ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Наука. Очевидное невероятное » Как Американцы были 11 раз на Луне.

Как Американцы были 11 раз на Луне.

Сообщений 61 страница 90 из 606

61

radioscanner написал(а):
condor написал(а):

Наверняка, Путин знает, были американцы на Луне или нет.

В.В. Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это то же самое, что некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали вот эти башни-близнецы, сами руководили действиями террористов. Полная ведь чушь! Бред, это невозможно! ...Полная ерунда! То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно.

Если Путин и знает правду о подрыве башен-близнецов,  о лунном блефе ,о Катыни и прочих пропагандистских мифах и фейках, то не факт, что он стал бы это свое знание обнародовать просто так, ради красного словца.  ДЛя чего ?  Какой с этого ему и государству прок ? 

Это будет сделано в нужный момент, и момент этот "темнейший" определит сам.

Да ему это и не по чину озвучивать . Для этого есть другие подходящие говорящие головы.  Как например "главный следователь" В.Маркин ,предложивший расследовать пропажу материалов о лунных экспедициях "Аполлонов" . Ма-а-ленький такой дозированный троллинг ... Вполне соответствующий нынешнему моменту.

0

62

radioscanner написал(а):

Следы «Лунохода-2» в Море Ясности:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8b/Tracks_of_Lunokhod_2.png

Американские Аполлоны:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/usa_moon3.jpeg
http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/usa_moon.jpeg
Аpollo-11:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2013/apollo_11.jpg

Ух ты ! Красота !  Щас паду ниц ... Вот щас... еще минуточку... чё-то не падается ... радикулит не дает ...

А это у Вас это что - обычный фотошоп или настоящий макет из павильона специального центра НАСА в Лэнгли ?  :D

Скушно, девушки, скушно ...

Ладно, для желающих разобраться , даю ссылочки относительно этих более свежих фейков от НАСА :

1.  http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=970

О.Поливанов. Лунная точка зелёного кота Егорова - 01 Июл 2016

2. http://economics.kiev.ua/index.php?id=1 … ew=article

И.Аверин.  Влияет ли вранье на зрение? (Изд. третье. Переработанное и дополненное)

В статье рассматриваются причины низкой разрешающей способности камеры LROC лунного разведчика LRO. Сравниваются различные инженерные подходы к проектированию камер высокого разрешения "лунного" и "марсианского" разведчиков. Проблемы достаточности освещенности, смазывания изображения при движении фотокамеры с высокой скоростью по орбите и используемые схемы. Оцениваются возможности LROC при применении в нем решений аналогичных марсианской камере высокого разрешения HIRISE. Анализируются такие факторы, как дифракционный предел оптики, размерность, тип, соответствие применяемой матрицы фокусному расстоянию объектива и ее "адекватность" реализованному инженерному решению. Показано вопиющее рассогласование оптической и цифровой части телескопа, а также полное отсутствие каких-либо мероприятий по борьбе с орбитальным смазыванием изображения и способов увеличения выдержки. С учетом того, что в других космических камерах применение подобных инженерных решений являются очевидным, "стандартным" и уже хорошо отработанными на практике, можно вполне уверенно утверждать, что высокая разрешающая способность LROC была занижена искусственно или, что то же самое, сознательно нереализована. 

(далее  - по ссылке)

3.   http://andrew-vk.narod.ru/public/LRO/index.htm

В.Кудрявец К ВОПРОСУ О СНИМКАХ МИССИЙ АПОЛЛОНОВ НА ЛУНЕ

Вот уже минуло около полувека после премьеры спектакля под названием "высадка американского человека на Луну", разделившего его зрителей на два непримиримых лагеря. Первых вполне устраивал сюжет с восхитительным подвигом астронавтов, презревших непреодолимые технические трудности и явивших миру "большой шаг человечества" под видом "маленького шага" Нила Армстронга. Вторые придирчиво оценивали каждый кадр телеэпопеи на предмет откровенной профанации и весёлых "киноляпов", без которых, как известно, не обходится любая постановка такого рода. Обнаружив всёго этого в избытке, они вынесли свой вердикт по Станиславскому, произнеся сакраментальное: "не верим!".

Последующие акты спектакля, учитывая предшествующий печальный опыт, выглядели более правдоподобными, чему способствовало и резкое снижение технического брака в ходе съёмок. Это в какой-то степени уменьшило накал страстей в кругу скептиков, и они перестали заваливать администрацию президента Р.Никсона мешками с разоблачительными посланиями. Тем не менее, вопросы, требующие разъяснений, остались без ответа. Скептикам, выражаясь современными терминами, хотелось бы узнать, к какому жанру следует отнести показанный спектакль: к настоящему реалити или, всё-таки, к реалити-шоу?

В какое-то время казалось, что СССР можно было считать независимым арбитром в данном вопросе – уж он-то, как никто другой, должен быть заинтересован в установлении истины. Однако сомнительные братания с американцами в начале 70-х годов прошлого века и ещё более подозрительная синхронность в быстроте свёртывания лунных программ заставляют думать, что здесь не обошлось без тёмных закулисных историй… И в самом деле, факт остаётся фактом – ни СССР, ни его правопреемница Россия никогда не предпринимали усилий для инспекции лунной поверхности на предмет следов человеческой деятельности - в прямом смысле этого слова, т.к. задача посещения Луны автоматическими станциями не представляла особой сложности для космонавтики даже уровня середины 60-х годов. Ещё более вопиющим свидетельством небеспристрастного отношения России к лунной теме послужила кадровая зачистка в РКК "Энергия", чьё руководство разрабатывало планы по отправке российских космонавтов на Луну. И всё это происходило на фоне небывалого роста интереса к Луне во всём мире – вплоть до решительных шагов к подготовке серии пилотируемых полётов на естественный спутник Земли.

