ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Сообщений 421 страница 450 из 881

421

На съезде "Единой России" ничего нового не выдумали , всё давно придумано, просто надо внимательнее читать книги Ильфа и Петрова.

https://pp.userapi.com/c849336/v849336994/d5bc1/gRDj8JaCoio.jpg

Отредактировано полухохол (2018-12-09 11:20:07)

0

422

NiJEGOROD
Они всем олигархическим обществом живут в другом мире, королевство кривых зеркал, и там они добрые рыцари на белых конях. А то, что они через ваучеры и аукционы угробили не одно производство и вообще не платили зарплат, так он уже "забыл".
Но царь уже обратил свой взор на пургу от чиновьечьго языка. Ай-я-яй сказал.

0

423

Пушков ответил на слова Чубайса о благодарности бизнесу

Напрасно глава Роснано поднял эту тему, полагает сенатор
Пушков ответил на слова Чубайса о благодарности бизнесу Дарья Антонова

МОСКВА, 9 декабря 2018

REGNUM  Глава Роснано Анатолий Чубайс, поднимая тему благодарности бизнесу, лишь обостряет отношения между обществом и этим самым бизнесом. Так прокомментировал заявление Чубайса сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter.

По мнению сенатора, глава Роснано напрасно затронул такую тему. Упрек об отсутствии благодарности бизнесменам, скорее всего, вызовет негативную реакцию.

«Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — написал Пушков о Чубайсе.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Анатолий Чубайс посетовал, что постсоветское российское общество «не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране». Глава Роснано заявил, что бизнесмены, которых называют олигархами, восстановили советские предприятия и наполнили бюджет деньгами. Однако они не дождались благодарности и от государства.

Читайте ранее в этом сюжете: Чубайс: общество так и не сказало «спасибо» российским олигархам.

0

424

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Москва, Большой Спасоглинищевский переулок, 10
Станция метро:
Китай-Город
Памятник «Стена плача».

А почему нет в Ваших рекомендациях "Соловецкого камня" на Лубянке?
Я же Олесю попросил об адресе лагеря ГУЛага.
Подобное этому:

Свернутый текст

Дополню список r_ingi, открыт большой мемориал жертвам репрессий-Бутовский полигон, находится всего в 20 км от Москвы, на территории есть даже храм. В Магадане, поменьше мемориал есть-Маска скорби, и во многих российских городах установлены памятники и мемориалы, так что, Вам есть где выразить свою скорбь, согласитесь.
А вот, как быть, мне и миллионам моих соотечественников, которые одним росчерком пера в одночасье лишились страны, в которой родились, подверглись гонениям, а сколько людей лишились жизни в межэтнических конфликтах. На днях у нас была очередная годовщина Чеченской кампании, до сих пор, кстати виновные не названы, и за геноцид русских в Чечне никто не ответил, наоборот звания «Героя» раздают. И куда придти и почтить их память я таких мест не знаю, если только к памятнику демократии в Екатеринбурге.

+2

425

NiJEGOROD написал(а):

На этой неделе,Чубайс выдавил что то про бизнес и неблагодарное общество.
Я вот не понимаю, нам надо упасть к благодетелю в ножки и кланяться?
Как такая скотина, которую еще поддерживает президент, может говорить о благодарности к ворам.
По Чубайсу произошло очередное ограбление общества, с приватизационными чеками, на них будущие олигархи получили то что сейчас имеют.
Что привело к дальнейшему обнищанию большей части народа. Первый был Павлов.

Это высший пилотаж мошенника, когда жертва ни то, что заподозрила бы,  а ещё и поблагодарила.
А вообще все эти благодарности нужно адресовать тем, кто расстреливал Белый дом и революцию устраивал в 90-х, это главная причина.

0

426

В Сколково на разработку аэротакси потратили хуллиард рублей, и у них не взлетело. Какие-то немецкие распи..дяи собрали драндулёт из гаувна, палок и ванны - и у них всё летает. )))

0

427

condor написал(а):

В Сколково на разработку аэротакси потратили хуллиард рублей, и у них не взлетело. Какие-то немецкие распи..дяи собрали драндулёт из гаувна, палок и ванны - и у них всё летает. )))

Так не интересно, а где попил бабла? Где теплые места для нужных человечков?
Я смотрела это видео. Действительно оно летало или это просто сон и монтаж?

