ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 31

Внутренняя политика России 31

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

NiJEGOROD написал(а):

Ничего себе, человека по статье могли засудить лет 15-20, а организаторы сего действия останутся в стороне, а исполнители отделаются легким испугом.

Фигня! Захарченко осудили, но! Только за то, что жрал в ресторане с пятидесяти процентной скидкой!!! Больше никаких претензий. Классный финт? Думаю скоро эту сволочь выпустят.

0

32

condor написал(а):

Они записали видеообращение, где просят россиян «прорвать информационную блокаду»

А самим слабо? Где там КПРФ, от которой кандидат шёл? Значит слабо... Тогда надо идти к тем, кто может хотя бы шум поднять и привлечь внимание, «прорвать информационную блокаду». Ах, да, это же навальнята... Ну, пусть ищут правильную оппозицию, которая поможет, дальше.

0

33

"Расскажу вам поучительную историю. Нам придётся для неё вернуться в февраль 2010 года. Модернизация, айфон, твиттер, президент Медведев, вот это все. Тверской суд Москвы признает, что фотографа РИА Новостей Андрея Стенина, грубо говоря, оговорил сотрудник полиции. Стенин по заданию редакции снимал оппозиционную акцию, его задержали и признали виновным в административном правонарушении. Показания давал молодой 23-летний полицейский Владимир Сякин. Родом из посёлка Середейский, это на полпути из Калуги в Брянск. В Середейском 1700 человек и из всех достопримечательностей — закрытая шахта и руины усадьбы Орловых. Так вот Сякин уверенно показал, что Стенин держал плакат и выкрикивал лозунги, чего, конечно, не было. Стенина приговорили к штрафу в 500 рублей (смешно по нынешним меркам), но это было дело принципа. Главреды нескольких крупных изданий проявили солидарность и потребовали от министра внутренних дел Рашида Нургалиева взять дело под контроль. В общем, полиция сквозь зубы сказала, что Стенина перепутали по ориентировкам, Тверской суд отменил штраф. А что, спросите вы, стало с полицейским, который лгал в суде? У него все хорошо. Вчера он душил старушек на бульваре. Тех, что держали Конституцию в руке."

Короче, в сети уже во всю появляется информация о ментах. Фотографии, где прописаны, где фактически проживают, кто родственники.

0

34

condor написал(а):

Короче, в сети уже во всю появляется информация о ментах. Фотографии, где прописаны, где фактически проживают, кто родственники.

То есть их сливают свои же.

0

35

Требуя помощи и защиты от полицейских, не будьте слишком настойчивы — это может их рассердить, и тогда обращаться за помощью придется уже в «Комитет против пыток».
  Кошмар в «городе ментов». Как жалоба на школьного хулигана обернулась для сестер из Ивантеевки избиением в полиции и уголовным делом.

0

36

r_inga написал(а):
condor написал(а):

То есть их сливают свои же.

Естественно. Кто же еще?

0

37

Сети прорвало, что будет с полицейскими.

Всего лишь вышел за семечками.

Это произошло буквально несколько дней назад, как раз под 1 июня – День защиты детей.

Пареньку Вадиму Ковалю 17 лет живет в Колпино под Санкт-Петербургом.

Он решил сходить в магазин по соседству за семечками.

В этом магазине действительно постоянно происходят кражи, и кассир заподозрила и его. А дальше по ходу начался беспредел. У него забрали телефон, избили и отвезли в местном отделении полиции. И это при том, что он не совершеннолетний. Даже если он украл, что не доказывает видео, то почему такие жесткие методы. Сами посмотрите.

Как только по каким-то причинам сотрудники магазина решили, что он вор, тут же перекрыли вход в магазин и вызвали группу быстрого реагирования. Как вам? Прям не 17-ти летний подросток, а банда напала на их магазин.

Парень все время говорил, что он несовершеннолетний. Но видно это никого не интересовало.

