ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 59

Внутренняя политика России. 59

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Дел. Политика политикой, но и ссориться не хочу.

Отредактировано Таверий (2019-12-28 13:31:49)

0

32

Сейчас идет такая драка за Сбербанк, но проклам не сообщают.

1) Неизвестно, как акции Сбера попали в ЦБ, сведений нет. Неважно

2) Государство решило отделить Сбер от ЦБ

3) ЦБ хочет продать акции за 2.8 трл. рублей

4) Механизма продажи нет

5) Давно писала, что в Сбер для чего-то сгоняют всех подряд

Ну, это мои предположения. Короче, Сбер, думаю, скоро станет совсем частным банком, без акционера в виде государства. Далее - самые фантастические прогнозы

0

33

«Всё зависит от обстоятельств. Если они хотят приватизировать Сбербанк, то это катастрофа. А если они хотят передать его уставной капитал, то как они будут это оформлять? Сказать легко, а как это сделать? Это, безусловно, сложная ситуация. Но допускать приватизацию Сбербанка никак нельзя, потому что не будет никакой гарантии, что удастся сохранить сбережения граждан. В России система регулирования финансовых ресурсов была создана либералами так, чтобы их друзья могли в любую минуту со всеми деньгами сбежать в Лондон», — сказал Хазин.
Кроме того, Хазин подчеркнул, что такие учреждения, как Сбербанк, должны быть государственными.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2817591.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Мнение. Меня тож как-то настораживает. Ведь всё уже было

0

34

«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте, из-за которого обесценятся и сгорят все деньги

О грядущем мировом экономическом кризисе, который случится уже в скором будущем, предупредили весь мир эксперты из кредитной организации Bank of America, представляет которая из себя крупнейший банк США. По его версии, под натиском сильного доллара, который делают таким высокотехнологичные компании, местные валюты многих государств попросту не смогут устоять, в результате чего случится дефолт, то есть процесс обесценивания всех денег.

Чтобы успокоить всех россиян высказаться на эту самую тему решил «Сбербанк», то есть крупнейший на российской территории банк, услугами которого пользуются десятки миллионов человек по всей стране. Греф  заявил о том, что не видит никаких причин для того, чтобы на мировом рынке случится экономический кризис.  Тем не менее, конечно, никто не может дать 100% гарантий того, что ничего подобного в ближайшем будущем гарантированно совершенно точно не случится, потому что мировая экономика – это крайне сложный процесс, который невозможно предсказать.

:D

0

35

#p188071,Таверий написал(а):
#p188008,Москвич написал(а):

..человека великого ума и эрудиции... выглядит это не глупо даже, а позорно.

В чем это ум? В дикой резне в Петербурге, в октябре? Расказачиванию на Урале, Кубани и Дону? Зверской, ритуальной казни царской семьи? Братоубиственной бойни, голода и массовых заболеваний? 11 миллионов погибших! Да ты к тому ж на Запад собрался.))) Так что не спорь, давай, двигай.)))

Я давно подозревал, что ты Винни Пух.

Отредактировано Москвич (2019-12-28 13:55:56)

0

36

#p188091,Москвич написал(а):

Я давно подозревала, что ты Винни Пух.

Правильно будет - подозреваЛ
Москвич, ничего личного. Знаю, что тебя не переубедишь. Жаль конечно. Но с другой стороны, ты ведь сдался. Не все ли тебе равно? А нам здесь, жить. И не повторять прежних ошибок. Можешь внятно пояснить, смысл сделанного в 23-м году? Ведь аккурат по нарезанным республикам все и отвалилось. Может, это было временной мерой и обладая живым умом, Ульянов изменил бы начертанное? Но, не успел. Теперь уже это никто не может сказать. Ладно, проехали. Не хочу больше поднимать эту тему.

0

37

#p188087,картошка написал(а):

Он и так уже - частная лавочка, ЗАО или ООО. Так что драка идет не за приватизацию, а за акции. То есть, за правообладания. И подчиняется не правительству а МВФ. В конституции ж написано.))

0

38

#p188095,Таверий написал(а):
#p188087,картошка написал(а):

Он и так уже - частная лавочка, ЗАО или ООО. Так что драка идет не за приватизацию, а за акции. То есть, за правообладания. И подчиняется не правительству а МВФ. В конституции ж написано.))

Государство - главный акционер с контрольным пакетом. Разницу улавливаешь?

0

39

Правильнее так - главный акционер покидает банк

0

40

#p188094,Таверий написал(а):

Можешь внятно пояснить, смысл сделанного в 23-м году? Ведь аккурат по нарезанным республикам все и отвалилось.

Легко. Эти республики вышли из состава Империи задолго ДО октября. Чтобы собрать империю заново пришлось идти на уступки. Путину не удалось даже с Белоруссией договориться, а таких кусков было много. Поинтересуйся хотя бы как менялась конфигурация Украины, Винни.

0

41

#p187999,nicos написал(а):

Да на кой херъ он их создал вообще, ты хоть понимаешь??
Да плевать этому "гению" на Россию было - он убивал двух зайцев, использовал "угнетенные" национальные меньшинства в борьбе за правое дело революции и заодно боролся с так ненавистным ему великорусским державным шовинизмом.
Ну, ок, в гражданскую - херъ бы с ними, национальными республиками. В конце концов, строго формально, не Ленин начал первый их создавать. Но на кой ляд ему они нужны были для создания СССР??

Ну, давай разбираться предметно, кули уж тут.
Скажи, Путин зачем Кадырову героя дал, заваливает Чечню деньгами, закрывает глаза на то, что в республике не действуют российские законы? Отчего Чеченская республика по сути своей отдельная страна?

0

42

#p188000,nicos написал(а):

Ты там про талоны не забудь, да?

Я  не помню про талоны. Не было из, ни разу в глаза не видел.
А ты помнишь талоны, никос? Нет? Вот и не пести.

0

43

#p188106,Москвич написал(а):

Легко. Эти республики вышли из состава Империи задолго ДО октября. Чтобы собрать империю заново пришлось идти на уступки. Путину не удалось даже с Белоруссией договориться, а таких кусков было много. Поинтересуйся хотя бы как менялась конфигурация Украины, Винни.

Неа. )) Почитай декларацию Украинской Республики времен Керенского? Ни о какой независимости там и речи не было. Только в составе России. Молдавия, Беларусь, часть Украины, были аннексированны после разгрома под Варшавой. Даже на Дальнем Востоке и в Сибири, было около десятка республик, которые потом слились с РСФСР. Но поясни смысл создания Казахстана, Таджикистана, Кигризии, Мордовской... и тэ дэ, "республик"? Это татарстан что ли отделился, или башкирия?)))

0

44

#p188110,Таверий написал(а):

Неа. )) Почитай декларацию Украинской Республики времен Керенского?

Милок, ты не неси ахинею, историю почитай.

Отредактировано Москвич (2019-12-28 14:06:53)

0

45

#p188097,картошка написал(а):

Государство - главный акционер с контрольным пакетом. Разницу улавливаешь?

Нет такого понятия, нигде. )) Есть только юрлица. Которым принадлежат эти конторы. )) РФ давным давно приватизированна, впрочем, как и Грузия и Украина.

0

46

В Кремле предложили россиянам потерпеть еще пять лет

Почувствовать изменения к лучшему в своей жизни россияне смогут после реализации национальных проектов, которые рассчитаны до 2024 года.
Об этом на брифинге в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя результаты опроса ВЦИОМа, согласно которому 60% граждан назвали уходящий год трудным и плохим для страны.

По словам Пескова, в Кремле считают, что к этим оценкам надо относиться «с известным допуском», поскольку в них присутствует «изрядная доля» эмоций.
«Хотя, безусловно, не без трудностей, и нам хорошо известно об этих трудностях. И вчера президент России Владимир Путин говорил на совете по нацпроектам, что граждане не очень-то почувствовали позитивные изменения в своей жизни, несмотря на всю проделанную работу», - отметил Песков.

Несмотря на определенные трудности в экономике, «общая стабильность обеспечена и гарантирована - в плане макроэкономической стабильности нет и не может быть никаких сомнений», подчеркнул он.

Помехи для развития страны, по словам Пескова, приходят извне. Сложилось «достаточно недружественное международное окружение, вряд ли это способствует особо плодотворным результатам», объяснил он, добавив, что «работа продолжается», несмотря на сложности.

«Для Кремля это был очередной год напряженной работы, которая главным образом преследует одну цель - повышение благосостояния граждан России», - подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос, когда граждане смогут почувствовать результаты этой работы, Песков напомнил, что задача повышения уровня жизни заложена в национальные проекты, «поэтому это должно произойти в срок, на которые рассчитаны эти проекты, а именно до 2024 года» (цитаты по ТАСС).

0

47

#p188112,Москвич написал(а):

Милок, ты не неси ахинею, историю почитай

Ты про что, конкретно? Где я несу ахинею? ))

0

48

#p188107,condor написал(а):

Скажи, Путин зачем Кадырову героя дал, заваливает Чечню деньгами, закрывает глаза на то, что в республике не действуют российские законы? Отчего Чеченская республика по сути своей отдельная страна?

А в самом деле, зачем?

0

49

#p188114,condor написал(а):

В Кремле предложили россиянам потерпеть еще пять лет

Кто б сомневался. ))) Ты как, готов? А куда ты нахрен, денесся..

0

50

Не надо лить грязь на Советский Союз!
https://zen.yandex.ru/media/egorov43/ne … U7B8FBQLd0

0

51

#p188116,Таверий написал(а):
#p188107,condor написал(а):

А в самом деле, зачем?

А это я хочу от вас с никосом услышать. Зачем, Аря?

0

52

#p188115,Таверий написал(а):
#p188112,Москвич написал(а):

Милок, ты не неси ахинею, историю почитай

Ты про что, конкретно? Где я несу ахинею? ))

До октября отделились практически все национальные республики Польша, Финляндия, Прибалтика, Туркестан, даже Донская им Закавказская республики. Украина это сделала дважды!
Дорогой Винни, открой Яндекс и спроси у него. Кончай бредить вместе с Путиным.

+1

53

#p188018,nicos написал(а):
#p188008,Москвич написал(а):
#p188006,nicos написал(а):

Что, правда глаза колет, брат Сказочника по отсутствию разума? https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif

Знаешь, не позорься. Когда какой то вшивый мменедьжер по распространению сивухи начинает критиковать человека великого ума и эрудиции... выглядит это не глупо даже, а позорно.

Так не критикуй меня, не позорься https://forum.inosmi.ru/images/smilies/sarcastic_hand.gif
Я не принижаю несомненных достоинств и заслуг Ленина, но не имеет смысла отрицать и очевидные ошибки.

Единственная ошибка Ленина - от слишком рано умер. Если бы ему удалось прожить до глубокой старости, мы бы сейчас жили в Союзе Евразийских Социалистических Республик, раскинувшимся от Атлантики до Тихого океана. А может быть вообще в Социалистическом Союзе Земли. А ты, никос, курьерской службой отправлял бы водку на Луну, где Таверий, работая охранником в лунной средней школе, выпивал бы её по выходным.

0

54

Для Винни Пуха
https://avatars.mds.yandex.net/get-snippets_images/42245/907f78fe7ae40bcf110839578425d671/828x620
Это ситуация на момент прихода большевиков к власти.

Отредактировано Москвич (2019-12-28 14:21:09)

0

55

Короче, что тут спорить? Путин врет, потому-что ему нужно хоть как-то оправдать провал своего правления. Российская власть постоянно отчаянно врет - и Путин не исключение. А верят в это вранье только дураки.

0

56

#p188127,Москвич написал(а):

Для Винни Пуха

Вообще, довольно точная ассоциация. В плане опилок особенно.)))

0

57

#p188119,condor написал(а):

А это я хочу от вас с никосом услышать. Зачем, Аря?

Преторианцы.)) Знаешь, кто это такие?))

0

58

#p188128,condor написал(а):

А верят в это вранье только дураки.

Ну, не только. Есть люди типа Тимы, которые русских ненавидят патологически. Есть просто те, кто в школе не учились или учились в путинские время.

Отредактировано Москвич (2019-12-28 14:25:47)

0

59

Вата не вижу предмета для спора.
Карла Марла, Лукич, кровавый палач, маразматики, алкаш и нынешние чекисты - это все этапы большого пути в ту пропасть куда сливается наша страна.
Об уровне интеллектуального и морального состояния населения вы все без труда можете сами судить по постам,  как нашего маленького форума, так и в клубе Степняка и у подонка (мое оценочное суждение)  базара, других площадках и социальных сетях. Это выборка, причем наиболее активных.
Если бы большинство из вас не были бы обдолбашими, - продуктами канувшего совка, то вы бы знали, что от ошибок не застрахован никто, ни одно общество, ни одно государство...
Но качество разума и состояние воли индивида или государства определяет реакцией на допущенную ошибку.
И в этом отношении Россия, как государство представляет из себя, как моему сожалению, полный отстой.
Да я бы, как русский, может быть даже смирился с этим, если бы не знал доподлинно, как нынешняя Россия опасна для своих соседей, бывших союзных Республик, для всего человечества и собственного населения использующих для выражения своего несогласия с глупой и воровской властью "пластиковые стакачики".
Лично для меня, человека зрелого возраста, начитанного, обладающим опытом жизни и работы в двух несовместимых по жизненным ценностям социумах давно уже все ясно.
И все происходящее в стране и с вами мне далеко не безразлично, но я не знаю как донести до вас основные мысли, - что человек, его культура, качество его жизни первичны и именно они определяют благополучие страны и ее государственной власти.
Работать должны законы и институты на всех уровнях, начиная с местного.
А ожидания совершенного во всех отношения перлигоса, который бы устроил всех и наладил бы жизнь на все уровнях, это глупость присущая иждевенцам и халявщикам архаичного сообщества неудачников, в нашем российском варианте русофобам.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-12-28 14:26:58)

0

60

Винни, твой союзник проснулся.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. 59