ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)

В мире (мировые новости на любую тему)

Сообщений 631 страница 660 из 964

631

kv739 написал(а):

Думаю, что политика изменится - имеется серьезное основание для этого.

Политика Брюсселя? А им позволят? У меня как раз есть знакомые в энергетической комиссии - не заметил никаких признаков. Более того скажу, они ещё большие зомби, чем скаклы на киевском майдане.

0

632

kv739
Турецкий пока имеем (ещё не имеем, на самом деле) одну ветку для внутреннего потребления Турции. Но, допустим, читал, что можно через уже имеющуюся у них систему пустить реверсом в Европу. Допустим.

Все дело не в имеющихся возможностях всех "потоков", а в политическом решении. Европе явно очень не нравится энергетическая зависимость от России и они будут руками и ногами отбиваться от навязываемых вариантов. Собственно, уже отбиваются - всякие энерго-пакеты, запрет Южного потока, ограничения по Северному потоку.

Вангую: они будут настаивать на транзите через Украину (зачем, другой вопрос) и ограничивать другие варианты. А поскольку мы с ними находимся в одной системе и не в лучшем положении, мы примем их условия. Несмотря на раздувание щёк сейчас.

0

633

Москвич написал(а):
kv739 написал(а):

Думаю, что политика изменится - имеется серьезное основание для этого.

Политика Брюсселя? А им позволят? У меня как раз есть знакомые в энергетической комиссии - не заметил никаких признаков. Более того скажу, они ещё большие зомби, чем скаклы на киевском майдане.

Я имел ввиду политику РФ. Видимо не совсем полно сформулировал ответ, раз возможно такое двойственное толкование.

Француз написал(а):

Все дело не в имеющихся возможностях всех "потоков", а в политическом решении. Европе явно очень не нравится энергетическая зависимость от России и они будут руками и ногами отбиваться от навязываемых вариантов. Собственно, уже отбиваются - всякие энерго-пакеты, запрет Южного потока, ограничения по Северному потоку.

Вангую: они будут настаивать на транзите через Украину (зачем, другой вопрос) и ограничивать другие варианты. А поскольку мы с ними находимся в одной системе и не в лучшем положении, мы примем их условия. Несмотря на раздувание щёк сейчас.

Как раз после выборов Путин будет свободен в своих политических решениях. Настаивать то они будут настаивать, только время прошло, чтобы следовать этим наставлениям. Итак, я тоже вангую: :) Декабрь этого года - крупные потрясения для них и наших достижений в своем суверенитете из "одной системы".

0

634

kv739 написал(а):

Как раз после выборов Путин будет свободен в своих политических решениях.

А что его сейчас сдерживает?
Давайте начистоту: он продолжит правление и это уже решено (если только он сам не захочет уйти), его политика после обязательной (но в этот раз точно не имеющей смысла) церемонии не изменится. По крайней мере к этому нет никаких оснований и даже признаков (риторика в послании не более чем "держите меня семеро", никто не собирается ни то что воевать, но даже серьёзно угрожать, так, грудь колесом и перья взъерошить для сурьёзного вида).

kv739 написал(а):

Декабрь этого года - крупные потрясения для них и наших достижений в своем суверенитете из "одной системы".

Ну, что же, время летит быстро, Ваш "суверенитет" против моего "унылого следования указаниям очередного Бухгалтера" (включая украинский транзит на условиях Киева). Посмотрим, кто из нас больше Ванга :rolleyes:

0

635

Француз написал(а):

Ну, что же, время летит быстро, Ваш "суверенитет" против моего "унылого следования указаниям очередного Бухгалтера" (включая украинский транзит на условиях Киева). Посмотрим, кто из нас больше Ванга :rolleyes:

Заметано!  :)

0

636

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-03/1519979396_2069779_900.png

0

637

Как точно, в регионах их нет.

0

638

Геополитики :D

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/2/11149230.jpg

+1

639

Француз накидывает...нехорошо, товарищ!

0

640

Патриарх устроил Болгарии семь минут позора

Мир » Европа » Евросоюз
Семиминyтная импpовизиpованная речь Патриарха Кирилла незадолго до отлета делегации РПЦ из Софии в Москву вызвала "немую сцену" среди участников официального обеда, организованного священным Синодом Болгарской церкви, пишет сайт 24chasa. bg. А стало ли президенту Радеву стыдно? Некоторым его соотечественникам — нисколько.

Патриарх устроил Болгарии семь минут позора.
Болгарские СМИ публикуют выдержки из возмущенной речи Патриарха Русской православной церкви (РПЦ) против фальсифицирования итогов Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, 140-летие победы в которой болгары отметили 3 марта. На торжества был приглашен настоятель РПЦ, но не президент России.

Патриарх Кирилл был поражен, что "в официальной риторике представителей государства (читай — президента Румяна Радева) наравне с Россией в роли освободителей были отмечены Польша, Литва и Финляндия, а также румыны. "Когда я поинтересовался, откуда эта странная историософия, то понял: лейб-гвардии Финляндский полк российской армии принимал участие в освободительной борьбе. Но это был российский полк, расквартированный в Финляндии точно так же, как и полки российской армии находились в Польше", — сказал патриарх.

"Мы — за историческую правду, господин президент, мы эту историческую правду завоевали своей кровью. И не может быть никаких политических и прагматических причин сегодня замалчивать или ложно ее интерпретировать. Все разговоры о дружбе проверяются реальностью", — подчеркнул предстоятель РПЦ.

Он напомнил о том, что император Александр II принял непростое решение о помощи болгарам. Оно "противоречило интересам России", которая "переживала тяжелые времена после поражения в Крымской войне". Говоря современным языком, на нашу страну были наложены санкции, заметил патриарх: "Россия тогда выступила против всей Европы, которая абсолютно не хотела освобождения Болгарии от исламского ига. Россия совершенно не думала, какие у нее "обязанности" перед Европой, когда пришла и полностью бескорыстно освободила болгарский народ. И это является основой прекрасной истории чувств между болгарами и русскими, потому что это была война против политического прагматизма".

Патриарх признался, что покидает Болгарию со смешанными чувствами, но надеется, что "наши две Церкви — единственный реальный исторический мост, который сегодня объединяет наши народы, и важно, чтобы этот мост сохранился".

Как сказал "Правде.Ру" научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт, президент Радев, которого называют "пророссийским", — символическая фигура. Реальная власть по конституции принадлежит премьеру — Бойко Борисову из прозападной партии "ГЕРБ", и, соответственно, Радев "вынужден транслировать не совсем свои мысли".

Второе — Болгария является членом Евросоюза, членом НАТО, и вся болгарская политика определяется извне. Есть запрос Запада на вытеснение России, русско-болгарских связей, и одна из форм его реализации — это передать "акции из акционерного общества" России и Болгарии от России другим государствам, желательно тоже входящим в НАТО. "Да, болгары помнят о России и русско-турецкой войне. Например, главный военный аэродром, база НАТО, носит имя русского дипломата: "Аэродром графа Игнатьева", а в Софии стоит памятник царю-освободителю Александру Второму... Но нам надо бороться за эту память, что будет невозможно сделать без последовательных усилий, направленных на присутствие в Болгарии", — сказал Георгий Энгельгардт.

Заметим, что не так давно глава министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетына сказал, что Освенцим освобождал Первый украинский фронт, то есть украинцы. "Там были украинские солдаты в тот январский день, они открывали ворота лагеря, и они освобождали лагерь", — заявил Схетына.

Идет, как мы видим, не только фальсификация всех освободительных войн России. Все позитивное о российской армии, что нельзя оспорить, замалчивается или переписывается в пользу союзников. А то, что может бросить тень на наших солдат, обязательно трактуется в негативную сторону.

В заключение приведем два типичных, но противоположных комментария по теме, например, на ресурсе Dnes.bg. Они, как ничто другое показывают раскол в болгарском общественном мнении.

"3 марта не болгарский праздник. Это начало оккупации Россией суверенной Османской империи. Болгария, как часть Османской империи, прогрессировала! Ботев, Вазов и Левски — предатели и русофилы, они поддерживали завоевателей! Россия оккупант! Мы — НАТО, болгары — европейская сила! Давайте покажем, кто мы!"

"Для болгар есть пять Святых Вещей — мать, земля, школа, армия и Россия! Они пришли, они погибли, и они ушли! Ничего не выиграно, кроме вечного признания каждого болгарина!"

+1

641

NiJEGOROD написал(а):

"3 марта не болгарский праздник. Это начало оккупации Россией суверенной Османской империи. Болгария, как часть Османской империи, прогрессировала! Ботев, Вазов и Левски — предатели и русофилы, они поддерживали завоевателей! Россия оккупант! Мы — НАТО, болгары — европейская сила! Давайте покажем, кто мы!"

Всегда помните, читая такие вещи - сотни тысяч людей ушли в Россию вслед за русскими. Был фактически исход неотуреченых болгар. Для отуреченых, таки да, Россия оккупант.

0

642

Кажется, разгорается новый шпионский скандал с отравлением. Странно, что не обсуждаем.

Отредактировано natalia-ai (2018-03-06 14:00:22)

0

643

natalia-ai
Очередного беглеца решили снять со своего довольствия Ми-6. Банально.

0

644

Не убили же. Значит, не сняли

0

645

Посольство РФ в Великобритании призвало Лондон не "демонизировать" Россию в связи с отравлением экс-шпиона Скрипаля 

Посольство РФ в Великобритании и Северной Ирландии опубликовало на своем сайте комментарий о ситуации вокруг предполагаемого отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
"На сегодняшний день посольство не располагает официальной информацией о данном инциденте ни со стороны полиции, ни других британских властей. МИД Великобритании также не делал никаких уведомлений на этот счет", - говорится в комментарии посольства.
При этом там отметили, что ситуация, складывающаяся вокруг госпитализации Скрипаля и его спутницы, как ее описывают британские СМИ, "вызывает серьезное беспокойство", так как "вниманию читателей предлагаются различные спекуляции", суть которых сводится к "очернительству России".
Как сообщалось, проживающий в Великобритании с 2010 года после обмена на российских шпионов, разоблаченных в США, 66-летний Сергей Скрипаль был найден в воскресенье, 4 марта, около 16:00 на скамейке рядом с торговым центром в Солсбери в тяжелом состоянии. Вместе с ним в больницу была доставлена его дочь Юлия, которая также почувствовала себя плохо.
В беседе с журналистами близкие Сергея Скрипаля сообщили, что, по его собственным словам, он "с первых дней знал, что может плохо закончить и что его в покое не оставят". При этом родные Скрипаля убеждены, что он никогда не был агентом британской разведки и его дело сфабриковали. По данным прессы, Сергей Скрипаль недавно сообщил британской полиции об опасениях за свою жизнь.
Скрипаль был осужден за госизмену в 2006 году, по обвинению в шпионаже на британские спецслужбы. В 2010 году его помиловал президент Дмитрий Медведев вместе с еще тремя россиянами, осужденными за измену, - Игорем Сутягиным, Александром Запорожским и Геннадием Василенко. Их обменяли на задержанных в США российских агентов.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/06mar2018/posolstvo.html

0

646

В индийском штате Трипура снесли памятник Ленину, "поиграв в футбол его головой" 

В городе Белония штата Трипура на востоке Индии сторонники правящей партии "Бхаратия джаната парти" (BJP) приветствовали снос памятника советскому вождю Владимиру Ленину, который пять лет назад был установлен в центре Колледж-сквер.
Инцидент произошел в понедельник 5 марта, - через два дня после того, как правая BJP одержала победу на парламентских выборах (заняла 43 из 59 мест) в северо-восточном штате, где до это в течение 25 лет власть находились в руках марксистской партии CPI(M), сообщает The Indian Express.
Статуя была опрокинута бульдозером, но кто именно его нанял, понятно не до конца. Представители BJP отрицают, что заказывали эту услугу, утверждая, что Ленин пал из-за выплеска "народного гнева" индийцев, "угнетенных" коммунистами. По данным очевидцев, упав, статуя раскололась, и сторонники BJP якобы даже "поиграли в футбол головой Ленина". Однако на видео с места событий, разошедшемся по СМИ, запечатлен лишь момент со сносом.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/06mar2018/l … ipura.html
https://image.newsru.com/v2/02/2018/03/1/1f0242d051a655d1d37afd2442715b0b.jpg

0

647

Таверий написал(а):

Как сообщалось

Они нам санкции опять собираются ввести, новые.

0

648

Пох.)) Меня лично это не касается. Ни моей картошки ни чего.))

0

649

Таверий написал(а):

Пох.)) Меня лично это не касается. Ни моей картошки ни чего.))

Когда они пришли...
...
А потом они пришли за мной и уже некому было за меня заступиться..." ;)  :glasses:

0

650

Таверий написал(а):

В городе Белония штата Трипура на востоке Индии сторонники правящей партии "Бхаратия джаната парти" (BJP) приветствовали снос памятника советскому вождю Владимиру Ленину, который пять лет назад был установлен в центре Колледж-сквер.

А какие претензии к индусам? Это не их история. Они поставили памятник из уважения, я так понимаю. Из уважения к личности и к стране в целом. У нас тоже регулярно поднимается вопрос о Мавзолее, а до украинского мудана кое где даже и памятники пытались убрать (да-да!). Собственно, только из-за мудана эта пена сейчас затихарилась. Думаю, временно.

Кстати, раз памятник установили пять лет назад, то можно проследить и линию уважения к стране - раньше уважали больше? :rolleyes: А нынешняя РФ показала, что никаким боком к Ленину и тому, что он пытался создать, не имеет. Обычные капиталистические хищники. Только обмельчавшие со временем.

0

651

Француз
Если бы идеи коммунизма победили и сейчас бы в XXI веке это имело бы подтверждение, никакая тварь памятник даже бы не тронула...
Глорихантеры были всегда. Раз коммунизм проиграл, то и памятнику делать там нечего. Лузеров никто не любит.

0

652

Пересвет написал(а):

Раз коммунизм проиграл, то и памятнику делать там нечего. Лузеров никто не любит.

Коммунизм еще даже на поле не выходил. Социализм же одерживает уверенную победу. Даже у нас - как минимум половина кандидатов в президенты открыто топят за социализм.

Да, с лузерами - это к англосаксам. У нас же нуждающемуся всегда помогут.

Отредактировано DelMe (2018-03-07 10:36:36)

+1

653

Француз написал(а):

Когда они пришли...
...
А потом они пришли за мной и уже некому было за меня заступиться..." ;)  :glasses:

Да кому я нужен, страпер.. и вообще, я лес люблю.))

0

654

Пересвет написал(а):

и сейчас бы в XXI веке это имело бы подтверждение

Вы не обратили внимание на год, когда этот памятник был поставлен? ;)

Таверий написал(а):

Да кому я нужен

Моя хата с краю! (С)  :D

0

655

Руководитель военного комитета Североатлантического альянса чешский генерал Петр Павел во время визита в Вашингтон рассказал о рисках, которые возникают в связи с поставкой в Турцию российских ЗРК С-400, пишет издание Breaking Defence.

Подробнее.

По словам генерала, комплексы не могут быть интегрированы в структуру ПВО НАТО по технологическим причинам. Однако и в этом случае они представляют опасность для НАТО. Причем проблема, по словам военного, не в самих ЗРК, а в доступе к базам данных, который должен быть обеспечен для нормального функционирования этих ракетных систем.

«Ценность системы кроется в базе данных, а она будет составляться на территории страны — члена НАТО», — пояснил Павел. При этом все средства союзников по НАТО, находящиеся в Турции, также будут картографироваться и регистрироваться в российских системах, уточнил он.

«Эту систему невозможно продать, как автомат Калашникова. «Калашников» может быть использован на следующий день или в следующий час даже неподготовленным лицом. В случае с такой системой, как С-400, должна прибыть команда российских экспертов, чтобы помочь установить ее и ввести в эксплуатацию, наполнить базу данных. Так же, как сложно себе представить, что эксперты НАТО будут находиться в России пару месяцев и наполнять базу данных, сложно себе представить, что российские эксперты будут находиться в Турции и наполнять российскую систему данными НАТО», — подчеркнул Павел.

При этом Москва получит полные разведданные, где и какие ресурсы НАТО находятся в стране и какие у них возможности.

Генерал, который в июне должен уже уйти в отставку, также рассказал, что согласен с политикой президента США Дональда Трампа, который потребовал от европейских стран уделять больше внимания собственной безопасности, а не надеяться на Вашингтон. «Европа должна созреть, вырасти и быть более ответственной за собственную оборону», — сказал Павел. Он заверил, что «чувствует» наличие в европейских столицах политической воли для этого, и уверен, что США и Европа «должны держаться вместе», чтобы противостоять общим угрозам, таким как Россия и терроризм, пишет издание.

Как рассказал в конце декабря 2017 года генеральный директор компании «Ростех» Сергей Чемезов, Турция приобрела у России четыре дивизиона ЗРК С-400, общая сумма сделки составила $2,5 млрд, а первые поставки намечены на конец 2019-го — начало 2020 года. «Могу сказать, что 45% от общей суммы контракта они (Турция. — РБК) выплачивают в качестве аванса, 55% — российские кредитные средства», — уточнил тогда он.

О подписании контракта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в июле 2017 года.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/03/2018/ … 63984c6425

Дело, скорее всего, не в секретных данных, которые могут получить при настройке системы, а просто в самом факте покупки у страны, на котрую наложены санкции. ИМХО.

С другой стороны, раз эта "покупка" более чем наполовину спонсируется российскими деньгами (кредит, который через сколько-то лет могут и списать, как уже было неоднократно), то может и к лучшему, если турки откажутся от приобретения. Не говоря уже о том, что получение секретных данных дело двустороннее - зачем им ковыряться в продвинутом (?) российском вооружении (которое, правда, не учитывает кривизну земной поверхности).

0

656

Молодцы, ближайшее окружение, что сказать. Подсуетились вовремя :glasses:

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU - Более 10 млрд евро из замороженных по решению ООН в 2011 году ливийских активов исчезли со счетов в Euroclear Bank в Бельгии в 2013-2017 годах, сообщил в четверг бельгийский еженедельник Le Vif.

Как объясняется в публикации, эти средства контролировались ближайшим окружением свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

По данным на 29 ноября 2013 года, 16,1 млрд евро находились на четырех счетах, открытых для Libyan Investment Authority и Libyan Foreign Investment Company.

Бельгийские власти обнаружили исчезновение значительной части этих средств осенью 2017 года, когда следствие по делу об отмывании денег намеревалось наложить арест на 16 млрд евро. Оказалось, что на четырех счетах осталось чуть более 5 млрд евро.

При этом, по заявлению министерства финансов, Бельгия не принимала решений о размораживании этих авуаров.

По мнению издания, теперь встает вопрос о том, правильно ли Бельгия контролировала заморозку этих фондов.

Ссылка.

0

657

Как сообщает Washington Post, Тиллерсон выразил удивление тем фактом, что российский МИД желал встречи госсекретаря с Лавровым на саммите Афросоюза в Эфиопии. По его словам, пару дней назад он даже и не знал о том, что российский министр приедет в Аддис-Абебу.

«Мое расписание уже заполнено», — подчеркнул Тиллерсон, указав при этом, что волноваться из-за отсутствия встречи с российским министром не стоит. «Если не получится в Эфиопии, то у нас будут и другие встречи. Мы достаточно часто видимся», — сказал госсекретарь.

Лавров в свою очередь удивился заявлениям Государственного департамента о том, что встреча глав дипведомств России и США даже не рассматривалась. «Поскольку они сочли уместным сделать такое заявление, скажу, что это неправда», — цитирует министра агентство ТАСС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/03/2018/ … 3a1d59547e

Пикантности этой ситуации избегания встречи придаёт недавний скандал с кокаином :rolleyes:

0

658

Что-то англичане развели активную деятельность. Спешат ликвидировать отставание от Штатов? Да и заморозить там есть чего :glasses:

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прорабатывает дипломатические, экономические и военные меры против России, если будет доказана причастность к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет The Sun.

По данным источников, меры будут включать немедленную высылку российских дипломатов, отмену виз для российских олигархов, заморозку активов.

Ссылка.

0

659

Кучно пошло:

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Министерство финансов США намерено продолжить политику санкционного давления на Россию, заявила заместитель главы ведомства Сигал Манделкер во время выступления в Атлантическом совете.

"Мы очень сконцентрированы на оказании давления на Россию", — сообщила Манделкер, курирующая противодействие терроризму и финансовую разведку.

По словам замминистра, позиция ведомства в данном вопросе основывается на нынешней ситуации на Украине, политике Москвы в отношении Крыма, а также "вмешательстве" России в американские выборы.

Манделкер также отметила, что ранее опубликованный Минфином "кремлевский доклад", содержащий список список "политиков высокого ранга и олигархов", будет использован при разработке будущих санкционных ограничений.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180309/1516062170.html

А вот и обещанная прибавочка к привычным санкциям - теперь пошло про американские выборы. Интересно, что там с Рыбкой?

0

660

Француз написал(а):

А вот и обещанная прибавочка к привычным санкциям - теперь пошло про американские выборы. Интересно, что там с Рыбкой?

Следующая неделя думаю будет полна неожиданностей. А Рыбка... Тоже пиариться на теме, сливает в сеть интимные данные об окружении, а в остальном

Кто там меня в ЦРУ записать поспешил? Успокойтесь - я люблю Россию, Россия любит меня. Мы поможем друг другу кончить💋🍾

Это я взял из ее ленты

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)