ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Сообщений 451 страница 480 из 881

451

r_inga написал(а):

Почему?

Я ничего не имею против, когда кто-то делает свои утверждения от себя лично, какими бы глупыми или нелепыми я их не считал.
Но меня коробит, когда кто-то делает утверждения от имени мифической группы, стаи, стада, толпы...
Это уже не гипербола.
Вот если бы Вы "r_inga", написали мы с "Олесей"..., то это было бы правильно, потому как я мог бы спросить у нее: " "Олеся" Вы думаете так же как "r_inga"?
В данном же случает утверждать, что Вы выражаете мнение от имени всех ватников и ...(само цензура), пусть даже это и так, явно не правильно.
Или нужен протокол общего собрания... (само цензура).

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-09 16:35:11)

0

452

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Почему?

Я ничего не имею против, когда кто-то делает свои утверждения от себя лично, какими бы глупыми или нелепыми я их не считал.
Но меня коробит, когда кто-то делает утверждения от имени мифической группы, стаи, стада, толпы...
Это уже не гипербола.
Вот если бы Вы "r_inga", написали мы с "Олесей"..., то это было бы правильно, потому как я мог бы спросить у нее: " "Олеся" Вы думаете так же как "r_inga"?
В данном же случает утверждать, что Вы выражаете мнение от имени всех ватников и ...(само цензура), пусть даже это и так, явно не правильно.
Или нужен протокол общего собрания... (само цензура).

Я не могу писать от имени Олеси (а Вы зацепились за Олесю). Я написала о себе любимой и предположила, что я не могу быть такая одна, не вписавшаяся в статистику гиперболы )).  Так я одна? И да я знаю, кто были мои деды и их отцы. Один из потомственных крестьян, второй из потомственных пролетариев, но не тот ни другой не были репрессированы и не принадлежали к органам. Среди неблизких родственников были репрессированые, жили в Таджикистане, потом вернулись на родину, в Россию, но ещё при СССР. Я это все знаю от моей мамы.

0

453

ТИМОФЕЙ написал(а):

стаи

Уже смешно ))).

0

454

тимоха..я в твою статистику...у меня дед был сослан на дальний восток..
но он честно признавал,что спи.дил мешок зерна...мешок,тимоха...не горсть колосков..
так он и бабку к себе в ссылку с украины выписал...в общем..если бы не Сталин..
я бы не родился...да и ты бы тоже,Тимоха..как бы не противно это было тебе признать..
но..срать на человека,благодаря которому ты появился на свет...это тока тимохи могут..
"..не помнящие родства..дебилы от рождения"..
может и вправду сталин был не прав,раз такое говно,как тимоха..
появилось на свет?..

0

455

r_inga написал(а):
Москвич написал(а):

Судя по представленной Тимофеем статистике, он из меньшинств

Да, он это уже писал.

Бедненький!....

Отредактировано Москвич (2018-12-09 18:02:51)

0

456

тормоз написал(а):

если бы не Сталин..я бы не родился...

Спасибо сталину за счастливое детство родителей "тормоза"!
Приношу извенение "тормозу" и местной форумной общественности, включая модератора r_inga, за невольное разглашение личных данных "тормоза".

0

457

Лайфхак по угону авто – быстро и эффективно
http://moymotor.ru/t_image780/18844.jpg

На самом деле он не нов. Его активно используют на «диком Западе». Сегодня этот вид «рыбалки», основанный на человеческой жадности, стали использовать и в России. Кто предупрежден, тот вооружен!

На днях в одной из соцсетей появилось сообщение от автовладелицы, которая обратила внимание на крупную купюру (в ее случае потенциальные преступники использовали «пятихатку»), лежащую под «дворником». Женщина призналась: она уже читала о способе кражи машин, который используют автоугонщики в США, и не поддалась на нее. Наоборот, сразу же заблокировала двери в машине и тронулась со стоянки гипермаркета. Почти сразу же она заметила рядом сильно затонированную машину без номеров. Она выехала вслед за авто нашей героини со стоянки, но преследовать не стала – злоумышленники поняли, что «фокус» не удался.

В чем он состоит? Преступники кладут под стекло купюру (кстати, в случае с автором поста «пятисотрублевка» оказалась ненастоящей) в расчете на то, что водитель заметит ее тогда, когда сядет за руль и вставит ключ в замок зажигания (скорее даже, когда отъедет от стоянки на несколько метров). Его первая реакция… Так есть, он остановится и выйдет из машины, чтобы забрать «подарок». В этот момент водитель еще не знает, что 500 рублей (ну или тысяча) – цена его автомобиля.

Говорят, особенно часто такие случаи происходят на парковках, где машины стоят носом к стене и сразу (пока не отъедешь) купюру заметить сложно. Вы видите деньги, вы не можете устоять – выходите из машины, оставляя ее заведенной. И в этот самый момент преступник ныряет за руль и жмёт по газам.

