ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Barsoff написал(а):

я уже задолбался каждый день стирать десяток-другой постов и править ваши выверты и упражнения в сквернословие.

Он просто нажрался. )) Бывает.. я чет сразу не сообразил-с.

0

932

exan написал(а):

Сайт открывается нажатием кнопки. Причем сайт чисто российский.
Но меня другое удивило. Вроде ваши педоровцы везде воняют про оккупацию РФ. Так я выложил доказательства этой самой оккупации. Что не так ?

Российский или "российский"? А где данные, что он российский, можно узнать? искал-искал, не нашел. Спрашиваю второй раз.
А "доказательства" они так акцентированы, что сначала и не заметишь. )) Если в двух словах, то в общем звучит все так - Мне не нравиться эта власть и порядки, но что предлагают конкуренты, еще хуже. ТАК ответ понятен? Хотя.. хотя признаю что там много фактов именно оккупации, или - донорства, что в общем-то одно и то же.

Отредактировано Таверий (2019-01-14 07:39:41)

0

933

Таверий написал(а):

Мне не нравиться эта власть и порядки, но что предлагают конкуренты, еще хуже.

Таверий, тут на тебя в ведро донос. Говорят ты в лесу палку подобрал в полтора метра. Нарушаешь! Говорят, хоть и верный последователь, но придется наказывать.

0

934

Опять газ взорвался. Шахты, Ростовская область.
Что-то мрак.

0

935

Стоит задуматься, обстоятельства разные бывают.

0

936

А вот и ФНС проснулась.

ФНС накажет работодателей, переводящих сотрудников в режим самозанятости
14 Января 2019

Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила о наказании для работодателей, переводящих работников в режим самозанятости. Им грозят серьезные штрафы.

Речь идет о четырех регионах — Москва, Московская область, Калужская область и Татарстан, в которых начал действовать особый налоговый режим для самозанятых. Там ФНС проверит работодателй на предмет злоупотреблений. Если руководители компаний, желая снизить отчисления соцвзносов, де юре будут переводить сотрудников в режим самозанятых, а де факто оставлять их в штате, то им доначислят налоги, а также выпишут пени и штрафы.

«Если самозанятый получает доход от заказчика, с которым он состоял в трудовых отношениях менее двух лет назад, такие доходы облагаются страховыми взносами и НДФЛ в общем порядке», — пояснили в Федеральной налоговой службе изданию «Коммерсант». При этом в ведомстве сообщили, что нарушителей будет автоматически вычислять система, анализируя налоговую отчетность работодателей.

В ноябре 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. Режим с первого января 2019 года начал действовать в четырех регионах — Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. Установленная ставка — 4% от дохода для физлиц и 6% — для индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц. Эксперты прогнозировали массовое злоупотребление, пишет «Национальная служба новостей».

0

937

r_inga написал(а):

Что-то мрак.

Лебеди черные полетели.

0

938

Опрос показал, что более половины россиян выступают за отставку правительства

Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости - основные претензии граждан к нынешнему кабмину

Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости - основные претензии россиян к нынешнему кабинету министров РФ, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Согласно исследованию, о неспособности правительства решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения, заявляют 57% участников опроса, 46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения.

Более трети россиян (36%) убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике. Об отсутствии у кабинета министров продуманной программы экономического развития заявили 30% опрошенных, говорится в исследовании.

Претензий к деятельности кабинета министров не имеют 7% граждан страны.

За отставку действующего правительства высказываются в той или иной мере 53% респондентов, 40% придерживаются противоположного мнения, следует из результатов опроса "Левада-центра".

Опрос проведен 13-19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

https://www.interfax.ru/russia/645949

Отредактировано полухохол (2019-01-14 11:58:38)

0

939

полухохол написал(а):

Претензий к деятельности кабинета министров не имеют 7% граждан страны.

За отставку действующего правительства высказываются в той или иной мере 53% респондентов, 40% придерживаются противоположного мнения, следует из результатов опроса "Левада-центра".

Какая-то полная шняга...
Вот кто эти 7 %, которым работа правительства нравится и они к нему не имеют претензий?
и те 40 %, которых работа правительства вполне устраивает...
театр абсурда

вот я пытаюсь покопаться в памяти и не могу вспомнить ничего положительного в прошедшем году, ни решений Правительства, ни из принятых законов из Госдумы...
может вы что-то вспомните ?
АААААА... вспомнил !!!!
наклейки на машину с шипами отменили !
Да... это прогресс и великая перемога...
правильной дорогой ведет нас правительство. в светлое будущее...
мрак какой-то

0

940

полухохол написал(а):

Согласно исследованию, о неспособности правительства решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения, заявляют 57% участников опроса, 46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения.

Более трети россиян (36%) убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике. Об отсутствии у кабинета министров продуманной программы экономического развития заявили 30% опрошенных, говорится в исследовании.

И кому до этого есть дело?! Да, никому.

0

941

Barsoff написал(а):

Вот кто эти 7 %, которым работа правительства нравится и они к нему не имеют претензий?

Ну, дык, у нас 2,5 млн чиновников. У них в семье пусть по одному ребенку + жена (или муж) уже где-то 7%

0

942

r_inga написал(а):

Что-то мрак.

Преамбула:
- В Германии года 3 тому все жилища  в обязательном порядке, не терпящим никаких возражений, были оснащены датчиками-сигнализаторами, реагирующими на задымленность помещений. Это была государственная программа и жильцы ничего за это не платили. В нашей небольшой 3-х комнатной квартирке (чуть более 70 кв. м) из 6-ти помещений в 3-х такие датчики имеются. Они реагирую на забытую на кухонной плите сковородке, сигаретный дым и просто запыленность.
- Все шахтеры спускающиеся в забои, где не исключено выделение метана, имеют индивидуальные датчики загазованности. Которые, как я слышал, некоторые шахтеры отключают с целью избежать потери в заработке. Но они есть.

А теперь вопрос!
Как вы ватники полагаете, если в нашей самой "газовой" стране мира, происходит с таким постоянством, такое количество нелепых взрывов газа, уносящих ежегодно сотни человеческих жизней, может быть в этой стране что-то не так и государство в этой стране не выполняет элементарных требований в отношении населения страны, каждому живущему из которого позволено быть ватником, но не дозволено быть гражданином?
Почему у России якобы есть ядрена ракета "Авангарт", есть газовые счетчики для его оплаты, есть защитники отчества типа дармоеда-таптуна "Таверия" и всезнайки "пуинисера", а нет простейших сигнализаторов загазованности  помещений включая жилые?

0

943

полухохол написал(а):

свидетельствуют данные опроса "Левада-центра"

данные Блевада-Центра свидетельствуют только об одном - ребята отрабатывают полученные от госдепа бабки.

0

944

exan написал(а):

Лебединая песня, в преддверии последнего дня Помпеи ?

Сын депутата Госдумы Мизулиной Николай женился в США на мужчине 14 июля 2015 Избранником отпрыска главы комитета по вопросам семьи и брака, по сообщениям прессы, стал сын экс-министра образования Андрей Фурсенко. Брак был зарегистрирован в Сиэтле. Интернет-пространство наводнили сенсационные новости о бракосочетании сына депутата Госдумы от «Справедливой России», главы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной Николая с мужчиной.
Так или иначе, но слухи о нестандартной ориентации Николая Мизулина активно курсировали в сети года два назад. Более того, как выяснилось, молодой мужчина является партнёром в крупной международной юридической фирме Mayer Brown, известным в Бельгии работодателем для членов ЛГТБ-сообщества и спонсором ЛГТБ-организаций. Об этом на своей странице в Facebook рассказал публицист Альфред Кох. Как уточнила в своём «Твиттере» журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, фирма Mayer Brown «занимает топовую позицию в ЛГТБ-шном рейтинге и является «лучшим местом для трудоустройства ЛГТБ-юристов».

