ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 31 страница 60 из 932

31

Правительство наградило героя Русской весны, приговоренного к 9 годам тюрьмы

В третью годовщину воссоединения Крыма с Россией у памятника Солдату и Матросу в Севастополе наградили героев «Русской весны». Среди них был и глава партии «Русский блок» Геннадий Басов, принимавший активное участие в событиях 2014-го года.

Сегодня Басов находится в тюрьме – суд приговорил его к девяти годам заключения и штрафу по обвинению в получении взятки. Соратники считают уголовное дело сфабрикованным и утверждают, что политик стал жертвой «подставы», организованной после того, как Басов начал борьбу с «кладбищенской мафией» на рынке ритуальных услуг Севастополя.

На митинге участники событий трехлетней давности вспомнили о вкладе Басова в общее дело и выразили ему поддержку, а над головами собравшихся был поднят портрет Басова. Его соратники заявили, что продолжат свою борьбу и намерены требовать полной реабилитации политика.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/03/photo_2017-03-20_14-06-56.jpg
http://www.politnavigator.net/pravitels … yurmy.html

Нет слов...

0

32

Похоже, что не справедливый. Во всяком случае то, что я читала из материалов по его делу(было обнародовано), очень похоже на подставу.

0

33

Стрелкова не удалось купить. Это их, видимо, удивило. До сих пор простить  ему не могут.

0

34

airis написал(а):

Интересные передачи как раз по событиям трехлетней давности и опросы есть крымчан сегодня.

Первое видео вообще ни о чём. Один единственный человек рассказывает о Русском Единстве и другой общественной организации, которые являются симферопольскими. Ни одного примера севастопольских организаций и движений, хотя сложно переоценить роль севастопольских сил в Крымской весне. Как и ожидалось, аксёновцы одеяло начали перетягивать на себя. А тут ещё Залдостан объявил, что без него и его валков не началась бы русская весна. Всем хоцца славы. :D Но на всех её не хватит.))

Отредактировано madamka (2017-03-21 11:47:13)

0

35

madamka написал(а):

А тут ещё Залдостан объявил, что без него и его валков не началась бы русская весна.

Оля, я помню как Вы меня гоняли вместе с бабами валями, нектами и регами по форуму, только за то, что я говорил, что волки ОПГ и приводил конкретные примеры. Что случилось?

0

36

Не от мира сего. написал(а):

Где калометание пургенянских демидашек по заказу высурка -- это еще не самая крутая из возможных "наград" вам от благодарной родины. Гиви с Моторолой получили больше.

Вы считаете, что Гиви и Моторолла были убиты российскими властями? Какие у Вас основания так думать?

0

37

madamka написал(а):

Где калометание пургенянских демидашек по заказу высурка -- это еще не самая крутая из возможных "наград" вам от благодарной родины. Гиви с Моторолой получили больше.

Вы считаете, что Гиви и Моторолла были убиты российскими властями? Какие у Вас основания так думать?

Скажите кто из радикально пронародно настроенных пережил мир (относительный, кузнечно)?

0

38

Москвич написал(а):
madamka написал(а):

А тут ещё Залдостан объявил, что без него и его валков не началась бы русская весна.

Оля, я помню как Вы меня гоняли вместе с бабами валями, нектами и регами по форуму, только за то, что я говорил, что волки ОПГ и приводил конкретные примеры. Что случилось?

Они полностью себя дезавуировали. И то только для тех, кто "копнул" эту тему глубже. А я копнула. :glasses:  Да так, что чуть не захлебнулась в волчьих фекалиях. :x
Если была  лично к Вам несправедлива, приношу свои извинения.

+1

39

madamka написал(а):

Непротиворечивая формальная логика.

Ну, то есть, как я и думала, ничего конкретного, кроме эмоционального "ятд ".
Вот вы  имеете очень конкретный и логический склад ума, почему же вы умудряетесь оперировать слухами, непроверенными данными, невероятными умозаключениями, построенными на собственных домыслах? Почему  не пользуетесь ФАКТАМИ? Я и правда не понимаю...
Если они у Вас есть - добро пожаловать в студию на разбор этих фактов и вынесение вердикта по ним. А пока ничего нет даже для малейшей зацепки, Ваше мнение очень похоже на домыслы. Прошу понять меня правильно.  Нет, оно имеет право на существование, как любое другое, но убеждать в нём остальных - это, на мой взгляд, неверно.
Вы допускаете, что можете ошибаться?

0

40

madamka написал(а):

Они полностью себя дезавуировали. И то только для тех, кто "копнул" эту тему глубже. А я копнула. :glasses:  Да так, что чуть не захлебнулась в волчьих фекалиях. :x

Да, не за что, давно Вас знаю. Разве Вы не помните, как мы обсуждали, что они у меня под домом распространяют наркотики, около школ. Помните мы говорили на СПФ о вооруженном нападении НВ в Зеленограде? Подтвердилось?

Отредактировано Москвич (2017-03-21 13:26:03)

0

41

Вот например подумайте над тем, почему никто у каклов не ликвидирован.

Может потому, что  именно это они и сделали при помощи, цру-шников обитающих в главке СБУ на 4-м этаже? Или может потому, что ополченцы по сути дали разрушить империю Ахметова, украинского олигарха, не простившего разрушителей?
Про иуд Вы сильно... Впечатлена. Но не уверена, что Вы правы.

Отредактировано madamka (2017-03-21 15:32:15)

0

42

Москвич написал(а):
madamka написал(а):

Да, не за что, давно Вас знаю. Разве Вы не помните, как мы обсуждали, что они у меня под домом распространяют наркотики, около школ. Помните мы говорили на СПФ о вооруженном нападении НВ в Зеленограде? Подтвердилось?

Мне сложно сказать - по Зеленограду я опираюсь на данные из интернета, которые, порой, бывают, мягко скажем, неправдивыми. Хотя на первый взгляд выглядят убойными фактами. А вот по их деятельности в Севастополе у меня сомнений не осталось.
Ещё года два назад, когда мы все были очарованы НВ (в том числе и я, участвовавшая, как Вам известно, в поездке в Волгоград,организованной волками (уже  подозреваю,что  севастопольцев туда повезли в качестве рекламного маркетингового хода для раскрутки волгоградского байк-шоу)), они всем своим расписным и полуголым лохматым товариществом впёрлись в школьные классы на 1 сентября, меня до глубины души царапнул этот момент. Но, убеждённая своими камрадами в том, что здесь нет никакого криминала, уступила. То есть, я пошла против своего протестующего второго "я" во имя всеобщего положительного мнения об этом мероприятии. Более себе я такого не позволю. Если мне претит что-то, то обязательно об этом узнают все. Если же мне удастся убедить себя, что всё путём - значит   оно и будет всё путём.))

0

43

А может быть собака? А может быть корова? А может это страус злой? А может и не злой?...

Вот это и есть ваш удел -- гадать.

Рано или поздно всё тайное становится явным. И дай Бог нам дожить до того момента, когда истина нам станет известной. Остальное - лирика от физика. :longtongue:

П.с. смайлы ващщще никакие - не передают основной посыл.))

Отредактировано madamka (2017-03-21 15:48:38)

0

44

madamka написал(а):

И дай Бог нам дожить до того момента, когда истина нам станет известной

вопрос философский, может быть и наоборот

0

45

madamka написал(а):

Мне сложно сказать - по Зеленограду я опираюсь на данные из интернета, которые, порой, бывают, мягко скажем, неправдивыми.

Так я же выкладывал записи с четырех камер видеонаблюдения! 70 волков на 17 автомобилях приехали "расшивать" трех мужиков и одну бабу. И волков и их побег с раненым Белым, который участвовал тогда в нападении. Они его даже в больницу сразу не повезли, до которой было три шага, а где то возили до утра и сдали уже почти холодным. Ну, ладно. Про наркотики все равно не подтвержу, как понимаете.
С наркоторговоцами, которые приходят к детям на 1 сентября, это было вообще эпическое событие! Здравствуйте детки, я ваш новый наркодиллер! Заодно представляю и свою крышу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/67700761.5c/0_89f06_1d8afc32_orig.jpg

Отредактировано Москвич (2017-03-21 16:06:03)

0

46

madamka написал(а):

П.с. смайлы ващщще никакие - не передают основной посыл.))

Основной посыл, думается мне, всё-таки лучше вербально передавать. Смайлы - сугубо вспомогательная вещь.

