ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Клуб "Россия. Мировая геополитика"

Клуб "Россия. Мировая геополитика"

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

Россия и ее влияние в мире.

0

2

Можно сказать одно, за последние 10 лет влияние России в мире существенно изменилось! Благодаря Руководству страны!

0

3

Пересвет написал(а):

Можно сказать одно, за последние 10 лет влияние России в мире существенно изменилось! Благодаря Руководству страны!

Это да. Плюс наконец мы научились вести информационную войну - а это в современном мире очень многого стоит.

0

4

Пересвет написал(а):

Можно привести какую-то фактологию?

Вы ведь говорите о позитивных изменениях?

Можете привести примеры?

P.S. Должна быть какая-то фактологическая база.

К примеру, максима - мы летим на Луну (на Солнце).

Достижения - вставили фразу в гимн и построили ракету для полёта, принципиально разные.

И если вы первое "достижение" будете позиционировать тождественным второму, то я не завидую всем остальным вашим достижениям.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2017-02-26 10:21:17)

0

5

LLIAMAH написал(а):

Плюс наконец мы научились вести информационную войну - а это в современном мире очень многого стоит.

тут не согласен. так научились, что везде угнездяются "условные ольгинские", которые учат правильно надрачивать на главных. подождите, скоро они и здесь займут площадку.))
и, кроме инфо- мероприятий, должна быть идея с экономическим базисом. вот какой сейчас базис в ЛДНР, чем он прельстит условные опять же, украины, казахстаны- узбекистаны? что они, теряя тапки, рванут в "Русский мир"?
пенсиями в 2000-3000 руб, зарплатами в 5000-7000 руб, (которых нет, ибо безработица)?
в КНДР, наверное, побеждают внутри страны в инфо- войнах, но снаружи, кто- то рвется туда?

Отредактировано Суперкот (2017-02-26 10:59:16)

0

6

LLIAMAH написал(а):

Россия и ее влияние в мире.

Влияние в мире - согласно достигнутой базе.

Вы можете влиять на мир, пропорционально своему весу в этом самом мире. Прежде всего - весу экономическому.

Вы влияете на мир, соизмеримо своих возможностей.

0

7

Японская газета Nikkei раскрыла некоторые подробности плана совместной экономической деятельности с РФ на южных Курилах, который Токио намерен представить на первом раунде консультаций с Москвой 18 марта.

Японские СМИ раскрыли план совместной с РФ деятельности на Курилах фото: Александр Астафьев
В частности, как можно понять из текста статьи, японское правительство хочет предложить жителям Курил дистанционные медицинские услуги. Речь идет о том, чтобы врачи, имеющие практику на острове Хоккайдо, оказывали консультации курильчанам по Интернету, причем как медикам, так и пациентам.

Не обойден в проекте плана и вопрос туризма. Япония хочет организовывать туры на небольшие необитаемые острова Курильской гряды. Туда же намерены приезжать и японские ученые, чтобы работать по экологическому направлению.

Третье направление - экономическое. Япония разрабатывает предложения об организации совместных предприятий по переработке морепродуктов и разведению некоторых видов рыб.

Напомним, что впервые вопрос о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курильских островах был поднят во время переговоров в Японии между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии  Синдзо Абэ в декабре прошлого года. Тогда в совместном заявление отмечалось, что начало консультаций по данному вопросу может стать важным шагом на пути к заключению мирного договора.

Первые консультации по совместной деятельности на Курилах пройдут в Токио 18 марта. В них примут участие заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов и его японский коллега Такэо Акиба.

0

8

Суперкот написал(а):

тут не согласен. так научились, что везде угнездяются "условные ольгинские", которые учат правильно надрачивать на главных. подождите, скоро они и здесь займут площадку.))
и, кроме инфо- мероприятий, должна быть идея с экономическим базисом. вот какой сейчас базис в ЛДНР, чем он прельстит условные опять же, украины, казахстаны- узбекистаны? что они, теряя тапки, рванут в "Русский мир"?
пенсиями в 2000-3000 руб, зарплатами в 5000-7000 руб, (которых нет, ибо безработица)?
в КНДР, наверное, побеждают внутри страны в инфо- войнах, но снаружи, кто- то рвется туда?

