ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Сообщений 1 страница 30 из 295

1

kv739 написал(а):

Сами начали разговор про наборы инструментов, станки, шуруповерты. Я вам ответил, что не правы в этом.

Не было таких инструментов в СССР. Не надо гнать пургу.

kv739 написал(а):

Естественно. Компрессорная станция. Пневмомагистрали. Пневмоинструмент.
Не надо дилетанту представлять. Подучитесь сначала по этой теме хоть по азам. Я вижу, что для вас это Откровение.

Не, я с вас тащусь. В аккумуляторном шуруповерте главное достоинство - мобильность и автономность. Какие, нах, пневмомагистрали, например, на сборке каркасного дома или выставочного павильона?

Отредактировано domus (2020-01-24 00:32:16)

0

2

#p197454,domus написал(а):
kv739 написал(а):

Сами начали разговор про наборы инструментов, станки, шуруповерты. Я вам ответил, что не правы в этом.

Не было таких инструментов в СССР. Не надо гнать пургу.

Для кого надо были. Частными хотелками перетопчитесь до лучших времен. Кроме того вы не слышите или не понимаете аргументов.

#p197454,domus написал(а):

Не, я с вас тащусь. В аккумуляторном шуруповерте главное достоинство - мобильность и автономность. Какие, нах, пневмомагистрали, например, на сборке каркасного дома или выставочного павильона?

А я говорил о сборке каркасного дома или выставочного павильона? Это в достаточно крупных производствах, конвейерах, где было обосновано применение.
Видите, как вы пойманы за руку? Частный случай вы распространили на все и из этого делаете глобальные выводы. Мошенничество чистой воды.
Кроме того, вы недовложились на своем месте. Все ждали, кто вам готовенькое разжует и в рот положит.

Отредактировано kv739 (2020-01-24 17:29:24)

0

3

#p197686,kv739 написал(а):

Видите, как вы пойманы за руку? Частный случай вы распространили на все и из этого делаете глобальные выводы. Мошенничество чистой воды.

Где пойман? Вы так же врете, как и с коммунизмом советским гражданам. Не было в СССР аккумуляторных шуроповертов, как и других современных на то время инструментов. Поэтому и производительность труда была ниже. Это исторический факт.

0

4

#p197720,domus написал(а):

Где пойман? Вы так же врете, как и с коммунизмом советским гражданам. Не было в СССР аккумуляторных шуроповертов, как и других современных на то время инструментов. Поэтому и производительность труда была ниже. Это исторический факт.

Именно пойман на передергивании фактов.
Ну не было и не было аккумуляторных шуруповертов! Это не главная проблема в отставании СССР. Поэтому и выводы ваши неверные.
Если надо - спокойно могли предложить другой на своей концепции.
Например. Почему мы первые вышли в космос? Случайность? Таких случайностей не бывает. Отымели ваших? Еще как!
PS. Еще какие инструменты были по качеству изготовления!

0

5

#p197750,kv739 написал(а):

Ну не было и не было аккумуляторных шуруповертов! Это не главная проблема в отставании СССР. Поэтому и выводы ваши неверные.

И эта тоже. Низкая производительность труда - одна из причин отставания СССР от капиталистических экономик. Наряду с низким качеством продукции в отсутствие конкуренции. Отсутствие конкуренции и научно-технический прогресс тормозило в гражданском секторе. Короче, не шмогла она, не шмогла.

#p197750,kv739 написал(а):

Например. Почему мы первые вышли в космос? Случайность?

Потому что на это были брошены все силы. Это был политический проект (вытекающий из военного - разработка МБР) для доказательства превосходства социализма над капитализмом. А вот с Луной вышла промашка, капитализм превзошел социализм. Точно так же вас спрошу: "Случайность?".

0

6

#p197755,domus написал(а):

А вот с Луной вышла промашка, капитализм превзошел социализм.

Ну, да.
Голливудская киностудия трюки снимать умела, факт.

0

7

И эта тоже. Низкая производительность труда - одна из причин отставания СССР от капиталистических экономик. Наряду с низким качеством продукции в отсутствие конкуренции. Отсутствие конкуренции и научно-технический прогресс тормозило в гражданском секторе. Короче, не шмогла она, не шмогла.

Это не причина.

Потому что на это были брошены все силы. Это был политический проект (вытекающий из военного - разработка МБР) для доказательства превосходства социализма над капитализмом. А вот с Луной вышла промашка, капитализм превзошел социализм. Точно так же вас спрошу: "Случайность?".

