ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия явно готовится к войне. С кем?

Россия явно готовится к войне. С кем?

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

#p188902,condor написал(а):

Круто ...
- губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение не проводить парад в честь 76-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 2020 года. Вспоминать подвиг блокадников вместо этого петербургские чиновники будут в Израиле. Объявлен конкурс на «проведение мероприятия по случаю открытия памятника в Иерусалиме, посвященного героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда „Свеча Памяти“». Беглов потратит 10,6 млн рублей на бронирование авиабилетов и мест в гостинице для официальной делегации, на шесть деловых обедов или ужинов, на аренду VIP-транспорта и переводчика. Кормиться чиновники будут холодными мясными и рыбными закусками, горячими блюдам из мяса или рыбы, пить будут вином, водку или коньяк. С вышеуказанной суммы на подарки ветеранам выделят всего 83 000 рублей.

В общем, скорее бы война, да в плен сдаться...

0

62

#p188501,condor написал(а):

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t97672.jpg
Россия готовится к войне.)))

Хира се...

0

63

#p188933,Москвич написал(а):

В общем, скорее бы война, да в плен сдаться...

Я так понимаю, годиков через 5, придут к общему выводу, что Гитлер и Сталин, просто что-то не поделили, и Сталин внаглую напал на Германию. Вот 100 пудов, к этому все идет.

0

64

#p187642,Hecht написал(а):

Спасибо Аря что хоть одну свою партянку под кат спрятал.

Блин, запарился и забыл. исправил.))) Отношение? Попытки проделать ту же комбинацию что с Украиной, несомненно будут. А вот как все это будет происходить.. фиг знает.

0

65

#p188501,condor написал(а):

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t97672.jpg
Россия готовится к войне.)))

ПКП. Передвижной командный пункт. Полицейский. Неплохо оборудован. Ни в одной стране мира такого нет. Только в нашей, "духоскрепной".

0

66

#p189084,Таверий написал(а):
#p187642,Hecht написал(а):

Спасибо Аря что хоть одну свою партянку под кат спрятал.

Блин, запарился и забыл. исправил.))) Отношение? Попытки проделать ту же комбинацию что с Украиной, несомненно будут. А вот как все это будет происходить.. фиг знает.

Дворцовый переворот с табакеркой?

0

67

#p182712,condor написал(а):

и не замечая того, как постепенно и неотвратимо на них сверху опускается непроницаемый колпак.
РАЗ: Путин утвердил госконтроль над «Яндексом»;
ДВА: В России вступил в силу закон об изоляции рунета;
ТРИ: Путин подписал закон, запрещающий продавать гаджеты без российского софта.
ЧЕТЫРЕ: Путин подписал закон, позволяющий признавать физических лиц «иноагентами».
Законы все свежие, принятые недавно, толком ещё себя не проявившие, но очень скоро, когда технически и организационно всё будет к этому готово, поступит команда и колпак опустят окончательно.
Вот тогда все всполошатся: – Что же это, да как же так вышло? – но будет уже поздно.

Конечно, будет поздно, как в Украине. Окажется, что организованные структурируемые народные сообщества давно на грантовом подсосе, им ставятся планы и задачи по кол-ву и характеру акций в год. ПО гаджетов в опред.момент окажется не поддерживаемым на территории Х, приложения не обновляемыми, а интернет или мобильная связь исчезнувшим как в Крыму к примеру "связи нет". Вот тогда и почешутся - куда смотрел Путин, но будет поздно. Хотя имхо - припаздываем уже.

0

68

#p189097,Москвич написал(а):

Не знаю, что Луке пообещают. Но все равно обманут. А вот экспорт нациков и штурмовиков, точно будет. Сейчас, насколько я понимаю, идет обработка силовиков и политиков на предмет - продайся или молчи. Бо без этого, все обречено на провал. Один пулемет с полной коробкой и десяток не ссыкливых бойцов, смахнут все фигуры и смешают карты. И как только в этом направлении будет достигнут приемлимый процент, каша завариться тут же.

