ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Россия. Борьба трудящихся за свои права. 3.

Россия. Борьба трудящихся за свои права. 3.

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Наталья Поклонская: Про Николая Второго от меня больше не услышите!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От Меня.
Преданная женщина.
Мне её по мужски жаль.
Как говориться Se la vi.
Таков наш век, таковы ценности, верность и преданность не ценятся, ценится предательство и золотой божок.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://a.radikal.ru/a14/1911/45/3cf9c4cecfcb.jpg

Депутат рассказала, какой она на сам деле национальности и почему у нее поменялось отношение к вере

РОМАН ГОЛОВАНОВ

Наталья Поклонская рассказала, какой она на сам деле национальности и почему у нее поменялось отношение к вере.Наталья Поклонская рассказала, какой она на сам деле национальности и почему у нее поменялось отношение к вере.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
Изменить размер текста:AA
Кажется, что-то невообразимое происходит с экс-прокурором Крыма, а ныне - депутатом Госдумы Натальей Поклонской. До этого она пыталась запретить фильм «Матильда» о романах последнего русского царя, боролось с противниками церкви. А теперь… Требует не запрещать аборты, отходит от консерватизма и все больше походит на либералку. В эфире Радио «Комсомольская правда» журналисты Олег Кашин (из Лондона) и Роман Голованов спросили саму Поклонскую - что же с ней происходит.

«Я - УКРАИНКА»

Кашин:

- Вы реально за последние недели изменились радикально. Вы выступили за сохранение легальности абортов, вы против государственного консерватизма. Что произошло?

Поклонская:

- Наверное, каждый человек меняется. И развивается. Если человек не меняется, это говорит о том, что что-то не то.

Кашин:

- Но в какую сторону вы развиваетесь сейчас? Становитесь либералом?

Поклонская:

- Я не буду называть себя ни либералом, ни к другим течениям приписываться. Я просто Наталья Поклонская. Я всегда говорю так, как мне диктует моя совесть. И по поводу всех этих запретов – проведения абортов, навязывание чего-то еще, - считаю, что это неправильно. У нас можно вообще все сейчас запретить. Часто дышать, куда-то выходить, что-то говорить.

Кашин:

- А кто вы – русская или украинка? И на эту тему есть вопросы в последнее время.

Поклонская:

- Я коренная украинка. Поэтому я русская украинка. Я родилась в Луганской области, в Украине.

Голованов:

- Вы всегда говорили «на Украине». Теперь — «в Украине». Почему?

Поклонская:

- Ещё до возвращения Крыма в России сложился разговорный вариант подобного обращения — «на Украине». Пытаясь выстроить конструктивные отношения с Украиной, большой страной, считаю, что важно обращаться так, как удобно и комфортно людям, проживающим в ней. А им комфортнее, когда мы говорим «в Украине». Эта деталь не является для кого-то обременительной, но она создаёт комфорт в плане коммуникации. Почему бы не делать так, как удобнее нашим друзьям и братьям.

Кашин:

- Идут споры, когда люди, которых к нам присоединили в последние пять лет, как-то очень активно участвуют в российской политике. И им говорят: эй, погоди, ты украинка, чего ты нас учишь? Есть эта проблема?

Поклонская:

- Крымчан никто не присоединял. Это наш выбор. Выбор крымчан и севастопольцев. А вы, Олег, против?

Кашин:

- Крым, безусловно, наш. Но вот эта встреча россиян с нероссиянами русскими – потенциально взрывоопасная тема. Или я преувеличиваю?

Поклонская:

- Олег, подождите, я не согласна. Никто из крымчан даже не думал жить в чьей-то чужой квартире. Мы жили и живем в собственном доме – самом лучше доме.

Голованов:

- Родной дом Крыма – это Россия.

Кашин:

- Россия – наш коттеджный поселок.

Голованов:

- Коттеджный поселок – это Лондон, Олег, не путайте.

Поклонская:

- Крым – это вообще полуостров свободы. И поэтому, может быть, высказывания крымчан, тех, которые присоединились и вернулись в состав России, несколько пугают материковых коренных жителей России.

ПРОТИВ ЗАПРЕТОВ

Кашин:

- Вы – люди с территории свободы, вдруг оказались в том большом доме, где находится ... Чечня. Не страшно?

Поклонская:

- Я бы не стала так говорить про Чечню. Я все никак не доеду туда, хочу посетить. И обязательно съезжу, посмотрю. А что касается Крыма - мы такой маленький прообраз мира, без войн, без конфликтов… Хотела, чтобы так было везде.

Кашин:

- Оказалось, Россия – не только праздник каждый день?

Поклонская:

- Нет такой страны, чтобы приехали и каждый день – праздник. Может, в Лондоне по-другому как-то, не знаю, не была. Я считаю, мы должны стремиться к более-менее явной справедливости. Не нужно все запрещать. Иначе мы дойдем до абсурда. И у нашего молодого поколения только протесты вызовем такими запретами. Вот у меня дочь, ей скоро 15 лет, она не понимает всех этих запретов.

Кашин:

- Мы вас на митингах увидим несанкционированных?

Поклонская:

- Олег, я же прокурор. Прокуроров бывших не бывает. Поэтому, конечно же, на несанкционированных митингах вы меня не увидите. Но людей я понимаю всех.

БОЛЬШЕ НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ?

Кашин:

- Еще вопрос про царя. Отношение к Николаю Второму, как к главному святому, изменилось у вас или нет?

Поклонская:

- Уверена, что каждый человек для себя определяет, как он ходит в храм и кому молится, кто для него любимый святой. Что касается государя Николая Второго, у меня к нему личное отношение, о котором я не буду рассказывать. Изменилось только одно – об этом я ничего не буду говорить. Публично демонстрировать свое отношение я не буду. И в этом есть самая основная перемена, которая произошла.

Голованов:

- Теперь Поклонская больше не православная?

Поклонская:

- Нет, пусть люди не переживают. Я православный человек. И вера моя во мне, глубоко в душе. Но это мое личное дело – когда я хожу в храм, кому я молюсь.

Кашин:

- Просто одно время вы об этом много говорили.

Поклонская:

- Я имела неосторожность публично это показать. Но это была моя ошибка.

ИСТОЧНИК KP.RU

+2

2

#p178530,NiJEGOROD написал(а):

Как говориться Se la vi.

Вау!
Круче этого я видел только Randevu.

0

3

Поклонская:

- Я коренная украинка. Поэтому я русская украинка. Я родилась в Луганской области, в Украине.

Голованов:

- Вы всегда говорили «на Украине». Теперь — «в Украине». Почему?

Поклонская:

- Ещё до возвращения Крыма в России сложился разговорный вариант подобного обращения — «на Украине». Пытаясь выстроить конструктивные отношения с Украиной, большой страной, считаю, что важно обращаться так, как удобно и комфортно людям, проживающим в ней. А им комфортнее, когда мы говорим «в Украине». Эта деталь не является для кого-то обременительной, но она создаёт комфорт в плане коммуникации. Почему бы не делать так, как удобнее нашим друзьям и братьям.

Замечательная статья. Спасибо, Нижегород. )

0

4

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов — человек хороший, даже не сомневайтесь. Но хороший человек — это не профессия. А в политике такая добродетель вообще лишняя, мешает. Слишком хорошие, как правило, здесь ничего не добиваются.
Вопрос Зюганову: ... Вы не подняли массы обездоленных В 1996 году...?
Г.А. Зюганов:
- За Ельцина в значительной степени голосовала молодежь, она поддалась на эту лживую агитацию. А те, кто постарше — нет. Но сталкивать молодых с их отцами и дедами было недостойно.
Что должна сделать в таком случае коммунистическая партия (если она действительно коммунистическая)? Самым решительным образом поддержать народное движение и внести в него идеи коммунизма, двинуть его вперед, чтобы оно из общедемократического переросло в социалистическое. ... А что вместо этого сделал Зюганов? Он тут же открестился от протестов и бегом побежал демонстрировать свою лояльность действующей буржуазной власти и свою «законопослушность»! Мол, он, Геннадий Андреевич, осуждает несанкционированные акции! Он только за такие акции, которые согласованы с властью! За это и орден, но всего лишь IV степени.

Кто-то из сторонников Зюганова написал:  "Все акции протеста организовывала КПРФ (т.е. Зюганов) по пенсионному возрасту, а народу приходило минимум".
А почему, потому что не верят люди Зюганову, понимая, что это всего лишь имитация оппозиции. Он же митинги проводит по устаревшему шаблону, произнесли речи (но ни в коем случае не критиковать лично Путина, только Медведева, в том числе и в этом году, 7 ноября), попели революционные песни и разошлись и что? Что это дает народу? А ничего! Вспомните выборы на Дальнем Востоке, где Зюганов сдал Ищенко, очередной раз уступив антинародной власти. Совхоз Грудинина и тот защитить не может, хотя клялся и божился это сделать.
Мы, левое крыло НПСР поддерживаем КПРФ, но считаем, что пришло время новых руководителей этой партии. А замена Зюганову есть, например Николай Николаевич Бондаренко или Рашкин Валерий Федорович!
Решать, вам коммунисты, с кем вы, с Зюгановым и Путиным или с народом?
https://apral.ru/2019/11/21/valerij-rashkin-proyavlyaet-nebyvaluyu-politicheskuyu-aktivnost-i-veroyatno-gotovitsya-k-transfertu-vlasti-v-kprf.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
https://www.mk.ru/politics/2019/06/25/z … adkov.html

0

5

Если 80% запороть на конюшне, то это гуманно, а если 2% отправить в ГУЛАГ, то это преступления Сталинизма.

http://sg.uploads.ru/t/KJYNP.jpg

0

6

В какую сторону качнется история страны?
В какую пропасть устремиться Россия при смене приемника, буквально, говорящей головы?
Маятника гаранта я вообще не беру в расчет, буквально, начинает шевелиться когда подгорает где то, всё чего то ждет,
свалить по "тихому", наверно.
Навальный его очередной раз вывел из спячки, и надо же изречены две фразы, не гарантирую точность воспроизведения, но, примерно это выглядит так:
"Надо увеличивать доходы населения" и "Едроссы должны рвать чиновников" ???????????

Более всего обидно, что все его позывы были направлены на внешнюю политику, готовили себе местечко для "тихой" гавани, не получилось....
Что же, будем наслаждаться, краткосрочным вниманием на внутренние проблемы населения, надолго ли?

Второй пушистый персонаж с Олимпа опять исчез из своего кабинета, перетрудился и заболел, хотя его видели в окружении симпатичных сопровождающих где то в горах с лыжными палками. Лечит простуду.

все как по поэме Некрасова: Кому на Руси жить хорошо!

+1

7

На митинг против ремонта трассы М-7 вышли 300 человек

23 ноября в центре Покрова прошел митинг против постоянных ремонтов трассы М-7. Даже мороз не испугал. Около 300 человек требовали сделать объездную дорогу.
Против ремонта выступали представители Петушинского района и Покровской администрации. Горожанам надоело терпеть, что в черте Покрова вечно дорожные работы.

Поэтому митингующие  требуют от ФКУ "Упрдор Москва-Нижний Новгород", чтобы они сделали объездную дорогу, пустив основной транзитный поток. Тем самым освободив Покров от огромного количества автомобилей.

А это значит, что снизится смертность и позволит Покрову развиваться в правильном направлении.