Его выпустили позднее, так как он ни в чем не признался, просто видно не в чем было.

А представляете, у пацана была совсем недавно сделана операции по удалению грыжи и его рвало, а его тупо продолжали бить в течении 2-х часов, видно признание хотели получить.

А теперь он проходит лечение в больнице Санкт-Петербурга в неврологическом отделении.

Повреждений хватит на троих как минимум – и сотрясение головного мозга, и травма груди, травма живота, пинали от и били от души. И куча остального как ушибы и синяки лица, ссадины, и даже колено пострадало и след от наручников на запястьях.

Мать обратилась с заявлением в прокуратура. Хоть бы наказали за такой беспредел?

Помните фразу из кино «Брат2» «в чем сила?»

0

38

Короче, я вообще с наших российских мусоров последних времен охреневаю по-маленьку. )))
Путин устроил презентацию России для зарубежных инвесторов на экономическом форуме, приехал Си Цзиньпин, чтобы назвать Вову своим лучшим другом - а тут какие-то жалкие мусора, решившие поправить свое материальное положение, все обо.срали, замутив общегосударственную бучу с подбрасыванием наркотиков. Ну не долбоиопы ли? Путин старается, из кожи вон лезет, делает все, чтобы смягчить санкции - а тут на тебе! Какие-то мусорешки своими шкурными делишками все портят и можно сказать, посылают Си Цзиньпина на куй. Мусора изменники Родины, саботажники и вредители, получается. По истине, именно мусора погубят Россию-матушку. А все почему? Потому-что Путин дал им слишком много воли, а этого никогда делать нельзя. Амеры тоже на эти грабли наступали, причем не раз. Но теперь держат мусоров в ежевых рукавицах и них в этом плане определенный порядок.

0

39

"Не надо было умничать". Кому и как подбрасывают наркотики в России

Генпрокуратура России запросила у полиции Западного административного округа Москвы данные всех понятых по уголовным делам, связанным с наркотиками. Напомним, что сотрудники отдела полиции именно этого района Москвы задерживали журналиста Ивана Голунова.

Это не единственное дело, когда 228 статья Уголовного кодекса использовалась в политических целях.

Трава против "Монстрации"
Десять лет назад у художника Артема Лоскутова был конфликт с новосибирским Центром "Э". Силовики тогда, не стесняясь, грозили подбросить наркотики за "Монстрацию" – акцию придумал Лоскутов. Угрозам Артем не поверил. Но спустя две недели после "Монстрации" ему позвонил товарищ майор и в очередной раз вызвал на неформальный разговор. После отказа Лоскутова задержали около дома.

"Вечером иду домой, меня возле дома в 100 метрах от подъезда окружают четверо амбалов, ну как эшники обычно выглядят, бандиты такие появились понятые, говорят: "Что у тебя запрещенного есть при себе? Надо провести досмотр перед тем, как мы поедем, формальная фигня". Я говорю: "Ничего нет, в карманах ключи, телефон" – "Давай сумку". И с сумкой что-то стоит, пытается ее вскрыть", – рассказывает Лоскутов.

Легким движением руки в рюкзаке появляется целлофановый пакет с зеленым содержимым, общий вес – 11 граммов.

"Я расстроился, говорю: "Я думал, вы будете экстремизм искать в акциях, разбирать художественные аспекты, а это вообще что такое?" Подбрасывать наркотики – я расстроен уровнем дискуссии. Я их не трогал", – говорит художник.

Дальше был суд, огласка в прессе, общественный резонанс и пачка положительных характеристик. Но большой доказательной базы в подобных делах не требуется, доказать вину можно при наличии простого пакета документов.

"Рапорт сотрудника полиции, который покажет, что он обнаружил в толпе человека, который вел себя очень подозрительно и нервно. Следующий документ: протокол задержания. И третий документ будет – протокол изъятия, "в присутствии понятых изъяли из правого или левого кармана наркотик". Все. Доказательства на этом закончились", – объясняет адвокат "Агоры" Ирина Хрунова.

