ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 29

Внутренняя политика России 29

Сообщений 31 страница 60 из 807

31

ТИМОФЕЙ написал(а):

ВНИМАНИЕ! Строгое предупреждение от администрации: Участникам форума запрещено
3.6 Ставить под сомнение Победу советского народа в ВОВ и ее итогов.
3.7 Оскорбительные высказывания, по поводу значимых для пользователей событий и явлений (праздников, памятных дат и прочее ) приравниваются к нецензурным вне зависимости от соответствия другим правилам форума.

Я и не ставлю под сомнение Великую Победу своих соотечественников разных национальностей над нацистской Германией и коалиций ее сателитов.
Моими текстами на тему Войны я прежде всего выражаю скорбь по убитым и искалеченным - искалеченным физически и морально.
В тоже время я не сомневаюсь, что в отличии от тех, кто делает мне это нелепое и исторически безграмотное замечание, не ведует  на ком лежит вина в за то, что эта война стала возможна и почему наша страна имела в ней такие людские и материальные потери.
Но меня радует, что Вы мой соотечественник и  по совместительству цензор, меня читаете.
Спасибо Вам за это.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-05-08 00:49:43)

0

32

condor написал(а):

что же касается крепостных - ты сам-то из дворян, поди, будешь, немецкий починитель унитазов и раковин?

Уверен, что нет. Мой дед Иван родился в 1879 г. в одной из деревень Богородского р-на Нижегодской губернии, там же родились все его 7 -ро детей (3 девочки и 4 мальчика).
Мой отец 16 года был самым младшим. Дед  работал на Сормовском з-де кузнецом, а семья жила в деревне. Жизнь деда оборвалась в 21 году, по семейной легенде он был членом партии СР.
А вот прапрадет Андрей умер в начале 00 -х ХХ века с большой вероятностью был крепостным. Опять же по семейной легенде, зимой уходил в Нижний и возвращался с большими по тем временам деньгами. В нашей родовой деревне до сих пор стоят несколько домов, включая дедовский, срубленных моим большим, как гласит народная молва, гуленой прапрадедом.
Что касается   унитазов и раковин, то я на самом деле умею не только их "починять", но и устанавливать. Да я вообще много чего умею. Но было бы крайне не скромно с моей стороны, если бы я на этой профильной ветке занялся бы перечислением своих навыков.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-05-08 01:32:20)

0

33

ТИМОФЕЙ написал(а):

Моими текстами на тему Войны я прежде всего выражаю скорбь по убитым и искалеченным - искалеченным физически и морально.

а мы, значит, сплошной тирлим-бом-бом распеваем, скорби не выражаем и не грустим о миллионах наших соотечественников, погибших, искалеченных и сгинувших в той Войне ?
напомню еще раз...
какими бы ни были просчеты, преступные приказы, предательство и подлость, но именно немцы убили 27 миллионов советских граждан
в Бабьем Яру, в Саласпилсе, в Майданеке, в Бухенвальде, в Заксенхаузене, в Минском гетто, в Вяземском и Киевских котлах, на Невском пятачке и в Керченских катакомбах...
это они сжигали наши деревни вместе с жителями, стариками и детьми...
это немцы расстреливали и бомбили санитарные поезда, колонны и баржи с беженцами...
это они брали кровь у малышей для доблестных зольдат Вермахта...
это немцы испытывали на заключенных холод, голод, отравляющие вещества, ставили опыты над людьми и с живых снимали кожу...

2-го июня не Сталин перешел границу, а немецкие войска, вступив на нашу территорию...
все остальное уже не важно
ОНИ к нам пришли и получили пизды, мощной и конкретной...

жаль только, что око за око и зуб за зуб не разрешили наши руководители...
Германии не должно было быть после мая 1945
и немцев быть не должно
за то что они у нас сотворили, суки, гореть им в аду всем, до седьмого колена...

+3

34

Barsoff написал(а):

2-го июня не Сталин перешел границу, а немецкие войска, вступив на нашу территорию...

На счет сталина и его личного перехода границы 2-го июня мне ничего не ведомо, но то что советские войска перешли границу 17 сентября 1939 года и вместе с Германией делили Польшу, согласно ранее достигнутой секретной договоренности с нацистами, мне известно доподлинно.
Barsoff, ты бы не рвал на себе гимнастерку тех времен.
В моей большой семье все есть и рядовые и офицеры, включая старших, и погибшие, и изуродованные, и пропавшие безвести, и плененные, и даже служивший РОА есть.
Не начинал бы ты этот ор!
Сходи лучше свечку поставь по нашим потомкам.
И помолчи вспоминая о них.

