу! Тема не раскрыта!

особенно сисек...

Кто о чем  :suspicious:

0

321

r_inga написал(а):

В чем несправедливость отмены крепостного права 1861 года?

Крестьян освободили без права индивидуального владения и распоряжения землёй. Они могли ей владеть только в составе общины. Неужели это для Вас "r_inga" откровения?
Ситуацию пытался  50 лет спустя исправить П.А. Столыпин, чем это закончилось в масштабах государства и для него лично известно. Как это сказалось на судьбе моей семьи известно мне и моим родственникам.
"r_inga", а Вам не кажется странным, что Вы требуете от меня развернутых ответов, на элементарные вопросы уровня 8-го класса средней школы.
Откуда у Вас эта тяга к халяве, - к получению знаний таким способом?

0

322

ТИМОФЕЙ
Я чем больше Вас читаю, тем больше задаюсь вопросом: Вы выросли в СССР - пионер и комсомолец, газета  "Искорка", телескоп... И, оп, все плохо, страна не та, поколения потеряны. Как от пионера с телескопом Вы стали моральным диссидентом? Я тоже читала в Юности воспоминания Гинзбурга о лихих сталинских годах. Но почему я просто это приняла, помню и не охаиваю?

0

323

ТИМОФЕЙ написал(а):

Неужели это для Вас "r_inga" откровения?

Нет )). Есть такое правило )), прикинься дурачком-дурочкой )))).

0

324

ТИМОФЕЙ написал(а):

то что происходит сейчас в нашей с Вами стране и гоМударстве это естественная плата за минувшее, - отложенный своего рода штраф.

У каждого свое понимание происходящего сегодня. Тек кто считает нынешнюю людоедскую систему, платой за возвращение к дореволюционным истокам ("Россия которую мы потеряли - грабь и дави всех кто слабее тебя"), их на порядки больше.
Ну а тех кто вообще ничего не считает, а просто жует ( пока есть что жевать ) и смотрит кисель-тв, тех абсолютное большинство. Эту массу можно в любой момент склонить, хоть за белых, хоть за красных.

0

325

exan написал(а):

а просто жует ( пока есть что жевать ) и смотрит кисель-тв, тех абсолютное большинство. Эту массу можно в любой момент склонить, хоть за белых, хоть за красных.

А вот тут нет... Эта масса пойдет за лидером. Вопрос кто этот лидер? Ау.

0

326

инфа с укроисточника.

250 танков размещено на площадке хранения в 18 км от российско-украинской границы

Гугл-карты, координаты 48.270943, 40.264019, 18 км от границы Украины

Пояснения - под фото.

https://diana-mihailova.livejournal.com/3083013.html

https://pp.userapi.com/c845419/v845419774/148635/7LAVbwSIJnA.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419774/14863e/tzlAcvJHnxw.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419774/148647/rjG4-EMmGfM.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419774/148650/w-Pbsq6pLCU.jpg
https://pp.userapi.com/c845419/v845419774/148662/seEbHkqkCzk.jpg

0

327

r_inga написал(а):

И, оп, все плохо, страна не та, поколения потеряны. Как от пионера с телескопом Вы стали моральным диссидентом? Я тоже читала в Юности воспоминания Гинзбурга о л Но почему я просто это приняла, помню и не охаиваю?

Не мешайте "r_inga", все в одну кучу.
Т.е. высказываться крайне неодобрительно о "лихих сталинских годах", критиковать ругать и презрительно  отзываться о палачах и их пособниках по Вашему мнению нехорошо и неправильно.
Просто надо все это принять к сведению, наплевать на память о безвинно убиенных, изуродованных и искалеченные судьбы и просто заткнутся?
Я правильно Вас понял "r_inga"?

0

328

r_inga написал(а):
Puiniser написал(а):

роман "Древний"

Сколько ж понаписали... Инет выдал, что это из серии постапокалипсиса. На эту тему я читала только "Метро" про серую ветку.

Тогда прочтите Тармашева "Наследие" ,вот тут у вас волосы встанут дыбом, там много замалчиваемых в мире фактов в книгу вставлено..., даже реальные существующие персонажи

Отредактировано полухохол (2018-12-08 00:13:45)

0

329

r_inga написал(а):

Есть такое правило )), прикинься дурачком-дурочкой )))).

Странно! Как сюда попало слово "правило"?
Это скорее приемчик, уловка...
Но если для Вас "r_inga", это правило, тогда хоть иногда делаете из него исключения.
Или уже так далеко зашло, что и исключения невозможны?

0

330

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не мешайте "r_inga", все в одну кучу.

Да ладно?! А как же одна тема на все-про-всё? Отказываемся?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Просто надо все это принять к сведению, наплевать на память о безвинно убиенных, изуродованных и искалеченные судьбы и просто заткнутся?
Я правильно Вас понял "r_inga"?

Нееет, не правильно. Вы поняли как Вам того хотелось бы.
Но мой посыл в другом. Я принадлежу к другому поколению и я не несу ответственность за деяния предыдущего поколения. Я живу здесь и сейчас. Я знаю, что было в истории моей страны, но я не несу за эту историю ответственность в силу того, что когда это происходило, я ещё не родилась.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20