ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крым-4

Сообщений 61 страница 90 из 1017

61

Хотела добавить новое сообщение, а отредактировалось почему-то старое, за два дня назад, странно.

0

62

Директор крымского детского лагеря «Лучистый», где произошло массовое отравление детей из Казани, заявил журналистам, что «это нормальное явление». 

«Лагерь не прекращал свою работу. С чего вы взяли это отравление? СМИ начали писать слухи еще до того, как начали связываться с лагерем. Мы ждем результаты анализов, потому что обращения детей с подобными симптомами — это нормальное явление, оно постоянно было и будет», — заявил Ренат Каюмов изданию Inkazan. 
Между тем факт массового отравления в лагере уже подтвердил крымский Минздрав и Следственный комитет, возбудивший уголовные дела. По данным ведомств, отравились 54 человека, в том числе 49 воспитанников и пятеро вожатых. Все они были госпитализированы.

0

63

ларсана
А в чем суть ситуации вокруг строительства онкодиспансера?

0

64

Москвич написал(а):
natalia-ai написал(а):

Мы же - спим и плывем по течению, наблюдая гигантскую аферу с теми же бордюрами, например.

Переселимся в Крым?

Идея была бы неплохой, будь регион достаточно развит инфраструктурно и в плане качества жизни. И если бы пришёл туда крупный бизнес, то в лет через 10 Сильно подтянулся. Но из-за санкций большой бизнес бздит. А мелкий это как раз палаточники-рынки в стиле 90х, не более. Ничего они развить не смогут.
Только мое имхо.

0

65

natalia-ai написал(а):

И если бы пришёл туда крупный бизнес, то в лет через 10 Сильно подтянулся. Но из-за санкций большой бизнес бздит.

Поверьте, если бы пришел "большой бизьнес", то полуострову кирдык! Нет, были бы витринки и разруха...
Проекты преобразования регионов может осуществлять только государство при поддержке населения. Вы представьте как далеко бы продлился Крымский мост без прибыли, точнее их бы можно было построить два, а то и три

Отредактировано Москвич (2019-07-18 11:48:27)

+1

66

Москвич написал(а):
natalia-ai написал(а):

И если бы пришёл туда крупный бизнес, то в лет через 10 Сильно подтянулся. Но из-за санкций большой бизнес бздит.

Поверьте, если бы пришел "большой бизьнес", то полуострову кирдык! Нет, были бы витринки и разруха...
Проекты преобразования регионов может осуществлять только государство при поддержке населения. Вы представьте как далеко бы продлился Крымский мост без прибыли, точнее их бы можно было построить два, а то и три

Государство в нынешних условиях все равно не будет действовать в убыток. Оно нужно, тут я с вами абсолютно согласна, чтобы придумать проект развития, но привлекает для этого именно крупный бизнес. Ну, не ларечников же привлекли для набережной Сочи и имеретинки (которая тоже Сочи). Там один названия международных сетей отелей чего стоят.

0

67

natalia-ai написал(а):

А в чем суть ситуации вокруг строительства онкодиспансера?

Подробностями не владею. Но со стороны на пятый год - то землю не так выделили, то проект не такой, то фирма на конкурс зашла не та. По слухам - бывший губер придерживал проект для Ростеха, мне кажется, его строить не собирались, долгострой такой века по линии "деньги есть, но для своих".
О, а у нового губера новая идея по строительству и оптимизации наших оптимизированных лечебных заведений

С Форпоста https://sevastopol.su/news/stroitelya-o … sud-moskvy
    «Честно говоря, есть предположение, что нужно делать единый медицинский кластер, медицинский городок, а не раскидывать объекты по городу, как это исторически сложилось. <…> Это поможет снизить эксплуатационные расходы, повысить эффективность всего пространства городка и освободить для размещения дополнительных социальных или общественных объектов то место, которое сейчас в центре города занимает инфекционная больница», — объяснил он.

Тем временем Арбитражный Суд Москвы признал незаконным отказ победителю апрельского тендера на строительство больницы :crazyfun:

Строителя онкоцентра в Севастополе назначил суд Москвы
Возводить важнейшее медучреждение должна фирма-должник без опыта строительства.

Отредактировано ларсана (2019-07-19 20:23:07)

0

68

Наши покращення

Евпаторийская городская больница вынуждена временно прекратить оперировать плановых пациентов из-за острой нехватки анестезиологов и реаниматологов. Информацию об этом администрация лечебного учреждения разместила на официальном сайте больницы.

объява на сайте больницы http://egb.org.ru/news/show/717

0

69

ларсана написал(а):

Наши покращення

Евпаторийская городская больница вынуждена временно прекратить оперировать плановых пациентов из-за острой нехватки анестезиологов и реаниматологов. Информацию об этом администрация лечебного учреждения разместила на официальном сайте больницы.

объява на сайте больницы http://egb.org.ru/news/show/717

Помнится была новость, что в Обнинске детская больница по аналогичной причине закрылась.
У вас там все то же , что и на материке, увы.

Отредактировано r_inga (2019-07-19 20:34:39)

0

70

Посёлку подфартило :crazyfun:

Ландшафтно-рекреационный парк появится перед входом в пещеру «Таврида», обнаруженную при строительстве одноименной федеральной трассы в Крыму, рассказал ForPost ведущий специалист зоологического музея КФУ им. В. И. Вернадского Дмитрий Старцев.

Как писал ForPost, пещера с большим количеством останков древних животных длиной более километра была обнаружена в районе поселка Зуя в Белогорском районе при строительстве трассы «Таврида». Дорожные работы на время здесь прекратили, а затем внесли правки в проект и перенесли проезжую часть подальше от пещеры.

0

71

ларсана написал(а):

Евпаторийская городская больница вынуждена временно прекратить оперировать плановых пациентов из-за острой нехватки анестезиологов и реаниматологов.

В балаклавской горбольнице остался один уролог. По отзывам - хороший. Но один и практически без оборудования. Трое урологов одновременно отчалили вместе с оборудованием. Правда власти обещают оборудование прислать.
Во второй больнице, направо и налево раздают сотрудникам уведомления, о сокращении.
Про врачей Фронтового и близлежащих сел, я уже писал. Естественно их тоже сократили. Все селян попросили в сад город.
Оптимизация медицины вещь весьма полезная...для МВФ например, или транснациональных корпораций. Народ мрет, социальная нагрузка на кормильцев(чиновников и олигархов), снижается. Все довольны.

0

72

Как не удивительно, но ссылку на этот текст я нашла на Севполите. Ведет она на эхо. Статья длинная и я не стала копировать её целиком

Когда вы будете читать этот материал, то меня, уже не будет на территории Крыма. В это время я скорее всего буду на материковой России, так как в последнее время резко увеличилось количество угроз в мой адрес. Но это временный отъезд, как говорится на всякий случай.

Я давно пишу на тему Крыма и о том, что здесь происходит. Стараюсь быть объективным, но безусловно это всё через призму моего личного восприятия ситуации. Я субъективен, но объективности мне добавляет то, что мои материалы основаны на реальной фактуре и мнении тех людей, кто живёт в Крыму и с кем я лично общаюсь. Сложно меня назвать агентом Госдепа и СБУ, как тут в Крыму пробовали делать некоторые перевёртыши, оккупировавшие местные государственные СМИ.

Я был и остаюсь последовательным сторонником «КрымНаш» и уверен, что это правильная и справедливая история. Владимир Путин исполнил мечту многих россиян и крымчан, в том числе и мою, вернув полуостров в Родную гавань, за что я ему искренне благодарен. Но сделав шаги по возвращению Крыма, начав накачивать его деньгами и силовиками, заигрывать с крымскими татарами и ставя перекрасившееся жульё на государственные должности, Кремль совершенно забыл, что не всё можно купить и изменить деньгами. Лояльность видимая и в этом я уверен. Как говорят в народе – Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из головы девушки очень сложно. Так и Украину очень сложно вывезти из Крыма, тем более с такими гЭроями Крымской весны.
Далее

Хотелось бы мнение крымчан прочесть.

0

73

r_inga
Горный приводит меры, которые по на его взгляд были бы эффективны.
Но.. власть не умеет так действовать. А лишь применять силовые методы.
И потому только сможет ухудшить ситуацию

0

74

r_inga написал(а):

Хотелось бы мнение крымчан прочесть.

Не совсем крымчанка, но тоже в Крыму :crazyfun:
наивный чукотский вьюноша, в Севастополе реализуется идея "местных кадров нет, нужны варяги", так у нас на Крым с Аксёновым кивают в пример. Для Севастополя будет смешно до грустного читать

Я уверен, что нужно срочное и жёсткое вмешательство федерального центра, нужна тотальная кадровая зачистка нынешней крымской политической верхушки, которая не оправдала доверия. Вот такой грустный и печальный для меня пост.

Много понамешано у него в статье в кучу малу, но одно верно - мутно.

0

75

Злые языки чешут, что планировавшийся ранее в начале августа митинг про выборы, отменили. Упоминался Чалый.

ЗЫ Что по чём, я не в курсе. Так, набросил :)

0

76

ларсана написал(а):

наивный чукотский вьюноша, в Севастополе реализуется идея "местных кадров нет, нужны варяги",

Побольше бы сюда материковых овсянниковых и всех членов их семей на руководящие должности. Вот тогда город зацветет.

0

77

exan
Горный пишет, что местные все продажные украинские прихвостни и от них только саботаж.
Всех зачистить надо типа.

0

78

natalia-ai написал(а):

exan
Горный пишет, что местные все продажные украинские прихвостни и от них только саботаж.
Всех зачистить надо типа.

Может материковые заказали материальчик...расчистить так сказать место под варягов ?
Может шыло конечно и лучше мыла...Но это уже на любителя, или фетишиста.

0

79

exan написал(а):

Может материковые заказали материальчик...расчистить так сказать место под варягов ?

Чёт тоже так подумала :crazyfun: хотя в Симферополе республиканскую больницу\комплекс заканчивают, а у нас ещё проект то ли принят то ли экспертизу проходит. Но саботаж у крымских, однозначно :crazyfun:

0

80

Что там говорили про опастность отдыха в Турции?
Соболезную родным. Из за глупости одной, погибла и вторая....

Найдены тела спортсменок, погибших в бухте Круглой
По словам президента Федерации кикбоксинга России Вадима Украинцева, 4 августа в Севастополе погибли чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Джакубова и вице-чемпионка мира Элина Гисмеева. Тела подняты на берег и опознаны. Следственное управление СК России по Севастополю начало проверку по факту гибели двух спортсменок.

Девушки, входившие в состав сборной России по кикбоксингу, приехали в Севастополь на сборы. Как сообщает Крыминформ, сборы завершились в субботу, и основная часть команды уже тогда улетела в Москву. Оставшаяся группа спортсменок должна была вылететь вечером в воскресенье. Джакубова и Гисмеева перед отправлением в аэропорт решили прогуляться по набережной яхт-клуба «Юг» в бухте Круглой. В последний раз их видели за полчаса до трагедии.
Там бетонные пирсы, не предназначенные для купания, более того, море штормило, но несмотря на все это, одна из девушек прыгнула в воду. Видимо, волной ее отбросило к пирсу, она получила травму. Вторая устремилась на помощь, но при таком волнении моря сделать ничего не смогла. Выбраться на берег у нее тоже не получилось. О происшествии членам сборной сообщили охранники яхт-клуба.
Поисково-спасательные работы шли накануне вечером и сегодня утром, тела девушек искали 23 человека, и в 9.45 извлекли одну утонувшую, а через час – вторую.

Отредактировано полухохол (2019-08-05 14:22:45)

0

81

полухохол написал(а):

Что там говорили про опастность отдыха в Турции?....
Там бетонные пирсы, не предназначенные для купания, более того, море штормило, но несмотря на все это, одна из девушек прыгнула в воду. Видимо, волной ее отбросило к пирсу, она получила травму. Вторая устремилась на помощь, но при таком волнении моря сделать ничего не смогла. Выбраться на берег у нее тоже не получилось. О происшествии членам сборной сообщили охранники яхт-клуба.

К опасности отдыха это не имеет никакого отношения. Местные или сами в детстве-юности чуть не потонули в шторм, свалились со скалы, неудачно прыгнули с пирса-камня, или наслышаны по соседям-друзьям-знакомым с печальным опытом. Море и горы не уважения не допускают. Если купаться в шторм, опыт должен быть плавания в волны, понимание своих сил и в какие можно лезть, как-где вылазить. Теперь яхт-клуб будет виноват походу.

«В связи с тем, что территория яхт-клуба не предназначена для санкционированного купания, следователями в рамках поверки будет дана оценка сотрудникам яхт-клуба, ответственным за вопросы безопасности на вверенной территории», — уточнила пресс-служба следственного управления СК.

Отредактировано ларсана (2019-08-05 21:35:56)

+1

82

ларсана
Мы в ветке Украина немного Крым затронули

0

83

Про Евпаторию? У нас вчера ветер был сильнейший, и дождь. Ночью и утром ливень, после ливня в море не купаются. :D

+1

84

Посмотрите фото в ПВС про мужчину, пытался плавать в шторм выпивши, цирк :crazyfun: https://vk.com/ohsev

0

85

ларсана написал(а):

Про Евпаторию? У нас вчера ветер был сильнейший, и дождь. Ночью и утром ливень, после ливня в море не купаются. :D

Нет, про то хотят ли крымчане вернутся, видя перемены в политполе на украине

0

86

ларсана написал(а):

Посмотрите фото в ПВС про мужчину, пытался плавать в шторм выпивши, цирк :crazyfun: https://vk.com/ohsev

Я ни капельки не сомневаюсь, что в шторм купаться везде опасно и в Турции тоже.  И там тонут!
Не знаю, что полухохол хотел сказать свои постом

0

87

ларсана написал(а):

Спасибо, что Вы, живущая в Крыму, это написали.

0

88

ларсана написал(а):

Это я знаю, а некоторые постят после шторма пустые пляжи)) это уже было в 14 году)) такие картиночки

0

89

natalia-ai написал(а):
ларсана написал(а):

Я ни капельки не сомневаюсь, что в шторм купаться везде опасно и в Турции тоже.  И там тонут!
Не знаю, что полухохол хотел сказать свои постом

Сегодня было в новостях, что две чемпионки по кикбоксингу утонули под Севастополем. Одна решила в шторм купаться, а вторая стала её спасать.

0

90

natalia-ai написал(а):

Нет, про то хотят ли крымчане вернутся, видя перемены в политполе на украине

Собственно нас никто не держит. Если продать своё жильё здесь, можно купить хорошее жильё там, и не парить себе мозг проблемами и не терять жизнь на санкции. Молодёжь есть немного, которая видит своё будущее вна Украине из-за перспективы вливания или выезда на ПМЖ в Европу.
Из парней - есть больший энтузиазм к срочной службе, чем при Украине, рвуться :D все не попадают, мест нет :D

0