ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 91 страница 120 из 424

91

domus написал(а):

Учитесь. Так и свидомых можно было к миру в 2014 году принудить до самого Ужгорода мотивируя тем, что они воевали на стороне Третьего рейха.

Такой номер может пройти только у Штатов, как у мирового жандарма.

0

92

r_inga написал(а):

Вы уже проиграли. Ещё не начав.

0

93

domus написал(а):
r_inga написал(а):

Вы уже проиграли. Ещё не начав.

Лично я?
Домус, Вы всегда перекладываете ответственность государства на обывателей. От меня не зависит политика партии. Как и от Вас не зависит политика Украины.

0

94

r_inga написал(а):

Лично я?

Российская Федерация, конечно. Вы же её сравнивали с "мировым жандармом", а не себя?

0

95

domus написал(а):
r_inga написал(а):

Лично я?

Российская Федерация, конечно. Вы же её сравнивали с "мировым жандармом", а не себя?

Вы нас так долго убеждали, что РФ действует только по разрешению Штатов. Теперь же пишете, что РФ должна была поступить подобно США. Одно другое исключает.

0

96

r_inga написал(а):

Вы нас так долго убеждали, что РФ действует только по разрешению Штатов. Теперь же пишете, что РФ должна была поступить подобно США. Одно другое исключает.

Я сказал - учитесь! Путин рано или поздно склеит ласты, есть надежда, что придет нормальный, без виолончелей, не испрашивающий разрешения у Штатов.

0

97

domus написал(а):
r_inga написал(а):

Я сказал - учитесь! Путин рано или поздно склеит ласты, есть надежда, что придет нормальный, без виолончелей, не испрашивающий разрешения у Штатов.

Откуда же взяться нормальному? Политическое поле зачищено. А реальная власть в РФ поставит на пост президента свою марионетку и мы все проголосуем за неё.

+1

98

natalia-ai написал(а):

Откуда же взяться нормальному? Политическое поле зачищено. А реальная власть в РФ поставит на пост президента свою марионетку и мы все проголосуем за неё.

Трудно сказать что будет, когда он склеит ласты.

0

99

domus написал(а):
natalia-ai написал(а):

Трудно сказать что будет, когда он склеит ласты.

Почему трудно?
Всё уже расписано и разложено по полочкам. Где, когда, кто. У нас плановая политика.
Причём, другой президент будет ещё при живом Путине. Зачем его хоронить преждевременно? Он ещё нас с вами переживёт. У него медобслуживание немножко другого уровня.

0

100

Герцен написал(а):

Почему трудно?
Всё уже расписано и разложено по полочкам. Где, когда, кто. У нас плановая политика.
Причём, другой президент будет ещё при живом Путине. Зачем его хоронить преждевременно? Он ещё нас с вами переживёт. У него медобслуживание немножко другого уровня.

А если кадыров ласты склеит в отсутствие Путина,что будет?

0

101

Metsavend написал(а):

А если кадыров ласты склеит в отсутствие Путина,что будет?

А ничего не будет.
У нас и в Чечне плановая политика. Незаменимых людей не бывает.
Вы что, не поняли, что у нас воссоздаётся Советский Союз? Только с олигархами и с РПЦ вместо идеологического отдела ЦК КПСС.

Отредактировано Герцен (2019-10-11 10:23:23)

0

102

Герцен написал(а):

Я это уже слушал про Януковича в году так 2012-м.

0

103

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Я это уже слушал про Януковича в году так 2012-м.

Причём тут Янукович? Я же не про Украину. У вас там вообще сплошное гуляй-поле. По крайней мере было. Пока штаты не взяли бразды правления в свои руки.

0

104

Герцен написал(а):

Причём тут Янукович?

Там тоже было всё схвачено. Один высокопоставленый чел из таможни меня убеждал, что вопрос второго срока Януковича - решенный вопрос.

0

105

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Причём тут Янукович?

Там тоже было всё схвачено. Один высокопоставленый чел из таможни меня убеждал, что вопрос второго срока Януковича - решенный вопрос.

Да мне как бы покласть на украинских высокопоставленных чиновников и тем более покласть на то, о чём они мечтали.
Украинцам вообще присуще мнить из себя непонятно кого. То они древние укры. То самая влиятельная нация. То они форпост борьбы в Европе. То они могущественная сила, свергающая Трампа.
Хохлам бы поскромнее себя вести. Да и шесток свой видеть.

