ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

#p198143,Герцен написал(а):

А шо, есть другого типа? )))

Конечно. Есть разные модели. В СССР, понятное дело, это знание было крамолой.

0

32

#p198125,domus написал(а):

Но что характерно, рост популярности среди тех, кто ни при Сталине, ни при СССР не жил. То есть это абстрактная, не связанная с реальностью мечта.

У меня даже есть предложение. Хотите опять социализм марксистского типа? Растет популярность Сталина и СССР, говорите? Не вопрос - выберите себе остров, Сталина, и попробуйте повторить на нем свой эксперимент. Нельзя рисковать всей Россий, чтобы спасти репутацию обанкротившихся коммунистов. Достаточно одного раза.

Вам то что беспокоиться о России? Вы о себе побеспокойтесь.
И вы не можете давать никаких предложений. Потому, что к вам это не относиться. Как сделаем, так и примете.

0

33

#p198153,kv739 написал(а):

Вам то что беспокоиться о России? Вы о себе побеспокойтесь.

Так я ведь в России живу и дальше жить собираюсь, как же мне о ней не беспокоиться.

0

34

#p198152,domus написал(а):
#p198143,Герцен написал(а):

А шо, есть другого типа? )))

Конечно. Есть разные модели. В СССР, понятное дело, это знание было крамолой.

В нумизматике есть такое понятие - инвестиционные монеты.
Таким названием центробанки различных стран кокетливо обзывают красивые сувениры, которые они выпускают, чтобы продавать доверчивым нумизматам.
Ну, типа вот таких:
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/273/t86147.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/273/t67109.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/273/t98767.jpg
Народ хавает с удовольствием. Патамушта красота.
И банки довольны. Патамушта прибыль.
Короче, всем радость.
Вот только ни к монетам, ни к нумизматике эти изделия не имеют ни малейшего отношения. Хотя на них написано - 1 доллар, 20 рублей и т.д.

Вот все ваши немарксистские социализмы это те же инвестиционные монеты.
Красивый фантик для дураков.

+1

35

#p198190,Герцен написал(а):

Вот все ваши немарксистские социализмы это те же инвестиционные монеты.
Красивый фантик для дураков.

Я в шоке от вашей дремучести. Есть демократическая рыночная модель социализма. В пику централизованному нерыночному социализму Маркса. Для дураков как раз он и оказался.

0

36

#p198190,Герцен написал(а):

Вот только ни к монетам, ни к нумизматике эти изделия не имеют ни малейшего отношения. Хотя на них написано - 1 доллар, 20 рублей и т.д.

Ага, ещё скажите, что они не имеют рыночной цены, и не могут быть по ней проданы.

Отредактировано domus (2020-01-25 17:52:23)

0

37

#p198047,domus написал(а):
#p198015,Герцен написал(а):

А туда - это куда?

Туда, где богатство не грех.

Вот вам коротенькая лекция, откуда берётся богатство:

0

38

#p198236,Герцен написал(а):

Вот вам коротенькая лекция, откуда берётся богатство:

Мне не нужны ваши лекции. У меня свои есть. Все люди разные. От каждого по способностям, каждому по труду. У кого-то труд по способностям на 100 рублей, а у кого-то на 100 000.

Отредактировано domus (2020-01-25 18:44:49)

0

39

#p198215,domus написал(а):

Есть демократическая рыночная модель социализма. В пику централизованному нерыночному социализму Маркса. Для дураков как раз он и оказался.

Я что-то вас не пойму. Вы с пеной у рта доказывали, что социализма нет никакого, а теперь он все же есть? Вы определитесь уже с трусами и крестиком. Разродитесь на что-нибудь уже внятное.

0

40

#p198253,domus написал(а):

[У кого-то труд по способностям на 100 рублей, а у кого-то на 100 000.

