ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Француз написал(а):
Пересвет написал(а):

Как тебе такое, Илон Маск?

Как-то не впечатляет ;)

Мне вот интересно - эти карманные стратеги со словом "логистика" знакомы?

0

62

Hecht написал(а):
Француз написал(а):
Пересвет написал(а):

Как тебе такое, Илон Маск?

Как-то не впечатляет ;)

Они 4 года боевиков-оборванцев по пустые гоняют. Если они беру пример с Моисея, осталось еще 36 лет. Какая уж тут логистика.

0

63

Hecht написал(а):

Это не их авторство. Это банальный копипаст. Так что спрашивать про логистику нужно Дугласа Фейта (Douglas J. Feith), Шауля Чорева (Shaul Chorev).

https://inosmi.ru/politic/20191004/245956480.html

0

64

domus написал(а):
Hecht написал(а):

Это не их авторство. Это банальный копипаст. Так что спрашивать про логистику нужно Дугласа Фейта (Douglas J. Feith), Шауля Чорева (Shaul Chorev).

Тоесть некоторые "умники" просто капипастят чужие тексты выдавая за свои?  :D
Я почему то так и думал ))

0

65

Hecht написал(а):

Тоесть некоторые "умники" просто капипастят чужие тексты выдавая за свои?  :D

Как видите.

0

66

domus написал(а):
Hecht написал(а):

Ты меня опередил...Я планировал немного подождать, когда адепты града на Холме полностью расчехлятся по поводу этой статьи :)

0

67

Американцы передали привет курдам и заявили, что не будут мешать турецкой операции в Северной Сирии. Начали сокращать свое военное присутствие в Таль-Абьяде и Рас-аль-Айне.
Курды во всю клеймят американцев за очередное предательство. Злобный Кракен Ближнего Востока начнет скоро операцию в Рожаве, ну а курды будут теперь в одиночку отбиваться.
Автономный или независимый Сирийский Курдистан приказал долго жить...

0

68

Судя по всему события в северной Сирии ускоряются.
1. Вечером турецкая артиллерия начал обстрелы курдских позиций на границе в районе Маликия. Применялась ствольная артиллерия и минометы. О жертвах и разрушениях не сообщалось.
Также сообщается о выдвижении десятков единиц бронетехники к сирийской границе (публикуются фотографии танков - Леопарды-2 и модернизированные М60 + различные ББМ https://twitter.com/Ozkok_A/status/1181295738954878977).
По данным Пентагона операция турецкой армии в Северной Сирии может начаться в любой момент. В Твиттере в турецких соц.сетях разгоняется хэштег, который может указывать на название операции турецкой армии "Operation Peace Spring".
2.Турецкая авиация нанесла удар https://twitter.com/ThomasVLinge/status/1181288579538.. / https://twitter.com/ThomasVLinge/status/1181291816836.. по курдскому конвою на границе Ирака и Сирии в районе КПП Земалька.
Обстрел и авиаудары произошли в "американской зоне ответственности". Через данный КПП проходит основная часть американской помощи. Сообщается, что одна из ракет промазала и попала в прилегающую деревню. Также сообщается об атаке курдской базы в провинции Хасаке.
3. Турция была исключена из координационного центра коалиции по воздушной обстановке. Информация о ситуации в воздушном пространстве северной Сирии более в Анкару не передается, как и данные воздушной и беспилотной разведки. Представители коалиции заявили, что это "не запрет для Турции" и не "бесполетная зона", но данное решение затруднит для Турции ведение воздушных операций в Рожаве. В турецких соц.сетях легкая истерика с требованиями закрыть для США авиабазу Инджерлик.
4. Трамп пообещал уничтожить турецкую экономику, если Турция сделает что-то, что Трамп в своей непревзойденной мудрости (прямая речь) сочтет неправильным. Что имеется ввиду под "неправильными действиями" Трамп не уточнил. По всей видимости это напоминание для Эрдогана, с который Трамп не так давно лично договаривался об отходе армии США от границы. Эрдоган подтвердил, что решение об отводе было принято после его телефонного разговора с Трампом. Иногда так важно просто поговорить...
5. Франция предостерегает Турцию от проведения войсковой операции и призывает Анкару обдумать последствия этих действий. Структуры ЕС и ООН также заявляют серьезную обеспокоенность тем, что должно вот-вот произойти.
6. Руководство SDF обратилось к России и Сирии с просьбой взять Северную Сирию под защиту и обеспечить переговоры с Дамаском. Тут все как обычно - почуяв жаренное, курды снова вспомнили про Дамаск и Россию, но как мы знаем по Афринской истории, прося защиты, они как обычно будут выдвигать неприемлемые требования, которые будут отвергнуты, после чего начнутся вопли про "предательство" и "цинизм".
Чтобы защита стала возможной, курдским вождям надо вернуться в реальность и отказаться от заведомо неприемлемых требований к Дамаску, иначе все закончится как обычно - кучей трупов и курдскими слезами.
7. Часть курдских сил снимается из района Аль-Шаддади с нефтяного месторождения Аль-Омар (где они были развернуты против САА) и отправляются на север провинции Хасаке, где ожидается турецкое вторжение. Сирийские войска и иранские прокси на западном берегу Евфрата в движение пока что не приходили.
В целом, турецкое вторжение может начаться в ближайшие 1-2 дня, если только не случится какой-то форс-мажор, который вынудит Эрдогана в очередной раз отступить.
https://colonelcassad.livejournal.com/5331291.html

