ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"

Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"

Сообщений 61 страница 90 из 173

1

Собственно, зашел я, т.к. не с кем было обсудить "это". А на "старом месте" уже совсем скучно.
Вчера была опубликована "повесть" "Натана Дубовицкого" (сорри за много кавычек).
После прочтения которой я на грани депрессии. Поэтому сразу предупреждаю -- вас может ждать то же самое.
Предупредив, даю ссылку: ССЫЛКА

И вопрос пока только один: Что это было?

Отредактировано AlexeyP (2019-07-12 18:11:47)

0

61

nicos написал(а):

Напомни, а как так получилась эта самая  "международная межправительственная организация" из Британской Империи? :D

А как так получилось, что СНГ из СССР?

0

62

domus написал(а):
nicos написал(а):

на убогие демотиваторы? :D

Так ведь чистая правда написана. Ты встречал распределителей сотен миллиардов - бессребреников? Я нет. Это из области фантастики.

Написан обычный инфантильный подростковый бред.
Типа, раз в государстве воруют - то самый главный вор это его глава.
По такой логике тебя надо прямо сейчас сажать за изнасилование просто за факт наличия члена :D

Кстати, как думаешь - а почему сажают воров вне зависимости от достижений, заслуг, рангов и т.д.?
Все знаю полковника Захарченко, укравшего миллиарды - и НИКТО не знает тех, кто его задержал и при этом не взял себе ни копейки.
Подумай над этим.

0

63

AlexeyP написал(а):

Кремлевская идея федерализма -- не что иное, как попытка закрепить статус относительной независимости отдельных регионов т.н. "украины".

Так на Украине никто этого не хочет, ни хохлы, ни русские. Я же говорю, РФ вечно опаздывает на поезд.

0

64

domus написал(а):
nicos написал(а):

Напомни, а как так получилась эта самая  "международная межправительственная организация" из Британской Империи? :D

А как так получилось, что СНГ из СССР?

А давай дальше копнем, че стеснятся то - а как получился СССР? :D
Напомнить, как в 1917г появилась на свет твоя Украина?

Вот так же сейчас идет полным ходом ее федерализация, нравится это тебе или нет.

0

65

domus написал(а):
AlexeyP написал(а):

Кремлевская идея федерализма -- не что иное, как попытка закрепить статус относительной независимости отдельных регионов т.н. "украины".

Так на Украине никто этого не хочет, ни хохлы, ни русские. Я же говорю, РФ вечно опаздывает на поезд.

Трудно опоздать на поезд, который стоит в историческом тупике  :D
Украина де факто развалилась - "но этого не хочет, ни хохлы, ни русские", ага.

0

66

nicos написал(а):

Все знаю полковника Захарченко, укравшего миллиарды - и НИКТО не знает тех, кто его задержал и при этом не взял себе ни копейки.
Подумай над этим.

Подумал немного... Значит это неправда, что по сми прошло - пропало несколько лямов из конфискованных у него денег? Усохли :D

0

67

nicos написал(а):

Так ведь бесследно пропала часть денег "Захарченко". Да и срок он получил совсем не за эти миллиарды. А эти миллиарды, скорее всего, вернутся в "ментовский общак", который хранил Захарченко.

+1

68

domus написал(а):

Домус, мне, конечно, горько об этом говорить, но сейчас всем уже давно по барабану, чего там себе хотят "хохлы" и "русские". Важно, чего хотят ваши феодалы. А феодалы по-прежнему хотят раздробленности и желательно в свою пользу. Просто стараются не говорить об этом до поры до времени.
И пока вы будете продолжать вести этот инфантильный образ жизни с вечными обидками, пока вы будете оставаться просто "электоратом", т.н. "украина" будет для нас оставаться просто территорией. С ордами. Как об этом и пишет "Натан". Вы прочитали, кстати?

Отредактировано AlexeyP (2019-07-17 10:40:37)

0

69

domus написал(а):
nicos написал(а):

Так ведь бесследно пропала часть денег "Захарченко". Да и срок он получил совсем не за эти миллиарды. А эти миллиарды, скорее всего, вернутся в "ментовский общак", который хранил Захарченко.

Не, киздеть - не мешки ворочать , есть ХОТЬ КАКИЕ ТО ФАКТЫ?

Ты просто обычный нытик, которому приятно думать, что все кругом воруют - примитивная и убогая схема самоутверждения.
Заканчивай с этим, то что будет дальше тебе не понравится.

0

70

Француз написал(а):
nicos написал(а):

Подумай над этим.

Подумал немного... Значит это неправда, что по сми прошло - пропало несколько лямов из конфискованных у него денег? Усохли :D

смотри, я тоже так умею - по сми прошли слухи что Француз тридварас  :D
и на основании этого я делаю вывод что все на этом форуме такие, раз тут есть этот Француз.

Как тебе "логика"? Нравится? Есть че возразить? :D

0

71

nicos написал(а):

Какие факты? Что изъятые лярды отписали в казну, а Захарченко обвинили в особо крупных? :D

При передаче государству денег, изъятых в ходе обыска у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, была выявлена недостача. Об этом в четверг, 31 мая, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

У него после ареста в 2015 году было обнаружено 280 миллионов рублей, шесть миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов. Сколько из этих денег пропало, издание не указывает, так же как и неизвестно, проводилось ли по этому поводу расследование или нет.

О недостаче средств, принадлежащих Хорошавину, стало известно после сообщений о пропаже найденных у полковника МВД Дмитрия Захарченко денег. 30 мая источник «Интерфакса» рассказал, что при передаче государству имущества обвиняемого в коррупции полицейского не смогли найти три миллиона евро.

В связи с этим начата доследственная проверка, которую проводит старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Константин Криворотов. «Коммерсантъ» уточняет, что при пересчете была выявлена недостача 120 миллионов рублей, изъятых из квартиры, записанной на сестру полковника Ирину Разгонову.

Деньги, изъятые при обыске, изначально отправили в здание главного следственного управления СКР по Москве на Новом Арбате, где они под охраной находились в актовом зале. Затем после пересчета и составления сопроводительных документов их держали в спецхранилище, а после этого в 44 опечатанных коробках отправили в кассово-инкассаторский центр Сбербанка. Там деньги с 27 апреля по 2 мая этого года снова пересчитали перед тем, как отправить в казначейство.

Один из участников разбирательства на просьбу сообщить, куда могли деться изъятые средства, ответил так: «Наверное, крысы съели», намекая на возможную причастность к хищениям сотрудников правоохранительных органов.

Возражать опущенному и обоссаному?! Это как руку петуху дать, наверное :D

Отредактировано Француз (2019-07-17 10:46:28)

0

72

nicos написал(а):

Украина де факто развалилась

Так какая может быть федерализация при этом? Никакой. Только развод.

0

73

Француз написал(а):
nicos написал(а):

Какие факты? Что изъятые лярды отписали в казну, а Захарченко обвинили в особо крупных? :D

При передаче государству денег, изъятых в ходе обыска у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, была выявлена недостача. Об этом в четверг, 31 мая, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

У него после ареста в 2015 году было обнаружено 280 миллионов рублей, шесть миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов. Сколько из этих денег пропало, издание не указывает, так же как и неизвестно, проводилось ли по этому поводу расследование или нет.

О недостаче средств, принадлежащих Хорошавину, стало известно после сообщений о пропаже найденных у полковника МВД Дмитрия Захарченко денег. 30 мая источник «Интерфакса» рассказал, что при передаче государству имущества обвиняемого в коррупции полицейского не смогли найти три миллиона евро.

В связи с этим начата доследственная проверка, которую проводит старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Константин Криворотов. «Коммерсантъ» уточняет, что при пересчете была выявлена недостача 120 миллионов рублей, изъятых из квартиры, записанной на сестру полковника Ирину Разгонову.

Деньги, изъятые при обыске, изначально отправили в здание главного следственного управления СКР по Москве на Новом Арбате, где они под охраной находились в актовом зале. Затем после пересчета и составления сопроводительных документов их держали в спецхранилище, а после этого в 44 опечатанных коробках отправили в кассово-инкассаторский центр Сбербанка. Там деньги с 27 апреля по 2 мая этого года снова пересчитали перед тем, как отправить в казначейство.

Один из участников разбирательства на просьбу сообщить, куда могли деться изъятые средства, ответил так: «Наверное, крысы съели», намекая на возможную причастность к хищениям сотрудников правоохранительных органов.

Так то это уголовка - есть данные от "источника" про возбужденное уголовное дело? :D

0

74

AlexeyP написал(а):

И пока вы будете продолжать вести этот инфантильный образ жизни с вечными обидками, пока вы будете оставаться просто "электоратом", т.н. "украина" будет для нас оставаться просто территорией.

Какие варианты? Пасть смертью храбрых под песню "Нас с тобою наебали"? Чтобы оживить Севполит?

0

75

domus написал(а):
nicos написал(а):

Украина де факто развалилась

Так какая может быть федерализация при этом? Никакой. Только развод.

с теми кусками что отпали - ДА, разумеется.
Но если нужно, что бы этот распад закончился, в условиях отсутствия правящей идеологии - федерализация единственный способ.
Это Ленин смог объединить в УССР аж 16 (!!!) "народных республик" - у него была идеология.
Сейчас современную Украину от дальнейшего развала спасет тока федерализация или ... вхождение в состав РФ.
РФ это на куй не надо, т.ч. см. пункт первый.

0

76

domus написал(а):
AlexeyP написал(а):

И пока вы будете продолжать вести этот инфантильный образ жизни с вечными обидками, пока вы будете оставаться просто "электоратом", т.н. "украина" будет для нас оставаться просто территорией.

Какие варианты? Пасть смертью храбрых под песню "Нас с тобою наебали"? Чтобы оживить Севполит?

Скоро у вас выборы.
Надо думать кого выбрать.
Постараться не клоуна хотя бы - а то этот цирк будет вечный

0

77

nicos написал(а):

Так то это уголовка - есть данные от "источника" про возбужденное уголовное дело?

В скрепном Яндексе забанили? ;)

ЗЫ Или можете поспрашивать у своих знающих знакомых. Впрочем, думаю, я знаю, что Вам ответят :D

0

78

nicos написал(а):

Это Ленин смог объединить в УССР аж 16 (!!!) "народных республик" - у него была идеология.

У него была сила - Красная Армия. Ею он и объединял. Михал Иваныч далеко не Ленин.

0

79

Товарищи, предлагаю перенести дискуссию в другую ветку, чтобы не оффтопить. Куда, как думаете?

Отредактировано domus (2019-07-17 10:55:55)

0

80

Француз написал(а):
nicos написал(а):

Так то это уголовка - есть данные от "источника" про возбужденное уголовное дело?

В скрепном Яндексе забанили? ;)

ЗЫ Или можете поспрашивать у своих знающих знакомых. Впрочем, думаю, я знаю, что Вам ответят :D

Ну т.е свои слова ты ничем подтвердить не можешь?
Мне надо говорить тебе как тебя называют в кругах моих знающих знакомых? :D

0

81

nicos
Т.е. свои слова о тех, "кого НИКТО не знает", ты ничем подтвердить не можешь?
Шалабол, что ли? :D

ЗЫ Такое впечатление, что ты провёл последние две недели в зимней спячке и не слышал последних новостей про цепь арестов и даже целой скрывшейся на Кавказе группе "знающих" :D

ЗыЗы Перестань баловаться своей же палёнкой! Явно же плохо действует :D

Отредактировано Француз (2019-07-17 11:00:57)

0

82

domus написал(а):
nicos написал(а):

У него была сила - Красная Армия. Ею он и объединял. Михал Иваныч далеко не Ленин.

И это тоже, но Красную Армию он получил не посылкой на телеграфе, а создал с нуля.
Тоже с помощью идеологии.

Ну и еще он наипал крестьян с землей, но это совсем другая история.

0

83

domus написал(а):

Домус, мне, если честно, близка эта злоба. Нечто подобное у меня было в 93-м -- когда я думал, что Россия на грани полного развала. Какие у меня были варианты? Уехать из долбаной предательской Москвы. Чеховское "мы будем работать". Я понимал, что минимум, который я могу сделать -- просто работать на благо страны, делать хоть что-то. Но точно не сидеть, сложа руки, не злиться без толку. Это лишь один из варинтов. Который помог мне.

Отредактировано AlexeyP (2019-07-17 11:00:18)

0

84

nicos написал(а):

Скоро у вас выборы.

Ты это серьёзно? Ну, тогда мне с тобой не о чем говорить. Детский сад, да и только.

0

85

Француз написал(а):

nicos
Т.е. свои слова о тех, "кого НИКТО не знает", ты ничем подтвердить не можешь?
Шалабол, что ли? :D

ЗЫ Такое впечатление, что ты провёл последние две недели в зимней спячке и не слышал последних новостей про цепь арестов и даже целой скрывшейся на Кавказе группе "знающих" :D

Так ТЫ же ни одного ФИО не назвал - кули тут подтверждать то?! :D
Тебе вот смотрю не лень себя выставлять регулярно полным дебилом - ты решил усугубить?

0

86

nicos
Так это не моя проблема, что даже "знающие" люди не смогли расколоть Захарченко на подельников, которые помогали ему как минимум разнести по квартирам примерно так фуру налички ;) ДБ! :D

0

87

domus написал(а):
nicos написал(а):

Скоро у вас выборы.

Ты это серьёзно? Ну, тогда мне с тобой не о чем говорить. Детский сад, да и только.

Тогда у тебя есть вариант -  Пасть смертью храбрых под песню "Нас с тобою наебали".
Выбирай.

Я понимаю, ты хочешь решения "здесь и сейчас", но так не бывает.
Простое решение в стиле Шарикова "взять все и поделить"  - это вот к Французу :D

0

88

AlexeyP написал(а):

Домус, мне, если честно, близка эта злоба. Нечто подобное у меня было в 93-м -- когда я думал, что Россия близка к полному развалу. Какие у меня были варианты? Уехать из долбаной предательской Москвы. Чеховское "мы будем работать". Я понимал, что минимум, который я могу сделать -- просто работать на благо страны, делать хоть что-то. Но точно не сидеть, сложа руки, не злиться без толку. Это лишь один из варинтов. Который помог мне.

Некорректный пример. Думаю, сами догадаетесь почему.

0

89

nicos написал(а):

Я понимаю, ты хочешь решения "здесь и сейчас", но так не бывает.

Бывает, на примере Крыма увидели.

Отредактировано domus (2019-07-17 11:07:23)

0

90

domus написал(а):

Некорректный пример. Думаю, сами догадаетесь почему.

Не догадываюсь, честно.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"