ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Сообщений 331 страница 360 из 881

331

r_inga написал(а):

Я принадлежу к другому поколению и я не несу ответственность за деяния предыдущего поколения.

В корне не верно!
Есть два понятия - Вина и Ответственность.
Ни за Вами ни за мной ВИНЫ за репрессии, насаждения атмосферы доносительства и страха в сталинское время НЕТ.
Но, если мы не враги прежде всего себе, нашим близким и друзьям, всем окружающим нас людям, то мы должны не только чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, чтобы ничего подобного из того времени не вернулось в наши дни сейчас и в будущем, но мы все, как думающие и совестливые люди должны постоянно напоминать о былом, что такое возможно и заниматься обязательно "прополкой".
Но похоже с ответственностью в настоящее время в нашей стране и лично у Вас "r_inga", напряженно.
Вы "r_inga", попутали эти два понятия и временные рамки.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-08 00:49:00)

0

332

ТИМОФЕЙ написал(а):

Это не я попутала, это Вы пытаетесь взвалить на ныне живущих в России груз ответственности за прошлое. Хотите нести - несите, но не требуйте это от других. Помнить нужно, но не посыпать голову пеплом.

0

333

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Я принадлежу к другому поколению и я не несу ответственность за деяния предыдущего поколения.

В корне не верно!
Есть два понятия - Вина и Ответственность.
Ни за Вами ни за мной ВИНЫ за репрессии, насаждения атмосферы доносительства и страха в сталинское время НЕТ.
Но, если мы не враги прежде всего себе, нашим близким и друзьям, всем окружающим нас людям, то мы должны не только чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, чтобы ничего подобного из того времени не вернулось в наши дни сейчас и в будущем, но мы все, как думающие и совестливые люди должны постоянно напоминать о былом, что такое возможно и заниматься обязательно "прополкой".
Но похоже с ответственностью в настоящее время в нашей стране и лично у Вас "r_inga", напряженно.

Тимоха, ты себя накручиваешь. ))) Успокойся. Лучше, расскажи о вине и ответственности немцам Германии, где ты нынче изволишь проживать и с кем ежедневно встречаешься на улицах. ))) Мы-то в основном сами себя репрессировали и расстреливали, это наше личное дело. А вот немцы стреляли, убивали и мучили все больше представителей других народов. Что ж ты им в уши не писиешь про вину и ответственность? Потому-что они, типа. представители развитой европейской цивилизации? Двойные стандарты, Тимоха.

0

334

r_inga написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

Это не я попутала, это Вы пытаетесь взвалить на ныне живущих в России груз ответственности за прошлое. Хотите нести - несите, но не требуйте это от других. Помнить нужно, но не посыпать голову пеплом.

Тимоха, как типичный слушатель радио Эхо Москвы и поклонник журнала Сноб, ответственности не несет по определению.)))

0

335

r_inga написал(а):

Помнить нужно, но не посыпать голову пеплом.

Без покаяния Вы будете вынуждены даже не жить, а выживать в обществе состоящем из "Puiniser(ов)" и "тормАсов".
Если бы я не прожил несколько лет в Германии, я вряд ли был бы столь уверен в своих утверждениях о связи Вины и Ответственности, о том какое место занимает память о прошлом и публичная оценка происходившего во времена нацизма.
Испания как и Россия расколотая страна, но они не суют голову в песок, ничего не вижу, ничего не слышу, как это делают наши и Вы "r_inga"в частности.

0

336

condor написал(а):

Тимоха, ты себя накручиваешь. ))) Успокойся. Лучше, расскажи о вине и ответственности немцам Германии, где ты нынче изволишь проживать и с кем ежедневно встречаешься на улицах. ))) Мы-то в основном сами себя репрессировали и расстреливали, это наше личное дело. А вот немцы стреляли, убивали и мучили все больше представителей других народов. Что ж ты им в уши не писиешь про вину и ответственность? Потому-что они, типа. представители развитой европейской цивилизации? Двойные стандарты, Тимоха.

Готов рассказать  и о том как обстоят дела в Германии с Виной, Памятью, Ответственностью, Покаянием...
А в "коня ли будет мой корм"?
Или это так же булькнет как то, что я по твоей просьбе скопировал и выложил, не получив в ответ даже трех букв?

0

337

ТИМОФЕЙ написал(а):
condor написал(а):

Готов рассказать  и о том как обстоят дела в Германии с Виной, Памятью, Ответственностью, Покаянием...
А в "коня ли будет мой корм"?
Или это так же булькнет как то, что я по твоей просьбе скопировал и выложил, не получив в ответ даже трех букв?

А мне не надо рассказывать, я и сам знаю, что современный обыватель-немец не считает себя ответственным за поведение прошлых поколений. Еще раз напомню - мы сами себя убивали, это наше личное дело. А немцы убивали представителей других национальностей, и твоей в частности. Почему же ты современным немцам не зудишь об их вине и ответственности за деяние из предков? Потому-что они просто пошлют тебя нахерЬ и дело с концом. )))

Что же касается текста, который ты выложил - разумеется, я его прочел. Однако, не нашел в нем ничего, действительно стоящего внимания или каких-либо фактов, которые не были бы известны. Обычный текст, каких нынче сотни.

0

338

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Без покаяния Вы будете вынуждены даже не жить, а выживать в обществе состоящем из "Puiniser(ов)" и "тормАсов".
Если бы я не прожил несколько лет в Германии, я вряд ли был бы столь уверен в своих утверждениях о связи Вины и Ответственности, о том какое место занимает память о прошлом и публичная оценка происходившего во времена нацизма.
Испания как и Россия расколотая страна, но они не суют голову в песок, ничего не вижу, ничего не слышу, как это делают наши и Вы "r_inga"в частности.

Немецкая вина и покаяние - просто официальное прикрытие, пропаганда. На бытовом уровне немцы никакой ответственности не чувствуют и правильно делают. Это не они творили мерзкие дела, а представители предыдущих поколений. С какого это рожна 30-40 летние немцы должны виниться и каяться? Это было бы просто удивительно. Так что, утрируешь ты, Тимоха. Говорю же - ты явно любитель себя накручивать.)))

0

339

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Кстати, Россия и до большевиков состояла преимущественно из тормозов. Мы к ним привыкли за тысячу лет, как люди к собакам. )))

0

340

condor написал(а):

С какого это рожна 30-40 летние немцы должны виниться и каяться?

Ну ладно "r_inga", она девушка с не мудреным багажом знаний, полученных в школе среднеазиатской колонии времен совка, употребляющая слова, значение которых ей неведомо, знающая правила как прикинуться дурочкой, но ты то "condor", мужик с физкультурным образованием и туда же, руководствуясь теми же правилами...
Где у меня о Вине и Покаяниях 30-40 летних немцев?
Ты же не "тормАс"!
Речь у меня была об Ответственности за то, чтобы не допустить повторения минувшего, а без его оценки и памяти о нем, жертвах и исполнителях это невозможно.
Именно поэтому в Германии  существуют и поддерживаются в идеальном порядке мемориалы на месте нацистских Концентрационных лагерей, где в обязательном порядке проводятся экскурсии школьников,  даже из удаленных районов страны, есть ежегодные траурные мероприятия, связанные событиями того времени. Все места так или иначе имеющие отношения к использованию рабского труда или пребыванию жертв отмечены памятными знаками или скульптурными группами изможденных заключенных, например, в центре Мюнхена горит "Вечный огонь" в память о жертвах нацизма, по ТВ регулярно демонстрируются документальные фильмы и воспоминания очевидцев тех событий, чтиться  память немногих противников режима, в открытом доступе масса литературы, посвященной тому периоду истории Германии и главное есть закон карающий за любые проявления нацизма.
У нас в России ничего подобного на государственном уровне нет.
А то что есть то, это заслуга немногочисленных энтузиастов.
Печально все это, хотя и закономерно, - палачи и подонки живут дольше своих жертв и дают потомство, по своим качествам, за небольшим  исключением, подобное себе.
Жертвы выживают с трудом и с продолжением своего рода у них естественно труднее.
Здесь бы и подключиться государству с ее системами и структурами образования, нравственного воспитания, культуры, но куда там, - очередное потерянное поколение обдолбышей.
https://vogazeta.ru/uploads/full_size_1526376597-cb29f959c43f89f224d47154c1c0213a.jpg

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-08 03:00:27)

0

341

Тимоха, еще раз, для тех, кто в танке - то, что происходило в России с 1917 по 1991 году является нашим внутренним делом. Репрессии, это наше личное дело и никого, кроме нас самих, не должно касаться. Русские геноцидом явно не занимались. Немцы же уничтожали другие народы, занимались пещерным геноцидом - именно поэтому их официально вынудили каяться. Что же качается обывательской жизни, неофициальной, нихрена они не каются, ибо не считаю себя виноватыми в том, что совершали представители других поколений. Да ты и сам это прекрасно знаешь - ты же явно с немцами общаешься.

