ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Всё о технике и девайсах, программах и софтах

Всё о технике и девайсах, программах и софтах

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

LLIAMAH написал(а):

Могу помочь полечить, если актуально - по удаленке.

Актуально

0

32

Barsoff написал(а):

Триколор я пользую и не парюсь.
Поэтому ничего умного сказать не могу.
В нашей деревне я даже не слышал, что бы кто-то что-то другое ставил.
В деревне мне хватает, все равно весь день на улице, да и ноут есть, если что скачать или посмотреть.

Триколор дороже по стоимости, да и лишнее оборудование светится - тарелка привлекает внимание, воришки могут залезть.
Ресивер на DVB-T2 и дешевле (1000р), и не требует трудозатрат при подключении.

NiJEGOROD написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Могу помочь полечить, если актуально - по удаленке.

Актуально

Пока установи прогу TeamViewer (почитать тут https://www.teamviewer.com/ru/download/windows/ )
https://download.teamviewer.com/downloa … rQS_ru.exe
Во второй половине дня буду, мне нужен будет ID и временный пароль, который даст эта прога после запуска (пароль каждый раз новый выдается)

0

33

LLIAMAH написал(а):

Вопрос - кто-нить цифровое ТВ пользует? Стандарт DVB-T2?
Никак не выберу приставку - интересует в первую очередь качество приема, стабильность картинки, проигрывание мультимедиа (фильмы), особенно с поддержкой АС-3. Так же желательно наличие программируемого пульта (чтобы ТВ и приставка управлялись пультом приставки), стабильная работа USB-HDD, скорость переключения каналов, отсутствие помех, шумов, писков. Т.е. ищу походу сферического коня в вакууме )

А у меня в телевизоре встроенная такая шляпа, тюнер тот
Единственное, что - по совету знакомого "спеца", частоты выставили вручную, так вроде качество получше

http://s6.uploads.ru/t/0kxjY.png

Все там это можно глянуть на сайте ихнем

0

34

Сова написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Вопрос - кто-нить цифровое ТВ пользует? Стандарт DVB-T2?
Никак не выберу приставку - интересует в первую очередь качество приема, стабильность картинки, проигрывание мультимедиа (фильмы), особенно с поддержкой АС-3. Так же желательно наличие программируемого пульта (чтобы ТВ и приставка управлялись пультом приставки), стабильная работа USB-HDD, скорость переключения каналов, отсутствие помех, шумов, писков. Т.е. ищу походу сферического коня в вакууме )

А у меня в телевизоре встроенная такая шляпа, тюнер тот
Единственное, что - по совету знакомого "спеца", частоты выставили вручную, так вроде качество получше

http://s6.uploads.ru/t/0kxjY.png

Все там это можно глянуть на сайте ихнем

В этом случае да, но многие ловят на обычные внешние антенны - от простых, Т-образных самоделок, до МВ-ДМВ и прочих, продаваемых в магазинах. Качество оставляет желать лучшего. Плюс можно использовать старые телевизоры и мониторы. Вообщем, сделаю - отпишусь )

0

35

шаман спасибо! последнее сообщение не прочитал.

0

36

NiJEGOROD написал(а):

шаман спасибо! последнее сообщение не прочитал.

Да я резко соскочил, в личке все )
С компом все ок, по крайней мере в программной части. Можно по железу посмотреть - тесты памяти (MemTest86), тесты HDD (Victoria),
визуально - осмотр кондеров на мат.плате и в блоке питания, если бывают артефакты на экране - то кондеры и на видюхе осмотреть (это если электролитические кондеры стоят). Проверить температуры на процах материнки и видюхи, возможно обновить теплопроводную пасту на процах и северном и южном мостах материнки. Пишите что как )

0

37

моему ноуту 6 лет, всегда со мной , на рыбалке, охоте, в поездке или в деревне. стал жалеть старичка на работу по городу перестал его брать, планшет заменяет. просит заменит порты юсб- один кончился второй еле жив. Менять железо не хочу, до этого был Ленова, украли из машины в г. герое Волгоград.

0

38

NiJEGOROD написал(а):

моему ноуту 6 лет, всегда со мной , на рыбалке, охоте, в поездке или в деревне. стал жалеть старичка на работу по городу перестал его брать, планшет заменяет. просит заменит порты юсб- один кончился второй еле жив. Менять железо не хочу, до этого был Ленова, украли из машины в г. герое Волгоград.

