ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Парад Победы 2019

Парад Победы 2019

Сообщений 421 страница 450 из 475

421

radioscanner написал(а):
exan написал(а):

Поэтому нет смысла держать огромную армию. Все равно пойдет прахом, за считанные недели.
Гораздо важнее иметь превосходящий в разы, полицайский аппарат.

Пишет человек, ни разу не служивший в Армии!

Я просто констатирую факт, на сегодняшний момент. А так как наверху виднее что делать, то я полностью одобрямс, такую политику.

-1

422

r_inga написал(а):

Значит Вы были бы как все, кто защищал свою землю и город.

А почему я должен был бы поступить по другому?

r_inga написал(а):

Когда же Вы переформатировали свое мировоззрение?

Что Вы r_inga, подразумеватие под термином "переформатировали"?
Я Вам и другим местным обдолбышам твержу, что имеется существенная разница между Родиной, Страной и тем сучьим государством которое образовалось на территории наших предков после большевистского переворота в октябре (ноябре) 1917 года.
Так вот земля и город Питер это моя Родина и часть моей страны и именно за них я бы и воевал.
Кстати что у Вас с прочтением "Воспоминаний..." Н.Н. Никулина?

0

423

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я Вам и другим местным обдолбышам твержу

за базаром следим

ТИМОФЕЙ написал(а):

имеется существенная разница между Родиной, Страной и тем сучьим государством которое образовалось на территории наших предков после большевистского переворота в октябре (ноябре) 1917 года.

и я такого же мнения
целиком и полностью разделяю
народ то не виноват, что его 100 лет уже имеют как хотят

0

424

Barsoff написал(а):

народ то не виноват, что его 100 лет уже имеют как хотят

ахаха-) Только вы это своему "народу" не говорите, ему же нравится-)
Если народ начнет задумываться во время "имения", то будет как в Украине Майдан и выборы. А оно вам надо?-)))

0

425

radioscanner написал(а):
condor написал(а):

И по пьяни бросал куриными костями в радиотарелку, когда в новостях упоминали о Сталине. Делал он это на общей кухне в коммуналке. Один раз даже побил тарелку и вывел её из строя. И что-то никто на него не донес и не посадил.

Брехня.

Ну вот видишь. ))) А ты говоришь студебеккер.

0

426

Бомбить Баку
В марте 1940 года Англия и Франция собирались начать войну с СССР - с бомбежки Баку. Бомбардировщики должны были вылететь из Сирии и Ирака (тогда - английская и французская колонии) и уничтожить нефтяные поля Баку.
Но план бомбежек не был реализован вовремя - сначала его отложили из-за погоды, затем с Турцией не могли договориться, а потом окончилась "странная война" и вермахт рванул на Париж. Тогда Франции и Англии стало уже не до бомбежек Баку.
Так что вторая мировая война могла быть совсем иной. В той другой войне СССР вместе с Германией могли бы сокрушить Антанту, завершив коллизию первой мировой - ведь Англия и Америка больше всего боялись, что Россия перейдет на сторону Германии. Такой случай упущен!
Владимир Сорокин в "Голубом сале" описывал этот сценарий - когда Сталин и Гитлер смотрят на атомный гриб над Лондоном. Но у Сорокина было провидческое чутье. А о планах бомбежки Баку написал один из ведущих американских журналистов эпохи, Хаддлстон (Sisley Huddleston), корреспондент в Париже, который узнал об этом из самых верхних эшелонов французской власти. Его книга была замята, информация была скрыта - только в 2015 подтверждена в научном журнале американских историков.

0

427

MonteRay написал(а):

Если народ начнет задумываться во время "имения", то будет как в Украине Майдан и выборы.

прям таки и майдан? :D  У нас будет революция а не майдан

0

428

Олеся

А народ уже через пару недель после начала войны намертво встал под Смоленском и продержал «освободителей»два месяца уничтожая их. И такое сопротивление по словам немецкого командования они встретили только в СССР.

отчасти это так.

но только отчасти. Не забываем как в первые месяцы,включая осень, наши войска отступали, а некоторые (можно сказать)даже драпали,  до самой Москвы.

Тоже ведь была причина и оставления позиций, и бегства командиров ... Как вы считаете почему?

0

429

domus написал(а):
radioscanner написал(а):

Я лично разговаривал с людьми, пострадавшими от сталинских репрессий. Видимо, из-за океана всё гораздо  лучше смотрится...

У меня сосед в доме где я вырос пострадал - был в ссылке. Говорил, сам виноват, надо было меньше языком болтать и антисоветские анекдоты кому-попало рассказывать - молодой был, не сдержанный. Кто-то стуканул.

Знаете о чем это говорит? что система репрессий была и поддерживала стукачей.

0

430

ТИМОФЕЙ
Все тут для вас сдохли как собеседники, один вы у нас мастер слова. Гнусного.
офф это, но не сдержалась.

0

431

ТИМОФЕЙ написал(а):

Так вот земля и город Питер это моя Родина и часть моей страны и именно за них я бы и воевал

То есть Вы могли бы оказаться в РОА?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кстати что у Вас с прочтением "Воспоминаний..." Н.Н. Никулина?

Это Вы меня обязали прочесть воспоминания? Я не хочу.

0

432

natalia-ai написал(а):

Они и сейчас есть. Рядом с вами. Причем такие, на которых вы никогда не подумаете.

0

433

natalia-ai написал(а):

ТИМОФЕЙ

А давайте его забаним. Навсегда.