Отредактировано Суперкот (Сегодня 10:59:16)

Ну не совсем.. военный потенциал нарастили, что и приподняло авторитет ВВП меж двор. Не знаю точно, но чеченцев сейчас вроде как не призывают на военную службу? Или вообще, кавказ в целом? Даже если одних чехов, это здорово оздоровило обстановку. Но год службы...
В целом, ему удалось достичь главного - трогать, по крайней мере пока, бояться.  Но это ЯО, сухопутные силы все равно - так себе. Я уже приводил пример на том форуме  - Мое отношение к ВВП.. - офицерский корпус, так себе. Опять таки, если сравнивать с прошлым, то сразу вспоминается ситуация 40-го года, когда вчерашние капитаны и стралеи стали командовать полками и дивизиями. И к чему это привело. Сирия? Сравнение крайне не корректное. Масштаб не тот, по существу это полупартизанское формирование. А управление полк-бригада, это совсем-совсем другое, боевое я имею в виду а не марш-броски. Да, наработала опыт авиация, артиллеристы. Но это опять таки не то. В общем, впечатление такое, что очередные - пыль в глаза. Надолго ли хватит сил и средств поддерживать такой темп? Но кое чего он все-таки достиг.

0

9

полухохол написал(а):

Японская газета Nikkei раскрыла некоторые подробности плана совместной экономической деятельности с РФ на южных Курилах, который Токио намерен представить на первом раунде консультаций с Москвой 18 марта.
......

Думаешь, продадут?

0

10

С чего? Наоборот прогибаются, решили что уж лучше хоть что-то чем совсем ни чего.

0

11

Пересвет написал(а):

Не уверен. Благодаря ли, или вопреки.

0

12

Москвич написал(а):

Не уверен. Благодаря ли, или вопреки.

Вряд ли, вопреки что то БЫ, получилось. Несомненно, ВВП строит Нью-Россию, медленно но верно. Но что это будет? Лучше или хуже? И это не связано с мостами или генерацией электроэнергии которая даже избыточная, не привела к снижению цены на неё. Все видели чудовищный ролик как бухой инженер набил морду охраннику в больничке, а потом и медсестру отрихтовал? Вот.. очень надо признать яркий представитель "Новой России" из партии - Быдло.. А студиозов и школьников старших классов не различающих ничего из прошлого? Это тоже, продукт двадцатилетия "новой" власти. Сколько хамства, спеси, тупого снобизма появилось и распространяется среди в общем-то обычных, граждан?
Я это к тому, что народ достоин руководства.

0

13

Факты? Участие России в решении Сирийского кризиса. Без России судьба Сирии была бы аналогичной ливийской. Де факто было бы несколько государственных образований на территории этой страны.
Вопрос Крыма. Такое себе может позволить только сильный игрок.

0

14

Пересвет написал(а):

Факты? Участие России в решении Сирийского кризиса. Без России судьба Сирии была бы аналогичной ливийской. Де факто было бы несколько государственных образований на территории этой страны.Вопрос Крыма. Такое себе может позволить только сильный игрок.

Стоп, гражданин Пересвет ... Торопиться не нужно ...

Во-первых, даже официальные лица России не говорят о необходимости единства Сирии как о конечной цели своей миссии. Тем более что они де-факто уже согласились на суверенитет курдов.

Впрочем, они (ОЛ) вообще не говорят о целях и о задачах.

Более того, если бы существовала какая-то осмысленная внешняя политика, с определёнными целями и задачами, вероятно начинать в 2011-ом было бы более естественным.

Естественно, если территориальная целостность Сирии - это главная задача России.

Не находите некую нестыковку?

------------------------------------------
Далее ... Решать проблему в Сирии в тот момент когда у тебя на твоей границе происходят далеко не самые мирные процессы, ну не знаю ... Как мне кажется это мероприятие не выглядит решением здравомыслящих людей.

------------------------------------------

Далее ... Если за спиной мерзких "тапочников" в Сирии стоит Катар, зачем продали его суверенному фонду часть Роснефти? Сталин продавал Гитлеру во время войны предприятия России?

Тем более, предприятия экономикообразующие. Вам такая война не кажется несколько странной?

0

15

полухохол написал(а):

некоторые подробности плана совместной экономической деятельности с РФ на южных Курилах, который Токио намерен представить на первом раунде консультаций с Москвой 18 марта.

Обмен такой видимо с Катаром. Заполучение части японского рынка. Япония за Курилы воевать по своему желанию никогда не будет. Но ей нужна дешевая энергия. Курилы как бы служат почвой для переговоров, но как острова никакого интереса не представляют. Япония традиционно является покупателем катарского газа. Вот и весь сказ))

Юрий_Kieвъ написал(а):

Далее ... Если за спиной мерзких "тапочников" в Сирии стоит Катар, зачем продали его суверенному фонду часть Роснефти?

Элита, когда не видит другого положения кроме как договориться полюбовно, иногда делится активами, чтобы вершить бизнес вместе. Думаю, это на тот случай если Асада сдадут, но российский бизнес останется в доле засчет Катара.

Юрий_Kieвъ написал(а):

Вам такая война не кажется несколько странной?

Отвечу как я вижу - сейчас все войны именно такие.

Отредактировано Люкен (2017-02-28 08:31:13)

0

16

Пересвет написал(а):

Факты? Участие России в решении Сирийского кризиса. Без России судьба Сирии была бы аналогичной ливийской. Де факто было бы несколько государственных образований на территории этой страны.

Гражданская война в Сирии идет более пяти лет, почему раньше Путина она особо не волновала? Может потому, что не стоял так остро газовый вопрос! Сирия нужна Западу как транзит газа из Саудовской Аравии в Европу! Это прямая угроза финансовым интересам Путина.

0

17

Не совсем так, ВВП все 5 лет помогал, а вмешался, когда уже крах намечался, и стало окончательно ясно что мы ни когда не будем на западе за своих, всегда будем пугалом для битья. После Крыма растаили все иллюзии, и понеслась контра.

0

18

Inkwizitor написал(а):
Пересвет написал(а):

Гражданская война в Сирии идет более пяти лет, почему раньше Путина она особо не волновала? Может потому, что не стоял так остро газовый вопрос! Сирия нужна Западу как транзит газа из Саудовской Аравии в Европу! Это прямая угроза финансовым интересам Путина.

При чем здесь финансовые интересы Путина? Сирия - пересечение интересов элит многих стран. Для нашей страны это не только поддержка Сирии-Ирана, выступающих против саудитов и катара, но и влияние на Европу - да, многое из-за транзита. По крайней мере, если сравнивать Путина со всеми предыдущими правителями России-СССР - он на первых местах. Территории не терял, а приобрел - Крым. Популярен среди простых людей на Западе, в то время как западные элиты от него корежит. Его боятся, его уважают, его любят - в отличие от того же горби или эльцина - двух клоунов ближайшего исторического отрезка России.
Можно ли Сталина винить в том, что он не нанес удар первым - по фашистской Германии, а наоборот, пропустил ужаснейший удар по СССР?
Партия Путина еще не сыграна, чтобы можно было полноценно оценить период его правления. В данный момент я не вижу никого, кто бы мог сменить Путина на посту главы государства (Жириновский - театр одного актера, Зюганов - слаб для настоящего коммуниста, про остальных и говорить нечего. И дайте выспаться Медведу  :D  )

+1

19

полухохол написал(а):

ясно что мы ни когда не будем на западе за своих, всегда будем пугалом для битья.

Конечно! Исключено. Это возможно только тогда, когда Россия вновь возглавит процесс объединения мира - как СССР когда-то.
Проверяя недавнюю историю понимаю, что СССР тратил слишком много ресурсов и времени на горячие точки, фактически он боролся с Западом в одиночку (в военном плане помогала только Куба).
И естественно не преследовал никаких финансовых целей. Только ради ослабления экономики Запада, питающейся за счет многих колоний. Эдакий бой Дон Кихота против мельницы. Хоть и боевой мельницы.
Но в каждом предприятии должна быть отдача. СССР ее не получал должным образом. А когда нет отдачи - управлять в таком случае очень сложно (можно наделать кучу ошибок и впасть в зависимость от ситуации).
Поэтому я считаю (теперь железно), что СССР погубила именна труба! Когда элита поняла, что ей можно единолично владеть - СССР сдали (после законченного строительства магистралей в Европу). Быть Дон Кихотом и быть олигархом - большая разница. Прагматизм, ейть.
Однако когда труба решает где умереть русскому солдату - думаю совсем совсем не очень! Цель неблагородная. Согласитесь. Поэтому я везде пишу, что экономика не должна зависеть от одной трубы, последняя не должна быть приоритетом во внешней политике. Это не принесет нам никакой пользы. Но и чтобы Дон Кихотом быть - нужно стать больше, богаче и сильнее, чем СССР. Но пока я вижу лишь превращение России в снежную Саудовскую Аравию. Мекку еще не построили, но видимо скоро. Исаакий РПЦ отдали ж ведь неспроста.
Единственное, когда приезжаешь в такие страны, как Вьетнам и тебе улыбаются когда узнают, что из СССР, держат за своего, здороваются с тобой на немного ломаном русском языке, начинаешь только понимать что не зря русские люди погибали в чужой сторонке...

0

20

https://cont.ws/@greentea/543730

Моросил унылый февральский дождик.

Подняв воротник ватника, я сидел в блиндаже, наспех выкопанном на сочинском пляже и накрытом лежаками в три наката, прислушивался к шуму прибоя и курил самокрутку из водорослей. Рядом, у тёплой буржуйки, примостились ещё два бойца из городского ополчения, наспех собранного в тревожном ожидании захода в Чёрное море британского суперэсминца «Даймонд», посланного говорить с позиции силы.

Ничего больше противопоставить ударной мощи 114-миллиметрового орудия эсминца, двум его 20-миллиметровым зениткам и одному палубному вертолёту с вертикальным взлётом, Россия, ослабленная смертельными санкциями, уже не могла.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Всю регулярную армию Генштаб РФ, напуганный развёртыванием четырёх многонациональных батальонов НАТО в Прибалтике и Польше, выдвинул на западные рубежи, где армия лихорадочно окапывалась сапёрными лопатками, готовясь к обороне. Авиация без высокотехнологичных украинских запчастей стояла на аэродромах, военные корабли и атомные подлодки стеснялись выходить в море из-за своих дымящих труб, картон всех танков размок под дождём, а стратегические ракеты были ржавыми и безнадёжно устаревшими. Исправно работали лишь одни бензоколонки.

Хмурый, не спавший пятые сутки, замполит заглянул в блиндаж, выдал нам один на троих АК-47, пулемёт «Максим» из местного краеведческого музея, три банки ежей в томатном соусе, фронтовую газету «Курортная правда», сказал: «Держитесь, парни!» и ушёл проверять остальные береговые укрепления.

Ещё у нас была лодка с вёслами, фонариком и двумя гранатами, специально приспособленная для перехвата эсминцев НАТО.

– Других кораблей у меня для вас нет, – выдавая лодку, сказал нам седой контр-адмирал и заплакал.

Я открыл газету и рассеяно прочитал передовицу под названием: «Крепить дисциплину в войсках – первоочередная задача!». В ней говорилось о неком рядовом Тугулове, потомственном охотнике из Улан-Удэ, который, прослышав, что напротив их окопавшейся части бегают какие-то леопарды, взял сапёрную лопатку и ушёл ночью в самоволку, а утром притащил в расположение части изумлённого польского танкиста, пояснив: «Однако леопарда поймал, разделал, а в нём ещё живой человек был. Не успел его зверь переварить, однако». Спасённый поляк непрерывно икал и вздрагивал, а вынуть из его онемевших рук танковый штурвал оказалось задачей не из простых.

Я дочитал, поднялся из блиндажа на пляж, вдохнул свежего морского воздуха и посмотрел в звёздное небо. По небу стремительно двигалась сияющая звёздочка.

– Украинский сверхзвуковой дирижабль с изменяемой стреловидностью гондолы, – услышал я и обернулся.

Ополченец Володя тоже поднялся подышать свежим воздухом и тоже смотрел в небо.

Володя работал сисадмином в супермаркете и хорошо разбирался в военной технике, так как на работе читал все военные сайты подряд. Больше делать в супермаркете ему было нечего, так как тот уже два года торговал только сухарями, водкой и морожеными воробьями. В конце каждого месяца Володя обменивал свои трудодни на талоны на интернет и как-то перeбивался.

