ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Парад Победы 2019

Парад Победы 2019

Сообщений 391 страница 420 из 475

391

radioscanner написал(а):

Пленум Верховного суда СССР… постановил для рассмотрения дела образовать Специальное судебное присутствие Верховного суда СССР в составе председательствующего В. В. Ульриха и членов Я. И. Алксниса, В. К. Блюхера, С. М. Будённого, Б. М. Шапошникова, И. П. Белова, П. Е. Дыбенко, Н. Д. Каширина и Е. И. Горячева.

для широты кругозора вы бы хотя бы проследили за судьбой и автобиогрфиями вышеуказанных персонажей
Блюхера
Алксниса
Дыбенко
Каширина
Горячева

всем им прилетело в тоже место, только чуть позже...
пауки в банке жрали друг друга

radioscanner написал(а):

Были арестованы и осуждены почти все члены семьи М. Н. Тухачевского:[48]

Мать Мавра Петровна — умерла в ссылке.
Жена Нина Евгеньевна — ссылка, лагерь, расстрел.
Дочь Светлана — лагерь.
Брат Николай — расстрел.
Жена брата Николая — лагерь, ссылка.
Брат Александр — расстрел.
Жена брата Александра — лагерь, ссылка.
Сестра Елизавета — лагерь, ссылка.
Муж сестры Елизаветы, Арватов, Юрий Игнатьевич — расстрел.
Сестра Ольга — лагерь, ссылка.
Муж сестры Ольги — лагерь.
Сестра Мария — лагерь, ссылка.
Муж сестры Марии — расстрел.
Дочь сестры Марии — ссылка.
Сестра Софья — ссылка.
Сестра Наталья — единственная избежала репрессий, приняв фамилию Ростова.

Сталин - кровавый палач! Гореть ему в аду!

а вот почему вас ни грамма не трогает послужной список Тухачевского. начиная от предательства страны и заканчивая кровавыми репрессиями против своего народа, взятием заложников, использованием химического оружия против совего народа, показательными казнями и посредственным командованием войсками в реальных боевых действих
почему вас не трогает тысячи уничтоженных тобольских крестьян этим самым Тухачевским ?
почему вам наплевать на сотни и тысячи русских людей, которых уничтожали и геноцидили за сопротивление совецкой власти ?
сколько сирот и беспризорников оставил за собой этот маршал, будучи во главе карательной машины Красной Армии ?
я считаю, что вся семья Тухачевского даже на 1 % не искупила всех его злодеяний
ну почитайте же наконец. послужной список и кровавый путь к славе матроса Дыбенко
неужели нигде ничего нет торкает ?
неужели все равно. сколько жизней нашего народа хзабрали эти душегубы ?

+1

392

condor написал(а):

Смотрел шествие "Бессмертного Полка" в Москве. Возглавлял колону, как всегда, В.В. Путин с портретом своего отца-ветерана, участника В.О.В И это правильно - он Глава Государства.
Но у меня возник вопрос к нему, как Главе Государству.
Он тоже считает, что его и мой отец и многие другие отцы и деды - граждане нашей Великой страны-СССР победили в этой чудовищной войне ВОПРЕКИ разрушительной деятельности И. Сталина - Верховного Главнокомандующего. Может без него было бы лучше. Может вообще не нужен Верховный Главнокомандующий.
Он тоже считает, что не надо было отстаивать Ленинград, а надо было СДАТЬ его на милость фашистам. И вообще ненадо было сопротивляться Гитлеру. Не было бы миллионов погибших, сожжённых сёл, городов. Не надо было бы казнить Власова, бандеровцев и многих-многих предателей (безвинноосуждённых), мородёров.
Да их просто бы не было.
И вот теперь, глядя как В.В. Путин принимает Парад, как Верховный Главнокомандующий, возникает крамольная мысль.
А не делаем-ли мы очередную ошибку, сохранив должность Верховного Главнокомандующего.
Может просто оставить Министра Обороны и начальник Штаба (а может и их сократить), а солдаты сами разберутся с будущим врагом - народ у нас умный
И тогда не надо будет СТЫДЛИВО замалчивать фамилию, всенародно уважаемого И.В. Сталина, запрещать его портреты и памягники, прятать за тряпочками мовзолей ОСНОВАТЕЛЯ нашего Государства (или вы это тоже отрицаете).
И последний вопрос к В.В. Путину, как рядового гражданина России. Вы СЫДИТЕСЬ нашей истории, нашего ГОСУДАРСТВА ?
Если нет - снимите эти противоречия, верните имя Сталина на его законное место! Ваш авторитет от этого только поднимится в глазах граждан!
Если да - зачем же вы его (Государство) возглавляете?(с)