После месяца в СИЗО и общественной кампании в поддержку Лоскутова арест заменили на подписку о невыезде. Артему грозило до трех лет лишения свободы, но в итоге суд присудил 20 тысяч рублей штрафа. Тем не менее судимость осталась.

"Сейчас визу мне американцы не дают, потому что у них есть пунктик, что любой, кто был под арестом в связи с наркотиками, по статье, которая предусматривала больше года лишения свободы – а у нас с трех начинается минималка, – въезд закрыт. Это несмотря на позицию правозащитных организаций, которые говорят, что это политически мотивированное преследование", – говорит Лоскутов.

Артем убежден, что сейчас про "народную 228-ю" в России знают если не все, то многие: "Это как с онкологией – у кого-то есть знакомые, кто попадал в тюрьму, кому подбрасывали наркотики. Мой опер, один из тех четверых, кто меня задерживал, он сейчас сидит в тюрьме".

Алексей Борников, о котором говорит Артем, в 2016 году получил приговор – восемь лет лишения свободы. Вместе с другими сотрудниками ФСКН и других отделов в Новосибирске за распространение героина с использованием служебного положения.

Наркотики для адвоката
История адвоката Артура Преля началась в 2010 году – тогда ему подбросили наркотики сотрудники ФСБ.

"Ко мне подбегают двое архаровцев в гражданке, ломают руки, мордой в пол, все как положено. Оттаскивают через дорогу куда-то в кусты, в этот момент надевают наручники. Я чувствую, как мне в пальто закладывают что-то, какой-то шарообразный непонятный предмет. Я начинаю возмущаться, отбиваться – но что ты сделаешь, когда на тебе, придавив коленом, сидит здоровый молодец, а сам ты распластался на земле", – вспоминает он.

Потом были понятые, угрозы, избиение, порча личных вещей. В отделе ФСБ в Жуковском Артуру дали понять, что он перешел дорогу не тому человеку.

"Просто-напросто приковали наручниками к батарее. Сказали, что за такое-то тебе дело, передали привет от одного человека, против которого я судился. "Ты сам все понимаешь, не надо было лезть, слишком умничать". Требовали, чтобы я дал признательные показания, он держал нож, под ножом – зажигалку, прокаливал лезвие, говорил: "Мы сейчас тебя будем пытать, чтобы ты признался, что ты наркоман", – говорит адвокат.

В итоге Артур Прель провел в заключении 2 года и 10 месяцев. Все это время он продолжал работать над своей защитой и в итоге добился полной реабилитации.

"Все это время, сидя в колонии строгого режима, я занимался тем, что писал жалобы на сотрудников ФСБ, которые мне подбросили наркотики, на судью, который вынес неправосудный приговор, на понятых, на следователя. И это все сработало", – рассказывает Прель.

Иск о возмещении морального труда и реабилитации после тюремного опыта на 4 миллиона рублей, по словам Преля, удовлетворили быстро и без особых проволочек. Теперь в его практике много аналогичных дел о подбрасывании наркотиков.

0

40

NiJEGOROD написал(а):

А это при чём? Просто так охранники бы его не заперли и не вызывали бы ментов. Своровал а потом как обычно, онижедети. Моему сыну 17 и он уже выше меня, 186см. Какое это уже дитё, это лось. И раз родители его не удосужились воспитать, так пусть на своей шкуре познаёт правила жизни. Что ты, он типа украл чуть , чуть, а его сразу повязали, негодяи вызвали группу быстрого реагирования. А кассир что, вдогонку к нажатию тревожной кнопки ещё и комент должен писать?)))
И что ты маленький, в больнице он теперь лежит, причём не в хирургии, как с завыванием описывают его травмы, а в неврологии, ну конечно, у дитятки шок, что за воровство можно и по рожи словить, а он привык просто воровать, без последствий, да ещё и в сетях небось хвалиться, как он такой крутой, обнёс очередной магазин на хавчик.

+1

41

0

42

https://vk.com/videos437253787?z=video437253787_456239209/pl_437253787_-2

0

43

0

44

"Вы считаете нормальным, что каждый день ущемляются ваши права? Маленькой кучкой ублюдков, которых, собственно, никто и не выбирал, так как выборы, на которых они торгуют своими мордами, трудно признать легитимными? Да, благодаря вашей пассивной позиции, все формальности соблюдены: они стабильно получают более 50% от 30% пришедших на выборы. Они лишают вас всего - будущего ваших детей, вашего будущего, возможности полноценно жить и развиваться. Вы в состоянии осознать, что большинство принимаемых законов - антинародны? Почему вы все молчите? Чего боитесь-то? Этих импотентов? Ничтожеств?"

0

45

Гуляющий по праздничной Москве 17-летний Валерий Теневой был задержан вчера за фотосъёмку на Страстном бульваре.
После задержания сотрудники полиции потребовали удалить снимки. Валерий отказался выполнить незаконные требования, после чего был избит. Сейчас он находится в больнице.
Врачи зафиксировали тупую травму живота, ушиб грудной клетки, ушиб левой скуловой области и ссадины на лице и шее.
Сам Валерий написал, что удары наносил сотрудник ОМОН Андрей Шукан:
«Меня задержали после того, как Росгвардия перекрыла нам дорогу. Дотащили до автозака, провели осмотр. Внутри мне сказали отдать телефон и камеру, на что я ответил отказом, и позже омоновец Шукан Андрей попытался отнять сумку силой, повалил меня на землю, и нанес удары кулаками и ногами по животу, и один раз ногой по лицу. Сумку я держал до последнего и не дал ему удалить фото с камеры».
По данным ОВД-Инфо, на вчерашнем Марше против произвола силовиков было задержано более 500 человек.

0

46

"В Кремле знают о жалобах на жестокость силовиков во время несогласованной акции в Москве.
Это сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, проверки помогут избежать этого впредь..."

0

47

Как обуть ФСБ
Европейская недвижимость и бизнесы родственников чекиста Медоева, которого упоминают в истории с провокацией против журналиста Ивана Голунова

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … k-obut-fsb

0

48

NiJEGOROD написал(а):

Действия сотрудников полиции, занимавшихся делом журналиста Ивана Голунова, могут быть квалифицированы как превышение полномочий или привлечение заведомо невиновного человека к уголовной ответственности. Об этом ТАСС сообщил председатель общественного совета при МВД Анатолий Кучерена.

воббще конечно достал уже этот спектакль,который они устроили, то уволят,то не уволят, то правы, то неправы,все это по дебелизору, а на самом деле приказы идут сверху и нехрен ваньку валять,нас всех за дебилов держат в конкретном случае

0

49

полухохол написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

А это при чём? Просто так охранники бы его не заперли и не вызывали бы ментов. Своровал а потом как обычно, онижедети. Моему сыну 17 и он уже выше меня, 186см. Какое это уже дитё, это лось. И раз родители его не удосужились воспитать, так пусть на своей шкуре познаёт правила жизни. Что ты, он типа украл чуть , чуть, а его сразу повязали, негодяи вызвали группу быстрого реагирования. А кассир что, вдогонку к нажатию тревожной кнопки ещё и комент должен писать?)))
И что ты маленький, в больнице он теперь лежит, причём не в хирургии, как с завыванием описывают его травмы, а в неврологии, ну конечно, у дитятки шок, что за воровство можно и по рожи словить, а он привык просто воровать, без последствий, да ещё и в сетях небось хвалиться, как он такой крутой, обнёс очередной магазин на хавчик.