0

434

domus написал(а):
natalia-ai написал(а):

ТИМОФЕЙ

нет
мы же не фашисты какие-то
при формальном соблюдении правил никого нельзя банить

0

435

Barsoff написал(а):

Мы нет, а он фашист.

0

436

domus написал(а):
natalia-ai написал(а):

Они и сейчас есть. Рядом с вами. Причем такие, на которых вы никогда не подумаете.

Сейчас все таки недостаточно пустого навета. Нужны доказательства и у вас будет или есть свой адвокат, и суд не в один день.
Не преувеливайте и не ставьте знак равенства, что тогда и сейчас.

0

437

domus написал(а):
natalia-ai написал(а):

ТИМОФЕЙ

Навсегда только су и клоны. Остальные ведут беседу

0

438

domus написал(а):
Barsoff написал(а):

Мы нет, а он фашист.

и он нет
он просто иной
а вообще, обсуждение личностей участников запрещено правилами

0

439

natalia-ai написал(а):

Сейчас все таки недостаточно пустого навета. Нужны доказательства и у вас будет или есть свой адвокат, и суд не в один день.
Не преувеливайте и не ставьте знак равенства, что тогда и сейчас.

Оно и понятно, сейчас у власти воры. Они что, сами себя будут репрессировать?

0

440

Кстати,  сейчас стукачей чуть ли не больше, чем при Сталине. Они называются активные граждане, "помощники Москвы".

Стоять во время дежурства 10–12 часов с включенным маячком не получится — сядет аккумулятор, а с заведенным двигателем в жилых зонах стоять запрещают правила дорожного движения.
В МАДИ заявили, что из всех случаев нарушений водителями скорой помощи в Москве только в 1% выносятся реальные штрафы.
Тем не менее в апреле 2018 года карета скорой помощи, приехав на вызов в район Люблино, вынуждена была припарковаться у остановки — это сфотографировал гражданин на смартфон, МАДИ вынесла штраф, СМИ сообщали об этом случае в августе. В том же месяце «Мосавтосантранс» получил постановление на 300 тыс. руб. за стоянку санитарной машины на газоне на улице Цюрупы: сумма была также удержана из зарплаты водителя.
Штрафы с помощью «Помощника Москвы» также выносятся в отношении машин пожарной службы и полиции.
Перед праздниками нам пришло письмо от водителей скорой помощи, которые сообщили о том, что за выполнение заданий руководства и следование четкой карте вызовов, согласно которой им определено место парковки, у них из зарплат удерживают штрафы. (с)

0

441

За что воевал мой дед?

https://www.youtube.com/watch?time_cont … BZynBdsdI8

0

442

+1

443

Хороший фильм, правильный
Галахово, Полунино....
я там был, ползал на коленках по этим трупным полям
каждый год поднимаются тысячи павших бойцов, и еще тысячи и тысячи еще лежат там...

хотите фотографий оттуда ?

с Петром Михиным я знаком и читал все его книги

+1

444

Да, вроде говорили о фото с недавнего рейда

0

445

natalia-ai написал(а):

Да, вроде говорили о фото с недавнего рейда

Отчет за эту Вахту еще не сделали
у меня еще ноут умер. а на новом нет ни одной фотки

На этой Вахте-2019 было поднято 24 бойца, найдено три медальона
два медальона - пустые, значит похоронные команды поработали, забрали записки
один медальон был неплотно завернут, пропускал воду и записка сгнила
развернуть и прочитать не удалось
Итого - 24 безымянных бойца
Останки будут захоронены 22-го июня на Ржевском Мемориале

Фотографии в принципе однотипные, кости, ботинки, гильзы, мины...

Вот фотоотчеты за прошлый года

Вахта Памяти "Весна-2018"

+1

446

condor написал(а):

Кстати,  сейчас стукачей чуть ли не больше, чем при Сталине. Они называются активные граждане, "помощники Москвы".

Значит кому-то очень хочется вернуться к сталинским временам и сталинским репрессиям.

exan написал(а):

А так как наверху виднее что делать, то я полностью одобрямс, такую политику.

Вот такие люди, как Вы и приводят страну к культу личности, беззаконию, нарушению прав трудящихся, одобряют репрессии и расстрелы.
ОДОБРЯМСЫ... 

Там, наверху, воров сердюкова и васильеву простили, вернули ими украденное у Государства. Не потому, что они не виновны, просто на самом верху очень влиятельный покровитель.

А бабушка, которая забыла заплатить за 2 пачки масла в супермаркете, умерла от стыда, унижения и позора, когда охранники вызвали полицию...

Отредактировано radioscanner (2019-05-14 20:52:28)

-1

447

exan написал(а):

А так как наверху виднее что делать, то я полностью одобрямс, такую политику.

-1

448

ТИМОФЕЙ
Спасибо за фильм Серебрякова и Пивоварова.
...
Я про Ржевскую битву знаю со школы. Но почему-то говорят, что это замалчивалось. В конце 80-х и начале 90-х было много публицистики на тему войны, репрессий, лагерей. Я тогда очень много читала разного. А теперь не могу про войну читать.

0

449

radioscanner написал(а):

Значит кому-то очень хочется вернуться к сталинским временам и сталинским репрессиям.

Значит во все времена есть определенное количество прирожденных стукачей.

0

450

r_inga написал(а):

Значит во все времена есть определенное количество прирожденных стукачей.

Представьте, сколько хороших людей были бы живы и здоровы. И не было бы сталинских репрессий.
В США, Германии и других "странах демократии" "стукачество" в порядке вещей. И даже поощряется. Это называется "гражданская позиция" и помощь полиции от населения.

-1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Парад Победы 2019