ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Украина 16

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p192582,ларсана написал(а):
#p192577,Юрий_Kieвъ написал(а):

Знаете, если бы у солнцеликого был план, Крым не остался бы без воды  и света. Идея о том, что пиндосы дали ему зелёный свет, не более чем теория.

Когда где шло по плану. Харьковский съезд 22 февраля прокатили - финита.

Я тогда ожидала, что Украину поделят на две части пользуясь легитимностью Януковича. Но всё пошло иначе.

0

62

#p192479,domus написал(а):
#p192458,natalia-ai написал(а):

Я считаю, что не было никакого договорняка с сша по поводу Крыма.

100% был. Более того, пиндосы обещали обеспечить международное признание (без этого Михал Иваныч туда бы не полез), и прессовали хохлов, чтобы те не сопротивлялись. Именно поэтому ВС РФ так нагло в Крыму действовали (в отличие от ихтамнетов в Донбассе), и ни одного выстрела в ответ (пиндосы приказали). Потом, естественно, пиндосы "кинули" Михал Иваныча  (оказанная услуга ничего не стоит - ам. пословица). Теперь он скулит, что его обманули. Но уже поздно, из этой ловушки так просто не выберешься. На это и был расчет партнеров.

Извините, но совершенно хлипкие аргументы. «Пиндосы приказали»... ну, нет у нас такой степени подчиненности и управляемости. Наша элита, конечно, целиком зависит от них, что виолончели и показали, но это в глобальном, не прямом управлении.
Вы основываетесь на фразе Путина о том, что он жаловался прессе, что, мол, мы белые пушистые и не хотели брать крым, но вот нехорошие американцы своей поддержкой майдана прямо-таки заставили. Так?

Отредактировано natalia-ai (2020-01-11 17:09:38)

0

63

Что Зайца убеждать? Зайчишка захмелел.
"Да что мне Лев!- кричит.- Да мне ль его бояться?
Я как бы сам его не съел!
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу!
И голым в Африку пущу!.."
......
Знаете, если бы у солнцеликого был план, Крым не остался бы без воды  и света. Идея о том, что пиндосы дали ему зелёный свет, не более чем теория.

Один вопрос. Нахуанхэ им это надо в принципе? А последующий приезд Дидье ибн Буркхальтера, всё расставил по своим местам.

Так что, самое лучшее объяснение тех событий, это "баллада" Заяц во хмелю. Это об общей стратегии солнцеликого-крымского.

Вот и я об этом же. Спонтанно и ситуационно.

Отредактировано natalia-ai (2020-01-11 17:07:37)

0

64

Александр Турчинов заявил, что Москва могла участвовать в подготовке авиакатастрофы.

«Это уже второй пассажирский Boeing, который за последнее время был уничтожен российской ракетой», — написал Турчинов в Facebook, вспомнив крушение малазийского лайнера в 2014 году под Донецком.

По мнению политика, власти Украины должны немедленно потребовать внеочередного заседания Совета Безопасности ООН, чтобы обеспечить объективное расследование и привлечь к ответственности не только Иран, но и Россию. Турчинов добавил, что Москва поставляла Тегерану «смертоносное оружие в нарушение международных санкций».

8 января Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Сегодня власти Ирана официально подтвердили, что лайнер был сбит по ошибке. Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей исламской революции, оператор ПВО принял лайнер за крылатую ракету.

0

65

#p192638,NiJEGOROD написал(а):

Александр Турчинов заявил, что Москва могла участвовать в подготовке авиакатастрофы.

«Это уже второй пассажирский Boeing, который за последнее время был уничтожен российской ракетой», — написал Турчинов в Facebook, вспомнив крушение малазийского лайнера в 2014 году под Донецком.

По мнению политика, власти Украины должны немедленно потребовать внеочередного заседания Совета Безопасности ООН, чтобы обеспечить объективное расследование и привлечь к ответственности не только Иран, но и Россию. Турчинов добавил, что Москва поставляла Тегерану «смертоносное оружие в нарушение международных санкций».