Вывод
Заметив посторонний предмет под стеклом (совсем не обязательно, что это будут деньги; возможно, сложенная пополам записка, рекламная листовка, роза (в случае с водителем-женщиной цветок под «дворником», как говорят, - беспроигрышный вариант), ни в коем случае не выходите из машины. Заблокируйте двери и уезжайте. Скорее всего, злоумышленники еще какое-то время будут следовать за вами. Отвяжутся, когда поймут – их уловка не сработала

0

458

ТИМОФЕЙ написал(а):
тормоз написал(а):

если бы не Сталин..я бы не родился...

Спасибо сталину за счастливое детство родителей "тормоза"!
Приношу извенение "тормозу" и местной форумной общественности, включая модератора r_inga, за невольное разглашение личных данных "тормоза".

Тормоз сам их написал, его данные, имеет право. Не рядитесь в одежды дессидета, Тимофей ))), смешно получается.

0

459

r_inga написал(а):

Тормоз сам их написал, его данные, имеет право.

И я сам написал свое мнение, на то что написал "тормоз", имею право!

r_inga написал(а):

Не рядитесь в одежды дессидета, Тимофей ))), смешно получается.

Вам "r_inga", бы я посоветовал не рядится в хламуду моралистки, еще смешнее получается, чем с "диссидентом" ТИМОФЕЕМ.

0

460

тормоз написал(а):

певец блудливых извращений..
и либерастов он акын..
тимоха...колбасовый гений
и в целом тоже..сукин сын..

коллега! Если не возражепываете - я слегка подправлю

певец блудливых извращений,
либерастический акын
тимоха...
            думает что гений,
а в общем просто сукин сын.

Отредактировано Puiniser (2018-12-09 19:30:47)

0

461

ТИМОФЕЙ написал(а):

в хламуду моралистки, еще смешнее получается, чем с "диссидентом" ТИМОФЕЕМ.

Да ладно ))). Моя хламуда моралистки, как Вы изысканно выразились, мне очччень по нутру )))). Я вообще высокоморальная особа.

0

462

Прецедент с Huawei – знак работающим с Россией топ-менеджерам

И российским олигархам тоже.

"... Для России главное в том, что история с Huawei – это тестовая обкатка режима односторонних американских санкций. Нет никаких сомнений, что аналогичные методы впоследствии используют против нас. Причем может быть достаточно одной лишь угрозы. Например, угрозы ареста в третьих странах топ-менеджеров европейских кампаний, работающих с Газпромом по «Северному потоку – 2».

Также стоит представить, как в какой-нибудь Греции по запросу США арестовывают финансового директора «Ростелекома» – российского лидера в сфере телекоммуникаций, председателем совета директоров которого является бывший глава МинобороныСергей Иванов. Да, годовой оборот «Ростелекома» в 20 раз меньше, чем у Huawei. Зато достоверно известно, что российское правительство не только основной акционер «Ростелекома», но и основной заказчик, а компания обслуживает такие чувствительные направления, как система ГАС «Выборы» и портал госуслуг»".
см. США показали, как будут арестовывать крупнейших бизнесменов России

Колокол для "наших" звенит всё громче – из свежих новостей:

Британские спецслужбы собрались усилить давление на шестерых российских предпринимателей, которые, по мнению Лондона, близки к властям России, сообщили источники в разведке Великобритании.
Список представлен главе британского правительства Терезе Мэй. В список вошлиРоман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также Аркадий и Борис Ротенберги.

https://arctus.livejournal.com/753520.html

0

463

- это же пи*дец.
- не волнуйтесь, он ожидаемый.

---
Голикова назвала убыль 173 тысяч человек в России ожидаемой

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала убыль населения, которую по результатам первых девяти месяцев 2018 года зафиксировали на уровне 173,4 тыс. чел., ожидаемой ситуацией. Она связала ее с демографическими последствиями 90-х годов.

«За девять месяцев 2018 года рождаемость у нас не превысила 11 на тысячу населения, это ожидаемая ситуация связанная с демографическими последствиями 90-х годов»,— цитирует госпожу Голикову «РИА Новости».

При числе родившихся в январе–сентябре в 1,21 млн человек количество умерших составило 1,383 млн. Год назад по итогам девяти месяцев 2017 года естественная убыль составляла 106,2 тыс. человек, в предыдущие два года фиксировался небольшой прирост.

https://www.kommersant.ru/doc/3820666

0

464

полухохол написал(а):

Прецедент с Huawei – знак работающим с Россией топ-менеджерам

И российским олигархам тоже.

