ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование

Хобби и коллекционирование

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Интересно, а у кого какое хобби?
Кто что коллекционирует или чем-то другим увлекается....

Вот меня шарахает постоянно то в одно, то в другое увлечение...
Позже может поведаю..

0

2

Хобби ведь не обязательно коллекционирование? Лично я, сколько себя помню занимаюсь подводной охотой. А, так была минералогия и соответственно коллекция минералов.

Отредактировано Москвич (2017-03-09 19:37:30)

0

3

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-20 10:47:22)

0

4

Елена Урал написал(а):

Иностранные языки. С одной стороны - профессия, с другой - увлечение. Как раз в грядущую субботу начинаю изучение арабского языка

И сколько уже озвучили?

0

5

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-20 10:47:30)

0

6

Елена Урал написал(а):

Извините, не поняла. Что озвучили? Я 11

Изучили, извините. Пишу со смартфона, а андроид правит по своему усмотрению.

0

7

Да ну...
скучные вы какие-то... :P

0

8

Barsoff написал(а):

скучные вы какие-то...

А мне нравиться, особенно ночью в начале зимы. Как в космос выходишь, даже иногда верх-низ не определишь сразу.

0

9

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-20 10:47:41)

0

10

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

скучные вы какие-то...

А мне нравиться, особенно ночью в начале зимы. Как в космос выходишь, даже иногда верх-низ не определишь сразу.

Ну... если по подводную охоту, то снимаю шляпу.
Мой сосед в деревне аж до заморозков бегает в своем комбинезоне с ластами под мышкой.
Один раз так ко мне домой и прибежал.
Отъехал от деревни, переоделся, машину на сигналку, ключи в кустики ближайшие положил и занырнул.
А потом не мог ключи от машины найти.
Два часа с ним лазили с металлоискателем по всем кустам на поляне.
Но стреляет он знатно, всегда с рыбой.
Мне периодически подгон делает, а я копчу.
Сам я только на поплавочную люблю.
Ну и зимой помаленьку, но без оргазма. В минус 20 я хрен буду на льду сидеть.

Отредактировано Barsoff (2017-03-09 22:43:13)

0

11

,

Отредактировано Елена Урал (2017-03-20 10:47:51)

0

12

Barsoff написал(а):

Мой сосед в деревне аж до заморозков бегает в своем комбинезоне с ластами под мышкой.

Ну примерно так. У меня дом у реки и ванна горячая,  так что я и не экстремал. А рыба в Угре пока есть. Я на дне много чего встречаю. И ножи и каски и, даже, люк то танковой башни. Есть ли что под ним не знаю.

Отредактировано Москвич (2017-03-09 22:49:02)

0

13

Москвич написал(а):

Лично я, сколько себя помню занимаюсь подводной охотой.

Аналогично. Только летом и только на Чёрном море. В профиле написал ещё вчера
Интересы: авиация, радио, подводная охота и многое другое...

0

14

Елена Урал написал(а):
Barsoff написал(а):

скучные вы какие-то... :P

Сейчас расскажу весело. У меня есть коллекция марок из Индии. Примерно 60-е годы прошлого века. Некоторые из них со штампами, а некоторые - в комплекте без штампов, цельный выпуск, не по отдельности, а лист с перфорированным разграничением. Это очень ценится филателистами. На марках всякие разные изображения от животных до монументов.  Стало веселее? )))))

Я тоже собирал марки, как наверное многие и многие.
Обычно коллекционирование марок происходит так - мама или папа говорят - "Сынок, не хочешь ли собирать марки ?" Вот мы тебе купили альбом и сунули туда марки по теме космоса или спорта,  а то и Замечаетльных Людей ( Ленина там, Гагарина, академиков и военачальников... )
И по разным поводам тебе дарят марки, все родственники.
А ты их раскладываешь в клястер. Потом увлечение сходит на нет.
Потом ты вырастаешь и уже в зрелые годы вспоминаешь, что где-то у тебя есть несколько альбомов марок.
А у тебя есть сын, которому лет 5 или 6.
- Сын, а ну иди сюда. Смотри что у папы есть - это марки.
Дедушка твой собирал, папа твой собирал... На вот... держи... теперь ты будешь собирать марки "
Гы....

0

15

Barsoff написал(а):

теперь ты будешь собирать марки "
Гы....

Не, когда я был маленьким, это был серьезный бизнес, как теперь говорят. Колониальные марки, потом этих стран не стало... Обмен, а значит знание расценок. Так и с голубями.

Отредактировано Москвич (2017-03-10 14:08:11)

0

16

Пу-те-шест-вия!
Неважно куда, неважно на чем, важно с кем. И ехать, мчаться, лететь, стремиться и менять города и страны, впечатления и ощущения. )) Видеть, слышать, впитывать.

0

17

Если говорить о хобби и увлечениях, то у меня их было много.
Я закончил художественную школу и неплохо резал по дереву.
Всякие там вазы из капов и сувелей, чарпаки, половники, карандашницы и так далее...

Худ школа пригодилась в армии, оформлять ленинские комнаты, рисовать боевые листки и стенгазеты, параллельно был еще ротным писарем...

Мне всегда нравилась фотография, но лениво было возиться с пленками, закрепителями-проявителями.
Поэтому я честно дождался, когда появятся цифровые фотоаппараты и увлекся этим делом, в том числе всякими фотошопами, ретушью и прочими премудростями.
Не знаю, в каком месте, но могу немного показать своих работ.

Сейчас у меня хобби - история ВОВ, поиск павших и коп.
Мне ночами снится, как я копаю.
Ура, ура !!! Пришла весна.
Послезавтра я уезжаю в Пятигорск к другу. Он обещал меня повозить по полям-лесам, где можно найти что-то по киммерийцам-скифам, аланам.
На всякий- могилы и курганы я не копаю, только потеряшки в чистом поле.

Коллекционирую пуговицы.
Я- филобутонист.
И еще - металлопластику - домонгол и православную.
Если интересно, то тоже могу показать какие-то предметы.

Отредактировано Barsoff (2017-03-10 11:57:02)

0

18

Не от мира сего. написал(а):
Barsoff написал(а):

Он обещал меня повозить по полям-лесам, где можно найти что-то по киммерийцам-скифам, аланам.

Вы эта... Того. Осторожнее. Знающие люди говорят -- они теперь беспилотников пустили. В Фео один уже присел.

Есть памятники археологии, могильники, курганы, городища, куда даже близко подходить не стОит.
А есть поля, леса... ну естественно, борзеть и там не надо...
короче - "Свободу попугаям !"

0

19

madamka написал(а):

Пу-те-шест-вия!

Я с Вами)) И у меня путешествия :) Еще изучение истории, естественно инвестиции, экономика. Это не только работа, но и хобби :)
Еще мы с мужем в китайские шашки "и-го" любим рубиться. Это настоящая геополитика только на доске))

0

20

Barsoff написал(а):

"Свободу попугаям !"

Все можно делать двумя способами -- "по уму", и "как у нас".
Смотрел с пол-года тому ролик в Ютюбе, как бывший наш, а теперь новый англичанин там в Англии копает. В двух словах:

Вы мне чегой-то прислать на мыло собирались.
А я вам хотел в ответ дать ссылку на серьезный форум копателей-кладоискателей.
Там есть отдельный раздел про законы и тема про иностранных копарей так же имеется.
Я в курсе, как копается в Англиях, Польшах, Белоруссиях и Эстониях всяких.

Нам до такой сказки как до Парижа раком.
Всем так сказать выделили тему на кормление, про архов забыли.
После принятия этого идиотского закона вся территория страны стала культурным слоем и кроме архов никто ничего не может там ковырять.
Даже на вашем дачном участке приоритет у архов.
Не дай бог вам найти черепок, а потом уведомить - вас обяжут остановить работы, произвести археологические изыскания и получить заключение. Причем все эти работы будут произведены за ваш счет, даже если там найдут злато скифов.
Поэтому никто нормальный не будет никого уведомлять у нас в стране.

0

21

Barsoff написал(а):

А я вам хотел в ответ дать ссылку на серьезный форум копателей-кладоискателей.

Если можно, дайте. Я не оставил идеи попробовать.

0

22

Москвич написал(а):

Barsoff написал(а):А я вам хотел в ответ дать ссылку на серьезный форум копателей-кладоискателей.Если можно, дайте. Я не оставил идеи попробовать.

Что попробовать ?
Написал в личку

0

23

Barsoff написал(а):

Что попробовать ?
Написал в личку

Поискать. Хотя бы вокруг своей деревни. Там а). люди живут долго, очень долго. Находил с детьми кремневый нож и иголки; б) есть много мест где были старинные деревни, которых уже нет; в) Есть старые поля, которые не обрабатываются; г) было много винокурен;д) прошло много войн, Угра это все же граница.
И еще вопрос - какой аппарат посоветуете на первый случай? А если подводный?

Отредактировано Москвич (2017-03-10 12:16:16)

0

24

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Что попробовать ?
Написал в личку

Поискать. Хотя бы вокруг своей деревни. Там а). люди живут долго, очень долго. Находил с детьми кремневый нож и иголки; б) есть много мест где были старинные деревни, которых уже нет; в) Есть старые поля, которые не обрабатываются; г) было много винокурен;д) прошло много войн, Угра это все же граница.

Упс
А черканиете мне в личку деревню-то свою и район.
Если что-у меня два металлоискателя. :longtongue:

0

25

Barsoff написал(а):

Упс

Там только по месту две официальные стоянки, которые безжалостно разграблены.

0

26

Москвич написал(а):

Barsoff написал(а):УпсТам только по месту две официальные стоянки, которые безжалостно разграблены.

Стоянки относятся к памятникам археологии
и металлоискатель не ловит сигналы от керамики и кремния
железо тоже не разделяет на древнее или современное
стоянки и курганы меня не интересуют и вам не советую там отсвечивать
искать надо брошенные хутора, деревни или отдельные домики. так же интересны перекрестки старых дорог, ну и сами дороги
поля тоже гуд, которые поблизости к деревням, но там пробок и проволоки целые карманы на одну монетосину

0

27

Елена Урал написал(а):

- Ничего, это просто лечится. Потемпературь немного и пройдет, потом для профилактики принимай по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем. А если не лечить, то через четыре-пять тысячелетий обычно само проходит.

И имя этому лекарству апокалипсис))) :rofl:

0

28

Ничего девушки в хоббиях не понимают!

0

29

А Аланны -- да... Истинные арийцы. Интересно...

Шикамать из аланнов.))

0

30

Люкен написал(а):

Еще изучение истории, естественно инвестиции, экономика.

Первый раз в жизни слышу(читаю), что инвестиции могут быть хоббями.)))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование