ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22

Внутренняя политика России. 22

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Именно поэтому её переводят на контракт.)) Как ты догадался? ))

Какая разница?! Наемник, есть наемник, служит тому, кто больше платит.

И будет служить тому, кто заплатит больше. Коммерческий подход к делу обороны, зависимого от противника (по многим пунктам), государства - шаг правильный и перспективный. Для противника.

Отредактировано exan (2018-12-31 16:53:33)

+1

212

Только за 2014-2018 гг. в России произошло 32 взрыва бытового газа с человеческими жертвами (по материалам ТАСС-Досье).
Сегодня — страшная трагедия в Магнитогорске. Из-за взрыва газа погибли люди, под завалами обрушившегося подъезда могут находиться ещё десятки людей.
Почему в России так часто происходят подобные трагедии?
Эксперты утверждают: среди основных причин — недобросовестное и порой граничащее с халатностью исполнение органов надзора и чиновников своих обязанностей по регулированию вопросов газоснабжения населения на местах, а также моральный и физический износ газового оборудования.

0

213

Конец года. Статистики продолжают радовать.  Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен с 1 января 2019 г. В частности, подорожает:

ОСАГО — 15-20%
Продукты питания — до 17%
Обувь — 4-7%
Топливо — 4.5%
Сотовая связь — 4,3%
Тарифы ЖКХ — 4,1%
Ж/д билеты — 3,9%
Лекарства — до 10%

0

214

Господа, у вас новый год это не праздник? Оставьте свою статистику до 02.01.2019 г.

0

215

r_inga написал(а):

Господа, у вас новый год это не праздник?

У нас у православных, в отличии от вас безбожников, Рождественский пост.
Рождественский пост 2018. Начало: среда, 28 ноября
Окончание: воскресенье, 6 января 2019 г.

0

216

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Господа, у вас новый год это не праздник?

У нас у православных, в отличии от вас безбожников, Рождественский пост.
Рождественский пост 2018. Начало: среда, 28 ноября
Окончание: воскресенье, 6 января 2019 г.

Значит это наш форум и извольте соблюдать наши правила. А у нас сегодня канун нового года. Я дежурный модератор.

0

217

ТИМОФЕЙ написал(а):

У нас у православных, в отличии от вас безбожников

0

218

Metsavend
:D

0

219

ТИМОФЕЙ написал(а):

Конец года. Статистики продолжают радовать.  Центробанк РФ опубликовал прогноз по росту цен с 1 января 2019 г. В частности, подорожает:

ОСАГО — 15-20%
Продукты питания — до 17%
Обувь — 4-7%
Топливо — 4.5%
Сотовая связь — 4,3%
Тарифы ЖКХ — 4,1%
Ж/д билеты — 3,9%
Лекарства — до 10%

Вранье. Все подорожает процентов на 30, а к конце года минимум на 100. Думаю, бензин будет под сотню за литр 95.

0

220

0

221

Москвич написал(а):

От газа, ну окна, двери. А когда складывается подъезд... Не верю.

Как раз от газа и складывается.
Это и есть тот самый "объемный взрыв" или "термобарический боеприпас".
Только в боевых устройствах применяется окись этилена (или т.н. газ Кортрекс) а тут метан. Эффект тот же.
Результат зависит от концентрации - чуть меньше  - двери и окна, чуть больше - весь дом.

А вообще-то - всех с наступающим!

0

222

Puiniser написал(а):

И Вас с наступающим )). Заглядывайте.

0

223

Puiniser написал(а):
Москвич написал(а):

От газа, ну окна, двери. А когда складывается подъезд... Не верю.

Как раз от газа и складывается.
Это и есть тот самый "объемный взрыв" или "термобарический боеприпас".
Только в боевых устройствах применяется окись этилена (или т.н. газ Кортрекс) а тут метан. Эффект тот же.
Результат зависит от концентрации - чуть меньше  - двери и окна, чуть больше - весь дом.

Ой, да ладно! И никто не почувствовал запах! И никто не учил химию и не слышал о вок вроде Вас.
Хитрость а том, что метан до 9,5 % и свыше сгорает, а не взрывается.  Но 9,5% это много, это очень много. Это надо как то ещё собрать в одном подъезде сотню идиотов, которые не чувствуют запах отдушки и инициировать взрыв в строго определенный момент.
Предложенный вами способ коллективного самоубийства слишком сложен и идиотичен

Отредактировано Москвич (2018-12-31 20:21:31)

0

224

r_inga написал(а):

Значит это наш форум и извольте соблюдать наши правила. А у нас сегодня канун нового года. Я дежурный модератор.

0

225

ТИМОФЕЙ
Да, да. У нас каждый год тяжелый.

0

226

r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ
Да, да. У нас каждый год тяжелый.

Это как я понимаю намек на совмещение Рождественского поста и Праздника Обрезание Господне - 1 января, который отмечается на неделю до православного Рождества Христа - 7 января.
Это как я понимаю единственная трудность у нас?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-12-31 20:23:49)

0

227

ТИМОФЕЙ написал(а):

единственная трудность у нас?

Это не у нас, а у вас. У нас обрезание не принято.

0

228

ТИМОФЕЙ написал(а):

Это как я понимаю намек на совмещение Рождественского поста и Праздника Обрезание Господне - 1 января, который отмечается на неделю до православного Рождества Христа - 7 января.
Это как я понимаю единственная трудность у нас?

Это у Вас ))). У нас нет.

0

229

Владимир Путин сделает новогоднее послание из Магнитогорска.

Смотрите-ка, работа над ошибками после Зимней вишни проведена, нынче примчался на место трагедии, как миленький. Правильно сделал, я считаю. Скорее всего и Новый год там встретит.

0

230

Москвич написал(а):

Это не у нас, а у вас. У нас обрезание не принято.

Иисус Христос был евреем.
Он будучи сыном Бога, получил свое имя после процедуры обрезания спустя 8 дней после рождения как это принято по сей день  у евреев.
И не надо нам тут ля-ля про них и нас.

0

231

ТИМОФЕЙ написал(а):

И не надо нам тут ля-ля

Ну вам виднее про обрезание. Мне как то все равно.

0

232

ТИМОФЕЙ написал(а):

И не надо нам тут ля-ля про них и нас.

Вот и не надо ля-ля. Тимофей, новый год у нас, оставьте свои страсти на потом.
Вам сюда Ссылка

0

233

r_inga написал(а):

У меня воооще, как у человека знаний, напрочь лишенного какого-либо идолопоклонства и чинопочитания, нет никаких трудностей в сфере тех нелепых условностей в которых живет большинство человечества, включая моих российских соотечественников.
Но я очень терпимо отношусь к чужим заблуждениям и пляскам с бубном (по меткому выражению знакомого модератора).
Единственное что я себе позволяю, это ненавязчивое просвещение, легкая ирония в отношении сомневающихся и порой сатира в отношении откровенных идиотов.

0

234

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

У меня воооще, как у человека знаний, напрочь лишенного какого-либо идолопоклонства и чинопочитания, нет никаких трудностей в сфере тех нелепых условностей в которых живет большинство человечества, включая моих российских соотечественников.
Но я очень терпимо отношусь к чужим заблуждениям и пляскам с бубном (по меткому выражению знакомого модератора).
Единственное что я себе позволяю, это ненавязчивое просвещение, легкая ирония в отношении сомневающихся и порой сатира в отношении откровенных идиотов.

Какой же Вы нудный, Тимофей. Возьмите бубен в руки что ли.

0

235

r_inga написал(а):

Какой же Вы нудный, Тимофей.

"Ой и не говори подружка." Просто "мерзкий старикашка!"

0

236

ТИМОФЕЙ
А у Вас есть слабая струнка ))).

0

237

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Идиот написал, что пойдет прогуляться, будет ближе к Новому году. Так что, пока сатира отменяется.

0

238

condor
Вы сломали всю мою идиллию с Тимофеем.
Орел в посудной лавке )).

0

239

r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ
А у Вас есть слабая струнка ))).

Каму охота быть стариком? Наверно, это не слишком весело. А с другой стороны, всем хочется подольше пожить. Только, многие не понимают, что не стареть в таком случае не получится. Все полагают, что будут жить долго и останутся вечно молодыми. Это все от беспечности. Люди - создания беспечные и от этого никуда не деться. Вон, Аре инвалиды мешают - говорит, занимают паковочные места и по-хамски себя ведут. Ему и в голову не приходит, что он в любой момент может оказаться на их месте. То же самое и со стариками - старикашки большинство людей раздражают. Люди не думают, что непременно кажутся на их месте. А если и думают, то всячески гонят от себя эти мысли, успокаивая себя, что старость еще так далеко!

0

240

r_inga написал(а):

condor
Вы сломали всю мою идиллию с Тимофеем.
Орел в посудной лавке )).

Вы со старикашкой занимаетесь флудом, причем старикашка вас определенно клеит. Козлодоев тут выискался!

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 22