0

428

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

429

Олеся написал(а):

Дополню список r_ingi, открыт большой мемориал жертвам репрессий-Бутовский полигон, находится всего в 20 км от Москвы, на территории есть даже храм. В Магадане, поменьше мемориал есть-Маска скорби, и во многих российских городах установлены памятники и мемориалы, так что, Вам есть где выразить свою скорбь, согласитесь.
А вот, как быть, мне и миллионам моих соотечественников, которые одним росчерком пера в одночасье лишились страны, в которой родились, подверглись гонениям, а сколько людей лишились жизни в межэтнических конфликтах. На днях у нас была очередная годовщина Чеченской кампании, до сих пор, кстати виновные не названы, и за геноцид русских в Чечне никто не ответил, наоборот звания «Героя» раздают. И куда придти и почтить их память я таких мест не знаю, если только к памятнику демократии в Екатеринбурге.

Спасибо "Олеся".
Еще раз хочу Вас и других защитников интересов угнетенного русского населения вернуть Вас к мысли, что все в этом Мире взаимосвязано. Или говоря народным языком: "Что посеете, то и пожнете", "Как аукнится, так и откликится"
Правда я не понимаю, почему Вы в своем посте не упомянули индейцев Северной Америки и зулусов Южной Африки?
Огласили бы уж весь список несправедливостей.

0

430

ТИМОФЕЙ написал(а):

Еще раз хочу Вас и других защитников интересов угнетенного русского населения вернуть Вас к мысли

Хрен Вам, говоря по-русски. Ознакомьтесь с фамилиями революционеров.
Тимофей, Вы кандидат на бан, не будите лихо пока оно тихо. В харчевеньку идите, там меня нет.

0

431

певец блудливых извращений..
и либерастов он акын..
тимоха...колбасовый гений
и в целом тоже..сукин сын..

0

432

ТИМОФЕЙ написал(а):
Олеся написал(а):

Спасибо "Олеся".
Еще раз хочу Вас и других защитников интересов угнетенного русского населения вернуть Вас к мысли, что все в этом Мире взаимосвязано. Или говоря народным языком: "Что посеете, то и пожнете", "Как аукнится, так и откликится"
Правда я не понимаю, почему Вы в своем посте не упомянули индейцев Северной Америки и зулусов Южной Африки?
Огласили бы уж весь список несправедливостей.

Тимоха, твое выступление по теме ГУЛАГа и сталинских репрессий становится слишком затянутым. Право, уже скучно.

Ты ведь считаешь свои форумные "выступление" творчеством? Тогда, веди себя, как творец, ищи новые горизонты и не мусоль и так давно затасканную тему, если, конечно, не хочешь, чтобы скучающая публика закидала тебя помидорами о отправила нахерЬ. )))

0

433

condor написал(а):

если, конечно, не хочешь, чтобы скучающая публика закидала тебя помидорами о отправила нахерЬ. )))

Замечание твое принял к сведению, начал исправляться:

" Дмитрий Быков о бунте элиты

-«Лотман утверждал, что декабристы были особой категорией людей: цельными, умными, благовоспитанными. Можно ли говорить про ожидание новых декабристов в России XXI века?»

Дм. Быков: Олег, что под этим понимать. Если понимать под декабристами, условно говоря, как Латынина это называет, «предателей своего класса», то есть людей, которые, принадлежа к элите, тем не менее готовы делиться правами и заботиться об общих правах, хотя у декабристов имелись разные точки зрения на это. Наверное, да. Наверное, неких новых декабристов мы ждем.
Но давайте не забывать, что декабристы – это вещь исторически обусловленная. Это бунт элит, и каждая эпоха в России, каждая революция обставлена этими бунтами элит с двух концов. Сначала происходит бунт старой элиты, которая не готова мириться с нововведениями. Классический пример того – это Стрелецкий бунт. А потом происходит бунт новой элиты, которая не готова встраиваться в новую иерархию, которая не готова становиться винтиками. Они только что были хозяевами жизни, а сейчас – они винтики. Это бунт Волынского в эпоху Анны Иоанновны, это бунт Пестеля и бунт декабристов, это бунт Ходорковского. То есть эти люди принадлежали к новой элите, а теперь их низвергают в эпоху заморозка. Для того чтобы бунт декабристов состоялся в России, они должны сначала в эту элиту попасть, а потом вместе с нею низвергнуться. Условно говоря, то, что Ходорковский выжил – значит, что он такой более счастливый вариант Пестеля или Тухачевского. Условно говоря, времена несколько смягчились. Если сейчас и искать какие-то аналоги декабризму, то это «Открытая Россия».
Я помню, как писал Станислав Куняев: «Вошли гэкачеписты, смущенные, как декабристы…». Помимо того, что это ужасно в языковом отношении, это неверно в историческом. Потому что ГКЧП – это бунт старой элиты, которая не хочет свободы. Это стрелецкий бунт, а не декабристский.
Типологически все в русской истории очень наглядно. А декабристский бунт был представлен только восстанием олигархов, которые, к сожалению, были немногочисленны. Я имею в виду – немногочисленно было их восстание. А большинство из них совершенно смиренно встроилось, как, кстати говоря, большинство военных прекрасно встроилось в аракчеевщину, и только очень немногие, такие как, допустим, Каховский или Муравьев-Апостол, выражали недовольство. Им нравились другие отношения с солдатами. Им не нравилось поздняя александровская политика военных поселений и повышенной дисциплины, когда у нижних чинов усы вырывали вместе с губой, очень многие к этому отнеслись совершенно спокойно.
А вот Пестель – нет, и некоторое количество гражданских вроде Рылеева этим оказались недовольны. Тогда как подавляющее большинство совершенно спокойно с этим смирилось, и больше того: а разве Милорадович – не герой 1812 года? Тем не менее, почему-то он вписался в эту новую политику позднего Александра и погиб, насколько я помню, от пули Каховского. Элита, сейчас, к сожалению бунтовать совсем не захотела. Она покорно пошла реформироваться и превращаться в винтики новой политики.

«Можно ли сегодня назвать признаки и события, которые в 1916-1917 годах явно и прямо указывали на неизбежность коллапса?» Их очень много было, из них самое наглядное – это, конечно, министерская чехарда, то есть полная неразбериха в правительстве, постоянная смена. Ну и очень важная черта… Да, разложение на фронте, которое зашло очень далеко. Коррупция страшная. Но самое главное, как мне кажется, и это самый опасный признак, – это колоссальное расхождение между политическим и культурным уровнем империи. Политическая жизнь в России отсутствовала, система агонизировала, потому что она не управлялась. А духовная жизнь России в этот момент переживала один из пиков. Условно говоря, пальма, выросшая в теплице, эту теплицу пробила, как и предсказано было у Гаршина в «Attalea princeps». Но другое дело, что она, пробив эту теплицу, замерзла, погибла. Тут же ей вместо теплицы возвели темницу – труба пониже, да дым пожиже. И в результате стала произрастать травка, а не пальма.
Там же помните, два персонажа: бедная пухлая травка… Аркадий любил называть Бориса Стругацкого «бледный, пухлый брат мой»… Бледная пухлая травка из Гаршина и пальма. Так вот, пальма в этой теплице пробила крышу, вот и все. Главный признак коллапса – это роковое несоответствие между духовным, культурным уровнем страны и ее политически бледной, практически отсутствующей жизнью. Какая там была политика. Перманентно разгоняемая дума, в ней самая яркая фигура – скандалист Пуришкевич плюс энное количество провокаторов. К сожалению, в российской политической жизни это никак не отражало.
Самая влиятельная фигура в этот момент в российской политике – это Распутин; кстати, еще один предвестник коллапса.
В этом смысле нам до коллапса далеко. Потому что у нас и политическая жизнь ничтожна, и культурная, прямо скажем, ей соответствует. Серебряный век мы пережили в 70-е годы, сейчас у нас в лучшем случае уровень николаевского мрачного семилетия. Мы находимся скорее не накануне революции, а накануне масштабной оттепели, которая приведет к огромному расцвету искусств и науки прежде всего, и к некоему социальному творчеству. Но все это, к сожалению, будет косметическим ремонтом системы.
Такое у меня пока предчувствие. Впрочем, война тоже рисуется во многих перспективах, и тогда вопрос о выживании системы стоит гораздо более остро."

+1

434

ТИМОФЕЙ написал(а):

В этом смысле нам до коллапса далеко. Потому что у нас и политическая жизнь ничтожна, и культурная, прямо скажем, ей соответствует. Серебряный век мы пережили в 70-е годы, сейчас у нас в лучшем случае уровень николаевского мрачного семилетия

Можете же, когда захотите  :D или пнут. Кондор, спасибо )).

0

435

condor написал(а):

Тимоха, твое выступление по теме ГУЛАГа и сталинских репрессий становится слишком затянутым. Право, уже скучно.

Согласен.
Напоследок:
Из сети (в смягченном варианте):

"В нынешней  России 86%  - потомки вохры и вертухаев, а 14% происходят от тех, кто сидел. И это по-человечески понятно, ведь репродуктивная функция сидельцев подавлялась скудным пайком, пытками и расстрелами. А красномордые вертухаи жрали от пуза и размножались как глисты. Впрочем, встречается и перекрёстное опыление:

Справа койка у стены, слева койка,
А за окнами февральская вьюга,
Вертухай и бывший "номер такой-то" -
Нам теперь невмоготу друг без друга.
И толкуем мы о разном и ясном,
О больнице и о больничном начальстве,
Отдаем предпочтение язвам,
Помереть хотим в одночасье.
Мы на пенсии теперь, на покое,
Наши койки, как суда на приколе,
А под ними на паркете из липы
Наши тапочки, как дохлые рыбы.

Спит больница, тишина, все в порядке,
И сказал он, приподнявшись на локте:
- Жаль я, сука, не добил тебя в Вятке,
Больно ловки вы, жиды, больно ловки...
И упал он, и забулькал, заойкал,
И не стало вертухая, не стало,
И поплыла вертухаева койка
В те моря, где ни конца, ни начала!
Я простынкой вертухая накрою...

Все снежок идет, снежок над Москвою,
И сынок мой по тому, по снежочку
Провожает вертухаеву дочку...

Галич (стихи)

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-09 15:31:33)

0

436

ТИМОФЕЙ написал(а):

В нынешней  России 86%  - потомки вохры и вертухаев, а 14% происходят от тех, кто сидел.

Я не от тех и не от других. Боже, как дальше жЫть. Я вне тимофеевой статистики ))).
Опять понесли пургу, Тимофей.

0

437

ТИМОФЕЙ написал(а):

Все снежок идет, снежок над Москвою

0

438

r_inga написал(а):

Это не ко мне.
Стихи Галича, а преамбула анонимного автора, который скрыл свое имя за двумя буквами.
Это литературное творчество, в котором есть место для гипербол.
Гипербола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».

0

439

ТИМОФЕЙ написал(а):

для гипербол.

Я в гиперболы не вписалась, а стало быть есть и другие такие, как я )). Врут Ваши гиперболы, как сивый мерин врут. А Вы верьте, верьте )).

0

440

певец блудливых извращений..
и либерастов он акын..
тимоха...колбасовый гений
и в целом тоже..сукин сын..

0

441

тормоз
Повторяетесь )). Хотя... повторенье - мать ученья.

0

442

Каждому свое.
"Самойлов" явно не мое.
Я отдаю предпочтение подобному

0

443

r_inga написал(а):

Я в гиперболы не вписалась, а стало быть есть и другие такие, как я ))

Неверное утверждение.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-09 16:17:54)

0

444

ТИМОФЕЙ написал(а):

Каждому свое.
"Самойлов" явно не мое.
Я отдаю предпочтение подобному

Тоже принимается к прослушиванию, классика.
Это я Вам поставила лайтовую песню Самойлова, поберегла Вашу тонкую натуру )).

0

445

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Я в гиперболы не вписалась, а стало быть есть и другие такие, как я ))

Неверное утверждение.

Почему? Я эксклюзив или там граматическую ошибочку допустила?

0

446

r_inga написал(а):

Что такое лайтовое?

0

447

r_inga написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

В нынешней  России 86%  - потомки вохры и вертухаев, а 14% происходят от тех, кто сидел.

Я не от тех и не от других. Боже, как дальше жЫть. Я вне тимофеевой статистики ))).

Судя по представленной Тимофеем статистике, он из меньшинств

0

448

r_inga написал(а):

тормоз
Повторяетесь )). Хотя... повторенье - мать ученья.

приходится..так и он тоже..
на его заезженную пластинку заведу свою))

0

449

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Что такое лайтовое?

Легкое.

0

450

Москвич написал(а):

Судя по представленной Тимофеем статистике, он из меньшинств

Да, он это уже писал.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20