ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)

В мире (мировые новости на любую тему)

Сообщений 451 страница 480 из 646

451

Таверий написал(а):

Скажите лучше, как вам новый зигзаг, вывод войск из Сирии?

Видимо американцы своих целей достигли

+2

452

Москвич написал(а):

Видимо американцы своих целей достигли

Точно так же, как совершенно вынужденное ими воссоединение России с Крымом. Главное - имидж. Столько стратегических просеров.... Ваванчик опаздывает
даже не на один ход.

0

453

Вот такое противопоставление..

Решение президента РФ Владимира Путина о выводе войска из Сирии работает на мир, а заявление американского лидера Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля - на разжигание конфликта. Об этом сенатор Алексей Пушков написал в Twitter.
"Заявление Путина в Сирии и заявления Трампа об Иерусалиме: первое работает на мир, второе - на разжигание конфликта. Контраст очевиден всему миру", - написал парламентарий в популярном микроблоге.
Путин 11 декабря посетил российскую авиабазу в сирийском Хмеймиме. Там верховный главнокомандующий РФ отдал приказ о выводе группировки войск из САР. По словам Путина, военные блестяще выполнили свою задачу, Сирия сохранена как независимое государство, в стране созданы условия для политического урегулирования. Трамп на минувшей неделе объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Президент США подписал документ о переносе в этот город посольства из Тель-Авива. Данное решение было позитивно встречено в Израиле, но вызвало негативную реакцию со стороны многих стран. По всему мусульманскому миру начались протесты.

Думаю, ситуация не такая радужная как обрисовали СМИ с подачи МО. В Сирии останется часть сил для поддержание равновесия. Увы, не больше. Потому что коалиция тут же начнет прямое наступление как только завариться каша вна Украине. У РФ просто не будет сил и возможностей действовать там и тут. И поэтому, ВВП стягивает силы для решения украинского вопроса. А там.. теми силами придется пожертвовать. Но это всего лишь моё частное мнение.

0

454

Таверий написал(а):

Думаю, ситуация не такая радужная как обрисовали СМИ с подачи МО. В Сирии останется часть сил для поддержание равновесия. Увы, не больше. Потому что коалиция тут же начнет прямое наступление как только завариться каша вна Украине. У РФ просто не будет сил и возможностей действовать там и тут. И поэтому, ВВП стягивает силы для решения украинского вопроса. А там.. теми силами придется пожертвовать. Но это всего лишь моё частное мнение.

Вы б там, в команде, выработали единую линию, что ли... А то мечетесь... Один за, другой против... Так вас разгонят, если моим посоветованным маршрутом не воспользуетесь раньше.))))

0

455

Таверий написал(а):

И поэтому, ВВП стягивает силы для решения украинского вопроса. А там.. теми силами придется пожертвовать. Но это всего лишь моё частное мнение.

Что все две ЧВК будут брошены на решение?!

0

456

Шланг Охлажденьевич написал(а):

Вы б там, в команде, выработали единую линию, что ли... А то мечетесь... Один за, другой против... Так вас разгонят, если моим посоветованным маршрутом не воспользуетесь раньше.))))

А кто это тут пищит? - в недоумении поворачивается кругом - Чей писклявый голосок я слышу? Из какой половой щели?

0

457

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

И поэтому, ВВП стягивает силы для решения украинского вопроса. А там.. теми силами придется пожертвовать. Но это всего лишь моё частное мнение.

Что все две ЧВК будут брошены на решение?!

ЧВК это зачистка и охрана. К тому же ВСУ обладает и большим техническим ресурсом. Вам нечего сказать.. и я так понимаю, вы были бы рады любой неудаче. Это же ВВП на вред пойдет.. вы то тут в стороне останетесь. Верно? Вот этот клоун, Су, он же Шланг, точно будет в стороне. А вы, я и многие другие - это вряд ли. Хотя, посмотрим..

