ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Суперкот написал(а):

10 минут назад, когда брал картошку по 60 руб/кг (не самую дорогую), клубника была по 225 руб/кг

Молодую картошку ?

Отредактировано Сова (2017-06-10 14:03:38)

0

182

Сова написал(а):
Суперкот написал(а):

10 минут назад, когда брал картошку по 60 руб/кг (не самую дорогую), клубника была по 225 руб/кг

Молодую картошку ?

фиг её знает. но, не "молодую", которая с тонкой кожурой, что можно скоблить, точно... и не прошлогодняя.
скорее всего, китайская. форма, как у семечки: один край полукруглый, другой- острый.

0

183

Суперкот написал(а):

скорее всего, китайская. форма, как у семечки: один край полукруглый, другой- острый.

Аэропоническая
Молодцы китайцы-курвы такие, в воздухе(!) картошку растят
У нас такая в 5-и килограммовых сетках продается
210р за сетку вроде, точно не помню

А со своей картохой в Крыму?
Все плохо?

0

184

Сова написал(а):

А со своей картохой в Крыму?
Все плохо?

не картофельные края. для картошки влажная земля нужна, а не сухая с трещинами- провалами в конце июня- июле.

0

185

Помоему, дело не только в воде

Никак не возьму в толк
Взять Крым:

Площадь 27 тыс м2
За 2015 год произведено с/х продукции на 62 млрд. рублей

Взять нашу Ульяновскую обл:
За тот же 2015 год, произведено с/х продукции, на 33 млрд руб

А картошка и клубника в Крыму, дороже чем у нас чуть не в два раза

Интересно, мясо почем? Скажем говядина - вырезка?
Свинина вырезка?

Отредактировано Сова (2017-06-10 17:33:22)

0

186

В Севастополе помолились за успешный курортный сезон

http://sevastopol.su/images/news/98012_125619.jpg

Севастопольские экскурсоводы и другие работники туристической сферы молились за успешный курортный сезон. Инициатором выступило управление культуры правительства Севастополя.
Мероприятие состоялось в первый день лета, в кафедральном Свято-Владимирском соборе. Молебен об успешном начинании дела отслужил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

Далее

0

187

"СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июня. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России полагает, что высокие цены на продукты в Крыму являются результатом картельных сговоров, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
"Высокие цены (на продукты в Крыму), несомненно, являются результатом картельных сговоров", - сказал Артемьев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4327429" (ц)

0

188

Суперкот написал(а):

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России полагает, что высокие цены на продукты в Крыму являются результатом картельных сговоров, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

Задался вопросом реальных цен в Крыму
Помониторил сайты, тн "основной".форум, зашел на Ценомер
Ну дурдом
Как будто Якутия какая то, по ценам
http://i069.radikal.ru/1706/a7/9f94044fc9f0.png

Мрак

0

189

Сова написал(а):

Задался вопросом реальных цен в Крыму

в табличке не совсем корректная информация.
Новус- местная сеть не из дешевых магазинов.
ПУД, бывший АТБ, сеть для бедных и нищих.
рыба- не указана какая.
я, к примеру взял намедни у знакомого капитана отличной свежей ставридки из моря по 50 руб/кг.
у самого лодка возле огорода лежит, уже цветочки под ватерлинией колосятся.
про клубнику- уже писал выше...

0

190

Сговор. В прошлом годе им компенсировать стали затраты на паром это 20+20. а цены даже не шелохнулись.

0

191

Ценовой калькулятор, тем более с выдержкой по магазинам вообще ни о чем.
Ну ладно там... мука, яйцо или растительное масло при условии, что это более менее стандартные продукты.
А вот всякое мясо, картофель, рыба, и уж совсем непредсказуемые по качеству продукты - консервы, сыры, колбасы, масло сливочное, мороженое... вообще не поддается никакому анализу.
Например в Дикси есть сосиски "Первым Делом" - 46 рублей за 8 вполне себе нормальных по размеру сосисонов.
46 !!! за 8 шт или по 5,75 руб за штуку. И в эту цену входит ВСЕ -наценка самого магазина, транспортные расходы, прибыль производителя, упаковка...
Или себестоимость полкило сосисок получается рублей 30, 35 максимум.
Кто будет питаться таким .... так сказать гамном, если не самые бедные слои населения ?
Но ведь кто-то покупает, если продают.
Я, например, для соседской собаки. По паре штук ей в день выделяю, она и рада.

Но настоящие, мясные, качественные сосиски не могут стоить менее 50-400 рублей в магазине. По своей сути не могут или по другому-все что дешевле-не сосиски, а смесь каких-то неизведанных ингредиентов розоватого цвета при полном отсутствии в них мяса.

Тоже самое-тушенка, масло, колбасы, творог, йогурты, вся молочка... - одно сплошное Г....
причем в сетях это самое Г... представлено и в низовом и в высоком диапазоне...
В банке тушенки, на которой написано даже ГОСТ... может вполне оказаться не мясо а смесь шкурки, жилки, обрези, жира, сала и прочих отходов мясопереработки. Даже не так... там СКОРЕЕ всего все вышеперечисленное и окажется.

Я очень люблю кофе, жить без него не могу....
И я уже в шоке и в глубоком затруднении.
Все сорта, которые я раньше покупал от РАЗНЫХ производителей - все хуже и хуже....
Мне кажется, что там уже вообще скоро не будет кофе, а напиток становится похож на какую-то желудевую бурду или на кофе в самом задрипанном кафе на Курском вокзале....
ЭТО пить уже нельзя... ни запаха, ни вкуса...
Купил тут "Карте Нуар" за 520 руб. Слов нет. НИ запаха, ни насыщенного вкуса. Бурда бурдой.
Выкинул нахрен.
Может конечно и контрафакт, но что-то мне подсказывает, что при снижении покупательной способности населения никто не будет покупать настоящий кофе по 1000 руб, настоящие сосиски по 400, а настоящую сырокопченую колбасу по 1500 руб...
Поэтому все разбавляется, добавляется, исключаются полезные или необходимые ингредиенты или заменяются на более дешевые... такой вот массовый ЭРЗАЦ.

Пиво-пойло, шоколад-соя, масло-маргарин и так далее и тому подобное...

Так что, когда я вижу что в неком Новусе чай стоит 1500 руб за килограмм, то я не уверен, что ЭТО вообще ЧАЙ, а не отходы чайных производств в виде пыли, корешков и черенков. Мне эта цена ни о чем не говорит.
Так же как и картошка по 30 может быть вполне себе неплохой, а по 60 - подгнившей или мороженной.
Все зависит от того, насколько беспредельщик продавец, производитель или поставщик. Или они в заведомом сговоре.

0

192

Barsoff написал(а):

Поэтому все разбавляется, добавляется, исключаются полезные или необходимые ингредиенты или заменяются на более дешевые... такой вот массовый ЭРЗАЦ.

Пиво-пойло, шоколад-соя, масло-маргарин и так далее и тому подобное...

да, Потапенко на ютубе об этом часто говорит. продукты делают из расчета для нищих. на 5 рублей дороже- уже не берут.
кстати, продукты в РФ по качеству гораздо ниже украинских (до 2014 года, как сейчас там, не в курсе), в том числе и в нижнем ценовом сегменте. поэтому на основной форуме Севастополя, в теме про границу с Крымом, только и ведут речь, как в трусах провезти палку колбасы или сала...

Отредактировано Суперкот (2017-06-11 01:01:31)

0

193

Barsoff написал(а):

Ну ладно там... мука, яйцо или растительное масло при условии, что это более менее стандартные продукты.
А вот всякое мясо, картофель, рыба, и уж совсем непредсказуемые по качеству продукты - консервы, сыры, колбасы, масло сливочное, мороженое... вообще не поддается никакому анализу.

Я понимаю
Мало того, лично мне вообще чрезвычайно сложно обсуждать цены на продукты в магазинах
Когда мне говорят - "Вот, купил натуральной колбасы, из чистого мяса, по 750р кг", то я где то в глубине подсознания считаю это не совсем адекватным поступком
Потому как, попробовав ту колбасу понимаю, что натурального там максимум 50-60%
Мало того - при себестоимости кило мяса, приправ и затрат на производство, цена килограмма действительно натуральной колбасы - должна быть не более 350-400 рублей/кг

Кто будет питаться таким .... так сказать гамном, если не самые бедные слои населения ?

