ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Река Макса написал(а):

А теперь то конечно - мы тут, крымчане-хохлодауны,

Вот любят такие как вы народом прикидываться!

0

602

Француз написал(а):

И будет у вас жёсткая ломка.

Не знаю, у кого ломка, но не у меня. Я как то обошелся без эйфории. Учитывая, что мы трижды референдум до этого проводили и понимая, что весь этот спектакль 14-го года по пиндосскому сценарию.
  Это не ломка. Это понимание ситуации в России, гражданами, пусть номинально, которой мы стали. И понимают все, что СССР воссоздать трудно.
Но идеи социальной справедливости и морали - они ведь не имеют отношения к аббревиатурам. Они имеют отношение в людям. 
  И потом, раньше Пудинг не позволял себе оскорбительной наглости по отношению к гражданам. Сегодня Путин совершенно другой, либо не считает необходимым лицемерить дальше.  Он стал объективно опасен для России. Сегодня он разрушает все, что не им создавалось. Впрочем, это свойство и цель всех военных..
Почему мы в Крыму не должны это видеть и говорить об этом?

0

603

Москвич написал(а):

Вот любят такие как вы народом прикидываться!

А кто я? ))) Офигеть! По маацковским понятиям, я даже на народ не тяну.

0

604

Река Макса написал(а):

все закончилось буквально сразу - началось нытье российского жлобья по всему инету как они теперь обеднели!

Здесь есть такой участник - Полухохол, он в ветке Сирии частенько бывает. Он из тех, кто "немножко терпер", верил, так сказать, до последнего, пока тоже не "созрел" :)

Река Макса написал(а):

Мост, бордюры и прочая

Как Вы думаете, а материковым это всё надо больше вашего? Нет, конечно. МАсквичи не понимают, зачем им в Москве этот бордюр каждый год меняют (условно, потому что сейчас, кажись, на плитку перешли :) Истерию с этим мостом развели не "россыяны", тем более, что и с мостом, как и с бордюрами, решение принимается совсем не простыми гражданами, а денежки выделяются где-то и на создание стружки ;)

0

605

Река Макса написал(а):

А кто я? ))) Офигеть! По маацковским понятиям, я даже на народ не тяну.

Нет, не тянете.

0

606

Француз написал(а):

а денежки выделяются где-то и на создание стружки ;)

Вот и напрягите мозг, родненькие! Сообразите, что уж мы то тут еще более ни при чем!  Зачем на нас стрелки переводить?  Поинтересуйтесь, во сколько раз выросла смета моста... )))  А сколько в трассу зароют! Кому угодно, но весь этот праздник жизни крымчанам очень мало нужен. Идет "освоение" выделенного бабла. При том, что есть море нерешенных, стратегических экономических проблем!
Мост и трасса - исключительно для жопозагоральщиков. Мы тут каким боком? Откроют мост - и пипец Крыму.

Отредактировано Река Макса (2018-02-13 19:53:11)

0

607

Река Макса написал(а):

Не знаю, у кого ломка, но не у меня.

Судя по Вашим постам, это очень сомнительно :)

Вот по тем же бордюрам - материковым про них давно уже всё было известно, не благоустройство это, а попилинг. А Вы вот сейчас возмущаетесь - зачем?! За тем! Как говорит НОМС, кому-то на мороженное надо карманных денег заработать :glasses:

Река Макса написал(а):

Сегодня Путин совершенно другой,

Ага. Это до Вас дошло потом. На материке мы то уже знали, что никаких "идей социальной справедливости и морали" и в помине нет. И об этом некоторые вам говорили, но вы вообразили себе что-то, думали, что от аббревиатур не зависит. А вот нет уж-ки! Ещё как зависит :D

Вы думали, а мы знали! О чём Вам сейчас и пытаются растолковать, а Вы сопротивляетесь, закрыв глаза и уши :longtongue:

0

608

Река Макса написал(а):

Зачем на нас стрелки переводить?

Покажите пожалуйста хоть один пост на этом форуме где  вас в чем то обвиняют. Кроме Вашего личного жлобства, разумеется.