0

69

#p189140,Таверий написал(а):

Не знаю, что Луке пообещают. Но все равно обманут. А вот экспорт нациков и штурмовиков, точно будет. Сейчас, насколько я понимаю, идет обработка силовиков и политиков на предмет - продайся или молчи. Бо без этого, все обречено на провал. Один пулемет с полной коробкой и десяток не ссыкливых бойцов, смахнут все фигуры и смешают карты. И как только в этом направлении будет достигнут приемлимый процент, каша завариться тут же.

Мне все равно жалко белорусов. Ну, не заслужили они вротенбергов у себя на шее. Да, и просто уничтожат белорусскую промышленность эти вурдалаки.

0

70

#p189127,ларсана написал(а):
#p182712,condor написал(а):

и не замечая того, как постепенно и неотвратимо на них сверху опускается непроницаемый колпак.
РАЗ: Путин утвердил госконтроль над «Яндексом»;
ДВА: В России вступил в силу закон об изоляции рунета;
ТРИ: Путин подписал закон, запрещающий продавать гаджеты без российского софта.
ЧЕТЫРЕ: Путин подписал закон, позволяющий признавать физических лиц «иноагентами».
Законы все свежие, принятые недавно, толком ещё себя не проявившие, но очень скоро, когда технически и организационно всё будет к этому готово, поступит команда и колпак опустят окончательно.
Вот тогда все всполошатся: – Что же это, да как же так вышло? – но будет уже поздно.

Конечно, будет поздно, как в Украине. Окажется, что организованные структурируемые народные сообщества давно на грантовом подсосе, им ставятся планы и задачи по кол-ву и характеру акций в год. ПО гаджетов в опред.момент окажется не поддерживаемым на территории Х, приложения не обновляемыми, а интернет или мобильная связь исчезнувшим как в Крыму к примеру "связи нет". Вот тогда и почешутся - куда смотрел Путин, но будет поздно. Хотя имхо - припаздываем уже.

Да-да-да, как на Украине)))

Общественный деятель и блогер Сергей Колясников, рассуждая о протестных акциях либералов в уходящем году, напомнил об одной из самых беспрецедентных, по его мнению, - "бесновании" вокруг строительства храма в Екатеринбурге. Блогер предупредил, что это была протестная "мощнейшая обкатка" Америки в России. По его мнению, "малейшее потакание - и начнутся убийства", как на Украине
https://tsargrad.tv/news/malejshee-pota … 0L6jqv-PqM

Дорогие мои сограждане. А вы не боитесь, что вас скоро собственные же власти вообще пустят по миру и будут жечь в крематориях? Как считаете, это лучше, "чем на Украине" или хуже?)

0

71

#p189145,Москвич написал(а):
#p189140,Таверий написал(а):

Мне все равно жалко белорусов. Ну, не заслужили они вротенбергов у себя на шее. Да, и просто уничтожат белорусскую промышленность эти вурдалаки.

Никаких вротенбергов в Белоруссии не будет. Там будут джоны и томасы.

0

72

#p189199,condor написал(а):

Никаких вротенбергов в Белоруссии не будет. Там будут джоны и томасы.

Думаю, что все-таки там будут граждане российской нации. Связи достаточно сильны. И Луку посадят на кошт, не обидят. А вот в случае импортных арендаторов РБ, ему по любому светит Гаага и "несчастный случай". Тут и к бабке не ходи. Пришло время определяться..

0

73

#p189197,condor написал(а):

Дорогие мои сограждане. А вы не боитесь, что вас скоро собственные же власти вообще пустят по миру и будут жечь в крематориях? Как считаете, это лучше, "чем на Украине" или хуже?)

Это страшно на самом деле, а не смешно. Ёрничание и передергивание не уместно.

0

74

https://mirnov.ru/politika/vneshnjaja-p … zryva.html

Отношения России с Турцией на грани разрыва

Дональд Трамп выступил на стороне Турции в защиту террористов.

Президент США присоединился к турецким требованиям прекратить наступление сирийских войск, освобождающих провинцию Идлиб от банд «Аль-Кайды» (группировка запрещена в РФ), опекаемых турками.