0

8

На съезде «Единой России», прошедшем 23 ноября в Москве, не было депутата Госдумы от фракции единороссов, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской, рассказали «Открытым медиа» присутствующие там журналисты. Источник во фракции ЕР пояснил, что партия её не позвала, ссылаясь на то, что она не член партии.
Однако на съезде присутствовали также сторонники партии, члены правительства (его председатель Дмитрий Медведев возглавляет ЕР и выступал на партийном форуме), руководители крупных российских компаний. Собеседник в «Единой России» утверждает, что приглашения были разосланы всем депутатам фракции в Госдуме.
Поклонская подтвердила, что на съезде не присутствовала. «Я не член партии, как гостю мне приглашения не поступало», — сказала она. На вопрос, с чем она это связывает, депутат ответила, что по этому вопросу надо обращаться в партию.
Отказ от приглашения Поклонской связан с её позицией, которая по некоторым темам противоречит позиции партии, поясняет источник во фракции единороссов. Речь в первую очередь о том, что она единственная из депутатов-единороссов проголосовала против пенсионной реформы в сентябре 2018 года. Тогда глава фракции Сергей Неверов обвинял её в том, что она нарушила решение фракции поддержать законопроект. Вскоре Поклонская была лишена поста руководителя думской комиссии по контролю за сведениями о доходах депутатов.
«Я проголосовала против, потому что это моё внутреннее убеждение. Я за принятые решения отвечаю. К этому я привыкла в прокуратуре», — объясняла позже Поклонская. По её словам, после голосования её вызывали на «ковёр» сначала к руководству партии, а затем к руководству Госдумы. Там её убеждали в необходимости консолидированного голосования. Однако Поклонская подчеркнула, что не согласна с аргументами, которые были приведены в пользу пенсионной реформы.
Правда, в этом году после летних протестов в Москве она вошла в думскую комиссию по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России. В руководстве фракции в неформальных разговорах с журналистами комментировали: «Вот видите, мы зла на неё не держим». Хотя включение в этот орган во время предварительных консультаций поддерживали не все единороссы в комиссии, возглавляемой её коллегой по фракции Василием Пискаревым. Она не входит в пул депутатов, объявляющих об инициативах комиссии. В этом году она перешла из комитета по безопасности (им руководит Пискарев) в комитет по международным делам во главе с депутатом от ЛДПР Леонидом Слуцким.
После того как Поклонская оказалась в опале, её риторика стала ещё больше отличаться от общепринятой в партии власти. Бывшая руководительница прокуратуры Крыма называет Украину «братской» и положительно высказывается о курсе нового президента Украины Владимира Зеленского, отмечая, что его «приоритеты радуют». Недавно она впервые пришла на интервью в студию телеканала «Дождь» и заявила в эфире, что правильным считает говорить «в Украине», а не «на Украине». Она также поддержала законопроект о борьбе с домашним насилием, против которого выступают патриотические и православные организации, а подавление летних московских протестов прокомментировала так: «Полицейская дубинка никогда не будет убедительным аргументом в политических целях, никогда!».
Особая позиция Поклонской не идёт в разрез с новыми установками президента. Выступавший на съезде партии Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» не должна соглашаться с любым, даже высокопоставленным чиновником, а репутацию партии должны определять люди с внутренней позицией и нравственными ориентирами, а не конъюнктурщики.

0

9

Кашин:
- А кто вы – русская или украинка? И на эту тему есть вопросы в последнее время.

Поклонская:

Молодец Няша ))
Стать умнее никогда не поздно  https://image.ibb.co/kzXqtb/smile1.gif

0

10

#p178627,Hecht написал(а):

Кашин:

Поклонская:

Молодец Няша ))

Поклонская дама с характером. Даже, когда блажила Николаем2 импонировала своей позицией.

0

11

#p178631,r_inga написал(а):

Кашин:

Поклонская:

Молодец Няша ))

Поклонская дама с характером. Даже, когда блажила Николаем2 импонировала своей позицией.

Поклонская очень честолюбива и склонна к истерикам. Последнее время власть её явно игнорирует и даже прессует. Вот вам и ответная реакция.

0

12

#p178641,condor написал(а):

Поклонская очень честолюбива и склонна к истерикам. Последнее время власть её явно игнорирует и даже прессует. Вот вам и ответная реакция.

У каждой женщины свой уровень истерии.
Её игнорировать стали именно за её позицию, если мне не изменяет память, то только она из ЕР не голосовала за пенсионную реформу.

+1

13

#p178644,r_inga написал(а):

У каждой женщины свой уровень истерии.
Её игнорировать стали именно за её позицию, если мне не изменяет память, то только она из ЕР не голосовала за пенсионную реформу.

Ну вообще то ее попользовали...распиарили с крымом,учитывая, что скорее всего на самом деле честный человек,когда стала мешать,убрали в думу,с течением времени найдут должность заштатного прокурора на периферии,будет выступать,подставят)

0

14

#p178657,Metsavend написал(а):

Ну вообще то ее попользовали...распиарили с крымом,учитывая, что скорее всего на самом деле честный человек

ахаха-) Анекдот : "чесный человек" в прокуратуре Украины-)))
Это она попользовалась моментом. Вступила в "струю" и поперла аж ГосДуму РФ. А иначе бы сидела бы где-тов Симферополе, башляла бы или другим способом отрабатывала очередную звездочку.
Нет, это не ее позиция изменилась, это позиция Путина по Украине меняется, а она как флюгер крутится. Дальше или снова переобуется или ее начнут чмырить бывшие "абажатели рузькаго мира" как гиркина и прочих. Через полгодика понаблюдаем за темой.