Отнюдь.
Вы спросите - должны ли квалифицированнейший хирург-кардиолог, спасающий сотни жизней, и дворник, получать одинаково?
Отвечу.
Да, должны.
Потому что потребности и у хирурга, и у дворника ОДИНАКОВЫЕ.
У каждого по две руки, две ноги и одной голове. Каждому нужно полноценно питаться. И одеваться. И отдыхать. Нет между ними разницы. И дворник выполняет не менее важную функцию, чем хирург. Без дворника мы в дерьме захлебнёмся.

0

41

#p198265,Герцен написал(а):
#p198253,domus написал(а):

[У кого-то труд по способностям на 100 рублей, а у кого-то на 100 000.

Отнюдь.
Вы спросите - должны ли квалифицированнейший хирург-кардиолог, спасающий сотни жизней, и дворник, получать одинаково?
Отвечу.
Да, должны.
Потому что потребности и у хирурга, и у дворника ОДИНАКОВЫЕ.
У каждого по две руки, две ноги и одной голове. Каждому нужно полноценно питаться. И одеваться. И отдыхать. Нет между ними разницы. И дворник выполняет не менее важную функцию, чем хирург. Без дворника мы в дерьме захлебнёмся.

поэтому СССР и рухнул
потому что кандидаты наук и доценты ходили на овощную базу фасовать картошку
студенты и школьники убирали урожай
при этом водитель такси, официант, парикмахерша или продавщица пончиков зарабатывали больше академика или хирурга
во всем должна быть мера

+1

42

А без хирурга вы чем захлебнетесь? :D Вы в курсе срока обучения хирурга и дворника?стимул хирурга столько лет учиться, при зарплате дворника,когда проще стать сразу дворником?)

Отредактировано Metsavend (2020-01-25 19:54:20)

0

43

Отвечу.
Да, должны.

Вот поэтому СССР и на*бнулся.

0

44

#p198258,kv739 написал(а):

Я что-то вас не пойму. Вы с пеной у рта доказывали, что социализма нет никакого, а теперь он все же есть?

Где я такое доказывал. Цитатку мою можно?

0

45

#p198268,Barsoff написал(а):

во всем должна быть мера

Мы же говорим про то, к чему надо стремиться.
Что нужно человеку для полного счастья?
Пожрать. Одеться. Иметь нормальное жильё. Иметь полноценный отдых. Иметь возможность, чтобы его дети это всё имели.
Да пожалуй и всё.
А что, у хирурга или президента компании какие-то другие потребности по сравнением с потребностями дворника?

0

46

#p198271,Metsavend написал(а):

Вы в курсе срока обучения хирурга и дворника?стимул хирурга столько лет учиться, при зарплате дворника,когда проще стать сразу дворником?)

Логичнее уехать туда, куда эти товарищи со своими бредовыми идеями ещё не добрались, и где хирург получает не как дворник.

0

47

А без хирурга вы чем захлебнетесь? :D Вы в курсе срока обучения хирурга и дворника?стимул хирурга столько лет учиться, при зарплате дворника,когда проще стать сразу дворником?)

У Веллера есть рассказ "Хочу быть дворником"

0

48

кстати, мои родители подрабатывали дворниками, после того как купили кооператив, на первый взнос дали дедушка с бабушкой
и я помогал со своими дворовыми дружбанами, и лед кололи и снег лопатами гребли
стыдно не было ни грамма

0

49

#p198275,domus написал(а):

Логичнее уехать туда, куда эти товарищи со своими бредовыми идеями ещё не добрались, и где хирург получает не как дворник.

А кто будет дворника лечить? :(

0

50

Вы в курсе срока обучения хирурга и дворника?стимул хирурга столько лет учиться, при зарплате дворника,когда проще стать сразу дворником?)

Если вы идёте учиться на хирурга только для того, чтобы грести бабло, то гнать такого хирурга в три шеи.

0

51

#p198279,Barsoff написал(а):

кстати, мои родители подрабатывали дворниками, после того как купили кооператив, на первый взнос дали дедушка с бабушкой
стыдно не было ни грамма

А чего хирургами не подрабатывали? :D

+1

52

#p198274,Герцен написал(а):

А что, у хирурга или президента компании какие-то другие потребности по сравнением с потребностями дворника?

Конечно, другие. Точнее, разные. Я же выше сказал - все люди разные! Кому-то квартирка в 35 кв. метров на окраине - нормальное жилье, а кому-то 150 кв.м в центре не хватает.

Ещё раз говорю - каждому по труду. Если хирург создал медицинский продукт (оказал медицинские услуги) на 1 000 000 рублей в месяц, а дворник на 25 000 рублей, то и получать они должны соответвенно. Если они будут получать одинаково, то вы останетесь без хирургов.

0

53

#p198281,Герцен написал(а):

Если вы идёте учиться на хирурга только для того, чтобы грести бабло, то гнать такого хирурга в три шеи.

А я должен лет 7-8 отучится за удовольствие копошиться в кишках дворника? https://image.ibb.co/jQXEpG/tabi04185.gif

0

54

#p198275,domus написал(а):

Вопрос-то стоит не в том, чтобы хирург как и дворник прозябал в нищете.
Вопрос стоит в том, чтобы и тот, и тот, имели достаток. Ни в чём не нуждались.
Скажем, если по сегодняшним меркам вам положить зарплату тысяч в 150 , этого будет достаточно? Неважно для какой профессии. Для полноценной жизни.

0

55

#p198280,Metsavend написал(а):

А кто будет дворника лечить? :(

Карл Маркс.

0

56

#p198282,Metsavend написал(а):
#p198279,Barsoff написал(а):

стыдно не было ни грамма

А чего хирургами не подрабатывали? :D

https://image.ibb.co/e5ixpG/JC_doubleup.gif
они после института работали инженерами, химическое машиностроение
у меня такое же образование, инженер-конструктор машин и аппаратов химических производств
ну всякие там сепараторы, центрифуги, ректификационные колонны...

дом коооперативный и через правление у нас все должности из своего дома назначались и зарплаты платились
90 рублей за дворника
еще были электрик и сантехник
хирургов не было

0

57

#p198285,Metsavend написал(а):
#p198281,Герцен написал(а):

А я должен лет 7-8 отучится за удовольствие копошиться в кишках дворника? https://image.ibb.co/jQXEpG/tabi04185.gif

А вот таких как вы, которые даже не понимают - как это возиться в кишках забесплатно? Это же такая мерзость! - надо отсеивать при поступлении в медвуз на психологических тестах.
Без права поступления в медвуз!

0

58

#p198286,Герцен написал(а):

Нет такого универсального для всех понятия как достаток. Гарантирую, что моё и ваше не совпадают.

0

59

#p198274,Герцен написал(а):

Что нужно человеку для полного счастья?
Пожрать. Одеться. Иметь нормальное жильё. Иметь полноценный отдых. Иметь возможность, чтобы его дети это всё имели.
Да пожалуй и всё.

Пожалуй.
Вот только слово "нормально" у каждого своё. И очень зависит от материального состояния
Кому и кобыла невеста (С)

+1

60

#p198291,domus написал(а):
#p198286,Герцен написал(а):

Нет такого универсального для всех понятия как достаток. Гарантирую, что моё и ваше не совпадают.

В этом я полностью согласен!
Причём, чем более бездарнее человек, тем более у него высокие запросы. Настоящему учёному, творцу, исследователю - за счастье заниматься любимым делом. Лишь бы крыша над головой Ну и ещё минимум для жизни.
А вот бездарь, он же ничего не умеет. И не хочет уметь. И стремления нет учиться. Зато хочет понты кидать. Чтобы выделиться. Выглядеть крутым. Ему денег надо очень много.
Вот разница между ними.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4