ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)

В мире (мировые новости на любую тему)

Сообщений 721 страница 750 из 964

721

Barsoff
Как со сроками и цифрами у Грудинина кстати?

0

722

Лондон высылает из страны 23 российских дипломата‍.
По сути все идет к разрыву дипломатических отношений.

К имуществу российских лиц, которые не могут объяснить законность происхождения своего имущества, в предусмотренном порядке будут применены правовые последствия. Вот это просто прекрасно...

0

723

Пересвет написал(а):

К имуществу российских лиц, которые не могут объяснить законность происхождения своего имущества, в предусмотренном порядке будут применены правовые последствия. Вот это просто прекрасно...

Странная у всех реакция, очень странная. Вы же запутинец, а там будут трясти в первую очередь его ближайшее окружение.

0

724

Москвич
"Ближайшему окружению" было сказано, возвращать активы и закрывать счета пару лет назад.
Кто человек вменяемый давно уже все понял...

0

725

Пересвет написал(а):

Barsoff
Как со сроками и цифрами у Грудинина кстати?

20 шагов Павла Грудинина. Кандидат в президенты России обращается к каждому
Когда Грудинина выберут, то потом и будем с него спрашивать. Особенно перед тем, как он соберется на следующий срок пойти.

Хотите тезисно мне ответить про программу ВВП и отчете о проделанной работе ?
Ну хотя бы можно начать про обещание 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест....
Где они ?

0

726

Barsoff
Красивые картинки у Грудинина. А он там объясняет КАК это будет делать? На деле?

0

727

Пересвет написал(а):

Было бы прекрасно, если бы об этом сказали наши, российские власти -

"к лицам, которые не могут объяснить законность происхождения своего имущества, счетов, дач, вилл, земельных участков, яхт, зарубежной невижимости  будут применены правовые последствия..."
Только почему-то в российском руководстве, которое 18 лет сидит у нас на шее, этого не говорят...
и ничего не делают...
а вы радуетесь тому, что говорят чуждые нам англичане, которые нам враги...
вы верите в "заграница нам поможет" ?
Я - нет.

0

728

Не от мира сего. написал(а):

"деофшоризация госструктур РФли неприемлема!"

Кстати да, большинство оффшоров под юрисдикцией короны.

0

729

Москвич
Да. Я в курсе. Будет интересно.

Ответные действия какими будут?

0

730

https://pp.userapi.com/c845324/v845324444/2125/SPTKwwTLySs.jpg

Отредактировано полухохол (2018-03-14 17:24:32)

0

731

Пересвет написал(а):

Barsoff
Красивые картинки у Грудинина. А он там объясняет КАК это будет делать? На деле?

Почему я вам должен что-то отвечать, а вы мои вопросы игнорируете ?
Наплевать на Грудинина.
Давайте изучим прошлые обещания ВВП, их исполнения и обещания на следующий период.
Если человек не справляется со своими обязанностями, то ему указывают на дверь.
Вы хотите взять его на поруки и дать еще один шестилетний шанс ?
как в анекдоте, что бы потом он сказал - "я старался, но не шмогла я"

вот наша перспектива - изучайте и готовьтесь к самому худшему -
Россию назвали главным аутсайдером мировой экономики

Россия в ближайшие 40 лет станет единственной крупной развивающейся экономикой, увеличивающей свое отставание от мировых лидеров по уровню жизни. Такой прогноз дает Организация стран экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в предварительной версии доклада "Долгосрочные перспективы: сценарии - 2060".

В начале 2000-х на фоне 10-кратного взлета цен на нефть ВВП на душу населения в России рос на 6% в год, опережая на 0,4 процентного пункта среднемировой уровень (5,6%) и втрое - показатели "коллег" по БРИКС в лице Бразилии (1,9%) и ЮАР (2,1%).

Но стагнация нефтяных котировок и консервация сырьевой экономической модели уже в 2010х ограничили потенциал роста в РФ уровнем в 1,5% ежегодно - втрое ниже среднемирового (4,6%). В ближайшие 12 лет без структурных реформ эта планка снизится еще вдвое - до 0,7%. А в период с 2030-го по 2060-й экономика РФ в пересчете на душу населения не сможет расти быстрее, чем на 0,9% в год, считает ОЭСР. Это вдвое ниже, чем мир в среднем (2%), в 2,5 раза - чем страны БРИКС (2,4%).

В результате Россия станет единственной попавшей в исследование страной, у которой уровень жизни продолжит падать относительно США: сейчас российский ВВП на душу населения составляет 42% от американского, а к 2060-му снизится до 40%.

Турция, у которой уровень жизни сейчас сравним с российским, за тот же период сможет поднять его вдвое - почти до 80% от американского. Индия увеличит ВВП на душу населения вчетверо и к началу 2060х сравняется с РФ.

ОЭСР рассчитывает темпы роста на душу населения, но в России его численность сильно меняться не будет, снизится лишь экономически активная его часть, если не повысят пенсионный возраст. Поэтому приведенные для РФ цифры можно отнести в целом в потенциальной динамике ВВП, указывает глава аналитического департамента "Локо-инвест" Кирилл Тремасов.

Фактически Россию называют "главным аутсайдером мировой экономики", делает вывод он: "Столь радикальное ухудшение оценок - это оглушительный и крайне неприятный сюрприз".

Чтобы ускорить рост, нужно повышать производительность труда и реформировать госуправление, предлагает ОЭСР: бороться с коррупцией, совершенствовать правоохранительную и судебную систему, повышать эффективности госслужбы.

По показателям верховенства права - Россия худшая среди стран БРИКС, говорится в докладе.

Рост производительности невозможен без повышения конкуренции, указывает Тремасов: в России же экономику взяло в тиски государство, и происходит "разбазаривание капитала": инвестиции не создают новой добавленной стоимости, а какие-то и вовсе вносят и отрицательный вклад.

Программа перевооружения армии съела 20 триллионов рублей за последние 10 лет, а ее новый вариант потребует еще 22 триллионов. В федеральном бюджете, по данным Минфина, 40% всех расходов - 6,4 трлн рублей - уходит на содержание армии, полиции и аппарата чиновников, численность которого с 1995 года раздулась более чем вдвое - с 2,5 до 5,5 млн человек.

Президент России Владимир Путин потребовал увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза к 2024 году. По сути власть хочет, чтобы состоялись два чуда одновременно - сверхбыстрый рост экономики и гигантская экспансия в вооружениях, указывает завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.

"Таких примеров история, кажется, еще не знала, разве что мы все станем южными корейцами по качеству и интенсивности труда и образования", - резюмирует он.

0

732

Barsoff
Да. Я хочу ему дать еще один шанс. Я не хочу и не буду давать шанс всяким Грудилиным, чтобы порулить. Есть желание воплотить программу свою? Так переживаешь за судьбу народа? Добро пожаловать на борт. Вот тебе перчатки, вот тебе регион, работай и доказывай.

А просто так дать попробовать. Никому и никогда! Ни меня, ни 75% населения страны таким балобольством не обманишь.

-1

733

Пересвет написал(а):

Да. Я хочу ему дать еще один шанс.

А если страна не выдержит еще шесть лет беспредела, ответите? Он то удалится в какую нибудь Австрию....

0

734

Пересвет написал(а):

Лондон высылает из страны 23 российских дипломата.
По сути все идет к разрыву дипломатических отношений.

Я что-то в новостях не находила этот ваш последний абзац

0

735

Пересвет.

Один у власти обещает и все проваливает 18 лет.
Второй у власти примерно столько же, но меньшей в 1 000 000 раз или 10 000 000, обещал и сделал и делает.
Теперь объясните, почему.

0

736

Товарищи, вы относитесь к меньшинству. Так получилось. Нравится вам это или нет, но решение будет принимать большинство. А большинство населения страны верит и доверяет бывшему сотруднику советского КГБ. И проголосует за него, а товарищи с Урал вагонзавода обеспечат нерушимость такого выбора.
Народ на самом деле и до конца дней на царствие ВВП посадит как дорогого Леонида Ильича. Главное, чтобы стабильность была. Дети накормлены были и работа была с зарплатой...Чтобы на 23 февраля, 8 марта, майские праздники можно было бутылочку выпить...
Людям в большинстве своем абсолютно по барабану, что он там выполнил, что не выполнил. Также как в советское время никто не ждал обещанный коммунизм...
Есть работа, есть квартира, есть машина, дача, огород, кошка с собакой. Дети пристроены...значит жизнь удалась.

Страной управляют небольшая кучка особенных людей. Что в советское время, что в ельцинское, что в путинское...такие индивидуальные личности как Курчатов, Туполев, Королев, Гагарин, Жуков двигались сами и двигали страну...вперед.

Ход истории делал иногда виток и вместо Курчатова и Королева приходили Сахоров и Солженицын. Вместо Громыко Шеварнадзе...и история развивалась по другому.

0

737

Пересвет написал(а):

Barsoff
Да. Я хочу ему дать еще один шанс. Я не хочу и не буду давать шанс всяким Грудилиным, чтобы порулить. Есть желание воплотить программу свою? Так переживаешь за судьбу народа? Добро пожаловать на борт. Вот тебе перчатки, вот тебе регион, работай и доказывай.

А просто так дать попробовать. Никому и никогда! Ни меня, ни 75% населения страны таким балобольством не обманишь.

Я вас услышал.
То есть вы голосуете за то, что вам неведомо, вам ничего не обещали, за стабильное сползание в задницу....
За человека, под руководством которого, в стране уже более 30-ти миллионов нищих, при том, что количество миллиардеров неуклонно растет.
Значит через 6 лет нищих будет 40 миллионов при неуклонном сокращении населения...

А что такое балабольство ?
Разве не это самое 100 % населения наблюдает каждый год ?
Дела то где ?
Повышение ВВП в два раза, рост доходов населения, борьба с коррупцией, создание рабочих мест ( 25 миллионов было обещано ), сокращение чиновничьего аппарата ( 5,5 миллионов человек между прочим ), решение проблем с образованием, с наукой, здравоохранением... внятная и понятная налоговая система, ограничение роста цен, тарифов, стоимости топлива...
Где, млять, все это ?????????????????

0

738

NiJEGOROD
У меня есть два примера. Ельцинское время и путинское. Для меня выбор очевиден. Я, моя семья, мои близкие, мои друзья, знакомые не хотят и не будут менять проверенного человека с его минусами на непонятно кого. НЕ БУДУТ.

У нас не игра...нельзя сохраниться и посмотреть одного или другого человека.
Грудинин потрясающий управленец? Превосходный оратор, человек, политик? Есть Дагестан, есть Пермский край, много регионов...Иди, работай, доказывай, президенту, народу, что ты и твоя команда способны добиться результата.

В остальном все эти картинки, реклама и прочая хрень - пыль и тлен, рассчитанные на доверчивых зевак.

0

739

К сожалению, не очень верится, что прихлопнут свои же офшоры. Но в какой-то момент, когда очень сильно закачается, отдельные счета могут и заморозить (читай - обнулить в пользу своей казны):

Вслед за дипломатическими мерами могут последовать экономические, предупредила британский премьер.

"Мы будем замораживать российские государственные активы, если получим доказательства того, что их использование угрожает жизни или собственности подданных Великобритании и ее жителей", - сказала Мэй.

Она добавила, что также готовятся "секретные меры".

По сведениям источников The Independent, в их числе - проверка российских олигархов, близких Кремлю бизнесменов и чиновников, у которых есть собственность в Великобритании и счета в британских банках. В рамках Закона о криминальных финансах эти активы могут быть заморожены, если владельцы не смогут указать источники происхождения средств.

Также будут усилены таможенные проверки россиян на границе, в том числе - контроль за прибывающими в Великобританию частными самолетами, сообщила Мэй.

Ссылка.

0

740

Вон Солнцеликий в Крыму. Мост пообещали в Мае открыть. Очки набирает.

0

741

Строители пообещали Путину открыть Крымский мост досрочно
Президент осмотрел готовый участок автодорожной части объекта

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3050016/

0

742

Москвич, ничего нельзя предотвратить. Ни-че-го.

Прекрасно понимаю. Просто тест. Я лишний раз хотел убедится, что на некоторые вопросы Пересвет не отвечает, они видимо проходят мимо его сознания. Такое чувство, что он под каким то воздействием

0

743

Barsoff написал(а):

Значит через 6 лет нищих будет 40 миллионов при неуклонном сокращении населения...

За время с 93 года страна потеряла 40 млн в среднем оп 1, 6 млн в год! Запутинцы готовы пожертвовать еще 10 млн своих сограждан. Ради чего?!!

0

744

Barsoff
Я еще раз говорю, что такое сползание в задницу я и моя семья прекрасно знаем. Были и плавали там. Будет рулить, что невозможно будет жить. Буду в вашем дружном коллективе, плевать на него и его дружбанов.

Но объясните мне тогда, почему БОЛЬШИНСТВО населения страны не думают также как вы годами голосуя за это? Получается население России, русский народ болваны, дебилы, ублюдки, слепые дауны, что не видят сползание в задницу, обнищание, сокращение населения?
Ведь если нормальный человек все это увидит (то что вы говорите) он же должен этому противиться. Ногами, руками...Если человек это видит, то он и голосует также, отдавая 10% партии власти как это было в 1995 году.

Вы понимаете, что вы противоречите тому, как считает наш с вами один народ. Либо вы провидец, либо народ идиот.

0

745

Москвич
это неправда. По поводу того, что страна потеряла 40 миллионов. Ведь ваша теория рушится любыми доступными цифрами. Зачем вы это делаете?

0

746

Не от мира сего.
Ну если закрыться от всех, считать, что выборов и голого сования нет, то действительно можно поверить в эту теорию.
Я как человек, участвовавший в выборах, видевший всю систему изнутри, не разделяю твоего мнения. То что выбирают, то это действительно так. Естественно не обходится без накруток.
Но если у тебя поддержка 10%, никто не сделает тебе 15, 20, 30% голосов.

0

747

Не от мира сего.
Население в 1991 году 148 миллионов
Население в 2017 году 146 миллионов

Какие, блин, 40 миллионов, ну откуда вы это берете? Из каких источников? Кто это считал? как считал?

0

748

Пересвет написал(а):

Товарищи, вы относитесь к меньшинству.

Нет, конечно.

Пересвет написал(а):

Нравится вам это или нет, но решение будет принимать большинство.

Решение будут принимать гомосечин, вротенбургер и прочие там мюллеры с шуваликами. И они его уже приняли. И вы тут -- совершенно ни при чем.

Пересвет написал(а):

Людям в большинстве своем абсолютно по барабану, что он там выполнил, что не выполнил.

Это люди вам сами сказали?

Бухтите, пожалуйта, только за себя, конкретно. Без обощений.

Пересвет написал(а):

Страной управляют небольшая кучка особенных людей.

Обычная воровская малина. И чем такое ВСЕГДА заканчивается -- тоже совсем не секрет.

В Германии, Франции, Норвегии и прочих Голландия с финиками правит неворовская малина. А у нас что ни власть, то воры. Что в РИ(почитайте классиков), что в ссср после Сталина (а сталин это диктатор и воров все равно во власти не мало было, но боялись), что сейчас. Вот чем вы такую закономерность объясните?

0

749

Пересвет написал(а):

NiJEGOROD
У меня есть два примера. Ельцинское время и путинское. Для меня выбор очевиден. Я, моя семья, мои близкие, мои друзья, знакомые не хотят и не будут менять проверенного человека с его минусами на непонятно кого. НЕ БУДУТ.

У нас не игра...нельзя сохраниться и посмотреть одного или другого человека.
Грудинин потрясающий управленец? Превосходный оратор, человек, политик? Есть Дагестан, есть Пермский край, много регионов...Иди, работай, доказывай, президенту, народу, что ты и твоя команда способны добиться результата.

В остальном все эти картинки, реклама и прочая хрень - пыль и тлен, рассчитанные на доверчивых зевак.

Наивняк,  Грудинина губернатором? И кто же назначит? Не смешите

0

750

natalia-ai написал(а):

Вот чем вы такую закономерность объясните?

Тут нет закономерности. Тут есть один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт, который у нас тут практически никогда не выполняется. А именно -- ответственность за свои деяния. У нас -- ПОЛНОЕ отсутствие ЛЮБОЙ ответственности за ЛЮБЫЕ свои деяния нашей воровской малины перед кем бы то ни было.

Понятно?

P.S. Тот же хутя за свои деяния уже не один вышак себе заработал. Не говоря уж о всяких чурбаях (Обещал невписать в рынах 30 миллионов, а невписал даже 46. С перевыполнением плана, тскаать.).

И чего?

Давайте дальше. Почему в германиях-англиях ответственность есть, а у нас, что в ри, что в ссср, что сейчас ее нет? Кто германиям ответственность дал?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)