8 января Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Сегодня власти Ирана официально подтвердили, что лайнер был сбит по ошибке. Ответственность за трагедию взял на себя Корпус стражей исламской революции, оператор ПВО принял лайнер за крылатую ракету.

Ожидаемо и даже скучно. Раз у Ирана есть российские (а не советские ли?) ракеты, значит Россия сбила.

0

66

Не сомневаюсь, наваляться, тем более слабые попытки обвинить Россию в убийстве были, Сейчас все завоют по команде хором.

0

67

#p192566,ларсана написал(а):

Полетят, и без потерь виолончелей

Если бы могли полететь, полетели бы в 2014-м. Лучшего момента просто трудно придумать. Но не полетели, Бухгалтер с виолончелями тому виной.

0

68

Знаете, если бы у солнцеликого был план, Крым не остался бы без воды  и света.

Так план был не у Солнцеликого, а у пиндосов. Солнцеликий его просто осуществил.

0

69

Один вопрос. Нахуанхэ им это надо в принципе?

Устранить РФ в борьбе за Украину. Она в это время Крымом занималась, пока пиндосы подминали под себя материковую Украину. Потому что бред Михал Иваныча про защиту русских в Крыму, про безопасность РФ, не выдерживает никакой критики. Потому что бред, призванный скрыть истинное положение вещей.

0

70

#p192665,domus написал(а):

Знаете, если бы у солнцеликого был план, Крым не остался бы без воды  и света.

Так план был не у Солнцеликого, а у пиндосов. Солнцеликий его просто осуществил.

В принципе и 08, и 14 говорит лишь о том, что в метрополии идёт борьба властных группировок. Все.

0

71

#p192584,r_inga написал(а):

Я тогда ожидала, что Украину поделят на две части пользуясь легитимностью Януковича. Но всё пошло иначе.

Понятное дело, "добра" от пиндосов не было. Поэтому и Донбасс обратно в единоукрию запихивают, наплевав на мнение людей, которым кичатся в крымском случае. Пидарасы, одним словом.

0

72

#p192594,natalia-ai написал(а):

Вы основываетесь на фразе Путина о том, что он жаловался прессе, что, мол, мы белые пушистые и не хотели брать крым, но вот нехорошие американцы своей поддержкой майдана прямо-таки заставили. Так?

Нет, я основываюсь на том, что видимая подготовка крымской операции началась ещё в середине января 2014 года, когда ничто не предвещало печального конца Януковича, и РФ сделала все от неё зависящее для падения его режима, чтобы получить формальный повод забрать Крым. То есть Михал Иваныч играл с пиндосами в одной команде.

0

73

#p192599,natalia-ai написал(а):

Вот и я об этом же. Спонтанно и ситуационно.

Ага, с середины января свозили спецназ со всей страны в Новороссийск и Анапу для переброски в Крым. Спонтанно, понимаешь.

0

74

Оно так и есть.

Ну вот... бородатые признали что завалили наш борт. По обстоятельствам, а не со зла.

Потому что он был единственной целью в зоне боевых действий . ЕДИНСТВЕННЫЙ самолёт взлетевший из аэропорта,женщина легкого поведения, в зоне боевых действий!!!!

Все остальные запретили своим взлетать, а у нас некому было небо закрыть. Оно и понятно, все в отпуске.

Вместо того, чтобы закрыть небо, один шампанское во Франции открывал, а второй счета в оманском банке.

Был тут как то вопрос, полярная лиса ли нам? Да. полярная лиса.

Я не оправдываю бородатых, хотя и понимаю, что такое психоз войны.

Просто такого подарка, который сделала вся кварталовская пиздобратия пороху он даже от Санта Клауса не ожидал.

Это или талант так подставляться или высочайший уровень некомпетентности (похуизма).

И тут на мендель или кирюху уже всё не спишешь.

Тут уже авторское исполнение.

0

75

#p192712,domus написал(а):

Ну вот... бородатые признали что завалили наш борт. По обстоятельствам, а не со зла.

Потому что он был единственной целью в зоне боевых действий . ЕДИНСТВЕННЫЙ самолёт взлетевший из аэропорта,женщина легкого поведения, в зоне боевых действий!!!!

Все остальные запретили своим взлетать, а у нас некому было небо закрыть. Оно и понятно, все в отпуске.

Вместо того, чтобы закрыть небо, один шампанское во Франции открывал, а второй счета в оманском банке.

Был тут как то вопрос, полярная лиса ли нам? Да. полярная лиса.

Какое отношение имеет Киев к диспетчерам аэропорта Хомейни?

0

76

#p192728,Hecht написал(а):

Киев имеет отношение к руководству МАУ.

0

77

#p192736,domus написал(а):

А сколько в МАУ сейчас у коломойши? По моему 25 и ещё сколько то через аффелированные структуры, чуть ли не контроль. Я ошибаюсь?

Отредактировано Москвич (2020-01-11 19:56:08)

0

78

#p192745,Москвич написал(а):

А сколько в МАУ сейчас у коломойши?

Не знаю. Да это и неважно. Есть авиационная администрация в Министерстве инфраструктуры, которая руководит всей авиационной отраслью. Как правильно написали - бухали в это время, не до Ирана им было.

0

79

#p192736,domus написал(а):

А ещё имеет отношение к фанарю. Который у вас перед домом не горит

0

80

#p192815,Hecht написал(а):

А ещё имеет отношение к фанарю. Который у вас перед домом не горит

Кризис жанра?

0

81

«Параллельный мир от телевизора»: на Украине для сельских врачей закупили сотни новых Дастеров, которых в России даже нет

В Украине стартовала глобальная модернизация в системе здравоохранения, затрагивающая медицинских специалистов из сельских местностей. В качестве основного пункта выделяется обеспечение амбулаторий новыми автомобилями.

Известен и поставщик машин – это будет Renault. Для сельских врачей подготовят кроссоверы Duster в специальном исполнении. Планируется, что количество таких автомобилей составит порядка 430 штук, а их отгрузки уже стартовали. Отметим, что автомобили поставляются не для перевозки больных - на них будут передвигаться исключительно врачи.

Следует добавить, что речь идет о закупке Duster второй генерации, поскольку продажи других на украинском рынке не осуществляются. Все машины собраны в Румынии. В России же до сих пор производят и продают кроссоверы первого поколения, а перспективы выхода второго туманны.

Одновременно с этим, в Украине запущен процесс строительства амбулаторий совершенно иного типа, где одно здание объединяет жилую и лечебную зоны. Предусмотрено место для медицинского транспорта. Ввиду использования каркасных быстровозводимых конструкций, строятся такие амбулатории буквально за три месяца.

Ранее украинские сельские врачи пользовались УАЗами, например, легендарной «буханкой», однако, из-за разрыва отношений с Российской Федерацией, использование этих автомобилей ограничивается. Помимо этого, реформы затронули и украинскую армию – там с 2017 года китайский Great Wall также пришел на смену УАЗам.

Стоит отметить, что УАЗы до сих пор закупают в России для нужд полиции, скорой помощи и других ведомств. В соцсетях уже иронизируют на эту тему.

«Какой-то параллельный от телевизора мир. Там же нацисты, нищета, кровища, людоедство и т.п., а тут пишут, что они в селах строят амбулатории нового типа. Ещё и машины закупают. У нас в сёлах подорожником вроде как до сих пор лечат», - пишет Иван в комментариях к новости

.

мдя...
а у нас в райцентре ( не в поселке. не в деревне, не на хуторе !!! ) а в райцентре !!!  закрыли больницу, оставили только амбулаторию
ближайшая больница- ровно 100 км, если там мест нет, то следующая ближайшая в 155 км
это если вообще довезут на древней скорой помощи да и то, если будет выделен бензин
одного моего знакомого ровно на полпути с машины на машину передавали, на своей личной как-то закинули истекающего кровью, а посредине уже в скору, я им навстречу ехала
спасли...
а если бы под рукой не было частного водителя со своей машиной, то не успели бы
оптимизировали на УРА !
это я  про Россию, если чего
всего 250 км от Москвы

+1

82

#p192667,domus написал(а):

Один вопрос. Нахуанхэ им это надо в принципе?

Устранить РФ в борьбе за Украину. Она в это время Крымом занималась, пока пиндосы подминали под себя материковую Украину. Потому что бред Михал Иваныча про защиту русских в Крыму, про безопасность РФ, не выдерживает никакой критики. Потому что бред, призванный скрыть истинное положение вещей.

Какую борьбу за украину? Борьба за неё была полностью проиграна ещё с момента "первого мудана".

Вы не можете с кем-либо бороться, не предпринимая для этого никаких шагов и усилий.

Для борьбы с кем-то и с чем-то, надо предложить какую нибудь элементарную совместную социально-общественную идею, которая была бы жизнеспособна в принципе.

Это что-то вроде предложение барышне о совместном строительстве семьи. Вам ведь надо ей хоть какие-нибудь аргументы продемонстрировать ...

Я ничего такого не припоминаю, кроме участия зурабова в фармацевтическом "зэ бусинессе" Украины, и в идее, что в России нет и не может быть никакой государственной идеологии.

Вы считаете что такого "жентльменского набору" вполне достаточно для проведения внешней политики? Или, мне следовало бы привести аргумент вроде патриотического кружка "Залдостанов и Ко"?

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2020-01-12 08:56:50)

0

83

#p192684,domus написал(а):
#p192594,natalia-ai написал(а):

Нет, я основываюсь на том, что видимая подготовка крымской операции началась ещё в середине января 2014 года, когда ничто не предвещало печального конца Януковича, и РФ сделала все от неё зависящее для падения его режима, чтобы получить формальный повод забрать Крым. То есть Михал Иваныч играл с пиндосами в одной команде.

Печальный конец Януковича был предопределён его отказом в адекватной реакции на действия онижедетей.

О стадиях планирования, подготовки и реализации крымского анабасиса судить не берусь, поскольку я при этих мероприятиях не присутствовал.

Скажите о резонах пиндосов вручить Солнцеликому Крым, при условии того, что они и так являлись полностью доминирующим центром притяжения на территории вна.

И о резонах Солнцеликого взять Крым ... Который не имеет индивидуального выхода в любой из океанов, и делает ЧФ доступной мишенью, как только перекрывается выход в Средиземное море.

0

84

П.С. моя идея - "Заяц во хмелю". Солнцеликий решил что всё написанное и сказанное о нём в СМИ, чистая правда, и он в состоянии проводить локальные операции "цап-царап" на своё усмотрение.

Он ошибся.

Отредактировано Юрий_Kieвъ (2020-01-12 09:01:21)

0

85

#p192930,Юрий_Kieвъ написал(а):

Солнцеликий решил что всё написанное и сказанное о нём в СМИ, чистая правда

Ой, сомневаюсь я что он читает прессу. Скорее окружение надуло в уши о его великости и, а он амбидекстер взял и поверил

Отредактировано Москвич (2020-01-12 09:26:27)

+1

86

#p192929,Юрий_Kieвъ написал(а):

Печальный конец Януковича был предопределён его отказом в адекватной реакции на действия онижедетей.

Так этот отказ есть следствие уговоров Солнцеликого не применять силу против мудана. По просьбе американских партнеров. Нормально, да?

Скажите о резонах пиндосов вручить Солнцеликому Крым, при условии того, что они и так являлись полностью доминирующим центром притяжения на территории вна.

Я так не считаю. Степень влияния пиндосов была все же недостаточная. Например, они не допустили бы подписания Харьковских соглашений. Но политическими средствами они не могли привести своих людей к власти, так как электоральное преимущество было всё же на нашей стороне. Поэтому и затеяли переворот, купив Солнцеликого Крымом.

И о резонах Солнцеликого взять Крым ... Который не имеет индивидуального выхода в любой из океанов, и делает ЧФ доступной мишенью, как только перекрывается выход в Средиземное море.

Крым, а в особенности Севастополь, это сакральное для русских понятие. Среди российской общественности постоянно дебатировался вопрос о незаконности его передачи УССР, о необходимости пересмотра его принадлежности. Неминуемое изгнание ЧФ из Крыма после прихода к власти бандеровских выкормышей, при таких, как сказано выше, общественных настроениях в РФ, явилось бы такой глубочайшей психологической раной для всех россиян, а в особенности для военных, что могло поставить под угрозу устойчивость режима. Зато присоединение Крыма вызвало мощнейшую эйфорию, что сработало (пусть и кратковременно) положительно на его устойчивость. Ну и ряды ярых запутинцев выросли за счет крымчан. По Севполиту видно.

0

87

#p192448,domus написал(а):
#p192435,skroznik написал(а):

чтобы "недра страны принадлежали народу" (с) - как записано в Конституции.

В их Конституции это не написано. Кстати, в отличие от украинской.

Таки да... - увы, вы правы!
Не нашел в российской конституции (с маленькой буквы) строк о принадлежности недр народам России.
Вместо этого есть нечто другое:

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Да-с... Немало поводов уже есть выкинуть действующую конституцию на помойку. Ряд пунктов нашей так называемой конституции соответствуют основному закону страны под внешним управлением (одно только главенство международных законов над национальными чего стоит).

+1

88

Юрий_Kieвъ, тут Вы неправы (насчет перекрытия выходов в Средиземку).
Глобальный конфликт не возникает в принципе (!) в одночасье - идет длительное наращивание и предварительная расстановка сил - что засекается невооруженным глазом.

В прошлые времена в условиях возникновения опасной ситуации в Средиземке черноморская эскадра выходила туда задолго до пиковой ситуации в кризисе (и только потом, спустя некоторое время, подтягивались необходимые дополнительные силы с Северного флота).

Отредактировано skroznik (2020-01-12 12:35:10)

0

89

#p192956,skroznik написал(а):

В прошлые времена в условиях возникновения опасной ситуации в Средиземке черноморская эскадра выходила туда задолго до пиковой ситуации в кризисе.

Однако обе мировые войны он был заперт в Чёрном море. Тут истина где-то посредине. Именно поэтому мы всегда мечтали о Проливах.

0

90

#p192939,domus написал(а):

Крым, а в особенности Севастополь, это сакральное для русских понятие. Среди российской общественности постоянно дебатировался вопрос о незаконности его передачи УССР, о необходимости пересмотра его принадлежности.

http://s4.rimg.info/cdd39070521dbd622a9296bb36ac9aa2.gif
Крым передавался Украине чисто по внутренним законам СССР, да и те были грубейшим образом нарушены.
Уже в силу этого вмешательство международной общественности в этот вопрос просто недопустимо и вполне может рассматриваться как вмешательство во внутренние дела как России так и Украины.
Севастополь же вообще НИКОГДА не передавался Украине.

PS Кстати - на Украине сейчас идет повальная декоммунизация. Но ведь Крым, пусть даже формально по внутренним законам, передавался Украине именно коммунистами (Хрущевым в первую очередь) - так что украинские претензии на Крым даже с этой точки зрения носят чисто проституционный характер.

Отредактировано skroznik (2020-01-12 12:52:51)

0