ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

Пересвет написал(а):

Зачем такая манипуляция общественным мнением, что 86% населения хотят смерти своей стране.

Это не манипуляция, это факт. Сокращение населения со 147 до 107 (минус 7 млн мигрантов) никого не трогает.

0

752

Пересвет написал(а):

Мы молодое поколение вынуждены на своем горбу тащить таких вот приспособленцев и бездарей, которым все и всё должны. Зачем ты нужен моей стране?

Сынок, а что ты сделал для страны? Пока прожирается только сделанное старшими поколениями. А если ничего не сделали, а жрете мамины и папины пирожки, то какое у вас право выступать?

0

753

Пересвет написал(а):

exan
Зачем такая манипуляция общественным мнением, что 86% населения хотят смерти своей стране.
Ваше предложение, что вместо капитализма и почему?

Это не манипуляция,а медицинский факт.И то что большинство из голосующих за смерть России,делают это по неведению,ничего не меняет.
Алкаш, убивающий свой организм декалитрами алкоголя,тоже голосует за свою смерть.И пусть он это делает несознательно.Разве это что то меняет ?
Вам уже объясняли много раз и на пальцах в том числе - Россия,в мировой капиталистической системе,это - колония,ресурс,пища...для метрополий.
Всё,другого предназначения здесь у России  - нет и не будет.Она неизбежно будет расчленена и переварена,крупными хищниками.И задача гауляйтеров заключается в грамотной подготовке к такому расчленению,под псевдопатриотическими лозунгами для лохтората. Им нужно доубивать все что еще дышит,но не быстро....чтоб лохторат не проснулся.
Единственное что они должны строить,это инфраструктуру - дороги,порты,мосты...Все это пригодится колонизаторам,для комфортного вывоза ресурсов из убитой страны.
Вырваться из этой смертоносной мировой системы,можно только через народовластие и социализм.Но этого никогда не допустит правящая элита.
Она существует только за счет того,что является доминирующим паразитом, на теле умирающего государства.

+2

754

Пересвет написал(а):

Макс и его река
Сам то ты что делаешь? Ты как раз и срешь на свою страну. Хотя какая она твоя то??? Тебе где больше заплатят, та там и сгодишься..

Вы путаете понятия страны и руководства.
Почему в вашу голову не приходит простая мысль, что люди, которые критикуют власть тоже любят свою страну ?
Почему мы должны любить Медведева, Матвиенко, Грефа, Сечина, Миллера и далее по списку ?
Разве люди на оккупированных территориях должны любить оккупантов ?
А Россия на данный момент находится как раз под оккупантами...
Пока строили мост развалили Роскосмос, уронили еще глубже образование и медицину, количество нищих выросло на 10 млн, население сокращается, воруют миллиардами, вывозят семьи и деньги за бугор...
Мост это зашибись, а со всем остальным то что ?

Пересвет написал(а):

Мы молодое поколение вынуждены на своем горбу тащить таких вот приспособленцев и бездарей, которым все и всё должны. Зачем ты нужен моей стране?

В посл раз интересуюсь - где эскадрильи самолетов, которые вы строите ?
Судя по тому, что вы ответить мне не можете и тупо игнорируете, то видимо самолетов просто нет. Пшик... от всей вашей деятельности...
И получается, что на "своем горбу"  вы продолжаете разваливать страну и грабить бюджет....
Бабло пилите, другими словами, а на выходе - ноль.

0

755

Макс и его река написал(а):

Еще одно уничижительное упоминание города Москва и ее жителей и бан будет окончательным и последним.  -   Да иди ты нах, испугал. )))  Весь дрожжу прям. Не нравится правда?)))

Я предупредил. А как поступать и писать дальше, это ваше суверенное и конституционное право. Вам решать.

0

756

NiJEGOROD написал(а):

Разбираться, кто и откуда даёт указы такие на места, должна ЦИК. Неоднократно  к ним обращались. За вброс биллютеней, осудили завуча школы, условный срок дали, несмотря на то что не сказала, по чьему поручению действовала.

Ну и надо было валить тех, кто ее заставлял так делать.  4 года даже условно - это не шутка.

0

757

Barsoff
Эскадрильи? Благодаря Туполеву созданные в Советском Союзе самолеты еще летают. Благодаря работникам Туполева и кооперации, которую реанимировали после святых девяностых...Да каких девяностых, с перестройки...
Новые появятся, не переживайте. Строим новые.

0

758

Пересвет написал(а):

Вы реально неспособны оценивать масштабы произошедшего? Во всем этом вы видите недоделки...конечно же они будут. Куда без них...но не это главная тема.

А я вот могу оценить масштабы.  Крыму пи.дец.  Теперь мой дом, где меня угораздило родиться, превратится в обоссанный, заплеванный и обрыганный веселыми туристами притон, помойку вроде Маацквы.  И запах в Крыму тоже будет маацковский -  тамбурно-туалетный.  В экономическом плане мост совершеннейшее излишество, ни кто в Крыму ни какой экономики восстанавливать не планирует. А туристам и парома бы хватило. То есть, ни какого
вразумительного обоснования необходимости строительства этого идиотского сооружения нет.
Прибавьте сюда еще висячие сваи, на которых все ПОКА держится... Про украденное на этой "стройке века" бабло я уж не говорю. И про то, что в России много больше проблем,на которые деньги надо было тратить, а не на этот путинский маразм. Мост - следствие комплекса Наполеона, от которого страдает не столько  сам Путин, сколько страна.

Как вы достали уже с мацквой и ненавистью. Не захлебнитесь там.
Не пойму, что ж ему то предупреждений не делают

0

759

Пока не было развала СССР, про туристичекий маразм ни кто и не вякал, Крым просто работал. И торговый баланс был положительным . А твой Пудинг , будучи по умишку твоим аналогом, продолжает дебильную политику по уничтожению Крыма.
Мне все эти туристы и н.ах.уй не нужны, я с детства их искрене ненавижу, как и подавляющее число крымчан.

Ну, если под "туристами" понимать крепких людей с рюкзаком за плечами, идущих покорять неведомые дали, как это было раньше -- таких людей я уважаю (сам такой). :) 
Но сейчас под "туристами" понимают пузатую шелупонь с "тачками", отелями, бассейнами и прочими "олл инклюзивами" -- к этой дряни действительно, трудно хорошо относиться.
А ведь новые "хозяева" Крыма туда наверняка ещё несколько сот тысяч черножопых завезут с Кавказа и Средней Азии, под предлогом того, что "местные русские не хотят работать", обслуживать этих самых "туристов".

0

760

Филин написал(а):
natalia-ai написал(а):

К сожалению, этот процесс не остановить. Застроят все побережья. Пока будет спрос на жильё у моря, а он будет всегда, никакие письма не помогут и законы у нас, что дышло

Этот процесс можно остановить только запретом капитализма и "рынашной экономики". Никакие другие запреты и законы не воспрепятствуют полной застройке побережья и тотальному уничтожению природной среды.

К сожалению, это так. Но даже Китай отказался от идей коммунизма и дал ход рыночной экономике да так, что на экологию и не смотрит. Не, Француз будет рассказывать о парках и садах Пекина, но капитализму пофиг, как его называют и таких нижних Тагилов в Китае «тыщи».

Отредактировано natalia-ai (2018-03-15 12:24:59)

0

761

Филин
Почему у вас такой негатив к сервису? Некоторые действительно любят бассейн, море, пляж, чистый номер, хороший завтрак. Русский человек тоже человек знаете ли...
Если вам и в палатке хорошо спится, то другие любят комфорт.

0

762

Пересвет написал(а):

Филин
Почему у вас такой негатив к сервису? Некоторые действительно любят бассейн, море, пляж, чистый номер, хороший завтрак. Русский человек тоже человек знаете ли...
Если вам и в палатке хорошо спится, то другие любят комфорт.

Да ладно, пускай комфорт, только вот устраивать его за счёт интересов местного населения и уничтожения природной среды -- нехорошо.
Уже до абсурда доходит -- хотят Севастополь превратить в "курортно-туристический центр". А ведь этот город изначально строился как город-база Черноморского флота России, и эту функцию выполняет по сей день.

0

763

Пересвет написал(а):

Эскадрильи? Благодаря Туполеву созданные в Советском Союзе самолеты еще летают. Благодаря работникам Туполева и кооперации, которую реанимировали после святых девяностых...Да каких девяностых, с перестройки...

Вот когда опятся, тогда и будет что обсуждать. А девяностые уже прошли, давно, двадцать лет назад.

0

764

Пересвет написал(а):

Barsoff

Так я переживаю, за что вы там деньги получаете, если ничего не строите ?
Поэтому вам так наша власть и нравится, что можно бумажки с места на место перекладывать и бабки получать некислые...
И ЭТО вы называете - на своем горбу вытаскивать экономику !
А весь ваш багаж и "новые наработки" созданы более 30-ти лет назад, благодаря как раз Советскому Союзу и его конструкторам.
Которые чертили за кульманами, а не в графопостроителях и автокадах...
И компьютерами тогда были логарифмические линейки...
И создавали, и строили...

За последние 20 лет, пока вы карандаши точили, сраная, банановая, развивающаяся Бразилия ворвалась в тройку крупнейших авиапроизводителей, после Боинга и Эйрбаса... без всякого туполевского, яковлевского, илюшинского наследия и конструкторской школы...
Догнать и перегнать Америку ?
Давайте хоть за Бразилией угонимся хотя бы...

natalia-ai написал(а):

Как вы достали уже с мацквой и ненавистью. Не захлебнитесь там.
Не пойму, что ж ему то предупреждений не делают

Делают.

Филин написал(а):

Ну, если под "туристами" понимать крепких людей с рюкзаком за плечами, идущих покорять неведомые дали, как это было раньше -- таких людей я уважаю (сам такой). :) 
Но сейчас под "туристами" понимают пузатую шелупонь с "тачками", отелями, бассейнами и прочими "олл инклюзивами" -- к этой дряни действительно, трудно хорошо относиться.

Вы мне можете вменяемо объяснить, почему вы отказываете в праве людям съездить к синему морю, отдохнуть, детей вывезти к теплу и солнышку ?
У нас огромная страна, люди солнца не видят месяцами, у некоторых вообще полярная ночь полгода...
А теплое море у нас только одно - Черное. Кусочек в 150 км от Анапы до Сочи и вот теперь Крым.
И самое главное - можно сколько угодно выливать негатив на то, что в Крым прутся на отдых и мамашки с детьми и пузатые буржуины на ягуарах...
хоть до посинения...
Мне так же не нравится нашествие в мой город толп замкадышей и прочих приезжих, коих миллионы тут шляются...
но поделать я ничего не могу, да в принципе и понимаю, что по другому и не будет...
я у дома на окраине не могу припарковаться, все затыкано машинами, на которых из области приезжают сюда на работу, а вечером валят обратно...
правда я не понимаю, чем они все тут занимаются...

0

765

natalia-ai написал(а):

К сожалению, это так. Но даже Китай отказался от идей коммунизма и дал ход рыночной экономике да так, что на экологию и не смотрит.

Китай идет своим путем и от социализма не отказывается,ровно как и от коммунистической идеологии.То что мы видим сейчас,это только лишь один из этапов развития.
Китай то выживет ( за счет переваривания РФ в том числе ),а мы тупо стали пищей.И процесс нарастает.
Видимо для этого нам и внушили идею отказа от социализма - что бы сделать нас пищей для сильных государств.
И Вы эту глупость повторяете.

0

766

Barsoff написал(а):

За последние 20 лет, пока вы карандаши точили, сраная, банановая, развивающаяся Бразилия ворвалась в тройку крупнейших авиапроизводителей, после Боинга и Эйрбаса... без всякого туполевского, яковлевского, илюшинского наследия и конструкторской школы...
Догнать и перегнать Америку ?
Давайте хоть за Бразилией угонимся хотя бы...

Именно.То что мы всех победили и перегнали,это понятно.Теперь бы дорасти до уровня Бразилии.Свои магистральных 300 самолетов в год, они делают легко.
Мы же 20 лет слышим одно и тоже - "Россия встаетскаленек!".

0

767

Не от мира сего. написал(а):
Barsoff написал(а):

У нас огромная страна

...а жить негде. Это да.

Потому Рассея и была такой огромной, что все ее территории и даром больше никому никогда не нужны были. Ибо -- одни заполярные неудобья. Не для жизни человека...

Есть где жить. Мне в деревне гораздо комфортнее и спокойнее жить, чем в Москве.
И море лично мне даром не уперлось, я не люблю нырять и купаться, мне и речки достаточно и русской бани.
Только вот в школе осталось 17 учеников ( а было 500 25 лет назад ), больничку можно сказать что закрыли, один фельдшер на единственной скорой на район... так что... постепенно все вымрет окончательно...как уже все окрестные деревни...

0

768

Barsoff написал(а):

Вы мне можете вменяемо объяснить, почему вы отказываете в праве людям съездить к синему морю, отдохнуть, детей вывезти к теплу и солнышку ?
У нас огромная страна, люди солнца не видят месяцами, у некоторых вообще полярная ночь полгода...

Да ради Бога, но желательно без ущемления интересов местного населения и уничтожения уникальной природной среды Крымского п-ва.

Barsoff написал(а):

Мне так же не нравится нашествие в мой город толп замкадышей и прочих приезжих, коих миллионы тут шляются...

Да это так, но вы наверное в курсе, и как вас, москвичей, не любят в соседних областях.

0

769

Крым -- это не курортный регион. Много раз это уже обсуждали. Если в Крыму не будет реальной некурортной экономики -- ему пиндыр. А ее не будет. Из самых последних новостей -- на http://13srz.ru/ идет... сокращение персона на 25%. Пока на 25%. Знаю, потому что на работу туда устроиться пытался.

Вот вам и все "хутячьих планов громадьё"...

НОМС, я про маразм туристического Крыма континентальным пидарасам 20 лет объясняю. Они не понимают. Вся Россия что ли, из долбоебов состоит? Они ВСЕ считают, что у каждого крымчанина , как минимум, гостиница на 100 мест, у каждого! И мы 9 месяцев в году лежим на диванах и пилюём в потолок. Лежим и ждем, когда приедут турысты, чтоб из них кровь пить.  Вот этот бред они все распространяют на всейх расейских форумах! Это какая то болезнь психическая.
Ни один чел в России даже мысли не допускает, что у нас дикая безработица и что раньше Крым был, прежде всего, производственным, научным и сельскохозяйственным  регионом, самодостаточным и бездотационным. Сейчас дотационность по Крыму под 90%!!! По СЕвастополю - вероятно, все 100%. Понимаешь, НИ ОДИН так называемый роСсыянын не может себе вложить это в тупую башку. И они все делают для того, чтоб нас отсюда выдавить. Сейчас об этом в Крыму каждый второй говорит. В этом смысле Россия много хуже для крымчан, чем была Уркаина. Все, что делается сегодня, делается для россиян, недля крымчан.

Отредактировано Макс и его река (2018-03-15 15:23:11)

0

770

Ни один чел в России даже мысли не допускает, что у нас дикая безработица и что раньше Крым был, прежде всего, производственным, научным и сельскохозяйственным  регионом, самодостаточным и бездотационным. Сейчас дотационность по Крыму под 90%!!! По СЕвастополю - вероятно, все 100%. Понимаешь, НИ ОДИН так называемый роСсыянын не может себе вложить это в тупую башку.

Кончайте истерить. Так живет ВСЯ РФ.

0

771

Москвич написал(а):

Кончайте истерить. Так живет ВСЯ РФ.

Выбирайте выражения. И дурацкие аргументы тоже заканчивайте.
редактировал Москвич

Отредактировано Макс и его река (2018-03-15 15:24:35)

0

772

Я вот помню, в 14г., когда только только Крым вернулся в Россию - на севполите с энтузиазмом обсуждали возрождение промышленности полуострова, в частности, морские заводы по ремонту и обслуживанию кораблей. Что реально с тех пор запущено в работу? Какие предприятия открылись?

0

773

Макс и его река
Так если вы работать не умеете и руки у вас под ствол заточены, чтобы кукурузой торговать? Конечно вы дотационные...

На Украину 25 лет пеняли, а сами нихера не сделали. Уровень сервиса в доолимпиадном Сочи был в разы лучше нежели в Крыму...

0

774

LLIAMAH написал(а):

Я вот помню, в 14г., когда только только Крым вернулся в Россию - на севполите с энтузиазмом обсуждали возрождение промышленности полуострова, в частности, морские заводы по ремонту и обслуживанию кораблей. Что реально с тех пор запущено в работу? Какие предприятия открылись?

Ни чего не запущено. Все, что как то шевелится - это обслуга военных судов, там работают россияне. Местные работают только в городской инфраструктуре типа Водоканала , Горгаза и тд. Про Севморзавод вначале был какой то брех, потом все затихло. Везде континентальные. Все городское руководство до районного уровня - приезжие. Менты, вероятно, все поголовно приезжие.
город набивают машинами, военными, спекулянтами и коммерческими этажерками. Грозятся снести треть города, освободить инфраструктуру и застроить многоэтажками.  Был период - строители из Маацквы начали поджигать частный сектор в районе так называемой Молочки, чтоб согнать людей с земли...
Многие начли говорить о вилах... Тогда тормознулись. Сейчас выборы пройдут и начнется... Меня тоже коснется снос. Приготовил вилы, воткну в живот
первому же , кто придет. А там будь что будет.
Вот и все события и все перспективы для местных после трех лет воссоединения. Очень много разочарованных , очень! Хороших, наших русских севастопольцев. Пол-города точно.
Причина разочарования в том, что роСсыяны отождествляют Пудинга с Россией, а мы нет. Однажды он таки склеит ласты и свалит в Лету. А Россия останется.
  И мы голосовали за Россию, а не за то говно, что сплылось к нам с континета. Нам это не нравится и мы сразу становимся хохлодаунами... Не все  на континенте это понимают.
Гражданское население Крыма и Севастополя было совершенно не нужно при Уркаине, а сейчас мы не только не нужны - мы помеха российскому строительно-земельному рейдерству, которое принимает какие то массовые размеры.  В разговорах постоянно начал использоваться термин "депортация" в отношении местного населения...

Отредактировано Макс и его река (2018-03-15 15:41:44)

0

775

Пересвет написал(а):

ак если вы работать не умеете и руки у вас под ствол заточены, чтобы кукурузой торговать? Конечно вы дотационные..

Вы москвич? Ловите, не обляпайтесь
Не хочет вставляться, даю ссылку
Это 17-й год. У вас, даже добыча алмазов и золота в убыток.

0

776

Река Макса.
В 14 и 15 годах я проехал весь Крым, вдоль и поперек, несколько раз.  По роду своей деятельности. Что больше меня всего поразило, я вернулся в СССР., такое было первое моё чувство и другие водители об это м же говорили. Побывал во всех глубинках, так как грузы на материк приходилось брать в разных местах, в основном в сельских хозяйствах. Много я встретил своих земляков, еще при СССР уехавших в Крым, ведь приезжая на место, обязательно и с интересом общаешься с разными людьми! И это заметь очень отзывчивые, душевные и приятные люди. Много завязал знакомств их телефоны у меня до сих пор в списке. В Крыму есть завод семян, я тоже там грузился, при СССР его покупали за золото, а в Союзе их было всего ДВА! и один в Крыму!
Посмотрел новости - Азаров поставил заводик семян.

0

777

NiJEGOROD написал(а):

Посмотрел новости - Азаров поставил заводик семян.

Возможно, я далек от СХ.  А население местное действительно у нас отличается. Особенно это начало чувствоваться после 14-го года. Когда в разговоре узнают, что местный - сразу что то меняется.. Приезжие часто плохие люди. Черных много, ведущих себя просто нагло, вызывающе, могут стоять и мочиться посередине дороги днем, среди транспорта, демонстративно. Мы думаем, что это из Маацквы..
Армяне.
При Союзе у нас была практически вся промышленная продукция - радиозаводы, телезавод в Симфе, металлургия, судоремонт, судостроение, в Феодисии был уникальный завод Море, экранопланы единмственные в мире строил... Бытовая и пищевая промышленность, животноводство, птица, зерно, корма - замкнутый круг... Я сам студентом коровники и птичники строил. Потом видел только стены от них...  Это непередаваемо... И эти российские молодые идиотики- спекулянтики,  рьяные, оживленные такие, как мухи в жару на куче свежего говна...

0

778

Монсанто будет. .

Кстати да, главному предателю пиндосские хозяева из ВТО выходить не велят.

0

779

Филин написал(а):

Да это так, но вы наверное в курсе, и как вас, москвичей, не любят в соседних областях.

Елки палки... в 100500-ый раз говорю...
москвичей осталось менее 7-ми процентов.
Нас в красную книгу уже пора заносить...
НОМС, Москвич и я вот...
Пересвет что ли москвич ?
Собянин, Матвиенко, Жириновский, вся эта шобла в Госдуме и СовФедерации...вся питерская тусовка, все говно вороватое, что к нам сюда прется из года в год...
Мой дом постройки 1968 года, я в нем вырос, знал всех соседей, все друг друга знали, но уже тогда половина была приезжих, не москвичей, но хоть русских и работали на разных предприятиях...
А сейчас полдома вообще хрен поймешь кто... старики умирают, хаты покупают всякие армяне, грузины, осетины вот недавно поселились...
В моей поликлиннике вообще уже на доске врачей ни одной русской фамилии не осталось - сплошные -швили, -яны и -оглы...
Москвичи, ёптыть...

Каждая сука, наворовавшая в регионе, или тупорылый селюк из зажопинских выселок стремится в Москву, через год они уже с апломбом считают себя москвичами и свысока посматривают и поплевывают...
Вы и судите о нас, которых уже нет, по ним - неграмотным, некультурным, вороватым, безсовестным...
На этом давайте  закроем тему, мне она уже надоела...

Пересвет написал(а):

Макс и его река
Так если вы работать не умеете и руки у вас под ствол заточены, чтобы кукурузой торговать? Конечно вы дотационные...

С какого перепугу вы безобразия и коррупцию власти перекладываете на простых людей ?
Вы сами подумайте хотя бы... кто должен заниматься инфраструктурой, сервисом, строительством, развитием региона в конце концов ?
Был завод. Распилили на металлолом, землю продали под котеджи... это работники завода виноваты ?
Так у нас ВСЯ страна ТАКАЯ !
Почему инженер должен продавать кукурузу ?
какая государству от этого польза ?

Пересвет написал(а):

Уровень сервиса в доолимпиадном Сочи был в разы лучше нежели в Крыму...

Сервис был практически одинаковый.
Инфраструктура была лучше изначально.
И в Сочи государство прилично вкладывало, потому что в Сочи огромные санатории, которые принадлежат теперь Газпромам и Сбербанкам, а так же куча всяких резиденций... а люди-одинаковые...
С той разнницей, что в Сочи кроме курорта никогда ничего и не было... а в Крыму была промышленность и сельское хозяйство.
И была работа, все меньше и меньше конечно же... но была...
теперь, насколько я понял всем инженерам, слесарям, токарям предложено стать швейцарами, официантами и горничными... сервис улучшать...
или сдохнуть...
или валить на большую землю... в ту же Москву... побираться...
все идет по плану ?

0

780

Море заработает. Суда на подводных крыльях, возможно даже экранопланы, интересовался.в нашем КБ Алексеева з-да Волга.

0