0

609

Москвич написал(а):

. Кроме Вашего личного жлобства,

Давайте не замечать друг друга. Вы будете третьим, хорошее число. Баб я не считаю.

0

610

Река Макса написал(а):

Зачем на нас стрелки переводить?

Река Макса написал(а):

Мы тут каким боком?

А нас-то за шо?! (С)  :D

Ну, а нас, материковых, за шо? :D Думаете, кто-то спрашивает нас по поводу строительства моста, ведения боевых действий в Сирии или по замене новых бардюров/новой плитке? Нет, не спрашивают. Но мы об это знали, до вас пытались донести. А нас с крымского политфорума выдавили те, кто активно участвовал в проведении референдума так же, как Вы, а темерь начинает (до некоторых пока ещё только) доходить - Нас всех нае.али! :rolleyes:

0

611

Река Макса написал(а):

Давайте не замечать друг друга. Вы будете третьим, хорошее число. Баб я не считаю.

Да, мне как то все равно и кого Вы не замечаете и ваши проблемы с женщинами.

0

612

Река Макса написал(а):

Давайте не замечать друг друга.

Кстати, вопрос-то был правильный:

Москвич написал(а):

Покажите пожалуйста хоть один пост на этом где  вас в чем то обвиняют.

Ну, правдолюб Вы наш, покажите, кто хоть обмолвился, попрекая Вас лично или других крымчан копейкой из бюджета на мост или хотя бы на бордюры?

0

613

Француз написал(а):

а Вы сопротивляетесь, закрыв глаза и уши :longtongue:

А в чем именно я сопротивляюсь? В том, что меня жлобом и хохлом называют?  )))  На остальное я просто не изволил испросить мнения маацквичей, из-за этого сыр бор.  Не делайте из меня глупенького.
Кстати о глупеньких. Я один четко и ясно сформулировал свои принципы. Не боясь усмешек. Больше ни кто из присутствующих не имеет конкретно и хоть как то очерченного идеологческого статуса.  Если я глупенький, то вы просто хитренькие.)))

0

614

Француз написал(а):

Ну, правдолюб Вы наш, покажите, кто хоть обмолвился, попрекая Вас лично или других крымчан копейкой из бюджета

Вы что, таки потерли?))) Нет? Тогда читайте выше. Оскорбляя меня, подтверждая этим лишь правоту моей позиции, вы оскорбляете удивительно  многих.)))
У меня более, чем широкий круг общения и я пишу не только от своего имени.

0

615

А не замутить ли гражданам какое-нибудь дело?

+1

616

Река Макса написал(а):

А в чем именно я сопротивляюсь? В том, что меня жлобом и хохлом называют?  )))

Минуточку! У меня все ходы записаны :glasses:

Мы с Вами уже неоднократно по этому поводу говорили - не разжигайте. Сколько раз Вы написали "маацквичи" и что-то не лестное про всех военных без исключения до того, как появились "жлоб" и "хохол" (ну, примерно так)? ;)

Река Макса написал(а):

Если я глупенький, то вы просто хитренькие.)))

Хм... Если Вы захотите и подумаете над этим как-нибудь, то поймёте, что хитренькие не бывают глупенькими. Вообще никогда ;)

0

617

Река Макса написал(а):

Вы что, таки потерли?))) Нет? Тогда читайте выше. Оскорбляя меня, подтверждая этим лишь правоту моей позиции, вы оскорбляете удивительно  многих.)))

Не-не-не! :) Там я видел только "мАсквичи" и "жлоб" (да, было дело :rolleyes:
Никаких упоминаний, что вы, крымчане, у нас, у материковых, всё сало зъили копеечку из кармана тырите не было и в помине.

Уже в который раз пытаюсь до Вас донести, что тырят копеечку у нас у всех - и у крымчан, и у материковых :)

Река Макса написал(а):

У меня более, чем широкий круг общения и я пишу не только от своего имени.

В депутаты не пробовали подаваться? :)

0

618

Француз написал(а):

Вот, опять оскорбление!  Вы ж видите мой максимализм. Мою юношескую вспыльчивость и бескомпромиссность. Какой из меня депутат?  И какое нунче может быть депутатство в Севастополе.... )))   Сегодня Севастополь удвоился за счет военных и приезжих. Ну, черные так, торговлишкой заняты да мелким разводом.
  Знаю  отношение Sa  к происходящему... Даже он, как мне показалось, занял выжидательную позицию... Севастополя уже нет. А от города-трупа быть депутатом..
Заниматься всякой хи рней...
Вы поймите главное, маскали!)))  Вот мы были под хохлами, теперь мы россыяны.  Поверите - почти ни чего не изменилось. Даже стало хуже. Я б и сегодня
голосовал за Россию и тд. Но.  Сильно раздражает имитация якобы порядка. При этом , скажем, тот же ФМС в Севастополе занялся повальным вымогательством. Это что то дикое.
Поясню. Чтоб поменять документы на землю и недвижимость, надо просто их сдать и получить. Пока бесплатно. Что делается - устраиваются дебильные какие то отписки, какие то несогласования, что угодно. Порой сами работники не могут внятно ответить почему тормознули процесс. Несут полную ахинею. Уже годами люди бьются об стену. Разгадка простая - создано несколько платных контор, которые за неделю делают что угодно. Таким образом, одни создают
трудности людям, другие эти трудности за деньги решают. К совместной радости. Все это на виду, все это знают , я это все видел лично. И ни кто ни чего не делает! При хохлах было проще - даешь денег, немного, и тебе все делают быстро и ладно. То есть, российский официоз лицемернее и жлобливее хохляцкого. А хохляцкий был много честнее и прогнозируемее. И так не только в ФМС.  Какой адекватный чел, не желающийся встраиваться в какую то воровскую пирамидку, пойдет в депутаты? Поэтому у нас сильно почистился состав активных людей...

Ну, вот, можете же нормально общаться, когда хотите :) Француз

0

619

Река Макса написал(а):

Вы поймите главное, маскали!)))  Вот мы были под хохлами, теперь мы россыяны.  Поверите - почти ни чего не изменилось. Даже стало хуже. Я б и сегодня

Запишитесь на прием к Кошкинсу

0

620

Не от мира сего. написал(а):

Впрочем, Река Макса может еще обрести свое щасье. В недалеком будущем, когда хутята Крым обратно на окраину запихнут.

не запихнут мне кажется, это для лохтората красивые слова о воссединении и тд,чтоб ура громче кричали, на самом деле,базы военные нужны,порт и все такое,мне на работе мужчины еще в 14 году объясняли,что в Новороссийске очень неудобная бухта для флота и погодные условия что то там,я счас не помню,а люди да,могут уехать,нашим не впервой людей накалывать,уедут -приедут толстосумы с материка -делов то хоспыдя,ни кто про людей  и не вспомнит,это еще моста нет,будет сообщение по лучше -нагрянут и еще местных бизнесменов передушат,вот увидите

0

621

Маркиза Карабаса написал(а):

будет сообщение по лучше -нагрянут и еще местных бизнесменов передушат,вот увидите

Оптимистично :D

0

622

нагрянут и еще местных бизнесменов передушат,вот увидите

Естественно, передушат.
Закроют все ларьки и магазинчики, будут только Магниты, Дикси и Пятерочки с ихним говеным ассортиментом и конскими ценами.
Потом накроют индивидуальные кафе и рестораны - придут сетевые и натыкают всяких Якиторий.
Потом начнут нагибать сдающих жилье, как в Анапе например. Только по лицензии, за бабки и налоги, с инспекциями и поборами...
Ну последнее не самое худшее... все-таки в той же Анапе сейчас вполне комфортно с жильем. Не так, как в фильме "Будьте моим мужем" с курятниками и гарлемом...

+1

623

Река Макса написал(а):
Француз написал(а):

Вот, опять оскорбление!  Вы ж видите мой максимализм. Мою юношескую вспыльчивость и бескомпромиссность. Какой из меня депутат?  И какое нунче может быть депутатство в Севастополе.... )))   Сегодня Севастополь удвоился за счет военных и приезжих. Ну, черные так, торговлишкой заняты да мелким разводом.
  Знаю  отношение Sa  к происходящему... Даже он, как мне показалось, занял выжидательную позицию... Севастополя уже нет. А от города-трупа быть депутатом..
Заниматься всякой хи рней...
голосовал за Россию и тд. Но.  Сильно раздражает имитация якобы порядка. При этом , скажем, тот же ФМС в Севастополе занялся повальным вымогательством. Это что то дикое.
Поясню. Чтоб поменять документы на землю и недвижимость, надо просто их сдать и получить. Пока бесплатно. Что делается - устраиваются дебильные какие то отписки, какие то несогласования, что угодно. Порой сами работники не могут внятно ответить почему тормознули процесс. Несут полную ахинею. Уже годами люди бьются об стену. Разгадка простая - создано несколько платных контор, которые за неделю делают что угодно. Таким образом, одни создают
трудности людям, другие эти трудности за деньги решают. К совместной радости. Все это на виду, все это знают , я это все видел лично. И ни кто ни чего не делает! При хохлах было проще - даешь денег, немного, и тебе все делают быстро и ладно. То есть, российский официоз лицемернее и жлобливее хохляцкого. А хохляцкий был много честнее и прогнозируемее. И так не только в ФМС.  Какой адекватный чел, не желающийся встраиваться в какую то воровскую пирамидку, пойдет в депутаты? Поэтому у нас сильно почистился состав активных людей...

Ну, вот, можете же нормально общаться, когда хотите :) Француз

Послушайтеееее!!! А кто там работает, в вашем фмс и др местах? Сами же пишите выше: внятно не отвечают и несут полную ахинею. А кто там работает? Или  Кляты маскали приехали и ну заседать в вашем фмс и справок не давать? Я по работе с лета сотрудничаю с Почтой Крыма. Почта это уникальная организация, все знают))) Но так, как «работает» Почта Крыма это не передать! Я с таким пофигительством, желанием ничего не делать сталкиваюсь впервые. Особенно меня добила (как последняя капля) такая вот переписка с сотрудниками Почты Крыма. Они попросили прислать торг 12. Мы ответили, что ждём хотя бы сканов заказ-нарядов. Три дня они молчали, потом прислали 8 заказов. Мы им пишем, не сходятся цифры ваши и наши. Далее они два дня нам писали, чтобы мы внимательно смотрели сканы. Мы смотрели и просили посмотреть их. Через ещё 3 дня они поняли, что недослали нам заказ-наряды. Условно говоря, вместо 15 прислали 8. Далее внимание! Привожу нашу переписку)) Они перечислили номера всех 15 заказов и просят сообщить нам те номера, которых у нас НЕТ (я уже молчу о том, что никто даже не открыл и не посмотрел, а что же они нам сами то выслали). Я им в ответ перечислила, каких заказов  из списка 15 номеров у нас нет. На следующий день приходит письмо: пришлите номера,  которые у вас ЕСТЬ.

#@@&&₽₽@@%№₽₽@!!! Я реально хотела им позвонить и это произнести))) :mad:

Если все в Крыму так работают, то никакие вливания денег и бордюры не помогут, извините

Отредактировано natalia-ai (2018-02-14 00:12:33)

0

624

Barsoff написал(а):

нагрянут и еще местных бизнесменов передушат,вот увидите

Естественно, передушат.
Закроют все ларьки и магазинчики, будут только Магниты, Дикси и Пятерочки с ихним говеным ассортиментом и конскими ценами.
Потом накроют индивидуальные кафе и рестораны - придут сетевые и натыкают всяких Якиторий.
Потом начнут нагибать сдающих жилье, как в Анапе например. Только по лицензии, за бабки и налоги, с инспекциями и поборами...
Ну последнее не самое худшее... все-таки в той же Анапе сейчас вполне комфортно с жильем. Не так, как в фильме "Будьте моим мужем" с курятниками и гарлемом...

Объективности ради, на многие продукты типа овощей, круп, консерв, курицы цены там низкие и именно благодаря магнитам и тп пенсионеры что то могут покупать. Я про качество не говорю

Отредактировано natalia-ai (2018-02-14 00:19:23)

0

625

Ну, начнём с конца, а потом придём к тому, с чего начиналось :confused:

Российские власти пока не приняли решения о заморозке добычи газа на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной о защите морских прав. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Я думаю, пока не отвечу на вопрос, принято ли окончательное решение об этом. Все будет зависеть от юридических оснований", — сказал Новак.

Ранее журналисты сообщали о намерении властей России остановить добычу нефти на Одесском газовом месторождении на шельфе Крыма из-за иска Украины в международном арбитраже.

Т.е. пока не ясно. "Все будет зависеть от юридических оснований."

А началось всё с этого:

Россия собирается заморозить добычу на Одесском газовом месторождении в крымской шельфовой зоне из-за иска Киева против Москвы в международный арбитраж о защите морских прав. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в федеральных и крымских органах власти.

По информации издания, рекомендация прекратить добычу на месторождении была выдана в МИД России. Как сообщил источник РБК, это является тактическим ходом, чтобы снять претензию Украины в рамках арбитража о том, что Россия якобы ведет на полуострове неразрешенную хозяйственную деятельность. Источник подчеркнул, что вопрос о передаче Украине газового месторождения не стоит.

Много букв.

«В МИДе решили: если мы там (на Одесском месторождении) деятельности не будем вести, не будет и предмета спора», — сказал источник, пояснив, что «нет спора по принадлежности [месторождения], есть спор по поводу хозяйственной деятельности в морских границах Украины».

По информации издания, российская сторона пыталась урегулировать вопрос об Одесском месторождении во внесудебном порядке. В частности, по информации источников, Киеву предлагалось для управления месторождением и продажи газа создать СП, но украинская сторона запросила слишком высокую цену, на фоне которой дешевле поставлять газ по уже построенному трубопроводу Кубань — Крым из материковой части России на территорию полуострова.

В конце прошлого года агентство EurAsia Daily сообщило со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции документ, что «Черноморнефтегаз» заморозит добычу на Одесском месторождении с 1 июля 2018 года.

Украина в сентябре 2016 года инициировала арбитражное производство в отношении России, заявляя что Москва нарушила права Киева на пользование морскими акваториями и континентальным шельфом в морских зонах возле Крымского полуострова. Также был поднят вопрос об использовании природных ресурсов континентального шельфа. Украинская сторона требовала прекратить нарушения и компенсировать ей ущерб.

Одесское месторождение — газовое месторождение на шельфе Черного моря. От него идет подводный газопровод до Крыма, месторождение обеспечивает территорию полуострова почти половиной собственной добычи газа. Оно было открыто в 1980-х годах, однако добыча на нем началась в 2012-м.

После референдума в Крыму в 2014 году, на котором жители полуострова большинством проголосовали за воссоединение с Россией, месторождение вместе с другими активами перешло под контроль «Черноморнефтегаза». Месторождение располагается ближе к Одесской области Украины, чем к берегу Крыма — 130 километров против 155 километров. В связи с этим позицию России в рамках спора с Украиной оценивают как юридически слабую, отмечает издание.

Ссылка

0

626

Француз написал(а):

Ну, начнём с конца, а потом придём к тому, с чего начиналось :confused:

И развернем с новым президентом всю нашу жизнь на 360 градусов!

0

627

Как там Француз говорит - кхе-кхе?
Так вот - кхе-кхе.

Крым взбунтовался против «китайского нашествия»
Фермеры восточной части Тавриды возмущены «инвесторами» из Поднебесной

....«Вы их пустили сюда — зачем?»

Сразу после новогодних каникул-2018 глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин провел встречу с группой аграрных бизнесменов из Китая. Гости намеревались инвестировать 600 млн. рублей в строительство комплекса теплиц для помидоров, баклажанов, огурцов, моркови, чеснока, дынь и ягод. Китайцы пообещали, что будут выращивать продукцию, соблюдая экологические требования. Более того, намеревались привлекать на работу местных жителей. Базой для тепличного комплекса должен стать Нижнегорский район.

