ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Флудилка, просто поболтать.

Флудилка, просто поболтать.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

LLIAMAH написал(а):

Очередное кончито вурст... А я то пытался с ним в личке как с мужиком тереть - а оно вон чего, михалыч...

Куда катиться мир! И не знаешь, где найдешь а где потеряешь.

0

32

Пусть Пересвет скажет откуда он это знает.

0

33

airis написал(а):

Пусть Пересвет скажет откуда он это знает.

Или врёт или оговорился.

0

34

Ученые попробовали 100-летние консервы на вкус

http://s020.radikal.ru/i721/1704/63/7e0b001256fe.jpg

Ученые попробовали 100-летние консервы на вкус арктика, продукты питания, эксперимент, длиннопост
В 1900 году на полуострове Таймыр начался один из самых длительных научных экспериментов в истории человечества. Консервы, хлеб, колбаса, гречка лежат под слоем вечной мерзлоты и ждут своего часа вот уже более ста лет. Природа и случай поставили этот уникальный эксперимент. Перед учеными стояла задача его продолжить.

"…Воскресенье, 9 сентября. Штиль! Ледяной барьер в устье фиорда неподвижен. Вчера утром мы укрылись в бухте у северного мыса ото льдов, надвигавшихся к северному берегу со стороны острова Наблюдений. Оттуда я направился на берег в поисках удобного места для устройства склада, который сегодня заложили на высоте 5 метров над уровнем моря. Здесь я велел зарыть ящик с 48 банками консервированных щей, запаянный ящик с 6 килограммами сухарей, запаянный железный ящик с 6 килограммами овсянки, запаянный ящик, содержащий около 1,6 килограмма сахару, 4 килограмма шоколада, 7 плиток и 1 кирпичик чаю. Яма была... обозначена деревянным крестом", - писал в дневнике в 1900 году руководитель Русской полярной экспедиции барон Эдуард Толль.

Эдуард Толль - российский геолог, географ, палеонтолог, исследователь Арктики. Родился в 1858 году в Ревеле, в 1902 году пропал без вести в районе Новосибирских островов. К этому времени Толль был уже весьма авторитетным исследователем. Он заложил основы науки о формировании ископаемых льдов, собрал более 2,5 тыс. образцов останков древних животных. Его полярные экспедиции Академия наук назвала "истинным географическим подвигом".

Толль убедил власти организовать полноценную экспедицию для исследования океана к северу от Новосибирских островов. Проект получил название "Русская полярная экспедиция". Толлю дали хорошо оснащенную шхуну "Заря". В июне 1900 года судно покинуло Петербург - провожали полярников всем городом. Огибая северные земли, "Заря" вошла в неизвестный залив, позднее названный Толлем в честь географа-натуралиста Александра Миддендорфа, и попала в ледяную ловушку. Но ученые продолжали исследования - на суше и в судовых лабораториях. На случай, если кто-то не успеет вернуться на судно из-за погоды, на берегу заложили продуктовый склад.

Льды отступили лишь через десять месяцев, шхуна отправилась дальше и первой из российских судов достигла мыса Челюскина - самой северной точки континентальной Евразии. Еще через год походная группа во главе с Толлем перебралась на байдарках на остров Беннетта, откуда через месяц их должна была забрать "Заря". Однако судно не пробилось сквозь льды.

В 1903 году Академия наук организовала экспедицию для спасения остававшихся на острове полярников. Найти удалось лишь пустые патроны, разложенную на снегу медвежью шкуру, сложенную из бревен плавника избушку и самое ценное - дневники Толля. Землю Санникова искали еще долго. Некоторые исследователи считают, что она состояла из ископаемого льда, поверх которого лежал слой грунта. Лед растаял, и таинственный остров исчез.

В 1973 году газета "Комсомольская правда" организовала полярную экспедицию, чтобы найти продуктовый "клад" Толля. Он ждал своего часа примерно в 15 километрах от мыса Депо (полуостров Таймыр) на глубине всего лишь 1,3 метра, но земля, подверженная вечной мерзлоте, обладает феноменальной твердостью и напоминает бетон. Долбили ее несколько дней.

"За ужином попробовали сухари 1900 года. Они оказались прекрасными. Восемь сухарей аккуратно завернули, перевязали и спрятали в специальную коробку, чтобы доставить в Москву, - описывал события полярник Дмитрий Шпаро. - На маленьких тарелочках лежала каша. Она оказалась прекрасной: со своей законной, чуть заметной горчинкой, тающая во рту, точно хорошая шоколадная конфета". На следующий год, заручившись поддержкой Министерства пищевой промышленности, экспедиция вновь отправилась на Таймыр, чтобы пополнить схрон свежими продуктами.

Сейчас, в 2017 году, эксперимент продолжается. В нем участвуют 12 институтов, в том числе НИИ проблем хранения Росрезерва - единственная научная организация в России, которая занимается исследованиями в области длительного хранения еды.

Ученый достает из морозильной камеры коробку, в которой лежат "Щи с мясом и кашею" 117-летней давности. Эта еда предназначалась для армии, но пробную партию испытывали на путешественниках и участниках экспедиций. Производились щи в Петербурге по методу Николя Аппера - французского кондитера, который в 1804 году, собственно, и изобрел консервы.

Кажется, что этикетка просто стилизована под старину - сама банка чистая, блестящая, чуть тронутая ржавчиной на ребрах. Удивительно! Сейчас это единственные в мире пригодные для еды консервы старше ста лет. Еще шесть таких же баночек остались в хранилище на Таймыре.

Когда склад Толля раскопали, содержимое привезли в Министерство заготовок, устроили дегустацию. Попробовали - оказалось очень вкусно и съедобно. В 2004 году ученые сами ели эти щи, и по пятибалльной шкале их вкусовые свойства соответствовали хорошей четверке. Потребительские свойства - форма и вид - тоже были на высоте. Микробиологический анализ обнаружил в консервах Толля 11 культур микроорганизмов, но при этом в них не было психротрофной микрофлоры, строгих термофилов и анаэробов. То есть консервы оказались промышленно стерильны. Лабораторные анализы показали, что продукты сохранили питательность и полезные вещества.

Поскольку терять эксперта при дегустации никто не хочет, в первую очередь продукты проходят микробиологический анализ, выявляющий, есть ли в них опасные бактерии, а во вторую - физико-химические исследования для определения состава, энергетической ценности, наличия примесей, токсичности, кислотности. Важное место занимает оценка состояния упаковки. Например, измеряется уровень олова в консервных банках.

- Шесть лет назад экспедиция привезла образцы какао 2004 года закладки, - вспоминают ученые - Герметичность бидона, в котором лежали продукты, была нарушена, упаковка промокла, из-за чего в порошок попала вода. Выглядел он как обычно, только вот микробиологический анализ показал, что в нем есть сальмонелла. Патогенная флора присутствует везде, но развиваться начинает только при определенной влажности и температуре. Тогда, видимо, все совпало.

Получается, что для длительного хранения лучше всего подходят консервы, а также пищевые концентраты - обезвоженные или частично обезвоженные продукты, продукты с низким содержанием влаги. За последние 42 года ученые успели заложить в схрон и испытать более 80 продуктов: кондитерские изделия, муку, крупы, бакалею, алкоголь, закваски и даже нефтепродукты. В этом году на складе остались детское, энергетическое и спортивное питание, протеины, аминокислоты, CD- и flash-носители.

Ученые помещают образцы в обычную 25-литровую молочную флягу. Рядом кладут термометры. За эти годы максимальная была ноль градусов, минимальная минус 37,5.

По результатам таймырского эксперимента все продукты разделили на три группы. К первой относятся те немногие, что при низких температурах улучшают свои потребительские качества. Например, чай и водка становятся вкуснее.