"... Для России главное в том, что история с Huawei – это тестовая обкатка режима односторонних американских санкций. Нет никаких сомнений, что аналогичные методы впоследствии используют против нас. Причем может быть достаточно одной лишь угрозы. Например, угрозы ареста в третьих странах топ-менеджеров европейских кампаний, работающих с Газпромом по «Северному потоку – 2».

Также стоит представить, как в какой-нибудь Греции по запросу США арестовывают финансового директора «Ростелекома» – российского лидера в сфере телекоммуникаций, председателем совета директоров которого является бывший глава МинобороныСергей Иванов. Да, годовой оборот «Ростелекома» в 20 раз меньше, чем у Huawei. Зато достоверно известно, что российское правительство не только основной акционер «Ростелекома», но и основной заказчик, а компания обслуживает такие чувствительные направления, как система ГАС «Выборы» и портал госуслуг»".
см. США показали, как будут арестовывать крупнейших бизнесменов России

Колокол для "наших" звенит всё громче – из свежих новостей:

Британские спецслужбы собрались усилить давление на шестерых российских предпринимателей, которые, по мнению Лондона, близки к властям России, сообщили источники в разведке Великобритании.
Список представлен главе британского правительства Терезе Мэй. В список вошли Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также Аркадий и Борис Ротенберги.

Это уже не колокол, а набат. Однако бесполезно - горбатого могила исправит. Скизженные и вывезенные из РФ суммы, исчисляются астрономическими цифрам...триллион баксов это не предел. Они свой выбор сделали - будущее их детей с семьями, на Западе. Никакие санкции и угрозы, не смогут изменить этот вектор движения. На РФ они положили с прибором.

0

465

Определение российской нации (многонационального народа РФ) появилось в обновленной «Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года», утвержденной указом президента России.
Представитель российской нации должен соответствовать всего двум требованиям:

быть гражданином РФ
    обладать гражданским самосознанием (общероссийской гражданской идентичностью)

В Стратегии прямо говорится: «По итогам социологических опросов… уровень общероссийской гражданской идентичности составил 84 процента».

А у меня есть гражданское самосознание? Как это проверить?

На эти вопросы также есть ответ в «Стратегии». Просто распечатайте список ниже и проставьте галочки. Если вы проставили шесть из шести — у вас с гражданским самосознанием все хорошо.

☐ вы осознаете принадлежность к своему государству

☐ вы осознаете принадлежность к своему народу

☐ вы осознаете принадлежность к своему обществу

☐ вы осознаете ответственность за судьбу страны

☐ вы осознаете необходимость соблюдения гражданских прав и обязанностей

☐ вы привержены базовым ценностям российского общества
А что такое базовые ценности российского общества? Какие из них нужно разделять?

Вот список. Проверьте, все ли эти ценности вам близки.

☐ патриотизм

☐ служение Отечеству

☐ семья

☐ созидательный труд

☐ гуманизм

☐ социальная справедливость

☐ взаимопомощь

☐ коллективизм

Попробуйте применить эти пункты к себе. Уверен, что для большинства, многие пункты подходят по определению.

А теперь примените эти пункты к правящей элите.
Что получилось...какие пункты к ним подходят ?

Патриотизм сразу отметается - деньги, недвига, дети...за бугром.
Служение, отечеству...врядли можно назвать служением, дойку отечества.
Семья - конечно да, все в семью.
Созидательный труд...распил,откат, дерибан, отжим...трудится пускай нижнее сословие.
Гуманизм - конечно да, к социально близким богатеям.
Социальная справедливость - как у волков к стаду овец.
Взаимопомощь - это да..среди своих. Ворон ворону глаз не выклюет...рука руку моет и т д.
Коллективизм - тоже да. На дело ходим сообща.

Отредактировано exan (2018-12-10 18:11:24)

0

466

На рынке Сахалина пытались найти "подешевевшую" красную икру.
Как объяснила ИА Sakh.com продавец одного из магазинов, вчера Росрыболовство объявило, что успешная путина, прошедшая в Сахалинской области, обусловила удешевление икры в два раза. Сегодня покупатели устроили на рынке скандал из-за того, что местные продавцы цену не снизили, несмотря на то, что об этом сказали по телевизору. Люди больше доверяют последнему и обвиняют торговцев в искусственном завышении цен. Продавец объясняет, что поставщик не собирается (и не собирался) снижать цену — она как была 2,5-3 тысячи рублей, так и останется такой.
https://static.sakh.com/info/p/photos/16/162480/f5c0c721ce274a.jpg

Отредактировано radioscanner (2018-12-09 22:20:39)

0

467

r_inga написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

В этом смысле нам до коллапса далеко. Потому что у нас и политическая жизнь ничтожна, и культурная, прямо скажем, ей соответствует. Серебряный век мы пережили в 70-е годы, сейчас у нас в лучшем случае уровень николаевского мрачного семилетия

Можете же, когда захотите  :D или пнут. Кондор, спасибо )).