Казалось бы, ничего не жалко для дорогих партеров. Еще в советские времена поколения студентов Симферополя запомнили Нижнегорск как райское место, куда молодежь ездила на сбор яблок и слив. Яблоки были действительно чудесными, огромными и сладкими. Тамошние степные долины между речками Биюк-Карасу и Кучук-Карасу всегда изобиловали солнцем и водой, что позволяет получать отменные урожаи. В нижнегорском селе Ястребки стоит знак «Географический центр Крыма».

И вот вторую неделю «пуп крымской земли» бунтует. Эпицентром конфликта стали 100 гектаров между поселками Емельяновка и Изобильное, где вовсю идет строительство китайских теплиц. За день появляется две-три полноразмерные теплицы! Во время январской правительственной договоренности китайцы обещали начать работы «в течение года», а на самом деле стартовали резко и быстро. Моментально сколотили тепличные каркасы, высадили рассаду, завезли химикаты, подвели воду и электричество. Первый урожай помидоров и огурцов собрались получить уже нынешней весной.

Для народа это стало полным шоком. Районные власти не могут остановить масштабный фермерский протест. На митинги собираются больше тысячи человек, грозят блокировать дороги, пишут огромные обращения в Кремль. Под последним обращением — полторы тысячи подписей. Суть претензий — местные аграрии выступили против иностранных предпринимателей, потому что откровенно боятся остаться без средств к существованию. Весь район занимается теплицами, но выдержит ли нынешнюю конкуренции?

Летом в сезон перекупщики берут нижнегорские помидоры по семь рублей. Практически даром, и то воротят носом, мол, много товара. Зато на побережье продают те же помидоры по 90−100 рэ. Крестьяне в шоке от такой спекулятивной разницы, но сделать ничего не могут. А тут еще китайское нашествие!

Небывалое ЧП произошло на минувшие выходные. По плану президентской предвыборной кампании в район прибыли спикер республиканского парламента Владимир Константинов и член Совета Федерации Ольга Ковитиди. У районного Дворца культуры вновь собрался тысячный «антикитайский» митинг. «Детям кушать нечего будет давать… Мы в теплицах работаем, какой труд там оставляем, сколько здоровья. И вы их пустили сюда — зачем?», — истошно кричала женщина в камуфляжной куртке. Толпа поддержала земляку грозным гулом.

Глава парламента пытался уйти через задний ход ДК, однако нарвался на еще один заслон разгневанных фермеров. Естественно, пообещал разобраться и даже позвонил министру сельского хозяйства, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений.

Похоже, Константинов не смог убедить нижнегорцев. Люди вспомнили, что в соседнем поселке должна выступать сенатор Ольга Ковитиди. Километровой автоколонной дружно помчались туда.

Прием избирателей был организован в здании сельсовета. Там Ольга Федоровна выслушала требования населения запретить китайцам заниматься сельским хозяйством в Крыму и выгнать с должности депутата Госсовета РК, члена комитета по аграрной политике, который лично привлек нынешних инвесторов. И еще: «У китайцев все растет на химии, они истощат нашу землю за несколько лет, потом и сорняки расти не будут…».

Такого в республике еще не случалось. Сенатор Ковитиди пообещала доложить обо всем главе Крыма Сергею Аксенову. Спустя несколько дней Совмин РК провел специальное заседание по вопросам развития сельского хозяйства с участием делегации Нижнегорского района. Фермеров заверяли, что работа иностранных инвесторов в обязательном порядке должна основываться на здоровой конкуренции и на безопасном, высокотехнологичном производстве. Естественно, с созданием рабочих мест для крымчан.

Что же происходит на самом деле? Например, как рассказала журналистам председатель Емельяновского сельсовета Людмила Сапенк, китайцы сами положили водопроводную трубу. Без всяких разрешений администрации подключились к резервной муниципальной скважине, хотя предполагалось, что пробурят свою. Немногословно пояснили — надо же им поливать рассаду! Новый тепличный комплекс требует много полива, значит, летом большое село останется вообще без воды.