В продолжение темы, хотелось бы тоже узнать, может кто-нибудь поможет разгадать ребус. Какую страну защищал народ? Родину ГУЛАГа, тотального уничтожения, ненавистных колхозов? Родину рабского труда? Все эти утверждения слышны на форуме, от верховных лиц государства. Ведь об участи славянского народа и плане «Ост» стало известно только после войны. Все эти «Планы Ост» и другие людоедские Приказы Гитлера были строго засекречены. А во время войны Гитлер везде говорил, что он освобождает русских людей от большевистской заразы и тирании Сталина. А народ уже через пару недель после начала войны намертво встал под Смоленском и продержал «освободителей»два месяца уничтожая их. И такое сопротивление по словам немецкого командования они встретили только в СССР.

0

393

Barsoff написал(а):

почему вас не трогает тысячи уничтоженных тобольских крестьян этим самым Тухачевским ?
почему вам наплевать на сотни и тысячи русских людей, которых уничтожали и геноцидили за сопротивление совецкой власти ?

Он по собственной инициативе? НЕТ! По приказу Политбюро ЦК. Человек военный: партия приказала, он ответил "Есть!" 

Barsoff написал(а):

я считаю, что вся семья Тухачевского даже на 1 % не искупила всех его злодеяний

т.е. Вы тоже за расстрелы родственников невинно осуждённых? И за пытки в отношении задержанных?

-1

394

А что писал по этому поводу, настоящий профессионал - антисталинист, и по сей день являющийся непререкаемым авторитетом, по вопросам сталинских репрессий. Все остальные специалисты, реально и близко не дотягивают до его уровня.
Итак :

В 2014 г. вышла книга «Сталин и народ: Почему не было восстания», в которой Виктор Земсков, наверное, предчувствуя свою смерть, сбросил маску политкорректности и по сути оставил своим читателям завещание:

1) «Таким образом, исходя из нашей версии общего числа репрессированных по политическим мотивам, удельный вес таковых в составе населения, жившего в 1918 – 1958 годах, составляет 2,5% (около 10 млн. по отношению к свыше 400 млн.). Это значит, что 97,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме".
2) «На сокрытие этого непреложного факта в последние почти четверть века направлена вся мощь пропагандисткой машины. Делается все возможное и невозможное, чтобы сохранить внедренное в массовое сознание ложное представление о том, что якобы весь или почти весь народ подвергался различным репрессиям. На этом «черном мифе» взращено младшее поколение нашего народа и изрядно распропагандированы в соответствующем духе старшие поколения».(С.103)

3) Осознавая преклонение российского общества перед Западом, Земсков советует прислушаться к выводам американского историка Роберта Тергстона: система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями [западных] исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным; массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было; репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа; советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его; большинству людей сталинская система обеспечила возможность продвижения вверх и участия в общественной жизни» (С.100).

-1

395

exan написал(а):

Земсков советует прислушаться к выводам американского историка Роберта Тергстона: система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями [западных] исследователей, никогда не существовала; влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным

Пусть Земсков засунет своё мнение в задницу американскому историку Роберту Тергстону.
Я лично разговаривал с людьми, пострадавшими от сталинских репрессий. Видимо, из-за океана всё гораздо  лучше смотрится... И палачи не такие жестокие, и следователи гуманные и прокуроры добрые и расстреливали не больно, резиновыми пулями...

0

396

radioscanner написал(а):

Я лично разговаривал с людьми, пострадавшими от сталинских репрессий. Видимо, из-за океана всё гораздо  лучше смотрится...

У меня сосед в доме где я вырос пострадал - был в ссылке. Говорил, сам виноват, надо было меньше языком болтать и антисоветские анекдоты кому-попало рассказывать - молодой был, не сдержанный. Кто-то стуканул.

0

397

Радиосканер, я ещё с Севполита терпеть не могу любителей кнопкой минус играться. Поэтому предупреждаю, ху*рить тебе в ответ минусы буду в трехкратном размере.

0

398

domus написал(а):

Радиосканер, я ещё с Севполита терпеть не могу любителей кнопкой минус играться.

Кнопка минус означает, что я против, но нет времени (желания) объяснять клиенту почему.

domus написал(а):

Поэтому предупреждаю, ху*рить тебе в ответ минусы буду в трехкратном размере.

Сколько угодно! На sevpolitforum.ru один алкаш-сталинист мне с четырёх ников-двойников фигачил минусы по 20-25 в день. И что? Ты ради баллов на этом форуме?

Агния Барто - Три очка за старичка

Стоит Лариса у доски,
Девчонка в пышной юбке,
И переводит на очки
Хорошие поступки.

Вся в цифрах классная доска:
— За помощь маме — два очка,
За помощь брату-малышу
Очко Никитину пишу,
А Горчакову три очка —
Водил он в гости старичка.

— За это мало трех очков! —
Кричит Андрюша Горчаков
И вскакивает с лавки.—
Три очка за старичка?!
Я требую прибавки!
Я с ним провел почти полдня,
Он полюбить успел меня.

Стоит Лариса у доски,
Любовь кладет на счеты
И переводит на очки
Вниманье и заботы.

А две подружки в стороне
Ворчат, надувши губки:
— И трех очков не дали мне
За добрые поступки!

— И я не этого ждала,
Когда купала братца.
Тогда за добрые дела
Совсем не стоит браться!

Стоит Лариса у доски,
Девчонка в пышной юбке,
И переводит на очки
Хорошие поступки.

Ох, даже слушать тяжело,
Не верится, ребята,
Что за сердечное тепло
Нужна кому-то плата.

А если плата вам нужна,
Тогда поступку грош цена!

1965

Отредактировано radioscanner (2019-05-13 22:59:09)

0

399

Barsoff написал(а):

сдать Ленинград или драться ?

Опять черно-белое мышление - ИЛИ - ИЛИ.
Отвечаю тебе разведчик с "того света" надеюсь  последний раз:
1. То что вошло в сознание советских и пост советских людей под названием "Блокада Ленинграда" по факту блокадой не являлось. См. Карту
http://spbgau.ru/files/nid/2245/800px-siege_of_leningrad_1941-09-21.svg_.png
2. В городе работали предприятия, в частности и мой завод на Выборгской стороне.
История: 1942 Начало производства на мощностях завода в осажденном Ленинграде полковых реактивных минометов «Катюша».
инфа от сюда: https://klimov.ru/.
Все необходимое для производства доставлялось по Ладоге - зимой по льду, летом по воде. Обрати внимание на населенный пунк Кабона.
3. Мое мнение, преступление за "Блокаду"  помимо немцев, финнов и испанцев лежит на военно - партийном руководстве страны и лично на сталине.
Город надо было оборонять до предпоследнего патрона.
Но последний патрон надо было зае.бенить промеж глаз вашему "генералисимусу" -творцу победы.
Щербатая сухорукая сука, после войны уничтожила всех руководителей блокадного города и ликвидировала народный музей Блокадного города.
И последнее Barsoff, более ко мне не обращайся, ты разведчик для меня сдох как собеседник.
Мир праху твоему.

0

400

radioscanner написал(а):

Пусть Земсков засунет своё мнение в задницу американскому историку Роберту Тергстону.
Я лично разговаривал с людьми, пострадавшими от сталинских репрессий. Видимо, из-за океана всё гораздо  лучше смотрится...

Если желаете, то можете сами ему об этом сказать. Он ведь вовсе не за океаном, а гораздо ближе, чем вам кажется.
И да - более осведомленного специалиста по сталинским репрессиям, чем Земсков, никогда не было и не будет.
Ваше мнение конечно важно, но то что вы знаете по этому вопросу, в сравнении с ним, это - ничто.
К тому же Земсков не отрицает факта сталинских репрессий, а приводит точные цифры и факты. Конечно хотелось бы солженицынских масштабов, с сотнями миллионов "замученных кгавагым гежимом", но что имеем по факту,то и имеем. Об этом собственно и говорит Земсков.

