ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)

В мире (мировые новости на любую тему)

Сообщений 181 страница 210 из 939

181

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Валюту откуда будем брать, что бы импортировать те же телефоны.
Автомобили, станки, электронику, продукты питания и так далее...

Забавно. Сначала убиваем собственное производство автомобилей, станков, электроники, продуктов питания и так далее... А потом становимся в третью позицию.

вы вообще в курсе, сколько продовольствия СССР закупал за границей ?
в самый что ни есть расцвет "развитого социализма" - в начале 80-х ?

про автомобили.... у вас сейчас какой ?
лада -калина ?

Суперкот написал(а):
Barsoff написал(а):

Валюту откуда будем брать, что бы импортировать те же телефоны.
Автомобили, станки, электронику, продукты питания и так далее...

читайте внимательно, развивать собственную промышленность.

Да я то только за - двумя руками
могу даже почку продать и вложить деньги в развитие российской промышленности
а не в развитие очередного особняка какаго-нибудь жулика

Суперкот написал(а):

за олигархов радеете, где они валюту бы брали? да за хатынки их зарубежные...
первый мобильный телефон сделали Брежневу, когда он был в Америке.
и в Космос первые полетели...
а уж ширпотреба наделали бы получше китайцев.

я за свою страну радею... а не за идиотизм...

Брежневу телефон сделали-замечательно
а где телефоны для народа ?
где телевизоры, магнитофоны, мебель, кухни, обои, сантехника, стройматериалы, кровля, краски, бумага, холодильники, автозапчасти, шины для автомобилей, плиты, свч-печки, ткани, обувь...

советские женщины штопали чулки, а колготок у них отродясь не было...
трусы-парашюты белого, голубого или розового цвета - верх моды
ширпотреб... пуховики, пальто, рубашки, платья, даже майки-футболки уже с конца 80-х везлись из Китая эшелонами
я сам туда мотался с 92-го, а мои друзья еще раньше...
обувь... из Турции, Чехии, Румынии, сраной Польши...

про шитпортеб лучше помолчите - понаделают они...

Жених с невестой лежат в постели.
Он - Дорогая давай займёмся сексом.
Она - Нет ты что, я до свадьбы девственности лишаться не собираюсь
Он - Да мы аккуратненько, я рукой член зажму чтоб чуть чуть торчало и по тихонечку чтоб девственность не сломать потыкаю, ну не веришь - тоже рукой возьмись чтоб я не переусердствовал. В общем уговорил, ну и в самый ответственный момент естественно въехал по самое не балуй...
Она плачет он успокаивает.
- Да фиг с ней с этой девственностью, поженимся детей нарожаем, хозяйство держать будем.
Из соседней комнаты полный сарказма голос бабки - Х*й двумя руками удержать не смогли, хозяйство они держать собрались...

про машины отдельно можно поговорить...

0

182

Согласитесь, недостаток ширпотреба не причина уничтожить промышленность.

+1

183

Barsoff написал(а):

лада -калина ?

Странная постановка вопроса (это о-очень мягко). 1) СССР не только закупал, но и много что продавал и это нормально. 2) Лада калина? А кто же виноват, что за тридцать лет не сделано ничего нового? Напомню, что те-же Москвичи 407 экспортировались по всему миру.

0

184

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

лада -калина ?

Странная постановка вопроса (это о-очень мягко). 1) СССР не только закупал, но и много что продавал и это нормально. 2) Лада калина? А кто же виноват, что за тридцать лет не сделано ничего нового? Напомню, что те-же Москвичи 407 экспортировались по всему миру.

Так Суперкот вообще против что-то за границу продавать.
Я спросил-откуда валюту брать будем ?
В ответ - за буржуинов и олигархов я радею...
ну не глупость ?

я в Калифорнии в 1996-ом в каком-то задрипанном городишке видел Ниву, а в Италии - Запорожец.
И что ?

так я спросил - на какой машине вы ездите ?
через 10 минут выложу свой автопарк
а вам слабо ?

0

185

Последний раз лет 16 назад неоднократно ездил в Китае на такси - Лада (Жигули). Причём, на югах, рядом с Гонконгом и Макао, в местах первого экономического прорыва, так сказать :) Уже лет 10 или больше  как ни одной вообще на дорогах не видел.

0

186

Barsoff написал(а):

я спросил - на какой машине вы ездите ?
а вам слабо ?

Что слабо? Похватстаться? А оно мне надо? ну, если Вам это поможет пальцы загнуть, то пожалуйста - Ниссан Х-трейл новый, хиундай гетц и в гараже стоит Москвич 407 на память. Я бы  еще на москвичах поездил, да только власть завод уничтожила и даже бренд продала фольквагену. Путинизм в действии, теперь думают что бы еще продать перед тем как съебаться.

Отредактировано Москвич (2017-06-15 18:27:39)

0

187

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

я спросил - на какой машине вы ездите ?
а вам слабо ?

Что слабо? Похватстаться? А оно мне надо? ну, если Вам это поможет пальцы загнуть, то пожалуйста - Ниссан Х-трейл новый, хиундай гетц и в гараже стоит Москвич 407 на память. Я бы  еще на москвичах поездил, да только власть завод уничтожила и даже бренд продала фольквагену. Путинизм в действии, теперь думают что бы еще продать перед тем как съебаться.

Наоборот.
Хотел увидеть патриотическую Ладу или Москвич-412...

вот мои -
http://s48.radikal.ru/i119/1706/74/a925b3ca13b2.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1706/ca/14ad5542b3b8.jpg

у зятя с дочкой - Уаз-Патриот
Еще у меня есть уазик, но я его отдал во временное пользование своему другу, у которого совсем не осталось на чем ездить.
могу попозже сфотать, когда заедет...

а вам не стыдно ездит на Ниссане и Хундае ?
или они типа тоже из серии "сделано у нас " ?
эх... продались... за джинсы, жвачку, ниссаны-гетсы...

0

188

Barsoff написал(а):

Вы меня в путинизме обвиняете? Хорошо, буду крайним.

0

189

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Вы меня в путинизме обвиняете? Хорошо, буду крайним.

при чем тут путинизм ?
я про патриотизм...
путины приходят и уходят, Россия остается
и российский автопром

хорошо передернули... браво...

0

190

Barsoff
Ну, тут хорошо подойдёт выражение Томаса или НОМСа (?): "патриот" - не значит "идиот" :)

0

191

Barsoff написал(а):

при чем тут путинизм ?
я про патриотизм...
путины приходят и уходят, Россия остается
и российский автопром

Э? Какой на кукиш российский автопром? ВАЗ, что ли? Так нет его, есть Рено-Ниссан. А у НАС ни хера уже нет. И не надо делать круглые глаза.

Отредактировано Москвич (2017-06-15 19:10:36)

0

192

Француз написал(а):

Barsoff
Ну, тут хорошо подойдёт выражение Томаса или НОМСа (?): "патриот" - не значит "идиот" :)

Совершенно верно.
и как тогда можно охарактеризовать данный перл -

Суперкот написал(а):

за олигархов радеете, где они валюту бы брали? да за хатынки их зарубежные...
первый мобильный телефон сделали Брежневу, когда он был в Америке.
и в Космос первые полетели...
а уж ширпотреба наделали бы получше китайцев.

как не и...
особенно про ширпотреб...

если в стране не будет валюты, то на чем будет ездить Москвич ?

0

193

Barsoff написал(а):

И это причина уничтожения нашего автопрома?!! Я что-то не пойму вас ни разу. Я же сказал, согласен и работать на Моквиче принадлежащем  МОЕМУ государству и ездить на Москвиче. Верните. И бензин по 30 коп.

Отредактировано Москвич (2017-06-15 19:19:43)

0

194

Barsoff
Ну, валюта нужна, не бартером же единым :)
Ширпотреб-не ширпотреб, но китайцы долго скупали офицерские шинели, часы, детские игрушки и аллюминиевые столовые приборы :)

Надо иметь в виду, что ширпотреба тогда не хватало на всех, а сейчас не все могут его позволить, а как по мне, то ещё не известно, что лучше ;)

Отредактировано Француз (2017-06-15 19:24:02)

0

195

ГАЗ еще теплится "Русские машины и автобусы" МАН будет тоже Русским.

0

196

Хотел Москвича спросить про Ниссан, когда то был хороший автомобиль Патрол, шибко нравился мне, настоящий внедорожник, неубиваемый, а сейчас стоит брать это современное г.паркетное, а то моя Волга подгнивает.

0

197

NiJEGOROD написал(а):

Хотел Москвича спросить про Ниссан, когда то был хороший автомобиль Патрол, шибко нравился мне, настоящий внедорожник, неубиваемый, а сейчас стоит брать это современное г.паркетное, а то моя Волга подгнивает.

Современная Волга, но теперь уже слишком дорого за такую машину. По стравнению с Патролом... Их невозможно сравнивать, Патрол внедорожник, а современный Х-трейл просто кроссовер. То есть большеобъемный автомобиль, типа фольксваген шаран, только поменьше. У меня до того был Шаран, он получше на мой вкус.

0

198

Barsoff написал(а):

и как тогда можно охарактеризовать данный перл -

характеризуйте, как хотите. мне нас.рать наплевать.
посмотрите лучше фильм, как жила та же Европа:

когда СССР в Космос летал, в Европе бабы официально телом торговали!

0

199

Француз написал(а):

Barsoff
Ну, валюта нужна, не бартером же единым :)

Суперкот утверждает, что не нужна.
Говорит, что только олигархам и жуликам с того причитается.
Ну и мне, как их радетелю.

Француз написал(а):

Barsoff
Ширпотреб-не ширпотреб, но китайцы долго скупали офицерские шинели, часы, детские игрушки и аллюминиевые столовые приборы :)

Надо иметь в виду, что ширпотреба тогда не хватало на всех, а сейчас не все могут его позволить, а как по мне, то ещё не известно, что лучше ;)

Не только китайцы, я возил в Польшу нагреватели, вафельницы, щипцы для завивки и прочую фигню...даже девятки гоняли...
А мой друг, что только не таскал в Турцию....
и что дальше ?

нихрена токового в магазинах не было...
мне родители прислали из Германии комбез для сына... у нас даже близко ничего не было... в 89 году...
живем мы на Щелчке, коляску ( Бэмби ) покупать ездили на Вернадского по какой-то открытке
прогулочную коляску ( Мальвину ) я доставал по блату с переплатой в 15 рублей...
а в 91-ом я вез на руках 4 упаковки детского пюре из города Красный Сулин ( Рост. обл. ) в Москву для дочки...
подруге вез краску для волос из Польши...
жене покупал материалы-плащевку, подкладку, пуговицы... потом в ателье пальто ей сшили... а у нас материала не было... никакого...
зато мы делали ракеты и запускали корабли...

0

200

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

И это причина уничтожения нашего автопрома?!! Я что-то не пойму вас ни разу. Я же сказал, согласен и работать на Моквиче принадлежащем  МОЕМУ государству и ездить на Москвиче. Верните. И бензин по 30 коп.

Автоваз поныне здравствует.
И Газ тоже. И Камаз...
Я должен вернуть ? я ничего не ломал и не рушил...

вы со своих коммунистов-верных ленинцев спрашивайте... которые мою ( и вашу тоже ) страну просрали...
продали точнее...

0

201

Barsoff написал(а):

Автоваз поныне здравствует.
И Газ тоже. И Камаз...

Автоваза нет. Есть концерн Рено-Ниссан, КАМАЗ тоже не наш, хотя бренд ПОКА оставили. Про ГАЗ лень искать. У нас НЕ ОСТАЛОСЬ автопрома. Его могут ЛЕГКО выключить из-за бугра простым движением пальчика.

Отредактировано Москвич (2017-06-15 21:40:41)

0

202

ОАО «ГАЗ» это:

Толкование
ОАО «ГАЗ»
ОАО «ГАЗ»

Ключевые фигуры
Эберхардсон Эрик (председатель совета директоров), Занозин Сергей Георгиевич (председатель правления)

Тип
Открытое акционерное общество

Расположение
Россия Россия: Нижний Новгород

Листинг на бирже
РТС:GAZA

Отрасль
Автомобилестроение, автобусостроение

Оборот
▲ $6,22 млрд (2007 год, МСФО)

Чистая прибыль
$293,3 млн (2007 год, МСФО)

Веб-сайт
gazgroup.ru

Открытое акционерное общество «ГАЗ» («Группа ГАЗ») — крупнейший российский автомобилестроительный холдинг. Штаб-квартира — в Нижнем Новгороде.

Находится под управлением своего дочернего предприятия ООО «Управляющая компания „Группа ГАЗ“», созданного 28 сентября 2006 года в результате реструктуризации производственных активов существовавшего с 2001 года дочернего ОАО «РусПромАвто»[1].

Содержание

1 История
1.1 Слияния и поглощения
2 Собственники и руководство
3 Состав
4 Деятельность
4.1 Финансовые показатели
4.2 Экономический кризис
5 Примечания
6 Ссылки

История

Слияния и поглощения
Летом 2006 года «Группа ГАЗ» за $40,67 млн приобрела британскую компанию по производству лёгких грузовиков LDV Holgings (Бирмингем)[2] Весной 2009 года в связи с кризисом сбыта, вызванным, в том числе, мировым экономическим кризисом, LDV Holgings попала под процедуру банкротства. В результате в начале мая 2009 года «Группа ГАЗ» договорилась о продаже этой компании малайзийскому автопроизводителю Weststar.[3]

В 2008 году «Группа ГАЗ» договорилась о покупке 50 % итальянской VM Motori и локализации производства ее двигателей. Закрытие сделки должно было произойти после одобрения антимонопольными органами. «Группа ГАЗ» также заключила соглашение с General Motors (контролирует 50 % VM Motori) об условиях совместного владения итальянской компанией.[4]. В середине 2009 года данная сделка была расторгнута в связи с последствиями экономического кризиса[5].

Собственники и руководство

Акционерное общество находится под управлением Совета директоров, председатель совета директоров — Эрик Эберхардсон.

Единоличным исполнительным органом является ООО «УК „Группа ГАЗ“», председателем правления которой до 10 октября 2007 года был Эберхардсон Ларс Эрик Эббе, лучший топ-менеджер РФ 2007 года[6]. 10 октября 2007 в связи с переходом Эрика Эберхардсона в компанию «Русские машины», Совет Директоров ОАО «ГАЗ» принял решение о назначении на пост Председателя Правления «Группы ГАЗ» директора Дивизиона «Автобусы» Сергея Занозина.[7][8]

Основными акционерами ОАО «ГАЗ» являются[9]:

ОАО «Русские машины»[10] — 65,56 % обыкновенных акций;
ОАО «Автомобильный завод „УРАЛ“»[11] — 9,55 %;
ЗАО «ГАЗ-резерв» — 7,08 %[11].
Капитализация компании на конец I квартала 2008 года составляла $3,3 млрд.[12]

Состав

Смотри также: Структура владения ОАО «ГАЗ»
В состав холдинга входят следующие дочерние предприятия ОАО «ГАЗ»:

Общество с ограниченной ответственностью «Автомобильный завод „ГАЗ“» (ООО «Автозавод „ГАЗ“», Горьковский автомобильный завод) — основное предприятие группы; выпускает легковые автомобили «Волга», коммерческие автомобили «Газель», «Соболь» и др. На «ГАЗ» приходится более половины оборота холдинга.[13]
ООО «Павловский автобусный завод» (ПАЗ)
ОАО «Голицынский автобусный завод» (ГолАЗ)
ОАО «Саранский завод автосамосвалов»
ОАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод)
ООО «Ликинский автобусный завод» (ЛиАЗ)
ООО «КАВЗ» (КАВЗ)
ОАО «Автомобильный завод Урал»
ОАО «Челябинские строительно-дорожные машины»
ОАО «Заволжский завод гусеничных тягачей»
ОАО «Арзамасский машиностроительный завод»
ОАО «Ульяновский моторный завод»
ООО «Канашский автоагрегатный завод»[14],
ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры»[14],
ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры»[14],
ОАО «ТвЭкс»[14],
ОАО «Брянский арсенал»[14],
ОАО «Холдинговая компания Барнаултрансмаш»[14],
дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия и др.

18 июля 2007 открыт ООО «Объединенный инженерный центр» составленный из инженерных подразделений 16 заводов. Головная площадка — в Нижнем Новгороде. Цель — совместная работа над обновлением модельного ряда заводов «Группы ГАЗ»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_ГАЗ

0

203

NiJEGOROD написал(а):

ОАО «ГАЗ» это:

Да Вы уже пояснили ГАЗ, это собственность Дерипаски. Следовательно на нем тройное обреминение. Автопром у нас? А вот хрен по всей морде!

Отредактировано Москвич (2017-06-15 22:09:38)

0

204

ну значит как повесят Дерипаску на столбе на Тверской, так и вернется к нам автопром наш

Путин едет в Пикалево... там он жестко выпорол Дерипаску...
и опять друзья...
мирись мирись мирись и больше не дерись...
ворон ворону глаз не выклюет...

0

205

Barsoff написал(а):

ну значит как повесят Дерипаску на столбе на Тверской, так и вернется к нам автопром наш

Путин едет в Пикалево... там он жестко выпорол Дерипаску...
и опять друзья...
мирись мирись мирись и больше не дерись...
ворон ворону глаз не выклюет...

Не вернется. Зная другие предприятия Дерипаски - они как правило не меньше чем три раза заложены в иностранные банки. Я же сказал, тройное обременение. Выпорол Дерипаску? Ну, разыграли они какую то сценку для быдла. Бездарно, между прочим и без каких либо последствий для населения. Население они вдвоем привычно кинули.

Отредактировано Москвич (2017-06-15 22:27:30)

0

206

Иногда Москвич становится просто невыносим...
Если говорить такими категориями, то и США прохерили свой отечественный автопром. Так как конечными бенефициарами являются такие же частные люди мира.

0

207

не только наши корабли получают от гражданских судов:
"Семь моряков пропали без вести с эсминца ВМС США "Фицджеральд", получившего повреждения при столкновении с филлипинским контейнеровозом. Об этом сообщает газета "Асахи симбун" со ссылкой на Управление береговой охраны Японии.
Напомним, что инцидент произошел сегодня ночью в 2 часа 25 минут по местному времени в 20 километрах к юго-востоку от мыса Иродзаки японского полуострова Идзу.
По некоторой информации, американский эсминец "Фицджеральд" водоизмещением 8315 тонн и длиной 154 метра получил повреждения по правому борту чуть ниже и выше ватерлинии. Из-за имеющихся пробоин морская вода попала за борт, однако угроза затопления корабля отсутствует.

Добавим, что у филиппинского судна ACX Crystal водоизмещением более 29 тысяч тонн и длиной 222,6 метра незначительно пострадал левый борт. Контейнеровоз своим ходом должен добраться до токийского порта." (ц)

0

208

Barsoff написал(а):

Южная Корея, когда задумала создать свою собственную великолепную автопромышленность, первым делом полностью запретила ввоз автомобилей из-за границы.

0

209

Пересвет написал(а):

Иногда Москвич становится просто невыносим...
Если говорить такими категориями, то и США прохерили свой отечественный автопром.

Мерками США вы не меряйте -- это особый случай. США могут получать любые товары по цене резаной зелёной бумаги, т.е. фактически бесплатно, и промышленность им без надобности. Единственное жизненно важное для них производство это ВПК.

0

210

Филин написал(а):
Barsoff написал(а):

Южная Корея, когда задумала создать свою собственную великолепную автопромышленность, первым делом полностью запретила ввоз автомобилей из-за границы.

Это 5
так какого хрена, при фактическом запрете на ввоз иностранных автомобилей ( а как их купить, если за границу не пускают и на валюту меняют 30 рублей редким туристам ) лучшее произведение отчественного автопрома к концу 80-х годов был ВАЗ-2107 ? Ну пусть даже ВАЗ-2109...
Который хрен еще купишь в свободной продаже...
А... еще Москвич-412 был...
через багажник иногда мой друг туда попадал, потому что двери не открывались...
где ВЕЛИКОЛЕПНАЯ автопромышленность ?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему)