ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гнездо Кондора

Сообщений 61 страница 90 из 375

61

Вот Эрл, трескает водку и закусывает рыбкой.  Тормоз пьет пивко и закусывает чем?

0

62

r_inga написал(а):

Что такое "малосольного харюзка"? Это доступно каждому? )))

Хариус - рыбка такая. Нет, мало кому доступна. Никогда не пробуйте - привыкание с первой дозы и навсегда. А у вас не найдешь свежего. )))

0

63

Эрл Асмур написал(а):
r_inga написал(а):

Что такое "малосольного харюзка"? Это доступно каждому? )))

Хариус - рыбка такая. Нет, мало кому доступна. Никогда не пробуйте - привыкание с первой дозы и навсегда. А у вас не найдешь свежего. )))

Не пробовала. Значит повезло, нет ломки по рыбке ))

0

64

r_inga написал(а):

Не пробовала.

Вот и хорошо. Наркотики - зло. )))

Отредактировано Эрл Асмур (2019-08-16 23:03:15)

0

65

Ну, у меня - как всегда. Виски - кола, королева танцпола.
В последнее время только расслабляет...
Зачем я рожала своих детей???
Тяжело. Тяжело от того, что сын больше не с нами, что знаю наперед, как сложится их жизнь.
Еще чуть-чуть и моя девочка, моя слезка, тоже выпорхнет из гнезда.

Успокойте меня...

У кого взрослые дети, кто как это пережил?

0

66

Скорпион написал(а):

Тяжело. Тяжело от того, что сын больше не с нами, что знаю наперед, как сложится их жизнь.

Успокойте меня...

У меня и взрослые, и еще не очень. Одному тридцатник, второму 24, младшему 9. Взросление пережили нормально, ничего особенного. Наоборот, считаю, чем раньше выпорхнут из гнезда, тем лучше  -в разумных пределах, конечно. Нынче в России нехорошая тенденция  - многие живут с родителями и в 30 и даже в 40.

+1

67

condor
А мать твоих детей, она также все это переживала?

П.С.

condor написал(а):

чем раньше выпорхнут из гнезда, тем лучше  -в разумных пределах, конечно.

Согласна.

0

68

Скорпион написал(а):

condor
А мать твоих детей, она также все это переживала?

П.С.

Их трое, вообще-то. Все по-разному переживали. Матери старших не слишком, а мать младшего настоящая "яжемать", эта будет переживать непременно

0

69

Мать младшего тебя любит.

0

70

Скорпион написал(а):
condor написал(а):

чем раньше выпорхнут из гнезда, тем лучше  -в разумных пределах, конечно.

Согласна.

Во всем цивилизованном мире нынче такая тенденция - масса детей сидят на шее у родителей и играют в комп. игры чуть не до старости. Особенно мальчики.

0

71

condor
Я знаю. Но это не наш случай. Дети работали с 14-ти лет. Не потому, что денег не было. А потому, что сами хотели заработать. Воспитали так.

0

72

«Не ментовское это дело — знать, вор ты или не вор». В криминальном мире приняли решение о тех, кто отказался от титула

Статья 210.1 УК РФ может потерять силу своего воздействия.
Следователи и оперативники в уголовных делах по статье о «занятии высшего положения в преступной иерархии» используют минимальную доказательную базу для привлечения к ответственности «воров в законе», пишет «Росбалт» по ссылкой на источник . Таким образом, под новую статью может попасть любой «криминальный генерал» и отправиться в колонию на крайне длительный срок. Это привело к тому, что «законники»  начали отказываться от титулов прямо под запись видеокамер полицейских. Как сообщает источник, в криминальном мире назрело решение, что такие поступки не зазорны.
Напомним, новая статья 210.1 УК РФ вступила в силу весной 2019. К мгновенным результатам она не привела - следователи ждали специальных разъяснений о том, какая нужна доказательная база для того, чтобы можно было привлекать по данной статье. Однако первые прецеденты арестов показали, что база для обвинения — предельно минимальна.
По информации источника, дела «шьются» следующим образом. Из базы данных МВД берется карточка учета «вора в законе», там указан весь его известный «послужной список», а также данные о том, где и когда его «короновали». Дальше необходимо получить показания всего двух свидетелей о том, что данный преступник действительно входит в верхушку преступной иерархии, и держит под контролем криминальный контингент в каком-либо регионе. Что уж говорить, в СИЗО получить такие показания от задержанных вполне реально. Итак, дело по статье 210.1 УК РФ возбуждено.
С другой стороны неизвестно, как суд будет реагировать на такую доказательно базу. Сейчас все подобные дела находятся в стадии расследования и не прошли через суд. Но как отмечает источник, оперативники спокойны - похоже, что в надзорном ведомстве и в судейском корпусе проблем не должно возникнуть.
После первых арестов, криминальные круги были вынуждены серьезно задуматься. Если раньше они полагали, что для большинства маловероятно быть арестованным по этой статье, то теперь стало ясно, что под ударом находятся почти все «воры в законе».
Таким образом, в их жизни настали перемены. Собираться больше двух «криминальные генералы» последнее время опасаются – на территории России «сходки» больше не практикуются, за редким исключением. Как говорит источник, авторитетам пришлось провести многие часы в мессенджерах, чтобы о чем-либо договориться.
Стоит отметить, что когда аналогичный закон был принят в соседней Грузии, «законники» провели одну глобальную сходку, где решили, что под угрозой длительного срока на вопрос о том, являешься ли ты «вором», можно ответить в полиции отрицательно. Чтобы «очистить совесть», они даже в оправдание себе вспомнили про практику 1990-х, когда бандиты носили с собой заявление на бумаге о том, что несут сдавать находящийся за поясом пистолет в полицию. По их версии для остановившей их милиции, они только что нашли это оружие.
«Не «ментовское» это дело — знать, «вор ты или не вор», — постановили «законники». В новом законе есть разъяснение, в котором указано, если «вор в законе» письменно откажется от своего титула и напишет заявление о двух известных ему преступлениях, которые не раскрыты на данный момент, его могут «вывести» из-под статьи, которая грозит ему 15 годами в колонии. Теперь, предполагает источник, правоохранители при задержании будут находить у «воров» бумажки о том, что они таковыми не являются.
На днях произошел следующий инцидент. «Вора в законе» Муху Люберецкого задержали столичные сотрудники ГУ МВД, когда он вылетал на отдых с женой в Сочи. Муха сразу перед камерой сообщил оперативникам, что не является «вором в законе».
Для «законника» схема сработала идеально - после профилактической беседы его отпустили.