А я про Россию говорю.
Вижу, что делается у нас. Какая обстановка. Какие тенденции. Какая политика. Какой агитпроп. Смотрю, думаю, анализирую.

0

106

Герцен написал(а):

Смотрю, думаю, анализирую.

Пустое занятие. Как уже говорилось, революции (и контрреволюции) всегда случаются неожиданно. Кто мог подумать в году так 1989-1990, что скоро не будет СССР? Уверен, никто, хотя смотрели, думали, анализировали.

0

107

domus написал(а):

Кто мог подумать в году так 1989-1990, что скоро не будет СССР? Уверен, никто, хотя смотрели, думали, анализировали.

Я уже писал на севполитфоруме, могу повторить и тут.

Ходили мы на майские праздник в 1987 году в водный поход.
Вернулись, собрались у меня дома отпраздновать завершение похода. Выпили, закусили. Ну а о чём мужики говорят после выпивки? Или о футболе, или о бабах, или о политике.
Футболом у нас не все увлекались, баб обсудили и перешли к политике.
А на стене у меня висела бААААльшая карта СССР (50-километровка). Вот руководитель наш (на 6 лет старше меня, умнейший парень) кивнув на эту карту говорит, мол, о чём вы спорите, скоро все эти границы (на карте пунктиром были обозначены границы между республиками) будут не пустой формальностью, а самыми, что ни на есть, настоящими.
Повторюсь, была весна 1987 года.
Ещё даже не был принят закон о кооперации.

ЗЫ. Кстати, парень этот с десяток лет назад завязал со светской жизнью и в батюшки подался. А ведь МГУ закончил, был начальником сектора, кандидатом наук, светлая голова.
Потом связь с ним я потерял, сейчас не знаю, жив или нет.

Отредактировано Герцен (2019-10-11 12:14:00)

0

108

domus написал(а):
Герцен написал(а):

Смотрю, думаю, анализирую.

Пустое занятие. Как уже говорилось, революции (и контрреволюции) всегда случаются неожиданно. Кто мог подумать в году так 1989-1990, что скоро не будет СССР? Уверен, никто, хотя смотрели, думали, анализировали.

Да все тогда думали, что его скоро не будет.
В 90-м это было уже очевидно даже в моем Свердловске, Россель ведь не на пустом месте создавал "Уральскую Республику" позже.

"В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен." (с)

0

109

Вы всё врёте. Я то время хорошо помню. Никто из известных мне людей и подумать не мог, что скоро его не будет. Он казался вечным, незыблемым как скала.

0

110

domus написал(а):

Кто мог подумать в году так 1989-1990, что скоро не будет СССР? Уверен, никто, хотя смотрели, думали, анализировали.

Да ладно...возьми Эстонию)
Конгресс Эстонии (эст. Eesti Kongress) — альтернативный парламент, возникший в Эстонии в конце перестройки, ставивший своей целью достижение независимости от СССР посредством волеизъявления бывших граждан довоенной Эстонской республики и их потомков. Провозглашал незаконность властных полномочий Верховного Совета Эстонской Советской Социалистической Республики. Конгресс заявлял, что представляет собой высшую власть в вопросах государственного статуса и гражданства Эстонии, берущую начало в инициативе и консенсусе граждан Эстонии. Заявленной целью Конгресса было восстановление эстонской независимости на базе принципа континуитета с Эстонской республикой, существовавшей до 1940 года.[1]

0

111

domus написал(а):

Вы всё врёте. Я то время хорошо помню. Никто из известных мне людей и подумать не мог, что скоро его не будет. Он казался вечным, незыблемым как скала.

Я тебе годиков скока ?
Может ты в детский сад тогда ходил, понятно что при разговорах на горшке никто там про развал союза и не упоминал. :D

0

112

domus написал(а):

Прое́кция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.
В результате проекции, разные люди будут предполагать различные эмоциональные состояния у одного и того же животного.
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

0

113

nicos написал(а):

Я тебе годиков скока ?

Достаточно. Я к тому времени институт закончил.

0

114

Турецкая армия нанесла удар по базе спецназа США, сообщает американский журнал Newsweek со ссылкой на источники в Пентагоне.
Войска Турции нанесли артиллерийский удар по базе спецназа Вооружённых сил США в Сирии. Об этом сообщает американский еженедельный новостной журнал Newsweek со ссылкой на источники в Пентагоне.
Речь идёт о базе на холме Маштенур в городе Кобани, где большинство жителей составляют курды. Отмечается, что артиллерийский обстрел осуществлён Турцией в рамках военной операции "Источник мира" против курдских вооружённых формирований, которые Анкара причисляет к террористическим.
Издание утверждает, что обстрел со стороны Турции был настолько силён, что американцы всерьёз рассматривали нанесение ответного удара. Однако вместо этого спецназ США отступил, как только обстрел прекратился. О погибших или пострадавших не сообщается.
Источник в Пентагоне затруднился назвать точное число американских спецназовцев, оказавшихся под обстрелом. Чиновник лишь отметил, что их было примерно от 15 до 100 военнослужащих, сообщает американский журнал.

0

115

А чего это вы все так разверещались, граждане путинизды? домус прав - ни у кого и в мыслях не было, что партия и правительство проипет страну и СССР развалится. По крайней мере до самого конца 80-х.

+1

116

В Пентагоне подтвердили информацию о том, что военнослужащие США попали под обстрел турецкой артиллерии в Сирии. Инцидент произошел вблизи сирийского города Кобани.

В американском военном ведомстве отметили, что никто из военнослужащих не пострадал, однако Вашингтон призвал не повторять подобного в будущем. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона.

По данным ведомства, один из снарядов разорвался «в нескольких сотнях метров» от места, где находились американские военнослужащие. В заявлении также уточняется, что Вашингтон уведомлял Анкару о «присутствии сил США» в данном районе.

«США требуют, чтобы Турция избегала действий, которые могут привести к принятию незамедлительных оборонительных мер», - цитирует сообщение ТАСС.

В Пентагоне добавили, что военнослужащие США не отступили от Кобани, а Вашингтон по-прежнему выступает против проведения турецкой операции «Источник мира» в Сирии.

Ранее в министерстве обороны Турции опровергли информацию о том, что военнослужащие США пострадали в результате обстрела по позициям боевиков. Там сообщили, что были соблюдены все необходимые условия для обеспечения безопасности американских военных. ■

0

117

12.10 17:38 Турецкое наступление забуксовало.

Не надолго. Турция применит авиацию, покидает, побомбят Выбьют свежие силы и курды свернуться до нового подкрепления.

Курдским подразделениям удалось отбить два приграничных села. Репортеры информационных агентств сообщают, что Анкара бросает в бой все новые подразделения, слепленные из разгромленных банд сирийских мятежников. Но за три дня боев они не смогли даже взять населенный преимущественно арабами, стоящий чуть ли не на самой границе город Тель Абьяд. Курды повсеместно пользуются туннелями и земляными барьерами, прикрывающими их позиции.

На линию фронта протяженностью в 120 километров прибывают подкрепления курдов. А в сторону города Хасаке двинулись 70 тысяч беженцев. Тем временем Россия и США ведут дипломатическую игру вокруг турецкого вторжения, Трамп заявил, что еще не время вводить против Турции санкции, Россия же не поддержала в ООН резолюцию европейских стран, требовавшую отвода турецких войск.

По скудным данным с мест боев Турция еще очень далека от выполнения задачи по вытеснению курдов из приграничных районов.

Европейский союз намерен ввести эмбарго на поставку оружия в Турцию. В Москве же опасаются, что из курдских тюрем сбегут несколько сотен боевиков выходцев из республик Северного Кавказа.

Хотя два курдских города частично окружены, наступательные действия турецких войск и их сирийской пехоты крайне ограничены, сталкиваясь с малейшим сопротивлением , они сразу отходят назад, взывая ликование обороняющихся. Именно этим объясняются относительно малые потери турецкой стороны.

В Анкаре опасаются, что Израиль может в очередной раз поддержать своих давних союзников курдов оружием и советниками, возможно, в их рядах уже работают военные специалисты из Израиля, организующие грамотную оборону.

0

118

Наивные курды думают о том, чтобы попросить защиты у РФ. Пусть перед этим посмотрят, как РФ защитила русских на Украине.

0

119

Наивные курды пусть к Асаду идут договариваться.
Больше не к кому.

0

120

Герцен написал(а):

Наивные курды пусть к Асаду идут договариваться.
Больше не к кому.

А о чем им договариваться со сбитым лётчиком? У Асада давно уже нет армии, за него воюет сброд со всего мира: Ирана, Ливана, Афганистана, Пакистана. Так что ничем он им помочь не сможет. Только права будет качать.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3