0

342

Тимофей странным образом промолчал о том, что Солженицын обвинил М. Шолохова в плагиатстве романа "Тихий Дон".
Какое может быть отношение к такому человеку, обвинившего писателя без доказательств.

0

343

тимоха..по твоему мы все только и должны что плакать и каяться..
и просить у всех прощения...простите нас ирландцы,что не защитили вас от англичан!
простите нас шотландцы,что позволили вас завоевать!..простите нас индейцы,что дали вас вырезать!
простите нас китайцы,что не сразу японцев прогнали!..простите нас японцы,что вас победили и острова забрали!
простите нас немцы,что калининград наш!...плакать и каяться..
за сталина,за ленина,за николая 2го,за французскую революцию ,за инквизицию..
мудак ты тимоха..замшелый,старый мудак..

0

344

NiJEGOROD написал(а):

Тимофей странным образом промолчал о том, что Солженицын обвинил М. Шолохова в плагиатстве романа "Тихий Дон".
Какое может быть отношение к такому человеку, обвинившего писателя без доказательств.

Мой дядя воевал недалеко от соЛЖЕницына. Историю предательства знаю от очевидца. Трус, подлец и предатель. Тварь которой вообще не место на земле. А потом и стукач. И все о чем он пишет это просто фантазии больного ненавистью к русскому народу морального урода.

0

345

"Печально все это, хотя и закономерно, - палачи и подонки живут дольше своих жертв и дают потомство, по своим качествам, за небольшим  исключением, подобное себе."

0

346

А Тимофей все призывает и призывает к ответственности и каятся-каятся... всем каятся )).

0

347

condor написал(а):

Тимоха, еще раз, для тех, кто в танке - то, что происходило в России с 1917 по 1991 году является нашим внутренним делом. Репрессии, это наше личное дело и никого, кроме нас самих, не должно касаться. Русские геноцидом явно не занимались.

Личное дело кого?
Кого ты спрятал за словом "наши"?
Рабочего-крестьянское правительство?
ВКП (упс)?
ЧК?
НКВД?
МГБ?
КГБ?
Может быть рекордсмена расстрельщика Блохина
https://pbs.twimg.com/media/DcNrlpSWsAgu45M.jpg
А "пассажиры" барж затопленных на р. Кама и жертвы голодоморов 30-х годов знают о том, что это был не геноцид?
А коренные жители Ферганской доли знают?
А тамбовцы?
А Крымские татары и народы Кавказа безусловно понимают, что все произошедшее с ними это внутренние разборки?
Да и немцы ГДР в 50-ом, и венгры в 56, и чехи со словаками в 68, все произошедшее с ними, до сих пор воспринимают как внутреннее дело?
Я уж молчу о поляках и их памятью о своих гражданах расстрелянных "немцами" на территории СССР, даже там где нога захватчиков не ступала.

0

348

r_inga написал(а):

А Тимофей все призывает и призывает к ответственности и каятся-каятся... всем каятся )).

Не правда Ваша, не призываю.
Просто я сделал попытку, явно неудачную, показать Вам, что существует такое явление, как связь времен и такое понятие как преемственность.
Не хотите понять это головой и женским сердцем, Вам это непременно вернется по другим каналам, через ипотеку, ЖКХ, гастроном...
=========================================================================
Всем удостоившим меня вниманием отвечу, после возвращения домой.

0

349

ТИМОФЕЙ написал(а):

А, что же Вы умолчали про действия коренных жителей в 1989 году?

0

350

r_inga написал(а):

Странно, что он не пропагандирует это в Израиле. Очень странно...