Тормознул, забыл что ноут. Ну тогда только чистка от пыли внутри, новая смазка радиаторов охлаждения, все-таки хорошо бы тест памяти и обязательно харда.
А что за окошко вылетало? Содержимое рассмотрели?

0

39

Текстовое и сразу пропадало . Думаю кулер крякнул и перегревается. Мне большую железяку покрутить и повертеть , а тут пытался открыть что бы почистить все винты открутил, а он не хочет разбираться, завернул на место.
Слова то какие, тест харда, я и не знаю, что это такое. Комп освоил, когда болел, как начинающий могу напечатать, отсканировать. Но не продвинутый пользователь.

0

40

41

Никогда такого не было и вот опять!

Дерипаске хрен по деревне, он точно не обеднеет. А то, что эти санкции по нам простым людям ударят - всем в правительстве наплевать. Не они же будут ещё больше отброшены в бедность

0

42

radioscanner написал(а):

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Крупнейшие российские сети электроники и бытовой техники "М.Видео" и "Эльдорадо" начали получать предупреждения от европейских поставщиков о возможном повышении закупочных цен на 5-10% из-за снижения курса рубля.

Только от европейских? Вообще-то, при обесценивании национальной валюты, везде дороже станет.

0

43

Люкен написал(а):

А-а-а, купила себе диски для прослушки. Люблю музыку. У меня портативный плеер панасоник для си-дишек, ему лет 15-ть, но из-за первоклассного звучания не выбрасываю, так вот. До 2016-го года все диски он нормально воспринимал, а тут купила новый сборник, а он нивкакую "нет диска" и все.
Все остальные девайсы вплоть до дешевенького дочкиного плеера эти сд-шки воспринимают, а вот весчь 15-ти летней давности не хочет и все. Так расстроилась...
Что за формат такой, что старый плеер играть не хочет? Ищу в интернете - ничего.

А где вы сейчас умудрились си-ди диск купить
Их днем с огнем не найдешь

Отредактировано Alekc1214 (2018-05-14 11:36:13)

0

44

Кто у нас тут спец по компам? вот мне тут сын чуть чуть модернизировал комп, поменял процессор, память увеличил,поставил видяху на 1 гиг,я обрадовамшись скачала игру,котрую давно ждала "Шерлок Холмс и Дочь Дьявола" -это последняя игрушка в этой серии, системные требования у нее такие

Операционная система: Windows 7 64 Bit / Windows 8.1 64 Bit / Windows 10 64 Bit
✔ Процессор: INTEL Core i3 3.6GHz / AMD FX Series 4.2GHz Quad-Core
✔ Оперативная память: 6 GB RAM
✔ Видеокарта: 1024 MB 100% DirectX 11 compatible AMD Radeon HD 7790 / NVIDIA GeForce 460 GTX (DirectX: Версии 11)
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 20 ГБ
видеокарта -соответствует, процессор у меня прОцентов на 20 слабее 2,4 ггц,  а памятьи у меня только 4 гига, ну на крайняк я увеличила файл подкачки,но игру я все равно скачала, при запуске мне выдало сообщение - типа, CPU слабый, GPU- тоже, вот насчет карты я не поняла, у меня соответствует заявленной, так вот, в уконце сообщения на аглицком спросили -типа, все равно запускать? нажала да! в общем игрушка запустилась и пока идет, даже не лагает,может потом начнет, не знаю, у меня в связи с этим вопрос возник - не повредит ли это моей технике? ну может сгорит там что или еще чего :D хотя я помню,что на своем первом компе, еще в 2002 году запускала игры с завышенными требованиями и ни чего играла,а сейчас как то озаботилась :blush:

0

45

Работает-забей.
Сразу бы не пошло. А вечного не бывает.

+1

46

NiJEGOROD написал(а):

Работает-забей.
Сразу бы не пошло. А вечного не бывает.

спасибо! окунаюсь в удивительный мир адвенчур,квестов и приключений,вынырну загляну ;)

0

47

Маркиза Карабаса написал(а):

окунаюсь в удивительный мир адвенчур,квестов и приключений,вынырну загляну

Теперь понятно куда Вы пропали ))

0

48

Пора спасать, это болезнь.

