ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Клуб "Россия. Мировая геополитика"

Клуб "Россия. Мировая геополитика"

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

полухохол написал(а):

Подписали с Ираном международное соглашение...

...а теперь красавчик Трамп заявляет, что его страна выйдет из соглашения по иранскому атому,

Уже вышли
Поэтому меркель и макрон носятся между вашингтоном и москвой, потому как реально они на американской дури теряют кучу бабла

0

302

Alekc1214 написал(а):

Чтобы сделать заложниками все население дружественной нам страны?

Ну тогда делайте заложниками кремлевской дури население своей страны.

Alekc1214 написал(а):

Радость ты наша, а расскажи чем подводный ракетоносец от базы на кубе отличается?

Точно тем же, чем АПЛ класса "Огайо" отличается от базы США в Польше.

Alekc1214 написал(а):

Или лихтеровоз в океане с контейнерными ПУ калибров?

Тупой, не лихтеровоз, а контейнеровоз. Они у вас есть, контейнеровозы то? Нетути.

0

303

domus написал(а):

Ну тогда делайте заложниками кремлевской дури население своей страны

Ты просто связал уровень своей дури и аксиому что раз у твоей родины единственный подвидный човн да и тот приваренный к пирсу то и у РФ точно так же, а это мягко говоря вывод сделанный тем местом на котором нормальные люди сидят а не головой, ну да тебе сойдет и так

0

304

domus написал(а):

Тупой, не лихтеровоз, а контейнеровоз. Они у вас есть, контейнеровозы то? Нетути.

А чем тебе не нравицца ести пуск произойдет с брошенной в акеане баржи после которого баржа самоликвидируется? Мне такая гадость ну очень нравицца
Сраться вы от нее будите неприрывно

И кстати да, даунито, а посему я должен постоянно тебя в твои экскрименты рылом натыкивать?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Севморпуть_(лихтеровоз)

Я те че в репетиторы нанимался?

0

305

domus написал(а):

Она намного опаснее песочницы в польше

0

306

domus написал(а):
Alekc1214 написал(а):

Чтобы сделать заложниками все население дружественной нам страны?

Ну тогда делайте заложниками кремлевской дури население своей страны.

Alekc1214 написал(а):

Радость ты наша, а расскажи чем подводный ракетоносец от базы на кубе отличается?

Alekc1214 написал(а):

Или лихтеровоз в океане с контейнерными ПУ калибров?

СУГС!
Три раза.

0

307

Alekc1214 написал(а):

И кстати да, даунито, а посему я должен постоянно тебя в твои экскрименты рылом натыкивать?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Севморпуть_(лихтеровоз)

Я те че в репетиторы нанимался?

Дегенерат, я про контейнеровозы спрашивал. Я конечно понимаю, что для тебя что контейнеровоз, что лихтеровоз - без разницы, потому что ты тупорылый, но все же.

0

308

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Министр транспорта Малайзии Энтони Лок назвал обвинения против России по делу о крушении Боинга MH17 бездоказательными, сообщает ChannelNews Asia.
По его мнению, следствие не представило материалы, свидетельствующие о причастности Москвы к трагедии.
"Ответственные (за расследование. — Прим. ред.) не имеют права просто взять и указать пальцем на Россию", — заявил Лок

РИА Новости https://ria.ru/mh17/20180531/1521808597.html

Почти 4 года идет расследование, а воз и ныне там. Были бы доказательства вины России давно бы предъявили. А так... выковыривают.

Евросоюз оспорит в ВТО пошлины США на импорт металла и алюминия и введет ответные пошлины на ряд американских товаров, заявил на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Канада и Мексика также примут контрмеры, сообщают мировые информационные агентства.

«Это черный день для мировой торговли. Односторонние ограничения недопустимы»,— цитирует господина Юнкера Reuters.

Сегодня министр торговли США Уилбур Росс заявил журналистам, что президент США Дональд Трамп решил ввести пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС, Канады и Мексики с 1 июня. В марте его решением они были выведены из-под действия пошлин до полуночи 31 мая.

Решение США о введении пошлин осудили практически все их торговые партнеры.

Трамп строит свой мир, по своим правилам, по праву сильнейшего.

0

309

r_inga написал(а):

Трамп строит свой мир, по своим правилам, по праву сильнейшего.

И правильно делает. Жаль что РФ никого и ничего построить не может.

0

310

0

311

Плядь.. да это давно знаю. )) Разобрал пару "новых" и немецких машин - дермоооо...!!! Что эрэфовские, что импортные. Рассчитаны аккурат на окончание кредита. Поэтому я фанат старых советских машин, которые и по надежности и выживаемости, дадут 50% форы новейшей, современной "машине". Но вот беда, гайцы отказываются регить старые советские машины. Указание такое вышло.. пока,  можно сделать за деньги. Но это - ПОКА. Как цифровой контроль построят - хана..  Так что я за коррупцию. Это позволяет выжить в опасной ситуации. Дерьмовые "машины", отсутствие медицины, платные дороги и убойные налоги, все это называется - цифровая экономика. 666

0

312

Alekc1214 написал(а):

Натали, забаньте его на хрен? Надоел со своим свинством. На пару недель, заодно и Артурыча.

0

313

Он же забанен уже. До 5 июня

0

314

Я вот тоже теперь не тороплюсь менять машинку. Мазде 6 лет, но пробег 54т км, ломаться не чему, а у новой такой же модели, лошадей срезали с 277 до 231, поставили турбину и вместо 6 цилиндров 4 , ну и нафиг такой движок, выжатый до предела с огромными затратами в случае чего, после нормального, долговечного атмосферника.

0

315

Таверий написал(а):
Alekc1214 написал(а):

Натали, забаньте его на хрен? Надоел со своим свинством. На пару недель, заодно и Артурыча.

А Артурыча за что ???

Я и так тут   у вас "проездом"  :unsure:

0

316

natalia-ai написал(а):

Это до завтра ... каникулы )))

Отредактировано Артурыч (2018-06-04 11:39:16)

0

317

Артурыч написал(а):
natalia-ai написал(а):

Наталия, лучше ко мне  в гости забегайте ... на "ЗАВАЛИНКУ" 
http://qps.ru/jl8yi

0

318

Артурыч написал(а):
natalia-ai написал(а):

Это до завтра ... каникулы )))

не вы забанены же

+1

319

https://sun1-12.userapi.com/c840624/v840624958/8dfc3/O237FnUp5bU.jpg

0

320

30 лет после трагедии в Арзамасе: диверсия или случайность
4 июня 1988 года в 9:32 в Арзамасе взорвался грузовой поезд. По официальным данным, погиб 91 человек, включая 17 детей. Ранения получили около 800 горожан. В результате происшествия были разрушены сотни жилых домов, школы, больницы, детские сады, предприятия.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов, как и большинство жителей Арзамаса того времени, склоняется к тому, что взрыв был запланирован.

Внутри поезда находились 120 тонн взрывчатых веществ. Груз предназначался горнякам Казахской ССР. Взрыв прогремел в тот момент, когда состав подошел к станции Арзамас-1. На тот момент в городе проживало около 100 тысяч человек – в 1956 году там открылись приборостроительный завод и конструкторское бюро.

В 70 километрах от города находился Арзамас-16 [сейчас Саров, - прим. NewsNN] – закрытый город, где разрабатывали и создавали ядерное оружие. После происшествия 4 июня над городом поднялось черное облако в виде гриба, поэтому жители подумали, что взрыв был ядерным.
«Мы находились в состоянии холодной войны. И все боялись нашего Сарова. Регион был закрытым. Сахаров [советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы, - прим. NewsNN] тут находился в ссылке. Близость к Москве, близость к Европе. Все силовые органы были на чеку. И допустить головотяпство, такое, как мы видим сегодня, было невозможно. Чтобы сам по себе вагон покатился и т.д. – такого бы просто не произошло. Очень жестко работала система государственного регулирования и органы госбезопасности был на высоте. А удар нанести в центр России в разгар холодной войны – вполне возможно и допустимо», - рассказал в разговоре с корреспондентом NewsNN Буланов.

Он поделился, что в то время по центральным каналам показывали и анализировали каждую секунду взрыва, а все силовые органы склонялись к версии диверсии. «Можно только гадать, что могло рвануть чуть раньше или чуть позже. Это была страшнейшая трагедия за последнее столетие для региона», - добавил депутат.

О событиях в Арзамасе СМИ сообщили в тот же день. Однако в материалах не сообщалось о точном количестве погибших и причинах случившегося. Позже стала известна официальная версия ЧП – нарушение правил перевозки взрывчатки.

Жители Арзамаса до сих пор считают, что причиной могла стать диверсия. Они рассказали изданию «Медуза», что на той же станции стоял другой поезд, который ехал из Арзамаса-16. Внутри, по словам оперативников, было ядерное оружие. Они уверены, что взрыв должен был случиться, когда поезда будут проходить рядом. Однако состав, в котором произошел взрыв, опоздал.

«Это была диверсия, если бы взорвалось все, что было в тот момент – и нефть, и поезд секретный – был бы второй Чернобыль», - сказали «Медузе» сотрудники приборостроительного завода.

«Это была катастрофа того же уровня что и Чернобыль. Или когда произошли трагедии в Ульяновске, в Уфе. В это время шло разрушение великой империи, думаю это одно из звеньев цепи организованных катастроф», - говорил Иван Скляров, который являлся мэром Нижнего Новгорода в 1994-1997 годах.

Такого же мнения придерживался и губернатор Нижегородской области в 2001-2005 годах Геннадий Ходырев: «Кому-то было выгодно сформировать у населения страны уверенность в неспособности власти тех лет управлять государством, обеспечивать безопасность граждан. Утонул теплоход «Нахимов», взорвалась Чернобыльская АЭС, взрыв в Арзамасе. Через год, ровно день в день – такой же взрыв в Свердловске. И нигде не нашли виновных».
Депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Александр Курдюмов, наоборот, придерживается официальной версии случившегося. «Думать можно что угодно. Если бы это была диверсия, то это была бы гораздо большая трагедия. Как правило, в советское время таких диверсий было не очень много. Сейчас можно сказать, что и трагедия на Чернобыльской АЭС – тоже диверсия. Говорить можно что угодно. Есть официальная версия. А домыслы и фантазии можно высказывать. Я как депутат Госдумы считаю официальную версию более правдоподобной», - сообщил в разговоре с NewsNN Курдюмов.
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров сказал NewsNN, что он не обладает всей полнотой информации по этому поводу. «Здесь, прежде всего, необходимо мнение специалиста. Не исключаю, что в официальной интерпретации произошедшего могла быть какая-нибудь лакировка. Задача успокоить общество – важная в таких условиях. Но я сомневаюсь, что она могла возобладать над непредвзятой оценкой произошедшего», - говорит он.

По словам Егорова, сегодня никого не удивишь сообщениями о терактах, диверсиях. «Но переносить сегодняшнюю драматическую ситуацию на события советского периода некорректно. Нужно тщательно исследовать эти события, но не в целях поиска сенсации и спекуляции на этой трагедии», - заключил парламентарий.

0

321

Меня до сих пор не оставляют сомнения по поводу не случайности техногенных катастроф в СССР
1986 - Чернобыль
1988 - Арзамас
1989 - поезда "Новосибирск - Адлер" и "Адлер - Новосибирск" под Уфой

0

322

Афган и Чернобыль забили гвоздь в СССР.
А диверсия на местах с продуктами спихнули его в яму.
МСГ предатель. И как его проморгал Андропов? Или и он был из засланных, ведь в его биографии есть нехорошая метка. ???

0

323

ВАШИНГТОН, 8 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в пятницу утром заявил, что членство России в G8 должно быть возобновлено.

"Это была G8, потому что там была Россия. И теперь России там нет. Я люблю нашу страну, я был самым страшным ночным кошмаром России", - сказал он журналистам перед тем, как отправиться на саммит Группы семи в Канаду.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Джонсон заявил, что Мэй на саммите G7 предложит план по выявлению "преступлений России"
Глава Германо-российского форума высказался за присоединение РФ к формату G7
Меркель: присоединение России к формату G7 пока невозможно
Песков: актуальность G8 для РФ снижается в новой политической и экономической обстановке
"Россия должна быть на этой встрече. Почему мы проводим встречу без участия в ней России? Я бы рекомендовал, решать им, но Россия должна быть на встрече, быть участником", - продолжил глава государства.

"Нравится ли вам это или нет, это может быть неполиткорректно, но нам нужно управлять миром. И на G7, которая была G8, они выкинули Россию. Они должны дать России [возможность] вернуться, потому что Россия должна быть за столом переговоров", - резюмировал Трамп.

Группа семи (G7) - объединение экономически развитых стран, в которое входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. В формате "семерки" организация существовала в 1976-1997 годы. После присоединения России объединение получило название Группа восьми. В марте 2014 года в результате событий на Украине и последовавшего кризиса в отношениях между РФ и Западом организация приняла решение вернуться к формату "семерки".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5276416

Никакой политкорректности  :D, взял и в лоб сказал зачем на джи7 нужна Россия - правление миром получается не полным.

0

324

В Пенсильвании 8-классникам на выпускном подарили баллистические панели, вставляемые в рюкзак. Школьники не рады, но признают - подарок полезный.

https://vk.com/the_face_of_war?z=video-128368123_456240691/488310ccfb78e82e4a/pl_wall_-68219404

Отредактировано полухохол (2018-06-09 01:09:43)

0

325

Куда катится мир?
И кто туда его толкает.

0

326

Несколько сотен цыплят вылупились из яиц, которых выбросила птицефабрика на мусорную свалку в грузинском городе Марнеули. Видео инцидента на своей странице в Facebook выложило издание Tabula.

Мэр города Тимур Абазов нашел этот случай необычным и рассказал, что цыплята со свалки добрались до центра города. Некоторые местные жители взяли птиц себе.

Абазов рассказал, что работники птицефабрики подумали, что яйца были испорчены и выкинули их на свалку.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 2-7bc7.htm

0

327

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Клуб "Россия. Мировая геополитика"