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/7483/

Так кому валить на Украину....нам - русским, или кому то другому ?

Скорее всего желтая новость. Но все может быть. Приведу комментарий ниже:

С такой матерью немудрено стать геем: она навеки опорочила в глазах сынули образ женщины.

0

945

NiJEGOROD написал(а):

А вот и ФНС проснулась.

ФНС накажет работодателей, переводящих сотрудников в режим самозанятости
14 Января 2019

Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила о наказании для работодателей, переводящих работников в режим самозанятости. Им грозят серьезные штрафы.

Речь идет о четырех регионах — Москва, Московская область, Калужская область и Татарстан, в которых начал действовать особый налоговый режим для самозанятых. Там ФНС проверит работодателй на предмет злоупотреблений. Если руководители компаний, желая снизить отчисления соцвзносов, де юре будут переводить сотрудников в режим самозанятых, а де факто оставлять их в штате, то им доначислят налоги, а также выпишут пени и штрафы.

«Если самозанятый получает доход от заказчика, с которым он состоял в трудовых отношениях менее двух лет назад, такие доходы облагаются страховыми взносами и НДФЛ в общем порядке», — пояснили в Федеральной налоговой службе изданию «Коммерсант». При этом в ведомстве сообщили, что нарушителей будет автоматически вычислять система, анализируя налоговую отчетность работодателей.

В ноябре 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. Режим с первого января 2019 года начал действовать в четырех регионах — Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. Установленная ставка — 4% от дохода для физлиц и 6% — для индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц. Эксперты прогнозировали массовое злоупотребление, пишет «Национальная служба новостей».

просто хахахахахаха, я не могу больше)))

0

946

natalia-ai написал(а):

Я так понял, что логика простая. С самозанятых получить трудно, легче с тех, кто нанимает их на работу. С физ. лиц при перечилении с карточки, с юр. лиц еще проще. И следить будет американский Сбербанк России

0

947

Puiniser написал(а):
полухохол написал(а):

свидетельствуют данные опроса "Левада-центра"

данные Блевада-Центра свидетельствуют только об одном - ребята отрабатывают полученные от госдепа бабки.

Хм, у нас есть какой-либо социологический центр, что не отрабатывает бабки?

0

948

natalia-ai написал(а):

Это еще не все ха-ха-ха...
Налог на самозанятых это еще и очередная железобетонная схема по обналичке.
Через десяток-другой пенсионеров, студентов, безработных с одной конторы можно вывести довольно приличные деньги.

4 % от суммы самозанятый заплатит налога ( а то и не заплатит вовсе, бегайте потом, трясите его с бабушки ) и еще сверху процентов 5-7, итого 10-12...
что существенно меньше нынешних прайсов по обналу
и все будет чистенько по договорам...

ща... я уже представляю, как зашевелились все руководители компаний и изобретатели легальных схем "как законно не платить государству НИЧЕГО "

+2

949

Puiniser написал(а):

Внучек "пуинисёр" ты еще за "черное крыло" не повинился, а опять накатываешь не аргументированно уже на Леваду.
У вас поумнее тебя никого нет, что ли?
Смотри, как бы "объективная" natalia-ai тебе своей битой между распахнутыми ушами с лапшой не заехала.

0

950

Москвич написал(а):
natalia-ai написал(а):

Я так понял, что логика простая. С самозанятых получить трудно, легче с тех, кто нанимает их на работу. С физ. лиц при перечилении с карточки, с юр. лиц еще проще. И следить будет американский Сбербанк России

да фиг там...
я арендую камеру на холодильнике
у меня два грузчика и кладовщик
ФЗП - 50 тыщ + 35+35 = 120 тысяч
в виде всяких налогов государству уходит еще 65 000
итого 185 тыщ