0

401

Олеся написал(а):
condor написал(а):

Смотрел шествие "Бессмертного Полка" в Москве. Возглавлял колону, как всегда, В.В. Путин с портретом своего отца-ветерана, участника В.О.В И это правильно - он Глава Государства.
Но у меня возник вопрос к нему, как Главе Государству.
Он тоже считает, что его и мой отец и многие другие отцы и деды - граждане нашей Великой страны-СССР победили в этой чудовищной войне ВОПРЕКИ разрушительной деятельности И. Сталина - Верховного Главнокомандующего. Может без него было бы лучше. Может вообще не нужен Верховный Главнокомандующий.
Он тоже считает, что не надо было отстаивать Ленинград, а надо было СДАТЬ его на милость фашистам. И вообще ненадо было сопротивляться Гитлеру. Не было бы миллионов погибших, сожжённых сёл, городов. Не надо было бы казнить Власова, бандеровцев и многих-многих предателей (безвинноосуждённых), мородёров.
Да их просто бы не было.
И вот теперь, глядя как В.В. Путин принимает Парад, как Верховный Главнокомандующий, возникает крамольная мысль.
А не делаем-ли мы очередную ошибку, сохранив должность Верховного Главнокомандующего.
Может просто оставить Министра Обороны и начальник Штаба (а может и их сократить), а солдаты сами разберутся с будущим врагом - народ у нас умный
И тогда не надо будет СТЫДЛИВО замалчивать фамилию, всенародно уважаемого И.В. Сталина, запрещать его портреты и памягники, прятать за тряпочками мовзолей ОСНОВАТЕЛЯ нашего Государства (или вы это тоже отрицаете).
И последний вопрос к В.В. Путину, как рядового гражданина России. Вы СЫДИТЕСЬ нашей истории, нашего ГОСУДАРСТВА ?
Если нет - снимите эти противоречия, верните имя Сталина на его законное место! Ваш авторитет от этого только поднимится в глазах граждан!
Если да - зачем же вы его (Государство) возглавляете?(с)

В продолжение темы, хотелось бы тоже узнать, может кто-нибудь поможет разгадать ребус. Какую страну защищал народ? Родину ГУЛАГа, тотального уничтожения, ненавистных колхозов? Родину рабского труда? Все эти утверждения слышны на форуме, от верховных лиц государства. Ведь об участи славянского народа и плане «Ост» стало известно только после войны. Все эти «Планы Ост» и другие людоедские Приказы Гитлера были строго засекречены. А во время войны Гитлер везде говорил, что он освобождает русских людей от большевистской заразы и тирании Сталина. А народ уже через пару недель после начала войны намертво встал под Смоленском и продержал «освободителей»два месяца уничтожая их. И такое сопротивление по словам немецкого командования они встретили только в СССР.

Разумеется, народ защищал все самое лучшее и достойное, что было связано с народном сознании с Советской Властью и СССР. Там, где народ защищал капитализм со всеми вытекающими из этого последствиями, немцы брали страны за считанные недели.

0

402

exan написал(а):

более осведомленного специалиста по сталинским репрессиям, чем Земсков, никогда не было и не будет.

Почему тогда он советует прислушаться к выводам американского историка Роберта Тергстона?
Это всё равно, что о нашей зиме в Сибири спрашивать у жителя Эфиопии, который никогда не был в России. Он ответит: "Мне кажется, что зимой там немного прохладней, чем в Эфиопии."

0

403

Форумные антисталинисты - невменяемые, оголтелые антисоветчики и русофобы. А все потому, что являются ярыми поклонниками радио Эхо Москвы, а в конце 80 начале 90-х перечитали русофобской сионистской литературы. Что интересно, упоротые антисталинисты и русофобы, это старые пердуны, люди довольно пожилые, которым в начале 90-х было лет по 40. То есть все их антисоветское и антисталинское мировоззрение было заложено во время протекания кризиса среднего возраста и продиктовано дегенеративными изменениями тканей коры головного мозга. Естественно, со временем дегенеративные изменения увеличились, как и усилилась антисталинская, антисоветская и русофобская оголтелость.

-1

404

condor написал(а):

Там, где народ защищал капитализм со всеми вытекающими из этого последствиями, немцы брали страны за считанные недели.

Поэтому нет смысла держать огромную армию. Все равно пойдет прахом, за считанные недели.
Гораздо важнее иметь превосходящий в разы, полицайский аппарат.

0

405

exan написал(а):

Этакий большой заград отряд.

0

406

condor написал(а):

Форумные антисталинисты - невменяемые, оголтелые антисоветчики и русофобы.