Я тут даче нашей лавке сельской здорово поднасрал )))
Короче
Начали они завозить вареные колбасы с названиями "Казачья", "Ветчинная"(шта?), "Для завтрака"
Ценовой диапазон 180-210р/кг
Колбаса моментально расплывается по сковородке какой то жижей, навевая мысли о мультфильме "охотники за привидениями"
Ага
Ну я банально, беру мясную обрезь (без шкуры и жил), оставшуюся после основного продукта
Говяжью, свиную, куриную
И делаю т.н. "мясной хлеб", немного доработав рецепт и максимально приблизив консистенцию к вареной колбасе
Продаю в деревне, по 140р/кг
Причем охотно даю "под запись"
До зарплаты, до пенсии
Люди берут и довольны
Вкусно и сытно
Короче, завмагазина на меня обиделась)
Пообещала прибить мне побочный НЕпродуктовый "бизнес" в той же лавке (могу рассказать какой)

Да посрать с высокой горы
Прибить она не прибьет - люди привыкли
Попсихует и все - всяко имеет с меня свою монету

может вполне оказаться не мясо а смесь шкурки, жилки, обрези, жира, сала и прочих отходов мясопереработки. Даже не так... там СКОРЕЕ всего все вышеперечисленное и окажется.

Я, каждому своему новому покупателю, чуть ли не заставляю писать расписку - ПОНАЧАЛУ на мою мясную продукцию НЕ налегать, какой бы она вкусной не казалась
Причина проста - запор
Запор от того, что человек привыкший жрать сою вперемешку с туалетной бумагой - сразу не может перестроится на нормальный, настоящий, животный белок

А один покупатель, работающий токарем на авиационном, (58 лет мужичку) отвечает мне - "а я когда первый раз твою колбасу попробовал, от знакомых, то так и понял! Если магазинской я сьедаю полпалки за раз и не наедаюсь, то твоей - кое как осилил четыре кружочка с чаем, и не лезет больше, наелся"

поэтому на основной форуме Севастополя, в теме про границу с Крымом, только и ведут речь, как в трусах провезти палку колбасы или сала...

Вопрос вот в чем
Как бы кому это было неприятно слышать
На сегодня, Крым - анклав
Мало чем отличающийся от Приднестровья, или там Абхазии
Одно только что - официально в составе России
Если политика отстаивания Крыма как части России, останется неизменной, а сам он будет предметом внешнеполитического торга, то еще не скоро туда зайдут федеральные торговые сети, не скоро появится внятная конкуренция
А всяко Грефье так и будет затирать про "временную невозможность"
Так и будут удельные князьки кормить население НАШЕГО полуострова колбасой из бумаги,шишек и говна, по ценам сырокопченой
А спецпропагандоны будут лить елей мол - "дождемся мост", "надо потерпеть", "вы что, хотите усиления санкций?!?111"

Ну это конечно больная тема
((

Отредактировано Сова (2017-06-11 09:24:29)

0

194

NiJEGOROD написал(а):

Мина находилась в 320 м от берега на глубине 17 м на входе в бухту Севастополя. Предположительно это один из боеприпасов массового поражения, сброшенных немецкими войсками в первых авианалетах на Севастополь в июне 1941 года.

NiJEGOROD написал(а):

Обезвреживать боеприпас на месте было очень опасно: подъем на поверхность мог привести к детонации из-за изменения давления воды, при этом в зоне поражения находились подводный газопровод высокого давления, гидротехнические сооружения, объекты Черноморского флота и другие объекты. Поэтому мину переместили в открытое море, где затопили на максимально возможную глубину. Спасатели проложили удлиненную взрывную сеть, чтобы произвести дистанционный подрыв.

NiJEGOROD, чёт по видео и описаниям кажется, что мину не перемещали, взорвали по месту обнаружения.

0

195

Фик знает, меня там не было, а раз не было, значит я не могу ничего утверждать. Вот эта черта в моем характере, что везде надо побывать и своими глазами все увидеть, в молодости, наделала много проблем.

0

196

Названа причина высоких цен в Крыму и Севастополе

Высокие цены на продукты питания и непродовольственные товары в Крыму оказались следствием картельных сговоров игроков рынка.