Чай исследовали дополнительно - выяснилось, что при минусовых температурах в чайном листе образуются микротрещины, отчего его экстрактивная способность возрастает и напиток заваривается быстрее. С водкой тоже понятно: в условиях низких температур происходит распад сивушных масел, и крепкий алкоголь становится более насыщенным и приятным на вкус. Вторая группа - самая обширная. К ней относятся продукты, которые не улучшают свои свойства, но могут долго храниться без изменений. Как, например, макаронные изделия и крупы. Третью группу образуют паштеты, колбасы, рыбные консервы. Все измельченное, с большим содержанием влаги очень плохо сохраняется при отрицательных температурах.

В 1974-1975 годах сотрудники Научно-исследовательского вычислительного центра АН СССР проверяли питательную ценность консервов Толля на растущих крысах-самцах. Одна группа грызунов ела как обычно, "продуктовая корзина" другой по составу и калорийности соответствовала контрольной, но почти вся состояла из исследуемых консервов. Самцы из первой группы полностью уничтожали порции, а вот их коллеги оставляли нетронутыми до 20-50% обеда.

После 1973 года было еще пять экспедиций к продуктовому складу Толля: в 1974, 1980, 2004, 2010 и 2016-м. Следующий визит на Таймыр запланирован через 18 лет. Закончится эксперимент в 2050-м. Но несколько баночек консервов 1900 года останутся в схроне на неопределенный срок - потомки решат, что с ними делать.

http://pikabu.ru/story/uchenyie_poprobo … us_4950587

0

35

Здесь
"Звезда фильма "Обитаемый остров" выбросился из окна
  31-летний российский актер Василий Степанов выбросился с окна московской квартиры, расположенной на пятом этаже.
Мужчина шагнул с окна намеренно.
У Степанова перелом таза, правого плеча, обеих костей пятки, а также многочисленные ушибы. Он - в больнице.
Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее Степанов жаловался, что его "не берут на работу никуда, даже в полицию".

Василий Степанов сыграл главную роль в фильме Федора Бондарчука "Обитаемый остров". После успеха его актерская карьера резко пошла вниз.
Степанов считает, что на его психику повлияли съемки в "Обитаемом острове", которые происходили в экстремальных условиях. Это вызвало нервный срыв и разочарование в профессии актера, а затем и затяжную депрессию. Степанов находится на учете в психоневрологическом диспансере.
Последние годы актер живет в нищете, его покинула любимая девушка. Проживает в двухкомнатной хрущевке в Москве вместе с матерью, отцом и младшим братом." (ц)

а тут пишут, что уже дома:

"По его словам, никто его не толкал. Актёру наложили гипс и отпустили лечиться в домашних условиях.
Исполнитель главной роли в фильме "Обитаемый остров" актёр Василий Степанов прокомментировал Лайфу инцидент со своим падением с пятого этажа в Москве. По словам мужчины, это получилось неслучайно, он уже идёт на поправку.

— Да, я упал, это не было случайностью. И меня никто не толкал... Сейчас у меня всё хорошо, наложили гипс и отпустили домой. Только жаль, что людей со съёмками подвёл, сорвал сроки, — сказал Василий Степанов.

Сейчас актёр находится под присмотром родных в своей квартире на западе столицы. Напомним, что главный герой "Обитаемого острова" выбросился из своей квартиры накануне утром. Актёр забрался на подоконник, после чего прыгнул вниз. Он был доставлен в больницу с переломами таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленными ушибами. Сейчас следователи разбираются в инциденте." (ц)

люди научились летать? или только актеры?

0

36

Суперкот написал(а):

транквилизаторы))) и свиней летать научат)) :D

0

37

Люкен написал(а):
Суперкот написал(а):

транквилизаторы))) и свиней летать научат)) :D

хорошо, что я пока не стал таким популярным  актером.)) мальчик смазливый, броский, был в "Обитаемом острове", жаль его.
шоу бизнес, как и капитализм, безжалостный.

0

38

Суперкот написал(а):

хорошо, что я пока не стал таким популярным  актером.)) мальчик смазливый, броский, был в "Обитаемом острове", жаль его.

Мальчик болен. Этот его полёт - не последний. Он, пока не доведёт задуманное до конца, не успокоится. А потом - закопают. Бесталанный, кстати, как актёр. Потому и не зовут.

0

39

"Не выказав тени сомнения,
Что я без нее проживу
Собрав все мои сбережения,
Она укатила в Москву.

Вернулась домой нелюдимая,
Жестоко ругая попсу,
Котроткие волосы синие,
Серьга и булавка в носу." (ц)
))

0

40

Димсон написал(а):

А потом - закопают.

всех нас, к сожалению, рано или поздно закопают.
кому повезет- кремируют.((

0

41

Суперкот написал(а):

кому повезет- кремируют.((

Вот уж нет уж. Меня - только хоронить. Иначе - нечестно. Из земли вышел - в землю и надо уходить. Толку от твоих молекул, если сожгут? А так - встроятся в мировой обмен веществ.

0

42

Смотреть аккуратно - есть матюки

Отредактировано томас_а (2017-04-15 15:16:19)

+2

43

Класная у девочки грудь, сколько говна приходится ей слушать.

0

44

Тоннелепроходческая машина Godot компании Boring Company, принадлежащей Элону Маску, прошла первый участок тоннеля в Лос-Анжелесе.

Элон Маск вырыл свой первый тоннель

Элон Маск увлёкся тоннелями недавно, в конце 2016 года. Не выдержав постоянных пробок, серийный предприниматель решил выкопать тоннель для автотранспорта и поездов, в том числе и вакуумных.

Основанная ради этого компания Boring Company купила тоннелепроходческую машину и в апреле этого года приступила к проходке. Запись о завершении проходки первого участка появилась в твиттере Маска вчера, то есть всего через три месяца после начала работ, но Маск считает сегодняшние темпы неудовлетворительными и планирует доработать машину, увеличив скорость её работы в 10 раз.

Бурение начали на территории, принадлежащей SpaceX. Чтобы выйти за пределы территории компании, Маску предстоит получить разрешение. Первые переговоры с мэром Лос-Анджелеса прошли успешно, однако

О том, как должна работать система тоннелей, рассказывает рекламное видео.

0

45

Димсон написал(а):

Из земли вышел - в землю и надо уходить.

Вы уверены, что вышли из земли?
:)

0

46

Отправившая письмо в бутылке женщина получила ответ спустя 29 лет.
   «Привет! Меня зовут Миранда Доун Мосс, мне восемь лет. Я учусь в третьем классе. Если вы получите это письмо, пожалуйста, отправьте его по адресу …» — такую записку жительница американского штата Южная Каролина запечатала в бутылку и пустила в Атлантический океан в 1988 году.
  Спустя 29 лет Миранда, ныне носящая фамилию Чавес, опубликовала фотографию этой записки — измятой, с подтеками, но вполне читаемой, в своем Facebook.
«Только что произошла самая удивительная вещь! Я получила сообщение от Линды Шауз Хамфрис, нашедшей письмо в бутылке, которую я бросила в океан на пляже Эдисто 26 сентября 1988 года. Мне было 8 лет! Она нашла его на острове Сапело, штат Джорджия, и отправила мне! Так круто!», — написала Миранда.

Сама отправительница говорит, что давным-давно забыла о письме. Она считала, что послание поглотило ураганом «Хьюго» менее чем через год после того, как она бросила бутылку в волны.
Однако три десятка лет спустя письмо к берегу прибило другим ураганом — «Ирмой».
Хамфрис и ее муж Дэвид нашли письмо всего в 90 милях от побережья.
Супруги сумели найти отправительницу несмотря на то, что та сменила фамилию, а указанного ею адреса больше не существует. Благодаря этому сама Чавес не только обрела новых друзей в лице Хамфрисов, но и восстановила связи с бывшими одноклассниками, передает UPI.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2017/miranda.jpg

Я в детстве тоже отправлял письмо в бутылке. С борта прогулочной лодки, взятой напрокат в районе пансионата "Юг" (Сочи, Лазаревский район, ЖД платформа "Смена"). Ответили через три месяца москвичи, которые нашли бутылку на пляже в районе Геленджика. Проплыла она примерно 100 км.

Отредактировано radioscanner (2017-10-21 11:49:06)

0

47

Было это во времена моего жениховства (середина восьмидесятых), когда дело уже близилось к свадьбе.
Договорились мы как-то с моим будущим тестем пойти на рыбалку. Собрались, взяли лодку и отправились на
Днепр. Водку я естественно не брал, чтобы не подумали чего. Приехали на место, закинули снасти и стали готовиться к обеду. Постелили скатерку, порезали колбаску, лук, помидорчики - все как положено. Тесть спрашивает:

- Славик, ты брал что-нибудь
- Нет.
- Ну, я заначил. Пойди возьми там, в носу лодки, справа стоит литровая баночка, закрытая полиэтиленовой крышкой - это спирт. Пошел я к лодке то-ли Казанка, то-ли Прогресс в носовой части сделан шкафчик.
Открываю дверцу - на полочке стоят две одинаковые литровые банки, закрытые полиэтиленовыми крышками, одна слева, другая справа - обе полные. Беруту, что справа и иду к столу. Усаживаемся. Тесть говорит:
- Славик, наливай. Открываю банку, разливаю. Произносится какой-то тост. Я подношу свою рюмку ко рту и в нос мне бьет жуткий запах какой-то смеси технического вонючего-вонючего спирта с чем-то еще. Делаю вид, что сделал глоток, быстро ставлю рюмку на место и начинаю срочно закусывать, мол молодой еще, питейного опыта нет и т. д. Тесть берет в левую руку бутерброд со шпротиной, в правую емкость со спиртом, делает глубокий выдох, подносит рюмку ко рту, делает первый глоток - замирает и мелкими глотками, после непродолжительной паузы, выпивает ее всю. Занюхивает все это шпротиной и выдает:
- ТАК - ЭТО КЕРОСИН, ЗНАЧИТ СПИРТ СЛЕВА.

+1

48

А мы на днях были на Даниловском рынке ( в Москве) хотели посмотреть, как там все изменилось. Теперь центральные рынки выглядет  как в европах: ряды со снедью прилично оформлены и самое главное- большой фуд корт с кухней со всего мира (не Макдоналдс с иже с ним). На фото угол едальни с марокканской кухней и центральные ряды. Мы брали блинчики роллы у вьетнамцев, хумус и колбаски в марокканской едальне, прикупили плов у узбека
http://sa.uploads.ru/AFboN.jpg
http://sd.uploads.ru/WfkDy.jpg

Отредактировано natalia-ai (2018-03-23 21:57:43)

0

49

natalia-ai написал(а):

прикупили плов у узбека

Надо как-нибудь съездить испробовать.

0

50

Цены в этих кафе все же ресторанные, имейте в виду. Ещё к вьетнамцами очереди бывают за огромной порцией супа фо бо. Он очень необычный и его очень много.
Но как приятное времяпровождение - неплохо. Разные бургерные и прочее. Модное место прямо стало)))

0

51

r_inga написал(а):
natalia-ai написал(а):

прикупили плов у узбека

Надо как-нибудь съездить испробовать.

Будете хорошо себя вести, я вас как-нибудь приглашу на плов, который делает сиделка у моей мамы...
Кыргызский...
Это не то, что фаст-фуд.
:D

0

52

Сегодня Час Земли - надо выключить свет и все электроприборы с половины девятого до половины десятого вечера по местному времени.

0

53

Треть американской молодежи не уверена в том, что Земля круглая.
https://ria.ru/science/20180405/1517989578.html
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Новые социальные опросы, проведенные среди жителей Соединенных Штатов, показывают, что примерно 33% американских школьников и студентов не уверены в том, что Земля представляет собой шар, сообщает онлайн-издание LiveScience........

Наши на подходе - ещё ЕГЭ лет десять продержится и идиотов станет больше, чем нормальных.

0

54

Вот как такое может быть? Треть молодежи бредит

0

55

"Менталист" российского разлива - унылое гавно! Ни ума, ни обаяния,ни лоска, ни уникального чувства юмора - жалкая пародия на Саймона Бейкера,как не умели снимать,так и не научились ни фига,задумку стырили -на выходе как всегда -дерьмо! Игра актеров ни какая :mad:

0

56

А я вот сейчас посмотрю фильм Аннигиляция, который НОМС советовал. Если уже есть в норм качестве

0

57

natalia-ai написал(а):

А я вот сейчас посмотрю фильм Аннигиляция, который НОМС советовал. Если уже есть в норм качестве

фантастика? детектив? фентези?

0

58

natalia-ai написал(а):

уже посмотрела жанр, лучше посмотрите  мини сериал (10 серий) "Мир дикого запада", фантастика, вообще обалдеть, смотришь и задаешь себе вопросы - кто мы? или мысленно произносишь - "Вспомни!" в главной роли - Энтони Хопкинс,естественно игра актеров -великолепна, переход от ультра-современного мира к временам ковбоев - впечатляет,крови много конечно, но ведь на этом все и строится, человек показан во всей своей красе,как говорится,врезались в память слова главного героя -"Мы имеем все, мы даже научились создавать жизнь и с удивлением обнаружили,что двигаться уже не куда!Может быть поэтому нас тянет в прошлое? Человек - самое отвратительное создание этой планете"

ЗЫ - ну почему нашим НИ КОГДА такое даже в голову не придет? а если чего и придет - то церковь анафему наложит,потому как не положено овцам думать!
сериал есть в сети

0

59

Смотрела этот сериал, первый сезон.
Вот знаете, без восторга. Что-то не зацепил

0

60

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович во время встречи с молодежью на петербургском фестивале фантастики и науки «Старкон-2018» посетовал на поведение гостей программы, которые после съемок сметают все на своем пути ради угощений на барабане. Его слова передает «Комсомольская правда в Петербурге».
Присутствовавшая на встрече корреспондентка отметила, что телеведущий не хотел в очередной раз говорить о «Поле чудес» и согласился ответить только на один вопрос о программе: «Куда девается жратва?!». Докладываю. Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300−400, было и больше тысячи! Я проверял — все с билетами. Как такое возможно, непонятно. Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу — успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли.
Леонид Якубович. Гости рассовывают пирожные по карманам, кладут их за пазуху, делится наблюдениями ведущий. «Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: “Осторожно, детей не задавите!” Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — заключил он. В процессе беседы ведущий капитал-шоу отметил, что и «сам за соленый огурец Родину продаст».
Из-за лишнего веса Якубович страдал от высокого давления и повышенного сахара в крови. Решение похудеть он принял в преддверии одного из отпусков, не желая, чтобы жена и дочь краснели за него на пляже. В результате он сбросил 24 килограмма, и в данные момент его вес составляет 78 килограммов.

В феврале высказывание Якубовича в отношении участников «Поля чудес» вызвало скандал. Ведущий рассказал, что советует участникам воспринимать передачу не как игру, а возможность передать привет своим близким, так как всерьез угадывать слово по буквам два часа на глазах у всей страны — это «диагноз» и «шизофрения». Позже телеведущий заявил, что шумиху вокруг его высказывания подняли недобросовестные СМИ, которые не ознакомились с первоисточником.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Курилка » Флудилка, просто поболтать.