ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пожалуйте сюда, товарищи панове.

0

2

condor написал(а):

Когда будете поклоняться черевичкам? Не думаете создать День шароваров?

Шаровары не кошерные, у тюрков спи*жены.

0

3

Филарет: Я доверял Порошенко и Епифанию, а они меня обманули
«Почетный патриарх» сообщил, что на объединительном Соборе было заключено джентельменское соглашение между ним, Епифанием, Порошенко и архиереями, которое было нарушено.
Петр Порошенко и Филарет обманули Филарета. Об этом сам пострадавший сообщил на пресс-конференции, которая прошла 15 мая 2019 в помещении патриархии УПЦ КП в Киеве.
«Существовали договоренности между мной и Президентом, с Епифанием тоже. И не только между нами троими, а и с архиереями, – рассказал Филарет. – И на Архиерейском Соборе была та же договоренность: что я продолжаю управлять Церковью на территории Украины вместе с Епифанием, а он представляет Церковь во внешних сношениях. Вот такая была договоренность».
Филарет подчеркнул, что договоренность была джентельменской и документально он ее не оформлял, поскольку доверял своим партнерам, однако, как оказалось, напрасно: «Эту договоренность мы не подписывали, потому что я доверял. И Президенту доверял, и Епифанию доверял. А они обманули».
Также Филарет сообщил, что Епифаний стал главой ПЦУ исключительно его стараниями: «Я ему доверял стопроцентно. Если бы я его не выдвинул на Соборе (объединительный Собор, – ред.), то он бы предстоятелем не был».
https://spzh.news/ru/news/62163-filaret … 5DW6WIFzuA

0

4

Раскольники раскололись.

0

5

domus написал(а):

Раскольники раскололись.

Ага.))) Страна мошенников-фармазонов. Кидают друг друга направо и налево.)))

0

6

condor написал(а):

Так у них всё на вранье построено. Начиная с истории.

0

7

domus написал(а):
condor написал(а):

Самая правдивая история у немцев. Всё строго и ровно расписано. От того как римлянов разбили и до Мерседеса.

0

8

domus написал(а):
condor написал(а):

Ну, не они же строили. Не они и строят сейчас. Они просто лохи, развесившие уши.)))

0

9

Hecht написал(а):
domus написал(а):
condor написал(а):

Самая правдивая история у немцев. Всё строго и ровно расписано. От того как римлянов разбили и до Мерседеса.

Самая правдивая история у русских, вообще-то. От ариев до ватников и все чистая правда.

0

10

Климкин: украинским морякам под видом медобследования сотрудники ФСБ вставляют анальный зонд и смеются.

0

11

domus написал(а):

А им надо было вводить санкции против РФ? Тому же Сименсу? Нет? А ввели.

и что? Помогло это им? Турбины в Крыму запущены и работают, и Сименс из России не ушел.

0

12

condor написал(а):

Майка, если тебе не хочется, чтобы монтерей здесь постил, можешь идти на другой форум. А лично мне, как, думаю, многим другим форумчанам, интересно читать различные мнения о событиях на Украине, а не "только лишь" соловьиный помет.

а Вы кто такой, чтобы указывать, что мне делать? Вы обыкновенный подпиндосный птыц, который  несёт свой помёт с высоты двух миль.

0

13

domus
МонтеРей сказал, что мыколаева не будет, но будет все гораздо хуже:

Прочитал Закон о Языке. Особенно статьи 41,42,43. Никто не будет писать Мыколайив. Потому что никто нигде не будет писать названия городов на русском языке. Только украинский и английский.

Я-то брала российские источники. Но и МонтеРею верить не стоит - перевирает много.

Мне интересно все же.

может вы посмотрите Закон и здесь расскажите ? Про названия

0

14

domus написал(а):

Раскольники раскололись.

Ага, пауки какие-то. Все именем бога прикрываются.

0

15

Майя Воронова написал(а):
condor написал(а):

Майка, если тебе не хочется, чтобы монтерей здесь постил, можешь идти на другой форум. А лично мне, как, думаю, многим другим форумчанам, интересно читать различные мнения о событиях на Украине, а не "только лишь" соловьиный помет.

а Вы кто такой, чтобы указывать, что мне делать? Вы обыкновенный подпиндосный птыц, который  несёт свой помёт с высоты двух миль.

Иди в харчевню, бестолковая и необразованная троллиха. А здесь тема об Украине. Хочешь обсуждать Саломона или кондора, вали отсюда.

0

16

MonteRay написал:
Кстати, завтра в Украине День "поклонения" неводомой в РФ одежде: День Вышиванки-)))

С праздником украинской скрепы, MonteRay!

0

17

r_inga написал(а):

С праздником украинской скрепы, MonteRay!

ага, и вам не хворать
https://images.unian.net/photos/2018_05/1526741919-5117.jpg

Все таки разные у нас скрепы. А вы: "адиннарот-адиннарот"
http://pokrova.by/wp-content/uploads/2016/05/IMG_8240.jpg

Отредактировано MonteRay (2019-05-16 09:09:56)

0

18

Текст Закона о Языке в разделе который особо интересует ватанов:

Стаття 40. Державна мова в іменах

1. Прізвища, імена та по батькові громадян України виконуються державною мовою відповідно до правил українського правопису, передаються шляхом транслітерації за допомогою літер відповідного алфавіту згідно із звучанням державною мовою та не перекладаються іншими мовами.

2. Фізична особа має право на транскрибований запис її прізвища, імені та по батькові відповідно до своєї національної традиції.

Стаття 41. Застосування державної мови в географічних назвах та назвах об'єктів топоніміки

1. Географічні назви, а також назви скверів, бульварів, вулиць, провулків, узвозів, проїздів, проспектів, площ, майданів, набережних, мостів та інших об'єктів топоніміки населених пунктів виконуються державною мовою.

2. Назви об'єктів топоніміки не перекладаються іншими мовами, а передаються в офіційних документах, засобах масової інформації, картографічних, довідкових, енциклопедичних, навчальних та інших виданнях за допомогою літер відповідного алфавіту згідно із звучанням державною мовою.

3. Назви географічних об'єктів та об'єктів топоніміки, розташованих на території інших держав, а також географічних об'єктів та об'єктів топоніміки, на які не поширюються суверенітет та юрисдикція будь-якої держави, при використанні в Україні подаються державною мовою у транскрипції з мови оригіналу з урахуванням особливостей української фонетики та правопису. Якщо такий географічний об'єкт, об'єкт топоніміки має назву українського походження, то така назва може застосовуватися замість або поряд з іншомовною. В офіційних документах назві українського походження надається перевага.

4. Написи на дорожніх знаках, вивісках та інших покажчиках назв географічних об'єктів та об'єктів топоніміки на території України подаються державною мовою. На покажчиках назв географічних об'єктів та об'єктів топоніміки поряд з назвою державною мовою може розміщуватися її латиноалфавітний відповідник. Напис латинськими літерами має бути меншим та розміщуватися з правого боку або внизу.

Бурный взрыв ватных задниц вызвал я так понимаю пункт 41.2
Так вот в нем явно перечислены все печатные формы изданные в Украине на украинском языке.

Застосування державної мови

Про завезеные из наРоссии речи в законе нет вообще.

Специально для всяких домусов. Шувалов, можешь написать себе фамилие на "транскрипции)-)))

Отредактировано MonteRay (2019-05-16 09:25:45)

0

19

и что? Помогло это им?

Про это не знаю, но РФ навредило определенно.

Турбины в Крыму запущены и работают,

Но, вы же знаете, что это жульничество. Лишний повод относиться к РФ как к жуликам.

0

20

MonteRay написал(а):

. Назви об'єктів топоніміки не перекладаються іншими мовами, а передаються в офіційних документах, засобах масової інформації, картографічних, довідкових, енциклопедичних, навчальних та інших виданнях за допомогою літер відповідного алфавіту згідно із звучанням державною мовою.

Не совсем понятна проблема.
Какая хохлам разница как кацапы или грузины у себя украинские названия переводить будут.  o.O

0

21

Hecht написал(а):

Хохлы - сплошная проблема.

0

22

Hecht написал(а):

Какая хохлам разница как кацапы или грузины у себя украинские названия переводить будут.

Вообще непонятна обратная проблема: какая разница грузинам или кацапам как украинцы будут называть свои города в своих официальных документах, в своих справочниках и в своих учебниках.
Вообще у грузинов как раз проблем нет. У латинских стран тоже. Спокойно переименовали Kiev в Kyiv и не гундят

0

23

MonteRay написал(а):

Вообще непонятна обратная проблема: какая разница грузинам или кацапам как украинцы будут называть свои города в своих официальных документах, в своих справочниках и в своих учебниках.

