ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 29

Внутренняя политика России 29

Сообщений 61 страница 90 из 807

61

LLIAMAH написал(а):

Тогда расскажи про свое отношение к ВОВ, к 9 мая - Дню Победы,

Чего тут рассказывать? Пошел позавчера на кладбище , помог привести в порядок братскую могилу. Дед без вести пропал в 42м, так что может где-то кто-то и ему могилу убрал. Вот и все мое отношение. А ходить с печатными портретиками по площадям-это вот то самое "победобесие"

так что вот у нее спрашивай про "отношения", Это у нее "дидываивали", а у меня погиб
https://pbs.twimg.com/media/D5_RpmEXkAIUugy.jpg

Отредактировано MonteRay (2019-05-08 13:38:23)

+2

62

MonteRay написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Тогда расскажи про свое отношение к ВОВ, к 9 мая - Дню Победы,

Чего тут рассказывать? Пошел позавчера на кладбище , помог привести в порядок братскую могилу. Дед без вести пропал в 42м, так что может где-то кто-то и ему могилу убрал. Вот и все мое отношение. А ходить с печатными портретиками по площадям-это вот то самое "победобесие"

Ваше понятие "победобесия" мне понятно, спасибо.
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха ТИМОФЕЯ.

0

63

MonteRay написал(а):

так что вот у нее спрашивай про "отношения"

Что можно спросить у этой куклы? Как она ночь провела?

0

64

r_inga написал(а):

Что можно спросить у этой куклы? Как она ночь провела?

Ольга Журавлева: Деточки в форме, с игрушечными иногда даже американскими автоматами, которые учатся строю и песням еще в детсаду. Вот при советской власти такого не было. Даже при советской власти такого не было. Начинать маршировать все-таки в школе….

Аркадий Дубнов, журналист, политолог: Какие-то вещи понятны. При советской власти я был, в сад не ходил, это был 60-й, спустя 10-15 лет после войны.

О.Журавлева: То есть никому в голову не пришло бы ребенка нарядить военным.

А.Дубнов: Просто мы все помнили. Для нас день, у меня мурашки идут по коже. Я помню, как вновь стали отмечать день победы в 65-м году. Физически помню. Мне было 16 лет. Это был праздник, мы так радовались этому. Что парад появился. Мы знали, это был искренний праздник, и еще отец был мой жив фронтовик. Который, сколько бы я его ни спрашивал, он умер в 1973-м году, он прошел войну, ему было 39 лет, когда он ушел на фронт в 41-м. И в 44-м контуженный вернулся.

Когда я его спрашивал: «Пап, ты в артиллерии, расскажи что-то». Он один раз только выматерился, а вообще больше никогда не говорил. Он сказал: «Самое страшное, что было в моей жизни – это война». Вот всё, больше ничего мне не говорил.

И я с тех пор точно знаю, что когда начинают рассказывать байки про свои подвиги, я и верю, и не верю. Потому что человек не может об ужасе говорить так, как мы часто сейчас слышим. Я верю Виктору Астафьеву. Я верю своему отцу. Уже давно ушедшему. И Виктору Астафьеву. Тоже ушедшему. Когда он говорил, что ничего страшнее вот этой войны, этого ужаса быть не может.

Поэтому мы должны скорбеть, а не праздновать. И это вообще аксиома. И я не понимаю, почему ради этой мерзкой политики удержания власти и консолидации вокруг этого праздника огромное количество людей должны быть обмануты в истинных целях вот этого победобесия. Вот, собственно говоря, и все, что я сказал бы по этому поводу. И что-то еще было, выскочило в сторону. В общем, это не красит.

А, вот, по поводу этих детских маршей. Послушайте, Оля, большое количество людей даже вашего поколения вспоминают, как их во что-то наряжали, а теперь они вспоминают с каким-то невероятным раздражением и хохотом про то, что их там учили либо воевать, маршировать. Чем больше этих детишек сегодня вот так муштруют, тем больше они будут это ненавидеть потом.

О.Журавлева: То есть растят пацифистов на самом деле.

А.Дубнов: Они растят пацифистов, людей, которые ненавидят эту искусственность. Это же дети, которые не понимают, что вообще их используют как просто несчастный инструмент. Да, это антисистемные дети будут просто и все.

0

65

ТИМОФЕЙ написал(а):

Деточки в форме, с игрушечными иногда даже американскими автоматами

Сегодня утром по радио был вопрос: "Как Вы относитесь к маленьким детям в форме Красной Армии времен ВОВ?" Ответ:"Почему Вы считаете, что детей можно наряжать в доспехи средневековых рыцарей и нельзя в форму Красной Армии?".
Я воспользуюсь этой подсказкой от Максима Шевченко, Тимофей.