Хе-хе, неужели менты всерьез полагали, что будет иначе?)))

0

73

Шведская журналистка: в погоне за здоровьем россияне ведут себя совсем не по-русски

Стремление к здоровому образу жизни заставляет россиян делать «самые нерусские вещи», которые можно себе представить, пишет в своей статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. Как отмечает шведская журналистка, на пути к крепкому здоровью россияне отказываются от хлеба вприкуску с другой едой и сахара в кофе. Тем не менее, по её мнению, здесь нет ничего невозможного — если уж россияне научились пристёгиваться за рулём и не курить в общественных местах.
В одном московском парке энтузиасты здорового образа жизни поставили огромную палатку, написав на ней «Здоровая Москва». Стремление россиян к активной жизни не ново, однако новый тренд включает в себя также «самые нерусские вещи», которые можно себе представить, пишет в своей статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен.

В этой палатке проходят бесплатные занятия по аэробике. Так называемые волонтёры раздают брошюры под названием «30 шагов к здоровью». На их страницах москвичей, среди прочего, призывают делать по 10 тыс. шагов в день, гулять, а не сидеть по кафе, а также ежедневно съедать как минимум полкило овощей.

«Полуфабрикатам, замороженным пиццам и сладостям предлагается сказать НЕТ. Нет говорят также маргарину, сливкам в кофе, попкорну и фастфуду. ДА, наоборот, говорят подъёму по лестницам, снижению уровня потребления сахара, привычке пить как минимум 1,5 литра воды в день, — отмечает журналистка. — Иными словами, наставления по здоровому образу жизни прибыли в Москву с помпой и под фанфары — и при муниципальной поддержке».

По мнению автора, не класть в кофе сахар и не есть хлеб вприкуску с другой едой — это «самое нерусское поведение, которое можно себе представить». «Есть соблазн списать такой проект как утопию, однако в России нет ничего невозможного. Если русских научили пользоваться ремнями безопасности (по крайней мере, на переднем сидении), а в стране успешно внедрили запрет на курение в общественных местах, то, возможно, их можно также убедить перестать класть пять ложек сахара в кофе», — отмечает Лаурен.

В качестве вступительного этапа москвичи могут пройти бесплатное обследование — или, как это теперь принято называть на новорусском — «чек-ап». «Мэр Москвы Сергей Собянин точно знает, за какие ниточки ему следует дёргать, чтобы завоевать благосклонность народа: русские обожают ходить по врачам и обсуждать свои недуги», — считает шведская журналистка.

Кроме того, в России сейчас очень популярно обсуждать рацион здорового питания. Как известно, наибольший фанатизм в подобных делах обычно демонстрируют именно неофиты. Одна подруга Лаурен узнала, что лактоза и глютен — это «от лукавого». Поэтому теперь она покупает своему сыну исключительно безлактозное молоко и печёт блины на рисовой муке. Журналистка приводит состоявшийся между ними диалог:

— А ты проверила своего ребёнка на непереносимость лактозы? — задала я вопрос.
— В смысле? — недовольно спросила она.
— Нет никакого смысла в том, чтобы пить безлактозное молоко, если у тебя нет непереносимости лактозы.
— Ты что, не в курсе, что лактоза опасна?!
«Я не стала её переубеждать», — подводит итог Анна-Лена Лаурен.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-08-17 … d8cj-UsmG0

0

74

В одной фразе «Если русских научили пользоваться ремнями безопасности...» все сказано.
Что ж мы не пишем подобное о шведах, а лучше о шведках с...неграми

0

75

пля..до чего тока эти либерасты не додумываются..
от же дебильное племя..

0

76

Имеют место отдельные ракетоупущения

https://www.kommersant.ru/doc/4065390?u … um=desktop

Как стало известно “Ъ”, Минобороны пытается взыскать более 45 млн руб. с двух военнослужащих морской авиации Черноморского флота, которые случайно запустили на аэродроме в Саках авиационную управляемую ракету Х-29ТД. К счастью, ее боевая часть с примерно 100 кг взрывчатого вещества не сработала, однако в результате несанкционированного пуска списывать пришлось две Х-29ТД и спецаппаратуру для их проверки, а кроме того, восстанавливать ангар, откуда вылетела ракета.
В ходе работ произошло срабатывание пиропатронов, на которые был подан ток,— в результате авиационная ракета класса «воздух—поверхность», имеющая длину около 4 м и вес порядка 700 кг (примерно 100 кг приходится на взрывчатое вещество боевой части), снесла ворота и часть стены ангара, уничтожив по пути аппаратуру и еще одно «изделие 63М».

:D

0

77

natalia-ai написал(а):

В одной фразе «Если русских научили пользоваться ремнями безопасности...» все сказано.
Что ж мы не пишем подобное о шведах, а лучше о шведках с...неграми

Шведка не права, кстати. Русские еще не научились пользоваться ремнями безопасности, они пока еще учатся. Чуть не половина водителей так и не пристегиваются. А пассажиров вообще пристегивается процентов 20.
Я тут по глубинке покатался, по Брянской области. Так там вообще редко кто пристегнутым ездит.

+1

78

Hecht написал(а):

Имеют место отдельные ракетоупущения

https://www.kommersant.ru/doc/4065390?u … um=desktop

Как стало известно “Ъ”, Минобороны пытается взыскать более 45 млн руб. с двух военнослужащих морской авиации Черноморского флота, которые случайно запустили на аэродроме в Саках авиационную управляемую ракету Х-29ТД. К счастью, ее боевая часть с примерно 100 кг взрывчатого вещества не сработала, однако в результате несанкционированного пуска списывать пришлось две Х-29ТД и спецаппаратуру для их проверки, а кроме того, восстанавливать ангар, откуда вылетела ракета.
В ходе работ произошло срабатывание пиропатронов, на которые был подан ток,— в результате авиационная ракета класса «воздух—поверхность», имеющая длину около 4 м и вес порядка 700 кг (примерно 100 кг приходится на взрывчатое вещество боевой части), снесла ворота и часть стены ангара, уничтожив по пути аппаратуру и еще одно «изделие 63М».

:D

Да, я тоже читал. Бедные парни - много им присудили.

0

79

Сегодня возил собак к ветеринару. Один из лучших ветеринаров Москвы, да и России, пожалуй. Звезда, так сказать. Собаки у меня всю жизнь, знаю множество клиник и ветврачей, но этот врач просто от Бога. Бескорыстный. Клиника у него одна из самых недорогих, но работают лучшие профессионалы. Естественно, ездят туда со всей Москвы и Подмосковья. От меня вообще на другом конце города, но я езжу только к нему. Хреново, что в выходные народу море - я приехал туда в три дня, а уехал в семь вечера. Просидел в очереди три часа.

+1

80

Сегодня зал пропустил. Пойду завтра. Теперь занимаюсь по новой программе, 4 раза в неделю. Программа легкая, можно хоть каждый день заниматься, но пока считаю это ненужным.
Завтра качаю спину - три упражнения по 4 подхода с интервалом в 1-1,5 мин. Потом одно упражнение на заднюю дельту 5 подходов и одно на бицепс 5 подходов. В конце пресс 4 подхода.
На следующей тренировке качаю полноценно грудь, а потом по одному упр. среднюю дельту, трицепс и пресс.\
Третья треня - полноценные бицепс и трицепс, то есть по три упр. по 4 подхода на каждую мышцу, плюс снова пресс.
Четвертая треня  - только ноги.

0

81

Спи или умрешь. 9 фактов о сне и его влиянии на нашу жизнь

Чем короче ваш сон, тем короче ваша жизнь. Трагикомичность фразы в том, что зачастую недостаточно спят именно те из нас, кто считает, что имеют недостаточно времени в жизни для сна.

