ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование

Хобби и коллекционирование

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Не от мира сего. написал(а):

Интересно. Ордынское? С крестом? В раннехристианских традициях?

О! И НОМСа пригласим у меня как раз около дома противостояние на Коне устраивали :)

0

62

Barsoff написал(а):

НОМС, по кольцу мне приятель сказал, что скорее ордынское оно, чем скифское.... тем более не византия какая-нибудь

Интересно. Ордынское? С крестом? В раннехристианских традициях?

Хмм...

Там нет креста. На щитке - цветок. Точнее-4-х листник.
Но это не крест.
Я вкам писал, что нашел почти с таким же рисунком, на старой, исчезнувшей деревне... перстенек был  17-18-19 веков... может и ранее....
не такой массивный, как у вас, но по рисунку почти идентичный

вот этот - не мой, но похожий
ничего вам не напоминает ?
http://i079.radikal.ru/1703/01/6cc9accb4545.jpg

0

63

2 Barsoff

Кстати, а вы не в курсе, за какое времялежания в земле на древнем стекле перламутровый налет образуется? Или это от химсостава стекла зависит? Римское, например, точно покрывается. Да, налет потом стирается обычной щеточкой (Мы уже одно такое западло сделали. По неопытности. Обидно...).

Понятия не имею. В первую очередь из-за отсутствия предмета обсуждения.
Стекло не звенит, если  только случайно бутылка попадется какая-нибудь.
На Смоленщине нет ничего римского... леса ранее дремучие, позже - поля совхозные...
немного французов пробегало, их там партизаны по лесам гоняли и обозы отжимали
немцев было по полной программе...набедокурили они у нас конкретно, процентов 50 деревень исчезли после войны, так и не восстановились

а вот прикольно-  на одной старой деревне нашли китайскую монету с квадратной дыркой...во, куда ее занесло...лет 150-200 назад...

0

64

Barsoff написал(а):

а вот прикольно-  на одной старой деревне нашли китайскую монету с квадратной дыркой...во, куда ее занесло...лет 150-200 назад...

Извольте -- Валдай. Умирающая деревня на берегу одного из озер... 25 американских центов 1893 (Кажется. Мы эту монету потом обратно где-то потеряли. :lol: ) года. Откууууда? :lol:

А царскую медь мы там на пляже озера без вского металлоискателя собирали. Прямо с поверхности. И еще я знаю там совершенно роскошные развалины явно барской усадьбы. За сорняком практически не видно, но по весне-осени еще можно было рассмотреть. Сколько раз мимо ездил, столько раз и думал -- "Надо покопаться". Но так и не сложилось. ("На тумбочке зазвонил телефон. "Алё", -- подумал сержант Пупкин, и перевернулся на другой бок." :lol:). 300 км от Мск.

Это давно было ?
наверное уже лунный пейзаж там.

0

65

Barsoff написал(а):

Стекло не звенит, если  только случайно бутылка попадется какая-нибудь.

О! А я в реке кувшин поднял из черной керамики, не очень ровный. Сантиметров 40-50 в высоту с узким горлом, был до верху набит песком. Я сначала думал мина. Дома в деревне стоит.

0

66

Barsoff написал(а):

Из интересного - серебряное колечко, примерно 18-19 век, по типу - черкесы...

ну вы фанаты))) и много это добро стоит? :D

Barsoff написал(а):

ничего вам не напоминает ?

рисинку))) :rofl:

0

67

Люкен написал(а):

рисинку))) :rofl:

Ага :) Китайскую монету с квадратной дыркой уже находили. Вот, колечко нашли. Вот же, блин, китайцы, ещё тогда ширпотребом всё завалили :lol:

+1

68

Француз написал(а):

Вот же, блин, китайцы, ещё тогда ширпотребом всё завалили

)))))))) да, это точно)) :rofl:

0

69

Люкен написал(а):
Barsoff написал(а):

Из интересного - серебряное колечко, примерно 18-19 век, по типу - черкесы...

ну вы фанаты))) и много это добро стоит? :D

Я не знаю, скорее всего цена лома, ну может быть чуть дороже.
Цена-не главное.
Главное процесс.

Вот свисток.
Офицерский или полицейский РИ.
Приятненький такой, зелененький....
http://s56.radikal.ru/i154/1703/bd/3a12a0f7a481.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1703/24/dd9065a1e092.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1703/bb/9db5ae43cbb5.jpg

0

70

Barsoff написал(а):

Вот свисток.
Офицерский или полицейский РИ.