Особенно возмущает селян, что инвесторы Юань Синь и Ян Шуаньжэнь отказываются общаться с населением и обсуждать свои планы. Здешняя земля распаевана, на сегодняшний день брошенной практически нет. Местные предприниматели участвуют в лизинговых программах, берут кредиты для обновления машинотракторного парка. По округе заложили молодые яблоневые сады, а также сады ореха, сливы, абрикоса, персика. Только в Изобильном на площади 475 гектара восстановили систему орошения.

Тем временем доходит молва, что китайцы практически договорились взять в аренду восемь тысяч гектаров. Кроме теплиц и питомник, будут плантации чая и завод по изготовлению тепличной пленки. В ответ сельское пацанье собирает пивные бутылки — «на коктейль Молотова».

Общественный конфликт зашел слишком далеко. Когда стало известно о готовящемся визите в регион полномочной группы депутатов Госдумы РФ, китайцы в трехдневный срок пообещали разобрать теплицы и до конца месяца вывезти рассаду. «Не хотим скандала», — официально сообщили главе муниципального образования Нижнегорского района Александру Петрову в открытом письме.

— Бренд Крыма — экологичный, качественный, безопасный продукт, и полуострову очень важно сохранить эту марку. У нас возникли сомнения по качеству выращиваемой продукции. Особенно учитывая применение удобрений неизвестного образца, — сделал ответное заявление для прессы глава комитета Госсовета РК по аграрной политике Игорь Буданов. — Нас смущает сам уровень производства. Теплицы некачественные, какие-то бараки, подход к производству однодневный…

Сейчас крымский Совмин предлагает бизнесменам из Китая подготовить инвестпроект, согласовать его и получить положительное заключение. Но инвесторы из Поднебесной пока молчат....
http://svpressa.ru/society/article/193266/

0

628

Что Константинов, что Ковитиди, Что Аксенов - это отрыжка 90-х, три сапога пара.  Обычное ворье, пролезшее во власть на волне референдума.
Довелось слушать "речь" ковитиди в Севастополе..  Из нее такой же сенатор, как из говна пули в теплую погоду. Как из Путина президент.

А, судя по тому, как эта троица лижет жопу Пудингу, они,  скорее , снесут поселки крымчан, чем остановят китаёз.  Не будет в России производства.
Это курс ЕДросни проклятой. Пока они не закачаются на столбах - все будет катиться в яму...

Где там москвичи -  расскажите мне, глупенькому, как взорвется Крым  и как начнут чмырить местное население после пуска моста... Пуск моста - это страшная для Крыма дата. Это начало массовой экономической депортации местного населения.

Я совершенно не призываю к каким то там противоправным действиям. Я всего лишь констатирую факт того, что конституционными путями разгром Крыма остановить невозможно. Идет распродажа страны. В том числе и распродажа территории.  А Пудинг, своим пособничеством преступникам , становится все более опасным для страны. Впереди - дестабилизация, которой он добивается очень последовательно.

[ex]Еще раз будет обращение масквачи, мацквачи или в любой другой интерпретации и идете нахрен. Я понятно выразился ?
Обращайтесь не к нам, а в приемную Президента или к своим Аксеновым и Ковитидям [/ex]

0

629

Не от мира сего. написал(а):

Не пояснишь, при чем тут мост?

А что тут непонятного?  Я на неделе, в середине дня, из Камышей на Толстого добирался больше часа!  Подумай, что будет летом. Потом подумай, что будет, если запустят мост!  Крыму пипец из за транспорта и из за  будущего потока товаров и рабочей силы, ПРИВОЗНОЙ. Так понятней?

Отредактировано Река Макса (2018-02-17 19:19:58)

0

630

Слушайте, это уже перебор, доколе? Я про реку

Кажется, подтер свой пост...

Отредактировано natalia-ai (2018-02-17 21:20:27)

0