Ну да. Ну да.
Началось в колхозе утро...(с)
Про Луну вам уже Герцен ответил.
А что сейчас то амы не летают? Как там "Это — маленький шаг для человека, но огромный — для всего человечества”? Невыгодно? Не знают, что с этим делать?
То то и оно.

0

8

#p197788,kv739 написал(а):

Это не причина.

Капец, да вы труды своих вождей не изучали. Только что в этом признались.

Производительность труда, это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя. Капитализм создал производительность труда, невиданную при крепостничестве. Капитализм может быть окончательно побежден и будет окончательно побежден тем, что социализм создает новую, гораздо более высокую производительность труда. Это — дело очень трудное и очень долгое, но оно начато, вот в чем самое главное.

http://leninism.su/works/78-tom-39/640- … ochin.html

С вами после этого не о чем говорить.

0

9

#p197788,kv739 написал(а):

Ну да. Ну да.
Началось в колхозе утро...(с)
Про Луну вам уже Герцен ответил.
А что сейчас то амы не летают? Как там "Это — маленький шаг для человека, но огромный — для всего человечества”? Невыгодно? Не знают, что с этим делать?
То то и оно.

Но, даже если и принять вашу с Герценым версию, Голливуд победил Мосфильм. Всё равно капитализм впереди.

Отредактировано domus (2020-01-24 21:33:05)

0

10

#p197791,domus написал(а):

Капец, да вы труды своих вождей не изучали. Только что в этом признались.

А вы изучали! Пипец, коммунист-ленинец нашелся! Вот из-за таких, как вы и развалился СССР.
Держу книгу, а вижу фигу(с)
Еще учит жить!

#p197793,domus написал(а):

Но, даже если и принять вашу с Герценым версию, Голливуд победил Мосфильм. Всё равно капитализм впереди.

Что, все так окончательно? Вы же с Луной, например, не знаете что делать? Все равно никуда не уйдете.

0

11

#p197793,domus написал(а):

Не сам капиталист, а протестанская идеология.
Протестант собран и мобилизован. Любую идею (в т.ч. и сворованную) доводит до ума и капитализирует. Потому что деньги - это единственная и главная его цель.
Если ты умный, почему такой бедный? - это ведь американская поговорка. Американец искренне не понимает, как можно быть умным, если бедный. Раз нет денег, значит, дурак. Раз не смог капитализировать свой ум, значит у тебя его нет.
У русского по-другому. Умный человек может быть бедным. Но если ты богатый - ты вор.
Причём русский человек талантлив, но ленив и разгильдяй. Он может что-то изобрести, но до промышленного производства свою идею никогда не доведёт. Потому что знает (или чувствует), что изобретатели в России не зарабатывают. Дельцы любой национальности его всё равно обведут вокруг пальца, и все пряники присвоят себе.

0

12

#p197799,kv739 написал(а):

А вы изучали! Пипец, коммунист-ленинец нашелся! Вот из-за таких, как вы и развалился СССР.

Так в институте всех заставляли. Я уже тогда заметил, что политэкономия капитализма была простой и понятной, а политэкономия социализма больше походила на бред теоретика.

0

13

#p197814,Герцен написал(а):

У русского по-другому. Умный человек может быть бедным. Но если ты богатый - ты вор.

Дурацкая логика. Я же говорю, попы нас не туда завели.

0

14

#p197903,domus написал(а):

Я же говорю, попы нас не туда завели.

А туда - это куда?

0

15

#p198015,Герцен написал(а):
#p197903,domus написал(а):

Я же говорю, попы нас не туда завели.

А туда - это куда?

Туда, это в лидеры цивилизации. Ну, там, где находятся англосаксы - на вершину социально-политической пищевой цепочки.

0

16

А туда - это куда?

Туда, где богатство не грех.

0

17

#p197900,domus написал(а):

Я уже тогда заметил, что политэкономия капитализма была простой и понятной, а политэкономия социализма больше походила на бред теоретика.

Это лишь говорит о ваших предустановках и инфантильности. И показывает, насколько вы манипулируемы.
Подправьте в "консерватории". А то все наипи ближнего своего, "тиха украинская ночь"... Далеко не уйдете с таким кощунством.

0

18

#p198051,kv739 написал(а):

Это лишь говорит о ваших предустановках и инфантильности. И показывает, насколько вы манипулируемы.

Это говорит лишь о том, что догадки меня не обманули. Через много лет СССР с грохотом на*бнулся, как любая неэффективная система рядом с эффективной.

0

19

#p198055,domus написал(а):

Это говорит лишь о том, что догадки меня не обманули. Через много лет СССР с грохотом на*бнулся, как любая неэффективная система рядом с эффективной.

Нет ваших догадок. Перед вами объект сложности многократно превышающий ваши примитивные представления.
Знаю и я ваших эффективных менеджеров и системы, выстраиваемые ими. Не суетитесь. Всему свое время.

0

20

#p198062,kv739 написал(а):

Перед вами объект сложности многократно превышающий ваши примитивные представления.

Нет никакого объекта. Рассыпался. Как раз из-за своей сложности и противоестественности человеческой природе. На этом можно ставить точку. Надо искать другие варианты преобразований.

0

21

#p198047,domus написал(а):

А туда - это куда?

Туда, где богатство не грех.

Это пройденный этап.
На этапе обладания ядерным оружием (а вскорости и термоядерным) человечество больше не может жить по пещерным людоедским законам. Об этом даже Гуттьереш на последнем заседании в Берлине сказал. Или мир будет уничтожен в очередной империалистической заварушке, или эпоха империализма должна закончиться.

Отредактировано Герцен (2020-01-25 14:50:01)

0

22

#p198085,Герцен написал(а):

Это пройденный этап.

Что значит пройденный этап? Вы ничего не поняли. Вас зачем-то в сторону ядерного оружия понесло.

Я вот об этой пропаганде в России:

0

23

#p198065,domus написал(а):

Нет никакого объекта. Рассыпался. Как раз из-за своей сложности и противоестественности человеческой природе. На этом можно ставить точку. Надо искать другие варианты преобразований.

Вот как раз этот объект в головах людей. И ничего не можете сделать с ростом популярности Сталина и СССР-2.0. Жалкие потуги. Можете хоть где ваши точки ставить, только к реальности это отношения не имеет.
Что будут варианты преобразований, альтернативных вашим - в этом можно не сомневаться. Только хныкать и истерить будете следующие 70 лет под одеялами.

0

24

#p198094,domus написал(а):

Вы ничего не поняли. Вас зачем-то в сторону ядерного оружия понесло.

Это вы ничего не поняли.
Россия сегодня такая же империалистическая страна. Только ещё более дикая. Засуньте себе своего агентика КГБ туда, куда не скажу, я его даже слушать не буду.
Я говорил про "богатство не грех". Это грех. Сегодня террористы собирают на кухнях "на коленке" взрывчатку, которая способна разнести вхлам автобус. А через 50 лет технологии достигнут таких высот, что у себя на кухне любой неадекват сможет собрать термоядерный зарядик, способный разнести нашу маленькую планетёшку вдребезги.
И если не будет изменена концепция безудержного обогащения сильных мира сего, то это таки произойдёт. Если ещё раньше кто-нибудь задорно не начнёт перекидываться ядрёными бомбами. Достаточно 30 бомб, чтобы на планете наступила ядерная зима, в результате которой миллиарды людей вымрут, как в своё время вымерли динозавры.

0

25

#p198103,Герцен написал(а):

Это грех.

Ну, тогда сидите по шею в говне. И будьте счастливы.

0

26

#p198116,domus написал(а):
#p198103,Герцен написал(а):

Это грех.

Ну, тогда сидите по шею в говне. И будьте счастливы.

В говне - это вы.
А лично у меня всё в порядке.
Ну, разве что за исключением не очень большой пенсии, к которой есть претензии, как и к лицам, её рассчитывающим.

Отредактировано Герцен (2020-01-25 15:47:44)

0

27

#p198102,kv739 написал(а):

И ничего не можете сделать с ростом популярности Сталина и СССР-2.0.

Но что характерно, рост популярности среди тех, кто ни при Сталине, ни при СССР не жил. То есть это абстрактная, не связанная с реальностью мечта.

У меня даже есть предложение. Хотите опять социализм марксистского типа? Растет популярность Сталина и СССР, говорите? Не вопрос - выберите себе остров, Сталина, и попробуйте повторить на нем свой эксперимент. Нельзя рисковать всей Россий, чтобы спасти репутацию обанкротившихся коммунистов. Достаточно одного раза.

0

28

#p198118,Герцен написал(а):

Ну, разве что за исключением не очень большой пенсии, к которой есть претензии, как и к лицам, её рассчитывающим.

Зато сирийцам помогаете. Гордитесь.

0

29

#p198126,domus написал(а):
#p198118,Герцен написал(а):

Зато сирийцам помогаете. Гордитесь.

И Венесуэле. Тоже горжусь.
Надо ещё Ирану ядерную бомбу быстренько помочь сделать. Ну и Сев.Корею с Кубой не бросать. Там все наши. Социалисты.

0

30

#p198125,domus написал(а):

Хотите опять социализм марксистского типа?

А шо, есть другого типа? )))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4