ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)

В мире (мировые новости на любую тему)

Сообщений 841 страница 870 из 964

841

Макс и его река
Что, сука, опять народ для вас не тот? Как вы задрали 2% говна... [ex]Последнее китайское предупреждение. Француз[/ex]

0

842

Пересвет написал(а):

Макс и его река
Что, сука, опять народ для вас не тот? Как вы задрали 2% говна...

Ну, что же, люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..

0

843

Посты этого дурака точь-в-точь как посты Божены Рынски или профессора Лебединского.

Мол гребаные дебилы Расейские лишают их "цвета нации" прекрасной жизни, голосуя за Путина.

0

844

Пересвет написал(а):

Посты этого дурака точь-в-точь как посты Божены Рынски или профессора Лебединского.

Мол гребаные дебилы Расейские лишают их "цвета нации" прекрасной жизни, голосуя за Путина.

Воланда или Булгакова?

0

845

Как до Вас еще донести, что Москва Это не вся Россия ???
Что хорошо Москве, для остальной России просто смерть?
Градообразующие производства в свое время имели представительства и офисы в своём местоположение и там же оплачивались налоги, не вся прибыль уходила в центр, а какой то процент и жили, а сейчас за своими же кровными надо на коленях перед Москвой христа ради просить. Посмотришь куда бабло потоками идёт развиваются в России два города.,
Почему в 5-6 раз разница в зарплатах в одной стране ?

0

846

Свежие новости подоспели.

Долг платежом красен?

Бывший президент Франции Никола Саркози задержан полицией по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании. Господина Саркози намерены допросить следователи Центрального управления по борьбе с коррупцией, финасовыми и налоговыми преступлениями, расположенного в парижском пригороде Нантере. Бывший президент не обладает судебной неприкосновенностью с июня 2012 года, по закону, он утратил ее через месяц после передачи полномочий.

Следователи могут задержать бывшего президента на 24 часа. После этого станет ясно, будет ли продлен срок задержания еще на сутки или господин Саркози предстанет перед судьей для предъявления обвинения. Это стандартная процедура.

Как уточняет Le Monde, речь идет о кампании 2007 года. Правоохранительные органы расследуют участие ливийских властей в ее финансировании. Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи утверждал, что именно благодаря его деньгам Никола Саркози стал президентом.

Разработчик А-234: Британские спецслужбы могли отравить Скрипаля

Великобритания отказывается предоставить России образец вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в связи с тем, что можно будет определить место его изготовления. Об этом в интервью РИА Новости рассказал один из разработчиков системы химического оружия Леонид Ринк.

"Сразу выяснится, что это не российская технология", - заявил ученый. По его словам, как бы специалисты ни старались, технология всегда будет немного различаться. "Это своеобразный "почерк", - указал он и добавил. - Поэтому образец из Солсбери - это отпечаток пальца для криминалиста. Сразу можно сказать, что "варили" не в России".

Леонид Ринк допустил, что британские специалисты сами без труда могли отравить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. "Совершенно точно, что в Великобритании есть такие специалисты. Именно они могли обработать, как мне кажется, вещи Скрипаля или его дочери. Либо какие-то вещи на кладбище. Естественно, там должны были знать, что в эти дни Скрипаль пойдет на кладбище. Это запросто могли сделать сами британцы", - отметил химик.

По мнению Леонида Ринка, технология создания вещества А-234 доступна для профессионалов. "Любая химическая корпорация способна это сделать в своих лабораториях", - рассказал он. Все необходимые для этого формулы ранее обнародовал эмигрировавший в США химик Вил Мирзаянов.

Напомним, что 4 марта в британском городе Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к их отравлению причастно российское государство. Москва категорически отрицает подобные обвинения в свой адрес.

0

847

NiJEGOROD написал(а):

Как до Вас еще донести, что Москва Это не вся Россия ???
Что хорошо Москве, для остальной России просто смерть?

На самом деле, в Москве всегда была самая низкая поддержка Партии и власти ( как бы она не называлась ) и собственно - Генеральных Секретарей.
Посмотрите все прошлые выборы - по сравнением со всей остальной страной ЕР и ВВП в Москве получали всегда меньше, чем в целом по стране.
Можно как угодно тыкать в калькулятор, жонглировать цифрами, искать причины и следствия, но факт в том, что в головах что-то где-то переклинило у жителей московского региона ( москвичами я их сознательно не называю )...

И мне кажется и соответственно боязно, что мы становимся действительно похожими на Третий Рейх...
Такое подозрение, что где-то уже готовят наш план "Барбаросса"  и людей разменяют в угоду чьим-то хотелкам или для повышения амбиций и собственного эго некой группы безответственных людей....

0

848

Barsoff написал(а):

Можно как угодно тыкать в калькулятор, жонглировать цифрами, искать причины и следствия, но факт в том, что в головах что-то где-то переклинило у жителей московского региона ( москвичами я их сознательно не называю )...

И мне кажется и соответственно боязно, что мы становимся действительно похожими на Третий Рейх...

В Рейхе не было таких эффективных методов воздействия на сознание. Я столкнулся еще с одним отзывом -

Не ходил на выборы со времен Брежнева, а тут взял, и пошел. Что это было?....

0

849

Barsoff
Барс "Барборосса"...хм...как же может меняться человек. При чем быстро и бесповоротно...
Хотите я вам скажу ваш план, Барсофф, такими темпами вас станет тошнить от богоугодного дела, которым вы занимаетесь в свободное время от работы.
Вам со временем станут противны те Герои, которым вы помогали...

Почему? Да потому, что все идет к тому, что со временем эти Герои для вас станут "разменной монетой в угоду чьих-то хотелкам или для повышения амбиций и собственного эго некой группы безответственных людей"...

-1

850

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

В Рейхе не было таких эффективных методов воздействия на сознание.

Было, было...
Ничем вранье Геббельса не отличалось от вранья Киселева.
Массмедия были попроще - радио в основном и газеты, а теперь - вся мощь телевидения и политтехнологий обрушилась на головы бедных соотечественников.
"Deutschland über alles"
Я не удивлюсь, что в головах уже рисуется новая версия "Mein Kampf" - Россия против всего остального мира.
Чем этот кампф закончился для Германии - общеизвестно.

0

851

Пересвет написал(а):

Хотите я вам скажу ваш план

Это ваш план, причем здесь Барсов? Это именно вы возлагаете на русский народ вину за Катынь и делаете героев преступниками.

0

852

Barsoff написал(а):

Ничем вранье Геббельса не отличалось от вранья Киселева.
Массмедия были попроще - радио в основном и газеты, а теперь - вся мощь телевидения и политтехнологий обрушилась на головы бедных соотечественников.

Ну сравнивать Киселева и, даже Суркова с И. Геббельсом... как то не тот формат. Все же Геббельс был философом, хоть и извращенным на мой взгляд. Тем не менее он делал очень интересные обобщения чего я за киселем и сурковым не замечал. А вот движение к войне неизбежно и причины чисто экономические, связанные с развитием кризиса капиталистической экономики, но это длинный разговор.

0

853

Пересвет написал(а):

Хотите я вам скажу ваш план, Барсофф, такими темпами вас станет тошнить от богоугодного дела, которым вы занимаетесь в свободное время от работы.
Вам со временем станут противны те Герои, которым вы помогали...

Почему? Да потому, что все идет к тому, что со временем эти Герои для вас станут "разменной монетой в угоду чьих-то хотелкам или для повышения амбиций и собственного эго некой группы безответственных людей"...

Я не продаю свои идеалы и не изменяю своим принципам.
Вы сейчас гнусно передернули.
Для вашей нынешней власти есть норма издеваться над ветеранами, ставить палки в колеса Поисковым отрядам, загнать их все под знамена ПДР - поискового движения России, главным образом для освоения выделенного бабла и создания патриотического фона с бравурными маршами под знаменами Единой России...
Это вы замазываете символику на знамени Победы и завешиваете Мавзолей.
Не я и не мои товарищи...
Как я раньше уже писал - мы не получаем никакого финансирования от государства и ПДР, более того - сами не хотим этого и стремимся максимально отдалиться от всей этой ура-патриотической тусовки.
Единственное, что нам от них требуется это разрешение на поисковые работы. И все !
Если раньше разрешения выдавались через военкоматы с уведомлением милиции ( полиции ), что отряд будет работать в данном районе, то сейчас все стало совсем сложно и муторно... уже жопами на районе начинаем стукаться и метить свои поляны. Поисковики стали свои, дружественные и чужие-враждебные.
Вот так вот можно изгадить любое дело и свести все к формализму, самодурству и в конечном счете - борьбе за финансовые потоки и приближение к телам вождей.

0

854

Москвич написал(а):

А вот движение к войне неизбежно и причины чисто экономические, связанные с развитием кризиса капиталистической экономики, но это длинный разговор.

А в чем, по-вашему, этот кризис выражается, и каковы его причины, на ваш взгляд?

0

855

Barsoff написал(а):

вся мощь телевидения и политтехнологий обрушилась на головы бедных соотечественников.
"Deutschland über alles"
Я не удивлюсь, что в головах уже рисуется новая версия "Mein Kampf" - Россия против всего остального мира.
Чем этот кампф закончился для Германии - общеизвестно.

Что значит - уже рисуется?))) Это уже есть.  Россия проиграла научное и экономическое соревнование. Осталось шпаклевать самолюбие несуществующими скрепами и махать оружием. И это нравится плебсу.  Только закончится это не как в Германии, а полным исчезновением России. Но, думаю, до этого не дойдет, все распадется спокойнее и раньше.  Пудинг все делает для этого. Людям видна тактика, а стратегический проигрыш виден немногим.
Обратите внимание - за ВСЮ кампанию Пудинга ни разу не было уделено внимания созданию рабочих мест!!  А кто это отметил? Единицы. Основная масса
занята процессом патриотической мастурбации. Так шта...

0

856

Идет усиленная распродажа России.

0

857

NiJEGOROD написал(а):

Идет усиленная распродажа России.

Начало этому было положено Чубайсом, или раньше..  А суть плана проста - распродать все, что можно, в основном ресурсы и территории, и наняться в охранники и крышеватели этой территории. Все очень просто. Это и есть план Пудинга.  Собственно, пресловутый народ России, который обрабатывают
современными техниками НЛП, служит лишь способом легитимизации происходящего на территории. Кремль понимает безнадежность сохранения России, поэтому  занялся ее распродажей, возглавил процесс умертвления государства. Народ рад. Многие верят. Особенно в церкви, где толтожопые с кадилами пудрят мозг несчастным свихнувшимся людям.

0

858

domus написал(а):

А в чем, по-вашему, этот кризис выражается, и каковы его причины, на ваш взгляд?

Это классика - основное противоречие капитализма между общественной формой труда и частной формой присвоения прибавочной стоимости. Просто в РФ при отсутствии механизмов перераспределения сверху вниз из-за весьма слабой промышленности очень быстро даже по меркам капитализма возникла классическая ситуация отсутствия ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса. Все деньги ушли на верх пирамиды. РФ в стагфляции. Грубо говоря, для пополнения бюджета нужна инфляционная накачка, которая идет на социалку и бюджетников. Пока это скрывается, но когда прорвется...

0

859

Barsoff
Ну почему же гнустно передергиваю...Уже есть сравнение с Рейхом, сравнение Киселева и Геббельсом, ну и вышенка на торте вранье про замазывание серпа и молота...
Путь, который вы избрали очень скользский...приведет это к тому, что со временем для вас Великая Отечесвтенная Война превратится в драку двух собак. Подумайте в какую сторону вы идете...

0

860

Пересвет написал(а):

и вышенка на торте вранье про замазывание серпа и молота...

Именно замазывание, причем на знамени победы! На форуме мы смотрели ролик с прохождением с ТАКИМ знаменем. Так что прекратите истерить, пожалуйста и выдавать черное за белое.

0

861

Москвич
Вранье! Ложь!

Никакого замазывания не было!

Господа, вы становитесь хуже мотациклистов с одного известного форума...

0

862

Пересвет написал(а):

Вранье! Ложь!

Эх-хе-хе... Ну что сказать? Да, оборитесь! От фактов никуда не деться. Были  переданные коробки с подделанными "документами" по Катыни, что подтвердил даже европейский суд и замазывание символов на знамени Победы. Все было, есть и будет еще больше. А уж завешивание мавзолея власовской тряпкой, так регулярно.
Ловите, орун-говорун
https://pbs.twimg.com/media/DVNJvkoXUAAIXup.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DVI3uP5U8AAHnsG.jpg:large
У меня дядя погиб под Сталинградом, эх!

0

863

Пересвет написал(а):

Господа, вы становитесь хуже мотациклистов с одного известного форума...

Будь логичен - мотоциклисты - это твои подельники, такие же путинские
жополизы. Ты своих то не топчи..)))   
  Что касаемо ВОВ - так это твой Пудинг превращает Отечественную Войну в нехорошее поведение СССР и предлагает извиниться перед Германией  посредством "наивного" доклада новоуренгойского школьника-говнюка. Это не мы делаем, это твой Пудинг делает. Его вини.

Скоро страна точно так же заскачет, как хохлы, под лозунги ЕР... )))  Факельных шествий не было еще в России?

0

864

Москвич написал(а):
domus написал(а):

Это классика - основное противоречие капитализма между общественной формой труда и частной формой присвоения прибавочной стоимости. Просто в РФ при отсутствии механизмов перераспределения сверху вниз из-за весьма слабой промышленности очень быстро даже по меркам капитализма возникла классическая ситуация отсутствия ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса. Все деньги ушли на верх пирамиды. РФ в стагфляции. Грубо говоря, для пополнения бюджета нужна инфляционная накачка, которая идет на социалку и бюджетников. Пока это скрывается, но когда прорвется...

Ну, это противоречие, конечно, влияет, но нигде в мире нет чистого капитализма, который препарировал Маркс. Поэтому трудно недооценить роль правительства в перераспределении доходов. Во всяком случае, развитым странам это удается делать невоенными способами. Поэтому не могу, так же как и вы, отнести этот фактор к причинам неизбежности войны. Мне кажется, основная проблема РФ в том, что неумелое вмешательство Правительства и Центрального банка, когда во главу угла поставлена цель сдерживания инфляции любыми способами, негативно влияют на кругооборот дохода, в стране не работает кредит, не идут в необходимом количестве инвестиции в производство. Правительство борется с инфляцией искусственно сдерживая спрос, вместо того, чтобы увеличивать предложение, стимулируя (и осуществляя непосредственно) инвестиции в производство. Поэтому и нет заметного экономического роста.

0

865

domus написал(а):

Ну, это противоречие, конечно, влияет, но нигде в мире нет чистого капитализма, который препарировал Маркс.

При чем здесь Маркс?! Если на верху пирамиды маленькая кучка людей, а в их руках сосредоточена львиная доле всего, что приносит доход, то в силу чисто физических ограничений человека, как потребителя, пусть он дважды кадавр, приведет к тому, что рано или поздно в руках этой малой части населения сконцентрируются все богатства и все денежные средства страны. В условиях глобализации и мира. Что дальше? Как вытряхнуть богатства в мир? Есть предложения? Отсутствие платежеспособного спроса сокращает производство, отсутствие производства сокращают поступления в бюджет, сокращение поступлений в бюджет сокращает выплаты социалки и далее по кругу. Это рецессия. Как заставить колесо крутиться? Ваши предложения? История говорит, что кризисы были перед Первой Мировой и перед Второй Мировой, слеовательно капитализм не видит других способов перезагрузки кроме разрушения промышленности на значительной территории. В России либералы разрушили промышленность целенаправлено, думали, вероятно, что это перезапустит прогресс, но нет. Видимо без войны никак. Именно военные приготовления на фоне роста милитаристких настроений я и наблюдаю.

0

866

Москвич написал(а):
domus написал(а):

Ну, это противоречие, конечно, влияет, но нигде в мире нет чистого капитализма, который препарировал Маркс.

При чем здесь Маркс?! Если на верху пирамиды маленькая кучка людей, а в их руках сосредоточена львиная доле всего, что приносит доход, то в силу чисто физических ограничений человека, как потребителя, пусть он дважды кадавр, приведет к тому, что рано или поздно в руках этой малой части населения сконцентрируются все богатства и все денежные средства страны. В условиях глобализации и мира. Что дальше? Как вытряхнуть богатства в мир? Есть предложения? Отсутствие платежеспособного спроса сокращает производство, отсутствие производства сокращают поступления в бюджет, сокращение поступлений в бюджет сокращает выплаты социалки и далее по кругу. Это рецессия. Как заставить колесо крутиться? Ваши предложения? История говорит, что кризисы были перед Первой Мировой и перед Второй Мировой, слеовательно капитализм не видит других способов перезагрузки кроме разрушения промышленности на значительной территории. В России либералы разрушили промышленность целенаправлено, думали, вероятно, что это перезапустит прогресс, но нет. Видимо без войны никак. Именно военные приготовления на фоне роста милитаристких настроений я и наблюдаю.

Работающее предложение мне известно только одно - насыщение экономики деньгами. Нехватка денег в экономике - падение цен - кризис. Сбалансировать разбалансированную кризисом систему можно либо введенем в оборот дополнительного количества денег (количественное смягчение), либо уменьшением предложения (но это плохо, и годится только в краткосрочной перспективе). Количественным смягчением США устраняли последствия кризиса 2008 года. Касательно богатых наверху. Деньги ведь они не едят и закапывать в землю не станут. Понесут в банк. Банк выдаст кредит и т.д. Это в идеале, конечно.

Отредактировано domus (2018-03-20 17:55:02)

0

867

domus написал(а):

Работающее предложение мне известно только одно - насыщение экономики деньгами. Нехватка денег в экономике - падение цен - кризис.

Гиперинфляция?! И Помогло? Ну, хоть где нибудь.

0

868

Москвич написал(а):
domus написал(а):

Работающее предложение мне известно только одно - насыщение экономики деньгами. Нехватка денег в экономике - падение цен - кризис.

Гиперинфляция?! И Помогло? Ну, хоть где нибудь.

В Штатах помогло. Гиперинфляция у вас будет в том случае, если вы вводите деньги в обращение не для восстановления баланса спроса и предложения, а для финансирования бюджетного дефицита. Штаты вводили как раз для первого, восстанавливая кредит.

0

869

domus написал(а):

В Штатах помогло. Гиперинфляция у вас будет в том случае, если вы вводите деньги в обращение не для восстановления баланса спроса и предложения, а для финансирования бюджетного дефицита. Штаты вводили как раз для первого, восстанавливая кредит.

Штаты особый разговор, там в экономике присутствует такая составляющая, как колониальный налог. И то, то что делал Бернанке это фактически тушение пожара керосином. Ещё рванет. Все просто такие вливания идут через банки и кредиты, фактически проедается будущее детей. И ещё Вы не понимаете, отсутствие платежеспособного спроса и бюджетный дефицит связаны на прямую.

0

870

Москвич написал(а):
domus написал(а):

Штаты особый разговор, там в экономике присутствует такая составляющая, как колониальный налог. И то, то что делал Бернанке это фактически тушение пожара керосином. Ещё рванет. Все просто такие вливания идут через банки и кредиты, фактически продирается будущее детей. И ещё Вы не понимаете, отсутствие платежеспособности спроса и бюджетный дефицит связаны на прямую.

Всё правильно американцы делали. Деньги - это инструмент обмена. Нет денег, нет обмена. А американцам важно было восстановить обмен в 2008 году. У них бы ещё вредную функцию забрать - средство накопления, было бы вообще прекрасно.

Отредактировано domus (2018-03-20 18:43:48)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)