По словам руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря АРТЕМЬЕВА, сегодня в мире за ценовой сговор грозит суровое наказание – 10 лет тюрьмы. В России также предусмотрена достаточно жесткая ответственность за картельный сговор – 7 лет заключения.

ФАС планирует усилить работу с предпринимателями и государственными служащими для улучшения ситуации с ценами в Крыму и Севастополе. При этом АРТЕМЬЕВ подчеркнул, что ФАС будет работать с бизнесом максимально мягко.

«Вначале будем предупреждать. Если предприниматель или государственный служащий не поймет, только тогда наступает преследование – вначале административное, потом, если придется, и уголовное», – цитирует главу ФАС «РИА Крым».

Отдельно АРТЕМЬЕВ затронул ситуацию с высокими ценами на авиабилеты в Крым. Это, по его мнению, дает ведомству повод вмешаться в ситуацию.

Также региональные структуры Федеральной антимонопольной службы могут вмешиваться в ситуацию с высокими ценами на продукты питания на крымских пляжах. Но произойти это может только в случае ограничения конкуренции, отметил начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок крымского УФАС Денис ЛАКТИОНОВ.

«Мы должны обеспечить там конкуренцию, тогда цена будет понижаться», – сказал ЛАКТИОНОВ.

0

197

NIJEGOROD написал(а):

Вот эта черта в моем характере, что везде надо побывать и своими глазами все увидеть, в молодости, наделала много проблем.

Аналогично
В 90-х, как раз в самый их лютый период, когда редкий ветер был без камней - чудили мы, да...
http://s009.radikal.ru/i308/1706/bb/540898849ebe.jpg
Меняли и шило на мыло, и часы на трусы, и валенки на галоши, и ментов на мусоров, и чего только не было
)))
Если бы вовремя не остановился, то либо убили бы в бесконечных разборках, либо посадили бы по 210 УК РФ

«Мы должны обеспечить там конкуренцию, тогда цена будет понижаться», – сказал ЛАКТИОНОВ.

Каким образом они собираются обеспечивать конкуренцию?
Затащить федералов типа "Магнит/Пятерочка"? Не пойдут они, разве что заведут туда каких либо гибридных. квази- "дочек", которые упадут в ценах процентов на 5-10 от среднекрымских и все
И то не факт
Тем паче, что самые лакомые и проходные места для торговли, заняты и поделены, как мне кажется, между местными игроками

Тут выход один
Во-первых, решать вопрос с водой
Во-вторых, давать полный "зеленый свет" местным КФХ
Безналоговый режим ближайших года три, а то и пять, абсолютный приоритет на поставки в магазины, прямая господдержка
Потому как, Керченский мост - дело хорошее и нужное
Но федеральные сети не будут заходить не по мосту, и не паромами, и не самолетами

И нужно ориентироваться на внутреннее самообеспечение, развитие переработки и производство продукции высокого передела
Иначе мост будет служить транспортной артерией, по которой в Крым будет ехать колбаса из сои и курортники от бюджета, а из Крыма - сами крымчане в поисках толковой работы на материке

Могу быть не прав
Но так думается

Отредактировано Сова (2017-06-12 08:50:26)

0

198

Крым. Небо Родины:
Документальный фильм о военных лётчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошёл Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на Север, оставить квартиры и даже семью? А как быть, если в прицеле окажется самолёт бывшей союзной республики? Как воевать против бывших однополчан? Недавние трагические события и авиабомбежки на Донбассе, а также присоединение Крыма к России вновь заставили летчиков задуматься над этими вопросами...

Отредактировано radioscanner (2017-06-12 23:44:54)

0

199

Суперкот написал(а):

шоооо? Путин жи сказал, шо мы китайцам терь картошку прадаём, ничиго ни понимаю!
А с клубникой все возможно, мост пока не достроен, ломят цены как могут, когда с логистикой проблемы.

Barsoff написал(а):

может вполне оказаться не мясо а смесь шкурки, жилки, обрези, жира

а куда мясо девается? Или у нас все враньё об импортозамещении? Я уже сомневаться начала... Насчет кофе понятно, в России его невозможно произвести.
Себестоимость мяса у нас не должно быть выскоим, пастбищ полно, выпустил коровку - и все дела, не нужно ее в хлеву держать с утра до вечера. Поэтому у новозеландцев с этим проблем нет. И мясо отнсоительно дешевое.

