ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

полухохол написал(а):

Ну конечно, надо верить центральным газетам, там даже такую дичь вам объяснят случайностью

Возгорание микроавтобуса в Магнитогорске произошло на той же улице, что и обрушение дома

и слова свидетелей о перестрелке в видео, ни в какое сравнение со словами Петренко. И не слушайте вы местных, что у них по всему городу куча силовиков с усилением. Раз сказали газ, значит газ, и даже не задумывайтесь, что взрыв маршрутки просто на ходу без аварии и с жертвами-такого просто не было ни когда за все годы, феномен на феномене. И пох, что баллоны висят снаружи, и даже утечка в них не может привести к такому взрыву. К возгоранию-да, но люди спокойно покидали автобус, пока разгорается, а тут раз и очередной феномен. А то у меня не было газели с баллонами и я прям не знаю как происходит утечка и что от этого бывает.

"Номером один в рейтинге причин возгорания является утечка топлива — именно об этом свидетельствует международная статистика страховых организаций. Даже несколько капель бензина, попавших на горячий блок цилиндров либо на компоненты системы охлаждения, могут стать причиной появления пламени. Для уничтожения автомобиля потребуется лишь несколько минут."

"Второе место традиционно занимает короткое замыкание электропроводки, которое вызывает возгорание автомобиля в каждом четвёртом случае".

"Если автомобиль оснащён газовым оборудованием, опасность возникновения пожара существенно возрастает. Причиной возгорания обычно становится повреждение трубки, ведущей от бака к редуктору либо форсункам. Также опасность угрожает автомобилю при разрыве силиконовых трубок, мембраны испарителя или при чрезмерном износе фильтра. Не следует забывать и о плохой настройке газового оборудования — при неудачной установке параметров подачи топлива пропорции смеси могут быть не соблюдены, что приведёт к перегреву мотора и выхлопной системы."

Источник: http://365cars.ru/soveti/prichinyi-vozg … bilya.html

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...

0

332

Puiniser написал(а):

И вообще - я никогда не был сторонником манеры делать выводы

Точно. Вы и такие, как вы навязываете выводы, часто до идиотизма неправдоподобные и абсурдные.
А, Конт... Там достаточно мощная кучка проплаченных путинолизеров.

Отредактировано Москвич (2019-01-02 21:13:42)

0

333

Москвич написал(а):

Вы и такие, как вы навязывание выводы,

Я вам, МосквиЧушка, ничего не навязываю.
Я говорю - подождем. Нормальные люди понимают.
А вы заладили, как попугай Билли Бонса: - "Тер-р-р-Акт! Тер-р-р-Акт! Тер-р-р-Акт!"

0

334

Вот здесь Колонель Кассад, которого многие здесь знают расписал про маршрутку и привел видео достаточно красноречивые

Отредактировано Москвич (2019-01-02 12:46:19)

0

335

Москвич написал(а):

Колонель Кассад, которого многомерных здесь знают расписал про маршрутку и привел видео достаточно красноречивые

Да понятно, понятно...
Этот крымский якобыполковник из фантастического романа как всегда все знает. Ему прямо из СК лично докладывают. Раньше чем Президенту.
Еще ЛяМюридку процитируйте. Или Кунгурова... любите вы по помойкам шариться...

Странный вы, москвичушка...
У вас и газ до концентрации 9,5% не взрывается...
Хоть бы ВИКИ на худой конец для начала открыли (о ГОСТе я уже молчу).

0

336

Puiniser написал(а):

У вас и газ до концентрации 9,5% не взрывается...

? М-да... Путинист это все же диагноз!

0

337

Puiniser написал(а):

"Номером один в рейтинге причин возгорания является утечка топлива — именно об этом свидетельствует международная статистика страховых организаций. Даже несколько капель бензина, попавших на горячий блок цилиндров либо на компоненты системы охлаждения, могут стать причиной появления пламени. Для уничтожения автомобиля потребуется лишь несколько минут."

...

Вам мозг включить работа не даёт? Надо задание начальства отрабатывать? Разницу между возгоранием и взрывом баллонов различаете? Или предпочитаете ересь нести в стиле официальных новостей?
БАЛЛОН ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ТАК ВЗОРВАТЬСЯ, только загореться в месте выхода газа и всё!!! Взрыв возможен только при ДЛИТЕЛЬНОМ НАГРЕВЕ.
Вот так выглядит воспламенение газового баллона, и времени выйти из зоны возгорания 1 баллона уйма. Т к он изначально расчитан на такой вариант, и производится с огромным запасом на давление в горловине, около места выхода газа.

И конечно у каждой загоревшейся машины через секунды возникает полицейское оцепление :rofl:

за идиотов держать нас не надо. Можно обсуждать по кому стреляли полицейские, по террористам или по не остановившейся на приказание маршрутке, но то что по ней стреляли, нет сомнений. Взорваться балон мгновенно может только в 1 случае, попадание пуль.

Отредактировано полухохол (2019-01-02 13:04:31)

0

338

полухохол написал(а):

БАЛЛОН ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ТАК ВЗОРВАТЬСЯ, только загореться в месте выхода газа и всё!!!

А попадание пули?
Не дочитал. Вы сами все написали. А, Пуинизер преднамеренно путает возгорание и взрыв. Я ему условия для объемного взрыва описал. Концентрация метана 9,5%.

Отредактировано Москвич (2019-01-02 13:15:56)

0

339

Москвич написал(а):

Концентрация метана 9,5%.

Безграматей москвичушка, цитирую

"Смесь природного газа с воздухом взрывоопасна при концентрации газа в воздухе 5-15%.
Наиболее взрывоопасна (всего-то навсего наиболее) при концентрации метана 9,5%.

Для взрыва необходимо наличие одновременно трех условий:
- газовоздушная смесь должна находиться в замкнутом объеме. На открытом воздухе смесь не взрывается, а вспыхивает
- количество газа в природной смеси должна быть 5-15% для природного газа и 1,5-9,5% для сжиженного. При большей концентрации смесь горит.
При меньшей концентрации происходит быстрое выгорание смеси, не достигающее скорости детонации, т.н. "хлопок".
- смесь должна нагреваться в одной точке до температуры вспышки.

При наличии в воздухе угольной пыли, взрыв может произойти при концентрации метана 2-3%."

Курс пожарной безопасности, билет №9.

Отредактировано Puiniser (2019-01-02 14:08:24)

0

340

Особенно смешно звучит официальное утверждение, что следов взрывчатки в разрушенной квартире не нашли. Людей даже половины не откопали, раскопали меньше половины подъезда, зато о самой нижней квартире уже отчитались...

0

341

полухохол написал(а):

Можно обсуждать по кому стреляли полицейские, по террористам или по не остановившейся на приказание маршрутке, но то что по ней стреляли, нет сомнений. Взорваться балон мгновенно может только в 1 случае, попадание пуль.

Разрушителей легенд посмотрите.
Балон НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ при попадании пуль.
Это элементарно, Ватсон!

0

342

полухохол написал(а):

Особенно смешно звучит официальное утверждение, что следов взрывчатки в разрушенной квартире не нашли

Следы взрывчатки находят в течении 10-15 минут экспрес-анализом.
Элементарная органическая химия, 1-2 курс института

0

343

полухохол написал(а):

Особенно смешно звучит официальное утверждение, что следов взрывчатки в разрушенной квартире не нашли. Людей даже половины не откопали, раскопали меньше половины подъезда, зато о самой нижней квартире уже отчитались...

Сейчас Пуинизер объяснит, что гланды обычно удаляют через задницу и проведет аналогию со спасательными работами.

0

344

Москвич написал(а):

Сейчас Пуинизер объяснит

Идиотам не объяснишь

0

345

Puiniser написал(а):
полухохол написал(а):

Можно обсуждать по кому стреляли полицейские, по террористам или по не остановившейся на приказание маршрутке, но то что по ней стреляли, нет сомнений. Взорваться балон мгновенно может только в 1 случае, попадание пуль.

Разрушителей легенд посмотрите.
Балон НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ при попадании пуль.
Это элементарно, Ватсон!

Вот, этого я и добивался :D , тут вы и погорели. Я с радостью соглашусь с вашим высказыванием, а это в свою очередь означает что??? Что 3 трупа, погибли вовсе не от газа или взрыва баллона, как нам свистят официальные каналы, а от пуль, а уже вышедший из пробоин газ, зажёг газель, которая таки сгорела вместе с террористами. Или объясните, как из ни куда не врезавшейся газели, с не взорвавшимися мгновенно баллонами,  не выскочил ни кто, совсем!!!! Даже водитель!!! вот просто ехали, загорелись, остались сидеть ждать? Официальная версия трещит по швам даже в вашем исполнении, т к пассажиров просто расстреляли и выставили оцепление, и не давали подходить из за возможности нахождения в ней взрывчатки. Поздравляю, вы сами доказали враньё официалов.
https://peiraxtiri.gr/wp-content/uploads/2017/07/2f7292567b2d990b52b773469391fec9.jpg

Отредактировано полухохол (2019-01-02 18:43:06)

0

346

В центре Магнитогорска загорелась маршрутка. Три человека погибли
В Магнитогорске на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда» загорелось маршрутное такси, водитель и двое пассажиров пострадали, сообщает РИА Новости.

Znak.com отмечает, что на маршрутном такси было установлено газовое оборудование: очевидцы слышали несколько взрывов и предположили, что, скорее всего, взорвался именно газовый баллон. Эту же версию, неисправность газового оборудования, назвали и собеседники «Говорит Москва» в МВД.

Инцидент произошел неподалеку от многоэтажного дома на улице Карла Маркса, в котором 31 декабря из-за взрыва газа обрушился подъезд, уточняет 74.ru.

Ссылка
Особое впечатление на меня  произвели "характерные звуки взрывов" газовых баллонов.
Привет авторитетному эксперту "Puiniser" (ПуинизЕру)

0

347

ТИМОФЕЙ
Вы вообще эту ветку читаете? Или только себя любимого? Пройдитесь и посчитайте какой Вы по счету эту новость запостили.

0

348

о, ржака, попов на бабло трясут.)))) Составить данный паспорт и выполнить все нормы такой дорогой геморой, просто писец!!!! Любой хозяин торгового центра вам расскажет сколько седых волос и пачек зелени стоил ему сея затея. Да ещё и ежегодные проверки))) Вот попы то будут отчехлять. Браво, нашли ещё кого помимо холопов доить.

ФСБ разработала систему защиты храмов от террористов

Все храмы в России получат в ближайшее время свою категорию антитеррористической защиты, степень безопасности в них будет ежегодно проверяться.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) разместила на портале проектов нормативных правовых актов проект постановления правительства РФ об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и формы паспорта их безопасности.

Согласно документу, каждому храму будет присвоена одна из трех категорий защищенности от террористической атаки. Устанавливать категории будут региональные комиссии из представителей МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ и местной власти. Возглавлять комиссию будет настоятель храма.

Комиссия обязана изучить данные о площади, максимальном количестве прихожан заведения, его конструктивные и технические характеристики, порядок его функционирования, выявить потенциально опасные участки, определить степень угрозы теракта и возможные его последствия.

Затем заведению присваивается категория: первая (I), если прогнозируемое количество пострадавших в случае теракта составит более 1000 человек, а ущерб превысит 50 млн рублей; вторая (II), если эти показатели составят соответственно до 1000 человек и до 50 млн рублей; и третья (III), если число пострадавших не превысит 200 человек, а ущерб - 1 млн рублей.

Независимо от установленной категории все храмы оборудуются системой оповещения и управления эвакуацией, системой освещения, в том числе прилегающей территории, а также могут оснащаться кнопками тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения, противотаранными устройствами, обеспечиваться охраной сотрудниками общественных объединений.

Согласно документу, не реже одного раза в год проводятся учения работников при обнаружении подозрительных лиц или предметов, а также плановая проверка антитеррористической защищенности заведения.

https://www.interfax.ru/russia/644930?utm_source=yxne..

0

349

r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ
Вы вообще эту ветку читаете? Или только себя любимого? Пройдитесь и посчитайте какой Вы по счету эту новость запостили.

Это не новость и привлечение внимание "авторитетного эксперта" ПуинизЕра к звуковому сопровождению взрывов на которых он так аргументированно с прОцентами  настаивает, считая всех остальных идиотами.
Мало того, что меня тут воспитывают моРдераторы, так и Вы дружинник в ватнике решили подключиться.
[mod]Предупреждение! Воздержитесь от троллинга[/mod]

Отредактировано r_inga (2019-01-02 20:06:58)

0

350

Barsoff написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

Barsoff
Прошу полностью ликвидировать  мою персональную ветку "Брошюры ТИМОФЕЯ" стерев все размещенные на ней тексты.

Зачем ?
Вам что-то или кто-то угрожает ?

А причем тут угрозы?
А затем, что все эти "Брошюры ТИМОФЕЯ", пустые хлопоты это недоумка "ТИМОФЕЯ".
На этой ветке я "ТИМОФЕЙ", публиковал и копипастил статьи, которые лично у меня вызывали интерес и я полагал, что-то подобное может произойти у тех кто заходит на форум не только как зарегистрированный пользователь, но и как гость.
Но когда приглашенные мною гости, не смогли обнаружить эти тексты, я понял, что и "Курилка", равно как и "Харчевня" это мусорная корзина, на форуме

мое мение

клинически бздиловатых ватников

.
Сейчас я считаю, что "Брошюры ТИМОФЕЯ", это моя тактическая ошибка, которую я хочу сейчас исправить, очистив эту "корзину" от того "мусора", который я туда "набросал".
"Barsoff", если Вы, будучи администратором, этого не сделаете единовременно, то я постепенно уничтожу все размещенные там мои тексты в ручном режиме.
Спасибо за понимание.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-02 20:11:51)

0

351

r_inga
ВНИМАНИЕ! Уведомление от администрации:
Предупреждение! Воздержитесь от троллинга

Это не тролинг, я обосновал размещение Видио и текста в своем #346
Прекратите ко мне цепляться.
А если уже так хочется меня уесть, то пожалуйста "r_inga", аргументируйте свое мнение фактами, а не прячьтесь за иностранные ярлыки, типа  "троллинг".

0

352

ТИМОФЕЙ написал(а):

"троллинг".

В правилах есть разъяснение терминов. Уедать кого-либо мне не интересно.
Троллингом же является вот это Ваше сообщение

Мало того, что меня тут воспитывают моРдераторы, так и Вы дружинник в ватнике решили подключиться.

0

353

Сегодня, 19:14

Инцидент произошел на Невском проспекте около часа назад. Предварительно, пострадали три человека.

Фото, видео: globallookpress.com

Одним из первых на помощь пострадавшим бросился Александр, сотрудник одного из бутиков, расположенных на центральной улице Северной столицы. Молодой человек помогал достать людей из-под рекламного щита, который упал на прохожих вечером в среду, 2 января, на Невском проспекте.

— Я услышал резкий грохот, когда вышел, то лежал рекламный щит, а рядом с ним девушка и молодой человек, — рассказал детали первых секунд после трагедии Глеб, коллега Александра.

Молодой человек добавил, что щит был установлен где-то в августе 2018 года. Что стало причиной падения, он не знает, потому что вышел, когда все уже произошло.

Как сообщал ранее Пятый канал, пострадали три человека. Один из них в тяжелом состоянии.

0

354

ТИМОФЕЙ написал(а):

В центре Магнитогорска загорелась маршрутка. Три человека погибли
В Магнитогорске на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Газеты «Правда» загорелось маршрутное такси, водитель и двое пассажиров пострадали, сообщает РИА Новости.
.
.
.
.
Инцидент произошел неподалеку от многоэтажного дома на улице Карла Маркса, в котором 31 декабря из-за взрыва газа обрушился подъезд, уточняет 74.ru

вот это тролинг
а то что ниже, да, по сути разговора.

Ссылка
Особое впечатление на меня  произвели "характерные звуки взрывов" газовых баллонов.
Привет авторитетному эксперту "Puiniser" (ПуинизЕру)
Скачать видео

Вопрос, зачем раздувать пост???

Отредактировано полухохол (2019-01-02 20:51:51)

0

355

r_inga написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

"троллинг".

В правилах есть разъяснение терминов. Уедать кого-либо мне не интересно.
Троллингом же является вот это Ваше сообщение

Примите мои извинения "r_inga" за невольный троллинг, честно говоря я ошибся автором, просчитав, что  претензии ко мне исходят от "Москвича".

0

356

ТИМОФЕЙ написал(а):

претензии ко мне исходят от "Москвича".

? Тимофей, чем я могу Вам помочь?

0

357

Да он страдает без внимания)))

0

358

Москвич написал(а):

Тимофей, чем я могу Вам помочь?

Ты абсолютно не при чем.
Прошу "пардону"

0

359

Puiniser
Москвич
Пожалуйста, удержитесь от взаимных уничижений, я за это (и за флуд) кондора забанила, между прочим.

0

360

Puiniser написал(а):
полухохол написал(а):

Особенно смешно звучит официальное утверждение, что следов взрывчатки в разрушенной квартире не нашли

Следы взрывчатки находят в течении 10-15 минут экспрес-анализом.
Элементарная органическая химия, 1-2 курс института

Вот я не понимаю ничего во взрывах газа в жилых домах. Но неужели взрыв в какой то квартирке может причинить такое разрушение? Это сколько газа должно скопиться и так жахнуть?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22