«Россия, Сирия и Иран убивают тысячи невинных граждан провинции Идлиб. Не делайте этого. Турция старается остановить побоище», - написал Трамп в интернете.

В настоящее время банды террористов и турецких наемников бросают свои позиции и сдают города и деревни армии Башара Асада. Если так пойдет и дальше Идлиб может быть освобожден уже через несколько недель. Поэтому Турция перешла к прямым угрозам в адрес России после неудачных для нее трехдневных переговоров в Москве. Однако остановить сейчас наступление означает затянуть еще больше войну, на которую Сирия и Россия уже потратили немалые ресурсы.

Американские военные крайне раздражены вхождением российской военной полиции в Ракку, бывшую столицу террористов, переданную курдами под контроль Дамаска. Присутствие России в Сирии  разрушает все планы Вашингтона и Анкары в отношении этой страны.

Турция уже открыто вступает в конфронтацию с Россией, объявив о решении отправить в Ливию войска для противостояние «российским наемникам». Анкара также грозит ввести свою армию в Идлиб, хотя в провинции в опорных наблюдательных пунктах уже находится крупный контингент турецких войск.

Разведка Турции в эти дни приступила к переброске боевиков из террористических группировок из Сирии в Ливию. Это происходит через аэропорт Джерба в Тунисе.

Николай Иванов

0

75

https://mirnov.ru/politika/voina-konfli … irake.html

США вступают в новую войну в Ираке

В Ираке армия США и шиитские формирования обмениваются ударами.

Не успел министр обороны США отчитаться перед своим президентом об успешных операциях в Ираке и Сирии и уничтожении баз вооруженных шиитских формирований, которые ранее атаковали базу США в Киркуке, как по американским войскам был нанесен ответный удар.

На этот раз обстрелу подверглась база США в пригороде Багдада. Сообщается, что «военный объект» был обстрелян из установки реактивного залпового огня. Американцы срочно укрепляют оборону своей огромной авиабазы «Айн Аль-Асад» в пустыне Анбар. Воздушное пространство вокруг американских баз патрулирует  авиация.

Последние события свидетельствуют о том, что Америка продолжает свою бесконечную безнадежную войну в Ираке, и теперь ее противником стали наравне с террористами из запрещенного в России «Исламского государства» ополченцы из проиранских шиитских формирований.

Заместитель командующего силами Народной мобилизации в Ираке Абу Махди Аль-Мухандис предупредил, что ответ на удары США по базам ополченцев в провинции Анбар будет жестким. В ходе авианалетов США погибли 25 и были ранены 50 человек. Народная мобилизация внесла значимый вклад в борьбу с "Исламским государством" и формально интегрирована в иракскую армию.

0

76

Военный источник из САР подтвердил «Русской Весне» факт некоего инцидента между военными двух стран в курдском районе Тель-Тамер в 30 км от Хасаке, уточнив, что ничего серьёзного не произошло.

Вот как описывает происшествие SOHR:

«Источники сообщили Сирийской обсерватории по правам человека, что между российскими и американскими солдатами началась драка, поскольку обе стороны присутствовали в одном и том же районе.

По словам информаторов; несколько военных США бродили по городу „Таль Тамр“ в сопровождении команды, включающей переводчика. Перед группой стояла задача узнать мнение местных жителей о присутствии Соединенных Штатов в этом районе.

Источники подтвердили, что все местные жители описали войска США как предателей. Военные также совершили поездку по районам, где находятся арабы племени аш-Шарабин и курды. Это совпало с присутствием русских солдат в том же районе, в котором возник конфликт, переросший в рукопашную схватку».

Источник: https://rusvesna.su/news/1577370724

0

77

Первый русский на базе спецназа США.