кладовщик оказывает услугу по подсчету остатков товара
грузчики - разовые работы по перемещению грузов с места на место
регистрируются как самозанятые и вауля
даже зарплату поднять можно
зато сколько экономии !!!
вместо 13 % подоходного платится 4, никаких тебе пенсионных и прочих сборов...
это на 3-х человек в сраненькой лавке

а прикиньте предприятие с 1000 сотрудниками...
всякими менеджерами, марчендайзерами, промоутерами и т.д.
да их всех со временем переведут на самозанятых, оказывающих разовые услуги по продвижению товара, типа фриланса
а в свете замечательной пенсионной реформу скажу так - народ уже наплюет с высокой колокольни на призывы и воззвания о белых зарплатах, честных платежах во всякие фонды и прочую лапшу...
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС хочу получать больше денег, а то что будет через 10 или 20 лет меня вообще не колышит, руководству страны верить нельзя, пенсию все равно отодвинут еще или совсем отменят, да и люди понимают что дожить до 65 годов это уже подвиг
тут не знаешь, что эти рукамиводители завтра придумают, а загадывать лет на 10-20-30 вообще глупо....

+3

951

Barsoff написал(а):

вауля

Вуаля (Voi la) в смысле "и опаньки"

0

952

ТИМОФЕЙ написал(а):
Barsoff написал(а):

вауля

Вуаля (Voi la) в смысле "и опаньки"

да знаю я
опечатался
спасибо за столь пристальное внимание к моему правописанию

0

953

Про самозанятых.
Это почему возбудилась ФНС:.
В Москве и Казани и еще в нескольких городах, ушлые предприимчивые деятели,крупные и разные директора фирм (30 лет бы назад таких бы сразу к стенке прислонили) стали своих свих сотрудников, ранне работавших у них на постоянной основе , заставлять перерегистрироваться в само занятых, крупно уводя большие суммы от выплат в ту самую ФНС.
Законы придумывают дураки, не просчитав и не прокатав в качестве эксперимента,  все через зад. так и получается в России

+1

954

Barsoff написал(а):

да знаю я
опечатался

Да ерунда все эти очепятки.
Ну, а почему не воспользоваться предоставленным шансом и не подчеркнуть свое внимание к текстам редких посетителей форума.

0

955

r_inga написал(а):

Хм, у нас есть какой-либо социологический центр, что не отрабатывает бабки?

Я так думаю, что вряд ли...

Но и основываться на "данных Левада-Центр" это примерно тоже самое, что достать себя из выгребной ямы.

Левада-Центр плотно интегрирован в международную систему организаций, давно ведущих подрывную деятельность в отношении России.
В число основных партнеров Левада-Центра входят (найдите среди них Россию!):
- Центр Россия-ЕС (The EU-Russia Centre, Бельгия),
- Центр изучения публичной политики (Centre for the Study of Public Policy, Великобритания),
- Государственное агентство США по международному развитию (USAID, США),
- Фонд имени Генриха Бёлля (Heinrich-Böll-Stiftung, Германия),
- Фонд Форда (the Ford Foundation, США),
- Фонд Макартуров в России (США),
-  Фонд Фридриха Науманна (Friedrich-Naumann-Stiftung, Германия),
- Институт «Открытое общество»  (Фонд Сороса)
etc...

Ведущие сотрудники Центра прошли стажировку в исследовательских компаниях США и Западной Европы. Создатель проекта, якобы Юрий Александрович Левада, а на самом деле Юрий Моисеевич Морейнис (настоящее имя). Родился он в Виннице, в семье Натальи Львовны Морейнис и Моисея Александровича Когана. Сам Левада-Центр вышел из недр ВЦИОМа, который организовала, и какое-то время возглавляла, небезызвестная Татьяна Заславская. Сам Левада-Центр создан на деньги Сороса.

А как известно, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Левады и Заславкой уже нет. Но дело их живет...
И процветает...

Опросы, якобы общественного якобы мнения, якобы проводимые "Блевадой", полностью соответствуют запросам заказчиков...

