ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

#p198286,Герцен написал(а):

Скажем, если по сегодняшним меркам вам положить зарплату тысяч в 150 , этого будет достаточно? Неважно для какой профессии.

Не надо ничего класть. Надо дать возможность людям зарабатывать по труду. Например, 50% от созданной ими добавленной стоимости.

0

62

#p198294,Герцен написал(а):

Настоящему учёному, творцу, исследователю - за счастье заниматься любимым делом. Лишь бы крыша над головой Ну и ещё минимум для жизни.

А то что у этого учёного жена дети и сосед алкоголик на одной кухне сидят... Это ведь нечего страшного. Главное что работа в радость )))

0

63

Причём, чем более бездарнее человек, тем более у него высокие запросы. Настоящему учёному, творцу, исследователю - за счастье заниматься любимым делом. Лишь бы крыша над головой Ну и ещё минимум для жизни.

Мы это уже обсуждали - это последствия пропаганды бедности. Правда, не на всех она подействовала, поэтому масса ученых уехала туда, где долстойно оплачивается их труд, где создана хорошая материально-техническая база для работы.

А вот бездарь, он же ничего не умеет. И не хочет уметь. И стремления нет учиться. Зато хочет понты кидать. Чтобы выделиться. Выглядеть крутым. Ему денег надо очень много.

Вы меня слышите? Каждому по труду.

0

64

#p198273,domus написал(а):
#p198258,kv739 написал(а):

Я что-то вас не пойму. Вы с пеной у рта доказывали, что социализма нет никакого, а теперь он все же есть?

Где я такое доказывал. Цитатку мою можно?

Держи:

domus написал(а):

Вот это и есть утопия. Или скорее обман. Пролетариат ни одного дня не был у власти в СССР. Никакая диктатура пролетариата невозможна в принципе, вместо неё обязательно будет диктатура партноменклатуры, которая народом не избирается, и ни перед кем не отчитывается, если не считать постановочных съездов Партии. Об этом ещё Бакунин в XIX веке предупреждал. Это тупиковый путь. Печальный опыт СССР этому самое лучшее подтверждение.

domus написал(а):

Вопрос только в том, на какой модели он будет основываться. Совершенно точно не марксовской. Вы, старые марксистские ортодоксы, боясь разрушения вашей картины мира, не в состоянии признать, что марксизм потерпел сокрушительное поражение во всех странах, где на его основе пытались провести социальное переустройство. Проблема в марксизме, а не в исполнителях. Не работает он, он противоестественен природе человека.

Про китайский социализм привести ваши цитаты?

0

65

#p198315,kv739 написал(а):

Держи:

Так а что держи, речь ведь в цитате была о марксистском социализме. Да, это утопия.

В Китае никакой не социализм. Там есть частная собственность, эксплуатация человека человеком и нетрудовые доходы.

В Китае не социализм, там укрепляется капитализм

Отредактировано domus (2020-01-25 21:28:29)

0

66

#p198321,domus написал(а):

Так а что держи, речь ведь в цитате была о марксистском социализме. Да, это утопия.

В Китае никакой не социализм. Там есть частная собственность, эксплуатация человека человеком и нетрудовые доходы.

В Китае не социализм, там укрепляется капитализм

Ну так у вас марксистский социализм рухнул, китайского не существует, тогда о чем речь ведете? Где еще какой социализм существует?
Вы понимаете, что это чистой воды демагогия?
Или открытие сделали, равное Марксу, Ленину, Сталину, Мао и прочим? На нобелевку претендуете?

0

67

#p198329,kv739 написал(а):

Ну так у вас марксистский социализм рухнул, китайского не существует, тогда о чем речь ведете?

Про социализм без Маркса и Ленина. Про демократическую рыночную модель социализма.

0

68

#p198296,domus написал(а):

Надо дать возможность людям зарабатывать по труду. Например, 50% от созданной ими добавленной стоимости.

Больше всего тогда будут зарабатывать производители водки.
А учитель или врач вообще будут сидеть без зарплаты. Они же ничего не создают. Только тратят!
И дворник! И дворник тоже будет сидеть без зарплаты. Вместе с хирургом. )))

0

69

#p198336,Герцен написал(а):

Больше всего тогда будут зарабатывать производители водки.
А учитель или врач вообще будут сидеть без зарплаты. Они же ничего не создают. Только тратят!
И дворник! И дворник тоже будет сидеть без зарплаты. Вместе с хирургом. )))

Вы троллите?

0

70

domus
Вы порете совершеннейшую чушь. 50% от добавочной стоимости! В каком воспалённом мозгу это могло родиться? Только в условиях человек человеку волк. Сколько можешь отобрать у другого - столько и отбери. Если не ошибаюсь, Фукидид писал:
- Сильные поступают так, как хотят, а слабые страдают так, как и должны.
Вот в том времени наши псевдогуманисты и живут.

0

71

#p198265,Герцен написал(а):
#p198253,domus написал(а):

[У кого-то труд по способностям на 100 рублей, а у кого-то на 100 000.

Отнюдь.
Вы спросите - должны ли квалифицированнейший хирург-кардиолог, спасающий сотни жизней, и дворник, получать одинаково?
Отвечу.
Да, должны.
Потому что потребности и у хирурга, и у дворника ОДИНАКОВЫЕ.
У каждого по две руки, две ноги и одной голове. Каждому нужно полноценно питаться. И одеваться. И отдыхать. Нет между ними разницы. И дворник выполняет не менее важную функцию, чем хирург. Без дворника мы в дерьме захлебнёмся.

А вы со своим "блестящим" образованием согласны получать столько-же, сколько получает дворник Ислам - а именно 30 тыс. рублей в месяц?

0

72

#p198353,Герцен написал(а):

Вы порете совершеннейшую чушь. 50% от добавочной стоимости! В каком воспалённом мозгу это могло родиться?

Ваши варианты? 100%?

0

73

#p198353,Герцен написал(а):

Сильные поступают так, как хотят, а слабые страдают так, как и должны.

А что не так-то?
Не согласны - станьте сильным и заставьте поступать всех по справедливости. Не можете? Тогда, будете поступать так, как и должны.
Это материальный мир батенька. Кто сильнее, тот и прав - это закон природы, а законы природы первичны и превалируют и над международным правом и над внутригосударственным. Не можете жить по законам природы, отправляйтесь в Нирвану - это тоже закон природы.

0

74

#p198362,condor написал(а):

А что не так-то?
Не согласны - станьте сильным и заставьте поступать всех по справедливости. Не можете? Тогда, будете поступать так, как и должны.
Это материальный мир батенька. Кто сильнее, тот и прав - это закон природы, а законы природы первичны и превалируют и над международным правом и над внутригосударственным. Не можете жить по законам природы, отправляйтесь в Нирвану - это тоже закон природы.

вывод то какой? Значит,нам надо быть сильнее пиндосов, или, по крайней мере, на уровне с ними.

0

75

#p198369,Майя Воронова написал(а):
#p198362,condor написал(а):

А что не так-то?

вывод то какой? Значит,нам надо быть сильнее пиндосов, или, по крайней мере, на уровне с ними.

Майка, не приставай. Ты для меня слишком старая.

0

76

#p198335,domus написал(а):
#p198329,kv739 написал(а):

Ну так у вас марксистский социализм рухнул, китайского не существует, тогда о чем речь ведете?

Про социализм без Маркса и Ленина. Про демократическую рыночную модель социализма.

Где такой социализм существует? Почему именно социализм?
Про "демократическую рыночную модель социализма" поподробней. Чушь ведь несете.

0

77

#p198381,kv739 написал(а):

Где такой социализм существует?

Его капиталисты как черт ладана боятся. Потому что это их смерть. Поэтому пока он не реализован в чистом виде. А Маркса капиталисты не боятся. Потому как в Северной Корее или как на Кубе уже никто жить не захочет.

Почему именно социализм?

Ну, как бы с термином "социализм" разберитесь. Тогда может поймете.

Социали́зм - обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.

Про "демократическую рыночную модель социализма" поподробней. Чушь ведь несете.

Чушь тут вы с Герценым несете. Не приписывайте мне своих заслуг. Может завтра расскажу. Я сейчас фигурное катание смотрю, поэтому мне некогда ликбезом пристарелых коммунистов заниматься. В конце концов информацию о нем найти не трудно. Можете и сами.

0

78

#p198383,domus написал(а):

Его капиталисты как черт ладана боятся. Потому что это их смерть. Поэтому пока он не реализован в чистом виде. А Маркса капиталисты не боятся. Потому как в Северной Корее или как на Кубе уже никто жить не захочет.

То есть его нет? Все остальное - ваши потуги что-то из пальца высосать под видимость этого.

Чушь тут вы с Герценым несете. Не приписывайте мне своих заслуг. Может завтра расскажу. Я сейчас фигурное катание смотрю, поэтому мне некогда ликбезом пристарелых коммунистов заниматься. В конце концов информацию о нем найти не трудно. Можете и сами.

То есть дать ответа не можете. Слив зачтен. Балабол.