0

69

полухохол
А у вас не возникало мысли, что это все просто Кино? На самом деле нет никакой Сирии? Что в 5000 километрах от Москвы нет никакого Ближнего Востока. Есть воды мирового океана. И больше ничего...

0

70

полухохол написал(а):

Судя по всему события в северной Сирии ускоряются.

Сейчас Путин даст приказ, и ВС РФ дадут отпор турецким агрессорам.

0

71

Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии.

Целью операции Эрдоган называет создание так называемой 30-километровой "зоны безопасности" на севере Сирии, где планируется расселить около двух миллионов сирийских беженцев, перебравшихся из-за войны в Турцию. Для этого военные намерены очистить от курдских сил самообороны значительные территории к востоку от Евфрата.

0

72

r_inga написал(а):

Всё, сейчас Шойгу им покажет!

Отредактировано domus (2019-10-09 18:11:14)

0

73

domus написал(а):
r_inga написал(а):

Всё, сейчас Шойгу им покажет!

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом призвал тщательно взвесить ситуацию, чтобы не нанести ущерб усилиям по урегулированию сирийского кризиса, сообщает пресс-служба Кремля.

0

74

r_inga написал(а):

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом призвал тщательно взвесить ситуацию, чтобы не нанести ущерб усилиям по урегулированию сирийского кризиса, сообщает пресс-служба Кремля.

Понял, не покажет. Что и следовало ожидать. Молодец против овец, а против молодца, сам овца.

0

75

domus написал(а):
r_inga написал(а):

Понял, не покажет. Что и следовало ожидать. Молодец против овец, а против молодца, сам овца.

А почему он должен Эрдогану что-то показывать?
Пусть на востоке Евфрата лучше будут турецкие войска, чем курдские с американскими.
А с Эрдоганом потом будем договариваться. А если не сможем, то вопрос можно будет поднять в ООН, почему турки оккупируют независимую страну? Это ведь не штаты, которые открытым текстом всех пошлют подальше. Они там демократию защищают, вот и весь аргумент на все претензии. И все подамериканские шавки заорут - правильное решениееееееее!
А у турков такой аргумент не прокатит. Да и другие тоже нас тоже поддержат. Кому понравится экспансия турков?
В общем, всё пока идёт нормально.

Отредактировано Герцен (2019-10-09 19:03:28)

0

76

Герцен написал(а):

Пусть на востоке Евфрата лучше будут турецкие войска, чем курдские с американскими.

Кому лучше? Асаду?

Скажите, а вы знаете, почему в Сирии началась гражданская война?

Герцен написал(а):

В общем, всё пока идёт нормально.

У запутинцев всегда всё нормально. Как бы хреново не было.

0

77

domus написал(а):

У запутинцев всегда всё нормально. Как бы хреново не было.

Хех.
Это я-то запутинец? Насмешили. Сходите на севполитфорум и ознакомьтесь с моей репутацией.
Я зароссиец. И занародец. Если какие-то решения идут на пользу государству российскому - я за них. А если какие-то решения идут во вред российскому народу, то я против них.

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Кому лучше? Асаду?

И Асаду, и нам.

domus написал(а):

Скажите, а вы знаете, почему в Сирии началась гражданская война?

Знаю, но мне наплевать.
Асад сукин сын, но это наш сукин сын. Ему больше некуда деваться. Он бы с удовольствием продался кому-нибудь ещё. Но его больше никто не купит. Такшта, пусть будет.

С Турцией, кстати, то же самое.
Штаты уже рассматривают вопрос о санкциях против Турции. И поднимают вопрос на совете безопасности ООН. Мы можем также спустить Эрдогана на тормозах,  как спустили Каддафи (и зря!). И тогда за него гроша ломаного никто не даст. А можем и не спускать. И тогда он будет привязан к нам. И тогда вопрос о его войсках на левом берегу Евфрата будем решать полюбовно.
В любом случае этот вопрос лучше решать с Эрдоганом, чем со штатами.

0

78

Герцен написал(а):

Знаю, но мне наплевать.

Как это наплевать? Большинство народа Сирии пытается скинуть узурпатора из клана Асадов, которые захватили власть в Сирии в 70-х годах ХХ века, и представлящие алавитское меньшинство, при бесправном суннитском большинстве, РФ влезла в чужую гражданскую войну на стороне этого самого алавитского меньшинства (при том, что мусульмане РФ сунниты), а вам наплевать. Рано или поздно к власти в Сирии придут сунниты, и они никогда не простят российских бомб на свои головы сегодня.

0

79

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Знаю, но мне наплевать.

Как это наплевать? Большинство народа Сирии пытается скинуть...

Да кто ж это вам про большинство-то нашептал?
Как считали?
По американским достоверным источникам?

0

80

domus написал(а):

представлящие алавитское меньшинство, при бесправном суннитском большинстве

Шо ж вы такое пишете?
Какое нахрен бесправное? В чём бесправие? Сирия вообще светское государство. Похрен во что ты веришь. Хоть в макаронного монстра. Обладаешь такими же правами, как и все остальные.
Я б и Путина больше бы уважал, если бы он перед кинокамерами в церквях не крестился бы. Хех. КГБ и церковь. Смотреть смешно.

Отредактировано Герцен (2019-10-09 22:29:36)

0

81

Герцен написал(а):

Сами посмотрите, сколько в Сирии суннитов, а сколько алавитов. К суннитам ещё курдов прибавьте, они точно так же Асада ненавидят. У них даже паспортов и политических прав в асадовской Сирии не было.

0

82

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Сами посмотрите, сколько в Сирии суннитов, а сколько алавитов.

Ещё раз повторяю, кто не понял - Сирия светское государство.
В чём было притеснение суннитов? Конкретно.
Другое дело, что кто-то хотел раздуть конфликт на это почве. Ну что ж, получилось. Потому что какую-то часть религиозных фанатиков, да плюс ещё и за деньги, всегда можно найти.

0

83

Герцен написал(а):

Какое нахрен бесправное? В чём бесправие? Сирия вообще светское государство. Похрен во что ты веришь. Хоть в макаронного монстра. Обладаешь такими же правами, как и все остальные.

Капец, вы как вчера родились. Поражаюсь. Почитайте о сирийском конфликте, много интересного узнаете.

0

84

domus
Ой, ну шо вы мне открываете Америку?
Во всех странах есть недовольные властью. Во всех! Без исключения. Не бывает такого, чтобы все были довольны.
А если внутреннее недовольство резонирует с внешним недовольством сильнейшего в мире государства, то это получается гремучая смесь. Она и полыхнула.
Можно подумать, этот ИГИЛ появился сам по себе ниоткуда. Вот взял и появился.
А почему раньше не появлялся?

0

85

Герцен написал(а):

Можно подумать, этот ИГИЛ появился сам по себе ниоткуда. Вот взял и появился.
А почему раньше не появлялся?

ИГИЛ - это суннитская реакция на потерю власти в Ираке после того, как власть в нем взяло шиитское большинство (за которым стоит Иран). Саддам Хусейн, к вашему сведению, был представителем суннитского меньшинства. Была своего рода Сирия, только наоборот, в Сирии алавитское меньшинство кошмарит суннитское большинство, а в Ираке суннитское меньшинство кошмарило шиитское большинство. ИГИЛ раньше не появлялся потому, что был при власти в Ираке. Многие ИГИЛовцы получили военное образования в советских военных училищах.

К слову, Иран очень сильная дестабилизирующая сила на Ближнем Востоке. Если бы ни он, в Сирии давно бы закончилась гражданская война приходом к власти суннитов. РФ, про сути, на подхвате у Ирана в Сирии, который решает свою стратегическую задачу - создает шиитский пояс: Иран - Ирак - Сирия - Ливан. У РФ стратегические интересы в Сирии не просматриваются, а вот "попадалово" на деньги имеет место. Не говоря уже о ненависти сирийских суннитов и имиджевых потерях после сбитых Су-24, Су-25 и Ил-20. Но самые большие траты ещё впереди - восстановление Сирии. Арабские друзья РФ скрупулёзно посчитают, сколько для этого нужно денег. Вам ведь нужна вся Сирия, правда?

Отредактировано domus (2019-10-10 09:32:38)

0

86

Американские сенаторы от обеих партий предложили ввести санкции против Турции на фоне начатой Анкарой военной операции в Сирии. Они предложили обложить санкциями энергетический и военный сектора Турции, а также ввести визовые ограничения.

Кроме того, они намерены ввести финансовые ограничения в отношении турецкого руководства. В документе отмечается, что санкции могут быть введены против руководителей Минобороны, МИДа, Минфина, Минэнерго, Министерства торговли, а также президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и вице-президента Фуата Октая. Ограничения будут касаться их активов, которые находятся в США.

Помимо этого сенаторы хотят ввести санкции против Турции за покупку у России нескольких батарей ЗРК С-400. Также под ограничения могут попасть поставки американских вооружений для Военно-воздушных и Военно-морских сил Турции.

В предусматриваются санкции и в отношении иностранных лиц, которые предоставляют финансовую, материальную и технологическую помощь Анкаре, а также продают ей что-либо.

Ссылка

РФ тоже может прилететь рикошетом.

0

87

domus написал(а):

РФ тоже может прилететь рикошетом

А у нас и так уже все организации, торгующие военной продукцией, под американскими санкциями.

0

88

Пока вы спали. Трамп пояснил почему США не вступились за курдов и позволили Турции начать против них войну. По словам президента США, курды провинились тем, что не поддерживали американцев во время Второй Мировой войны и, - внимание! - не участвовали в высадке в Нормандии.

Германия напряглась, так как при высадке в Нормандии они за другую сторону топили...

Отредактировано полухохол (2019-10-10 19:54:35)

0

89

полухохол написал(а):

Пока вы спали. Трамп пояснил почему США не вступились за курдов и позволили Турции начать против них войну. По словам президента США, курды провинились тем, что не поддерживали американцев во время Второй Мировой войны и, - внимание! - не участвовали в высадке в Нормандии.

Учитесь. Так и свидомых можно было к миру в 2014 году принудить до самого Ужгорода мотивируя тем, что они воевали на стороне Третьего рейха.

Отредактировано domus (2019-10-10 19:59:24)

0

90

Эрдоган пригрозил ЕС направить туда толпы беженцев.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3