Отредактировано Puiniser (2019-01-14 17:39:55)

0

956

Puiniser написал(а):

А как известно, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

"Puiniser", в какой степени это твое "умозаключение" можно распространить на
Федеральную службу государственной статистики (Росстат)?

+3

957

NiJEGOROD написал(а):

Про самозанятых.
Это почему возбудилась ФНС:.
В Москве и Казани и еще в нескольких городах, ушлые предприимчивые деятели,крупные и разные директора фирм (30 лет бы назад таких бы сразу к стенке прислонили) стали своих свих сотрудников, ранне работавших у них на постоянной основе , заставлять перерегистрироваться в само занятых, крупно уводя большие суммы от выплат в ту самую ФНС.
Законы придумывают дураки, не просчитав и не прокатав в качестве эксперимента,  все через зад. так и получается в России

Не все так просто
перейти из штата в самозанятые в структуре одной организации нельзя в течение 2-х лет
то есть если вы сейчас из компании увольняетесь, то заключить с ней договор на оказание услуг нельзя в течение 2-х лет
так что фирмам с постоянным штатом сотрудников и малой текучкой такой вариант не канает
а вот крупным конторам в которых огромная текучка, вахтовый метод, куча субподрядов и всяких многовекторных коммерческих составляющих.... тут просто гуляй-поле...

в строительстве например я полагаю, кроме директора, главного инженера, прораба и бухгалтера все остальные как раз и будут самозанятыми - плиточники, крановщики, слесари, каменщики, столяры, сварщики... и государству со всех них - 4 % и хреном по губам...
замечательно !

0

958

ТИМОФЕЙ написал(а):
Barsoff написал(а):

да знаю я
опечатался

Да ерунда все эти очепятки.
Ну, а почему не воспользоваться предоставленным шансом и не подчеркнуть свое внимание к текстам редких посетителей форума.

Я на форуме постоянно присутствую, не прогуливаю
мне просто неинтересно читать и вступать в дискуссии, когда друг друга поливают помоями и весь разговор происходит в стиле "сам дурак"
тереть-тру, делаю выводы, а пишу мало

0

959

https://i.ytimg.com/vi/GgEk0BDhqAY/sddefault.jpg

Дорогие депутаты! На реконструкцию зданий Госдумы и Совета Федерации потратят 4 млрд
Масштабная реконструкция зданий Федерального собрания обойдётся в более чем 4 млрд рублей, заявили СМИ.
Как сообщает "КоммерсантЪ", два из комитетов нижней палаты парламента при этом разместят в пустующих палатах Троекуровых, что обойдётся почти в 1 млрд руб.
В свою очередь, строительство нового корпуса Совета Федерации подорожает с 1,69 млрд до 2,85 млрд руб.
Всего, как отмечает "Ъ" со ссылкой на данные ФАИП, в 2018 году на проектирование по объектам масштабной реконструкции зданий Госдумы и Совфеда ушло соответственно 57 млн руб. и 60 млн руб.
Издание также отмечает, что стоимость, сроки и объём проекта неоднократно менялись. Так, новое здание верхней палаты российского парламента первоначально собирались сдать в 2020 году, потратив на него 1,69 млрд руб., теперь стройку продлили на год, дополнительно выделив на неё 1,16 млрд руб.
В свою очередь, на перестройку зала пленарных заседаний нижней палаты, прилегающих зон и крыши в начале прошлого года планировалось потратить около 705 млн руб. и завершить работы в том же году.
https://www.nakanune.ru/news/2019/01/14/22529789/

Может им самим скинуться!? Как в садиках и школах, а во время отпуска всем вместе заняться ремонтом.
Сука, больницы/школы/бараки у них нет денег построить/отремонтировать, а свой дворец - есть.

0

960

Puiniser написал(а):

Но и основываться на "данных Левада-Центр" это примерно тоже самое, что достать себя из выгребной ямы.

Программы для Путина пишет ВШЭ и нечего жрете. А тут что не так?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22