0

47

madamka написал(а):

Но, убеждённая своими камрадами в том, что здесь нет никакого криминала, уступила. То есть, я пошла против своего протестующего второго "я" во имя всеобщего положительного мнения об этом мероприятии. Более себе я такого не позволю.

да ну нафиг.
примут закон, что все обязаны любить вротенбергов, мотоциклетчиков и еще некоторых по списку, и будете любить.
только осталось найти метод мозги просвечивать, чтобы определить правда любите или притворяетесь, симулируете.
да еще придумать, как это должно проявляться внешне: или просто отдаете им при встрече все содержимое карманов, как ботаник при встрече с хулиганом, или ещё обязаны сделать "ку" предписанное число раз.

Отредактировано Суперкот (2017-03-21 16:36:09)

0

48

Вот, еще до Крымнаша в сети появилась фотография.

Слева это NeKto, чи шо?

0

49

Вот, еще до Крымнаша в сети появилась фотография. С подписью "На этом фото прекрасно все".

Таких косяков у них воз и маленькая тележка. Я не особо в это вникала, пока не увидала видео открытия Парка Патриот на Гасфорта. Эти бочки с черепами, матросы, трактора, волки, собаки, дети... Капец, там в этой смысловой каше только детей не хватало!
И я начала понимать - неспроста они за детей схватились. Во-первых "под детей" можно получить не только миллионные транши, но и миллиардные, как оказалось. А во-вторых, из кого им растить новую гвардию расписных наездников и потребителей "товара", как не из севастопольских наивных и чистых деток, у которых ещё к тому же и родители - сплошной наивняк? Одно плохо - наши севастопольские уже по уши в этом дерьме волчьем овне.

Отредактировано madamka (2017-03-21 16:45:32)

0

50

Москвич написал(а):

Вот, еще до Крымнаша в сети появилась фотография.

Слева это NeKto, чи шо?

На фотке нет Некто. А справа тот самый Халюта, который мечтает о владычестве в Херсонесе с помощью валков.

Отредактировано madamka (2017-03-21 16:44:13)

0

51

Москвич написал(а):
madamka написал(а):

Я люблю такие филосрфские вопросы, которые дают некоторую надежду на вечность.)))

0

52

Москвич написал(а):
madamka написал(а):

Мне сложно сказать - по Зеленограду я опираюсь на данные из интернета, которые, порой, бывают, мягко скажем, неправдивыми.

Так я же выкладывал записи с четырех камер видеонаблюдения! 70 волков на 17 автомобилях приехали "расшивать" трех мужиков и одну бабу. И волков и их побег с раненым Белым, который участвовал тогда в нападении. Они его даже в больницу сразу не повезли, до которой было три шага, а где то возили до утра и сдали уже почти холодным. Ну, ладно. Про наркотики все равно не подтвержу, как понимаете.
С наркоторговоцами, которые приходят к детям на 1 сентября, это было вообще эпическое событие! Здравствуйте детки, я ваш новый наркодиллер! Заодно представляю и свою крышу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/67700761.5c/0_89f06_1d8afc32_orig.jpg

Обратите внимание на детей. Ни один ребёнок на фото не выглядит счастливым, ни у одного не сияют глаза - кто-то недоволен, кто-то смотрит по сторонам, кто-то рассматривает посторонние предметы и т.д. А ведь устами младенца, как говорится, глаголет истина.

0

53

madamka написал(а):
Москвич написал(а):
madamka написал(а):

Я люблю такие филосрфские вопросы, которые дают некоторую надежду на вечность.)))

Если чисто так, по философски, то вечность она отдельно, а мы отдельно.

0

54

Москвич написал(а):
madamka написал(а):
Москвич написал(а):

Если чисто так, по философски, то вечность она отдельно, а мы отдельно.

Хотелось, чтобы не совсем отдельно от нас.)))
...Или и тут какие-то преференции одних перед другими?!!))

0

55

madamka написал(а):

Хотелось, чтобы не совсем отдельно от нас.)))
...Или и тут какие-то преференции одних перед другими?!!))

Каждому по вере его. Но подумайте, а оно надо?

0

56

airis написал(а):

Стрелкова не удалось купить. Это их, видимо, удивило. До сих пор простить  ему не могут.

Потому другой раз, когда вам захочется по зову сердца подняться на борьбу за свой народ, и не приведи ассподь, еще и Героем стать -- сядьте, проделайте дыхательные упражнения из Йоги для успокоения нервов, и вспомните, чем это в РФ потом для вас закончится. Где калометание пургенянских демидашек по заказу высурка -- это еще не самая крутая из возможных "наград" вам от благодарной родины. Гиви с Моторолой получили больше. (Да... Так кто же из знаковых фигур окраины был за последнее время ликвидирован в лифте, например? Из гранатомета... Или с партнерами так нельзя обращаться?). И подумайте -- оно вам надо?

Да и вообще -- посмотрите весь фильм "Убить дракона". Ну тот, советский. По насыщенности месседжами относительно современной жизни ему равных нет.

Я его почти наизусть знаю. :glasses:
А все равно нужно идти. Пусть романтики, пусть опять обманут, но надежда всегда будет вести людей к торжеству справедливости. Без этого незачем жить.
Безумно жаль погибших командиров, очень коробит несправедливость и клевета в отношении Стрелкова, но я все равно думаю, что он поступил правильно. Если бы они не пришли в Славянск, то протест утопили бы в крови как в Одессе и Мариуполе.

0

57

madamka написал(а):
Люкен написал(а):

Ну а мне тяжелее, из-за того, что в Крым деньги не отошлешь, и приехать из-за границы намного проблемнее.

С деньгами понятно. А почему приехать-то проблемнее? Разве Вы прямым рейсом из Токио летали в Симферополь?! Или всё же через Москву или Киев? Так и сейчас через Москву преспокойно доберётесь.

Потому что единственно вменяемые авиалинии это Аэрофлот, но попробуйте билет купить для 4-рых в сезон - не пробьёшься. А мы можем приехать лишь летом.

На лоукостерах я летать боюсь. Принципиально не использую. Считаю, что невозможно экономить на рейсах настолько(еда и пластмассовый мусор не стоит дорого), значит на экипаже и техобслуге (смотрите авиакатастрофы "Флай Дубай" и "Джоман Вингс". Ну и всякие тайванские лоукостеры (в 2014-м аж две машины грохнулись).
Стараюсь летать только ANA (одна из самых безопасных авиакомпаний в мире). На ней обычно до Москвы (или на Аэрофлоте). А с Москвы до Симферополя летала всегда только Аэрофлотом.

Если б дело касалось одной меня, но я лечу с детьми, а их жизнь для меня дороже любой другой.

Жду мост, может быть после него что-то получше с покупкой билетов станет? Если б поезд ходил было бы прекрасно. :love:

+1

58

«Арест вин — вопиющее хамство»

Крымские виноделы заявили, что арест вина в Италии их не остановит*

https://www.gazeta.ru/social/2017/04/11/10621397.shtml

0

59

0

60

Urbo
Перемога? Скорее зрада. :canthearyou:
Украинские паспорта никому не нужны, я б давно от него избавилась, если б российский паспорт давали бесплатно (у меня внутренний российский и ладно, а внутренний украинский мать где-то посеяла :D ))), но пока я не вижу небходимости переходить на российский загран, потому как в украинском много места еще (получала как раз на события, когда не было еще возможности получить российский), и платить пришлось аж 300 зеленых. Как закончится, поменяю на российский.
А с визами проблем вообще никаких нет. Консулу плевать на паспорта, важно где живешь и работаешь. У меня с этим безупречно.
Лучше расскажите в какой позе украинцу надо стать раком - чтобы в киевском посольстве им одобрили B1/B2)))

США отказывают украинцам в визах в три раза чаще, чем россиянам
Ссылка

"Страна" изучила статистику отказов в американских визах по разным странам

За скандалом со срывом безвизового процесса с Евросоюзом на второй план ушел другой скандал – с депортацией группы из 24 украинских туристов из Парижа из-за аннулирования американских виз.

С тех пор прошла ровно неделя, однако до сих пор никаких объяснений, извинений, сожалений, ни американская сторона, ни власти нашей страны не дают. Американское посольство заявило «Стране», что готовит ответ на наш запрос. Украинский МИД ничего не комментирует, кроме того, что «изучает ситуацию». Сами же пострадавшие граждане сейчас изучают вопрос подачи иска (не исключено, что и к американскому правительству), тем более, что, как оказалось, визы были аннулированы только части группы, но почему-то депортировали всех.                 

Тем временем, «Страна» изучила официальную статистику Госдепартамента США по числу отказов в визах гражданам разных стран и обнаружила весьма любопытные вещи.

На букву "У"

Итак, по данным Госдепа, в 2015 году украинцам отказывали в визах в 34,03% случаев. То есть, каждый третий наш соотечественник, желающий посетить Америку, получает отказ. Как правило в визовом центре он сопровождается экзотично звучащей формулировкой «недостаточно доказательств вашей связи с Украиной» (то есть нет постоянной работы с высокой зарплатой, семьи и детей, недвижимости и прочих гарантий того, что вы не станете нелегальным мигрантом).

На букву "У" с нами соседствует Уганда, к жителям этой бедной африканской страны отношение получше – всего 30,63%. Тут же Объединенные арабские эмираты (в английском алфавите они тоже на "У") – там всего 7,1 процентов отказов. И Уругвай – 2,7%. Особенно интересна графа "Люди с без гражданства и с неизвестным местом рождения". Так вот, даже к ним доверия больше, чем к украинцам – отказов 32,63%.

На другие буквы

Естественно, есть страны, где отказывают чаще, чем украинцам – Афганистан, Южный Судан, Бангладеш, Бутан, беднейшие страны СНГ (Киргизстан, Узбекистан), Молдова, Албания, Косов и много других стран. Высокий процент отказов (хотя и меньше, чем у Украины) у Венгрии - 31,31% и Литвы - 33,49%.

В то же время, в России всего лишь 10,24% отказов, То есть не пускают лишь каждого десятого. Белоруссия – 12,53%.

Такая статистика на первый взгляд является парадоксальной. Ведь Украина считается близким союзником США, а против той же России действуют санкции.

Однако эксперты не видят в этом ничего удивительного.

Внешняя политика – это одно, визы - другое

Научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко говорит, что американцы всегда разделяют внешнюю политику с визовой. «Хороший пример на этот счет - Польша. Эта страна является, наверное, самым главным союзником Вашингтона в Европе, и в то же время американцы не идут навстречу полякам в их просьбе отменить визы на въезд США», - сказал Сушко.

Глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха объясняет такой высокий процент отказов несколькими причинами.

"Возможно, украинцы небрежно заполняют документы на визы, а американцы очень трепетно к этому относятся, - говорит Голубаха. – Вторая причина – возможно, что люди не смогли подтвердить цель своего пребывания в США – туризм или, например, учеба. Что касается России, то там меньше отказывают в визах из-за более высокого уровня официально подтвержденных доходов населения».

Руководитель Центра туристической информации Владимир Царук связывает большой процент отказа украинцам в визах США с текущей ситуацией в стране и большим количеством поданных заявок на американские визы.

"Конечно, нужно также брать во внимание, что в Украине сейчас нестабильная ситуация, и это тоже может быть причиной отказов", - считает Царук.

К слову, в последнее время есть большие проблемы с получением не только американских, но и шенгенских виз. Как сообщил нам представитель столичного визового центра "Эсмеральда" Андрей Шереметьев, страны ЕС существенно ужесточают процедуру выдачи виз украинцам из-за увеличения числа желающих уехать из нашей страны.

"Объясню на примере консульства Польши. Если раньше можно было подать просто справку о наличии денег на банковском счете, то сейчас украинцев просят показать движение средств на счету за последние три месяца и следят за тем, чтобы необходимая сумма обращалась по счету в течение этого периода. Это означает, что, как раньше, положить деньги на счет, а потом снять их перед поездкой, уже не получится – в Европе хотят знать о платежеспособности туристов", - сообщил "Стране" Шереметьев.

Гражданам Украины, по словам эксперта, сейчас сложно даже стать в очередь на прием в консульства стран ЕС.

"Очень много людей сейчас хотят выехать из страны. В частности, на заработки. Поэтому записаться в те же консульства Чехии и Польши очень сложно. Если сейчас обратиться, то очередь можно занять, в лучшем случае, через полтора месяца", - сказал Шереметьев.

Американское посольство: «это жизнь»

В американском посольстве «Стране» пообещали позже прокомментировать ситуацию. Неофициально же сотрудник дипучреждения сказал, что в таком большом проценте отказов для украинцев нет ничего удивительного. «Это жизнь, - сказал сотрудник. – В разных странах разное количество отказов по визам и это нормально».

0