ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Не, теоретически возможно-недостаток панельных домов(карточный домик). Есть похожие случаи. С каркасными такое не пройдёт.
Но вот сомнения вызывает, что рухнул по всей ширине дома, ровно в 6 часов как по таймеру и заваруха с газелью на той же улице заставляет задуматься.

Отредактировано полухохол (2019-01-02 23:17:31)

0

362

Где-то я статистику взрывов от газа домов видела. Там по несколько в месяц. Это какой-то песец.
Но в этот взрыв «газа» как-то с трудом. И то, что половину не раскопали, а твердят, что следов взрывчатки не нашли

0

363

ТИМОФЕЙ написал(а):

natalia-ai
Что Вы творите с этими предупреждениями и баном?!
Вы же свои предупреждения выписали практически единовременно и задним временем, сразу, а не последовательно.
Вы хотите, чтобы на этом "многочисленном" форуме вообще никого не осталось?
Лично меня  здесь не будет, пока  с "condor" не будет снят бан.
Считайте это жестом моего протеста против творимой Вами несправедливости.

Спасибо за поддержку, мой либерастский еврейский друг! Весьма польщен. ))) Русские и евреи, люди других национальностей, должны сплотиться плечо к плечу во имя интернационализма в борьбе с эксплуатацией человека человеком, неоколониолизмом и модераторским произволом! Ура, товарищи!

0

364

Пля, а где закон по защите моих чувств, как что скажи в их адрес, я такой сякой нарушаю их чуйвства понимаешь ли, и меня надо под суд. А где обратный процесс, когда они покушаются на мои устои и мировоззрение?

Этот праздник омерзителен: в РПЦ предложили вместе с «Иронией судьбы» отменить Новый год . Прот. Всеволод Чаплин: "Когда настоящие верующие люди придут к власти, этот «праздничек» (Новый год) будет отменен"
В продолжение истории с критикой фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» в Русской православной церкви предложили и вовсе отменить празднование Нового года в том виде, в котором оно происходит в России.
Напомним, накануне Нового года митрополит Рязанский и Михайловский Марк выступил с видеообращением, в котором заявил, что фильм «Ирония судьбы», который традиционно показывают российским телезрителям 31 декабря, «противоречит христианским ценностям» и «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями».
1 января Владимир Легойда, глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, написал в своем Telegram-канале, что это личное мнение митрополита, «с которым можно соглашаться или не соглашаться», при этом сам он назвал картину Эльдара Рязанова «прекрасной и доброй новогодней сказкой о любви и дружбе».
А сегодня свое мнение высказал протоиерей Всеволод Чаплин. На своей странице в Facebook он написал, что «Церковь думает так, как владыка Марк, а не как Владимир Легойда», решивший защитить «Иронию судьбы».
«Новогодняя» поп-культура родилась как противовес Рождеству и христианству. До сих пор все, что она проповедует, богопротивно. Развлекательность, блуд, пустое времяпровождение, культ «звезд» попсы — все это христианству противоположно.
А особенно противоположна антидуховная «душевность». Как раз она-то и вреднее всего, потому что подменяет бога любовью к «родным и близким» страстям. Упомянутый фильм — как раз из этой серии», — написал священник и предложил вовсе отменить Новый год.
Комментируя Федеральному агентству новостей свой пост в соцсети, Всеволод Чаплин заявил, что надеется, что рано или поздно у власти в России будут по-настоящему верующие люди, и они отменят не только «культ «Иронии судьбы», но и само празднование Нового года в том виде, в котором оно происходит в нашей стране.
«Я считаю этот праздник совершенно ложным. Он наполнен безвкусицей, попсовым, абсолютно пустым развлекательным контентом.
С начала 80-х годов я отказывался принимать псевдокультуру этого «праздничка», и думаю, что и господин Легойда, когда он издавал в США журнал Death to the World, тоже придерживался примерно таких же взглядов. Не понимаю, почему он их поменял», — объявил отец Всеволод.
https://riafan.ru/1137670-etot-prazdnik-omerzitelen-v..

Отредактировано полухохол (2019-01-02 23:22:37)

0

365

Не, вот как происходит, газ опасная штука..., смотреть до конца

0

366

natalia-ai написал(а):

Где-то я статистику взрывов от газа домов видела. Там по несколько в месяц. Это какой-то песец.
Но в этот взрыв «газа» как-то с трудом. И то, что половину не раскопали, а твердят, что следов взрывчатки не нашли

По первой половине сообщения - это естественно, износ инфраструктуры + развал коммунальных служб. По второй  - согласен.

0

367

Тимофей, я перенес ваши Брошюры всей темой в раздел Политика.
Вашей теме, конечно, самое место в основном разделе, а не где-то в подвале.

0

368

полухохол написал(а):

Не, вот как происходит, газ опасная штука..., смотреть до конца

Кошмар ((.

0

369

полухохол написал(а):

Когда настоящие верующие люди придут к власти, этот «праздничек» (Новый год) будет отменен

Предлагаю Таверия забить ногами превентивно

0

370

Москвич написал(а):
полухохол написал(а):

Когда настоящие верующие люди придут к власти, этот «праздничек» (Новый год) будет отменен

Таверий забаррикадировался в Таверне и сказал, что оттуда не выйдет ))). Будет держать оборону.

0

371

r_inga написал(а):

Таверий забаррикадировался в Таверне и сказал, что оттуда не выйдет ))). Будет держать оборону.

Таверий подлый трус, выходи!

0

372

полухохол
Мракобесие цветёт и пахнет

0

373

Посмотрела видео из Астрахани, ужас. Значит, все-таки газ.  И что, также и в советское время было, просто скрывали и интернетов не было или все-таки износ оборудования, как писал Москвич? Тогда это будет продолжаться, ук ни хрена не занимаются ремонтом, только деньги в карман

0

374

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске достигло 32

вот с другой стороны астрахань

https://www.kp.ru/daily/25842/2813993/

и ещё видос тоже с другой стороны

Отредактировано полухохол (2019-01-03 00:23:20)

0

375

https://www.youtube.com/watch?v=jgWHn34 … VcCrNpk8_U

0

376

Москвич написал(а):
полухохол написал(а):

Ща кому-то в лоб...

0

377

natalia-ai написал(а):

Посмотрела видео из Астрахани, ужас. Значит, все-таки газ.  И что, также и в советское время было, просто скрывали и интернетов не было или все-таки износ оборудования, как писал Москвич? Тогда это будет продолжаться, ук ни хрена не занимаются ремонтом, только деньги в карман

Имхо, газ лучше использовать только для частных домовладений - в случае ЧП будет локально... Т.е. всех перевести на электроплиты, электроэнергии в стране дофига... Плюс ужесточить ответственность за качество строительства и за несанкционированные перепланировки со сносом несущих конструкций...
Хотя с учетом износа большого кол-ва зданий, в которых проживают люди - капиталистический подход не годится. Никто не будет строить им нахаляву новое жилье... Это возможно только в социалистически развитой стране...

0

378

condor написал(а):

Спасибо за поддержку, мой либерастский еврейский друг!

Уж кем я только не был на форумах, а уж на этом - и мерзким старикашкой ("natalia-ai"), , и наркоманом ("r_inga"), и крысой ("полухохол"), а уж как меня "тормоз" с Таверием" не называли.  Кстати, что я недавно узнал, библейский Тимофей был евреем на лапопам. Ну, а мне не повезло, даже осьмушкой не наградила меня судьба. Но ради светлого будущего своего Отечества могу и либерастским явреем побыть, не правда ли "condor".

0

379

LLIAMAH
Да ладно строить, пусть управляющие компании не просто деньги  гребут, а выполняют свою работу. Мы ж все платим за капремонт и проч.  Но здесь даже капитализм бессилен! ни черта не работает капитализм, только воровские схемы и себе в карман.

0

380

Электроплиты не выход. Они возможны в местах с избытком электроэнергии, а такое не везде. И там другие опасности возникают. Пожар в многоэтажке из за плохого контакта в электроплите вполне может привезти к такому результату

В случае с газом, безопаснее было бы в каркасном доме, панельки же изначально весьма шаткое строение.
А вот строить небоскрёбы в нашей стране верх идиотизма. Места полно, а по признанию пожарных, в городах страны нет машин с лестницей выше 9го этажа, в Москве всего 2 машины достающих до 17го. Может сейчас что то добавилось, но явно не  в замкадье. Остальным только молиться, или запасаться тросом на свой чёрный день. Я бы поступил так, хотя бы прикупил трос, крюк и перчатки.

Отредактировано полухохол (2019-01-03 02:00:04)

0

381

LLIAMAH написал(а):

Имхо, газ лучше использовать только для частных домовладений - в случае ЧП будет локально... Т.е. всех перевести на электроплиты, электроэнергии в стране дофига... Плюс ужесточить ответственность за качество строительства и за несанкционированные перепланировки со сносом несущих конструкций...
Хотя с учетом износа большого кол-ва зданий, в которых проживают люди - капиталистический подход не годится. Никто не будет строить им нахаляву новое жилье... Это возможно только в социалистически развитой стране...

Мой редко появляющийся здесь друг "LLIAMAH", как и подавлящее большинство форумных и потустронних ватников Вы страдаете отсутствием понимания разницы между двумя понятиями, а именно привычным для большинства "социалистическое" и непривычным "социальное"
Попробуйте понять разницу.
Внимание!
"Социалистическое" - это то, что всем спускают (навязывают) сверху.
"Социальное" - это то, что вырастает снизу.

И до тех пор пока не будет в государстве  местного самоуправления, вас всех будут селить в "силосные" башни для электората -

мое оценочное суждение

быдла

, а наиболее деятельные  будут стремится жить внутри МКАД, а самые ушлые из них будут бабки делать в России, а тратить их и жить на западе.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-03 02:07:02)

0

382

ТИМОФЕЙ написал(а):

И до тех пор пока не будет в государстве  местного самоуправления, вас всех будут селить в "силосные" башни для электората -

У нас как то жильцы занимаются ремонтом,реновацией,отоплением и т.п.,через создание квартирных товариществ.

0

383

Metsavend написал(а):

У нас как то жильцы занимаются ремонтом,реновацией,отоплением и т.п.,через создание квартирных товариществ.

Сравнил тоже. Ты же в Эстонии живешь, хоть и в Кохтла ярви, а не на ул. Гурьянова и тем более не в Сольвычегодске.

0

384

А в Самаре вот такое сейчас воплощают, очень популярность пользуется, причём и по области этот проект в 3 этажа массово возводят для переселенцев с аварийного жилья
http://www.gk-razvitie.ru/assets/components/gallery/gallery_files/33/132.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/uralexey/26843723/116810/116810_original.jpg
http://z3.d.sdska.ru/2-z3-f030bfa4-36c6-47b7-8d95-fb1bd64d5d87.jpg
https://i.zacademic.com/img/big/bg-bible-old-and-new-testaments-synodal-translation-biblical-encyclopedia-of-architecture-nicephorus-2018/job-40-10.jpg

Приезжавший хозяин КНАУФ, посетовал, что стены у нас привыкли делать каменные, а могли бы типа из его гипсокартона строить, ща, ага, сразу вспоминаются пиндостские фанерные домики, красивые снаружи, но разлетающиеся в щепки при ураганах и торнадо.

Отредактировано полухохол (2019-01-03 03:14:09)

0

385

LLIAMAH написал(а):

Ща кому-то в лоб...

Можно и в лоб. Хулиганы праздника лишают.

0

386

полухохол написал(а):

А в Самаре вот такое сейчас воплощают,

И сейчас ещё по всей стране встречаются те "немецкие" городки. Строили после войны пленные по немецкому проекту. Идея такая же, но городки не так стеснены и просто красивее. В Москве такой остался на метро Октябрьское поле.
Резануло, однако - ни школ, ни магазинов, а молельня уже строиться...

Отредактировано Москвич (2019-01-03 04:51:19)

0

387

Леонид Рошаль, в чью клинику привезли мальчика, извлеченного вчера из-под обломков здания в Магнитогорске, сообщил, что 11-месячного Ваню доставили на самолете, который предоставил руководитель Сбербанка Греф.

Вопроса два:
1. Что с медициной в Магнитогорске?
2. Где самолёты МЧС или медицины катастроф? Почему надо обращаться в частную американскую структуру?

0

388

natalia-ai написал(а):

полухохол
Мракобесие цветёт и пахнет

вы про Рождество? Все страны отмечают только Рождество, 25 числа,даже атеисты :D  только у нас - Новый год, я не понимаю,если честно этого праздника, повесить новый календарь на стену -все,ура,праздник! И Рождество должно быть ДО НГ,а не после, только у нас Рождество отмечают 6 числа и объясняют это сместившимся календарем, все отмечают 25, считаю,что это правильно ,ни где такой ерунды нет  -НГ,Рождество,Старый НГ :D и все подарки дарятся к Рождеству и Санта Клаус -тоже на Рождество

0

389

Москвич написал(а):

встречаются те "немецкие" городки. Строили после войны пленные по немецкому проекту. Идея такая же, но городки не так стеснены и просто красивее.

у нас город был почти весь разрушен,восстанавливали пленные немцы, те дома,которые они построили,очень красивые и крепкие!

0

390

полухохол написал(а):

А в Самаре вот такое сейчас воплощают, очень популярность пользуется,

на ГЕТТО похоже

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22