Всегда пожалуйста, моя дорогая.)))

0

468

exan написал(а):

Попробуйте применить эти пункты к себе.

Да я самый настоящий патриот со 100% гражданским самосознанием, да ещё и русская, и по рождению и, пардон, по морде лица!!! Кто меня там либерасткой обзывал :mad: ?

0

469

тормоз написал(а):

тимоха..я в твою статистику...у меня дед был сослан на дальний восток..
но он честно признавал,что спи.дил мешок зерна...мешок,тимоха...не горсть колосков..
так он и бабку к себе в ссылку с украины выписал...в общем..если бы не Сталин..
я бы не родился...да и ты бы тоже,Тимоха..как бы не противно это было тебе признать..
но..срать на человека,благодаря которому ты появился на свет...

Мля-я-я-я-я, тормоз! Прекрати, я уже устал рыдать!

0

470

Тимоха, хочешь знать, почему в России ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО адекватных людей отказываются осуждать Сталина?

"Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой."
Эту фразу приписывают Черчиллю. На деле она принадлежит британскому историку Исааку Дойчеру. Сама фраза впервые появилась в некрологе, посвященном Сталину, в 1953 году в газете "The Times". Затем в 1956 году перекочевала в статью о Сталине в Британской Энциклопедии.
Дословно в некрологе она выглядела следующим образом:
«Тем не менее, в течение последних трёх десятилетий лицо России начало меняться. Суть подлинно исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй индустриально развитой страны мира. Это не было результатом чисто материального прогресса и организационной работы. Подобные достижения не были бы возможны без всеобъемлющей культурной революции, в ходе которой всё население посещало школу и весьма напряжённо училось».

0

471

ЧТО для СТАЛИНА - "ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ", то для ЧЕРЧИЛЛЯ "ВОЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
Например, если расстрел в Катыни польских офицеров чинами НКВД достаточно методично и аргументировано отрицается советско-российской стороной, то расстрел французских вчерашних союзников англичанами или расстрел ими же греков-антифашистов, солдат и офицеров ЭЛАС в Афинах никогда и никем не оспаривался. Об этих фактах англосаксы обычно молчат, а когда им напоминают о них, то привычно и хладнокровно ссылаются на «военную необходимость».
Очередной, бессчетный уже пример кликушеской демагогии – статья «В заложниках у лжи» Бориса Соколова. В статье он пытается объяснить, почему это США ТОЛЬКО СЕЙЧАС решились обнародовать якобы имевшиеся у них с войны документы по катынскому делу.

Свернутый текст

То есть на протяжении всей холодной войны, вставая порой на грань ядерного апокалипсиса, натравливая на Москву польскую «Солидарность», всячески разыгрывая в великом противостоянии польскую карту, о Катыни США молчали, как партизан на допросе. Но тут вдруг прорезалось в 2012 году (когда мы уже официально не враги, а партнеры) в американцах неслыханное правдолюбие, и они не пожалели даже своего Рузвельта (на коего молится бы должны), выставив его соучастником катынского дела!
Случилось это аккурат после того, как польская сторона постеснялась предоставить независимой экспертизе переданные ей Ельциным «документы» по советскому следу в Катыни, и официально объявила ельцинскую липу потерянной.
Банда анонимных алкоголиков в Кремле так плохо подделала даты и подписи, так нелепо перепутала слова «ВКП(б)» и «КПСС» на документах, которые якобы возникли за много лет до появления аббревиатуры «КПСС», что полякам остается только уповать, что «потерянные» документы никогда не «найдутся».
Не доверяя более кремлевским анонимным алкоголикам, США смастерили пакет документов сами, и радостно его опубликовали. Но осадок (почему только в 2012 году? Почему не в период крушения советского блока?) остался.
Этот осадок и пытается вытравить легион, один из клонов которого - Борис Соколов. Дело в том, что в эпоху холодной войны, представители американского правительства никогда не возлагали прямую ответственность за Катынь на Советский Союз, мотивируя это отсутствием неопровержимых доказательств.
И не только в публичных заявлениях, но даже и в конфиденциальной переписке. Даже тайно не пытались пугать Москву «скелетом в шкафу».
Так продолжалось вплоть до признания Горбачевым советской ответственности за Катынь в 1990 году. Тут уж американцы просто приняли подарок судьбы от которого невозможно отказаться.
Почему же американцы так долго телились со своей «правдой»?! Соколов объясняет: «…и Рузвельт, и Черчилль опасались, прежде всего, реакции общественного мнения в своих странах. Публичное признание советской ответственности за Катынь означало бы, что США и Англия находятся в союзе с режимом столь же преступным, как гитлеровский».
Как бы там ни легла карта в Катыни – США и Англия находились в союзе с режимом ничуть не более преступным, чем они сами. И «общественное мнение» в их странах (хвала относительной свободе прессы) – знало об этом ничуть не хуже нас.
3-го июля 1940 года на стоянках французского флота Оране, Мерс-эль-Кебире и Дакаребританская эскадра под командованием адмирала Соммервелла расстреляла в упор своих союзников, братьев по оружию, французских моряков в количестве 1 400 человек из опасения, что они в новых обстоятельствах могут пойти на службу к французскому правительству в Виши.
Это была бойня совершенно не готовых к отпору французов. В ответ на этот выстрел в спину французское правительство, не объявляя Англии войны, разорвало с ней дипломатические отношения. Примерно как польское правительство в Лондоне с СССР…
Ещё одна английская «Катынь» находится в Греции.
В декабре 1944-го антифашисты греческой освободительной армии ЭЛАС, попав в руки британцев, были беспощадно расстреляны за свою социалистическую ориентацию. Общие потери греческой антифашистской армии, изгнавшей немцев с территории страны, от английских расстрелов измеряются десятками тысяч человек, в основном – пленных солдат и офицеров.
Все началось, когда вооруженные формирования красных греков в начале 1945 г. попытались по пятам отступавших немцев захватить Афины, но натолкнулись на ожесточенное сопротивление британских войск. Хорошо вооруженные англичане при поддержке авиации и горной артиллерии нанесли грекам тяжелые потери. Это положило начало гражданской войне в Греции, которая с небольшими перерывами длилась вплоть до 1949 г.
С началом войны правительства мира действовали примерно одинаково, вынужденно и по обстановке. Например, состоялось тотальное интернирование японцев в США — насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62% имели американское гражданство) с западного побережья США. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными.
О мюнхенском сговоре, расчленившем Чехословакию написано немало. Меньше пишут о действиях англо-американцев на датской территории.
Исландия была частью датского королевства, Дания была ответственна за внешнюю политику и оборону Исландии. 9 апреля 1940 года страна подверглась удару немецких войск. Дания была завоёвана и оккупирована в течение одного дня. В тот же день британское правительство направило правительству Исландии послание, заявив в нём, что Великобритания не потерпит немцев в Исландии и собирается ввести на эту датскую территорию британские войска. Исландские сепаратисты были приглашены Великобританией к вступлению в войну как «воюющая сторона и союзник». Исландское общество отвергло это предложение.