Тогда свистки полицаи сеяли, сейчас автоматы в кафе забывают. Прогресс!

0

71

Barsoff написал(а):

Приятненький такой, зелененький....

прикольная штука)) :)

0

72

Высказывание одного армянина в Фео. В пылу бурной полемики вида "флейм", но в реале:

"Мои предки в церкву ходили тогда, когда вы еще на пенек молились!" :)

И ведь не поспоришь. Все верно. :lol:

Вообще говоря, у нас, русских, по сути еще и нет никакой истории. По сравнению с другими "повестями временнЫх лет" некоторых других народов...

Да, как Вам сказать. На родине отца Костенки. А это 45 тыс лет

0

73

Только это -- остатки не русских. ;)

Да, как Вам сказать R1A1 преобладает. А уж кем они себя считали, то я знать не могу. Давно это было... Для сравнения самые поздние поселения на территории Европы 20 тыс. лет

0

74

Сегодня ездил в Кисловодск и посетил музей-Крепость, он же - краеведческий...
Я так мило пообщался с экскурсоводом... специально взял индивидуального гида для меня  с женой
Последним крупным государством-цивилизацией на Северном Кавказе были аланы.
Да них - скифы, кобань, киммерийцы, после них прошлись гунны, хазары, ордынцы включая Тоштамыша, потом Тамерлан прошелся...
И уже потом - после примерно 8-9 веков нашей эры, после угасания аланов появились всякие адыгы, черкесы, балкарцы и прочие равнинные и горские народы...
Так вот. Аланы медленно но верно принимали христианство начиная примерно с 4-го века....
Единственная национальность Северного Кавказа, которые христиане, не считая грузин и армян - осетины.
И хоть все окрестные народности хотят быть потомками аланов, но судя по всему именно осетины они и есть....
Это у меня такой был научный диспут  с сотрудником музея.

0

75

Barsoff написал(а):

Единственная национальность Северного Кавказа, которые христиане, не считая грузин и армян - осетины.

Адыги до пришествия турок были христианами.

0

76

НОМС
Человек отписался, неплохой специалист именно по перстням -

козакы, литва
кон 16 века
в Украине вокруг 5 долларов

Вот вам и скифы.... Как я примерно и предполагал... что скорее славяне или орда...
Так что.... продали перстень не вам... ну вы не расстраивайтесь
я могу вам ложновитое кольцо подарить-натуральный славянский домонгол..

0

77

а римская фибула ?
типа легионерской...

0

78

Москвич написал(а):

Да, как Вам сказать R1A1 преобладает.

Интересно. Реально интересно...

Когда едете в Крым на машине Вы проезжаете, правда мимо. Будет интересно заезжайте, там еще очень много интересного и необычного
http://www.uverenniy.ru/proishojdenie-r … opolo.html
Выше о Костенках и происхождении европеоидов
https://irenecaesar.files.wordpress.com/2014/10/russians_30000_ybefore_christ.jpg

На старинных картах по областям Вологодская, Архангельская области - Русия, От верховьев Оки и вниз по Волге - Гардарика. Южное Зауралье - Лукоморье.

Отредактировано Москвич (2017-03-16 11:10:56)

0

79

P.S. А что касается экспертов... Тем и важна привязка к местности и сопутствующим факторам. И что там греха таить --  я по первости тоже слажал пару раз. Было. Поднял цену вещей неимоверно, просто их идентифицировав и сказав об этом продавцу. Например кольцо с геммой Артемидой. Моего любимого периода. Уже недоступно. А помолчал бы пару месяцев -- мог бы за 250 рублей взять...

Но вообще подробности -- это не для интернета...

Я не знаю, где вы там ищете продавцов и барыг, но мне так кажется, что как раз они совершенно в курсе происхождения и атрибуции предметов.
Особенно на барахолках и рынках.
Тем более в Крыму, где все копано-перекопано. И уже выкопано.
У каждого есть интернет, что бы определить датировку.
И еще-на Украине ( и в Крыму ) очень много сейчас фуфла - льют по оригиналам и старят.
В России тоже есть пару очагов фуфлоделов.

Сегодня на ревью на оценку выставили осень редкую пуговицу 2Р.Б. на пушках - нижний чин 2-й резервной конно-артиллерийской батареи до 1857 года
Я подозреваю, что фуфло. А доказать не смогу.

0

80

Между нами говоря -- Крым практически не копан на самом деле. Там археологам работы -- еще лет 300 копаться...

Соглашусь, но...
ребят, вы в каракумских пустынях не бывали - вот там целая кладезь! У меня мать что только не собирала на поверхности барханов и в песке. У нее целая шкатулка с драгоценностями лежала))
Пока ее кто-то не свистнул (у нас в Севастополе).

0

81

Мы тут, на этих землях, живем в общем-то с совсем недавнего времени.

Мавро Орбини "Славянское царство", написана 1601 год Можно скачать тут
https://yadi.sk/d/q16wMtKC8dfpW
Орбини и об античных военных походах русских: «В то время, когда Помпей Великий воевал против Митридата Царя Понтского, россияне (они же московитяне, как поясняет Орбини) под предводительством своего государя Тасоваза или Тазия, нанесли сильное поражение Понскому царю, будучи союзниками Римского государства» (Орбини Мавро (Мауро). Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык Ф. Прокоповичем, митрополитом, и напечатана … в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день. — С.  69)

Отредактировано Москвич (2017-03-16 14:25:28)

0

82

Это не свидетели времени, а больше сказочники. ОБС того времени.

Орбини дает ссылки на свои источники :)

0

83

Так знаете, к чему он ближе всего по экстерьеру? К викингам.

Так Ордбини и пишет, что славяне вышли из Скандинавии ;) Вы с ним единомышленники. Потом Тур Хаердал искал прародину викингов в Северном Причерноморье. В раскопках участвовал.

В Ростовской области российские и норвежские археологи ведут поиски легендарной прародины викингов - таинственного поселения Ас Хов. Если их смелая гипотеза подтвердится, современные учебники по истории придется переписать

В ростовской области наконец-то обнаружены следы таинственного древнего поселения. Археологи, ведущие раскопки в самом центре Азова, уверены, что именно на этом месте находился легендарный храм Ас Хов, воспетый в скандинавских сагах. А значит, считают они, прародина викингов вовсе не Скандинавский полуостров, а южная Россия. Первым такое сенсационное предположение высказал покойный Тур Хейердал, дело которого сейчас продолжают его российские и норвежские сподвижники.

http://wikii.ru/publ/najdena_rodina_vikingov/26-1-0-840
вот он шарлатан от науки после раскопок в Азове
http://www.ilpost.it/wp-content/uploads/2014/10/51508046_10.jpg

Отредактировано Москвич (2017-03-16 15:03:07)

0

84

Первый раз об этом слышу.

Хмм...

Есть многое на свете, друг Горацио....

0

85

Источник сомнительный какой-то.

Посмотрю потом в западных источниках...

Да, не вопрос я ткнул в первый попавшийся. Новости мира археологии устроят?
http://old.archeo-news.ru/2012/01/blog-post_3426.html
Вокруг света
http://www.vokrugsveta.com/index.php?ca … tsogallery

Отредактировано Москвич (2017-03-16 15:57:02)

0

86

Москвич написал(а):

А чего это Вы на него так?..

0

87

madamka написал(а):
Москвич написал(а):

А чего это Вы на него так?..

Да, пошутил я. НОМС-у надо было показать факт по викингам.

0

88

Москвич написал(а):

Да, пошутил я. НОМС-у надо было показать факт по викингам.

Люблю правдивость в людях.)) Чё, окучиваете особо строптивых на предмет признания викингов прародителями русских славян? Хе-хе... Так НОМС вам и сам прекрасно расскажет ху из ху.
П.С. НОМС, не ведитесь на заманухи русскоарийцев - они Вам понарасскажут... :D  Не будете успевать лапшу с ух снимать.))

0

89

Не волнуйтесь. Я сразу понял.
Просто тут теперь все так же, как и в остальных СМИ. Никому верить нельзя.

Приятно, что меня окружают понятливые люди.))) МФТИ рулит!!! Йахоууу!)))

0

90

madamka написал(а):

Люблю правдивость в людях.)) Чё, окучиваете особо строптивых на предмет признания викингов прародителями русских славян? Хе-хе... Так НОМС вам и сам прекрасно расскажет ху из ху.
П.С. НОМС, не ведитесь на заманухи русскоарийцев - они Вам понарасскажут... :D  Не будете успевать лапшу с ух снимать.))

Вы не прочитали всю ветку разговора. Началась она как раз с того, что на нашей территории люди жили 45 тыс лет, а в той же Европе 20 тыс. Пример где копать я привел. Это подтверждено всеми учеными

Отредактировано Москвич (2017-03-16 17:31:10)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование