ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование

Хобби и коллекционирование

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Не от мира сего. написал(а):

Это что-то новое в истории...

Добро пожаловать в реальность. )) Главное, опираясь на собственный опыт, знания и доверяя своему внутреннему "я", вовремя распознать фейк и дать ему достойный ответ.))
Полная аналогия - лунная опупея.))

Отредактировано madamka (2017-03-16 17:34:18)

0

92

Вообще весь мир живет в каком-то непрерывном фейке. Привнесенной реальности. Это что-то новое в истории...

Что в данном случае является фейком? 45 тыс лет? Так подтверждено всеми, датировку независимо делали и европейцы  американцы. Раскопки Тура Хаердала? Так были они. Он много тогда публиковал. Может быть фейком как раз является то, что мы живем здесь недавно?

0

93

Москвич написал(а):

а в той же Европе 20 тыс. П

Приверженцы "теории" этруссков Вас линчуют. :D

0

94

madamka написал(а):

Приверженцы "теории" этруссков Вас линчуют. :D

Пусть, есть общепринятая карта раскопов с датировками. Древнейшие раскопки в Костенках.

0

95

Barsoff написал(а):

а римская фибула ?
типа легионерской...

Посмотрел сейчас в интернете... Ах вот это что такое. А я думал -- что это за заколки смешные? Спасибо за подсказку.

Да не за что.
Мне очень лестно, что я знаю что-то, чего не знает сам НОМС.

0

96

Barsoff написал(а):

Мне очень лестно, что я знаю что-то, чего не знает сам НОМС.

Я оценил иронию :)
Возможно ваш товарищь прав, а мои источники -- врут. Я только одного не понимаю -- зачем им это. Мотив. Учитывая уровень...

Я вообще ни капли не иронизировал, а имел ввиду чисто фибулы.
Я о них знал, более того - имею в коллекции, и не только фибулы но,  и сюльгамы, а вы-нет.

по перстню... там еще есть пояснение...
хотя мой приятель сказал мне сегодня, что он все-таки склоняется к орде или хазарам.
в принципе тему о перстне можно закрывать... его все равно уже продали...фиг ли его обсуждать теперь ?

0

97

Barsoff написал(а):

Я о них знал, более того - имею в коллекции, и не только фибулы но,  и сюльгамы, а вы-нет.

Сюльгамы да. В смысле нет. (Сейчас посмотрел.). Впрочем, у меня еще много разных штучек, требующих разъяснения. С временем только -- швах...

ну так вы разложите на столе ваши неизвестные штучки и сфотографируйте.
попробуем атрибутировать
это интересное занятие...

0

98

Китайцы его подделок наштамповали...

Да, я теперь тоже, когда вижу полтинники и прочие "серебряные" монеты, сразу вспоминаю, что не стоит их покупать :)

0

99

Француз написал(а):

Китайцы его подделок наштамповали...

Да, я теперь тоже, когда вижу полтинники и прочие "серебряные" монеты, сразу вспоминаю, что не стоит их покупать :)

Не надо покупать.
Надо копать.

Кажись, идентифицировался браслетик. Европа времен крестовых походов. Крестоносцы. Генуэзцы...

А показать ?

Вот такой рубль хочу.

https://raritetus.cdnvideo.ru/storage/coins/12831/revers/big.jpg

Настоящий, подлинный. Но боюсь покупать. Китайцы его подделок наштамповали...

Он недорогой.
В приличном сохране стоит 2-3 тысячи рублей.
Посмотреть вам на моих площадках ? Подлинный и с гарантией...

0

100

Да. Пожалуйста.
Как раз скоро зарплата. :)

см. личку

0

101

А это мой коп в Угре
http://s6.uploads.ru/t/tAVG4.jpg
Какая культура?

Отредактировано Москвич (2017-03-22 09:10:37)

0

102

Классные рыбы.
Добрая охота !

0

103

Barsoff написал(а):

Классные рыбы.
Добрая охота !

Это в нашей реке, то есть у Вас под боком

0

104

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Классные рыбы.
Добрая охота !

Это в нашей реке, то есть у Вас под боком

Я в курсе и читать умею -

А это мой коп в Угре

Я вам рассказывал, что мой сосед по деревне фанат подводной охоты. Бегает в своем костюме с ружьем чуть не до ледостава.
А я лично больше на поплавок люблю. И на донки еще.
А в воде мне мокро.

0

105

Новость по теме :)

При строительстве моста в Крым обнаружили голову древней скульптуры

Во время подводных раскопок при строительстве моста в Крым археологи обнаружили фрагмент древней скульптуры. Как отмечается в сообщении на сайте портала проекта «Крымский мост», специалисты называют эту находку уникальной.

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/2/97/754901714685972.jpg
Фрагмент скульптуры был найден в Керченской бухте у мыса Ак-Бурун во время раскопок скопления древней керамики. Находка представляет собой голову терракотовой скульптуры, предположительно, древнегреческого божества.