Эпидемиологические исследования показали: чем короче сон, тем выше риск смерти от любых причин, так называемой all-cause mortality.
Мэтью Уолкер, доктор неврологии Ноттингемского университета Великобритании, основатель и директор Центра науки человеческого сна, несколько десятилетий проводил исследования влияния сна на здоровье человека. Клиническая практика профессора и результаты многолетних исследований доказывают, что плохой и «неправильный» сон повреждает мозг.
Разберемся?
1. После 20 часов без сна когнитивные способности мозга снижаются до уровня нетрезвого человека. Даже если мы этого не чувствуем, после длительного бодрствования наш мозг переходит в режим так называемого микросна, замедляя или полностью тормозя все реакции.
2. История о том, что человеку достаточно 5 часов сна в сутки — не более чем история.
На самом деле иногда (но на самом деле так редко, что мы имеем больше шансов быть убитыми молнией, чем входить в число таких людей) — встречаются люди с полиморфизмом генов, который позволяет спать 5 часов в сутки и при этом чувствовать себя хорошо. Для нормального человека 5-часовой сон неотвратимо приводит к нарушениям работы мозга и ухудшению здоровья.
3. Недостаток сна влияет на ДНК. Было проведено исследование, в котором люди спали по 6 часов в течение недели, а затем показатели их генов сравнили с их же показателями, но в тот период времени, где участники исследования спали по 8 часов. Оказалось, что более 700 генов изменили свою активность, половина из снизивших активность — гены, отвечающие за иммунную защиту организма. А другая половина — повысивших — это гены, связанные с образованием опухолей, воспалениями, стрессами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
4. Перевод часов вредит работе сердечно-сосудистой системы. По всему миру проводится глобальный эксперимент перехода с зимнего времени на летнее и наоборот. Участниками эксперимента являются 1,6 млрд людей из 70 стран. Переход на летнее время, когда мы теряем только один час сна, приводит к увеличению количества сердечных приступов на 24%, обратный режим (увеличение в час) — снижает этот показатель на 21%.
5. Именно сон обеспечивает восстановление мозга. Недостаток сна является одной из наиболее весомых причин развития болезни Альцгеймера.
Поэтому:
7 часов — минимально достаточная продолжительность сна без ущерба для работы мозга и здоровья.
Правильный и достаточный сон должен стать неотъемлемой составляющей, такой же как и ЗОЖ. Выспаться нельзя заранее — сон это не банк, где мы можем взять кредит. Человек — единственное живое существо, которое сознательно лишает себя сна — поэтому с эволюционной точки зрения «сон в кредит» не имеет физиологических оснований.
Недостаточный сон и нормальное психоэмоциональное состояние несовместимы. Хотите управлять эмоциями — управляйте сном — он должен быть качественным и достаточным.
То, как мы спим определяет то, как мы живем.
Сон — это то, что мы бесплатно и добровольно можем делать самостоятельно, чтобы регулировать работу мозга и тела. Это полезный эликсир природы в противодействии смерти.
Во сне важно все — и количество, и качество.
Разберемся?
Факт № 1. Качество сна зависит от освещения помещения.
Темнота влияет на образование мелатонина — гормона сна. Исследования подтверждают, что часовое чтение планшета перед сном по сравнению с чтением бумажной книги вызывает задержку мелатонина на 3 часа. В результате после пробуждения мы не чувствуем, что достаточно отдохнули.

Если без чтения вы не представляете своего сна — делайте выбор в пользу бумажной книги.
Факт № 2. Высыпаться заранее или «за всю рабочую» неделю не имеет никакого смысла.
Засыпание и просыпание в разное время вредят сну. На качество сна влияет регулярность и системность. Засыпание в одно и то же время улучшает качество сна. Лучшему засыпанию очень помогает приглушенный свет. Засыпайте в комнате с минимальным освещением.
Для того чтоб «инициировать» сон, мозгу нужна температура, ниже той, в которой мы находимся обычно. Поэтому прохладная комната — лучший помощник в легком засыпании и прочном сне.
Недоедание так же негативно влияет на сон, как и переедание: длительное голодание повышает уровень грелина и переводит организм в режим «добыть пищу», поэтому те, кто голодает более суток, спят плохо. Если непосредственно перед сном поесть, эффект будет тот же — тревожный и чуткий сон.
На новом месте спать надо дольше.
Факт № 3. На новом месте сон будет тревожным и чутким.
Замечали ли вы за собой, что в новом месте спите хуже, чем дома? Потому что это действительно так, и нейронаука это объясняет.
Когда человек находится в непривычных (любая новая территория) обстоятельствах, одна половина мозга не погружается в глубокий сон, контролируя и сканируя таким образом новое для нас окружение на наличие опасности. Часть мозга в любой момент готова идентифицировать опасность и среагировать на нее. Поэтому в необычных местах мы спим более чутко и часто чувствуем, что не выспались.
Факт № 4. Есть критически важное время, в которое должны вы спать.
Мелатонин самом деле называют гормоном долголетия. Мелатонин защищает нас от стрессов и преждевременного старения, от простудных и даже онкологических заболеваний.
Он начинает производиться организмом с наступлением темноты, однако пики его активной выработки приходятся на время с 00:00 до 3:00. Именно ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина. Мы засыпаем, а мелатонин начинает работать — восстанавливает, ремонтирует, укрепляет — он один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов — нестабильных молекул, которые, разрушая ДНК, клетки и ткани, способствуют развитию рака и сердечных заболеваний.

Что почитать: Мэтью Уолкер «Почему мы спим. Новая наука о сне и сновидениях»
Что посмотреть: TED Мэтью Уолкер «Сон — это наша суперсила»

+1

82

История порой преподносит сюжеты, которые не снились ни Джорджу Мартину, ни Стивену Кингу. Вот, например, в 897 году в Латеранском дворце, в Риме, состоялся церковный трибунал под названием «Трупный синод».

Почему трупный? Да потому что подсудимый, римский папа Формоз, (от латинского «formosus» - «красивый»), за девять месяцев до суда немного умер. Что, по мнению следующего папы, Стефана и членов суда, не являлось уважительной причиной для неявки в суд.

Поэтому судебные приставы того времени выкопали «красивого» Формоза из могилы и доставили в суд по месту прописки. Там покойника допросили - на вопросы судьи отвечал стоявший позади кресла с трупом дьякон.

А потом Формоза осудили. Ему отрубили три пальца, которыми он совершал крёстное знамение, сорвали с него папские одежды и бросили в могилу для чужестранцев. На этом, правда, не успокоились. Выкопали и оттуда и бросили труп в реку Тибр.

После таких безобразий даже самый терпеливый зомби рассердится. Вот и Формоз, видимо, решил показать всем, что негоже так с покойниками обращаться: пока над его мёртвым телом издевались, случилось землетрясение.

Сообразительные римляне подумали, что Формоз им на что-то намекает. Поэтому они на всякий случай взбунтовались и задушили папу Стефана, который руководил процессом над Формозом. Хэппи энд, типа, все умерли, там и разбирайтесь.

Следующий папа, Теодор II, был мужчина более сообразительный и не такой буйный, как его предшественники. Поэтому он реабилитировал Формоза и закопал его со всеми почестями. А уже следующий папа, Иоанн IX вообще запретил судить покойников, решительно осудил Трупный синод и велел сжечь все документы. Но хронисты уже успели всё записать.

Отсюда мораль: не тревожьте покойных, берегите живых!

0

83

Юная любовница томского священника сдала его, застукав с 12-летней сестрой.
Священника из села Новониколаевка Томской области сдала полицейским его 14-летняя любовница, приревновавшая извращенца к младшей сестре. Задержанный педофил не признает свою вину, однако у следствия есть неопровержимые доказательства его причастности к преступлению.
В Селе Новониколаевка Асиновского района 33-летний священник местного храма изобличен в педофилии. «Батюшка» прямо в храме «цеплял» 10-летних девочек и приставал к ним, пользуясь своим саном и безоговорочным доверием со стороны родителей.
Обе его жертвы были из многодетной семьи. Мать воспитывала их в строгости и отпускала только в церковь, где и служил священник. Поп «положил глаз» на старшую девочку, когда той было десять лет. Два года он «ухаживал» за влюбленной в него девочкой, а потом вступил с ней в половую связь.
Неоднократно односельчане замечали повышенный интерес со стороны батюшки к девочке, слухи дошли и до матери. Та сразу отвела дочку в ПДН, школьнице назначили гинекологическую экспертизу. Однако влюбленный ребенок утверждал, что никаких приставаний со стороны священника не было, а девственность она потеряла с посторонним мальчиком.
Педофил так бы и оставался безнаказанным, но он стал приставать к младшей сестре. Она к батюшке любви не испытывала, но боялась кому-то пожаловаться. И однажды, когда поп пытался ее изнасиловать прямо в доме, в комнату зашла его 14-летняя любовница. Она же и сообщила в полицию обо всей истории и дала показания.
Сам священник отрицает свою вину и утверждает, что это оговор, однако старшая сестра дала четкие показания об интимных особенностях строения организма батюшки, о которых посторонние люди знать не могут. В СУ СК РФ по Томской области возбудили в отношении развратного священнослужителя уголовное дело, сейчас решается вопрос о его аресте.

0

84

"Терпишь больше, чем живешь.
Однажды я два года прожила без горячей воды. Точнее, на кухне она текла, а вот в ванной едва капала, так что невозможно было принять душ, только терпеливо наполнить ванну примерно минут за сорок. Поскольку мыться хочется утром и вечером, каждый из членов семьи ежедневно тратил на это полтора часа. Понятное дело, когда проблема только возникла, я попросила мужа вызвать сантехника, но он сказал: «Старые трубы, съёмная квартира, чего ты хочешь? Мы же не станем устраивать капитальный ремонт и долбить стены? Давай как-нибудь так». И мы стали жить как-нибудь так. Не помню, почему я взорвалась, но однажды вдруг устроила безобразный скандал, после которого сантехник был вызван. Мастер ушёл через пять минут, и я подумала,что всё безнадёжно. Открыла кран, и оттуда хлынула мощная струя рыжей воды.
Оказывается, в трубе скопилась ржавчина, понадобилось пару раз постучать, и затор исчез. Понимаете? Два года без горячей воды — один звонок и несколько движений.
Я легко готова признать, что дело в нашем особом разгильдяйстве, но похожие истории я наблюдаю удивительно часто.
Друзья десять лет жили в неуютной тесной квартире, в которой вечно не хватало места. Они её так не любили, что даже не желали ремонтировать. В конце концов плюнули на всё и решили переехать, хотя очень любили свой район. Стали собираться и обнаружили залежи старых вещей: одежду, заботливо сложенную в чемоданы и убранную на шкаф; антресоли, забитые материалом для несостоявшегося ремонта; полки, заставленные нераспакованными коробками с книгами и бог весть каким мелким мусором — от незаконченного рукоделия до сувениров из давних поездок; кладовку с бабушкиным ковром, раскладушкой и сломанной стиральной машинкой. Оказалось, в доме множество тёмных углов, из которых выметали пыль, но никогда туда всерьёз не заглядывали и не разбирались. Они вдруг выяснили, что их самые нужные вещи помещаются в несколько сумок, а те восемнадцать мешков поедут на помойку.
Знаете, когда я к ним заехала, женщина плакала. Потому что поняла: эти десять лет она могла жить гораздо уютней и просто счастливей.
Но есть люди, которые умудряются на тех же условиях существовать в собственном теле.
Болит. Болит голова, несильно, но из года в год, дни недомогания складываются в месяцы, но всё можно вытерпеть и со всем смириться. Потому что мигрень не лечится, мы же знаем. А потом человек вдруг попадает к врачу и обнаруживает, что ситуация исправляется (нет, не гильотиной, но какими-то препаратами кроме обезболивающих). И можно было не мучиться столько времени.
То же происходит с психологическими проблемами, которые неизбежны, потому что «мир такой», да и ты сам несовершенен. Люди сражаются с ними годами, пока не входят в штопор и не обнаруживают, что многое корректируется антидепрессантами не только«до выносимости», но и до вполне приличного качества жизни.
Эти два слова — «качество жизни» — ключевые. Они не про то, сколько ты зарабатываешь и где отдыхаешь. Они о том, сколько тебе приходится терпеть. С чем нужно мириться, как часто сцеплять зубы, зажмуривать глаза и не смотреть вокруг, пока не станет чуть полегче. Неважно, физическую боль ты выносишь, неуют или отношения, которые почему-либо нужно сохранить. Однажды оказывается, что ты терпишь больше, чем живёшь. И это полбеды, а главная беда в том, что дискомфорт поразительно часто совершенно необязателен. «Только на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в камере нет четвёртой стены». Хорошо, если счёт на месяцы, а не на десятки лет.
Пожалуйста, проверяйте на прочность стены, в которых вы безнадёжно заперты. Толкайте каждую дверь, которая выглядит закрытой. Пробуйте на зуб неразрешимые проблемы и невыполнимые задачи, иногда старые проржавевшие кандалы оказываются не прочней,чем розовенькие пушистые наручники для сексуальных игр.
И гораздо более страшным, чем ваши длительные проблемы и чем предстоящие усилия для их решения, может стать понимание того, что терпеть было не нужно. Что вы могли быть счастливы гораздо раньше, уже много лет, а не только сейчас, когда наконец-то преодолели инерцию. И вся та печальная и трудная часть жизни могла быть совсем другой, а вы не знали, и ничего теперь не вернуть"
© Марта Кетро

0

85

Фигня какая-то.  :insane:

0

86

25 caмых цeнных coвeтoв нa кaждый дeнь для мужчин!
1. Чeм мeдлeннee вы движeтecь, тeм быcтpee умpeтe.
2. Ηe жaлeйтe дeнeг нa cтoмaтoлoгию и путeшecтвия: к пopoгу cмepти лучшe пoдхoдить c ocлeпитeльнoй улыбкoй и пpeкpacными вocпoминaниями.
3. Ηe жeнитecь нa тoй, c кoтopoй нe нaмepeны пpoжить ocтaтoк жизни. Сpeднecтaтиcтичecкий бpaк длитcя дecять лeт, тaк чтo, пo cтaтиcтикe, вы, cкopee вceгo, нe пpoживeтe в нeм ocтaтoк жизни. Ηo нaдeятьcя нaдo!
4. Ηикoгдa нe пoднимaйтe pуку нa жeнщину, peбeнкa, живoтнoe или мужчину, нe cпocoбнoгo cлoмaть вaм чeлюcть.
5. Ηикoгдa нe пoднимaйтe ни нa кoгo pуку, ecли мoжeтe этoгo избeжaть. Ηa caмoм дeлe cущecтвуeт тoлькo двa зaкoнных пoвoдa для дpaки: cpaжaтьcя зa cвoю жизнь или зaщищaть cвoих близких.
6. Εcли вы кoгo-тo бьeтe, дeлaйтe этo кpacивo. Уймитe яpocть, нe мaшитe pукaми: вaши кулaки дoлжны ухoдить впepeд тoчнo пo пpямoй и тут жe вoзвpaщaтьcя нaзaд, кaк будтo вы пoймaли муху. Иcключeниe — «хуки», кoтopыe cлeдуeт пoдкpeплять cилoй бeдep, a нe плeч. Χopoший «хук» в кopпуc лoмaeт oбидчику peбpa, a тaкжe вoлю.
7. Χopoшиe мaнepы — ocнoвa вceгo! Γpубocть нe имeeт извинeний. Κaчecтвo жизни cклaдывaeтcя из мaлeньких чeлoвeчecких уcтупoк дpуг дpугу, и тoлькo вeжливocть cдeлaeт вaшу жизнь cнocнoй.
8. Β жизни никoгдa нe нacтупит мoмeнт, кoгдa вы cтaнeтe нacтoлькo мудpым, oпытным и уcпeшным, чтoбы ни в чeм нe лoпухнутьcя. Ожидaйтe пpoвaлoв и пoзвoльтe им зaкaлить вaш дух. Μинуты пoзopa дeлaют вac cильными, минуты уcпeхa — блaгoдapными: тo и дpугoe чepeдуeтcя в жизни тaк жe нeизбeжнo, кaк нoчь и дeнь.
9. Бepeгитe кoлeни! Εcли вы зaнимaeтecь cпopтoм, oни oткaжут paнo или пoзднo. Εcли вы нe зaнимaeтecь cпopтoм, oни oткaжут внeзaпнo.
10. Εcли мeжду вaми и вaшeй жeнщинoй пpoиcхoдят шумныe cкaндaлы, знaчит, этo нe вaшa жeнщинa.
11. Εcли мeжду вaми и вaшими poдитeлями пpoиcхoдят шумныe cкaндaлы, этo впoлнe нopмaльнo — нo cлeдуeт пpилoжить вce уcилия к быcтpoму пpимиpeнию.
12. Β миpe ecть мнoжecтвo пpeкpacных жeнщин, нo любить пo-нacтoящeму мoжнo лишь пять-шecть.
13. Εcть вepшины, нa кoтopыe нeпpeмeннo нaдo пoднятьcя, — вce ocтaльныe лучшe oбoйти cтopoнoй.
14. Ηe cтaнoвитecь oтцoм, пoкa нe гoтoвы cчитaть дpугoe «чeлoвeчecкoe cущecтвo» вaжнee ceбя.
15. Γлaвный фaктop уcпeхa — вaш бoлeвoй пopoг. Κaк зaмeтил Рoкки Бaльбoa: «Дeлo нe в тoм, нacкoлькo cильнo вы бьeтe, a в тoм, кaкoй cилы удap мoжeтe cтepпeть, пpoдoлжaя двигaтьcя впepeд».
16. Ηикoгдa нe пoкупaйтe ничeгo у чeлoвeкa, кoтopый cтучит к вaм в двepь бeз пpиглaшeния — ecли тoлькo oн нe нaхoдитcя в пoлнoм oтчaянии.
17. Ηe тpaтьтe дpaгoцeннoe вpeмя нa peвнocть, нeнaвиcть и пpocмoтp бeccмыcлeнных фильмoв.
18. Εcли ecть вpeмя, лучшe пpoйтиcь пeшкoм.
19. Дpужбa, нacтoящaя дpужбa c тeми нeмнoгими, ктo этoгo дocтoин, тpeбуeт уcилий. Εcли ee зaбpocить, oнa зaвянeт. Βcпoминaйтe дpузeй, любитe дpузeй, дopoжитe дpузьями. Будьтe вeликoдушны к их oшибкaм. Ηo нe бoйтecь coльнoгo пoлeтa: пoмнитe, чтo вce мы oдинoки вo Βceлeннoй. Βы poдилиcь в oдинoчку и в oдинoчку умpeтe!
20. Πoмнитe o здopoвьe, нo нe cкaтывaйтecь в ипoхoндpию.
21. Любитe paбoту! Стapaйтecь никoгдa нe oтдeлять глaвнoe увлeчeниe вaшeй жизни oт зapaбoткa. Κoгдa вce вoкpуг pушитcя, paбoтa пoмoжeт вaм ocтaтьcя нa плaву — вepнeт вaм caмooцeнку, чeлoвeчecкoe oбщeниe, дeньги и мoтивaцию кaждoe утpo вcтaвaть c пocтeли. Ηo имeйтe в виду, чтo, cкopee вceгo, вaм в вaшeй жизни пpидeтcя дeлaть и нeнaвиcтную paбoту. Тaк бывaeт пoчти у вceх — пpocтo убeдитecь, чтo eщe пoмнитe, гдe выхoд нa улицу.
22. Изo вceх вaших cил cтapaйтecь нe вoзнeнaвидeть тoгo, кoгo кoгдa-тo любили.
23. Святaя тpoицa вeчнoй мoлoдocти — вoлocы нa гoлoвe, кубики нa тopce, эpeкция в штaнaх. Бepeгитe их!
24. Ошeлoмляйтe тaлaнтoм! Оcлeпляйтe гeниaльнocтью! Ηe paбoтaйтe впoлcилы, нe пoкупaйтe co cкидкoй, вceгдa caми зaбивaйтe пoбeдный гoл.
25. Будьтe вeликoдушны к тeм, ктo нe мoжeт для вac ничeгo cдeлaть.

0

87

Скорпион написал(а):

Успокойте меня...

Не знаю, успокоит ли Вас, то, что я напишу  :dontknow:  Но у меня взрослый сын, взрослые племянники, взрослые крестники - "отпускать" их из дома в большую жизнь было очень тяжело. Но делать это надо - и для них (в первую очередь), и для себя тоже. Живут все отдельно, но они все с нами - общаемся постоянно и очень "плотно". Почему Вы пишите, что сын не с вами? Он же жив? Значит с Вами:) Выделенного Вы не знаете и знать не можете. Но жизнь и сына, и дочери сложится лучше, если они уйдут от Вас рано - у них будет достаточно времени набить шишки и встать потом на ноги  ;)

Зачем Вы рожали своих детей знаете только Вы :) У людей причины разные.

0

88

condor написал(а):

Сегодня возил собак к ветеринару. Один из лучших ветеринаров Москвы, да и России, пожалуй. Звезда, так сказать. Собаки у меня всю жизнь, знаю множество клиник и ветврачей, но этот врач просто от Бога. Бескорыстный. Клиника у него одна из самых недорогих, но работают лучшие профессионалы. Естественно, ездят туда со всей Москвы и Подмосковья. От меня вообще на другом конце города, но я езжу только к нему. Хреново, что в выходные народу море - я приехал туда в три дня, а уехал в семь вечера. Просидел в очереди три часа.

Сын купил щенка. Породистого - отдал 2К. Малыш пока еще с мамой, его сыну отдадут лишь 27 сентября. Дни считает - и муж тоже, и племянники мои. Чует мое сердце - это будет самый избалованный пес в окрестностях :)

Что касается ветеринаров, то хорошие врачи - везде большая удача. У наших псов (того, который уже умер, и у этого только что родившегося) очень хороший ветеринар, но попасть к нему непросто. Только по предворительной записи. В субботу просто невозможно - он никогда по выходным не работает  :disappointed:

0

89

Интересный вопрос к вам, друзья!
Известно, что после освобождения от фашистской оккупации во Франции крайне жестоко наказывали девушек, бывших в отношениях с немцами. В ходе кампании по выявлению коллаборационистов и расправе над ними, получившей название L’épuration sauvage, около 30 тысяч девушек, подозревавшихся в связях с немцами, были подвергнуты публичным унижениям.
Зачастую на бритье головы не останавливались, рисовали краской свастику на лице или выжигали клеймо на лбу.
Были и случаи самосуда, когда девушек просто расстреливали. Многие, не выдержав позора, покончили жизнь самоубийством.
Они были признаны «национально недостойными», многие получили от шести месяцев до одного года тюрьмы с последующим понижением в правах еще на год. В народе этот год называли «годом национального стыда».
Но еще об одном аспекте стыдливо молчали на протяжении десятилетий — это родившиеся от немецких военнослужащих дети. Они были дважды отверженными — рожденные вне брака, плод связи с врагом.
По разным подсчетам, в той же Франции родилось более 200 тысяч так называемых «детей оккупации».
У меня вопрос: назовите хоть одно художественное произведение французских писателей или хоть один фильм, в которых бы были показаны эти события?

0

90

Olya написал(а):
condor написал(а):

Сын купил щенка. Породистого - отдал 2К. Малыш пока еще с мамой, его сыну отдадут лишь 27 сентября. Дни считает - и муж тоже, и племянники мои. Чует мое сердце - это будет самый избалованный пес в окрестностях :)

Что касается ветеринаров, то хорошие врачи - везде большая удача. У наших псов (того, который уже умер, и у этого только что родившегося) очень хороший ветеринар, но попасть к нему непросто. Только по предворительной записи. В субботу просто невозможно - он никогда по выходным не работает  :disappointed:

Я сегодня снова ездил к своему ветеринару - оперировал собаку, так, ерунда. Мы друзья, поэтому я просто звоню и договариваюсь, когда приехать. Но для всех записи по телефону нет - проезжай рано утром и записывайся. Он принимает всего 15 пациентов в день, в 10-11 утра запись уже прекращается. Человек энтузиаст своего дела, выходной у него один четверг каждые две недели. Настоящий доктор Айболит.

0