ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Пересвет написал(а):

Акт независимости был принят после августовского переворота 1991 года в Москве.

В самом акте была ссылка и на неудачный переворот августа 1991 года и на право на самоопределение, предусмотренное Уставом ООН.
1 декабря 1991 года граждане Украины на референдуме проголосовали за независимость.

Крым и Севастополь голосовали на Референдуме 1991 года, январь 20, за союзный статус по союзным законам. Таким образом после референдума 20.01.1991 мы никак по Закону не должны были войти в состав УССР.

0

272

Barsoff написал(а):

Особенно когда будет построен мост и введена внутренняя российская платежная система.

внутренняя российская платежная система, равно как и финансовая - не существует.
И создание её чревато окончательным и быстрым уничтожением страны.Вспоминаем 1914 год.

Ну это если конечно Крым взад не отдадут... с контрибуциями и извинениями. И флот подарят в качестве компенсации.
Тоже вполне возможный вариант.

да,вариант возможный.
Посмотрим,какой клан победит в Комитете 300))

0

273

Пересвет написал(а):

Кстати, а мы понимаем, что неопределенный статус Крыма и Севастополя с международной точки зрения может затянуться на долгие десятилетия?

Готовы ли крымчане к такому?

хых.
готовы... не готовы...
К чему я действительно не была готова - это к настолько бессильной позиции РФ после присоединения Крыма в плане многих моментов интеграции полуострова в сферу жизни в РФ.
"На своем поле, как подпольщики" - самое точно определение этой ситуации,как я её вижу.
А уже молчу про позицию по Донбассу,это вообще скотство.
По поводу крымчан:
в некоторых, известных мне, случаях у человека место рождения  "АР Крым" - уже повод как для международных санкций, так и для разного рода сегрегации даже внутри РФ))
У меня регистрация проживания в паспорте стоит от июля 1990 года, ещё советская,
вы мне предлагаете заново родиться в каком-то другом месте волшебным образом,чтобы вымарать позорный, с точки зрения общечеловечкиной публики, факт места рождения? или к чему вопрос?

Отредактировано Альфа Ориона (2017-08-27 02:11:45)

+1

274

Сын Хрущева рассказал, почему его отец в 1954 году передал Крым Украине/
   КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Сын Никиты Хрущева Сергей, являющийся профессором университета Брауна в США, рассказал, почему его отец в 1954 году отдал Крым Украине, выразив мнение, что за этим не было никакой политики.
  «Отец отдал Украине Крым, потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, и когда там стали заниматься экономикой и, самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали, то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом, и передали Украине, так же, как передавали многие регионы», — цитирует Хрущева сайт телеканала «112 Украина».

По его словам, «никакой политики не было, никакой, как любят говорить в России, попытки ублажить украинскую бюрократию, даже подарка моей маме, которая родилась на западной Украине». «Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, сажали много винограда», — добавил Хрущев.
Крымская область находилась в составе РСФСР до 19 февраля 1954 года, когда Президиум Верховного совета СССР издал указ о передаче области в состав Украинской ССР. Инициатором указа считается советский лидер Никита Хрущев, долгое время работавший на Украине. После распада СССР Крым остался в составе Украины.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Сергей Хрущев в советское время работал в ряде ОКБ и институтов, был удостоен звания Героя Социалистического труда. Также был удостоен Ленинской премии. В 1991 году после распада СССР он был приглашен в частный университет Брауна в США для чтения лекций о холодной войне. Остался жить в Соединенных Штатах, сейчас имеет американское гражданство, работает профессором Института международных исследований Томаса Уотсона университета Брауна.

0

275

Альфа Ориона написал(а):
Пересвет написал(а):

Кстати, а мы понимаем, что неопределенный статус Крыма и Севастополя с международной точки зрения может затянуться на долгие десятилетия?

Готовы ли крымчане к такому?