0

35

ТИМОФЕЙ написал(а):

На счет сталина и его личного перехода границы 2-го июня мне ничего не ведомо

22-го июня естественно
конкретно для вас уточняю-22-го июня 1941 года
вдруг вы потом предъявите эту неточность

ТИМОФЕЙ написал(а):

В моей большой семье все есть и рядовые и офицеры, включая старших, и погибшие, и изуродованные, и пропавшие безвести, и плененные, и даже служивший РОА есть.
Не начинал бы ты этот ор!

я его не начинал
это вообще мой первый пост в этой ветке за много дней

так что ?
это Сталин убил 27 миллионов советских людей или немцы под чутким руководством нацистов ?
можете ответить ?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Сходи лучше свечку поставь по нашим потомкам.
И помолчи вспоминая о них.

что и кому мне ставить я и сам разберусь
будет время-завтра напишу небольшой отчетик о проделанной работе

0

36

ТИМОФЕЙ написал(а):

ведует  на ком лежит вина в за то, что эта война стала возможна

Тимофей признает, что во всём виновата Америка...с её финансовыми воротилами.

0

37

Тимофей, говнецом немецким запахло,бюргером ты не станешь, а корни Российские ты потерял.

+2

38

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал высказывание писательницы Елены Чижовой о том, что Иосиф Сталин был одним из виновников блокады Ленинграда.
По словам политика, подобные заявления в преддверии 9 Мая можно расценивать только как "откровенную провокацию".
"Не будь Дня Победы, эта писательница и все остальные либо не существовали, либо новый год начинался у них в день рождения Гитлера. Поэтому такого рода высказывания не просто кощунственные, они циничные и омерзительные с любой точки зрения", — сказал Зюганов РИА Новости.
Он подчеркнул, что решение Сталина отодвинуть советскую границу на 200-300 километров, подписав пакт Молотова — Риббентропа, было абсолютно обоснованным, продуманным и стратегически верным.
"Если бы фашисты начинали войну с эстонской границы, до Ленинграда всего 140 километров. В первый месяц войны их войска наступали со скоростью в среднем 35 километров в сутки. Они через неделю были бы у стен Ленинграда. <…> Они пришли бы в Москву намного раньше", — добавил Зюганов.
Накануне в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung появилась статья Елены Чижовой, в которой писательница утверждает, что Сталин ненавидел Ленинград, а потому способствовал планам Гитлера уничтожить город.
Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась почти 900 дней. Продовольствие в город доставляли по единственному пути — Дороге жизни, проложенной по льду Ладожского озера.
За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тысяч до полутора миллионов человек. На Нюрнбергском процессе называлось число 632 тысячи человек. Только три процента из них стали жертвами бомбежек и артобстрелов, остальные умерли от голода.

0

39

Политолог Наталия Елисеева потребовала возбудить уголовное дело в отношении писательницы Елены Чижовой, заявившей, что Иосиф Сталин способствовал плану Адольфа Гитлера по блокаде Ленинграда. Как сообщила Елисеева «URA.RU», соответствующее заявление она уже направила в Следственный комитет России.

«Я написала заявление в СКР с просьбой провести проверку высказывания Чижовой и привлечь ее к уголовной ответственности по статье 354.1 УК РФ „Реабилитация нацизма“. К сожалению, мы наблюдаем очередную волну дискредитирующей информации о трагических событиях Великой Отечественной войны», — пояснила Елисеева. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

По словам Елисеевой, особый цинизм колонке придает то, что она была опубликована накануне 9 мая в немецкой газете: «По сути, статья нацелена на западного, в том числе и немецкого читателя. Лично у меня возникают вопросы о целях данного опуса — что это: глупость или намеренная подлость? В данном случае оправданию не подлежит ни одно, ни другое».

Ранее писательница Елена Чижова заявила, что именно Сталин способствовал плану Гитлера по блокаде Северной столицы. «Нет другого объяснения тому факту, что во время блокады целые поезда вооружений с ленинградских заводов ехали на „материк“, в то время как Сталин и его сообщники даже не снабжали город минимальными запасами», — сказала Чижова в интервью газете Neue Zurcher Zeitung. По мнению писательницы, Сталин испытывал неприязнь к Ленинграду из-за способности горожан «мыслить самостоятельно».

0

40

И.Яровая:
,,Я хочу спросить у производителей отечественных самолётов,сегодня у вас падают самолёты с простыми людьми,завтра с депутатами Госдумы,а послезавтра,не дай бог, упадёт самолёт с Владимиром Владимировичeм?Вы понимаете,что это государственная измена?

В этом высказывании всё прекрасно...

0

41

ТИМОФЕЙ написал(а):

советские войска перешли границу 17 сентября 1939 года и вместе с Германией делили Польшу

И совершенно правильно. "Гиена Европы" прекратила своё существование, все предыдущие договора с ней утратили силу, и СССР забрал обратно своё, потерянное в результате польской агрессии 1919-1920 гг. Жаль ещё Холмщину не вернули.

0

42

Список имеющих двойное гражданство

Члены правительства:
Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии Вице-премьерЗаместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ ИталииМинистр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии
Губернаторы:
Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ ШвейцарииМаксим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра
Члены Совета Федерации:
Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании Борис Невзоров имеет гражданство Кипра Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции
Депутаты Государственной Думы:
Александр Жуков — ВНЖ Великобритании Андрей Голушко — ВНЖ Франции Григорий Аникеев — гражданство Испании Александр Прокопьев — ПМЖ Кипра Айрат Хайруллин — ПМЖ Испании Леонид Симановский — гражданство Израиля и ПМЖ Кипра Ризван Курбанов — ПМЖ Турции Михаил Щапов — ВНЖ Испании Александр Кравец — ПМЖ Черногории Григорий Балыхин — ПМЖ Черногории Елена Бондаренко — ВНЖ Италии Игорь Лебедев — грин-карта США Вячеслав Никонов — гражданство США Александр Ремезков — грин-карта США Николай Борцов — гражданство Великобритании Отари Аршба — гражданство Грузии
И как пишет Tektgram-канал «Кремлевский безбашенник», это далеко не полный список тех, кто на всякий случай подстраховался, получив грин-карту, вид на жительство или паспорт другого государства. Надеемся, что этим списком заинтересуются правоохранительные органы, а чиновникам и депутатам не составит труда доказать, что они настоящие патриоты и верные сыны и дочери своего отечества.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/42131864/ … e=copylink

0

43

Barsoff написал(а):

22-го июня естественно
конкретно для вас уточняю-22-го июня 1941 года
вдруг вы потом предъявите эту неточность

Да нет это то я понял, просто у меня, в отличии от некоторых здесь правило никогда не вносить изменения в авторский текст.
А вот чего не понял, так это, почему упомянутая мною дата 17 сентября 1939 не привлекла внимание такого авторитетного знатока военной истории, каковым безусловно являешься ты  Barsoff?

Barsoff написал(а):

так что ?
это Сталин убил 27 миллионов советских людей или немцы под чутким руководством нацистов ?
можете ответить ?

Barsoff, отвечу тебе пока кратко: "Не надо самому убивать, надо просто создать условия и трупы появятся в любых количествах".
Вина сталина возглавлявшего страну с 24 по 53 года и особенно в период войны, за смерти и атмосферу всеобщего страха безмерна.
Это мое мнения.
И сегодняшняя ежегодная истерия тоже с тех времен.

Barsoff написал(а):

что и кому мне ставить я и сам разберусь
будет время-завтра напишу небольшой отчетик о проделанной работе

Естестественно разберешься сам.
Мне твой отчетик не нужОн, а нужен просто товарищеский совет, - как полагаешь Barsoff, может быть мне ничего не писать в эти дни всеобщего российского победобесия и обойтись без своих комментариев, вызывающих такую словестную рвоту и диарею у местной патриотической публики?

0

44

DortMynder написал(а):

Я смотрел её у Познера. Она конченная идиотка и путинская жополизка. Даже Познер офигел, при всей его сдержанности. В ужас приходишь от того, кто Российской Федерацией сейчас правит.

0

45

NiJEGOROD написал(а):

сказала Чижова в интервью газете Neue Zurcher Zeitung

Очередной Коля из Нового Уренгоя?

0

46

DortMynder написал(а):

Теперь поясните, что вы имели ввиду ?

DortMynder, я непременно все проясню, но позже. Мне нужно отлучиться.
Всем до Вечера.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-05-08 09:42:25)

0

47

Почему день Победы стал праздничным только после 20 лет?
Понятно можно у Гугла спросить.
Но что реально местные патриоты думают?
Почему до сих пор не празднуют Победу в Афганистане и Чечне?

ЗЫ. Модеры перенесите мой пост в правильную тему

Отредактировано Hecht (2019-05-08 10:12:14)

0

48

Да вообще уже крыша едет от того что говорят, как будто наперегонки, кто закрутит, что б у всех нормальных дух перехватило от их помойки.

0

49

ТИМОФЕЙ написал(а):

победобесия

Если не затруднит, ТИМОФЕЙ, то сформулируйте Ваше понимание этого новомодного термина.

0

50

Hecht написал(а):

Почему день Победы стал праздничным только после 20 лет?

Идеология и формирование мировоззрения у подрастающего поколения.

0

51

r_inga написал(а):

Если не затруднит, ТИМОФЕЙ, то сформулируйте Ваше понимание этого новомодного термина.

я конечно ни разу  не ТИМОФЕЙ, и даже не тимофей, но рискну влезть с формулировкой:
Правда подумал и решил показать, а не формулы писать:
https://pbs.twimg.com/media/D59X4nbWkAA8k7V.jpg

Отредактировано MonteRay (2019-05-08 12:43:59)

0

52

MonteRay написал(а):

Правда подумал и решил показать, а не формулы писать:

Даа, это тетка-дура, что с неё взять. Вы же не думаете, что все такие дуры в матушке России?

0

53

r_inga написал(а):

Вы же не думаете, что все такие дуры в матушке России?

То есть бантик у соплячки  и пузо попа с мегдальками вас не напрягает, только тетка?
Вы уверены, что хотите что бы я продолжил галерею фотографий? Я бы не хотел

Отредактировано MonteRay (2019-05-08 12:53:04)

0

54

MonteRay написал(а):
r_inga написал(а):

Вы же не думаете, что все такие дуры в матушке России?

То есть бантик у соплячки  и пузо попа с мегдальками вас не не напрягает, только тетка?
Вы уверены, что хотите что бы я продолжил галерею фотографий? Я бы не хотел

Какой Вы внимательный. Я только тетку заметила. А пузо попа, так не только у попа пузо бывает. Вы знаете, что это за медальки? Я вот нет, поэтому и промолчала. А девчушка миленькая и не её беда, что гвардейская лента стала якобы георгиевской. а потом и вовсе в бантик превратилась.
Не, фото больше тащить не надо, меня в гугле не забанили.

0

55

r_inga написал(а):

А девчушка миленькая и не её беда, что гвардейская лента стала якобы георгиевской. а потом и вовсе в бантик превратилась.

Ну вот вы и сами ответили на вопрос что такое "победобесие": это когда символы подвига и героизма превращают в бантик

+1

56

MonteRay написал(а):
r_inga написал(а):

А девчушка миленькая и не её беда, что гвардейская лента стала якобы георгиевской. а потом и вовсе в бантик превратилась.

Ну вот вы и сами ответили на вопрос что такое "победобесие": это когда символы подвига и героизма превращают в бантик

И все? Ради этого стоило термин придумывать?
Эта ленточка тоже своего рода идеология. Юное поколение о Великой Отечественной имеет весьма скудное представление. Хоть посредством бантика вызван интерес.

0

57

DortMynder написал(а):

И.Яровая:
,,Я хочу спросить у производителей отечественных самолётов,сегодня у вас падают самолёты с простыми людьми,завтра с депутатами Госдумы,а послезавтра,не дай бог, упадёт самолёт с Владимиром Владимировичeм?Вы понимаете,что это государственная измена?

Нет слов, только совсем ох...ли

0

58

domus написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

сказала Чижова в интервью газете Neue Zurcher Zeitung

Очередной Коля из Нового Уренгоя?

Боюсь, так и будет продолжаться дальше и больше. Постепенное переписывание истории. Лет через 30 в учебниках напишут, что сша выиграли войну. В наших учебниках.

0

59

MonteRay написал(а):
r_inga написал(а):

Хорошо. Тогда расскажи про свое отношение к ВОВ, к 9 мая - Дню Победы, к советскому народу - заодно просвети, что делали твои родные в это время.
Кто воевал ли, против кого, их отношение к происходящему, к истории. Только честно. Один мой дед воевал, бабушка работала на авиационном заводе. Много родственников погибло в Белоруссии, от рук фашистов и полицаев. И мне достаточно того, что я знаю от них - а не от современных "историков".
Дед попал в плен контуженным, бежал, вернулся на фронт, был тяжело ранен, комиссован. Потом за плен трясли неоднократно - но ненависти у деда за это не было. Время было такое. Страна выжить пыталась. И мои взгляды - калька с взглядов моих стариков, вечная им Память. А что про своих расскажешь?

0

60

natalia-ai написал(а):
DortMynder написал(а):

И.Яровая:

Нет слов, только совсем ох...ли

Хотелось бы видеть ссылку на цитату Яровой.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 29