0

79

Коллеги, рассуждения Домуса мне напомнили памфлет Л.Н. Толстого "Разрушение ада и возвращение его". Думаю за него он и был отлучен от церкви
Он короткий, для продолжения дискуссии рекомендую

0

80

#p198408,Москвич написал(а):

Коллеги, рассуждения Домуса мне напомнили памфлет Л.Н. Толстого "Разрушение ада и возвращение его". Думаю за него он и был отлучен от церкви

То есть вы тоже на острове будете строить казарменный социализм по Марксу? Так и запишем.

0

81

#p198407,kv739 написал(а):

То есть его нет?

Так и вашего марксистского социализма уже почти нет. Только в Северной Корее, пожалуй, остался.

#p198407,kv739 написал(а):

То есть дать ответа не можете. Слив зачтен. Балабол.

Сдаюсь, вы победили! Но все же рекомендую вам умные книги про разные типы социализмов почитать. Пересказывать их вам не имею ни желания, ни времени. Есть более важные и интересные дела.

Отредактировано domus (2020-01-26 11:00:04)

0

82

#p198408,Москвич написал(а):

Он короткий, для продолжения дискуссии рекомендую

Спасибо, почитал. Я так понял, что под церковью вы имели в виду ВКП (б)/КПСС.

0

83

#p198359,condor написал(а):
#p198265,Герцен написал(а):
#p198253,domus написал(а):

[У кого-то труд по способностям на 100 рублей, а у кого-то на 100 000.

Отнюдь.
Вы спросите - должны ли квалифицированнейший хирург-кардиолог, спасающий сотни жизней, и дворник, получать одинаково?
Отвечу.
Да, должны.
Потому что потребности и у хирурга, и у дворника ОДИНАКОВЫЕ.
У каждого по две руки, две ноги и одной голове. Каждому нужно полноценно питаться. И одеваться. И отдыхать. Нет между ними разницы. И дворник выполняет не менее важную функцию, чем хирург. Без дворника мы в дерьме захлебнёмся.

А вы со своим "блестящим" образованием согласны получать столько-же, сколько получает дворник Ислам - а именно 30 тыс. рублей в месяц?

Я уже отвечал на этот вопрос:
Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4
Да, я согласен, чтобы дворник получал столько же, сколько и я. Мне ничуть не будет обидно, т.к. я считаю, что дворник выполняет весьма уважаемую и совсем нелёгкую работу.

0

84

Ну, как бы с термином "социализм" разберитесь. Тогда может поймете.

Социали́зм - обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.

Это не терминология. Это лапша навешанная на уши.
По этим лозунгам США самая социалистическая страна. Ведь именно там и свобода, и равенство возможностей, ну и социальная справедливость, как же без неё. Кто сколько умудрился захапать - всё его. А если кто ничего не сумел - сиди с голой жопой.
Всё по чесноку.

0

85

#p198440,Герцен написал(а):

По этим лозунгам США самая социалистическая страна. Ведь именно там и свобода, и равенство возможностей, ну и социальная справедливость, как же без неё. Кто сколько умудрился захапать - всё его. А если кто ничего не сумел - сиди с голой жопой.
Всё по чесноку.

Это просто праздник какой-то! А в США разве есть социальная справедливость, свобода и равенство? Капиталист и рабочий имеют равные возможности? Откуда вы такие беретесь?

0

86

#p198447,domus написал(а):
#p198440,Герцен написал(а):

Всё по чесноку.

Это просто праздник какой-то! А в США разве есть социальная справедливость, свобода и равенство? Капиталист и рабочий имеют равные возможности? Откуда вы такие беретесь?

А как же?!
Всё там есть! Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными. Не слышали? И то, что любой сапожник там может стать миллионером? Тоже не слышали? И про американскую мечту не слышали?
Откуда вы, такие дремучие, только берётесь?

Самая социалистическая страна, по лапше, навешанной домусом, это США!
Ура!

Отредактировано Герцен (2020-01-26 13:10:43)

0

87

Семейное фото.Царь Николай Второй и король Великобритании Георг Пятый,1913 год.

http://forumuploads.ru/uploads/0018/2d/5c/184/t28297.png

0

88

#p198453,condor написал(а):

Семейное фото.Царь Николай Второй и король Великобритании Георг Пятый,1913 год.

Та не гони! Это Дмитрий Медведев и Олег Янковский в гриме!

0

89

#p198452,Герцен написал(а):

Самая социалистическая страна, по лапше, навешанной домусом, это США!
Ура!

Закончили общение. Я с идиотами не общаюсь.

0

90

К вопросу о разных социализмах.

Демократический социализм — будущее России

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Юбилей: 100 лет со дня Великой Октябрьской Революции! 4