Территориальное правительство Исландии выразило категорический протест против оккупации. Не помогло. Спустя год британские оккупационные силы были заменены американскими, хотя США на тот момент ещё не вступили во Вторую мировую войну. Американские войска находились в стране до конца войны. Затем ни Исландию, ни другие острова атлантического севера, отторгнутые от Дании, Копенгагену так и не возвратили.
12 апреля 1940 года в результате операции «Валентина» британские войска оккупировали Фарерские острова, бывшие владением Дании. Лондон понимал, что контроль немцев на ВСЕЙ датской территории будет представлять собой страшную угрозу британскому контролю над Северной Атлантикой.
Не менее важным было то обстоятельство, что англичане хотели получить собственные военные базы в Исландии, чтобы укрепить положение своего патрульного флота в этом регионе.
«В мае 1940 года мы транспортировали королевских морских пехотинцев в Исландию, и остров был оккупирован 10 мая 1940 года, чтобы предотвратить его захват немецкими войсками. Немецкие гражданские лица и технические специалисты в Исландии были пленены и вывезены в Великобританию» - писал позже Стан-Форман, старшина на HMS «Бервик». Там были и свои жертвы и свои трагедии. И самоубийства от несогласия или растерянности.
«Хотя действия англичан были направлены на то, чтобы исключить любой риск захвата немцами Исландии, в действительности у Германии на тот момент не имелось таких планов» - пишет уже современный историк.
Почему-то вся эта операция «Вилка» никогда не описывалась «демшизой» как «удар в спину терпящему поражение от гитлеровцев датскому государству».
«Демшиза» смеется над выражением «освободительный поход» по поводу событий расчленения Польши, но и не думает всерьёз обсуждать проблему расчленения датского королевства. Между тем у Советов к Польше было куда больше претензий во враждебности, чем у англо-американцев к Дании. По стандартам двойной морали расчленение Дании ударом в спину проигрывающей стороне объясняется военной необходимостью и военной целесообразностью. Поход же русских во Львов и Брест – «кровавое преступление советского режима».
Отсюда недалеко до совсем уж бесстыдной позиции: все, что делают англо-американцы хорошо, потому что делают это англо-американцы. А все, что делают русские плохо, потому что это делают русские. Как выразился Буш-младший, «хорошим парням все можно, потому что они хорошие». Следственно, «плохие парни», даже если ничего и не сделают – просто по определению плохие.
Обильно сетуя на раздел Польши между СССР и Германией, «демшиза» практически не касается такой щекотливой темы, как раздел Ирана между СССР и Англией.
Причина проста и понятна: обсуждая раздел Ирана, придется признать, что «кровавая тирания» Москвы и «светоч демократии» Лондона действовали не только солидарно, но и вполне симметрично. На английских листовках, выдаваемых в Иране всем участникам событий, был изображен советский солдат, с широкой улыбкой, а ниже надпись на английском языке: «Этот человек – твой друг. Он воюет за свободу». Цель – чтобы английские стрелки опознали своих в этом походе и не стреляли по людям с красными звездами на касках…
Именно поэтому в современных слюнораспылениях «демшизы» тема иранского раздела начисто выпала из слабой памяти англофилов. Двойные стандарты? Только ли на время войны?
Эти двойные стандарты были продолжены и после войны. Когда в ноябре 1956 г. советские танки крошили асфальт на улицах Будапешта, добивая фашизм в самой прогитлеровской из всех стран-сателлитов Германии, Запад помалкивал, ибо знала кошка, чьё сало съела.
По иронии судьбы ПАРАЛЛЕЛЬНО подавлению венгерского бунта Израиль, Великобритания и Франция в те же самые дни упоенно бомбили египетский Каир.
По ветру летела пыль Александрии, Порт-Саида и Суэца. Чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН осудила агрессию против Египта, но военные действия продолжались.
Документы, кстати говоря, совершенно идиотские. По ним выходит, что еще в мае 1943 года группа американских и британских военнопленных побывала в Катынском лесу (немцы привезли их туда против их воли). Там они, привезенные против воли, и «убедились в том, что расстрел польских офицеров был совершен Советами». Понимаете – военнопленные – убедились!
Далее, двое американских пленных, капитан Дональд Стюарт и подполковник Джон Ван Флит, сумели по тайному каналу связи передать из концлагеря соответствующие соображения разведке американской армии. Очень «убедительно»! Трудно ли понять в связи с этим Рузвельта, который, по версии 2012 года «предпочел поддержать позицию Сталина, опасаясь развала антигитлеровской коалиции». А военнопленные в немецком концлагере, видимо, этого совсем не опасались…
Соколов мотивирует: «Кроме того, американский и британский лидеры в 1943 году еще надеялись на сотрудничество со Сталиным в послевоенном устройстве мира и явно были не готовы к последующей конфронтации с ним».

Отредактировано r_inga (2018-12-09 23:18:56)

+1

472

condor
Ты ошибся адресом!
Это не ко мне, а милости прошу к Столбняку.

0

473

Какой доход имела средняя советская семья в 1985 году? Как выглядит тот доход в современных условиях? Давно хотел сделать это сравнение, давайте посмотрим, что у нас примерно получится
ЗАРПЛАТА в социалистическом СССР и...
в капиталистической РОССИИ
1985 год я беру потому, что это последний год классической советской системы, позднее горбачевское руководство взяло курс на возрождение капиталистических отношений, появился частный бизнес, возможность обналичивать безнал, проводить финансовые махинации, частным организациям разрешили внешнюю торговлю и т.п. Сравнивать будем городские семьи.
Средний размер советской городской семьи в 1985 году – 3,5 чел., в РСФСР – 3,2 чел. Совокупный семейный доход в том же году в среднем по СССР составлял по 143 руб. на душу рублей в месяц (УПС, глаз попутал - данные за 1987 год, в 1985 г. - 135 руб. Во все мои расчеты следует внести поправку в 1%, в принципе то же самое))], а значит общий месячный доход нашей семьи из 3.5 чел. был равен 500,5 руб. Справка: Среднемесячная зарплата рабочих и служащих СССР в 1985 г. составляла 190,1 руб. Семейный доход 500,5 руб. складывался из 396,4 руб. заработной платы, 47,5 руб. пенсий, стипендий, пособий и дотаций, 16,5 руб. дохода от личного подсобного хозяйства, а также 39,5 руб. прочих доходов (ИМХО сюда включены теневые-шабашка). Кроме того, в 1985 году было построено бесплатного жилья, включая колхозное, 88,9 млн.кв.м. общей (полезной)площади, что на душу населения составляет 0,32 кв.м., а на нашу семью – 1,12 кв.м. Такой темп предполагал, что ребенок, родившийся в нашей семье, должен был получить свою персональную комнату аккурат к возрасту полового созревания.
Для проведения сравнения нам необходимо взять структуру денежных расходов советской семьи в 1985 г. и перевести ее в современные цены. Структура была следующей:
На питание – 33,7%
Ткани, одежда и обувь – 18,1%
Автомобили, мотоциклы, велосипеды – 1,6%
Прочие непродовольственные товары – 11,3%
Алкоголь – 3%
Оплата квартир, коммунальных услуг и содержание собственных домов – 3%
Прочие культурно-бытовые услуги – 7%
Налоги, сборы, платежи – 9,4%
Прочие расходы – 5,1%
Накопления семьи – 7,8%
Выведем приблизительно коэффициент перевода советского рубля 1985 г., потраченного на питание, в современные рубли. Вопрос не так прост, как может показаться. Ведь современные продукты сильно уступают по качеству продуктам того времени. Принципиально отличаются системы цен. Например, мясо покупалось и по госценам и по рыночным, а сегодня – только по рыночным. Очень сильно отличается упаковка. Сегодня больше обвесов при торговле. Поэтому, я возьму коэффициент по натуральному разливному молоку. В 1985 г. – 28 коп. за литр ЕМНИП, неделю назад я купил полуторалитровую бутылку такого молока за 75 руб., т.е. литр – 50 руб. К=179. Чтобы сильно не спорить, напоминаю, что сюда же относятся цены на питание в столовых, а там советский обед за 80 копеек из четырех блюд будет равен сегодня не менее 350 руб. К=438. А тогда питались в столовых на работе постоянно.
Используем этот коэффициент по молоку. 33,7% от 500,5 руб. – это 169 руб., потраченных советской семьей на питание. Сегодня – это 30 251 руб.
Коэффициент по тканям, одежде и обуви. Выведем по мужской сорочке. 1985 г. – 10 руб., современный аналог – 2500 руб. К=250. Многие будут спорить, т.к. обывателям кажется, что сегодня одежда стоит дешевле. На самом деле просто сегодня очень много продается крайне плохой одежды и обуви, которую в советское время просто не выпускали на рынок. А вот товары аналогичного советскому качества стоят дорого. Соответственно современные дешевые обувь и одежду и менять приходится чаще.
В 1985 г. советская семья тратила на ткани, одежду, обувь 18,1% или 90,6 руб. Сегодня при К=250 это 22 650 руб.
К "автомобилей, велосипедов, мотоциклов". В 1985 г. ВАЗ-2106, лучшее авто среднего класса, стоил 7260 руб. Сегодня новое авто среднего класса столь же надежной сборки будет стоить около миллиона. К=138. Соответственно 1,6% или 8 руб, потраченные в 1985 г., превращаются в современные 1104 руб.
К прочих непродовольственных товаров выведем по бытовой технике, все-таки это самая дорогостоящая покупка. Возьмем новый, самый крутой телевизор. 1985 г. – примерно 800 руб. Новинка от того же «Горизонта» - 38 000 руб. К=47,5. Не будем мелочится, указывая, что К по школьным тетрадям зашкаливает за 200, используем К телевизора. Соответственно 11,3% или 56,6 руб. 1985 г. превращаются в 2689 руб. сегодняшние.
К алкоголя. Недавно покупал водку на встречу выпускников – 450 руб. за поллитра. В 1985 г. – 5,3 руб. К=84,9. В 1985 году – 3% семейного бюджета или 15 руб, что сегодня равно 1274 руб.
К по коммуналке. В 1985 г. это 3% семейного бюджета или 15 руб. Сегодня возьмем примерно, в среднем с учетом сезонности цен, и скорее заниженно 8 000 руб. К=533. Давайте еще занизим, округлив до 500. Тогда советские 15 руб. 1985 г. превращаются сегодня в 7500 руб.
К по культурно-бытовым услугам. Услуги подорожали также сильно. 40 коп. – простая мужская стрижка в 1985 г., сегодня я последний раз стригся «под расческу» и отдал 450 руб. и 50 руб. чаевых. Думаю, можно поискать и постричься за 250 руб. Тогда К=625. Билет в кино вечером – 50 коп против 400 руб. К=800. По детским садикам также лучше не выводить)) По транспортным услугам тоже)) Давайте, чтобы не сильно спорить, я использую заниженный коэффициент, равный 500. Тогда 7% или 35 советских рублей превращаются в современные 17 500 руб.
Налоги и всякие страховые поборы сегодня выросли сильно, но мне непонятно, как тут выводить коэффициент. Предлагаю сравнивать бюджеты за вычетом таких расходов.
Прочие расходы. Здесь, в частности расходы на здоровье, на образование. То, что в 1985 г. было бесплатным или крайне дешевым, стало наносить серьезные удары по семейному бюджету. Я выведу К по банальному гриппу. Вы сегодня заболели гриппом и легко потратили на лечение 1000 руб. В 1985 потратили бы грубо рубль. Вот вам и коэффициент «прочих» расходов, на котором сказывается распространение платных услуг в здравоохранении и образовании. Тогда 5,1% или 25,5 руб. 1985 г. сегодня превращаются в 25 500 руб.
Нам еще необходимо приплюсовать то, что в 1985 г. советская семья получила бесплатно. Символом этого бесплатного бонуса сделаем квадратный метр бесплатно полученной жилплощади. 1,12 кв.м. в год, а в месяц – 0,1. В качестве средней современной цены квадратного метра жилья, возьмем цену в Саратове – 36 000 руб., если я не ошибаюсь. В месяц это 3000 руб. Их и приплюсуем.
Подведем итог.
В 1985 г. средняя советская семья из условных 3,5 человек при средней зарплате своих работников 190 руб. за вычетом 47 рублей на налоги и сборы, за вычетом отложенных 39 руб., тратила на жизнь 414,5 руб.
Чтобы сегодня иметь подобный уровень жизни современная российская семья должна потратить в месяц 111 468 руб. Разумеется, средняя российская семья столько не тратит, поэтому она вынуждена покупать пищевые суррогаты, дешевую одежду и обувь, экономить на лечении и отдыхе.
...да и разве можно сравнить несравнимое?!..
(2016г.)

0

474

condor написал(а):

Среднемесячная зарплата рабочих и служащих СССР в 1985 г. составляла 190,1 руб. Семейный доход 500,5 руб. складывался из 396,4 руб. заработной платы...

К чему эта эквилибристика? 190х2=380 руб и все, если нет дедушек-бабушек, пособий и прочих доходов. Папа-мама и двое детей - 380 рублей. Дальше я читать не стала.
А нет, попался на глаза абзац

В 1985 г. средняя советская семья из условных 3,5 человек при средней зарплате своих работников 190 руб. за вычетом 47 рублей на налоги и сборы, за вычетом отложенных 39 руб., тратила на жизнь 414,5 руб.

Вы сами-то этот текст хорошо прочли?

0

475

https://pp.userapi.com/c846220/v846220662/14b1ba/S-KxS_XMv_A.jpg

https://pp.userapi.com/c849136/v849136662/d8943/khxp5ERjTPU.jpg

https://pp.userapi.com/c850236/v850236843/87f13/dT4jrwnYos8.jpg

Отредактировано полухохол (2018-12-09 23:48:35)

0

476

r_inga написал(а):
condor написал(а):

Среднемесячная зарплата рабочих и служащих СССР в 1985 г. составляла 190,1 руб. Семейный доход 500,5 руб. складывался из 396,4 руб. заработной платы...

К чему эта эквилибристика? 190х2=380 руб и все, если нет дедушек-бабушек, пособий и прочих доходов. Папа-мама и двое детей - 380 рублей. Дальше я читать не стала.
А нет, попался на глаза абзац

Вы сами-то этот текст хорошо прочли?

Прочел. Текст - чистая, незамутненная правда. А кто против - тот либераст и враг пролетариата.

0

477

condor написал(а):

Прочел. Текст - чистая, незамутненная правда. А кто против - тот либераст и враг пролетариата.

:rofl: С арифметикой не дружите, понятно.
Я помню 1985 год. Папа-мама и нас двое детей, мне 15 лет. Нет бабушек-дедушек, пособий и прочих прелестей. Тогда было жить легче, но не надо этого вранья, что Вы принесли из очередной жежешечки.

0

478

condor написал(а):

А кто против - тот либераст и враг пролетариата.

Заявил "condor" отъезжая от фитнес клуба на Mercedes-Benz  ML 420 CDI 4MATIC
Приведу цитату из общения "condorа" с товарищами по форуму:

condor написал(а):

Был у меня и МЛ, был и Х-5. БМВ, конечно, выглядит понтовей, но со временем понимаешь, что суть одна. Раньше мне больше нравился Х-5, а сейчас я выбрал бы МЛ.

0

479

r_inga написал(а):
condor написал(а):

:rofl: С арифметикой не дружите, понятно.
Я помню 1985 год. Папа-мама и нас двое детей, мне 15 лет. Нет бабушек-дедушек, пособий и прочих прелестей. Тогда было жить легче, но не надо этого вранья, что Вы принесли из очередной жежешечки.

Я просто вас готовлю к тому, что потащу за ухо железной рукой в светлое будущее. Этот текст для того, чтобы вы расслабились и этим облегчили мою задачу  -мне ведь не одна вас за уши тащить придется, вас таких полстраны.

0

480

ТИМОФЕЙ написал(а):
condor написал(а):

А кто против - тот либераст и враг пролетариата.

Заявил "condor" отъезжая от фитнес клуба на Mercedes-Benz  ML 420 CDI 4MATIC
Приведу цитату из общения "condorа" с товарищами по форуму:

condor написал(а):

Был у меня и МЛ, был и Х-5. БМВ, конечно, выглядит понтовей, но со временем понимаешь, что суть одна. Раньше мне больше нравился Х-5, а сейчас я выбрал бы МЛ.

Читать не умеешь? Нынче у меня нет МЛ.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20