ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

r_inga написал(а):

Наберите в поисковике город Навои.

Зачем?Ну наберите Чирчик)
Это вам музыка души)))

0

422

Я с Сахалина...пос Пильво..нет его уже с 13 года..
смыло..

0

423

Metsavend написал(а):

Зачем?Ну наберите Чирчик)
Это вам музыка души)))

Чирчик и Учкудук это не Навои )). Хотя песня родом из детства ))
Но сейчас другие песни

0

424

полухохол написал(а):

Чем реально так важен Иисус? Он сделал что-то невообразимое? Спас уйму народа от голода, или возродил страну?

так то,по идее,если Библию прочесть, то получается,что он спас всех. Он положил свою жизнь за грехи человечества

0

425

Маркиза Карабаса
У Вас революционная составляющая не входит в противоречие с религиозной?

0

426

r_inga написал(а):

Маркиза Карабаса
У Вас революционная составляющая не входит в противоречие с религиозной?

я говорю то,что существует на самом деле,даже атеисты Рождество празднуют,а не НГ, это старая традиция

0

427

Пока Россия празднует,Китайцы не дремлют! :D

Китайский зонд «Чанъэ-4» прислал первые фотографии с обратной стороны Луны

Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» в 05:26 мск успешно сел на обратную сторону Луны и через час, в 06:40, сделал первый снимок поверхности спутника, сообщает Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC).

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 … fotografii

Из комментов -

Жалко Рогозина. Ему еще работы прибавилось. Теперь надо и китайцев проверять, а сели ли они на обратной стороне Луны.

:D

+1

428

Маркиза Карабаса написал(а):

даже атеисты Рождество празднуют,а не НГ, это старая традиция

А разве Рождество это не более старая традиция?

0

429

r_inga написал(а):

разве Рождество это не более старая традиция?

так я так и сказала, НГ -это новодел, Рождество -старая традиция

0

430

А сколько человечество положило жизней после него, возвеличивая его писанину? В каждой религии почти одни и  те же наставления преподносятся, только разными словами. Можно подумать до его писанины народ жил как дикари, и не было тех же не гласных законов что такое хорошо , а что плохо. Во всех народах были свои боги и свой свод правил поведения. Чем плохи были староверы, и прочие религии с своими богами, обычаями и устоем? И никто не задаётся вопросам, а с чего надо было их всех похерить, ради какого-то иудейского персонажа? А потом, сколько под его именем в дальнейшем творилось весьма кровавых деяний. СССР жила без его указов и ни чего, дикарями почему-то не выросли, а нравственность была на порядок выше чем в странах живущих по его учениям.
Кого он там спас?? Я ещё мог бы понять обожествление Моисея, он как раз спас свой народ, да ещё и дал скрижали с всё теми же истинами и устоями, что и пропагандировал Христос. И намного раньше. Хотя лично у меня большие сомнения что Моисей общался с богом, судя по деяниям больше смахивает на демона, решившим обзавестись своим стадом.
То что Христос умер за свою веру? Но дык Джордано Бруно тоже самое сделал, и в отличии от него, это учение осязаемо и доказано. Это сделало его святым? Не, т к в отличии от Иисуса его труд выбивал народ из тупости и слепого поклонения менеджерам по религии, которые сами не верят в то что пропагандируют. Грешат налево и направо без малейшего страха. А всё отличие, что в иудейской версии веры для гоев, народ называется рабами(божьими), и им указано именно так вести себя. Т е вера удобная для управления и доения холопов. Почитайте тот же буддизм, там всё совершенно иначе. Там основная линия-самопознание и развитие души и тела, радость жизни, а не служение не пойми кому , и сплошные запреты и уничежение. С такими устоями не сподручно доить и унижать холопов.

Отредактировано полухохол (2019-01-03 16:42:01)

+1

431

r_inga написал(а):

разве Рождество это не более старая традиция?

так я так и сказала, НГ -это новодел, Рождество -старая традиция

Да, Новый год это советский новодел. Но Вы же революционны по социалистическому духу. Поэтому и спрашиваю: Вы не чувствуете противоречия?

0

432

ТИМОФЕЙ написал(а):

Дай свою версию о происхождении звуков похожих на выстрелы при взрыве "газовоздушной" маршрутки. Может быть это взрывались воздушные шарики приготовленные к новогодней елке?

Воздушные не воздушные, а петарды у нас в России начинают взрывать часов с шести вечера 31-го и до 2-3-января. Звук похож.

А те хлопки, что на видео, не похожи на звук ни выстрела, ни взрыва. Возможно, "хлопок" газа (это когда газ некоторое время вытекает под давлением, а потом воспламеняется). Возможно, выбило запорный вентиль (тоже звук похож). 

Но никак не взрыв. И даже не выстрел. Это вас обманули. :)

0

433

полухохол написал(а):

А сколько человечество положило жизней после него, возвеличивая его писанину?

сам он ни чего не писал,это записывали люди,вот с них и спрос :D Даже Евангелий несколько существует официальных и море апокрифов -поди разберись
Я читала,так вот, во первых - интересно, во вторых -там много исторических  мест описано,в третьих, например Откровение Иоанна Богослова вообще сильное впечатление производит, мужик реально космонавтов видел и был на их корабле,а может быть и у создателей в гостях,кстати,то,что он предрекает там, реально уже сейчас происходит, ну всех четырех всадников конечно еще нет,но два то уж точно здесь -война,смерть

0

434

r_inga написал(а):

Вы не чувствуете противоречия?

не знаю, нет наверное, у коммунистов полно верующих  Кстати, то,что написано в Библии и у К Маркса - не противоречит друг дружке,идея справедливости одинаковая, у многих есть мнение, что Маркс некоторые аспекты своего труда взял из Библии ;)

0

435

пост 430 чуток дописал.
И ещё дополню, то что у иудеев совсем другая вера и другое учение, хоть кто-то задумывается? Т е по одним книгам они поклоняются сами, как погоизбранный народ и ни кого чужого в эту веру не пускают. Заметьте в этом учении прихожане не рабы а богоизбранные, со всеми вытекающими.
А после, (не удивлюсь что с указания всё того же демона/бога) создаётся вера ими же для остальной черни по всему миру, в которой все прихожане теперь уже рабы хоть и божьи, но ни о какой богоизбранности там уже нет речи, таковой только один народ, которых он взял под опеку. Во всех остальных религиях, возникших после моисеевской, все прописаны рабами и терпилами.

Отредактировано полухохол (2019-01-03 16:55:31)

+1

436

у многих есть мнение, что Маркс некоторые аспекты своего труда взял из Библии

Откуда же ещё )). "не возжелай... не создай..." Это истины и их соблюдает любой нормальный человек.
Но чем Вам новый год, то не угодил? Оставьте его нам.

0

437

полухохол написал(а):

И ещё дополню, то что у иудеев совсем другая вера и другое учение, хоть кто-то задумывается?

Конечно задумывается)) У иудеев вообще Бог не Христос, они его не признали мессией и до сих пор ждут, только христиане признали, даже мусульмане говорят,что Христос (Иса) - пророк, поэтому иудейская вера самая верная, из нее пошли все авраамические религии (христианство,ислам) У иудеев и мусульман Бог -один, у христиан - Троица .Иудеи ждут  мессию,апокалипсис и армагеддон, а христиане -второго пришествия ,апокалипсис и армагеддон  :D  Кому чего нравится,подчеркнуть  :D больше не буду флудить и так от темы отошли ;)

0

438

r_inga написал(а):

Но чем Вам новый год, то не угодил? Оставьте его нам.

да пожалуйста, я ведь не против :D

0

439

Силуанов получает 1 730 000 руб. в месяц. Это почти 58 000 руб. в день. Министр экономического развития, который объясняет промышленный спад теплой погодой, получает 1 270 000 руб. в месяц. Министр промышленности и торговли получает 921 000 руб., министры зравоохранения, образования, юстиции, Лавров и министр спорта, которого вообще надо оштрафовать на все прошлы зарплаты, получают от 497 000 до 634 000 руб. Ощущение, что здесь, как ректорами вузов или главврачами больниц, они сами выписывают себе зарплаты, грубо говоря, по потребностям. С Силуановым еще лучше, его зарплата - это только 22% его доходов, всего он получает 7 860 000 руб. в месяц. Откуда берутся эти суммы? Почему разница в зарплатах министров может быть почти в почти 4 раза? С какой стати министр финансов получает в 2,5 раза больше, чем председатель Правительства?Средняя зарплата депутата Госдумы - 420 000 руб. (плюс надбавки и премии), а средняя зарплата по стране - 36 тыс руб., а если убрать олигархов и топ-менеджеров, большинство людей получает ближе к 20 тыс. Это даже не грабеж, это наглый и циничный разврат.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/187-pozits ... JfM4wLWAA4

+1

440

хоть один допрыгался..

Франция выдала РФ экс-министра финансов Московской области, обвиняемого в мошенничестве
По данным следствия, Алексей Кузнецов и его сообщники причинили ущерб правительству Московской области, предприятиям ЖКХ и компании "Мособлтранстинвест" на сумму более 14 млрд рублей

Свернутый текст

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в мошенничестве и растрате на 14 млрд рублей, экстрадирован из Франции в Россию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Во Франции арестовали имущество экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова
Приговор жене экс-министра финансов Подмосковья за хищение 11 млрд рублей вступил в силу

Как говорится в сообщении ведомства, компетентные органы Французской Республики удовлетворили соответствующий запрос Генеральной прокуратуры.

Кузнецов обвиняется в мошенничестве (10 преступлений), растрате (три преступления) и легализации имущества, приобретенного в результате совершенных преступлений (девять преступлений).
По данным следствия, Кузнецов и его сообщники причинили ущерб правительству Московской области, предприятиям ЖКХ и компании "Мособлтранстинвест" на сумму более 14 млрд рублей.

Дело о выдаче Кузнецова с 2013 года рассматривали Апелляционные суды Экс-ан-Прованса и Лиона с участием представителя Генпрокуратуры РФ. Выслушав аргументы представителя Генпрокуратуры в поддержку ходатайства о выдаче, французские суды своими решениями подтвердили обоснованность запроса России об экстрадиции Кузнецова. Премьер-министр Франции подписал декрет о его выдаче 21 ноября 2017 года. Госсовет Франции отклонил поданную Кузнецовым жалобу 28 декабря 2018 года, рассмотрев представленные российской стороной допматериалы и гарантии соблюдения прав Кузнецова при содержании в пенитенциарных учреждениях России.

3 января в сопровождении сотрудников ФСИН РФ и российского Бюро Интерпола Кузнецова экстрадировали в Россию. Как отметили в Генпрокуратуре, это стало возможным благодаря тому, что руководство ведомства "придает особое значение международному сотрудничеству и активно участвует в нем", а "преодолевать имеющиеся барьеры", обусловленные различием в правовых системах, позволяет постоянное оперативное взаимодействие с французскими коллегами.

В январе 2018 года ТАСС сообщал, что подруга и партнер Кузнецова, гражданка США Булах была осуждена в РФ заочно на 11 лет колонии за хищение 11 млрд рублей из бюджета Московской области. Московский суд также обратил в доход государства недвижимость и антиквариат Булах, в том числе две квартиры в Швейцарии, квартиру в Париже, виллу в Сен-Тропе, 10 автомобилей, отель в Куршевеле, а также многочисленные предметы антиквариата, представляющие культурную и историческую ценность. Согласно материалам дела, она совершила 11 преступлений по статье о мошенничество в особо крупном размере и столько же по статье о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем.

Отредактировано полухохол (2019-01-03 19:27:35)

0

441

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян заявил об окончании поисково-спасательной операции на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске, передает ТАСС.

По его словам, из-под завалов было извлечено последнее тело. В здании также больше нет других людей.
«Поисково-спасательная операция завершена», — сказал Чуприян.
Ранее сообщалось, что в Магнитогорске на месте обрушения подъезда жилого дома нашли тело 39 погибшего.

0

442

r_inga написал(а):
полухохол написал(а):

Особенно очково жить и думать, а вдруг сосед с 1го этажа нажрётся и не выключит газ, а ты так мирно спишь на 24 этаже. Лететь будешь долго

Выше 9 этажек с газом не строят. Хотя где-то попадалось, что дома в 12 этажей есть с газом.

Домов 12 этажек с газом полно в Москве. В 70 х строили точно, все детство и юность в таком прожила (Тёплый Стан)

0

443

r_inga написал(а):
тормоз написал(а):

море..сопки..лес..река..
мне повезло в детстве...

Зато в моем детстве зима была чудесно теплой )) и редкий снег таял к вечеру, максимум через 2 дня.

А что было летом? Пекло от зари до заката?

0

444

natalia-ai написал(а):

Домов 12 этажек с газом полно в Москве. В 70 х строили точно, все детство и юность в таком прожила (Тёплый Стан)

А я подготовилась ))

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные (Зарегистрирован Росстандартом в качестве СП 54.13330.2010)
7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

Нарушение. Что делать?

+1

445

natalia-ai написал(а):

Так и было,еще верблюды в окна заглядывали :'(

0

446

natalia-ai написал(а):

Лето это лето ))). Не было школы и уроков! А пекло я не замечала )). Я действительно пекло не замечала, там сухо. Это в Москве я поняла, что такое пекло. Тут 30 градусов уже невыносимо, а там это лепота ))). Жесть и жжение начиналось после 35.

0

447

Metsavend написал(а):
natalia-ai написал(а):

Так и было,еще верблюды в окна заглядывали :'(

Не заглядывали к нам верблюды )))

0

448

r_inga написал(а):
natalia-ai написал(а):

А я подготовилась ))

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные (Зарегистрирован Росстандартом в качестве СП 54.13330.2010)
7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

Нарушение. Что делать?

Снипы ваши от 2003 года, а дома в 70 построены)))

0

449

natalia-ai написал(а):
r_inga написал(а):
natalia-ai написал(а):

А я подготовилась ))

Нарушение. Что делать?

Снипы ваши от 2003 года, а дома в 70 построены)))

Я и тут подготовилась )). В старых снипах то же самое было. Могу принести ))).
Натали, не спорьте со мной по СНиПам ))). У меня богатый опыт.

+1

450

r_inga
Тут дело нечисто, строили-то такие двенадцатиэтажен массово

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22