В Японию либо канадскую, либо американскую свинину везут, за кило где-то 500-700 рублей. Новозеландская говядина в полтора раза дороже, а американская в два раза дороже. Но говядина дорогой продукт. Курица местная по ценам дороже свинины.

Сова написал(а):

И нужно ориентироваться на внутреннее самообеспечение, развитие переработки и производство продукции высокого передела

откровенно Вам скажу в Крыму с/х убыточно было (кроме виноградоводства). Слишком много воды нужно, а с этим здесь проблемы. Климат.

0

200

Откровенно скажу, в Крыму очень замечательное мясо, произведенное на своей территории. На большой земле такого уже нет с распространением откормочных комплексов' кстати они и являются" заказчиками "разных заболеваний в частных подворья, так как они монополисты. Сталкивался с этим в Волгогадской области.

0

201

NiJEGOROD написал(а):

кстати они и являются" заказчиками "разных заболеваний в частных подворья, так как они монополисты. Сталкивался с этим в Волгогадской области.

У нас есть такие слухи среди частн.хозяйств, но знаком. ветеринар в прошлом году сказала, что заболевания в реале были.

0

202

Люкен написал(а):

А с клубникой все возможно, мост пока не достроен, ломят цены как могут, когда с логистикой проблемы.

Такая цена была в апреле-нач.мая, сейчас она 180-240, но всё-равно дорого, крымских персиков и абрикос в этом году по ходу не будет.

0

203

К «НТС» обратились жители Севастополя, их обманули чиновники и крупный застройщик. Участники боевых действий в Афганистане, ликвидаторы Чернобыльской аварии стояли в льготной очереди на улучшение жилищных условий. 30 лет они ждали квартир. В 2014 году бывший губернатор города Сергей Меняйло торжественно вручил пятерым льготникам сертификаты на получение квартир в уже построенных домах. Событие широко освещалось средствами массовой информации.

«Начальник управления жилищной политики Романовский выдавал справки доступа в жилые помещения и ключи от квартир. Были заключены договоры с управляющими компаниями на оплату коммунальных услуг. Но основной документ, договор социального найма, оформлен не был, так как дома не были сданы в эксплуатацию», – рассказал ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Родион Прудской.

По словам граждан, их заверили, что договоры соцнайма с ними обязательно заключат, как только дома будут приняты в эксплуатацию. Люди вселились в квартиры и два года исправно оплачивали коммунальные услуги. Но в 2016 году граждан неожиданно попросили покинуть своё жильё.

«Правительство не выкупило квартиры у застройщика, и застройщик эти квартиры продал. И нас из обещанных квартир выгнали. В правительстве объяснили, что с 2015 года квартиры «афганцам» и «чернобыльцам» не положены. Вместо квартир предлагают денежный сертификат, на который ничего не купишь», – возмущён Родион Прудской.

Ссылка

на Античном проспекте, 26, в Севастополе, где ветеранам дали квартиры странных планировок со столбами в центре комнаты, без газа и централизованного отопления.

Напомним, 6 мая девяти севастопольским ветеранам Великой Отечественной войны вручили ключи от новых квартир в новом доме на Античном проспекте, 26. Однокомнатные квартиры у застройщика ЖСК «Доступное жильё» на сумму 20,43 миллиона рублей покупал департамент капитального строительства во исполнение указа Президента России по улучшению жилищных условий ветеранов.

Ссылка

0

204

16 июн – РИА Новости (Крым). На керченском берегу завершена сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста. Строители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции, и теперь арочный пролет предстоит дооборудовать эксплуатационными элементами и подготовить к монтажу на фарватерные опоры. Об этом сообщает информационный центр "Крымский мост".

http://s016.radikal.ru/i336/1706/25/5a03b4fa01ee.jpg

0

205

Саперы все лето будут разминировать крепость «Керчь»
Обезвреживать взрывоопасные предметы будут специалисты из России, Сербии, Афганистане, Южной Осетии
В Керчи на территории одноименной крепости в течение трех месяцев будут проводиться работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

- Поиском и обезвреживанием боеприпасов времен Великой Отечественной войны будут проводить спасатели особого риска «Лидер», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК. - В составе группы 30 специалистов – пиротехники, саперы-взрывники и медик. Для эффективного выполнения ответственной задачи на территории крепости Керчь будет развернут палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения пиротехников.

Работы будут проводить специалисты с огромным опытом работы не только на территории России, но и за рубежом, в том числе в Сербии, Афганистане, Южной Осетии и других регионах.

Специалисты «Лидера» приезжают в крепость в третий раз, в общей сложности пиротехники нашли и обезвредили свыше 4 тысяч боеприпасов времен ВОВ, среди которых боеприпасы различных типов и артиллерийские снаряды.

Сотрудники МЧС Крыма обследовали акваторию пляжа в Керчи. Со дня Чрного моря водолазы подняли предметы, представляющие опасность для отдыхающих.

Работы проводились на глубине до 2, 5 метра. В результате водолазы извлекли фрагменты металлических конструкций, арматуры, железнодорожные рельсы и даже фрагменты ж\д вагона. Кроме этого, специалистам пришлось достать со дна большое количество строительного и бытового мусора.

- Наша основная цель – обеспечить безопасный отдых жителей и гостей полуострова на воде, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Хочу напомнить, что во время обследования спасатели-водолазы иногда обнаруживают весьма опасные предметы. Как, например, в селе Солнечногорское, где спасателями «Крым-Спаса» были обнаружены минометные мины времен ВОВ.

Министр также добавил, что всего по состоянию на 16 июня 2017 года обследовано 170 пляжей (902421,6 кв.м).

0

206

актуально у нас :rolleyes:

Проход к водопадам и другим природным достопримечательностям Крыма бесплатный!

Аксёнов поручил установить соответствующие таблички.

Сотрудники Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым совершили несколько контрольных выездов к водопадам Учан-Су и Джур-Джур, где пытались убедить местных «кассиров» не взимать плату за проход на территорию особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве Крыма сообщил начальник управления оперативного реагирования центра Святослав Манежин.

«На Джур-Джур было три выезда осуществлено. В первый раз настоятельно требовали оплату, наши сотрудники провели разъяснительную беседу, что так делать нельзя. Во второй раз ситуация не поменялась, – рассказал он. – На Учан-Су мы тоже осуществляли три выезда. Один раз, правда, плату не взимали, но позже выяснилось, что просто кассовый аппарат был на обслуживании».

По словам Манежина, на КПП сидят сотрудники лесхозов. «Ну не получается договориться с людьми, чтобы плату не взимали. Это возбуждает общественность – массово пишут в администрацию президента, на все «горячие линии» звонят», – посетовал он.

Чиновник предложил направить поручение министерству экологии и природных ресурсов Крыма: в течение двух недель установить информационные таблички на всех ООПТ, что плата за проход не взимается. Но глава Крыма Сергей Аксёнов рассудил, что две недели для минприроды – много. «В трехдневный срок министерству экологии и природных ресурсов установить информационные доски на каждом маршруте, что плата не взимается!», – поручил он.

«В случае взимания платы за вход на особо охраняемые природные территории регионального значения просим сообщать по телефону «горячей линии» минприроды Крыма: (3652) 51-39-94», – сказано в информации пресс-службы.

3 в этом году снова в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все норм, ни кто ещё не стоит. Пошел с женой в июне, стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100р с человека. Уже спорить не стал. Просто иду мимо, они орут, я говорю если нарушил, вызывайте милицию. Они типо там на верху касса, без билета не пустят. Прохожу короче. На верху такой же дядя, что то говорит, я прохожу мимо и все.
Проходимость таких мест около 1000 человек в день в сезон, суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.

Давайте им уже перестанем платить.

Эти шаромыжники любят ещё форму военную нацепить, без погон и всего такого, просто для вида, аля "вежливые люди", пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться типа " мы тут мусор собираем", отвечаю что я не мксорю, а за 100 000 в день сам тут мусор с радостью пособираю.

Хорошо они устроились, сидят в тенёчке, 2-3 месяца, деньги собирают, что бы на весь год хватило, наглость просто. Всех сослать куда нибудь в Норильск хочется, на завод, что бы хоть узнали что такое РАБОТА. Привыкли не работать, а собирать деньги. Причем не за свой труд, а за то, что создала природа и кто то до них.
По радио кстати говорили что если встретите таких, звонить на горячую линию. Что все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за Услуги, а не за вход.

Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им ни где. И предупредите друзей и знакомых. Тех кто собирается в Крым, и не только

За орфографию прошу простить, пишу с телефона
Всем удачного лета и отпусков

Ссылка

0

207

Керченские судостроители работают на Крымский мост

В настоящее время производственная программа судостроительного завода "Залив" включает в себя семь судостроительных проектов, заказы по судоремонту, а также исполнение контракта на поставку 500 т металлоконструкций автомобильной части Крымского моста.

По словам генерального директора завода "Залив" Андрея Жердева, стратегическая важность этого заказа для предприятия заключалась не в объеме работ, а в общей значимости для всего Крыма и Керчи в частности.
- Очень символично, что часть моста через Керченский пролив будет сделана именно в Керчи, руками керчан – тружеников, - говорит Андрей Жердев.

Специалистам завода предстоит сделать 222 м металлоконструкций автодорожного моста, обеспечив для этого изготовление пяти домкратных, 154 консольных, 66 поперечных и 42 основных балок, а также значительного объема поперечных связей.

В настоящее время работа по изготовлению мостовых металлоконструкций перешла в активную фазу. Ежедневно более 75 производственных рабочих завода заняты исполнением данного заказа.

По информации производственной службы завода, порезан и обработан весь необходимый объем металлопроката, изготовлены и переданы на сверловку более двух тысяч накладных планок, большая часть необходимых балок уже изготовлена.

Стоит дополнительно отметить, что для обеспечения работ по сверловке накладных планок на предприятии была осуществлена закупка дополнительного оборудования, а именно четырех фрезеровочно-сверлильных машинки МАВ-525.

В ближайшее время на заводе начнется контрольная сборка частей металлоконструкций для предъявления их мостовой инспекции, после чего детали будут переданы в окрасочное производство "Залива".

Весь объем работ заводчане выполнят в срок, именно для этого работа на заказе ведется в две смены
http://www.zalivkerch.com/index.php/nov … mskij-most

0

208

У нас новости Развития, теперь заживём.

Акционерное общество "Корпорация развития Севастополя" со стопроцентным участием государства в лице правительства Севастополя создано в октябре 2016 года

в ближайшее время будет определено разграничение компетенций между Корпорацией развития Севастополя и департаментом приоритетных проектов, чтобы не допустить дублирования функций, но при этом наладить конструктивное взаимодействие между ними.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников представил нового руководителя акционерного общества "Корпорация развития Севастополя" - политика, общественного деятеля и бизнесмена Олега Николаева. Ранее Николаев рассматривался в качестве кандидата от Партии роста на пост губернатора Севастополя на выборах

Николаев, комментируя свое назначение, отметил, что за последние три года Севастополь не развивался, а свои задачи на новой должности он видит в создании понятных для бизнеса условий работы в городе, привлечении крупных инвесторов. "Могу сказать как бизнесмен

новым директором департамента приоритетных проектов развития Севастополя назначен Николай Брусникин, до этого руководивший корпорацией развития города.

0

209

ларсана написал(а):

У нас новости Развития, теперь заживём.

К распилу готовы! Аж целую корпорацию зафигачили.

0

210

Севастополь Ссылка
Севастопольским ветеранам наконец-то дали нормальные квартиры
Напомним, в начале этого месяца в Севастополе разразился скандал — городские власти подарили ветеранам одну однокомнатную квартиру на двоих. Подарок был приурочен ко Дню Победы. В жилище квадратные метры поделили напополам при помощи перегородки. Так одному «вознаграждаемому» досталась половина с кухней и удобствами, а второму — часть комнаты, где ему достраивали санузел.

Правительство города сперва разослало официальное опровержение данной информации. Но после того, как она подтвердилась, и резонанс вышел на полосы федеральных изданий, чиновники пошли на попятную и начали квартиры менять. В результате скандала своей должностью поплатился уже экс-глава департамента капстроительства Андрей Попов, которого перевели на должность зама пришедшего ему на смену Демиденко.

0