ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 421 страница 450 из 932

421

Пересвет написал(а):

Не от мира сего.
Сбербанк в Крыму - коллапс в стране. 80% платежей идет через Сбербанк.

Т.е ЭРЭфией управляет Сбербанк? И мы в ней зачем тогда?

Отредактировано Альфа Ориона (2017-11-08 13:00:15)

0

422

Не от мира сего.
Закон не закон, а признания нет ;)
Те более, если "свода законов" нет, то отвешивать будут на глазок.

Вообще-то, наверняка есть какие-нибудь протоколы о послевоенном пересмотре границ и какая-то коллизия, видимо, существует по мнению наших партнёров (разговор же идёт не о нашем признании, а о признании с их стороны).

Кстати, это же внешняя политика, где мы всех победили и в бараний рог свернули? ;)
Вон, Трампушка не знает, как на встречу напроситься, чтобы косяки оправдать :D

Бедный Трампушка :)
Ватнег1 написал(а):

После встречи в начале июля на саммите «большой двадцатки» Дональд Трамп так и не смог переломить ход событий и, скорее всего, потерял ту возможность говорить с Путиным на равных, о которой хотя бы можно было говорить на тот момент. Сегодня «русское преследование» Роберта Мюллера, отсутствие поддержки Конгресса США, чрезмерное перегибание в северокорейском вопросе, потеря контроля над Сирией и бардак в «украинском курятнике» дают Трампу шанс разве что объясняться перед российским президентом «на ковре» и признавать собственные ошибки.

Вместо того чтобы менять мир вместе с Владимиром Путиным (понятно, что в американских интересах), как Трамп хотел этого ранее, он застрял одной ногой в капкане. Причем бессилие, слабость и, возможно, неопытность в политических делах, фактически отторгают мысль, что американец что-либо теперь может исправить.

Дональд Трамп едет в Дананг проигравшим..

Антон Орловский

Впрочем, это никак не оправдывает отсутствие Сбербанка в Крыму - не признают наши партнёры, ну и хрен с ними, а мы сами в собственном доме уже не хозяева?

0

423

Не от мира сего. написал(а):

Так где можно "свод международных законов" почитать? :)

Вот мне тоже интеересно,какой именно международный закон нарушен?
Непокобелимость границ послевоенной европки не предлагать))
И почему все: и совфед и остальные гиганты мысли молчат о том,
что Хрущевское Постановление о передаче Крыма от 1954 года было отменено ещё 21 мая 1992 года Верховным Советом РФ.
Я вчера интервью Хасбулатова читала по этому поводу,очень мерзостное впечатление осталось от российской политики в отношении Крыма все 90-е годы.

0

424

Альфа Ориона написал(а):

И мы в ней зачем тогда?

Бараны. На шерсть. Чтобы вас стричь. А то грефью на докапитализацию окраины не хватает.

так некого стричь,
бапки и дедки одни пенсионеры и инвалиды остались,там с шерстью беда-беда.

0

425

Француз написал(а):

а мы сами в собственном доме уже не хозяева?

не хозяева давно уже,
лет 100 последних.
С тех пор,как РИ не вписалась в конце 19 века в новый миропорядок. Долгорассказывать.

0

426

Альфа Ориона написал(а):

так некого стричь,

Это вам только так кажется. "Платошку"-то в пользу сынка вротенбургера платите? Например? Платите-платите. Куды ж вам теперь, с этой грефьевой подводной лодки. Виноделию в Тоскане быть!

мне не кажется,я темные кварталы каждый вечер вижу.
Насчет платошки не знаю,я в супермаркетах уже с год ничего почти не покупаю, еду - все в поселках,у частников.
Скоро уже походу начнут водоснабжение отключать и прочие благи -
нерентабельно такие сети держать,  народ уехал еще в начале 2016,из квартир выписался, расход ресурсов на нуле, коммунальщики с каждым месяцем все больший гулькин хрен получают, не смотря на постоянное повышение тарифов.

0

427

А РФля вот, как мы видим, не то что не сильная, так еще даже и не страна вообще.

не, мы это подозревали конечно,
но шоп настолько...
к такой РФ я лично готова не была.

0

428

Альфа Ориона написал(а):

к такой РФ я лично готова не была.

А ведь я предупреждал. На сефинфое еще. Еще даже до сефполита.
Вот так оно в жизни и бывает. Ничего предотвратить или изменить -- нельзя. Ибо слово дуроящегового киселя против, скажем, моего слова -- для т.н. "народа" в миллиард раз сильнее весит. Просто потому, что оно дуроящеговое. И если начинает казаться, что "щёсь пошло не так", то это 146% -- ХПП мудрейшего из мудрых и умудренного мудростью мудрых... майора бывшего КГБ из-под какого-то мутного вороватого сопчака.

Это не значит, что Крым не нужно было воссоединять. Это значит что воссоедиение -- это только начало процесса, а не его конец. Теперь нужно бы вот с этим хапепешником разобраться по-хорошему. Уже всей страной (Которую, вообще-то еще только нужно создать. Ибо ее еще нет.)

так не было меня ни на севполитинфо , пришла в июле 2014,
ни дуроящега нет у меня, с украинских времен,как фильмы стали на украинском дублировать,я его и тово...
даже киселева нет((
В интернете с кем из россиян общалась с 2008 - все расхваливали жизню очень-очень,ага.

воссоединять -нужно,
но как-то очень через жопу получается,
ни один договор о дрюжбе-жвачьке с Окраной почему-то не отменили.которыми теперь в харю тычут портнеры,не знаю...

0

429

Главу крымского управления ФАС Тимофея Кураева нашли мертвым у себя дома, сообщили в Следственном комитете. По информации «Интерфакса», он покончил жизнь самоубийством.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5a … 5f63abf561

Не знаю, чтобы это означало, просто увидел новость на Яндексе. Там ещё по ссылкам про какое-то видеообращение упоминалось, но в статье, куда я зашёл, этого не было.

Добавлено.
Ага, было что-то:

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Следователи обнаружили прощальное видеообращение главы управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофея Кураева, который был найден мертвым в своей квартире, сообщил в среду ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства добавил, что содержимое видеообращения, которое было найдено в ходе следственных мероприятий, изучается правоохранительными органами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4710471

Отредактировано Француз (2017-11-08 15:10:42)

0

430

Француз написал(а):

Главу крымского управления ФАС Тимофея Кураева нашли мертвым у себя дома, сообщили в Следственном комитете. По информации «Интерфакса», он покончил жизнь самоубийством.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/08/11/2017/5a … 5f63abf561

Не знаю, чтобы это означало, просто увидел новость на Яндексе. Там ещё по ссылкам про какое-то видеообращение упоминалось, но в статье, куда я зашёл, этого не было.

Добавлено.
Ага, было что-то:

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября. /ТАСС/. Следователи обнаружили прощальное видеообращение главы управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофея Кураева, который был найден мертвым в своей квартире, сообщил в среду ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства добавил, что содержимое видеообращения, которое было найдено в ходе следственных мероприятий, изучается правоохранительными органами.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4710471

да кисло,
с августа месяца ФАС пытается у нас порядок с ценами навести, хоть минимальный,на горючку в первую очередь,
и не идёт дело .
Вот уже и "сгоревшие на работе" по-моему пошли.

0

431

Француз написал(а):

Впрочем, это никак не оправдывает отсутствие Сбербанка в Крыму - не признают наши партнёры, ну и хрен с ними, а мы сами в собственном доме уже не хозяева?

Хрен вышел с нами, с крымчанами. Ни кто не хочет бабками рисковать. Это о чем говорит? О том, что не только внешние силы топят Россию, но и внутренние
на нее клали - Государство, как таковое, отсутствует. путин играет в сидение на берегу реки времени и ожидания плывущих трупов.. Отличие путина от восточного мудреца в том, что ему пох чьи именно трупы поплывут - чужие, вражеские, или свои. Даже проще, если свои. Проблема любая, как известно, имеет два решения. Особенно, когда она создана искусственно и вынужденно. Ситуация со Сбербанком и экономической изоляцией Крыма РОССИЙСКИМ бизнесом
говорит о реальной слабости, о фактическом бессилии путина. Что и подтверждает его настоящую роль - он паршивая марионетка российского олигархата.
И абсолютно все его успехи во внешней политике объяснимы элементарно -  военные силы РФ работают в интересах газонефтевладельцев России , охраняя
территорию , с которой кормятся чубайсообразные путинцы плюс жЫрные военные заказы , плюс торговля оружием и присутствием.   
А наше Государство - ни что иное, как  временный договор по интересам чубайсообразных. Договор этот может в любой момент дрыснуть.

Не может быть сильным Государство и правитель, когда его "творчество" и убеждения идут вразрез не только социальным интересам страны, но даже менталитету гражданского общества. Когда "говорящие головы" перзирдента позволяют в открытом эфире оскорбления в адрес большинства граждан, позволяют
заявлять о ненужности, лишности целых социальных слоев - трудящихся, это - предел.

Леонтьев, чубайс, два пидараса с радио Комсомольская правда - баранец и тимошенко, матом в эфире посылающие тех, кто выражает сомнение или несогласие  с их путиножополизанием, ведущая КП - боченина и тд.. Дело даже не в конкретных именах. Хуже то, что они имеют возможность обрабатывать массы и делают это совершенно безнаказанно и от имени , по сути, перзирдента....
Что нам ждать - нового Брежнева или нового Сталина? Может, таки, парламент лучше?
Парламент, который , раз уж вляпались в Крым по чужому сценарию, вместо того, чтоб по своемУ вернуть его  на двадцать лет раньше, займется действенной интеграцией полуострова в Россию, а не только будет тут рассовывать по всем углам ракеты, но и хоть пяток предприятий запустит?
Хоть для пропагита чтоб можно было пердеть с умным видом про создание рабочих мест?
Заодно перестанет БРЕХАТЬ на всю страну об единичных безработных в Крыму и Севастополе в то время, когда реальную безработицу просто уже невозможно учесть. Зато вот самозанятых решили тряхнуть умники из кремля... А вы что сделали, чем помогли этим самозанятым, чтоб требовать налоги?
А, толстожопые? А не пойти ли вам вместе с вашим эксгибиком нах?
Поэтому собчак! Это наш фитиль к шутихе под кучей кремлевского говна!

Что то надо менять в государственном устройстве, когда существующее "государство" вначале выбрасывает наиболее трудоспособную, образованную часть населения за ворота предприятий, уничтожает эти предприятия, а потом вообще объявляет о ненужности почти всех трудящихся и рациональности  радикального сокращения населения... С точки зрения нефтегазодобычи и охранных сил оно как бы и понятно, рационализм России с 15 миллионами населения... А вот лично мне это все не нравится. Это не мое государство. Страна та, а управляющая система , обрабатывающая интересы жЫрного кремлевского ворья - не та.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-11-08 19:29:43)

+1

432

Шланг Охлажденьевич
То есть вы предлагаете к бунту и неповиновению? Вы призываете против государства, вы призываете к пути в никуда...зачем?

0

433

Не от мира сего.
Крым - по международноу праву часть Украины. Признаваемая ООН.

Приход туда Сбербанка означает попадание его под санкции. Невозможность проводить внешнеторговые операции, невозможность кредитования. Это коллапс для банковской системы.

Задача главная. Международное признание Крыма как составной части России...Тогда все и будет.

+1

434

Пересвет написал(а):

Не от мира сего.

Приход туда Сбербанка означает попадание его под санкции. Невозможность проводить внешнеторговые операции, невозможность кредитования. Это коллапс для банковской системы.

Задача главная. Международное признание Крыма как составной части России...Тогда все и будет.

Именно так,коллега..плюсую! :)

0

435

Пересвет написал(а):

НОМС прав, нет никакого межд.права, право признают за сильным. Вообще удивляюсь, какого ... международное сообщество имеет право диктовать мне где моя Родина и как она должна называться. Я ж не диктую французам или американцам кто они и где они.

+1

436

ларсана
удивительно вы пишите конечно...Япония считает, что курилы их Родина. И международное право так считает.
А немцы считают Конегсберг своим, но международное право считает иначе.

Нужно отходить от решения вопроса по бесперделу. Население Крыма проголосовало за Россию. Нужно предпринимать все возможные методы, чтобы это было так. Крым - Российский по духу, справедливости и законности.

0

437

Пересвет написал(а):

Нужно отходить от решения вопроса по бесперделу. Население Крыма проголосовало за Россию. Нужно предпринимать все возможные методы, чтобы это было так. Крым - Российский по духу, справедливости и законности.

При моей памяти мы тут 4 раза за Россию голосовали, видите - четвёртый самый верный...законность :crazyfun:

0

438

Пересвет написал(а):

Нужно отходить от решения вопроса по бесперделу.

по беcпределу?
Т.е  насильственное свержение законной власти и конституции на украине, а  так же президента Януковича, которого я выбирала - это не по беспределу было?
Какое то патологическое выбочное отношение к законности в мире я вижу уже 4-й год,зазеркалье блеать , дурной сон. Моджет надо что-то в цЫвилизованном мире подправить?

0

439

ларсана написал(а):

Вообще удивляюсь, какого ... международное сообщество имеет право диктовать мне где моя Родина и как она должна называться.

Мало того,что диктуют,
так ещё и вполне ощутимо наказывают,ну чтобы понимали свое место,как и остальная РФ.

0

440

ларсана написал(а):

НОМС прав, нет никакого межд.права, право признают за сильным.

А чем сила ? Ну не в науке же с техникой ,не промышленной мощи,не в сильной экономике,не в миллионах высококлассных специалистов,не в лучшем в мире образовании.Все это, слава тебе... в прошлом.
Сила она в треджерисах,недвигах и лярдах илитки за бугром.
Когда очередной раз надавят нам на пупок,мы им ответный удар - лярдов двадцать в треджерисы сверху накинем.Еще раз рыпнутся ...наша илитка вообще всю их лондонскую недвигу скупит...То то они испужаются...сразу Крым признают.

0

441

exan написал(а):

Когда очередной раз надавят нам на пупок,мы им ответный удар - лярдов двадцать в треджерисы сверху накинем.

кто  это - мы?
Наибалкины и Кудрины? Вши из ВШЭ? Какие же они нам - МЫ?
По-моему здесь квантор общности уместен так же,как перо в заду у свиньи.

0

442

Альфа Ориона
Конечно с Украиной беспердел осуществили, кто же спорит. Идти в разнос теперь? Беспеределом на беспердел отвечать? Ну кстати, они то так и думают, что Россия начала беспердельничать, отжав Крым и разожгла Донбасс.

Но с моей точки зрения, если за столом при гостях нельзя пердеть (извиняюсь), об этом не нужно заранее предупреждать...это как бы должно быть понятно изначально...это должно вытекать из традиций и этикета...Ну если человек неадекватен и забыл как себя вести, то просто необходимо встать и сказать: "хватит вонять, сука. Ты, женщина легкого поведения, достал воздух портить..."
Если на Украине люди за 25 лет потеряли берега и опыт Преднестровья, Осетии и Абхазии на примере Молдовы и Грузии их ничему не научил, то получили четкую и обоснованную напоминалку...
Нельзя себя вести как последняя тварь, наплевав на обязательства и договоренности.

Россия с Крымом все сделал правильно. Законный референум, законное воелизъявление народа, и историческое решение...теперь еще бы в ООН это все добить...

0

443

Пересвет написал(а):

.теперь еще бы в ООН это все добить...

Аха-ха, ООН, и что там ООН сказала на бомбардировку Сирии, Югославии, Ливия как поживает с Ираком.

0

444

Пересвет написал(а):

Шланг Охлажденьевич
То есть вы предлагаете к бунту и неповиновению? Вы призываете против государства, вы призываете к пути в никуда...зачем?

Это ваши личные фантазии, по Фрейду. Я просто призывал голосовать за собчак, которую предлагаю использовать как рычаг. Все остальное - это просто пояснения к почему.
Почему то  пока мне ни кто не сказал, что я неправ. Все ответы в какой то странной форме.. Противникам изменения сегодняшнего стиля, назовем это так, управления Россией , напомню, что сто лет назад была реализована общенародная собственность в стране, созданы огромные материальные богатства, построена мощнейшая страна мира и достигнуты великие прорывы в науке. Потом эту страну убили и кучка подонков эти общенародные богатства перевела в личную собственность. Во главе этих подонков стоит путин. На память приходят слова - скажи мне кто твои друззя, Ваванчик, и я догадаюсь кто ты...
Это путь в куда?

Вообще, ваши заявления выдают в вас человека не совсем понимающего что он пишет. Отвечаю вам только потому, что это лишний раз позволяет донести до
любознательных читателей мою позицию. С вами все понятно...Вы не собеседник. Растите.

+1

445

ларсана
Все бомбилось с одобрения ООН. Кроме Югославии...

0

446

Шланг Охлажденьевич
Как голосование за Собчак поможет решить вопрос со сменой Путина? Много слов от вас, а смысл вашего шага так и не объяснили.

А так совершенно видны этакие утопичные мысли по поводу справедливого социалистического государства.

0

447

Пересвет написал(а):

Все бомбилось с одобрения ООН. Кроме Югославии...

Шутите

Секретариат ООН не будет оценивать правомочность действий США, нанесших 7 апреля удары по сирийским военным объектам без одобрения Совета Безопасности всемирной организации. Об этом заявил журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
"Мы не будем углубляться в вопрос о том, правомочно это или нет", - сказал он. Дюжаррик не пояснил, чем вызвано это решение секретариата ООН. "Это наша позиция", - отметил представитель генсека.

Картинки из СССР актуальны до сих пор.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/5/0/9562055.jpg

0

448

ларсана
Я про Ливию и Ирак...
У них все ходы записаны и они очень ревностно относятся к оформлению всевозможных бумажек.

0

449

Пересвет написал(а):

Я про Ливию и Ирак...
У них все ходы записаны и они очень ревностно относятся к оформлению всевозможных бумажек.

А народ-то Ливии и Ирака как счастлив был мирными бомбардировками, вот и к ним законность от ООН прилетела. Надеюсь, к нам она не прилетит.

0

450

Ватнег1 написал(а):

Именно так,коллега..плюсую! :)

Уверены? Сбербанк принадлежит американцам, вот весь хпп

0