0

49

NiJEGOROD написал(а):

Пора спасать, это болезнь.

меня уже не спасти, люблю всякие убийства распутывать  :D кстати, есть хорошая серия для новичков так сказать CSI называется, есть место преступления,скрытые мотивы,три измерения убийства и т д, у меня все 10 игр есть, для меня они уже простенькие, а для начинающих -уух! в  самый раз, там есть все, осмотр места преступления,жертвы,анализ улик, допрос свидетей и подозреваемых и от того,как вы проведете все это зависит концовка игры -найдете вы преступника или нет( так то найдете конечно,предварительно помучаетесь сперва) советую, кто хочет просто иногда голову поломать  :D  ну все, заболталась я тут, меня человек ждет,когда Шерлок с моей помощью :D  отыщет его отца(если он еще живой) ;)

0

50

Пропала наша Маркиза)))))

+1

51

Рано радовались те, кто вот-вот ожидал высокоскоростной интернет, который покроет всю планету. Во-первых очень вероятно, что это технически не так просто как на бумаге, а во-вторых национальные власти будут очень "под микроскопом" изучать этот вид предоставления интернета. Вот например российские спецслужбы уже дали заключение.

Федеральная служба безопасности по соображениям национальной безопасности выступила против развертывания над территорией России американского проекта спутниковой связи OneWeb, который должен покрыть всю планету высокоскоростным интернетом. Система спутниковой связи OneWeb несет угрозу национальной безопасности России и может использоваться в разведывательных целях, сказал представитель ФСБ Владимир Садовников.

OneWeb планирует создать сеть из нескольких сотен спутников, чтобы обеспечить шикорополосным доступом к интернету всю планету. В 2015 году компания заключила контракт со структурами Роскосмоса на запуск спутников с помощью ракет-носителей “Союз”.

“Гарантии, что система спутниковой связи не носит разведывательного характера и не сможет нанести ущерб интересам личности и общества Российской Федерации, носят в большей степени декларативный характер и не могут быть достоверно проверены российской стороной”, - сказал Садовников в ходе конференции в Москве на прошлой неделе.

ФСБ опасается, что OneWeb станет монополистом в предоставлении доступа в интернет в отдаленных регионах России, сказал Садовников.

“Реализация подобных иностранных систем связи делает нерентабельной деятельность российских операторов связи, особенно в труднодоступных и малонаселенных районах, а организацию связи традиционными средствами - очень затратной. Это поставит ряд российских регионов в полную зависимость от данных иностранных систем связи”.

Садовников сказал, что “единственным действенным способом противостоять угрозам, возникающим от развертывания иностранных глобальных систем спутниковой связи для обеспечения широкополосного доступа в интернет, особенно в районах Арктики и Крайнего Севера, является ограничение их использования на территории Российской Федерации и развитие конкурентных отечественных систем связи с аналогичным функционалом”.

По мнению представителя ФСБ, организовать отечественную систему спутниковой связи можно совместно с Индией, Китаем и другими государствами, которые “не ведут агрессивной политики в отношении России”.

В 2017 году OneWeb укрепила свое партнерство с Роскосмосом путем создания совместного предприятия со Спутниковой системой Гонец, которая входит в Роскосмос, для развития проекта на территории России. OneWeb получила 60 процентов в ООО УанВеб, российская компания - 40 процентов.

Однако Спутниковая система Гонец намерена увеличить свою долю в совместном предприятии до 51 процентов и на данный момент ищет подрядчика, который проведет рыночную оценку сделки. Информация об этом содержится в документах Спутниковой системы Гонец на портале госзакупок. По итогам сделки российская компания станет контролирующим акционером ООО УанВеб.

Два источника - в ФСБ и в Министерстве цифрового развития и связи - сказали Рейтер, что Гонец станет мажоритарным акционером в российском совместном предприятии с OneWeb.

Такая конфигурация акционеров - одно из условий работы проекта в России, хотя есть и другие, сказал источник в ФСБ.

“Обещать можно все, что угодно. Но у нас должны быть соответствующие юридические гарантии. Сейчас это все в стадии проработки. Понятно, что проект для отрасли, для Роскосмоса, важный, и здесь финансовая сторона играет роль. Но есть еще вопросы национальной безопасности, которые превыше всего. Пока к этому проекту много вопросов, в частности, почему сейчас, когда все санкции в отношении нас”, - сказал источник.