хых.
готовы... не готовы...
К чему я действительно не была готова - это к настолько бессильной позиции РФ после присоединения Крыма в плане многих моментов интеграции полуострова в сферу жизни в РФ.
"На своем поле, как подпольщики" - самое точно определение этой ситуации,как я её вижу.
А уже молчу про позицию по Донбассу,это вообще скотство.
По поводу крымчан:
в некоторых, известных мне, случаях у человека место рождения  "АР Крым" - уже повод как для международных санкций, так и для разного рода сегрегации даже внутри РФ))
У меня регистрация проживания в паспорте стоит от июля 1990 года, ещё советская,
вы мне предлагаете заново родиться в каком-то другом месте волшебным образом,чтобы вымарать позорный, с точки зрения общечеловечкиной публики, факт места рождения? или к чему вопрос?

Бессильная как вы говорите позиция России в чем выражается? Мне просто хочется понять это. Спасибо!

0

276

В Крыму случайно нашли массовое захоронение русских солдат

Поисковики, которые искали в северном Крыму останки советских бойцов времен Великой Отечественной войны, обнаружили захоронение 861 солдата армии князя В.М. Долгорукова, относящееся к периоду Русско-турецкой войны 1768-1774 годов.

http://news.allcrimea.net/news/2017/10/10/v-krymu-sluchaino-nashli-massovoe-zahoronenie-russkih-soldat-89808/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

277

Трансляция с фарватерной опоры.  Не удержался, перетащил.

0

278

0

279

А вот странно... 
  Россия вернула Крым? Нет. Это Крым вернулся в Россию. Не глядя на многочисленные факты унизительного для крымчан просирания Крыма всуе, по пьяни или из идиотских национальных побуждений.. Крымчане в очередной раз доверились стране, многократно предававшей их и сегодня оскорбляющей их постоянно.. Один только наглый, криминальный рейдерский наезд питерских на Севастополь под видом "Генплана " чего стоит... Тормознули пока, но все впереди. А суть - выселение местного населения Севастополя с удобных участков под застройку коммерческими многоэтажками питерскими стройфирмами..
Фактически, была реализована попытка депортации местных жителей, русских. По причине ненужности. Наскок не вышел - будет ползучий вариант...

А странно то, что ни кто не решается сформулировать огромное - Россия с начала 90-х и по сегодня плавно и последовательно ПРОСИРАЛА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!! , как свою органическую часть. Мало того, что просрала, за время рулежки путина и при его непосредственном участии, эта часть превращена была во врага.  А Крым - это так, мелочевка, повод пудрить мозг. Так же, как на. не нужный крымчанам мост.
Так что, ребята, давайте поговорим о большом, или "по-большому" - как  Россия, под руководством путина и его дебилов из Генштаба просрала свою часть - украину и превратила ее в своего врага, в полигон для размещения войск вражеских стран. В этом гениальность Ваванчика?

Как вам вот такой угол зрения?

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-11-02 13:29:56)

+1

280

Шланг Охлажденьевич написал(а):

А странно то, что ни кто не решается сформулировать огромное - Россия с начала 90-х и по сегодня плавно и последовательно ПРОСИРАЛА УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!! , как свою органическую часть. Мало того, что просрала, за время рулежки путина и при его непосредственном участии, эта часть превращена была во врага.

На СПФ эта нить проходит или проходила по всем темам - кто просрал, когда и как. Просто Вы как материковый забываете, что рук-во Украины как впрягло страну курсом на НАТО и наци-уклон со старта, то так и не сворачивало, РФ её пыталась тормозить, но...

0

281

ларсана
При чем это началось с 1989 года. В России многое не говорили о том, что происходило на Украине. Дабы не расстраивать братский народ.

Чтобы объединиться нам необходимо решительно разъединиться...Процесс слава Богу пошел намного быстрее. А то газо, нефтеснабжение с кредитованием Украины превращало бы это дрочево в "вечный кайф".

0

282

В СССР и России вообще ничего не говорили, что вытворяли "братки" в годы ВОВ, все было под грифом.
И вот сейчас стало говно это бродить и выползать из под разных крышек.