Спецназ США сдернул

Сирия

Как сообщала «Русская Весна», на днях российские и сирийские военнослужащие зашли в зону оккупации США и заняли базу американского спецназа в районе города Манбидж в провинции Алеппо. Здесь размещались элитные подразделения передовых авианаводчиков JTAC, которые в спешке покинули свой объект и оставили на нём много ценного и интересного.
Сотрудничающий с «Русской Весной» военкор Олег Блохин, первым попавший на базу авианаводчиков, прогулялся по ней, зафиксировав быт американского спецназа, который несколько лет находился в курдском регионе.
Репортаж Олега попал в ведущие западные СМИ и вызвал настоящую истерику, в CNN его умудрились назвать сотрудником «ЧВК Вагнера», а американские военные так обиделись, что начали сжигать свои оставляемые базы, чтобы они не достались русским.
А в окрестностях курдского города Кобани они даже нанесли авиаудар по своему военному объекту.
17 октября Минобороны США сообщило, что успешно разбомбило свою крупную специальную базу «Лафарж», которая перед этим была эвакуирована. Ранее мы писали о ней в материале Секретная база спецназа США обнаружена в сирийском Алеппо.
В среду два истребителя F-15 ВВС США нанесли ракетные удары с целью уничтожения военного имущества, которое нельзя было оперативно вывезти. Был полностью уничтожен склад боеприпасов в районе цементного завода Lafarge​, вместе с частью оборудования и брошенной военной техникой.

Официальный представитель операции «Непоколебимая решимость» сообщил:
«16-го октября пара истребителей F-15E ВВС США нанесла успешный авиаудар по военной базе коалиционных сил в районе цементного завода Лафарж после того, как личный состав покинул объект, забрав необходимое тактическое оборудование. В результате был уничтожен склад с боеприпасами и снижена «военная пригодность объекта».  Также был серьезно поврежден сам французский завод, стоимость которого составляла около 680 млн долларов, до войны он являлся крупнейшей иностранной инвестицией в Сирии, не считая нефтяной промышленности. Любопытно, что французскую компанию Lafarge несколько лет назад обвиняли во взаимодействии с ИГИЛ* — завод продолжал работу, несмотря на то, что все окрестные районы находились под контролем террористической группировки.

Фейк редактора CNN

Редактор международного отдела телекомпании CNN Кларисса Уорд опубликовала видео Олега Блохина, заявив, что человек на кадрах — это боец «ЧВК Вагнера». Этот бред разоблачили сами читатели её миркоблога. Они указали, что в ролике российский военкор.
Американская пропагандистка попыталась оправдаться, сообщив, что не знала, что человек на видео — это журналист.

Источник: https://rusvesna.su/news/1571294826

Отредактировано Таверий (2020-01-02 12:52:29)

0

78

Аря, вот эти твои статьи о Сирии, зачем они здесь? Есть же специальные ветки. Что-ж ты всякое пропагандистское дерьмо сюда таишь?
Завалил весь форум пропагандой. При чем здесь "Россия готовится к войне"? Ты что, правда не понимаешь, зачем Россия в Сирии?

0

79

К войне же? Я за это свечки ставлю. А ты что, боишься? Ты же борцун! Вон как классно языком мелешь.. лично мне, терять нечего. А свою жизнь я  не ценю. Всех остальных - тем более. )) Забились по норкам, думают отсидеться..

0

80

#p189866,Таверий написал(а):

Спецназ США сдернул

Но это российскую газовую трубу бросили на дно моря, а не штатовскую ;)

Война будет. Обязательно будет. Но судя по приготовлениям (рост внутренних "органов" и разные машинки вроде тех, фото которой выше), речь идёт не о внешних врагах ;)

0

81

#p189880,Таверий написал(а):

К войне же? Я за это свечки ставлю. А ты что, боишься? Ты же борцун! Вон как классно языком мелешь.. лично мне, терять нечего. А свою жизнь я  не ценю. Всех остальных - тем более. )) Забились по норкам, думают отсидеться..

И этот поц называет себя верующим. Ты ж суицидник. Богооступник. Не ценишь, говоришь, дара?