Оставалась единственная надежда на третьи страны, имевшие, как казалось, реальную возможность разрешить лунную дилемму, а именно – сфотографировать на Луне предполагаемые места действий американского спектакля.

(далее - по ссылке )

[Заключение.]

Пожалуй, этого вполне достаточно для следующего окончательного вывода: новейшие компьютерные технологии, безусловно, выглядят более привлекательными, но они ни в коей мере не приближают наблюдаемое реалити-шоу к подлинному реалити, и очередной акт спектакля с применением LRO не сможет вырвать из истории позорные страницы постановки НАСА, тем более, как мы убедились, снимки LRO пока не столь совершенны и требуют более квалифицированных компьютерных манипуляций.

Если вовсе абстрагироваться от конспирологических теорий и встать на строго научную почву, то приведённые выше факты со всей очевидностью показывают, что о пилотируемых полётах Аполлонов на Луну мы знаем исключительно от НАСА, и на сегодняшний день нет ни одного независимого подтверждения этих миссий. Не было даже попыток инспекций, хотя, казалось бы, технических препятствий для этого нет. Поэтому вера в лунные миссии целиком базируется на вере в честность НАСА, но такой подход противоречит научным принципам и не может считаться объективным.

4. https://www.youtube.com/watch?v=Dor9ZnG … 91EADBB2CE  (включить русские субтитры)

Jarrah White. LRO 50 km

5.  https://www.youtube.com/watch?v=sw8ba4l … 4FF71B1A3E (включить русские субтитры)

Jarrah White. LRO 25 km

0

63

radioscanner написал(а):

Stepnyak:
Вы думаете, что мне совершенно нечем заняться, кроме ликбеза "нелетальщиков" на двух форумах? Я не виноват, что они в своё время не доучились в школе и в институте, повторяют глупости "бабки Фёклы и бабки Агафьи". Ещё раз: читайте только специалистов космической отрасли! Не верьте поповым, мухиным и велюровым. Или будьте последовательны: ремонтируйте свои автомобили в часовых мастерских, лечите зубы у врачей-гинекологов.

Да и мне было и есть чем заняться, кроме ликбеза "летальщикам" - на ИНОСМИ, Мембране, "Войне в Ираке", Инофоруме, форуме "Независимой газеты" , ПолитДиалоге, Клубе Степняка и др.  Но я же этим занимаюсь, не смотря на то, что "летальщики"  в своё время не доучились в школе и в институте, да повторяют глупости штатных НАСАранцев ...

Чтение "специалистов"  , поющих с чужого голоса и по приказам вышестоящего начальства мало что дает для выяснения истины ...

radioscanner написал(а):
Stepnyak написал(а):

Предлагаю вам  кратко сформулировать основные/важнейшие факты , являющиеся в ваших глазах неопровержимыми доказательствами пребывания американцев на Луне.

Снимите на видео падающую с колёс ровера лунную пыль, которая падает мгновенно ввиду отсутствия воздуха.

О чем это Вы ?  На кинокадрах я  видел "лунную пыль", а точнее сказать - банальный песок, имитирующий лунный грунт , который оседал вполне по-земному...   А также видел кадры с ровером , где этот песочек сквознячком проносило мимо ровера  в направлении его  движения и обгоняя ровер достаточно заметно .  Загадочное место - эта  американская Луна ....

А Вы разве этих кадров с пролетом "пыли" мимо ровера не видали никогда ?  Вам поискать ?

А еще знаете одну интересную загадку с этим ровером ? Имеются фотки , сделанные на земле , с тренировок астронавтов вместе с ровером.  И представляете - местность на "Луне"  ,где американцы с  этим ровером дурковали, ну точь-в-точь имеет такой же рельеф , такие же кочки  и камни ...

https://pbs.twimg.com/media/DWUirSbWAAEFiL9.jpg

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/02/20/6/og_og_1519114742273881984.jpg

===============

https://ss.metronews.ru/userfiles/materials/126/1267196/858x540.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/02/06/09/9458062-0-image-a-13_1549446856271.jpg

На последнем снимке на задник внимания не обращайте - ну схалтурили декораторы и художники с ним по части деталировки , размыто все не по-деццки ,бывает .... 

Но зато тут на переднем плане - тот самый знаменитый камень с буквой "С"   ,о который споткнулся  А.А.Леонов , вравший о том, что эту букву Сернан пальцем нарисовал , ага, прямо пальцем в перчатке от скафандра и нарисовал (непонятно только, как он этот палец в чернила или краску обмакнул, но не будем придираться к таким мелочам ...)  , и потом про это лично Леонову рассказал... 

Правда ,неувязочка тут вышла.  Пока враль Леонов эту историю несколько раз живописал, в том числе и в публичном выступлении на ТВ , НАСовцы ,не зная об этой его брехне (а Леонов ,как известно был большим "импровизатором" и нарушителем инструкций) , сообщили публике другую версию :  что на негатив попала пылинка . Ну и опосля на сайте НАСА эта фотка уже оказалась без буквы "С" . 

Но тут опять неувязочка вышла. Брехуны НАСА о своей версии забыли сообщить Леонову, и тот на голубом глазу продолжал врать о пальце Сернана ,и от том , что Сернан САМ ему это рассказывал.

Но тут опять неувязочка ... Как же мог Сернан САМ  рассказывать Леонову о том ,что написал на камне букву "С" ,если он ее на камне видеть никак не мог, потому как это просто результат попадания пылинки на негатив ?!
Получается ,что кто-то из этих святых людей врал ???!!!  Или НАСА , или Сернан ,или Леонов . Или же все скопом , а истинная причина появления буквы "С" на камне совершенно иная ?   

В общем, темная эта история с камнем ....

НО как бы то ни было,  рельефы и камешки на песке похожи и на Луне, и на Земле  просто до удивления.  Это ж какую надо иметь сверхчеловеческую ПРОЗОРЛИВОСТЬ, чтобы высадить астронавтов на ровере на Луну точно в том месте, которое выглядит точь-в точь как место их тренировки на Земле ... Просто чудеса ! 

И у Чертока я объяснения этому не нашел ... Не написал Черток об этом ни слова .... Очень спешил признать американский успех ...

0

64

condor написал(а):

Э-хе-хе, Степняк-то как разошелся.)))
Старичок, страну развалили партийные боссы, захотевшие большей власти и легитимизации частной собственности. А ошметки страны продолжают разваливать и продавать детишки партийных боссов, этакие мажоры, вроде некоторых "казаков" с явно семитскими чертами морды лица. Так что, прежде чем устраивать истерики, советую обратить взор внутрь себя, родимого.)))

Благодаря им (вам), строящим жилые комплексы, торговые центры и церкви на месте былых заводов и НИИ, Россия в глубокой клоаке и уже никогда от туда не выберется. А США лидер глобального мира и движитель научно технического прогресса и науки, в том числе и космической,

Надеюсь, сосунок, что  участники ветки по достоинству оценят степень "научности" и адекватности  Вашей аргументации по теме мифических лунных высадок американцев ... 

1. Не довелось мне побывать в мажорах , увы ...   Я - поздний ребенок , родился, когда моему отцу было уже 40 лет.
А когда я достиг 18-летия, учась на втором курсе РГУ,  отец уже оставил свою партийную работу ,а потом родители и вовсе переехали в Москву.  А я остался доучиваться, а потом работать в Ростове, начав именно в Ростове свою трудовую карьеру всего лишь старшим лаборантом в НИИ, только через три года став мэнээсом. И пробыл я этим мэнээсом практически до конца жизни моего отца. Старшим научным я стал в конце 1989, а 22 апреля 1991 года отец умер. И только после смерти отца я фактически пошел в гору - зав.лаб, потом зам .директора ,что практически стало потолком моих возможностей  в НИИ, так как стать директором я не мог , не имея медицинского образования, а я , увы, его не имел ,хоть и имел два университетских.
ПОскольку отец мой был "правоверным" коммунистом, моей карьере он никак не способствовал ,считал это "неэтичным" проявлением "семейственности", которая им категорически не приветствовалась.
Так что насчет мажорства - это Вы явно не по адресу. В школе меня скорее "гномили" , чтобы я не выделялся среди окружающих меня сверстников и не дискредитировал тем самым отца своей "нескромностью". После школы мажорить было просто некогда:  в 18 я женился , в 19  - "родил" , и вся моя жизнь проходила под флагом семейных забот, учебы  и работы.  В мою  школьную и университетскую жизнь родители никогда не вмешивались, даже на родительские собрания ходили раз в два года, и то только мама.

Так что Вы занимаетесь низкопробными инсинуациями , исходя из своей личной неприязни ко мне. И это Вас не красит.  Хотя , учитывая ,что в свое время мой модератор выгнал Вас и Вашу наперсницу из моего "Клуба Степняка" за наглеж и троллинг,  Ваша неприязнь ко мне вполне объяснима.

2. МОи "семитские черты морды лица" - это несомненно веский аргумент ... Это Вы кронциркулем измеряли по нацистским методичкам ?  Интересно, а Вы вообще много донских казаков или южных украинцев встречали, чтобы четко определять различие между ними и семитами на глаз , по нескольким фотографиям общего плана ? 
А сами , я извиняюсь , Вы из каких будете ?  Небось из истинных арийцев ?  Фоточкой не порадуете ?

3. Я ничего не "легитимизировал", кроме доставшейся мне по наследству от родителей половины небольшой двухкомнатной квартиры и родительской библиотеки в 10-12 тысяч книг.  Ничего, кроме этого, из ценного у родителей не было.  Никаких "ошметков страны" я не продавал из за неимения доступа к ним, жилых комплексов, торговых центров и церквей не строил, тем паче на месте НИИ и заводов.

До своих 42 лет я работал в том же самом НИИ, где и начинал свою карьеру старшим лаборантом, но уже на исходе  ,будучи и.о.зав.лабораторией и заместителем директора НИИ по инновационной работе. С 42 лет и до выхода на пенсию совмещал свою предпринимательскую деятельность с работой инженером по ремонту и наладке сложного оборудования в системе МЗ РФ, а затем после реорганизации -  системе Роспотребнадзора , откуда и вышел на льготную пенсию в 2010 году.

Предпринимательская моя деятельность была тоже связана главным образом с научной и с научно-производственной деятельностью , практически не прекращаясь с 1987 года по н/в.  Я был научным консультантом, научным руководителем или же директором нескольких проектов и предприятий биомедицинского и биотехнологического направления.  Занимался клонированием рассады земляники Гигантелла в частном предприятии , получал препараты крови в малом предприятии при областном центре переливания крови, был консультантом, торговым представителем и сервисником полудюжины инофирм,, занимался получением и сертификацией змеиного яда и его компонентов с промышленным выпуском мази "Випратокс"совместно с немецким предприятием "Serum Werk Bernburg AG",   получал экстракт биоженьшеня (с его экспортом  в Турцию через партнерскую турецкую фирму "Северная звезда"), занимался разработкой способов получения сверхкритических флюидных экстрактов из растительного сырья, занимался разработкой методов фракционирования пчелопродуктов . 
И в настоящее время , после  небольшого перерыва по состоянию здоровья , я с 2016 года опять занимаюсь научной и научно-производственной деятельностью : микроклональным размножением ценных видов растений и биохимическим разделением веществ, выделяя из экстрактов лекарственных растений ценные биологически активные вещества фармназначения и занимаясь внедрением результатов вышеперечисленных собственных разработок в практику.
Я  - руководитель двух научно-производственных проектов, финасируемых частными инвесторами и - "на общественных началах" ,т.е. пока без зарплаты  - фактический руководитель двух небольших лабораторий Академии биологии , неожиданно оказавшихся без руководства из-за увольнения заведующего.   

Так что в своих инсинуациях Вы снова облажались , идя на поводу своей антипатии к моей персоне. 

4. В отличие от Вас, "всепропальщика" и "поравалитика" , я  - оптимист, и считаю , что Россия, хоть и поднимается из действительно сложного положения, в которое ее загнали АНТИКОММУНИСТЫ ,совершившие антисоветский, т.е. по определению - антисоциалистический и антикоммунистический ,  антиконституционный переворот по западным лекалам  при активном участии таких полезных идиотов , как Вы,  но она таки поднимется, с возвращением к социализму, или без оного,   а вот Ваш "лидер глобального мира и  движитель научно технического прогресса и науки, в том числе и космической" - таки опустится,  и свое лидерство потеряет, причем драматически. По кондратьевским циклам по расчетам А.Айвазова к 2045 году все уже будет закончено, и глобальное лидерство перейдет от англосаксов к Китаю,  а пик этого перехода придется на 2025-2030 гг., так что я надеюсь на  это еще полюбоваться.  Тем более , что я сейчас активно занимаюсь геропротекторами, и уже получил хорошие результаты на лабораторных животных.
Если к отведенным мне природой 77-78 годам мне удастся добавить еще хотя бы 13-14  лет, пронаблюдать  за исполнением расчетов Айвазова будет вполне возможным.
Ну а я лично постараюсь в этот подъем России свою скромную пенсионерскую лепту внести на своем рабочем месте ...
В какой-то мере я уже эту лепту внес, заплатив постсоветской России свыше миллиона долларов налогов со своих предприятий и доходов , обеспечив энное количество рабочих мест (примерно 100-120 человеко-лет)  и излечив от тяжелых заболеваний два десятка больных. Но я хотел бы еще большего ...

+2

65

Stepnyak написал(а):

Так что Вы занимаетесь низкопробными инсинуациями , исходя из своей личной неприязни ко мне. И это Вас не красит.  Хотя , учитывая ,что в свое время мой модератор выгнал Вас и Вашу наперсницу из моего "Клуба Степняка" за наглеж и троллинг,  Ваша неприязнь ко мне вполне объяснима.

Ошибаетесь, старичок. Меня никто не выгонял. Просто поставили премодерацию, чтобы я, не дай Бог, не обидела кого-то из ваших наперстников. Слишком нежные, воспитанные самим Майонезом)))

0

66

Конечно, американцы были на Луне. Наши патриоты ведут принципиальную изнуряющую борьбу не с этим фактом, а против первенства проклятой Омерики)))

Кстати, Путин обещал в 2019 полет на Марс. Уже чемоданы собрали или как? Аххаха

Отредактировано картошка (2019-08-04 09:28:00)

+1

67

Stepnyak написал(а):

По кондратьевским циклам по расчетам А.Айвазова к 2045 году все уже будет закончено, и глобальное лидерство перейдет от англосаксов к Китаю,  а пик этого перехода придется на 2025-2030 гг., так что я надеюсь на  это еще полюбоваться.  Тем более , что я сейчас активно занимаюсь геропротекторами, и уже получил хорошие результаты на лабораторных животных.

Хе-хе ;) Так Вы за Китай болеете, оказывается :D

Дык, у Китая с космической программой всё в порядке ;)

ЗЫ Не думаю, что Вам понравится, когда миром будет рулить Китай (пишу из Китая ;)

0

68

картошка написал(а):

Путин обещал в 2019 полет на Марс. Уже чемоданы собрали или как? Аххаха

Что Аххаха? Ничего нового Путин не сказал. Всё уже было, он только повторил:

Если кто не узнал - Иосиф Кобзон и космонавты СССР первого отряда.

Вся разница в том, что в те годы космонавтика развивалась семимильными шагами. От первого ИСЗ до первого полёта человека в космос 4 года. До первого выхода в открытое космическое пространство 8 лет. До первой стыковки на орбите 9 лет. До первой высадки людей на Луну 12 лет. Развиваясь таким темпами, казалось, что вот-то полетим на Марс...

Но на 59-ом году жизни умер главный "генератор космический идей" С.П.Королёв. Здоровье которого было сильно подорвано во время допросов и отсидки в сталинских лагерях... И оказалось, что Марс нам не нужен.

0

69

картошка написал(а):

Кстати, Путин обещал

Он много чего обещал:

+1

70

Stepnyak написал(а):
Француз написал(а):
Stepnyak написал(а):

По планам российской лунной программы пилотируемая высадка на Луну намечена на 2031 год.

Ну да, ну да... Надеюсь на ваше понимание! :D

Зря веселитесь....

Да, конечно, вполне может быть и так, что этот срок будет сорван.