0

283

ларсана написал(а):

Просто Вы как материковый забываете,

Я НЕ материковый, я в Севастополе живу. И лично я ни чего не забываю.  Вы даже не представляете, что  я помню. Мы несколько референдумов провели в Крыму по воссоединению с Россией. Все впустую.  Россия нас, 2 миллиона русских Крыма, просто послала НА.Х.УЙ. Когда народ уж сильно возмутился, собрался на Нахимова в Севастополе - приехали две бл..ди кремлевские - бабурин и затулин, вылезли на трибуну и терли нам уши, про то, как Дума потеет аж, собираясь восстановить российскую принадлежность Крыма. Народ опять поверил.. Потом эта МРАЗЬ, которой я бы плюнул в рожу, костик затулин, имел наглость лезть в Севастополе в депутаты! Предатель, лжец, кусок дерьма - в депутаты!  Много было интересного...
А началось все с того, что Крым в начале 90-х собрался выбирать президента себе и воссоединяться с Россией. Было это еще при ЁБНе. И был такой анмирал у нас - некто касатонов. Шваль с лампасами. Народ именно его целил в президенты, верил, что военные разрулят беду. Но! эта шваль дезертировала! касатонов
струсил и сбежал в Маацкву по свистку ЁБНя. Выбрали мягкотелого Мешкова, его запугали, плюс переделали в Куиве конституционный статус Крыма и пипец...
Так что Крым Россия сливала со всеми возможными усилиями, многократно, последовательно и крайне подло. Лично я всего этого ни когда не забуду!
как не забуду приезд в Севастополь еще одной мрази - Сергуньки Иванова. Он встречался с нами в театре ЧФ, на Ушакова. Сидит, вертит башкой спьяну - приехал из Ялты... Не понимал долго вообще где он находится и чего от него хотят, о чем спрашивают... Нес какое то говно, пургу пустую. Это я тоже помню...

А вот когда пиндосы начали у нас школу готовить под разведотдел на ул Толстого, тогда даже Ваван сообразил - ж.па приближается. Тут у него и всех его
кокардоносных м.даков чо то щелкнуло и взыграл "патриотизм". Вавасик просто испугался за себя. Как кошак, насравший в борщ и загнанный тряпкой в угол начинает обороняться - вот так Ваван с командой начал шевелить тем, что у него всегда помещалось под обычную кокарду...

PS: За три года в Севастополе не запущено ни одно предприятие, все управленческие кадры заменены на материковых, город набит машинами материкового спекулья. Они и квартиры скупают под летние дачки.. Работы нет в принципе.Единственно, что происходит - это новые власти сгоняют с земли местных и чой то делают с дорогами. Несколько крупных скандалов уже было с разворованными деньгами бюджетными... В мэры насильно пропихнули питерского пи.дараса - овсянникова. Розовощекого идиотика, протеже путина. Где то так.

Подумайте о собчак, это нужное дело..

Пересвет написал(а):

Чтобы объединиться нам необходимо решительно разъединиться...

Надо было честно восстановить историческую принадлежность регионов страны 404 близлежащим странам. И всего этого бардака бы не было. На кой нам
Лвыв? А вот Харьков - это старинный русский город, к примеру. Ну и тд. Степень бездарности и несоответствия путина его креслу лично меня просто шокирует... Столько просчетов, ошибок, стратегических проё.ов, что остается предположить - паря либо на зарплате, либо на крючке у Госдепа, настолько его правление губительно для страны...

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-11-02 19:23:54)

0

284

Вот читала я Шланга свет Охлажденьевича, аж разчувствовалась его героизму истинного севастопольца, а тут бац

Подумайте о собчак, это нужное дело..

А она Крым украинским считает, а Вы за Россию на митинге стояли  ;)
Что-то неувязочка.

Отредактировано r_inga (2017-11-02 19:54:18)

0

285

r_inga написал(а):

А она Крым украинским считает, а Вы за Россию на митинге стояли  ;)
Что-то неувязочка.

От вы как то не всем мозгом понимаете, либо читали не с начала... У нас нет выбора - путин убрал всех реальных кандидатов - конкурентов и выставил
клоунов. Это не только оскорбительно для страны, это еще и наглая провокация - голосуйте за меня, остальные какой то мусор. Оно так и есть!
Нам соорудили колею, по которой, по идее, мы побежим и проголосуем... Надо вылезть из колеи, в грязь и вонь собчаков, гордонов и прочих  сиськастых. А что делать?
А кому щаз лихко? Колея - она ведь как раз вот в этой грязи проходит. Вы и в колее рискуете поскользнуться и ляпнуться лицом... Не лучше ли остаться без сапог, но с чистым личиком и руками?
Вы поймите, как только, допустим, выяснится, что собчак побеждает - начнется такой кибиш, что от этой собчак не останется даже сырости - ее просто порвут.
Как и остальное. Но при этом путин уже будет не презиком, полагаю - назначат новые выборы и вот тут возникает какая то маленькая вероятность осмысленного голосования, люди просто начнут думать головой, а не желудком и жопой, к чему их приучил кремль.
Расчет именно на неадекватный ответ путинскому ворью.  Ну вы же видите в какой ж.пе мы... Все эти навальные , чубайсы, улюкаевы, захарченко, путины, медведевы и прочие васильевы с сердюковыми. Ну как то надо разруливать эту помойную яму кремля.

Насчет "отдать Крым". Если кто то это попробует сделать - на этом история России закончится. Всему есть предел, в том числе и нашему терпению крымскому.
Мы, крымчане, гарант того, что Крым - это Россия. Мы с 54-го года этот статус сохраняли! 60 лет! И не какому то там путину или собчак решать такие вопросы.
Возврат Крыма инициировали, по сути, американцы. путин тут вообще ни при чем. Не начни пиндосы лезть в 404 и Крым - Вавасик и по сей день жевал бы сопли и развлекался эксгибиционизмом.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-11-02 20:40:46)

0

286

Шланг Охлажденьевич
Не, по моему это Вы не всем мозгом понимаете. Вся эта "шушера", что после Собчак голос свой подала, отсеется, не наберет подписи. Собчак останется для оппозиции. Вообще-то Путин ещё не  выдвинул себя на новый срок.
А по поводу где мы находимся... так бывало и хуже. Пока я могу платить по счетам, а бывало, что и не могла.

0

287

r_inga написал(а):

Пока я могу платить по счетам, а бывало, что и не могла.

Ну, вы еще скажите, что войны нет. Так она есть и не прекращалась. Счета - не критерий. Для меня критерий - уничтоженная путиным промышленность России. Повторюсь - нефть упадет и вам не то , что по счетам платить будет нечем, есть нечего будет, как в 90-е.
Надо внимательно смотреть на тенденции. Ваши счета - это ни какой показатель ни чего. 
К нефти прибавьте катастрофическую профессиональную деградацию населения. Вот я лично очень в этой теме, образовательной и технической.
И  бы назвал ситуацию преступлением, организованным кремлем и курируемым лично путиным. Это реальное, очень серьезное ПРЕСТУПЛЕНИЕ государственного масштаба, организованное вашим любимым президентом и его воровской командой. В идеале путина надо судить, а не выбирать в президенты.

r_inga написал(а):

Вообще-то Путин ещё не  выдвинул себя на новый срок.

Да что вы говорите! А для чего тогда вся эта суета с сиськастыми мартышками?

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-11-02 20:43:24)

0

288

Пересвет написал(а):

А то газо, нефтеснабжение с кредитованием Украины превращало бы это дрочево в "вечный кайф".

А что, им уже обломали кайф? Они денежку-то за ранее полученный газ отдали? Там вроде немаленькая сумма озвучивалась когда-то (потом что-то скромно перестали даже озвучивать :D И последний кредит собираются отдавать, который 3 лярда зелёных? ;)

0

289

Для меня критерий - уничтоженная путиным промышленность России.