источник

0

52

radioscanner
Да я тут на все сто согласна с этим источником

0

53

0

54

natalia-ai написал(а):

Согласны с жёсткой цензурой? Т.е. с китайской моделью? ;)

0

55

Француз написал(а):
natalia-ai написал(а):

Согласны с жёсткой цензурой? Т.е. с китайской моделью? ;)

С недопущением развертывания амеровских и прочих натовских систем связи над нашей территории. Почему - там все сказано.
О китайском файерволе ни слова. О цензуре тоже

0

56

natalia-ai
Хе-хе ;) А это тоже самое ;) Или Вы думаете, что американцы какой-то специальный интернет для РФ создадут и будут бесплатно раздавать, чтобы "подорвать основы" :D

Речь идёт о раздаче широкополосного интернета, а не о разведке из космоса, которой никто и так противостоять не может.

Может быть Вы поймёте, если привести пример "Радио Свобода", которое подпольно слушали в Союзе - вот о такой цензуре идёт речь.

ЗЫ А до китайского файрвола даже при желании (а оно наверняка есть) кишка тонка и мозгов нема.

Отредактировано Француз (2018-11-23 22:14:56)

0

57

Вопрос к понимающим.
Купил Асус Зебук. Выходы микро HDMI, USB 3.1 и USB type c. Осталась периферия сo входом VGA. Купил переходник Тип С - VGA не видит монитора. Что делать?

0

58

Москвич написал(а):

Вопрос к понимающим.
Купил Асус Зебук. Выходы микро HDMI, USB 3.1 и USB type c. Осталась периферия сo входом VGA. Купил переходник Тип С - VGA не видит монитора. Что делать?

микро HDMI - VGA - имхо, такой нужен.
USB не выдает видео - только данные и питание. HDMI выдает совмещенное видео+аудио.

Например
https://mirishop.ru/product/perehodnik- … udiovyhod/

0

59

Француз написал(а):

natalia-ai
Хе-хе ;) А это тоже самое ;) Или Вы думаете, что американцы какой-то специальный интернет для РФ создадут и будут бесплатно раздавать, чтобы "подорвать основы" :D

Речь идёт о раздаче широкополосного интернета, а не о разведке из космоса, которой никто и так противостоять не может.

Может быть Вы поймёте, если привести пример "Радио Свобода", которое подпольно слушали в Союзе - вот о такой цензуре идёт речь.

ЗЫ А до китайского файрвола даже при желании (а оно наверняка есть) кишка тонка и мозгов нема.

Да, американцы такие альтруисты, давай всем бесплатно !!!! раздавать интернет. Речь именно что идёт о государственной безопасности и вторично о развитии своих систем связи. То есть речь не о цензуре, а о том, что даже несушек, к примеру, мы всех закупаем зарубежом, и хотя бы в этой сфере попытаться не попасть в стопроцентную зависимость.
Пример с радио очень странен. То есть на европейской части мы можем получать инфо и от радио свободы, а если не допустить раздачи амеровского интернета над дальним востоком, то они там не смогут наслаждаться голосами свободы?

Файервола у нас не будет. Ранее писала почему.

0

60

natalia-ai написал(а):

Да, американцы такие альтруисты, давай всем бесплатно !!!! раздавать интернет.

Нет, конечно. У капиталистов везде есть свои "закладки". Например, придётся купить принимающее устройство. Да и пропаганду никто не списывал со счетов. Но только если Вы же дальше и заявляете, что "файрвола не будет", значит сами себе в этом противоречите - цензуру пытаются ввести, но "файрвола не будет" ;)

Идея именно в раздаче интернета, а не в сборе данных с территории страны, допустим, космической съёмке секретных объектов, которую и так ведут (иди, попробуй ограничь её в космосе). Данные через интернет и так передаются по земле и никто там не поёт песен про "государственную безопасность" (хотя плохонький "файрвол" в виде Роскомнадзора работает как может, конечно ;)

natalia-ai написал(а):

Файервола у нас не будет. Ранее писала почему.

Так я не спорю. Даже написал почему - рылом умишком не вышли (а выделенные на колючую проволоку файрвол деньги своруют ещё по пути).

Отредактировано Француз (2018-11-26 23:10:08)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Всё о технике и девайсах, программах и софтах