Ну тогда про форумных сталинистов. Они путают кислое с пресным. Они представляют, что якобы СССР тридцатых, это тоже самое, что СССР Брежневского периода. А между ними пропасть! Цари абсолютно разные были. Леонид он добрый был, все жили при нем бедновато, но счастливо и беззаботно, активно выпивая и особо себя не переутруждая. Это народ и притягивает в социализме. А на счет Иосифа никто этого не скажет. И строй разный был. Если при Леониде элементы социализма действительно были, то при Иосифе был голимый госкапитализм, основанный на диктатуре органов, да еще с элементами феодализма.
Начитавшись глупостей и методичек для сталинистов, они повторяют как мантру: "Сталин выиграл войну!" Да не Сталин (с образованием неполных 4 класса церковной школы) выиграл войну! Сталин самоустранился от командования армией и передал всё управление маршалам и генералам. Это произошло после разгрома наших войск под Харьковом. Дошло до упрямого горца, что в военной тематике он разбирается, как свинья в апельсинах.

Войну выиграли Маршалы Советского Союза, которых он не успел расстрелять или отправить в лагеря. И наш многострадальный НАРОД, ценою миллионов погибших на войне и сотен тысяч погибших и замученных во время сталинских репрессий.

Отредактировано radioscanner (2019-05-14 20:50:02)

+1

407

exan написал(а):

Поэтому нет смысла держать огромную армию. Все равно пойдет прахом, за считанные недели.

Пишет человек, ни разу не служивший в Армии!

0

408

radioscanner написал(а):
condor написал(а):

Форумные антисталинисты - невменяемые, оголтелые антисоветчики и русофобы.

Ну тогда про форумных сталинистов. Они путают кислое с пресным. Они представляют, что якобы СССР тридцатых, это тоже самое, что СССР Брежневского периода. А между ними пропасть! Цари абсолютно разные были. Леонид он добрый был, все жили при нем бедновато, но счастливо и беззаботно, активно выпивая и особо себя не переутруждая. Это народ и притягивает в социализме. А на счет Иосифа никто этого не скажет. И строй разный был. Если при Леониде элементы социализма действительно были, то при Иосифе был голимый госкапитализм, основанный на диктатуре органов, да еще с элементами феодализма.
Начитавшись глупостей и методичек для сталинистов, они повторяют как мантру: "Сталин выиграл войну!" Да не Сталин (с образованием неполных 4 класса церковной школы) выиграл войну! А Маршалы Советского Союза, которых он не успел расстрелять или отправить в лагеря. И наш многострадальный НАРОД, ценою миллионов погибших на войне и сотен тысяч погибших и замученных во время сталинских репрессий.

Любезнейший, оголтелые сталинисты такие же невменяемые и внушаемые люди, как и оголтелые антисталинисты. Лично мне не по пути ни с теми, ни с другими.

0

409

domus написал(а):

У меня сосед в доме где я вырос пострадал - был в ссылке. Говорил, сам виноват, надо было меньше языком болтать и антисоветские анекдоты кому-попало рассказывать - молодой был, не сдержанный. Кто-то стуканул.

Разговаривал с человеком, который в пьяной компании сослуживцев сказал: "Студебеккер" хорошая машина".
Стуканул его сослуживец, сосед по коммунальной квартире. Итог: враг народа 10 лет. Стукач со своей семьёй занял его комнату.

0

410

И да, Сталин причастен к выигранной войне. Именно он был Верховным Главнокомандующим во время ВОВ  -значит, он её выиграл. Так же, как выиграли её советские военноначальники и советский народ под руководством коммунистической партии. Война, какие бы потери не понес СССР, была выиграна Советским Союзом в одну калитку - о смехотворной роли лендлиза и двусмысленной помощи союзников я даже слышать не хочу - это, вон, к кретинам-антисоветчикам, они это хавают с удовольствием. А если война выиграна, то к этому причастны все - и Сталин, и Партия, и военноначальники и советский народ.

0

411

radioscanner написал(а):
domus написал(а):

Разговаривал с человеком, который в пьяной компании сослуживцев сказал: "Студебеккер" хорошая машина".
Стуканул его сослуживец, сосед по коммунальной квартире. Итог: враг народа 10 лет. Стукач со своей семьёй занял его комнату.

Брехня.

-1

412

condor написал(а):

Брехня.

Так ответить написано в методичке для сталинистов? :)

Отредактировано radioscanner (2019-05-13 23:54:19)

0

413

condor написал(а):

Именно он был Верховным Главнокомандующим во время ВОВ  -значит, он её выиграл.

БРЕД!!!

А ещё Сталин был:
Великий Вождь советского народа,
Вождь мирового пролетариата и просто — Великий вождь,
Великий Друг детей, а также — Друг женщин, колхозников, художников, шахтёров и актёров, водолазов и бегунов на длинные дистанции,
Продолжатель дела Ленина
Великий мастер смелых революционных решений и крутых поворотов,
Преобразователь природы,
Великий Кормчий,
Великий стратег революции,
Величайший полководец,
Маршал, Генералиссимус,
Знаменосец коммунизма,
Отец Народов,
Отец, Вождь, Друг и Учитель.
Великий интернационалист
Почётный пионер, Почётный академик,
Гений человечества,
Корифей науки,
Величайший гений всех времен и народов.

Сталин организовал масштабный культ личности самого себя, в который включились и средства массовой информации, и деятели искусства и академической науки.

0

414

radioscanner написал(а):

Неуч Сталин (с образованием неполных 4 класса церковной школы) в умных, грамотных людях видел конкурентов, которые только и желают занять его место. Поэтому их судьба была решена - лагерь, тюрьма, расстрел.

ага
поэтому рядом со Сталиным были Молотов, Шапошников, Василевский, Рокоссовский, Тимошенко, Говоров, Мерецков, Кузнецов, Баграмян, Берия, Ватутин, Апанасенко,... и еще тысячи военачальников и руководителей разных уровней...
одни дебилы... сплошь и рядом...

0

415

radioscanner написал(а):

Да не Сталин (с образованием неполных 4 класса церковной школы) выиграл войну! А Маршалы Советского Союза, которых он не успел расстрелять или отправить в лагеря. И наш многострадальный НАРОД, ценою миллионов погибших на войне и сотен тысяч погибших и замученных во время сталинских репрессий.

ёптыть
я про это самое талдычу уже который год
только Жукова бы вычеркнул из военачальников, которыми надо гордиться

+2

416

radioscanner написал(а):
condor написал(а):

Брехня.

Так ответить написано в методичке для сталинистов? :)

Такая брехня написана в методичка для антисталинистов  - один вася пупкин сказал, что отец пети баночкина видел, как соседа арестовали за то, что он заявил "студебеккер хорошая машина".
Мой дед, когда напивался, был ярым антисталинистом. И по пьяни бросал куриными костями в радиотарелку, когда в новостях упоминали о Сталине. Делал он это на общей кухне в коммуналке. Один раз даже побил тарелку и вывел её из строя. И что-то никто на него не донес и не посадил.

0

417

radioscanner написал(а):
condor написал(а):

Именно он был Верховным Главнокомандующим во время ВОВ  -значит, он её выиграл.

БРЕД!!!

А ещё Сталин был:

Бред?
Сталин не был верховным главнокомандующим? А кто же тогда был? )))

0

418

Дед моей жены работал на Красном Сормове энергетиком. Кто то на него написал в органы, его забрали на Воробьевку в ЧК или как в то время.
Через неделю. с большими извинениями выпустили.
Брали и сажали все таки за дело, еще надо и поправку сделать кто работал, какие люди на местах в ЧК. Ведь большая часть, кто лепил и шил дела, оказались сами в расстрельной яме.
Много об этом читал в свое время.

0

419

condor написал(а):

И по пьяни бросал куриными костями в радиотарелку, когда в новостях упоминали о Сталине. Делал он это на общей кухне в коммуналке. Один раз даже побил тарелку и вывел её из строя. И что-то никто на него не донес и не посадил.

Брехня.

0

420

ТИМОФЕЙ написал(а):

А почему именно в августе?
Это трудно представить, даже невозможно.
Был бы наверняка как все.
Был же я как все до службы в Армии и после нее.
Был я неплохим инженером до своего отъезда из России.

Потому, что я помню - Вы из Ленинграда. Блокада началась в сентябре, вот и спросила про август.
Значит Вы были бы как все, кто защищал свою землю и город.
Когда же Вы переформатировали свое мировоззрение?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Парад Победы 2019