0

458

Таверий написал(а):

ЧВК это зачистка и охрана.

не-а, ЧВК это вместо армии, как у хозяев. Не подскажете где это прописано в конституции РФ?

0

459

Таверий написал(а):

А вы, я и многие другие - это вряд ли.

Ну да, в обозе со шлюхами, за хероически наступающими Пудингом и его "патриотами". Вот  работенки то будет! Соси- не пересосешь! Стока "партнеров" в одном месте. Может пол сменишь?

0

460

Москвич написал(а):

Не подскажете где это прописано в конституции РФ?

А кто вас спрашивает о вашей оценке интерпретации Конституции российскими властями? )))) У меня был, скорее спортивного плана, опыт аргументации в суде пунктами Конституции. Надо мной просто похихикали. ))) Но было поучительно.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-12 11:07:04)

0

461

Интересно, сколько они еще будут все списывать на большевиков и коммунистов?

Первый заместитель главы «Роскосмоса» Александр Иванов назвал причину неудачного пуска с космодрома Восточный ракеты «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 19 спутниками, сообщает РИА Новости.

«НПО Автоматики производит систему управления ракеты-носителя, и школа НПЦАП — системы управления разгонными блоками. У них разные вещи, эта нестыковка заложена еще 20 лет назад», — сказал Иванов и заметил, что в данном случае специалисты «напоролись на разницу двух школ».

Лет сто? Да не выдержит страна столько лет Путина во власти!

Отредактировано Москвич (2017-12-12 11:08:18)

0

462

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

ЧВК это зачистка и охрана.

не-а, ЧВК это вместо армии, как у хозяев. Не подскажете где это прописано в конституции РФ?

Есть разница, когда воюют состоявшиеся мужики или юнцы? Мотивированные и хорошо понимающие обстановку? И ЧВК не обладают всем комплексом техники, РЭБа, и разведки. Да и к моему вопросу это мало относиться. Какая разница, кроме родителей, какими силами будут защищаться интересы? Да. Да-да. Конечно. Вам и таким как вы, нет до этого  дела и это не ваши интересы.. угадал?
Ошибаетесь. Если плотно закроют границы, технологии и поставки, появиться ну очень много безработных.. возрастет уровень преступности и прочие прелести, перечислять, к которым вы так привыкли и которых лишитесь? Это НОМС или Суперкот, и я, со своими огородами не много потеряем. А вот те кто живут в городах или моногородках..  так что это и ваши интересы.

0

463

exan написал(а):

Народ просто никак не раздуплится,что даже не отпусти ВВП спортсменов на Олимпиаду,под нейтральным флагом,то они все равно поедут.
Но при этом авторитет президента упадет ниже плинтуса.Все поймут, что его слово ничего не стоит.

Вот абсолютно! И показательно - Пудинг постоянно просчитывает откуда его пнут и уворачивается. Это и есть вся его суть, по всем вопросам. Уворачиваться, уворачиваться... чтоб сохранить лицо. Любитель востока, мля.

0

464

Москвич написал(а):

Не подскажете где это прописано в конституции РФ?

А кто вас спрашивает о вашей оценке интерпретации Конституции российскими властями? )))) У меня был, скорее спортивного плана, опыт аргументации в суде пунктами Конституции. Надо мной просто похихикали. ))) Но было поучительно.

Я бы ЛЮБЫЕ преобразования начал с введения в стране конституции прямого действия - нарушил статью, срок. Написал закон противоречащий статье в конституции - срок. Пусть это будет даже буржуазная конституция, но прямого действия. Лучше играть по плохим правилам, чем вообще без правил!

Отредактировано Москвич (2017-12-12 11:12:25)

0

465

Ну да, в обозе со шлюхами, за хероически наступающими Пудингом и его "патриотами". Вот  работенки то будет! Соси- не пересосешь! Стока "партнеров" в одном месте. Может пол сменишь?