Отредактировано MonteRay (2019-11-24 17:09:19)

0

15

напоминает историю с героиней берега свидомой кости...
надей савченко..поматросили и бросили..
у хохлов хорошему научиться нельзя..
увы..

0

16

Кашин:

Поклонская:

Молодец Няша ))

Россия убивает иллюзии. Иногда это полезно

0

17

#p178683,тор.моз написал(а):

напоминает историю с героиней берега свидомой кости...
надей савченко..поматросили и бросили..
у хохлов хорошему научиться нельзя..
увы..

Она думала, свобода тут, а клеточка-то цап-царап, как выражается наш лидер

0

18

пля..интиликтуалка картошка..
какая свобода?..трахать в жопу мужиков?..
пипец...до чего либерасты зомбированы..

0

19

#p178690,тор.моз написал(а):

пля..интиликтуалка картошка..
какая свобода?..трахать в жопу мужиков?..
пипец...до чего либерасты зомбированы..

У всякого свои представления о свободе. У тебя - такие

0

20

опять и снова...
фетиши хороши,когда они из израиля..
у тебя какое представление о том,чего нет?..
больные разумом идиоты..

0

21

Сегодня топ-эстраду нашего скрепного гос-ва застали в поцелуях в аэропорту. Сплошь лицо России на ответственных мероприятиях))

0

22

#p178693,тор.моз написал(а):

опять и снова...
фетиши хороши,когда они из израиля..
у тебя какое представление о том,чего нет?..
больные разумом идиоты..

Нет свободы контроля за властью)) Как минимум

0

23

где она есть?..
пля..ну нельзя же быть такой ду..ладно...
наивной дегенеративной либерасткой..
принимать искуственно созданную картинку за реальность.
или ты думаешь,что эти картинки только у нас создают?..
не верю,что ты настолько дура..

0

24

#p178699,тор.моз написал(а):

где она есть?..
пля..ну нельзя же быть такой ду..ладно...
наивной дегенеративной либерасткой..
принимать искуственно созданную картинку за реальность.
или ты думаешь,что эти картинки только у нас создают?..
не верю,что ты настолько дура..

Не понять тебе, там, за печкою, потому что темнота ты)))

Всюду есть

0

25

))))))))))))))))))))))))))
всюду нету!
обмен аргументами)))

0

26

#p178718,тор.моз написал(а):

))))))))))))))))))))))))))
всюду нету!
обмен аргументами)))

Адекватный обмен))

0

27

упс..с алкашом?
адекватный?..ну ты даёшь,картошка!))
респект за признание очевидного))))

0

28

[mod]тор.моз
картошка
перечитайте написанное
как это все назвать, если не голимый флуд ?
если по теме нечего сказать, то валите в другую тему[/mod]

0

29

Кратко о главном. Глава управы района Хорошево-Мневники проводит встречи с жителями в формате информирования о проекте планировки территории. Начинание хорошее, если бы не одно но. Встречи избирательные и исключительно для жителей сносимых домов. На 41-й минуте, ради этого вся видеозапись, можете смело проматывать, Панфилов чуть ли не в открытую заявляет, что проект планировки не касается домов, которые не в программе реновации. Что интересно, получить конкретные ответы на элементарные вопросы жители сносимых домов не могут.
https://youtu.be/K8XVt7C-_uY
Не буду сейчас о сомнительной законности таких действий в рамках норм о публичных слушаниях, но на секундочку, в границах проекта планировки проживает примерно 28 тысяч человек, а в программе реновации чуть больше 7 тысяч. Как там говорится, большинство у нас решает? Поглядим.
Но вот крайне важно видео, которое прислали уже вечером с экспозиции. Изъятие части земельного участка многоквартирного дома, поставленного на кадастровый учет надлежащим образом и принадлежащего на праве общедолевой собственности!!! Вспоминаем летний законопроект 503785-7, ставший законом 283-ФЗ, соединяем с реновацией и вуаля...
Следите за руками наперсточника, не следите - вы уже проиграли...

0

30

#p178657,Metsavend написал(а):

Ну вообще то ее попользовали...распиарили с крымом,учитывая, что скорее всего на самом деле честный человек,

Ты в своем уме? Честный человек - прокурор? Такого не бывает. Ты бы еще судью какого-нибудь честным назвал. )
Запомни, котеГ, в юстиции нет и не может быть честных людей.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Увлечения и Хобби » Россия. Борьба трудящихся за свои права. 3.