Начальник подводного отряда Института археологии РАН Сергей Ольховский заявил, что ранее аналогов этой находки в Северном Причерноморье археологи не находили. «Для уточнения ее функционального назначения, происхождения и датировки мы привлечем ведущих специалистов по древнегреческому искусству и проведем лабораторные исследования состава глины. На данный момент мы полагаем, что терракотовая голова изготовлена в Малой Азии в V веке до нашей эры», — заявил ученый.

В сообщении отмечается, что ранее специалисты находили терракотовые статуэтки высотой не более 40 см. Однако эта находка принадлежит намного более крупному изделию.

Всего за время изучения скопления керамики на дне моря возле мыса Ак-Бурун археологи подняли на поверхность около 60 тыс. находок. В древности неподалеку от мыса в Керченской бухте находилась перевалочная база на торговом маршруте из Средиземноморья в Азовское море.

В августе 2016 года в ходе раскопок в Крыму археологи обнаружили так называемую древнюю «радионяню» — браслет с колокольчиком. Специалисты полагают, что в VI веке нашей эры подобный браслет мог использоваться родителями, чтобы следить за местоположением ребенка.

Ссылка

0

106

Какое интересное хобби у человека. Золотые руки!
http://nathoncharova.livejournal.com/7465345.html

0

107

madamka написал(а):

Какое интересное хобби у человека. Золотые руки!
http://nathoncharova.livejournal.com/7465345.html

Забавно, очень забавно. Не долговечно, к сожалению
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/01/Bobkov03.jpg

0

108

Москвич написал(а):

Не долговечно, к сожалению

А почему недолговечно?

0

109

madamka написал(а):
Москвич написал(а):

Не долговечно, к сожалению

А почему недолговечно?

Потому что пыль!

0

110

Москвич написал(а):

Потому что пыль!

Берём пылесос и сдуваем окаянную.))

0

111

madamka написал(а):
Москвич написал(а):

Потому что пыль!

Берём пылесос и сдуваем окаянную.))

Пыль на таких поверхностях непобедима

0

112

Вчера наконец-то добрался до деревни.
Поехали с приятелем на место бывшей деревни, он исчезла с войны, по ее краю проходила немецкая линия "Буффел" перед Спас-Деменской наступательной операцией. Когда-то в ней было около 50 дворов.
Сейчас все завалено ржавым железом, осколками, гильзами, пулями, проволокой, пробками  и прочим шмурдяком.
Вот так она выглядит сейчас  -
http://i042.radikal.ru/1703/c2/9ac2db10b65b.jpg

Собственно, вот что накопалось -

http://i079.radikal.ru/1703/23/e78d589e6b2e.jpg

какой-то фашистский жетон, может увольнительный, а может и для борделя... еще на определял, что за фигня...

http://s020.radikal.ru/i715/1703/fb/4ae3e026eab6.jpg

скромно, зато ноги гудят и рука болит... правая,  которой клюшкой машешь...
это все за 5 часов примерно.... всякого попутного барахла выкопано немерянно... да и еще каждую свою ямку закопать надо...
хотя предыдущие копатели-вражины уже оставили лунный пейзаж.... гниды... я чуть ногу не сломал, когда в ямку провалился...
завтра опять поедем... :P

0

113

Barsoff написал(а):

Собственно, вот что накопалось -

А что это за наконечник? Никак на копье или на стрелу?

0

114

madamka написал(а):

А что это за наконечник? Никак на копье или на стрелу?

Не думаю, что это вообще наконечник. Утварь какая-то. Предположительно -- серебрянная.

Возможно наконечник на древко. Неужто вот так на глаз можете определять материал, из которого отлит предмет?!

0

115

Не думаю, что это вообще наконечник. Утварь какая-то. Предположительно -- серебрянная.

Высказую предположение - серебряная ковырялка.

0

116

Люминиевый наконечник - это была бы песТня! :D

0

117

А чего? Дешево и сердито

Не мягковат ли люминий для наконечников?
Ежели только силуминий?))) И то хрупкий. Нунафиг! Бронзовый то, что надо!
НОМС, а вот в этом конкретном случае, куда могли применять эту "пику"? Судя по её обратной части, тонкая металлическая пластина явно вставлялась в деревянную щель, а "пика" служила навершием. А что могло из утвари быть деревянным - ну, там крышка от бочки, крышка от казана, древко небольшого флага, - что ещё? Почему-то ничего больше на ум не приходит...((

Отредактировано madamka (2017-03-30 16:41:29)

0

118

Так что знали бы они про люминь

Так о тож :) Небыло тогда люминия, когда наконечниками пользовались.

0

119

madamka написал(а):

Судя по её обратной части, тонкая металлическая пластина явно вставлялась в деревянную щель

Да это может быть вообще просто задняя декоративная часть вон той в натуре чиста канкретна ложки. :)

Присмотревшись повнимательней, вижу, что Вы, видимо, правы. Судя по слому на ложке и пике, а также одинаковой толщине пластин, можно с большой вероятностью сказать, что это было одним целым. Даже немного виден белый металл на изломе.))) Ваша взяла.

0

120

Не от мира сего.
А ещё у греков на вазах картинки такие были... :crazyfun:

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Хобби и коллекционирование