ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

полухохол
О, Шимск, знакомые места. Очень знакомые. Но не знала, что там больница была. Вроде амбулатория. А в больницу везли в Новгород ещё несколько лет назад.

0

752

condor написал(а):

Из твиттера. Металлоинвест на 100% принадлежит офшорным агентам. ТМК – 71%. Сибур – 99%. Русснефть – 49%. КЭС-Холдинг – на 90%. УГМК – 90%. СУЭК – 100%. Северсталь – 100%. Русал – 100%. Норникель – 57.6%. НЛМК – 85% Русэнергосбыт – 49%. Главстрой – 100%. Мостотрест - 38% . Полюс Золото – 92%.

Национализировать

+1

753

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять. Фото новой упаковки появилось в Twitter. Как пишет "Российская газета", яйца в российских магазинах подорожали в начале декабря.

Для чего это сделано? Кого наебать хотят? Дебилы нами правят.Удорожание продукта. Умные слишком.  упс, по одному яйцу лишить инициатора.

0

754

NiJEGOROD написал(а):

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять.

Да не занимайтесь вы фигней.
Я эти "новые упаковки" еще лет пятнадцать назад в Королеве покупал.
Да и у нас в Магните они периодически появляются

Отредактировано Puiniser (2019-01-11 08:18:33)

0

755

NiJEGOROD написал(а):

На прилавках российских магазинов появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычных упаковок по десять.

Старый фокус. Буханка хлеба, весившая килограмм теперь идет грамм в шестьсот, литр сока превратился в 900 грамм сока, и все за ту же цену.

0

756

полухохол написал(а):

Жители поселка Шимск Новгородской области перекрыли автотрассу из-за решения властей о закрытии больницы, сообщили Накануне.RU представители инициативной группы жителей

У нас в области полная жопа творится со здравоохранением, министр здравоохр области,Антонина Саволюк, набрала кредитов под завязку, якобы на развитие, развития люди так и не увидели,куда деньги делись не знает ни  кто, банк намедни напомнил,что типа пора начинать платить, а Саволюк вместо развития,предложила оптимизацию -ну типа в малых поселках и городах области закрыть стационары,оставить там несколько коек и сделать их платными! а кто хочет бесплатно -ехайте в Новгород,даже если вы например ходить не можете или помираете или у вас температура 42 :D (за свой счет)  Вот она,бесплатная медицина!А областная больницы вся переполнена , кстати, в ней тоже главврача уволили незаконно, и посадили на ее место какого то питерского хрена,  наверное чтобы легче "оптимизировать" она судится сейчас

0

757

NiJEGOROD написал(а):

Национализировать

так Грудинин в своей предвыборной программе это и предлагал, теперь уже поздняк метаться,если только революция, силой отнять, западных держателей акции послать далеко и надолго,больше ни как

0

758

Вычитал "..экономика РФ с 2008 по 2018 года выросла на 7%...". Потрясен успехами Путина и его шайки.

0

759

Маркиза Карабаса написал(а):

Саволюк вместо развития,предложила оптимизацию -ну типа в малых поселках и городах области закрыть стационары,оставить там несколько коек и сделать их платными! а кто хочет бесплатно -ехайте в Новгород

Поезжайте в Нововоронеж там все не так!

0

760

Москвич написал(а):

Поезжайте в Нововоронеж там все не так!

по всей видимости,там как и у Путина -параллельная вселенная  :D

0

761

В 100500 раз!

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил Минэнерго совместно с "Газпромом" сосредоточиться на проектах по газификации РФ. Об этом он заявил на встрече с главой министерства Александром Новаком.

Уря!!!!!!!!!

0

762

Читаю заявление чиновников

Продовольственная инфляция в РФ по итогам 2018 года составила 4,7%, больше всего подорожали яйца и сахар.
Розничные цены на бензин в РФ в 2018 году выросли на 9,4%.

И млею....

0

763

Москвич написал(а):

больше всего подорожали яйца и сахар.

у нас в сети магазинов "Градусы" яйца до НГ были по 50 рублей,естественно их расхватали до НГ,после завезли,но они теперь по 70, в остальных магазинах по 80 и выше ,это уже не 2% ндс  :D как и говорили,некоторые продукты подорожают до 30%(если не больше) :mad:

0

764

как и говорили,некоторые продукты подорожают до 30%(если не больше) :mad:

Они и в прошлом году подорожали не меньше. Ну, кроме Нововоронежа, разумеется.
Вот таким образом и "растет" экономика

Отредактировано Москвич (2019-01-11 10:07:34)

0

765

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в целом сейчас ситуация с оскорблением властей очень печальная, и поэтому необходимо принимать меры, чтобы в полной мере оскорбления в адрес власти отсутствовали.
Особенно это актуально для интернета, где люди часто позволяют себе нелестно высказываться в адрес власти. Собственно Матвиенко, вероятно, замечает и не самые положительные высказывания в свой адрес.
Россияне обязаны уважать власть
Матвиенко уверена, что прежде всего население должно уважать власть исключительно за то, что она — власть. То есть независимо от факторов, которые, возможно, провоцируют негативную реакцию со стороны населения, все же уважения власть заслуживает.
О чем конкретно идет речь? О том, что есть сообщения в интернете «в оскорбительном ключе» для представителей власти. И это необходимо исключать из виртуального пространства.
Пожалуй, самый знаменитый пример на сегодня — новогоднее обращение Владимира Путина. После того, как это обращение выложили на Первом канале (на канале в Youtube, где можно оставлять комментарии), оскорблений было немало, что в итоге пришлось закрыть комментарии. К сожалению, призыв Матвиенко прямо означает, что разобраться в проблеме власти не желают.
В чем причина негативной реакции населения?
Ясно, что оскорбления массовые в адрес власти стало просто терпеть невозможно, так как они на каждом углу в интернете. Власти, конечно, полагают, что тут дело в том, что народ просто так не любит народных избранников, однако все не просто так.
Можно вспомнить последние реформы, особенно пенсионную реформу, которую горячо поддерживала сама Валентина Матвиенко, а также повышение НДС. К этому добавим оскорбительные реплики чиновников за последние дни.
Следовательно, мы видим источник массовых оскорблений в адрес власти. И тот факт, что решать данную проблему на высшем уровне не планируют, означает лишь то, что будет попытка остановить оскорбления путем различного рода штрафов и так далее. И это едва ли особо оценят россияне. Ведь по сути таким образом их лишают свободы слова, а чиновники становятся привилегированной группой.

0

766

О двойном гражданстве путинского окружения

Нормальные и еще сохранившие разум люди не перестают удивляться двуличию и непоследовательности российской правящей элитки, ведущей очень странную политику или странную войну с Западом и одновременно с этим объявившую войну народу России. Социально-экономическую войну пока еще. В рамках этой странной войны, правящая элита регулярно грозит Западу виртуальными мультиками, дающим Западу реальные поводы по усилению экономических санкций и усилению своих вооруженных сил у наших границ.
В чем причина такой странной политики? Причина проста. У капиталиста Родина там, где его капиталы и его семья. А где у российского капиталиста капиталы и его семья? Правильно, там на Западе. Но капиталистов еще как-то можно понять. Понять, но не простить. А вот как понять российских чиновников ни понять, ни простить не получается, хоть тресни. Впрочем, судите сами.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции. Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США. Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании. Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.
Можете себе представить ситуацию, чтобы дети Сталина или Брежнева учились и тусовались в стане наших врагов? Я нет.
Смотрим дальше:
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля.
Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США.
Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" (Франция, ВНЖ).
Борис Дубровский - губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции).
Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра).
Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации - граждане или резиденты зарубежных стран. Причем, среди этих персон есть попавшие под санкции:
А.Жуков - первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ).
А.Ремезков - депутат ГД (гринкарта США).
В.Фетисов - депутат ГД (гражданство США).
Е.Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгии).
В.Никонов - председатель комитета ГД (гражданство США).
И.Лебедев - заместитель председателя ГД (гринкарта США).
Н.Борцов - депутат ГД (гражданство Великобритании).
О.Аршба - депутат ГД (гражданство Грузии).
А.Бабаков - член СовФеда (гражданство Великобритании).
С.Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции).
Про медийную обслугу режима. О Сергее Брилеве все слышали. Смотрим остальных с Первого и Второго каналов:
Гражданство Великобритании более 15 лет имеет Константин Эрнст, получивший его при помощи Бориса Березовского на волне уголовного дела, возбуждённого в отношении Эрнста московским УБЭП в конце 90-х.
Владимир Соловьёв имеет гражданство Израиля.
Екатерина Андреева имеет гражданство Италии.
Иван Ургант имеет вид на жительство в Черногории.
Отец и сын Масляковы имеют латвийский вид на жительство.
Все указанные сотрудники путинских СМИ уведомили власти о своем двойном гражданстве в установленном порядке.
Это все были данные из открытых источников. Возможно неточных. А представляете, что творится в реальности, которой мы не знаем?
Если оценивать эту ситуацию самой строгой сталинской меркой, то перед нами самые настоящие в*аги народа, проводящие совершено мутную антинародную внешнюю и внутреннюю политику на протяжении 2-3 десятков лет. И самое страшное, что менять они ее не собираются. Так и будут вести "Титаник" прямиком на Запад, на айсберги.

+2

767

Россия вошла в ТОП-3 стран по нищете и неравенству
Россия вошла в ТОП-3 стран из 82 по социальному неравенству распределения богатства. При этом половина россиян живут от зарплаты до зарплаты, не в состоянии делать хоть какие-то накопления.
https://zen.yandex.ru/media/positive_ne ... kMwbnd5dj0

0

768

condor написал(а):

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в целом сейчас ситуация с оскорблением властей очень печальная, и поэтому необходимо принимать меры, чтобы в полной мере оскорбления в адрес власти отсутствовали.
Особенно это актуально для интернета, где люди часто позволяют себе нелестно высказываться в адрес власти.

Какой сегодня самый популярный анекдот в Сети?
Вот этот:
- Вы что — хотите как в Париже
- Нет, мы хотим как в Румынии в 89-м…

Безусловно с этим надо что-то делать.

+2

769

Санкции махнули «черным крылом»
Для Пуинизера текст с этим названием опубликован здесь:
МС-21

0

770

Хороша статья, советую прочесть. Аре на читать - он старый пень и душой телом, время его прошло.

ВОЙНА – ДЕЛО МОЛОДЫХ, ТЕЛОМ И ДУШОЙ!..
В определении войны, ведущейся против простого человека, то есть тебя – объектом являются все три твоих составляющих. Твое прошлое, настоящее и будущее. Как указывает социология общественных изменений: террористическая эффективность тоталитарного государства заключается в том, что координируя методы управления,оно порабощает большую часть населения.

https://pdsnpsr.ru/news/v-rossii/vojna- … -kBwWyu5L8

0

771

у нас в сети магазинов "Градусы" яйца до НГ были по 50 рублей,естественно их расхватали до НГ,после завезли,но они теперь по 70, в остальных магазинах по 80 и выше ,это уже не 2% ндс

Это называется рынок - спекулятивное взвинчивание цен на волне спроса. Праздники, яиц покупают много - вот вам и цены.
Перед Пасхой такая же хрень будет...
За что боролись в 90-м - на то и напоролись

0

772

condor написал(а):

Россия вошла в ТОП-3 стран из 82 по социальному неравенству распределения богатства.

Как дети финансовую систему по полочкам разложили

Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить. Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентация.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.

+1

773

ТИМОФЕЙ написал(а):

Санкции махнули «черным крылом»
Для Пуинизера текст с этим названием опубликован здесь:
МС-21

Это все фигня. России санкции не грозят. Композитные материалы для крыла МС-21 были разработаны еще в 80-е годы научным обЬеднением НИИ МухрсранксКомпозит и в данный момент производятся концерном МуходрищенскМаш, возглавляемом Баночкиным Болеставом Христофоровичем, выдающимся русским ученым и хозяйственником. Причем, эти композитные материалы выпускаются в таком количестве и себестоимость их там низка, что некоторые представители российской технической интеллигенции используют их в виде напольного покрытия на своих дачах.

0

774

В "Брошюрах" я поместил статью Владимира Пастухова.
Рекомендую всем думающим посетителям форума с ней ознакомиться и если возникнет желание оставить свой комментарий.
"Послепутина"

0

775

condor написал(а):

Причем, эти композитные материалы выпускаются в таком количестве и себестоимость их там низка, что некоторые представители российской технической интеллигенции используют их в виде напольного покрытия на своих дачах.

Там еще "нитки графитовые" нужны. "Красная нить" таких не производит, да и вообще уже по-моему этой фабрики нет.

0

776

Москвич написал(а):

Вычитал "..экономика РФ с 2008 по 2018 года выросла на 7%...". Потрясен успехами Путина и его шайки.

Даже несчастный Иран, вырос за это время на 18 %. Что тут скажешь - худший парламент, худшее правительство, худший президент за всю историю.

0

777

exan написал(а):
Москвич написал(а):

Даже несчастный Иран, вырос за это время на 18 %. Что тут скажешь - худший парламент, худшее правительство, худший президент за всю историю.

Меня другое задело. Как это можно расти ежегодно на 0,7% при инфляции в 15-20%? Это КАК?

+1

778

exan написал(а):
Москвич написал(а):

Единственный в мире президент, за которого не стыдно! Мускулистый мачо, этакий Джеймс Бонд - агент 007 даже костюмы носит такие же, как у Путина, видимо, так хочется быть похожим на российского президента! Виртуозно управляющий любой гражданской или военной техникой - начиная от Лады Канины и заканчивая космическим кораблем Союз или атомной подводной лодкой! Сцуко-Бонд явно под нашего Путина косит.

0

779

condor написал(а):

Мускулистый мачо, этакий Джеймс Бонд - агент 007

Именно! 7% поделенные на 10 лет и дают 0,7. Агент 0,7, мать его.

0

780

Москвич написал(а):

Забудьте про этот самолёт. Лет на пять, а там посмотрим. То ли шах, то ли ишак...

Не вижу причин для паники.

МС-21 и так не собирались выпускать серийно как минимум до 20-21-го года.
А для испытательных образцов материалы, как сказали в Ростехе, давно закуплены.

Но ирония заключается в том, что технически Россия всегда могла заместить импортные материалы.
Это изначально закладывалось в проект. Просто выпуск углеродного полотна в России не выгоден в силу незначительного спроса - кроме МС-21 у нас оно пока практически не используется.

Но у любой палки - два конца. Разработки российского "Аэрокомпозита" давно и сильно интересовали как "Боинг", так и "Аэрбас".
Были некие договоренности о производстве для них аналогичных композитных крыльев и передаче части технологий.

ИМХО теперь обломс...

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22