Но вполне может быть и по-другому ... если в этом возникнет большая политическая целесообразность ... Тлгда эта задача станет приоритетной и будет осуществлена досрочно, как и некоторые обещания из "мультиков", реализованные на два-три года ранее первоначально намеченных сроков.

Как же нам не веселиться? Ведь любому россиянину давно известно, что грош цена всем проектам и срокам времен правления Владимира Путина. Поэтому, все эти обещания и грандиозные планы вызывают лишь веселый хохот.

+2

71

Stepnyak написал(а):

Особенно смешно наблюдать за этим шаловливым поскакунством с падениями , если иметь в виду, что повреждение герметичности скафандра при падении на острый камешек - это смерть.

Вне всякого сомнения, весомый аргумент "нелетальщиков")))
ну, естественно, скафандры же обычно из шелка и тюля кроят, поэтому распороть его о камешек, как два пальца об асфальт.

0

72

Stepnyak написал(а):

4. В отличие от Вас, "всепропальщика" и "поравалитика" , я  - оптимист, и считаю , что Россия, хоть и поднимается из действительно сложного положения, в которое ее загнали АНТИКОММУНИСТЫ ,совершившие антисоветский, т.е. по определению - антисоциалистический и антикоммунистический ,  антиконституционный переворот по западным лекалам  при активном участии таких полезных идиотов , как Вы,  но она таки поднимется, с возвращением к социализму, или без оного,   а вот Ваш "лидер глобального мира и  движитель научно технического прогресса и науки, в том числе и космической" - таки опустится,  и свое лидерство потеряет, причем драматически. По кондратьевским циклам по расчетам А.Айвазова к 2045 году все уже будет закончено, и глобальное лидерство перейдет от англосаксов к Китаю,  а пик этого перехода придется на 2025-2030 гг., так что я надеюсь на  это еще полюбоваться.  Тем более , что я сейчас активно занимаюсь геропротекторами, и уже получил хорошие результаты на лабораторных животных.
Если к отведенным мне природой 77-78 годам мне удастся добавить еще хотя бы 13-14  лет, пронаблюдать  за исполнением расчетов Айвазова будет вполне возможным.
Ну а я лично постараюсь в этот подъем России свою скромную пенсионерскую лепту внести на своем рабочем месте ...
В какой-то мере я уже эту лепту внес, заплатив постсоветской России свыше миллиона долларов налогов со своих предприятий и доходов , обеспечив энное количество рабочих мест (примерно 100-120 человеко-лет)  и излечив от тяжелых заболеваний два десятка больных. Но я хотел бы еще большего ...

Да хорош уже лозунгов, гражданин фантазер. Вы своей биографией и якобы научной деятельностью на дюжине форумов, как флагом размахиваете. А факт остается фактом - такие партийные боссы, как ваши родители и развалили Союз. А их детишки-мажоры в данный момент распродают и разворовывают остатки России, в том числе и космическую отрасль. И не нужно здесь стоить из себя приверженца коммунизма или социализма - вы являетесь ярым сторонником путинизма, а значит сторонником компрадорского буржуазного общества. А на форумах вы просто пропагандоните, только и всего. )))

0

73

В 2017 году, в Новосибирске вскрыли капсулу времени, заложенную 52 года назад. Вот текст послания:
«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.
Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.
Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций. Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!»

Ну чё, потомки? Освоили Луну, высадились на Марс, ёпта?

А тем временам в РФ - Российская молодежь борется, чтобы попасть в священники. Почему?
В 2019 году в духовные семинарии — очередь.
https://ura.news/articles/1036278585?f= … ZBno_aLOIE

А всякого рода степняки могут и далее бубнить мантры о том, что американцев на Луне не было и что русские уже во всю заняты освоением Луны и Марса.

+1

74

Кстати, вспомнил тут про одну (да, только одну) из причин блокировки Ютуба в Китае. Критику с подробным разбором съёмок их космических полётов. Уж больно похоже было, что снимали-то в бассейне.

Ну, допустим, было отснято потом на Земле. Для красоты и чтобы не показывать, извините, обосранного и парализованногог страхом астронавта. А может просто видео не получилось. Тем более с той ещё техникой и в те годы ;)

Отредактировано Француз (2019-08-04 18:03:22)

0

75

Француз написал(а):

Кстати, вспомнил тут про одну (да, только одну) из причин блокировки Ютуба в Китае. Критику с подробным разбором съёмок их космических полётов. Уж больно похоже было, что снимали-то в бассейне.

Ну, допустим, было отснято потом на Земле. Для красоты и чтобы не показывать, извините, обосранного и парализованногог страхом астронавта. А может просто видео не получилось. Те более с той ещё техникой и в те годы ;)

Китайцы просто красавцы. Они (как и американцы, кстати) могли сбивать с земли космические спутники просто обычной болванкой еще лет 10 назад. Не уверен, что наши могут это сегодня.

0

76

картошка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Ошибаетесь, старичок. Меня никто не выгонял. Просто поставили премодерацию, чтобы я, не дай Бог, не обидела кого-то из ваших наперстников. Слишком нежные, воспитанные самим Майонезом)))

Дык постановка на премодерацию - это и было выгоняние :  вас вычеркнули из участников группы, и тем самым перевели на права гостей и новичков ,у которых сообщения проходят премодерацию. По ip-адресам ни я ,ни модератор 65fil отключать участников форума ни права, ни технической возможности не имели. Так что я ничуть не ошибаюсь.
Ошибаетесь тут именно ВЫ, девчушка.

0

77

condor написал(а):

Да хорош уже лозунгов, гражданин фантазер. Вы своей биографией и якобы научной деятельностью на дюжине форумов

В сумасшедшем доме носки по семь метров вяжут и через каждый метр пятки.

0

78

condor написал(а):
Француз написал(а):

Ну, допустим, было отснято потом на Земле. Для красоты и чтобы не показывать, извините, обосранного и парализованногог страхом астронавта. А может просто видео не получилось. Те более с той ещё техникой и в те годы ;)

Китайцы просто красавцы. Они (как и американцы, кстати) могли сбивать с земли космические спутники просто обычной болванкой еще лет 10 назад. Не уверен, что наши могут это сегодня.

Сбивать болванкой - это даже не вчерашний, а позавчерашний день.  Подобная технология имеет практический смысл только для группировок вражеских спутников, имеющих единую орбиту, типа группировки GPS. Задача эта технически несложная, и может быть реализована любой моноблочной баллистической ракетой  типа "Тополя" .Это еще в СССР умели делать.

Для борьбы с отдельными спутниками у РОссии есть технологии попроще : ракеты комплекса А-235 "Нудоль" для того, что повыше, для низкоорбитальных спутников - C-400/C-500, противоспутниковые ракеты ("Контакт") и даже банальные пушки на высотных истребителях-перехватчиках типа МиГ-31 и перспективного МиГ-41(Миг-31 умел сбивать низколетящие спутники из пушек еще в 70-х годах прошлого века), и - самый дешевый вариант для спутников на высотах до 5000 км - системы РЭБ и лазерные установки "Пересвет", которые просто палят спутниковую электронику и выводят из строя камеры. 

Первая действующая система противоспутникового оружия в СССР была создана под руководством Челомея еще в 60-е годы. Первый  КА-перехватчик "Полет-1" был запущен еще в 1963 году.  С 1979 года противоспутниковая система была поставлена на боевое дежурство и функционировала до 1993 года, пока Ельцин под давлением американских "партнеров" этот проект не закрыл. Всего было выведено в космос 19 истребителей спутников под названиями  "Космос" с разными порядковыми номерами и примерно столько же спутников-мишеней. В создании противоспутникового оружия СССР опередил США на 18 лет.

См.
Сделка 1
Сделка 2
Ссылка 3
Ссылка 4

Ссылка 5
Россия "потушит" американские спутники

Комплекс РЭПС(радиоэлектронного подавления связи) "Тирада-2С" - мобильный комплекс, который уже в ближайшем будущем сможет практически парализовать всю спутниковую систему Соединённых Штатов, более того, он также способен нейтрализовать и всю навигационную систему, поэтому большая часть вооружённых сил США окажутся почти что слепыми. В сочетании с нашими новейшими разработками в сфере ракетостроения, такими как "Сармат" и "Кинжал", такой комплекс может поставить под большое сомнение многочисленную американскую армию.

Начало разработки такой системы начиналось ещё в далёком 2001 году. И лишь в августе 2018 года Минобороны России подтвердило госконтракт на поставку таких комплексов. Известно, что "Тирада-2С" - это не проект советского прошлого, а работа уже именно российских конструкторов. Поэтому можно смело предположить, что данная система будет действительно нового поколения, без каких-либо "доделок" или "переделок".

Можно только представить, какую головную боль может доставить такой комплекс США, ведь они вкладывают миллиарды долларов в свою военную программу!

0

79

Stepnyak написал(а):

Для борьбы с отдельными спутниками у РОссии есть

Хм... Вот только американцы и китайцы продемонстрировали в живую, что они умеют это делать, а не что-то там "имеют" :D

Отредактировано Француз (2019-08-04 23:53:11)

0

80

condor написал(а):
Stepnyak написал(а):

Да хорош уже лозунгов, гражданин фантазер. Вы своей биографией и якобы научной деятельностью на дюжине форумов, как флагом размахиваете. А факт остается фактом - такие партийные боссы, как ваши родители и развалили Союз. А их детишки-мажоры в данный момент распродают и разворовывают остатки России, в том числе и космическую отрасль. И не нужно здесь стоить из себя приверженца коммунизма или социализма - вы являетесь ярым сторонником путинизма, а значит сторонником компрадорского буржуазного общества. А на форумах вы просто пропагандоните, только и всего. )))

Вы, уважаемый , или крестик снимите или трусы наденьте , и не демонстриуйте тут свою шизофрению :  коммунисты Вам плохи , антикоммунисты Вам - тоже плохи .  А Вы-то кто - анархо-синдикалист или эсеро-фашист ?

Сами же признаетесь в том ,что фанатеете от США, и тут же  обвиняете российские власти в компрадорстве ...

Вы хоть значение слова "компрадор" знаете ?  Ну и с кем же тогда   "компрадорствует" "российское буржуазное общество", как не с США ?!  С полинезийцами или зулусами ?    Мозги у Вас набекрень, condor :  ни хрена не знаете, все в голове у Вас  перемешалось, и Вам лишь бы какашками побросаться...  Смердяков и Репетилов  в одном флаконе ...

0

81

condor написал(а):
Stepnyak написал(а):

Особенно смешно наблюдать за этим шаловливым поскакунством с падениями , если иметь в виду, что повреждение герметичности скафандра при падении на острый камешек - это смерть.

Вне всякого сомнения, весомый аргумент "нелетальщиков")))
ну, естественно, скафандры же обычно из шелка и тюля кроят, поэтому распороть его о камешек, как два пальца об асфальт.

Весомый-невесомый, а аргумент .
И вообще-то по американской легенде кроили эти скафандры на фабрике по изготовлению бюстгальтеров, а распороть об острый камешек можно любую ткань , даже самую прочную. Иначе она просто не кроилась бы ...

Отредактировано Stepnyak (2019-08-04 23:58:27)

0

82

Француз написал(а):
Stepnyak написал(а):

Для борьбы с отдельными спутниками у РОссии есть

Хм... Вот только американцы и китайцы продемонстрировали в живую, что они умеют это делать, а не что-то там "имеют" :D

Так и СССР когда-то все это вживую демонстрировал, сбив в своих испытаниях и проверках 11 спутников-мишеней. Задолго до того, как американцы и китайцы чего-то там сбили.

Успешные испытания "Нудоли" в качестве противоспутникового оружия американская разведка подтверждала неоднократно : см., например, https://inosmi.ru/military/20190119/244419101.html

А для современных российских противоспутниковых систем (лазерных и РЭБ)  все эти наглядные демонстрации и вовсе ни к чему. При применении в ходе испытаний или в боевой обстановке подобного  противоспутникового оружия спутник-мишень просто теряет свою работоспособность  и кружит по орбите до вхождения в плотные слои атмосферы с полным его сгоранием там. Не оставляя при этом никакого мусора в околоземном пространстве,  как это сделали китайцы и американцы, надолго там нагадив и создав помехи нахождению космических аппаратов на низких орбитах.

ПОдумайте головой сами  ,что в боевых условиях эффективнее :  выцеливать своими ракетами  вражеские спутники на орбитах с последующим разлетом во все стороны обломков , мешающих себе самим , или же молниеносно при помощи радиоэлектронного воздействия разом вывести все спутники противника из строя, ни малейшего орбитального мусора при этом не плодя ?

А уж потом веселитесь ...

Отредактировано Stepnyak (2019-08-05 00:24:20)

0

83

Stepnyak написал(а):
картошка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Дык постановка на премодерацию - это и было выгоняние :  вас вычеркнули из участников группы, и тем самым перевели на права гостей и новичков ,у которых сообщения проходят премодерацию. По ip-адресам ни я ,ни модератор 65fil отключать участников форума ни права, ни технической возможности не имели. Так что я ничуть не ошибаюсь.
Ошибаетесь тут именно ВЫ, девчушка.

Да)) Испугались мужички, матами и обзывалками защищались. А я-то нет. Меня тут же бы забанили. И все-таки не шмогли. На равных всех там бы в бараний рог скрутила))))

0

84

Stepnyak написал(а):
condor написал(а):
Stepnyak написал(а):

Вы, уважаемый , или крестик снимите или трусы наденьте , и не демонстриуйте тут свою шизофрению :  коммунисты Вам плохи , антикоммунисты Вам - тоже плохи .  А Вы-то кто - анархо-синдикалист или эсеро-фашист ?

Сами же признаетесь в том ,что фанатеете от США, и тут же  обвиняете российские власти в компрадорстве ...

Вы хоть значение слова "компрадор" знаете ?  Ну и с кем же тогда   "компрадорствует" "российское буржуазное общество", как не с США ?!  С полинезийцами или зулусами ?    Мозги у Вас набекрень, condor :  ни хрена не знаете, все в голове у Вас  перемешалось, и Вам лишь бы какашками побросаться...  Смердяков и Репетилов  в одном флаконе ...

Блин, опять бед какой-то. Старина Степняк, здесь другой форум и невнятный лепет, коим вы привыкли общаться со своим окружением у себя на форуме, здесь не проканывает. Прежде чем отправлять текст в эфир советую вам его обдумать, потому-как здесь присутствует совсем иная публика.

Кондор коммунист по своим убеждениям, это знает любой фрумчанин. Именно поэтому кондор не приемлет путинскую власть и всех, кто её поддерживает.
Что же касается фанатизма от США, то это вранье. Кондор не фанатеет от США, кондор отдает должное успехам США в области своей внутренней и внешней политики, в деле мирового доминирования и обЬединения всех стран и народов в единое сообщество под руководством США и американцев. Американцы большие молодцы именно потому, что сейчас США является державой номер один и по своему могуществу и влиянию не имеет достойной конкуренции.
Разумеется, именно по этой причине российская элита компрадорствует с США. Российская власть определенно является российской элитой, не правда ли? Значит, оправдывая и поддерживая российскую власть, вы, гражданин Степняк, поддерживаете компрадоров и сами являетесь представителем компрадорской буржуазии. Скажу больше - вы, гражданин Степняк, являетесь предателем национальных интересов России и русского народа, а значит являетесь предателем Родины.

Отредактировано condor (2019-08-05 00:26:34)

0

85

Француз написал(а):

Ну, допустим, было отснято потом на Земле. Для красоты и чтобы не показывать, извините, обосранного и парализованногог страхом астронавта. А может просто видео не получилось. Тем более с той ещё техникой и в те годы ;)

Француз, вы великолепны в своём превозносительстве Китая, даже в приведённом примере )))

0

86

condor написал(а):
Stepnyak написал(а):
Француз написал(а):

Ну да, ну да... Надеюсь на ваше понимание! :D

Зря веселитесь....

Да, конечно, вполне может быть и так, что этот срок будет сорван.

Но вполне может быть и по-другому ... если в этом возникнет большая политическая целесообразность ... Тлгда эта задача станет приоритетной и будет осуществлена досрочно, как и некоторые обещания из "мультиков", реализованные на два-три года ранее первоначально намеченных сроков.

Как же нам не веселиться? Ведь любому россиянину давно известно, что грош цена всем проектам и срокам времен правления Владимира Путина. Поэтому, все эти обещания и грандиозные планы вызывают лишь веселый хохот.

Ну тогда хохочите ... Потом "сурприз будет" (С) !

0

87

Stepnyak написал(а):

Так и СССР когда-то все это вживую демонстрировал, сбив 11 спутников мишеней. Задолго до того, как американцы и китайцы чего-то там сбили.

Хе-хе ;) Ну, Вы же в теме - какие тогда были орбиты и какие сейчас? ;)

Мне не жалко, я повторю: американцы и китайцы продемонстрировали это вживую, весь мир наблюдал, так сказать.

Ну, а Вы можете сказки и дальше рассказывать (как в том анекдоте) :D

Stepnyak написал(а):

А для современных российских противоспутниковых систем (лазерных и РЭБ)  все эти наглядные демонстрации и вовсе ни к чему. В ходе испытаний противоспутникового оружия спутник-мишень просто теряет свою работоспособность  и кружит по орбите до вхождения в плотные слои атмосферы с полным его сгоранием там.

ЗЫ Кстати, это не то лазерное оружие, что показывал наш Идол вместе с мультиками? Ну, из вантузных пластиковых труб? :D

БОЛЬШАЯ ЧЁТКАЯ КАРТИНКА

https://gdb.rferl.org/7AD707F6-0CFB-4004-A969-62C5A2D97060_cx0_cy0_cw99_w1597_n_r1_st.png

Портал Defence Blog обратил внимание на сюжет телеканала «Россия 24» о применении в России различных лазерных систем. Автор заметил, что на кадрах из досье была показана установка, в корпусе которой имеются канализационная и дымоходные трубы.

Судя по записи, которая доступна на сайте «Вести.ru», а также на YouTube-канале «России 24», одна из труб представляет собой обычную полимерную (пластиковую) трубу диаметром 100 или 110 миллиметров с резиновым уплотнительным кольцом. Стоимость такой продукции составляет примерно 200 рублей за погонный метр.

Отредактировано Француз (2019-08-05 00:36:37)

0

88

condor написал(а):
Stepnyak написал(а):
condor написал(а):

Блин, опять бед какой-то. Старина Степняк, здесь другой форум и невнятный лепет, коим вы привыкли общаться со своим окружением у себя на форуме, здесь не проканывает. Прежде чем отправлять текст в эфир советую вам его обдумать, потому-как здесь присутствует совсем иная публика.

Кондор коммунист по своим убеждениям, это знает любой фрумчанин. Именно поэтому кондор не приемлет путинскую власть и всех, кто её поддерживает.
Что же касается фанатизма от США, то это вранье. Кондор не фанатеет от США, кондор отдает должное успехам США в области своей внутренней и внешней политики, в деле мирового доминирования и обЬединения всех стран и народов в единое сообщество под руководством США и американцев. Американцы большие молодцы именно потому, что сейчас США является державой номер один и по своему могуществу и влиянию не имеет достойной конкуренции.
Разумеется, именно по этой причине российская элита компрадорствует с США. Российская власть определенно является российской элитой, не правда ли? Значит, оправдывая и поддерживая российскую власть, вы, гражданин Степняк, поддерживаете компрадоров и сами являетесь представителем компрадорской буржуазии. Скажу больше - вы, гражданин Степняк, являетесь предателем национальных интересов России и русского народа, а значит являетесь предателем Родины.

Да какой же Вы коммунист , condor ?!  :D   

Вы какой-то жуткий гибрид эсера, троцкиста и неоконса ... Мутант... Жертва мозгоимения ...

0

89

Stepnyak написал(а):

Так и СССР когда-то все это вживую демонстрировал, сбив в своих испытаниях и проверках 11 спутников-мишеней. Задолго до того, как американцы и китайцы чего-то там сбили.

Вранье. Во времена СССР сбивать спутники с земли при помощи одной лишь кинетической энергии (то есть простой болванкой) не мог вообще никто.
Сейчас болванкой спутники могут сбивать с земли США и Китай, Россия же до сих пор этого не может.
Степняк, кого вы лечите? У меня родственники служат в этой отрасли.

"Американские и китайские ракеты-перехватчики действуют по принципу кинетического удара — уничтожают цель, сталкиваясь с ней. В настоящий момент Пентагон занимается совершенствованием кинетических средств поражения и пытается научить их маневрировать. В этом случае они смогут, например, корректировать летное задание ракеты после пуска. В России же в качестве противоспутникового оружия используют термоядерные боеприпасы. Их преимущество в том, что при подрыве в космосе ионизирующее излучение и ряд других поражающих факторов выводят из строя не один спутник, а целую группировку. Еще со времен холодной войны американцы делают ставку на массовый пуск противоспутниковых ракет, а мы — на единичные, но более мощные средства поражения".
https://ria.ru/20180221/1515015148.html

11 января 2007-го, КНР успешно сбила свой вышедший из строя спутник перехватчиком SC-19 (модификация баллистической ракеты средней дальности DF-21) на высоте около 800 километров. Сбила болванкой.  Россия же не в состоянии этого сделать и даже сегодня, 12 лет спустя.

+1

90

Stepnyak написал(а):
condor написал(а):
Stepnyak написал(а):

Да какой же Вы коммунист , condor ?!  :D   

Вы какой-то жуткий гибрид эсера, троцкиста и неоконса ... Мутант... Жертва мозгоимения ...

Какой коммунист? Пламенный, ёпта.
А вы, Степняк, поп Гапон от компрадорской буржуазии, а также барыга и мошенник, занимающийся торгашеством и псевдонаучной деятельностью. И к тому же довольно злобный и мелочный старикашка, да еще и жуткий врунишка.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Наука. Очевидное невероятное » Как Американцы были 11 раз на Луне.