0

82

#p190138,Француз написал(а):
#p189866,Таверий написал(а):

Спецназ США сдернул

Но это российскую газовую трубу бросили на дно моря, а не штатовскую ;)

Война будет. Обязательно будет. Но судя по приготовлениям (рост внутренних "органов" и разные машинки вроде тех, фото которой выше), речь идёт не о внешних врагах ;)

А я уверена, что никакой войны не будет. Обнищание - да, повторение 90-х - да. А войны не будет

0

83

#p190155,картошка написал(а):

И этот поц называет себя верующим. Ты ж суицидник. Богооступник. Не ценишь, говоришь, дара?

[mod]предупреждение
за переход на личность Таверия и провокацию для вовлечения в очередное выяснение отношений
[/mod]

0

84

Я тебе вопрос задал - ты понимаешь, чем занимается Россия в Сирии? )
Судя по всему, ты так и не понял.

0

85

Как думаете, "ответит" ли Иран США?! Лично я уверен, что да. И американцы в этом тоже уверены. Они умные, несмотря на то, что выглядят "отмороженными". Где умеют зарабатывать огромные деньги, там идиотов нет. Поэтому США знали на что шли убивая такого популярного у народа Ирана полководца. Им нужна война, чтобы срочно обнулить все свои обязательства, и в этом главное, чтобы не они первыми её начали. Да вот только я уверен, что это понимают и иранцы, поэтому мстить они обязательно будут за смерть своего генерала, но не так прямолинейно. Но в любом случае здесь как в уличной драке. Если тебе дали поджопника, а ты не ответил, то значит дворовый вес упадет среди пацанов однозначно. А если ты вечером обидчику снёс дедовским кастетом скулу, за то тебе будет респект и уважуха во всем мире....(с)

0

86

#p190193,condor написал(а):

Как думаете, "ответит" ли Иран США?! Лично я уверен, что да.

Вопрос не простой. Прямое столкновение с США им не потянуть, но слабость аятоллам показывать смертельно опасно.
По любому новое Сараево состоялось и настало время офигительных историй.
И, таки да, у меня по реакции стран игроков сложилось ощущение, что все кроме самого генерала были в курсе предстоящей акции.

Отредактировано Москвич (2020-01-04 07:16:35)

0

87

#p190275,Москвич написал(а):

И, таки да, у меня по реакции стран игроков сложилось ощущение, что все кроме самого генерала были в курсе предстоящей акции.

Интересная мысль, в курсе вряд ли. Но реакция да, как будто обыденная вещь в канве известной пьесы.

0

88

В глобальном плане Иран ни хера США не сделает. Максимум устроят пару мелких терактов.
Повизжат немного и забудут. Кстати после уничтожение главаря вчера повторили удары по более мелким командирам. За них даже никто не вспомнил.
Все эти режимы типа путинского могут только подсирать другим жизнь. Реально настоящему противнику им ответить нечего.

Отредактировано MonteRay (2020-01-04 13:44:13)

0

89

Американское агентство Bloomberg раскрыло детали убийства генерала спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани в аэропорту Багдада. Как выяснилось, Дональд Трамп принял это решение после декабрьской атаки на американскую военную базу в Ираке. 27 декабря при ракетном обстреле там погиб один американский контрактник, после чего президент США поручил советнику по нацбезопасности Роберту О'Брайену, вице-президенту Майку Пенсу и госсекретарю США Майку Помпео разработать спецоперацию по ликвидации Сулеймани. Никто другой в Белом доме (который при Трампе стал чемпионом по утечкам) о ней не знал - вся информация шла по защищенным каналам связи.Американцы приняли решение об ударе в ночь на 3 января после донесения разведки о прибытии их жертвы в аэропорт Багдада.

- Мяч на иранской стороне. Мы ждем, чтобы увидеть их ответ, - заявил изданию Politico высокопоставленный источник в Вашингтоне в ответ на вопрос о возможной реакции Тегерана.(с)

0

90

#p190286,MonteRay написал(а):

......Все эти режимы типа путинского могут только подсирать другим жизнь. Реально настоящему противнику им ответить нечего.

да, Монтерей, украинский режим такой же, подс.ирают на Донбассе, а в Крыму реально ответить нечего.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Россия явно готовится к войне. С кем?