Простите, Вы это серьёзно так считаете? У нас где , в каком законе написано, что людей можно калечить охраной магазина или избивать и выбивать показания при задержании несовершеннолетних? Может быть ещё сказать спасибо нужно родителям, что полицейские не убили их сына. Если всё окажется так как написано в статье, силовые структуры которые обязаны по долгу службы обеспечивать безопасность и правопорядок граждан и государства от криминала сами напоминают криминальный мир.

0

50

r_inga написал(а):

Фиии, Puiniser.
Вы понимаете, что это не совсем позитив?

Зато правдиво

0

51

полухохол написал(а):

Моему сыну 17 и он уже выше меня, 186см.

Моему тоже семнадцать и рост почти два. Да, уж. Детишки...

0

52

из комментов с RT про увольнение генералов полиции

Теперь этот Голунов,которого 10 дней назад знали только сотрудники "Медузы" и некоторые журналисты, даже если он и вправду ни сном ни духом,не употреблял,не перевозил,может спокойно начать поставки хоть из Колумбии. Никто не посмеет даже посмотреть в его сторону. Крутая афера.

+1

53

Barsoff написал(а):

из комментов с RT про увольнение генералов полиции

нужно вообще смотреть,а чего это пропагандисты в лице скабеевой,симноньян,да даже киселева, вдруг, ни с того ни с сего стали ругать систему и заступаться за Голунова? Раньше им на оппозиционных журналистов было плевать с высокой колокольни... Значит сверху дали указание,значит идет наезд одних элит на другие,как бы в этой борьбе людям берега не попутать и не принести на своих руках в Кремль очередного смотрящего за олигархами...как в Украине

0

54

Маркиза Карабаса написал(а):

чего это пропагандисты в лице скабеевой,симноньян,да даже киселева, вдруг, ни с того ни с сего стали ругать систему и заступаться за Голунова?

Эти флюгеры ладно! Матвиенко впряглась, а это ой как напрягает

0

55

Олеся написал(а):

Простите, Вы это серьёзно так считаете? У нас где , в каком законе написано, что людей можно калечить охраной магазина или избивать и выбивать показания при задержании несовершеннолетних? Может быть .......

А где вы видите про калечить? Кроме криков онижедети , вы даже не хотите глянуть глубже.
а теперь перевожу на нормальный язык

Свернутый текст

В этом магазине действительно постоянно происходят кражи, и кассир заподозрила и его.

Он ворует там не первый раз, и его уже знают в лицо.

Даже если он украл, что не доказывает видео, то почему такие жесткие методы

Ну украл как обычно, чего вдруг такой кипешь подняли? Товар то он уже скинул. Хрен вы чего докажите.

кассир магазина утверждает, что в тот вечер Вадим был в магазине с друзьями, вместе с которыми они "часто воруют здесь продукты"

Парень все время говорил, что он несовершеннолетний.

А хе... ли вы мне сделаете? Мне опять ни чего не будет, как обычно. Я же онижедети.

Вот фотка "ребёночка":
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/1/5/13103511.jpg

Вадима Коваля вывели на крыльцо, откуда он попытался сбежать, но упал – этим якобы и объясняются ссадины на его лице.

"Невиновный" решил сбежать, за что и огрёб, а кто бы сдержался?

в заявлении одной из продавщиц,  говорится лишь о том, что Коваль "громко шумел, кричал, размахивал руками, учинил драку и выражался нецензурной бранью

Ну надо же . А нам преподносят, что он застенчиво шаркая ножкой. стоял в углу , плакал и звал маму))))

Среди зафиксированных врачами "повреждений средней тяжести" (документы из травмопункта есть распоряжении Радио Свобода): многочисленные гематомы на лице, спине, ягодицах; ссадины и следы засохшей крови, отек верхнего левого века

Даже не хотят взглянуть, что по закону относится к средней тяжести.)))
больничная экспертиза нашла у Коваля лишь ушибы и синяки (это противоречит документам, которые есть в распоряжении Радио Свобода), а госпитализация ему "не потребовалась" (мама Вадима утверждает, что забрала его из больницы только в понедельник, 3 июня).

И главная вишенка на торте:
Вадим Коваль "является подозреваемым по уголовному делу о групповом разбое в электричке. Отец Вадима сам работает полицейским в другом городе.

https://www.svoboda.org/a/29980948.html

Все вы добренькие, пока эти отбросы вас не касаются лично
Вот когда вам вечером на тёмной улочке повстречается такой гопник, онижедети, тогда вы побежите жаловаться в полицию, или будете умиляться, типа деточка играется с ножичком, ну подумаешь забрал у вас телефон с кошельком.

Отредактировано полухохол (2019-06-14 11:28:48)

0

56

Отредактировано полухохол (2019-06-14 12:02:34)

0

57

Ты думаешь это твой зуб? Это даже не мой....

В Российской Федерации банки нашли новую причину, чтобы блокировать счета и вклады. Кредитные организации запрашивают у своих клиентов данные о том, каким образом были заработаны деньги на открытие вклада, а также отчет о тратах снятых денег. Об этом СМИ рассказали клиенты МКБ и Сбербанка, у которых сотрудники банков пытались узнать судьбу сбережений.
В случае непредоставления информации банки грозят заблокировать вклад или счет клиента. Подобные действия можно объяснить "антиотмывочным" законом, но обычно по нему счета блокируют только за подозрительные операции. Ранее банки почти никогда не интересовались вкладами клиентов.
Представители Сбербанка пояснили, что банк может обратиться к клиенту за разъяснениями о происхождении средств при выявлении необычных операций. При этом не уточнялись пороговые суммы и критерии операций, которые банку кажутся подозрительными.
По закону суммы должны превышать 600 тысяч рублей, сообщает газета "Известия".
Росфинмониторинг не увидел со стороны банков превышения полномочий и перенаправил все вопросы Центробанку.

Отредактировано Москвич (2019-06-14 12:50:20)

0

58

Сотрудники полиции организуют митинг в защиту уволенного из-за дела журналиста Ивана Голунова экс-главы УВД по ЗАО генерала-майора Андрея Пучкова, сообщает «Московский комсомолец». Ориентировочная дата митинга — 14 июня, подробностей о месте проведения пока нет.
Также на сайте Change.org опубликовали петицию в поддержку Пучкова, которую подписали уже более 500 человек.
Глава МВД Владимир Колокольцев попросил президента РФ освободить от должностей Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина после освобождения журналиста Ивана Голунова, которого ошибочно обвинили в сбыте наркотиков. Накануне Владимир Путин подписал указ об их увольнении.
В межрегиональном профсоюзе «Московский профсоюз полиции» изданию Znak.com рассказали, что Пучков написал заявление об уходе на пенсию. В профсоюзе также добавили, что сотрудники УВД по ЗАО хотели записать видеообращение в поддержку Пучкова и передать его на «Прямую линию с Владимиром Путиным», однако генерал убедил подчиненных не делать этого.

0

59

Олигарх из России Виктор Вексельберг, чье состояние Bloomberg оценил в $13,7 млрд, пожаловался в интервью FT, что его не пускают «домой», в Америку. «Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался... Для меня это полный кризис в моей жизни. Это не про деньги, не про бизнес. Это про личную ситуацию...», — заметил Вексельберг. Оказывается, олигархи тоже плачут, когда их не пускают «домой», только свой настоящий дом они предали, польстившись на западные фантики. Все их богатства за пределами нашей страны, здесь они временщики, но и там они особо никому не нужны. «Мешки с деньгами», но подобного добра на Западе полно, а значит, можно ставить жёсткие условия подобной породе выходцев из России.((с)

0

60

https://www.youtube.com/watch?v=vdyBynGGuYE

Отношение народа к российской политической элите.)))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России 31