ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Поздравления и Праздники » День Военно-воздушных сил

День Военно-воздушных сил

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

12 АВГУСТА 2019
День Военно-воздушных сил 2019: традиции и красивые поздравления
День Военно-воздушных сил в России отмечают 12 августа. Это праздник не только для летчиков, но и других военных специалистов — испытателей, конструкторов, ученых.

https://c.radikal.ru/c04/1908/7e/791fb8fd3ef8.jpg

День Военно-воздушных сил 2019
Военно-воздушные силы в России входят в состав Воздушно-космических сил РФ.

Перед военной авиацией стоит много задач. Летчики патрулируют воздушные границы страны, охраняют войска, вооружения и военную технику при перевозке, участвуют в эвакуации пострадавших и ликвидации ЧС. Без участия ВВС не обходятся ни одни крупные российские военные учения.

Военно-воздушные силы подразделяются на дальнюю, военно-транспортную, оперативно-тактическую и армейскую авиацию, уточняет ria.ru. В своем составе они имеют бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию

День ВВС имеет статус памятного дня. Его празднуют 12 августа с 1997 года.

https://d.radikal.ru/d25/1908/6d/70f6cbf8be8c.jpg

Истребитель. Пилот.

+2

2

+2

3

Я по-советски его праздную - в третье воскресенье августа.

-1

4

domus написал(а):

Я по-советски его праздную - в третье воскресенье августа.

Ты всё перепутал!

День Воздушного Флота России — профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России, всех тех кто связан с Воздушным Флотом России. Отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.

12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба, именно поэтому 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.
После создания в 2015 году Воздушно-космических сил Российской Федерации, в состав который вошли Военно-воздушные силы, отмечается как День Воздушно-космических сил Российской Федерации.

-1

5

radioscanner написал(а):

Ты всё перепутал!

Ничего я не перепутал.

С 1972 года День воздушного Флота СССР стали отмечать строго в третье воскресенье августа
В октябре 1980 года это положение было узаконено Указом ПВС СССР «О праздничных и памятных днях». Было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.

0

6

domus написал(а):

День воздушного Флота СССР

и

NiJEGOROD написал(а):

День Военно-воздушных сил

, а ныне День Воздушно-космических сил РФ разные праздники. Это как день тракториста и день танкиста.  :)

-1

7

radioscanner написал(а):

, а ныне День Воздушно-космических сил РФ разные праздники. Это как день тракториста и день танкиста.  :)

А мне пох! Я служил тогда в ВВС, и по тем традициям и отмечаю.

-1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Поздравления и Праздники » День Военно-воздушных сил