ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"

Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"

Сообщений 151 страница 173 из 173

1

Собственно, зашел я, т.к. не с кем было обсудить "это". А на "старом месте" уже совсем скучно.
Вчера была опубликована "повесть" "Натана Дубовицкого" (сорри за много кавычек).
После прочтения которой я на грани депрессии. Поэтому сразу предупреждаю -- вас может ждать то же самое.
Предупредив, даю ссылку: ССЫЛКА

И вопрос пока только один: Что это было?

Отредактировано AlexeyP (2019-07-12 18:11:47)

0

151

domus написал(а):
nicos написал(а):

В 2018г за резолюцию по "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым" голосовало уже 66, воздержались 72, а против - 19.
Для всего мира очевидно чей Крым, это точно :D

Весь мир это США, Великобритания, Франция, Германия и т.п., а не Науру, Гондурас и т.п.

Китай воздержался, Индия воздержалась, это уже половина мира.
США 17 лет не признавали СССР, если че. СССР - чувствуешь некую разницу в масштабе? :D

0

152

domus написал(а):
nicos написал(а):

Кто обманул? Кого обманул?
Что тебе постоянно какие то "сопли Михал Иваныча" мерещатся?!

Ты как в тайге живешь. Лыков.

Он умер давно, дочь его жива только.
Мысль свою разверни, а то понять тебя могут "не только лишь все" (с)

0

153

nicos написал(а):

Я твою историческую мать трогаю,

Нету уже никакой исторической матери, померла. Теперь только путинская РФ. Даже сербы это уже поняли, а то всё на "братушек" надеялись.

0

154

nicos написал(а):

Воздержались - это не за вас. Это чтобы ни с кем не ссориться. Китай, например, присоединился к крымским санкциям. По-другому и не могло быть, США для него основной торговый пратнер, ссориться с американцами, а тем более попадать под санкции из-за РФ, он точно не станет.

0

155

domus написал(а):
nicos написал(а):

Я твою историческую мать трогаю,

Нету уже никакой исторической матери, померла. Теперь только путинская РФ. Даже сербы это уже поняли, а то всё на "братушек" надеялись.

Ну померла так померла, ты ее тогда че во всех грехах то обвиняешь да че то требуешь от нее?

0

156

domus написал(а):
nicos написал(а):

Воздержались - это не за вас. Это чтобы ни с кем не ссориться. Китай, например, присоединился к крымским санкциям. По-другому и не могло быть, США для него основной торговый пратнер, ссориться с американцами, а тем более попадать под санкции из-за РФ, он точно не станет.

Угу, то то США ему пошлин на 250 млрд$ вкатали, а он в отличие от РФ ничего не присоединял :D
Воздержались - это потому что, территориальные споры есть практически у всех.
У Китая есть Тайвань, Индия с Пакистаном за Кашмир воюют много лет и т.д.

0

157

nicos написал(а):

Ну померла так померла, ты ее тогда че во всех грехах то обвиняешь да че то требуешь от нее?

Я путинскую РФ обвиняю, если ты не этого не заметил.

0

158

nicos написал(а):

Угу, то то США ему пошлин на 250 млрд$ вкатали, а он в отличие от РФ ничего не присоединял :D

Это просто капец, все смешалось в кучу, кони, люди (Крым, торговая война Китая и США). За что Китай и США "торгово" воюют, знаешь? И как это связано с Крымом, не расскажешь?

0

159

domus написал(а):
nicos написал(а):

Я путинскую РФ обвиняю, если ты не этого не заметил.

Она от того Россией то быть не перестала.

0

160

domus написал(а):
nicos написал(а):

Это просто капец, все смешалось в кучу, кони, люди (Крым, торговая война Китая и США). За что Китай и США "торгово" воюют, знаешь? И как это связано с Крымом, не расскажешь?

Тебе про это и говорят, чудо - что все эти "санкции" против РФ вообще НИКАК с Украиной не связаны - просто предлог.
Всем на нее пох, на Украину, даже судя по голосованию в ООН, и Крым признают, как СССР признали, а если не признают - тоже пох, ты думаешь я кушать перестану если США мою Свердловскую область вдруг в составе РФ признавать перестанут? :D

0

161

nicos написал(а):

Перестала. Россия намного больше чем РФ.

0

162

nicos написал(а):

я кушать перестану если США мою Свердловскую область вдруг в составе РФ признавать перестанут?

Да? А если экспорт всей продукции Свердловской области запретят? А если финансы перекроют? Посмотрим, что ты будешь кушать. Может какое-то время за счет российского бюджета вам и не дадут резко упасть, но рады ли будут другие регионы, у которых отнимут последнее для вас, как для Крыма сейчас? РФ не СССР, не забывай.

Отредактировано domus (2019-07-17 15:11:55)

0

163

domus написал(а):

Перестала. Россия намного больше чем РФ.

В этом -- ваша главная ошибка, ИМХО. Я в свое время нашел в себе силы отделить для себя "ельцинскую Россию" от России собственно. А вы почему-то не можете/не хотите отделить некую полумифическую "путинскую Россию" от России. Так намного проще, я понимаю -- и никаких сил не потребуется. Сиди себе, обличай. Лиса и виноград, одним словом.

0

164

AlexeyP написал(а):

В этом -- ваша главная ошибка, ИМХО.

К русскому народу я хорошо отношусь, являясь его частью. Но есть ещё путинская РФ, которую я, мягко говоря, недолюбливаю, не ассоциируя при этом с русским народом. Он от неё тоже страдает. Так что никакой ошибки.

0

165

domus написал(а):
nicos написал(а):

я кушать перестану если США мою Свердловскую область вдруг в составе РФ признавать перестанут?

Да? А если экспорт всей продукции Свердловской области запретят? А если финансы перекроют? Посмотрим, что ты будешь кушать. Может какое-то время за счет российского бюджета вам и не дадут резко упасть, но рады ли будут другие регионы, у которых отнимут последнее для вас, как для Крыма сейчас? РФ не СССР, не забывай.

Ну вот прямо сейчас у нас метро не строят, потому что Крым восстанавливают - так че то даже никто не вопит в стране.
И рубль в два раза уронили искусственно - тоже все всё поняли, и нет даже звука роптаний.

Т.ч. я не сомневаюсь в своей стране, а перекрыть экспорт и прочую дичь я даже комментировать не буду, без обид :D

0

166

domus написал(а):

К русскому народу я хорошо отношусь, являясь его частью. Но есть ещё путинская РФ, которую я, мягко говоря, недолюбливаю, не ассоциируя при этом с русским народом. Он от неё тоже страдает. Так что никакой ошибки.

Тогда единственный выход -- оставить "путинскую РФ" в покое. Но делать некий минимум хотя бы для "русского народа" (как бы вы это ни понимали). Ну т.е. я бы так поступил -- никому ничего не навязываю, ессно...

Отредактировано AlexeyP (2019-07-17 15:27:34)

0

167

AlexeyP написал(а):

Тогда единственный выход -- оставить "путинскую РФ" в покое. Но делать некий минимум хотя бы для "русского народа" (как бы вы это ни понимали).

Это неверный подход, по-моему. Нужно ускорить перемены в путинской РФ, тогда и у нас шанс появится.

0

168

domus написал(а):

Это неверный подход, по-моему. Нужно ускорить перемены в путинской РФ, тогда и у нас шанс появится.

Ну вот сильно бы я ускорил перемены, если бы погиб при защите БД? Вопрос риторический. Как минимум, всегда должен быть "план Б" на тот случай, если ваши идеалистические представления не соответствуют реальности. Метод малых шагов и т.п. Это юношеский максимализм -- "сначала разрушить все до основания, а только затем...". Или "сначала сделайте мне красиво, а только потом я решу, буду я тут жить или нет...". Надо помогать именно строить страну. Иначе не выживем.
В конце концов, даже, вон, треклятый Ротенберг -- и тот мост построил Крымский. А мы ж не верили -- думали, опять все разворует, собака))) Важно, что именно построил -- почти в срок.

0

169

AlexeyP написал(а):

Метод малых шагов и т.п.

Чё-то в Крыму были шажки большие.

0

170

nicos написал(а):

Бросив своих людей в республиках перестала

+1

171

domus написал(а):

Да? А если экспорт всей продукции Свердловской области запретят? А если финансы перекроют?

укромрии

0

172

Москвич написал(а):
nicos написал(а):

а что надо было тогда делать, воевать? Тогда бы по всему периметру сухопутных границ были бы войны, ну, не считая Чукотку и т.п. севера. А нам это надо было? А когда набрались более-менее жирка, тогда и Крым вернули. Ситуацию надо учитывать, и не брать на себя то, что не подъемно.

0

173

Майя Воронова написал(а):
Москвич написал(а):
nicos написал(а):

а что надо было тогда делать, воевать? Тогда бы по всему периметру сухопутных границ были бы войны, ну, не считая Чукотку и т.п. севера. А нам это надо было? А когда набрались более-менее жирка, тогда и Крым вернули. Ситуацию надо учитывать, и не брать на себя то, что не подъемно.

Нам ничего не надо. Только бы бабло текло куда надо.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » Подражание Гомеру: "post-true повесть" о Донбассе. "Натан Дубовицкий"