есть какие-то цифры катастрофы?? :glasses:
скажу честно-вы мне дочь офицера напоминаете! :idea:

0

290

Ну, может быть он и резок, не не совсем уж не прав:

«Роснефть» впервые приостановит на пять лет геологоразведку и бурение на Южно-Черноморском участке из-за западных санкций. На рынке отсутствуют буровые суда и оборудование для работы на этом участке, признала компания.

http://www.rbc.ru/business/27/10/2017/5 … 4dc2d6c295

Что, буровая для нефти сложнее космического аппарата или С400 (который, правда, как оказалось в Сирии, был спроектирован для плоской поверхности земли)? Или причина в том, что негде и некому воспроизвести?

Отредактировано Француз (2017-11-02 20:54:01)

0

291

Шланг Охлажденьевич
Хи. Для чего суета спросите мартышек, уверена, что они в фейсбуке-инстаграмме есть.
Но я не припомню, что Путин объявил, что намерен идти на новый срок. Ну может я наполовину слышу, как наполовину мозги использую.
О счетах взываете к беспокойству... Видите ли, Шланг святосвет Охлажденьевич, я ведь о них ещё больше беспокоюсь, аж кушать не могу.
За Ксюшу не агитируйте, не приемлю я её, не фанатела от дом2.
Так я не вычитала ответ. Как севастополец, коим Вы себя именуете, может голосовать за Собчак?!
Она в Крыму агитацию проводить не будет, мировая общественность не признала.
На Украину хотите?

Отредактировано r_inga (2017-11-02 20:55:38)

0

292

r_inga написал(а):

На Украину хотите?

Не стану даже комментировать... вы не стали утруждать себя раздумьями. Радуйтесь - вас большинство.

0

293

Ватнег1 написал(а):

скажу честно-вы мне дочь офицера напоминаете! :idea:

А вы мне - работника форума s/evastopol.info.  У нас там вычистили всех и давно поют хором. Характерно, что вы используете их лексикон - вы не из Севастополя? Или просто военный?

0

294

Шланг Охлажденьевич
Это был контрольный вопрос. Вы не стали себя утруждать ответом. Да и вообще не утруждаете, шпарите по шаблону.
Вы не интересны и банальны. Это я даже половиной своего мозга осознала. ))

0

295

Ватнег1 написал(а):скажу честно-вы мне дочь офицера напоминаете!  А вы мне - работника форума s/evastopol.info.  У нас там вычистили всех и давно поют хором. Характерно, что вы используете их лексикон - вы не из Севастополя? Или просто военный?

Я как раз с большой Украины...Некоторые ваши шаблоны показались знакомыми.. :glasses:

0

296

Ватнег1 написал(а):

Я как раз с большой Украины...

Не знаю я такой страны. А вот ваш ник с типичным коверканьем русского языка -  это наше, севастопольских форумных идиотов явление..

0

297

Дык,это форум ватников и есть.. :glasses:
Я к тому,что нельзя ничего принимать всерьез!
Особенно,ваше типа нытье,что всепропало...
Очень знакомая методичка! :crazyfun:

0

298

Ватнег1 написал(а):

всепропало...

Не ссы! Ни чего не пропало! ))))))))  Впереди много интересного и неожиданного.! И перестань читать свои методички. Хотя... тебе ж за это копеечка капает, как я понимаю..  Ты там , на большой своей, схрон вырыл себе? Подсуетись, пожалуй. Полагаю, путина мы турнем наъх и тогда вам, хохлоидам , придется за очко держаться.. Не надейтесь на это брехло кремлевское , всему приходит пипец... Хватит Вавану вам помогать . Постоянно вас выгораживает - и израильский самаль вы не сбивали и над Донбассом не вы... Пора вычищать ваших хохлоагентов из Кремля!)))  Со времен Кукурузы весь кремль старым салом и цыбулей провонялся.

+1

299

Охлажднеьевич отшланговал от моего вопроса: откель вы будете?

+1

300

r_inga написал(а):

Охлажднеьевич отшланговал от моего вопроса: откель вы будете?

Полагаю,украинский тролль.. :idea:

0