0

66

MonteRay написал(а):
r_inga написал(а):

Если не затруднит, ТИМОФЕЙ, то сформулируйте Ваше понимание этого новомодного термина.

я конечно ни разу  не ТИМОФЕЙ, и даже не тимофей, но рискну влезть с формулировкой:
Правда подумал и решил показать, а не формулы писать:

В курсе какой градус патриотизма у амеров ? задницы и сиськи у баб прикрыты одеждой в цветах флага, мужики тоже любят прикрыться флагом. На украине , толпы ненормальных обернутые во флаги по поводу и без повода бегают. А у нас раз в году украшают себя в память, и это уже ппц какой зашквар. Ау, бревно из своих биноклей вытащите сначала.

+1

67

r_inga написал(а):

Сегодня утром по радио был вопрос: "Как Вы относитесь к маленьким детям в форме Красной Армии времен ВОВ?" Ответ:"Почему Вы считаете, что детей можно наряжать в доспехи средневековых рыцарей и нельзя в форму Красной Армии?".

r_inga, у Вас нет личного опыта и Вы никогда не подвергались изнасилованию?
Попытайся девочка понять, что война делает из людей скотов.
Наряжать детей в военную форму, культивировать с детства у них культ силы и превосходства это первые шаги к преступлению.

-1

68

DortMynder написал(а):
MonteRay написал(а):
r_inga написал(а):

Если не затруднит, ТИМОФЕЙ, то сформулируйте Ваше понимание этого новомодного термина.

я конечно ни разу  не ТИМОФЕЙ, и даже не тимофей, но рискну влезть с формулировкой:
Правда подумал и решил показать, а не формулы писать:

В курсе какой градус патриотизма у амеров ? задницы и сиськи у баб прикрыты одеждой в цветах флага, мужики тоже любят прикрыться флагом. На украине , толпы ненормальных обернутые во флаги по поводу и без повода бегают. А у нас раз в году украшают себя в память, и это уже ппц какой зашквар. Ау, бревно из своих биноклей вытащите сначала.

Ну и пускай себе надевают трусы и лифчики их цветов государственного флага. Победа, это другое. Это понятие поистине свято и спекулировать им кощунственно. Я считаю это недостойным.

0

69

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Наряжать детей в военную форму, культивировать с детства у них культ силы и превосходства это первые шаги к преступлению.

Я так понимаю, у Тимофея неимоверно богатый жизненный опыт и он-то уж непременно подвергался изнасилованию - уж больно красочно описывает поведение людей-скотов. Хотя, наряжать детей в военную форму, это глупость.

0

70

ТИМОФЕЙ написал(а):

Американцам расскажи это. У которых базы везде и кино снимают, как они бомбят врагов в каменный век. А потом берут оружие и валят инакомыслящих типа Брейвика. Можешь рассказать, где последний раз завалили в церкви людей потому что они не так думали ? Австралия хьюстон. А у нас это повод для гордости, а не демонстрация силы. Тем более перед кем ?

0

71

condor написал(а):

Хотя, наряжать детей в военную форму, это глупость.

Но тебя же condor нарядили. И даже Австралия и Америка тебя не смогли переодеть.
Все мы родом из детства.

0

72

DortMynder написал(а):

Американцам расскажи это.

Не, ну раз у американцев так, то тогда все, вопрос снимается-)))

0

73

condor написал(а):

Победа, это другое. Это понятие поистине свято и спекулировать им кощунственно. Я считаю это недостойным.

Это называется популяризация. Создали символы, которые напоминают о знаковых событиях. Есть люди, которые хотят ещё больше выделится раз больше нечем. Но то что носят ленты и формы это не страшно. Зато помнить будут. Они же не таскают их каждый день и не плюют на них.

0

74

«По поводу выражения “Можем повторить” выскажусь: так идиоты только говорят. Их называют псевдопатриотами. Их бы на неделю в окоп да под дождь, да чтобы в рукопашную потом. Не дай бог, конечно, такого повторения», — поделился эмоциями по поводу современных традиций празднования Дня Победы 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Пётр Арышев.
Другой ветеран, 90-летний Виталий Жиляев также не в восторге от происходящего. Он рассказал изданию «Точка»: «Радовались, что похоронок больше не будет, счастливы были, что страна производит не танки, а хлеб, не истребители, а гражданские самолёты.
А сейчас включишь телевизор – там война, тут война… За что, спрашивается, мы воевали? За что умирали мои друзья и родственники? Опять пора промышленность на военные рельсы переводить. Или уже… Я не пойму».

0

75

MonteRay написал(а):

Не, ну раз у американцев так, то тогда все, вопрос снимается-)))

Да, как пример помешательства на патриотизме. У нас все адекватно

0

76

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Бог миловал, ТИМОФЕЙ.
Средневековые рыцари были белее и пушистее?
Или все мировое сообщество достигло такой вершины человеколюбия, что отказалось от оружия?

0

77

Вот как раз про американцев:
https://pbs.twimg.com/media/D5_TPm9WkAYFYMW.jpg

0

78

DortMynder написал(а):
condor написал(а):

Победа, это другое. Это понятие поистине свято и спекулировать им кощунственно. Я считаю это недостойным.

Это называется популяризация. Создали символы, которые напоминают о знаковых событиях. Есть люди, которые хотят ещё больше выделится раз больше нечем. Но то что носят ленты и формы это не страшно. Зато помнить будут. Они же не таскают их каждый день и не плюют на них.

Популяризация, это когда с умом. А когда так, как нынче - глупость, кощунство и спекуляция. Под таким воздействием происходит обесценивание святого для русских праздника. Это не популяризация, это намеренное преступление.

0

79

condor написал(а):

Ну и пускай себе надевают трусы и лифчики их цветов государственного флага. Победа, это другое. Это понятие поистине свято и спекулировать им кощунственно. Я считаю это недостойным.

Как меня эти идиоты веселят. "А вот в Америке"
И сразу понятно - Америка это тот идеал к которому эти идиоты стремятся.
"Амеры пидоры и мы хотим такими же быть"  :)

0

80

ТИМОФЕЙ написал(а):

Все мы родом из детства.

Вы же переформатировались из советского пионера в гражданина мира.

0

81

ТИМОФЕЙ написал(а):

Херовые нынче в Мюнхене методички.

https://i.ebayimg.com/images/g/ZLAAAOSwewJTn3zn/s-l300.jpg

Ссылка

+1

82

Hecht написал(а):
condor написал(а):

Как меня эти идиоты веселят. "А вот в Америке"
И сразу понятно - Америка это тот идеал к которому эти идиоты стремятся.
"Амеры пидоры и мы хотим такими же быть"  :)

Совершенно верно. Америка нынче единственная в мире империя, эталон, к которому нужно стремиться любому имперцу. Вот они все и стремятся - начиная от Путина и заканчивая никосом или тормозом.

0

83

DortMynder написал(а):

У нас все адекватно

https://pbs.twimg.com/media/D5yKgioUYAINf-l.jpg

Отредактировано MonteRay (2019-05-08 15:03:26)

0

84

r_inga написал(а):

Или все мировое сообщество достигло такой ершины человеколюбия, что отказалось от оружия?

r_inga, для меня вести пустые разговоры большая тягость.
Пощадите меня.

0

85

MonteRay написал(а):
DortMynder написал(а):

У нас все адекватно

Раз в году. Своих обернутых в мокрые простыни флаги типа не видите ?

0

86

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Или все мировое сообщество достигло такой ершины человеколюбия, что отказалось от оружия?

Пощадите меня.

Ах-ах, какой Тимоша весь из себя занятой, интеллектуальный и возвышенный! Ну, прямо Александр Невзоров или Юлия Латынина.)))

0

87

DortMynder написал(а):
MonteRay написал(а):
DortMynder написал(а):

У нас все адекватно

Раз в году. Своих обернутых в мокрые простыни флаги типа не видите ?

Да они на свои флаги могут хоть мочиться, нам то что за дело? Тут другое  - праздник Победы, это святое. Нельзя на этом спекулировать, нельзя в эти дни проявлять кощунственную глупость. Это прямое оскорбление памяти наших предков. И если огромная часть российского быдла считает это нормальным и даже правильным, то людей более или менее вменяемых от этого уже просто тошнит.

+1

88

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

Пощадите меня.

А что здесь пустого? Нет, уважаемый, ТИМОФЕЙ, я пустые вопросы не задаю. Вы же помните, что я проектировщик-конструктор, а значит мыслю рационально ).
Опустим рыцарей, они тут для связки предложений, и напомню Вам свой вопрос: ВСЁ мировое сообщество достигло такой ершины человеколюбия, что отказалось от оружия?

0

89

condor написал(а):

Ах-ах, какой Тимоша весь из себя занятой, интеллектуальный и возвышенный! Ну, прямо Александр Невзоров или Юлия Латынина.)))

Прокурор у нас давно на должности.
А вот и адвакатишка подкралсИ.
Ты чего condor на посты в свой адрес не реагируешь?
Думаешь прежде о Родине....?

0

90

condor написал(а):

или Юлия Латынина.)))

Латынина с логикой не дружит. Её словесный поток слушать тяжело, она с одного перескакивает на другое. О чем конкретно хотела сказать эта дама понять невозможно.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 29