0

351

ТИМОФЕЙ написал(а):

Печально все это, хотя и закономерно, - палачи и подонки живут

Поищем список начальников лагерей? Там, таки, очень интересный нац. состав.

0

352

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вам, что существует такое явление, как связь времен и такое понятие как преемственность.

Вы нам пафосно рассказываете о том, что и так всем известно. Но при этом Вы уверенны, что все прибывают в потемках и думают, что нами правят инопланетяне с планеты Нибиру.

0

353

ТИМОФЕЙ написал(а):

, полученных в школе среднеазиатской колонии времен совка,

Вот видите НАСКОЛЬКО Вы не знали ту страну СССР, где жили. Солженицын Вам все рассказал )).

0

354

Думал Таверий

У нас сильная экономика, с быстрыми темпами развития, но США вставляют нам палки в колеса

Ан, нет! Правая нога сами знаете кого Медведев. Тоже аннунаков ищет

0

355

Из обсуждений:

Совсем скоро на вопрос "А что случилось с Курилами?", каждый российский ватник будет с гордостью отвечать: "Зато у нас мир с Японией!", "Зато у нас - инвестиции!", "Россия - щедрая душа, а ты - провокатор!". Ведь так скажут по телевизору. Сначала о Курилах, а потом и о Крыме..

0

356

Знакомьтесь, это кибердружинники. Это те самые ребята, которые пытаются найти признаки экстремизма в ваших постах и картинках, которые вы сохраняете. Все, что находят (а находят много) отправляют в чатик с Роскомнадзором, ФСБ и МВД. И знаете, такие бравые волонтеры есть в России почти везде, и с каждым днем их все больше.
Смотрите наш репортаж об этих ребятах в синих футболках: https://tvrain.app.link/x9WHlHUgsS

0

357

ТИМОФЕЙ написал(а):

"Печально все это, хотя и закономерно, - палачи и подонки живут дольше своих жертв и дают потомство, по своим качествам, за небольшим  исключением, подобное себе."

Подонки живут дольше? Давай-ка разберемся...Вот тебе сколько лет, Тимоха? Ты ведь явно один из самых старших пользователей форума...)))

+1

358

condor написал(а):

Смотрите наш репортаж

Что-то ссылка не понятно куда ведёт. На какую то установку. Зачем?

0

359

ну и как это тезис тимохи опровергает?
да никак...он же ясно заявил,что подонки живут дольше..
потому он тут и самый старый..

0

360

ТИМОФЕЙ написал(а):
condor написал(а):

Тимоха, еще раз, для тех, кто в танке - то, что происходило в России с 1917 по 1991 году является нашим внутренним делом. Репрессии, это наше личное дело и никого, кроме нас самих, не должно касаться. Русские геноцидом явно не занимались.

Личное дело кого?
Кого ты спрятал за словом "наши"?
Рабочего-крестьянское правительство?
ВКП (упс)?
ЧК?
НКВД?
МГБ?
КГБ?
А "пассажиры" барж затопленных на р. Кама и жертвы голодоморов 30-х годов знают о том, что это был не геноцид?
А тамбовцы?
А Крымские татары и народы Кавказа безусловно понимают, что все произошедшее с ними это внутренние разборки?
Да и немцы ГДР в 50-ом, и венгры в 56, и чехи со словаками в 68, все произошедшее с ними, до сих пор воспринимают как внутреннее дело?
Я уж молчу о поляках и их памятью о своих гражданах расстрелянных "немцами" на территории СССР, даже там где нога захватчиков не ступала.

Да, личное дело жителей России. И никого они касаться не должны - русские не занимались геноцидом.

А ты, Тимоха, просто застрял в своем далеком диссидентском прошлом и продолжаешь молоть всякую хрень о вине и покаянии, которая вышла из тренда уже очень давно.  Не хочешь ты идти в ногу со временем, не считаешь нужным соответствовать современности, потому-как, это для пожилого человека весьма и весьма не просто, а ты ленивый. ))) Мой тебе совет - обращай внимание лишь  на вечные ценности, которые не меняются веками. Цени классику - не прогадаешь. Классика вечна, она соответствует тренду любого отрезка времени. Солженицын, диссидентство и покаяние - не классика, они сегодня в тренде, а завтра уже нет. И обращающие на них внимание будут выглядеть просто смешными.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20