ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Всё о технике и девайсах, программах и софтах

Всё о технике и девайсах, программах и софтах

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

А-а-а, купила себе диски для прослушки. Люблю музыку. У меня портативный плеер панасоник для си-дишек, ему лет 15-ть, но из-за первоклассного звучания не выбрасываю, так вот. До 2016-го года все диски он нормально воспринимал, а тут купила новый сборник, а он нивкакую "нет диска" и все.
Все остальные девайсы вплоть до дешевенького дочкиного плеера эти сд-шки воспринимают, а вот весчь 15-ти летней давности не хочет и все. Так расстроилась...
Что за формат такой, что старый плеер играть не хочет? Ищу в интернете - ничего.

0

2

Люкен
Может там какой-нибудь гибридный диск - audio cd + data cd (есть фотоальбом или видеоклип кроме самих аудиотреков).
Или буковки ещё есть перед CD, сейчас не помню, под рукой нет тех дисков, типа HDCD или что-то вроде того.

0

3

Да нет, вроде ничего такого нет(( Написано, что сделано в Корее и ничего такого. Формат обычый "диджитал си-ди"(( Уже голову себе сломала(((

0

4

Люкен
Они все диджитал-сд :) Но если на диске кроме треков музыки есть хотя бы ещё что-то - фотоальбом, видеоклип, ещё что-то, то это уже гибридный диск. Плюс, есть ещё и другое аудио... Тоже типа аудио-сд, но какое-то более навороченное. Вот нет поблизости этих дисков...

И, опять же, это мои предположения. А я вполне могу быть не прав :)

В принципе, можете рипнуть эти диск на комп, а потом заново записать как обычный аудио сд. Должно сработать.

+1

5

Француз написал(а):

В принципе, можете рипнуть эти диск на комп, а потом заново записать как обычный аудио сд. Должно сработать.

Я тоже так думала, а он сволочь с защитой(( Только теги на нем размером 1 килобайт, а содержимое комп не видит(((
Даже и это не получится. Придется новый плеер покупать? Я так люблю свою панасоню((( Сейчас таких уже не делают(((

Француз написал(а):

фотоальбом, видеоклип, ещё что-то, то это уже гибридный диск

Нет, там только песенки в режиме cda

0

6

Француз написал(а):

Тоже типа аудио-сд, но какое-то более навороченное.

Может это? CDFS Написано было в "свойствах", что файловая система CDFS

Я так поняла - это не в тему. Сейчас пробую через виндовс медиа плеер риппинг с заменой файлов на mp-3, посмотрим что получится.

0

7

Люкен написал(а):
Француз написал(а):

Я тоже так думала, а он сволочь с защитой(( Только теги на нем размером 1 килобайт, а содержимое комп не видит(((
Даже и это не получится. Придется новый плеер покупать? Я так люблю свою панасоню((( Сейчас таких уже не делают(((

Француз написал(а):

фотоальбом, видеоклип, ещё что-то, то это уже гибридный диск

Нет, там только песенки в режиме cda

Аудио СД походу. Нужен конвертер CDA to MP3, что то типа
http://www.audio-transcoder.com/how-to- … -mp3-files
Странно, что как аудио СД не пашет - попробуйте встроенный виндовс-медиаплеер.
Все, понял - я тока конец темы прочитал ) Значит, скорее АудиоСД каким то новым кодеком создан, чего Ваш плеер уже не поддерживает.
Как вариант - посмотреть прошивки на плеер - может обновы есть. Что за плеер?

0

8

Не от мира сего. написал(а):

MP3

Пришел муж и мне все "зарипил" как надо за 5 минут))))). :D  А я дурак, возилась часа три, без мужиков помрем ведь. :rofl:
Ура, плеер мой играет теперь без проблем)) :love:

LLIAMAH написал(а):

скорее АудиоСД каким то новым кодеком создан, чего Ваш плеер уже не поддерживает.

Видимо так! Спасибо за советы! :love:  Я мужу объяснила и он сразу все сделал как нужно.

0

9

Люкен написал(а):
Не от мира сего. написал(а):

MP3

Пришел муж и мне все "зарипил" как надо за 5 минут))))). :D  А я дурак, возилась часа три, без мужиков помрем ведь. :rofl:
Ура, плеер мой играет теперь без проблем)) :love:

Япона техника послушна япона мужикам )))
И кстати, без баб тож помрем... )
И все-таки есть смысл проверить, обновляется ли прошивка плеера (если он помимо аудиоСД играет другие форматы)

+1

10

LLIAMAH написал(а):

Что за плеер?

Панасоник SL-CT500, но mp-3 поддерживает слава богу)) А вот этот "новый кодекс" почему-то нет. Хотя у меня есть другие си-дишки с cda, их воспроизводит без проблем. Дурдом какой-то)) %-) Может возраст сказывается))

LLIAMAH написал(а):

И все-таки есть смысл проверить, обновляется ли прошивка плеера

А как это делать? :)

0

11

Сегодня столкнулся с тем, что управление зарядом/разрядом батареи андроидного устройства осуществляется программно. Следовательно можно сделать удаленно. Вот вам и Самсунг!

Отредактировано Москвич (2017-03-10 19:50:21)

0

12

Люкен
Хм... Если Вы слуаете в МР3... Тогда особого смысла держать старый девайс нет.
По-идее, как раз старый девайс должен хорошо работать с "чистым" звуком, т.е. явно не с МР3.

И, да, Не от мира сего. прав, в таком случае, возможно, будет проще скачать уже готовые файлы с рутрекера, например. Кстати, там же можно посмотреть и более продвинутые форматы (то, что я понимаю под "чистым" звуком :)

Хотя, с другой стороны, человеческое ухо всё равно ограничено в восприятии...

ЗЫ Если это аудио сд, то рипнуть в нужный формат можно попробовать с помощью Exact Audio Copy. Предварительно надо найти установки для дисковода, который на Вашем компьютере, чтобы забить в программу для хорошего рипа (об этом можно почитать на том же рутрекере, где-то есть специальная тема-мануал).

Отредактировано Француз (2017-03-10 22:56:10)

0

13

Не от мира сего.
Тут я, вероятно, не ясно выразился. Старый девайс, возмножно, хорош, для чистого, без потерь звука. Этим и может быть ценен. Но для прослушивания МР3 (аудиофайл с потерей качества от оригинала) это не критично, для таких файлов можно и новую дешёвую приблуду купить.

Ну, типа, как микроскопом гвозди забивать - можно, но зачем?

ЗЫ Сейчас не вспомню навскидку название марки портативного плеера, но достаточно дорогая, сделана в деревянном (!) корпусе. Это намёк ;)

0

14

Француз написал(а):

Хм... Если Вы слуаете в МР3... Тогда особого смысла держать старый девайс нет.По-идее, как раз старый девайс должен хорошо работать с "чистым" звуком, т.е. явно не с МР3.

Этот девайс был одним из первых в Японии, предназначенный для mp-3, они только появились тогда и что самое важное для меня - сделан в Японии. Своё качество полностью оправдывает, 15 лет - пока работает, ну а звук - вообще не сравнить с другими плеерами, я уже пробовала, и меня страх сковал, а что если мой плеер сломается... :'(
Риппили мы через виндоус медиа плеер. Я меняла cda на mp3 и переписывала на новый диск. Спасибо Вам и парням, подсказали как надо :)

0

15

Перенесено из темы: Обращение к новичкам.

Француз
Спасибо!
Еще вопрос, как утащить видео на комп или тел.?

0

16

NiJEGOROD
Это уже не ко мне - у меня вообще с видео большие проблемы, китайский файрвол же :)
Раньше были специальные программы и плагины к браузерам, которые могли сохранять видео с Ютуба. Были также сервисы - вебсайты, куда в специальную строчку копируешь адрес видео и оно сохраняется на компьюетере в виде отдельного файла. Потом Ютуб что-то менял, с сохранением на компьютер начались проблемы, а дальше я просто перестал смотреть (каждый раз надо запускать другие проги, чтобы заглянуть, что там делается за Великой Китайской стеной :) Попробуйте в поисковике Яндекс, например, набрать что-то вроде "сохранить видео с Youtube".

0

17

Принял!

+1

18

NiJEGOROD написал(а):

Перенесено из темы: Обращение к новичкам.

Француз
Спасибо!
Еще вопрос, как утащить видео на комп или тел.?

С ютуба - самый простейший способ.
К примеру, смотрите какое-то видео типа youtube.com/aaaaa
Чтобы его скачать - вставляете в конце youtube две буковки to
Получится youtubeto.com/aaaaa
Жмете ввод - ссылка перенаправляет вас на ресурс, который спрашивает, в каком формате скачать
мр3 - это музыка, мр4 и мр4hd - видео и видео высокого качества соотв.

А вообще есть как и программы для скачки видео, так и плагины для браузеров.

+1

19

диски? До сих пор???? Вау. Давно такого не встречал. Всё с сети и на халяву. Вот винтов внешних, у меня больше десятка (половина дубляж на случай умирания винта) 2Тбт фильмов в 3Д, 1Тб аудиокниги, 1тб мультики, 1Тб  фильмы, 1Тб музыка и клипы, 1тб проги, ну и прочее. Эт сколько же места занимало бы в дисках????? Как то вы задержались в прогрессе, тем более живя в самой технически  передовой стране. И тем более ещё и платить за это, не по русски как -то)))
Ютуб прекрасно скачивается известной прогой ДМ довлоад мастер

кто любит аудиокниги, вот сайтик классный
http://www.audioknigi-online.com/vechniy-2.html

Отредактировано полухохол (2017-03-14 14:52:36)

0

20

полухохол
у меня очень тонкий слух))) С ютуба такого звучания никогда не будет, ни при каких обстоятельствах.
плюс здесь за халявщину можно по шапке получить, притом конкретно(( Мне хватает того, что я фильмы смотрю на шару (в онлайне), ничего не копируя. Большего мне нужно)) Если б у нас диски на русском языке продавали - с удовольствием бы покупала (высокого качества).

0

21

полухохол написал(а):

кто любит аудиокниги, вот сайтик классный

Чем плохи аудиокниги - не позволяют развивать зрительную грамотность (хотя сейчас, в эпоху интернета, в сети находится огромное кол-во книг с ошибками - как в правописании, так и в составлении предложений). Да и своими глазами мне как-то "вкуснее" что ли...

0

22

Не, читать муторно и глаза портить, тем более их обычно слушаешь между делом, т е за рулём на дальняка, на пляже, или во время монотонной работы.

Ну скачать можно и с файлообменников, если боитесь торентов. Цена там смешная.

Отредактировано полухохол (2017-03-14 23:58:05)

0

23

Сегодня нашел Пять! Троянов! С доктором ВЭБ! А стоят платные антивирусы АВАСТ!
Стал самопроизвольно выключаться бук, проглядываются- проскакивают черные окна.

0

24

NiJEGOROD написал(а):

А! Это вирус в гости залетел. У нас такой вирус убил комп лет 5-ть назад. Хорошо фотки и файлы не все повреждены были(( Но 5% всех фото так и не смогли восстановить. Его не брал никакой антивирус, муж убил его через ддос, нашел его там и удалил, менял даже байос, потому как все испортил проклятый червь.

0

25

Trojan.InstaiiCore.2896.
К соседу пойnb на поклон, или сразу переустановить винду?

Отредактировано NiJEGOROD (2017-04-03 16:32:10)

0

26

NiJEGOROD написал(а):

сразу переустановить винду?

Мы переустанавливали полностью, все меняли...(( Важные файлы переписывали на отдельный жесткий диск, проверяли много раз, вроде все убили, что могли. Работа кропотливая...

0

27

Нудная, время убивает, всё переустановить надо.

0

28

NiJEGOROD написал(а):

Сегодня нашел Пять! Троянов! С доктором ВЭБ! А стоят платные антивирусы АВАСТ!

Не увидел сообщения ранее ) и у дока, и у каспера есть бесплатные утили для поиска вирей... почаще проверять... хотя я сейчас на 360 тотал секьюрити китайском сижу - он бесплатен, но не супер. Перешел, потому что замучался обновлять ключи-триалы на дока или каспера...
Могу помочь полечить, если актуально - по удаленке. Минус в том, что вирус как грязная обувь - натопчет. Даже если потом обувь убрать-помыть - следы останутся - вот от них и все проблемы - порой действительно, проще винду переставить. Я обычно после установки винды и всего необходимого делаю образ, который потом всегда можно по быстрому развернуть. Так сохраняется и ключ, и все дрова, и начально установленные приложения.

0

29

Вопрос - кто-нить цифровое ТВ пользует? Стандарт DVB-T2?
Никак не выберу приставку - интересует в первую очередь качество приема, стабильность картинки, проигрывание мультимедиа (фильмы), особенно с поддержкой АС-3. Так же желательно наличие программируемого пульта (чтобы ТВ и приставка управлялись пультом приставки), стабильная работа USB-HDD, скорость переключения каналов, отсутствие помех, шумов, писков. Т.е. ищу походу сферического коня в вакууме )
Если кто не в курсе, что это - к примеру, у вас на даче, которая далеко от города, плохой прием аналогового сигнала. Обычно - антенна на крыше, провод от нее к телеку, все рябит, шумит, двоится. Несколько лет назад в России появилось цифровое ТВ - сейчас работают два мультиплекса по 10 каналов по РФ и третий по Москве на частоте бывшего DVB-T. Так вот, с помощью приставки цифрового тюнера и антенны от куска провода до комнатной антенны или внешней с крыши (но можно купить и специализированные антенны) - вы получаете 20 федеральных каналов + 10 в московском регионе - все совершенно бесплатно (по крайней мере, пока). Качество картинки при этом - HD, звук стерео. Можно использовать старые ТВ при условии наличия у них минимум AV-входа (варианты - SCART, HDMI) и любые мониторы с VGA, DVI, HDMI входом (на VGA и DVI требуются дополнительные переходники). Цена нормальных приставок в зависимости от функционала, бренда, начинки - 800-2000 руб (есть и дороже).
Сейчас выбираю между Denn DDT105 и BBK SMP240HDT2. Оба с AC-3, но у Дена программируемый пульт и их нет в наличии по Мск, кроме пары витринных образцов. Ден стоит 1600 руб, ББК 1100 руб. Более дешевые варианты не имеют качественного медиаплеера и поддержки АС-3.

0

30

Триколор я пользую и не парюсь.
Поэтому ничего умного сказать не могу.
В нашей деревне я даже не слышал, что бы кто-то что-то другое ставил.
В деревне мне хватает, все равно весь день на улице, да и ноут есть, если что скачать или посмотреть.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Всё о технике и девайсах, программах и софтах