Из блиндажа высунулась голова ополченца Ашота. В счастливом досанкционном прошлом, когда в России ещё было мясо, Ашот держал шашлычную на центральной набережной. Он поправил съехавшую набок будёновку и взволнованно сообщил, что по рации передали, что в нашем квадрате замечен катер миссии ОБСЕ, который шёл из Мариуполя в Босфор, заблудился и просит причалить к нашему пляжу. Через минуту, в километре от берега взлетела чья-то тревожная красная ракета.

Вскочив в шлюпку-перехватчик мы стремительно погребли к волнорезу. В руках, на всякий случай, я держал гранаты. Метрах в ста мы увидели катер, который стремительно мчался на волнорез со стороны моря.

– Стой, брат! – закричал катеру Ашот, отчаянно размахивая включённым фонариком. – Тут волнорез бетонный и с острыми ракушками!
– Бесполезно, они ничего не видят и не слышат, – грустно сказал я. – Они же из ОБСЕ.

Катер на полном ходу налетел на волнорез, сделал пируэт в воздухе и развалился на части.

Пятеро сотрудников миссии барахтались в воде среди плавающих вокруг долларов, евро и гривен, отчаянно вопя: «Хелп!»

Пришлось вылезать из лодки и брести по пояс в холодной воде, чтобы спасти тонущих людей.

Уже когда они грелись в блиндаже у буржуйки, с аппетитом уплетая ежей в томате, я молча показал им кучу мокрых денег и размокшие благодарственные грамоты от ВСУ за умелую артнаводку и коррекцию.

Они посмотрели на грамоты и сказали, что никаких грамот не видят. Потом присмотрелись и добавили, что деньги видят очень хорошо. Ашот показал им свой здоровенный кулак, спросил: «А это видите?», на что они решительно ответили, что у них дипломатическая неприкосновенность. Потом дружелюбно улыбнулись и вежливо поинтересовались координатами нашего блиндажа. Ашот застонал.

– Ара, оставь их, – вздохнул я. – Это же европейцы.

Всю оставшуюся ночь они перeбирали гальку на пляже, раскладывая её по размеру и цвету, и недовольно косились на сисадмина Володю с автоматом.

Утром пришёл усталый замполит, посмотрел на идеальный уложенный пляж, удивлённо присвистнул и сообщил, что мы можем расходиться по домам, так как у эсминца «Даймонд» от слишком тёплой воды сломались обе его турбины "роллс-ройс" и вырубились все системы жизнеобеспечения, включая гальюны. Что суперэсминец стоит посреди Босфора и нехорошо пахнет, отпугивая туристов.

– И на западном фронте сейчас трудно, – сурово добавил замполит, поправляя пулемётные ленты на груди. – Одна наша рота стройбата заблудилась в темноте и случайно захватила Вильнюс. Теперь у них на иждивении два батальона НАТО и куча местных, а в роте почти не осталось ежатины.

Потом он вытряхнул из карманов сотрудников миссии ОБСЕ наворованную ими за ночь гальку, усадил их в полуторку и увёз в пыточные подвалы КГБ.

Я брёл домой и думал: «Как тяжело, когда с твоей страной говорят с позиции силы. Сил никаких нет».

0

21

0

22

Правительство разрабатывает критерии для возможности передачи недр и земель федерального значения компаниям с участием иностранных инвесторов https://www.youtube.com/watch?v=3Wtw5MPFAaM

0

23

Таверий написал(а):

Правительство разрабатывает критерии для возможности передачи недр и земель федерального значения компаниям с участием иностранных инвесторов https://www.youtube.com/watch?v=3Wtw5MPFAaM

Ну и нахрена им с нами воевать? Просто уже окончательно скупят всё, что ещё не скупили.

0

24

полухохол написал(а):

Дражайший Полухохол ...

А давайте я подкину вам другой материал ... Правда оговорюсь, он не такой смешной и не такой зрелищный, как ролик о Трампе.

На этого человека не принято ссылаться. Это скорее всего, моветон. Я впредь не собираюсь такое делать. Просто посмотрите фактологию ...

У вас волосы на голове не встают дыбом?

0

25

Юрий_Kieвъ написал(а):

У вас волосы на голове не встают дыбом?

И не только на голове.
Да все мы это знаем или догадываемся. Собственно, ничего удивительного здесь нет. Страну пилят. Что происходит с объектом, который долго и усердно распиливают? Правильно, он распадается на части. Вот вам и революционная ситуация. И она приближается. К сожалению.

0

26

Димсон написал(а):

Страну пилят. Что происходит с объектом, который долго и усердно распиливают? Правильно, он распадается на части.

Главное -- у дминтататольча в цивилизованном мире, у партнеров в Тоскане все уже схвачено. Скромненько конечно, но жить можно. Особенно на пенсии, после трудов его тяжких...

"Денех нет, но вы держитесь..."

+1

27

Да видел это, только в тематику про экономику это. Тут про внешнюю политику, в это они умеют, а в экономике с 90х ни чего не меняется, хапай и отжимай. Потому мы здесь и собрались сие обсуждать, пока к админу не постучатся сероглазые.))) А дальше получим СФ 2

Отредактировано полухохол (2017-03-05 02:49:44)

0

28

полухохол написал(а):

А дальше получим СФ 2

Ето шо такое? Просвети, будь ласка.

0

29

Про фильм мои мысли

Его что, зажлобила, что Медведев при своих миллиардах жопится и заказывает кросы в интернет магазине, а не садится в свой самолёт и не летит за ними в Европу лично?
А звините, в пиндосии многомиллионые поместья бывших президентов или сенаторов-это как в допинге, им то можно, у них типа справка есть, они демократичные правители? Может давайте покажем и бизнес империю Бушев?

Давайте не путать, стоимость постройки усадьбы с её стоимостью от места расположения. Стоимость постройки в разы будет меньше. И кто из нас на месте правящих так же не сделал бы? Что все вокруг кристально честные? А если прикинуть, сколько вокруг таких вилл и что, без этих затрат на 2-3 виллы мы все бы 145 миллионов катались бы в шоколаде? Это даже не капля в море, а мизер, который можно позволить стране ради стабильной жизни, а не существованию под внешним управлением как в 90е
Кто поверит , что 4 тыс м2 в Сочи нужны единолично Медведеву? Это так же, как верить что огромный крейсер-яхта, принадлежит единолично Абрамовичу. Всё это для всей кремлёвской братвы. При Сталине тоже были правительственные дачи и санатории. Что изменилось?
Бястыжий, устроил фермы и сельское хозяйство на родине в России, а надо было в пиндосии.
Как? Разве можно? Устроить производство вина в России а не в Европпе, охренел что ли? Все деньги надо вывозить за бугор, а не тратить у себя.
Лоббизм-это только в пиндосии разрешено, остальные рылом не вышли? Толька там разрешается на выборы почти на нищего президента типа БЕСКОРЫСТНО скидываться всем общаком из альтруистов-банкиров/промышленников. Только у них -это демократия, а у нас коррупция. Они просто так , добровольно жертвуют сотни миллионов, без умысла получить от них отдачу.

От ведь Сталин тоже был корупционер ещё тот. Прикиньте, люди вкалывали за трудодни, продукты по карточкам, а знаменитые профессора, генерал, артисты и прочие получали квартиры в элитных московских небоскрёбах, им дарили шикарные дачи в подмосковье, выдавал охрененные государственные премии, за счёт бюджета и раздавали на халяву машины, недоступные для обычных смертных.
Пошёл нах эта кукла-марионетка, кандитат он понимаешь ли в президенты. Нам в 90е хватило по уши таких кукол с рукой пиндосов в жопе.

"Сейчас крутил приёмничек на средних волнах, наткнулся на 1386 кГц на пиндоское радио "Свобода", немного послушал их передачу, прямо ласкает слух как янки искренне удивляются и бесятся о провале фильма-разоблачения Лёхи Анального в отношении Димона Медведева. Улыбнуло, пеносы охреневают от неправильной по их мнению реакции народа, вернее её отсутствию и даже негативу и смеху по отношении к их ставленнику и борцу с кровавым режимом, а ведь они так старались  . Ну и как обычно, 86% народа тупое бесправное быдло, ватники и холопы путина, добровольные рабы режима и т.д."

Отредактировано полухохол (2017-03-05 13:30:39)

+1

30

Димсон написал(а):

Ето шо такое? Просвети, будь ласка.

Сильно будем кричать, придут санитары из органов и объяснят админу политику партии, назначат смотрящих,  и форум станет похож на севостопльский как зеркало)))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Клуб "Россия. Мировая геополитика"