Тебе надо будет только заявку вовремя подать. Как "угнетенному немцу", препон точно не будет. Тебе ли привыкать, бегать туда-сюда.. "капитан в оставке"))))))))))...

0

466

Хе ;) Американцы своих целей достигли. И РФ уходит (?) из Сирии.
А то, что американцы "разжигают войну", а РФ топит за мир, то, у каждого свои цели. Но они-то своих добиваются. Интересно, чего добились мы? Сирию всю освободили? Т.е. и турки отказались от своей зоны, и курды, и опозиция, и... ;)

ЗЫ Впрочем, я как раз за - нефиг сейчас в Сирии пыжится и щёки надувать, бестолку это всё уже.

0

467

Француз написал(а):

Хе ;) Американцы своих целей достигли. И РФ уходит (?) из Сирии.
А то, что американцы "разжигают войну", а РФ топит за мир, то, у каждого свои цели. Но они-то своих добиваются. Интересно, чего добились мы? Сирию всю освободили? Т.е. и турки отказались от своей зоны, и курды, и опозиция, и... ;)

ЗЫ Впрочем, я как раз за - нефиг сейчас в Сирии пыжится и щёки надувать, бестолку это всё уже.

Газовые мечты рушатся как песочные замки.Турция ( стратегический партнер ), втыкает в спину огромное сверло и бурит заливая жар помидорами.Казахстан с кривой саблей,на очереди.
Цели ( кроме турецких и американских ) не достигнуты,от слова - вообще.
Скоро встреча...попробуем договориться хоть рядом постоять на врезку.

Отредактировано exan (2017-12-12 11:54:21)

0

468

exan написал(а):

попробуем договориться хоть рядом постоять на врезку.

Это да :) Судя по тому, что туркмены и даже казахи уже хотят через Азербайджан свой газ в Европы гнать, мы явно выиграли в Сирии, да и ОПЕК теперь у нас в кулаке :rofl:

0

469

Француз написал(а):

А то, что американцы "разжигают войну", а РФ топит за мир, то, у каждого свои цели.

Я не вижу НИКАКИХ противоречий между администрацией США и РФ. Просто командная игра. Точнее отношения по принципу слуга-господин.

0

470

Москвич
Может и не командная, но всё остальное остаётся в силе :)

Это я просто по поводу поста выше написал:

Таверий написал(а):

Решение президента РФ Владимира Путина о выводе войска из Сирии работает на мир, а заявление американского лидера Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля - на разжигание конфликта. Об этом сенатор Алексей Пушков написал в Twitter.
"Заявление Путина в Сирии и заявления Трампа об Иерусалиме: первое работает на мир, второе - на разжигание конфликта. Контраст очевиден всему миру", - написал парламентарий в популярном микроблоге.

Отредактировано Француз (2017-12-12 12:07:45)

0

471

Француз написал(а):

Может и не командная

Если смотреть начиная с 2008 года, то именно командная, причем за финансистов против ястребов в правительстве США

Отредактировано Москвич (2017-12-12 12:15:10)

0

472

Таверий написал(а):

Есть разница, когда воюют состоявшиеся мужики

Ой, ой, ой... Это такие, как в сериалах? Смелые, красивые, добрые, всех обиженных утешат, всем девушкам сопли утрут?  Контрактная армия и ЧКВ - это точно то же самое, как я найму убийцу за бабки и грохну кого то его руками. От того, что у наёмного убийцы есть официальный статус - ни чего не меняется, он бандит, наёмник.
Что касаемо в этом свете Сирии. По заверению моего знакомого, подполковника ВМФ РФ, операция в Сирии - исключительно коммерческая операция, связанная с выгодным для РФ формированием рынка углеводородов. Всё. Кстати, им так и в штабе объясняют. ЧВК госмасштаба.  Только результат более, чем сомнительный. Пудинг думает, что пушками можно заменить рабочие места. Мне он напоминает бабу, у которой лопнул мешок с яблоками, в толпе.
Вроде и собирает катящиеся, но былого не вернуть... Так и вижу его, суетливо вертящегося в толпе "партнеров" и судорожно
одергивающего юбку, которую все кто то пытается закинуть ему на голову...

Москвич написал(а):

Я бы ЛЮБЫЕ преобразования начал с введения в стране конституции прямого действия - нарушил статью, срок.

Это фантастика. Довелось пообщаться с людьми, имеющими отношение к судебной системе... Мастера выворачивания статей, смыслов, представлений, логических тупиков и тд. Мне кажется, что в споре о роли личности побеждает таки личность. Человек стадное существо и у нас очень легко формируются
стадное поведение. А закладывается оно через посредство силы и эмоциональный посыл. Разум не рулит. И, если во главе оказывается малограмотный и случайный человек без дОлжного панорамного восприятия реальности, возможного только при достаточном образовании и отсутствии клановой , национальной, имущественной и иной ангажированности, то имеем вот такого неумеху, как Пудинг, гробящего страну, плюющего на граждан страны , но зато радеющего за футбол, спорт, спортсменов, увлекающегося рыбалкой, собаками, войнушками... Чувак просто живет в свое удовольствие. А все эти
кокетливые базары про "галеры" - муть собачья. Устал - отдай весло и иди нах. Но.. нет!  Хочется грести и грести. Бабки.

+1

473

Это фантастика.

Конечно! Любой путин будет до конца бороться за коллективную безответственность

0

474

Barsoff написал(а):

вот так... мотористы стали олигархами....
благодаря КПСС и комсомолу...

На улице 2017 год, никакого КПСС и Комсомола давно нет, кругом банкиры-бизнесмены-предприниматели-торговцы и тому подобная мерзопакость. А либеральным господам всё КПСС мерещится. :)

+1

475

Хе ;) Пока не подкреплю ссылками, но похоже, что уже у некоторых даже ярых фанатов появились сомнения, что мы победили в Сирии o.O  :rofl:

ЗЫ Впрочем... Какой это уже раз? Третий? Хе ;)

0

476

Француз написал(а):

у некоторых даже ярых фанатов появились сомнения, что мы победили в Сирии

Для того, чтобы точно ответить на вопрос надо узнать - а какие цели ставились в Сирии? Судя по тому, что нефтяные поля ПОЛНОСТЬЮ перешли под контроль курдов и США, возможно эти? А ИГИЛ.... Кому он теперь интересен?

0

477

Москвич
Даже не беру такие тонкие материи :) Сирия освобождена, но на её территории находятся все кому не лень. Типа, они завтра тоже выйдут. Да и Израиль на что-то такое начинает намекать (провести операцию против Хезболлы там же). Это даже не говоря про всяких оппозиционеров и побеждённых, которые в последние пару дней громят силы Асада.

0

478

Француз написал(а):

Это даже не говоря про всяких оппозиционеров и побеждённых, которые в последние пару дней громят силы Асада.

Я же и сказал, ну кому теперь интересен ИГИЛ и Ассад наверное тоже... Путин же сказал - мы победили. Вопрос только один - кто это "мы"?

0

479

Француз написал(а):
exan написал(а):

попробуем договориться хоть рядом постоять на врезку.

Это да :) Судя по тому, что туркмены и даже казахи уже хотят через Азербайджан свой газ в Европы гнать, мы явно выиграли в Сирии, да и ОПЕК теперь у нас в кулаке :rofl:

Тем хуже для них. Жадность фраера обязательно сгубит.. сколько раз уже так было?

0

480

Таверий написал(а):

Тем хуже для них. Жадность фраера обязательно сгубит.. сколько раз уже так было?

Путинских друзей - керимова-тимчука-ротенберга вспомнили? К чему? Все и так очевидно

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)