Даже фашисты не переименовывали названия русских городов...
Минск, Смоленск, Одесса, Орел, Брянск, Вязьма, те же Николаев, Керчь, Севастополь, Полтаву, Днепропетровск...
не переименовывали в Гитлерштадты, в Бормански и Геббельсовски...

как интересно понравится немцам, когда турки и прочие беженцы, коих нет числа, будут переименовывать названия немецких городов, а потом введут государственный турецкий язык и запретят немецкий ?
через лет 20-30...
легко...
то же самое мы и наблюдаем на Украине
захватчики и оккупанты наводят свои порядки... невзирая на мнение большинства населения
просто с позиции силы...

недавно вот смотрел фильм "Берегите женщин" Одесской киностудии
про Одесский морской порт
специально следил...
ну ни одного слова на мове не услышал, сплошная чистая русская речь

фильм "Зеленый фургон" снят про послевоенную Одессу
тоже - язык русский, местами малороссий акцент, но никакой не украинский

с какого перепугу там, в Одессе - в чисто русском городе завелись неведомые украинцы, говорящие на непонятном языке ?
кто они ?
оккупанты !

0

24

Barsoff написал(а):

с какого перепугу там, в Одессе - в чисто русском городе

Если вы уже за немцев заговорили ...
Найдите в России населенные пункты. Которые именно немецкие переселенцы построили. И расскажите нам про немецкие названия этих городов и сел. Ага.
И дальше по теме. Если считаете украинские земли своими. Так придите и возьмите их себе.
И пишите как вам удобно.
Не можете - то и не возмущайтесь как хохлы свои города называют.

0

25

domus написал(а):

и что? Помогло это им?

Про это не знаю, но РФ навредило определенно.

Турбины в Крыму запущены и работают,

Но, вы же знаете, что это жульничество. Лишний повод относиться к РФ как к жуликам.

Однако ж Вы, уважаемый одессит, зная про жульничество РФ, неоднократно обращались и обращаетесь к ней, чтобы она освободила Вас и Одессу от укросвидомых.

0

26

Hecht написал(а):
Barsoff написал(а):

с какого перепугу там, в Одессе - в чисто русском городе

Если вы уже за немцев заговорили ...
Найдите в России населенные пункты. Которые именно немецкие переселенцы построили. И расскажите нам про немецкие названия этих городов и сел. Ага.
И дальше по теме. Если считаете украинские земли своими. Так придите и возьмите их себе.
И пишите как вам удобно.
Не можете - то и не возмущайтесь как хохлы свои города называют.

Все верно. Я так же хохлам говорю  - хотите Крым взад? Придите и заберите. Не можете? Так и не пестите. Диалектика!

+1

27

Hecht написал(а):

Минск был под оккупацией 3 года
Потом пришли и взяли
В 2014 году могли взять, если бы кое-кто не зассал и кому-то пальчиком бухгалтера из-за бугра не погрозили
Вопрос времени...
в масштабах истории 20-30 лет сущие пустяки, а тем более 5 лет

0

28

MonteRay
2. Назви об'єктів топоніміки не перекладаються іншими мовами, а передаються в офіційних документах, засобах масової інформації, картографічних, довідкових, енциклопедичних, навчальних та інших виданнях за допомогою літер відповідного алфавіту згідно із звучанням державною мовою.

Я об этом и писала. Пишите вы вдруг по какому-то недоразумению по-русски что нибудь про Харьков, ан нет, надо писать хоть Харкив и все тут.  И не просто писать, а и в разговорах именно это название и употреблять

0

29

MonteRay написал(а):

....Специально для всяких домусов. Шувалов, можешь написать себе фамилие на "транскрипции)-)))

Специально для модераторов.
    Почему Монтерею можно называть Домуса Шуваловым, а мне нельзя называть его Саломошей?

0

30

MonteRay

Я об этом и писала. Пишите вы вдруг по какому-то недоразумению по-русски что нибудь про Харьков, ан нет, надо писать хоть Харкив и все тут.  И не просто писать, а и в разговорах именно это название и употреблять

0